3.2 KM - Nordic walking
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 402 | Varé Cynthia | Mervelier | JU | SUI | 3.2 KM - Nordic walking | 1984 | 00:31:28 | | | | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
6.4 KM - Nordic walking
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 518 | Donzel Yves | Orvin | BE | SUI | 6.4 KM - Nordic walking | 1957 | 00:55:49 | | 27:23 | 28:25 | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 506 | Crausaz Morgane | Courfaivre | JU | SUI | Dames | 1992 | 00:26:27 | | 12:56 | 13:29 | |
| | FSG Bassecourt |
2 | 505 | Lachat Romane | Courtételle | JU | SUI | Dames | 1997 | 00:38:08 | 00:11:41 | 18:22 | 19:44 | |
| | GS Tabeillon |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames 30
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 512 | Froidevaux Marianne | Les Breuleux | JU | SUI | Dames 30 | 1980 | 00:28:10 | | 13:45 | 14:23 | |
| | VCFM |
2 | 510 | Brunott Klasina | Sceut | JU | SUI | Dames 30 | 1980 | 00:30:18 | 00:02:08 | 14:37 | 15:39 | |
| | N/A |
3 | 507 | Borne Julie | Courtételle | JU | SUI | Dames 30 | 1982 | 00:34:02 | 00:05:52 | 16:20 | 17:40 | |
| | Hôpital du Jura |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames 40
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 520 | Pape Juillard Chantal | Damvant | JU | SUI | Dames 40 | 1971 | 00:27:56 | | 13:45 | 14:10 | |
| | FSG ALLE |
2 | 504 | Vallat Carmen | Villars-sur-Font | JU | SUI | Dames 40 | 1976 | 00:28:53 | 00:00:57 | 14:19 | 14:32 | |
| | CA Fontenais |
3 | 509 | Eschmann Sylvaine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 40 | 1977 | 00:37:14 | 00:09:18 | 17:54 | 19:18 | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames 50
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 511 | BOUQUET Christiane | SAINTE-CROIX | VD | SUI | Dames 50 | 1963 | 00:36:40 | | 17:41 | 18:58 | |
| | N/A |
2 | 503 | Crausaz Geneviève | Soulce | JU | SUI | Dames 50 | 1963 | 00:46:36 | 00:09:56 | 15:54 | 30:41 | |
| | Soulce |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecolières A - WU14
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 203 | Vallat Nora | Villars-sur-Fontenais | JU | SUI | Ecolières A - WU14 | 2006 | 00:07:40 | | | | |
| | CA Fontenais |
2 | 208 | Kottelat Romane | Le Bémont JU | JU | SUI | Ecolières A - WU14 | 2005 | 00:07:49 | 00:00:09 | | | |
| | CA Franches-Montagnes |
3 | 205 | Schnetz Audrey | Porrentruy | JU | SUI | Ecolières A - WU14 | 2006 | 00:09:17 | 00:01:37 | | | |
| | CA Fontenais |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecolières B - WU12
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 101 | Tuscher Lénie | Courtelary | BE/JB | SUI | Ecolières B - WU12 | 2007 | 00:05:19 | | | | |
| | CA Courtelary |
2 | 112 | Chételat Luisa | Vicques | JU | SUI | Ecolières B - WU12 | 2007 | 00:05:25 | 00:00:06 | | | |
| | Femina Vicques |
3 | 105 | Chappatte Méline | Courroux | JU | SUI | Ecolières B - WU12 | 2007 | 00:05:28 | 00:00:09 | | | |
| | FSG Courroux |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecolières C - WU10
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 24 | KOUYOUMDJIAN TIMEA | MOUTIER | BE/JB | SUI | Ecolières C - WU10 | 2009 | 00:03:41 | | | | |
| | CA Moutier |
2 | 16 | Bounameaux Eva | Delémont | JU | SUI | Ecolières C - WU10 | 2010 | 00:03:42 | 00:00:01 | | | |
| | Delémont athlétisme |
3 | 8 | Giammarino Melissa | Fontenais | JU | SUI | Ecolières C - WU10 | 2009 | 00:03:45 | 00:00:04 | | | |
| | CA Fontenais |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecoliers A - MU14
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 201 | Vallat Colin | Villars-sur-Fontenais | JU | SUI | Ecoliers A - MU14 | 2005 | 00:06:37 | | | | |
| | CA Fontenais |
2 | 209 | Vogel Jérémie | Courchavon | JU | SUI | Ecoliers A - MU14 | 2005 | 00:06:57 | 00:00:20 | | | |
| | FSG Alle |
3 | 206 | Ugolini Jonas | Courroux | JU | SUI | Ecoliers A - MU14 | 2006 | 00:07:22 | 00:00:45 | | | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecoliers B - MU12
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 124 | Morand Alexis | Court | BE | SUI | Ecoliers B - MU12 | 2007 | 00:04:31 | | | | |
| | Les Morands |
2 | 119 | Steulet Anthony | Rossemaison | JU | SUI | Ecoliers B - MU12 | 2007 | 00:05:02 | 00:00:31 | | | |
| | Delémont athlétisme |
3 | 114 | BEURET VALENTIN | CORBAN | JU | SUI | Ecoliers B - MU12 | 2007 | 00:05:17 | 00:00:46 | | | |
| | Femina Vicques |
TOPMostrar todos los resultados »
Ecoliers C - MU10
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 5 | Becker Noé | Fontenais | JU | SUI | Ecoliers C - MU10 | 2009 | 00:03:25 | | | | |
| | CA Fontenais |
2 | 10 | Simmen Célian | Moutier | JU | SUI | Ecoliers C - MU10 | 2009 | 00:03:30 | 00:00:05 | | | |
| | CA Moutier |
3 | 14 | Simonnin Roméo | Delémont | JU | - | Ecoliers C - MU10 | 2010 | 00:03:33 | 00:00:08 | | | |
| | Delémont athlétisme |
TOPMostrar todos los resultados »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 712 | Hunt Jérémy | Porrentruy | JU | SUI | Hommes | 1992 | 00:32:55 | | 10:38 | 10:53 | 11:22 |
| | N/A |
2 | 732 | Monti Livien | FONTENAIS | JU | SUI | Hommes | 1991 | 00:37:02 | 00:04:07 | 11:43 | 12:47 | 12:30 |
| | N/A |
3 | 724 | Monin Xavier | Glovelier | JU | SUI | Hommes | 1993 | 00:37:21 | 00:04:26 | 12:10 | 12:42 | 12:27 |
| | Gstabeillon |
TOPMostrar todos los resultados »
Hommes 30
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 726 | Jeanbourquin Patrick | Le Noirmont | JU | SUI | Hommes 30 | 1979 | 00:35:30 | | 11:38 | 11:48 | 12:02 |
| | Groupe sportif des Franches-Montagnes |
2 | 728 | Bailly Steve | Souboz | BE | SUI | Hommes 30 | 1982 | 00:35:53 | 00:00:23 | 11:42 | 12:00 | 12:10 |
| | CAP |
3 | 702 | Varé Lionel | Mervelier | JU | SUI | Hommes 30 | 1985 | 00:37:45 | 00:02:15 | 12:11 | 12:46 | 12:46 |
| | GS Ajoie |
TOPMostrar todos los resultados »
Hommes 40
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 711 | Bailly Gilles | Perrefitte | BE/JB | SUI | Hommes 40 | 1977 | 00:34:18 | | 11:05 | 11:28 | 11:44 |
| | FSG La Neuveville |
2 | 704 | Vallat Pierre-alain | Villars Sur Fontenais | JU | SUI | Hommes 40 | 1975 | 00:37:27 | 00:03:09 | 12:26 | 12:32 | 12:28 |
| | CA Fontenais |
3 | 718 | Lovis Olivier | Delemont | JU | SUI | Hommes 40 | 1971 | 00:38:07 | 00:03:49 | 12:20 | 12:45 | 13:00 |
| | CA DELEMONT |
TOPMostrar todos los resultados »
Hommes 50
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 730 | HENTZI NICOLAS | BELPRAHON | BE/JB | SUI | Hommes 50 | 1968 | 00:41:42 | | 13:41 | 13:50 | 14:09 |
| | N/A |
2 | 731 | Marti Pierre-André | Court | BE/JB | SUI | Hommes 50 | 1963 | 00:43:23 | 00:01:41 | 14:11 | 14:45 | 14:25 |
| | GSMB |
3 | 721 | Paupe Eric | St-Ursanne | JU | SUI | Hommes 50 | 1966 | 00:47:24 | 00:05:42 | 15:49 | 16:08 | 15:26 |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Populaires H+F 3.2 KM
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 409 | Witschi Sébastien | Alle | JU | SUI | Populaires H+F 3.2 KM | 1995 | 00:11:44 | | | | |
| | FSG Alle |
2 | 408 | Simmen Jean-Luc | Moutier | JU | SUI | Populaires H+F 3.2 KM | 1974 | 00:12:41 | 00:00:57 | | | |
| | N/A |
3 | 410 | Gigon Marc | Alle | JU | SUI | Populaires H+F 3.2 KM | 1997 | 00:12:42 | 00:00:58 | | | |
| | FSG Alle ACJG |
TOPMostrar todos los resultados »
Populaires H+F 6.4 KM
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 521 | Gobat Patrick | Vicques | JU | SUI | Populaires H+F 6.4 KM | 1982 | 00:26:52 | | 12:55 | 13:55 | |
| | GobaTech |
2 | 501 | Biétry Philippe | Bulle | FR | FRA | Populaires H+F 6.4 KM | 1973 | 00:31:06 | 00:04:14 | 14:30 | 16:35 | |
| | GS Ajoie |
3 | 516 | Domon Nathalie | Moutier | BE/JB | SUI | Populaires H+F 6.4 KM | 1966 | 00:41:40 | 00:14:48 | 19:41 | 21:57 | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
U16 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 307 | Girardin Mélissa | Alle | JU | SUI | U16 Filles | 2003 | 00:08:53 | | | | |
| | FSG Alle |
2 | 301 | Zerbini Kahra | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | U16 Filles | 2004 | 00:09:02 | 00:00:09 | | | |
| | TIP-TOP Polysport Bienne |
3 | 305 | Chételat Sofia | Vicques | JU | SUI | U16 Filles | 2004 | 00:09:37 | 00:00:44 | | | |
| | Femina Vicques |
TOPMostrar todos los resultados »
U16 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 302 | Marti Mickael | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | U16 Garçons | 2004 | 00:07:31 | | | | |
| | TIP-TOP Polysport Bienne |
2 | 306 | Flückiger Gaëtan | Miécourt | JU | SUI | U16 Garçons | 2004 | 00:08:35 | 00:01:04 | | | |
| | FSG Alle |
3 | 304 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | U16 Garçons | 2003 | 00:08:51 | 00:01:20 | | | |
| | CA Moutier |
TOPMostrar todos los resultados »
U18 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 406 | Juillard Isaure | Damvant | JU | SUI | U18 Filles | 2001 | 00:16:19 | | | | |
| | FSG Alle |
2 | 404 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | U18 Filles | 2001 | 00:18:47 | 00:02:28 | | | |
| | CA Moutier |
TOPMostrar todos los resultados »
U18 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 405 | Gerber Rémi | Alle | JU | SUI | U18 Garçons | 2001 | 00:13:23 | | | | |
| | FSG Alle |
2 | 403 | Ristori Sébastien | Moutier | BE/JB | SUI | U18 Garçons | 2002 | 00:13:59 | 00:00:36 | | | |
| | CA Moutier |
TOPMostrar todos los resultados »
U20 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour
1 | Tour
2 | Tour
3 |
1 | 519 | Steullet Paul | Delémont | JU | SUI | U20 Garçons | 1999 | 00:26:07 | | 12:37 | 13:28 | |
| | GS AJOIE |
2 | 514 | Gäumann Fergany | Perrefitte | BE | - | U20 Garçons | 1999 | 00:30:09 | 00:04:02 | 13:38 | 16:30 | |
| | Ça Moutier |
TOPMostrar todos los resultados »