Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 32 | Aebischer Joel | Alterswil FR | FR | SUI | Cadets | 2001 | 00:25:15.53 | - |
| | Big Friends / BSO Plaffeien |
2 | 27 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2002 | 00:26:52.61 | 1:37.08 |
| | Team Menoud bike VC Estavayer |
3 | 175 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:26:59.43 | 1:43.90 |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 35 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | 00:30:56.90 | - |
| | vcf |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 348 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross filles | 2008 | 00:13:25.49 | - |
| | BSO Plaffeien |
2 | 353 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross filles | 2007 | 00:13:53.43 | 27.94 |
| | N/A |
3 | 350 | Dafflon Marion | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Cross filles | 2007 | 00:14:56.31 | 1:30.82 |
| | PB Bulloise |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 359 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross garçons | 2007 | 00:11:54.93 | - |
| | UC Montheysanne |
2 | 332 | piccand tim | marsens | FR | SUI | Cross garçons | 2008 | 00:12:52.28 | 57.35 |
| | Pédale Bulloise |
3 | 329 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Cross garçons | 2007 | 00:13:28.43 | 1:33.50 |
| | Pédale bulloise |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 65 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames | 1982 | 00:26:46.56 | - |
| | Chiffelle bike |
2 | 69 | Fragnière Charline | Vuadens | FR | SUI | Dames | 1998 | 00:27:17.54 | 30.98 |
| | Team Menoud-Bike |
3 | 66 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames | 1967 | 00:29:46.70 | 3:00.14 |
| | VC Payerne PROCYCLES |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 19 | Deschenaux Amandine | Echarlens | FR | SUI | Juniors filles | 2000 | 00:29:35.75 | - |
| | Pédale Bulloise |
2 | 18 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Juniors filles | 2000 | 00:31:04.16 | 1:28.41 |
| | La PB / Team Dupasquier Sport |
3 | 17 | Steffen Olivia | Onnens | FR | SUI | Juniors filles | 2000 | 00:33:48.42 | 4:12.67 |
| | VELO CLUB FRIBOURG |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 5 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Juniors garçons | 1999 | 00:24:36.83 | - |
| | Team VTT BMC Fribourg |
2 | 10 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Juniors garçons | 2000 | 00:25:06.63 | 29.8 |
| | Big Friends / BSO Plaffeien |
3 | 178 | Steiner Hefti Thomas | Bern | BE | SUI | Juniors garçons | 2000 | 00:25:13.77 | 36.94 |
| | Thömus factory |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 128 | Bryand Alexandre | Prangins | VD | SUI | Masters | 1987 | 00:24:08.81 | - |
| | TEAM 17 |
2 | 123 | Jacot Dominique | Zénauva | FR | SUI | Masters | 1984 | 00:24:20.30 | 11.49 |
| | KoalaCyclingTeam |
3 | 108 | Carrel Johann | Villarvolard | FR | SUI | Masters | 1980 | 00:24:21.87 | 13.06 |
| | Cycles Pache |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 62 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega filles | 2004 | 00:30:04.08 | - |
| | Team Menoud-Bike - BSO |
2 | 61 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Mega filles | 2003 | 00:32:58.57 | 2:54.49 |
| | VTT BALCON DU JURA |
3 | 181 | Mooser Elyne | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Mega filles | 2004 | 00:34:09.81 | 4:05.73 |
| | N/A |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 49 | Haering Tim | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Mega garçons | 2003 | 00:26:52.11 | - |
| | BigFriends / BSO Plaffeien |
2 | 56 | L'Homme Maxime | Vuadens | FR | SUI | Mega garçons | 2003 | 00:27:09.06 | 16.95 |
| | La Pédale Bulloise |
3 | 40 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Mega garçons | 2003 | 00:27:59.74 | 1:07.63 |
| | VC Estavayer Team Menoud bike |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Messieurs
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 77 | Chenaux Florian | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1993 | 00:21:39.14 | - |
| | GS Sportswear Bergamont |
2 | 82 | Hertling Arnaud | Magnedens | FR | SUI | Messieurs | 1997 | 00:22:23.71 | 44.57 |
| | Team VTT BMC Fribourg |
3 | 86 | Chenaux Adrien | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1991 | 00:22:40.15 | 1:01.01 |
| | GS SPORTSWEAR BERGAMONT |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 352 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock filles | 2005 | 00:13:29.22 | - |
| | PB BULLE |
2 | 327 | Rouiller Amélie | Riaz | FR | SUI | Rock filles | 2005 | 00:14:11.50 | 42.28 |
| | PB Bulle |
3 | 356 | Perritaz Jeanne | Val-de-Charmey | FR | SUI | Rock filles | 2005 | 00:14:19.47 | 50.25 |
| | SC Im Fang |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 357 | WIRZ Simon | Echarlens | FR | SUI | Rock garçons | 2005 | 00:10:39.11 | - |
| | Pédale Bulloise |
2 | 309 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock garçons | 2005 | 00:10:47.44 | 8.33 |
| | VTT Balcon du Jura / XC Champvent |
3 | 305 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock garçons | 2005 | 00:11:02.11 | 23 |
| | VC Payerne Procycles |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 174 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Seniors | 1968 | 00:24:31.29 | - |
| | Cycles Pache / ACN |
2 | 157 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Seniors | 1973 | 00:24:49.44 | 18.15 |
| | Team Chiffelle |
3 | 143 | Beeler Yannis | Cudrefin | VD | SUI | Seniors | 1972 | 00:25:14.14 | 42.85 |
| | Follow Me Cudrefin |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 401 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft filles | 2009 | 00:07:39.27 | - |
| | Pédale Bulloise |
2 | 417 | Charrière Meline | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Soft filles | 2010 | 00:09:20.19 | 1:40.92 |
| | N/A |
3 | 410 | Uldry Solène | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft filles | 2009 | 00:09:23.92 | 1:44.65 |
| | N/A |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 407 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Soft garçons | 2009 | 00:05:44.93 | - |
| | La Pédale Bulloise |
2 | 408 | Zosso Kilian | St. Silvester | FR | SUI | Soft garçons | 2010 | 00:07:03.07 | 1:18.14 |
| | BSO Plaffeien |
3 | 405 | Falconnier Léo | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft garçons | 2009 | 00:07:03.78 | 1:18.85 |
| | Cyclomaniacs |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Vétérans
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
1 | 165 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Vétérans | 1963 | 00:24:42.33 | - |
| | VC Payerne Procycles |
2 | 1 | Thalmann Franz | Schwarzsee | FR | SUI | Vétérans | 1960 | 00:25:03.73 | 21.4 |
| | Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee |
3 | 171 | Mariaux Phil | Vionnaz | VS | SUI | Vétérans | 1963 | 00:25:05.25 | 22.92 |
| | VC Payerne - Procycles |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »