Amateurs
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 19 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 12 | 00:48:32.495 | - | 100 |
| | Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA |
2 | 75 | guex quentin | ollon | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 12 | 00:51:05.905 | 2:33.410 | 97 |
| | Roth Echafaudages cycling team |
3 | 78 | L'Homme Léo | La Tour de Treme | FR | SUI | Amateurs | 1996 | 12 | 00:51:35.931 | 3:03.436 | 95 |
| | Pédale Bulloise |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 184 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames | 1991 | 8 | 00:38:16.921 | - | 100 |
| | Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier |
2 | 183 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 8 | 00:39:15.999 | 59.078 | 97 |
| | PB Bulle |
3 | 182 | Overney Corinne | Hauteville | FR | SUI | Dames | 1983 | 8 | 00:42:18.525 | 4:01.604 | 95 |
| | BH-Cycling-Team |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 14 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 12 | 00:50:29.265 | - | 100 |
| | Vc Payerne-Pro Cycles- Velodux |
2 | 55 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 12 | 00:52:09.408 | 1:40.143 | 97 |
| | BENEY |
3 | 57 | Niederberger Joël | Estavannens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 12 | 00:52:48.262 | 2:18.997 | 95 |
| | Stöckli Racing Team |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 6 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 12 | 00:51:47.592 | - | 100 |
| | Cycles Pache / ACN |
2 | 16 | gross kurt | Plasselb | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 12 | 00:53:51.827 | 2:04.235 | 97 |
| | Big Friends / BSO |
3 | 2 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 11 | 00:51:17.444 | 1 Tr. | 95 |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters 3
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 11 | 00:51:46.001 | - | 100 |
| | vtt club marchissy / thommencycle |
2 | 20 | Chabbey Jean-Marc | Lausanne | VD | SUI | Masters 3 | 1957 | 11 | 00:54:16.744 | 2:30.743 | 97 |
| | Rennaz Montreux |
3 | 76 | Richard Pascal | CHATEL ST DENIS | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 10 | 00:48:57.204 | 1 Tr. | 95 |
| | le gang des pédales |
TOPMostrar todos los resultados »
U15 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 273 | Rouiller Mélissa | Belmont-Lausanne | VD | SUI | U15 Filles | 2002 | 8 | 00:21:21.304 | - | 100 |
| | V.C. Échallens |
2 | 271 | COTTIER Lucie | Berolle | VD | SUI | U15 Filles | 2002 | 8 | 00:23:14.474 | 1:53.170 | 97 |
| | bikecole velosprint cossonay |
3 | 272 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | U15 Filles | 2003 | 7 | 00:21:25.171 | 1 Tr. | 95 |
| | VTT BALCON DU JURA |
TOPMostrar todos los resultados »
U15 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 204 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U15 Garçons | 2002 | 8 | 00:22:09.794 | - | 100 |
| | Sprinter Club Lignon |
2 | 213 | Cardoso Louis | Allinges | | FRA | U15 Garçons | 2003 | 8 | 00:23:03.619 | 53.825 | 97 |
| | Team Allinges Publier |
3 | 210 | Bolliger Sascha | Winterthur | ZH | SUI | U15 Garçons | 2002 | 8 | 00:24:17.709 | 2:07.915 | 95 |
| | VC Volketswil |
TOPMostrar todos los resultados »
U17 Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 161 | Bonny Marie | Chevroux | VD | SUI | U17 Filles | 2001 | 6 | 00:38:04.080 | - | 100 |
| | VC Payerne |
2 | 159 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | U17 Filles | 2001 | 6 | 00:38:43.307 | 39.227 | 97 |
| | VC Perrefitte |
3 | 156 | Marchetto Martina Andrea | YVONAND | VD | ITA | U17 Filles | 2000 | 0 | DNS | - | 0 |
| | VC MONTREUX-RENNAZ CICLISME |
TOPMostrar todos los resultados »
U17 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 167 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | U17 Garçons | 2000 | 8 | 00:37:44.602 | - | 100 |
| | Team Dom Cycle / UC montheysanne |
2 | 152 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 8 | 00:39:35.044 | 1:50.442 | 97 |
| | Vélo-club Payerne |
3 | 155 | Huber Johan | Pomy | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 7 | 00:37:46.298 | 1 Tr. | 95 |
| | Vélo Club Payerne Pro Cycles |
TOPMostrar todos los resultados »
U19 Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 29 | Aebi Antoine | Suchy | VD | SUI | U19 Hommes | 1998 | 12 | 00:53:36.338 | - | 100 |
| | Vélo-club Orbe |
2 | 21 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | U19 Hommes | 1999 | 11 | 00:50:33.420 | 1 Tr. | 97 |
| | Dom cycle-Merida / UC Montheysanne |
3 | 56 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | U19 Hommes | 1999 | 8 | DNF | | 0 |
| | VC Payerne - PRO Cycles |
TOPMostrar todos los resultados »