Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets Garçons • Cadettes Filles • Cross Filles • Cross garçons • Féminine • Fun • Mega Filles • Mega Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Soft Filles • Soft Garçons | Exportar todas las categorías90 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 806 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 14 | 00:18:25.34 | - | 35 |
GS Ajoie | |||||||||||
2 | 805 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 14 | 00:18:26.48 | 1.14 | 32 |
#VCCJOLIATCYCLES | |||||||||||
3 | 810 | Marchand Luca | Montfaucon | JU | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 14 | 00:18:29.33 | 3.99 | 30 |
Team Humard Vélo-Passion Renfer | |||||||||||
4 | 817 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets Garçons | 2002 | 14 | 00:18:32.72 | 7.38 | 28 |
Cimes Cycle | |||||||||||
5 | 809 | Louvet Achille | St-Imier | BE/JB | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 14 | 00:19:03.65 | 38.31 | 26 |
Team Humard Vélo-Passion Renfer | |||||||||||
6 | 807 | Blaser Kilian | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 12 | 00:18:41.42 | 2 Tr. | 25 |
Team Humard Renfer Velo passion | |||||||||||
7 | 808 | Pourchot Maxime | Boncourt | JU | SUI | Cadets Garçons | 2001 | 0 | DNS | 0 | |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 804 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 13 | 00:18:30.82 | - | 35 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
2 | 803 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | Cadettes Filles | 2001 | 13 | 00:19:34.17 | 1:03.35 | 32 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
3 | 802 | SAUCY PAULINE | CHEVENEZ | JU | SUI | Cadettes Filles | 2002 | 12 | 00:18:42.25 | 1 Tr. | 30 |
GS Ajoie | |||||||||||
4 | 801 | Comment Marie | Porrentruy | JU | SUI | Cadettes Filles | 2001 | 12 | 00:19:02.82 | 1 Tr. | 28 |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 528 | Ramirez Liliana | Moutier | BE | SUI | Cross Filles | 2007 | 2 | 00:03:37.68 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 527 | Graber Léonie | Alle | JU | SUI | Cross Filles | 2008 | 2 | 00:04:09.42 | 31.74 | 32 |
FSG Alle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 501 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:32.33 | - | 35 |
VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 503 | Odiet Nathan | Delémont | JU | SUI | Cross garçons | 2007 | 2 | 00:03:42.85 | 10.52 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 504 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:04:07.17 | 34.84 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 502 | Crétin Benjamin | Soulce | JU | SUI | Cross garçons | 2008 | 2 | 00:04:39.36 | 1:07.03 | 28 |
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Mark Jennifer | Schlierbach | FRA | Féminine | 1992 | 14 | 00:18:51.97 | - | 35 | |
UCBH | |||||||||||
2 | 207 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 1985 | 14 | 00:19:27.27 | 35.3 | 32 |
GSAjoie | |||||||||||
3 | 205 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Féminine | 1974 | 13 | 00:18:33.32 | 1 Tr. | 30 |
Vc vignoble | |||||||||||
4 | 213 | Tendon Nadine | Courfaivre | JU | SUI | Féminine | 1964 | 13 | 00:18:51.37 | 1 Tr. | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 202 | Steullet Nathalie | Courtételle | JU | SUI | Féminine | 1975 | 13 | 00:19:31.49 | 1 Tr. | 26 |
#VCCjoliatcycles | |||||||||||
6 | 201 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | Féminine | 1975 | 13 | 00:19:32.77 | 1 Tr. | 25 |
GS Ajoie | |||||||||||
7 | 206 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Féminine | 1995 | 12 | 00:18:42.25 | 2 Tr. | 24 |
GS Ajoie | |||||||||||
8 | 203 | Tendon Océane | Bassecourt | JU | SUI | Féminine | 1999 | 0 | DNS | 0 | |
VC COURTETELLE |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 149 | Schouller Alexis | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1988 | 17 | 00:22:30.44 | - | 35 |
Cycles Refouss | |||||||||||
2 | 101 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1986 | 17 | 00:22:30.75 | 0.31 | 32 |
Team Tabourat | |||||||||||
3 | 104 | Pacheco de Jesus Paulo Miguel | Delémont | JU | POR | Fun | 1968 | 17 | 00:22:31.04 | 0.6 | 30 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
4 | 156 | Membrez Adrien | Courtetelle | JU | SUI | Fun | 1990 | 17 | 00:22:34.88 | 4.44 | 28 |
VELO CLUB COURTETELLE | |||||||||||
5 | 154 | Wittwer Sacha | Fontenais | JU | SUI | Fun | 1999 | 17 | 00:22:36.70 | 6.26 | 26 |
GSA | |||||||||||
6 | 111 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Fun | 1983 | 17 | 00:22:38.13 | 7.69 | 25 |
VC-Tramelan | |||||||||||
7 | 152 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1958 | 17 | 00:22:47.91 | 17.47 | 24 |
CCM-BMC-BOBILLIER | |||||||||||
8 | 107 | Lachat Henri | Develier | JU | SUI | Fun | 1968 | 17 | 00:22:47.97 | 17.53 | 23 |
E-space vélos Jura | |||||||||||
9 | 147 | Joliat Martial | Courgenay | JU | SUI | Fun | 1985 | 17 | 00:22:53.84 | 23.4 | 22 |
Gsajoie compétition | |||||||||||
10 | 102 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Fun | 1990 | 17 | 00:23:05.45 | 35.01 | 21 |
GS Ajoie | |||||||||||
11 | 150 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1999 | 17 | 00:23:05.88 | 35.44 | 20 |
CA Moutier | |||||||||||
12 | 103 | Eggenschwiler Eddy | Delémont | JU | SUI | Fun | 1972 | 17 | 00:23:16.22 | 45.78 | 19 |
Team Bicycleddy | |||||||||||
13 | 148 | RANIERO ROMÉO | ALLE | JU | SUI | Fun | 1975 | 17 | 00:23:31.49 | 1:01.05 | 18 |
GS AJOIE | |||||||||||
14 | 106 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1970 | 17 | 00:23:37.89 | 1:07.45 | 17 |
N/A | |||||||||||
15 | 110 | Cerf Théo | Porrentruy | JU | SUI | Fun | 1999 | 17 | 00:23:39.21 | 1:08.77 | 16 |
GS Ajoie | |||||||||||
16 | 155 | Nydegger Christophe | Boncourt | JU | SUI | Fun | 1986 | 17 | 00:24:05.42 | 1:34.98 | 15 |
N/A | |||||||||||
17 | 151 | Madeira Fernando | Courgenay | JU | SUI | Fun | 1973 | 16 | 00:23:10.43 | 1 Tr. | 14 |
GSA compétition | |||||||||||
18 | 108 | SAVARY MICHEL | Bassecourt | JU | SUI | Fun | 1971 | 16 | 00:23:26.99 | 1 Tr. | 13 |
GS Ajoie | |||||||||||
19 | 146 | RÉRAT EMMANUEL | FAHY | JU | SUI | Fun | 1973 | 16 | 00:23:44.36 | 1 Tr. | 12 |
GS AJOIE | |||||||||||
20 | 109 | GEBREZGABINER ARON | DELÉMONT | JU | SUI | Fun | 1997 | 15 | 00:21:35.89 | 2 Tr. | 11 |
Vélo-Club Courtételle | |||||||||||
21 | 105 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Fun | 1965 | 15 | 00:22:52.37 | 2 Tr. | 10 |
Bobillier Team | |||||||||||
22 | 153 | Gigon Pierre-Alain | Boncourt | JU | SUI | Fun | 1985 | 15 | 00:23:01.66 | 2 Tr. | 10 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 703 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:05:47.36 | - | 35 |
Team CHOK Cycles/VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 709 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 4 | 00:06:33.58 | 46.22 | 32 |
VTT Club Jura | |||||||||||
3 | 706 | Borne Camille | Courtételle | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 0 | DNS | 0 | |
Vélo-Club Courtételle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 717 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:19.40 | - | 35 |
Humard-Vélo Passion-VCFM | |||||||||||
2 | 701 | Willemin Bastien | Courtételle | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:22.90 | 3.5 | 32 |
#VCCjoliatcycles | |||||||||||
3 | 708 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:31.96 | 12.56 | 30 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
4 | 705 | Habegger Kilian | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:44.96 | 25.56 | 28 |
VCTT Tavannes | |||||||||||
5 | 716 | Julmy Lorain | Courgenay | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 4 | 00:05:47.24 | 27.84 | 26 |
GS Ajoie | |||||||||||
6 | 702 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:51.54 | 32.14 | 25 |
#vccjoliatcycles | |||||||||||
7 | 707 | SCHENK NATHAN | PORRENTRUY | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:55.92 | 36.52 | 24 |
GSA | |||||||||||
8 | 710 | Mazzarini Noé | Delémont | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:05:56.23 | 36.83 | 23 |
VC Courtételle | |||||||||||
9 | 704 | Allimann Colin | Boncourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 4 | 00:06:34.24 | 1:14.84 | 22 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 323 | Riat Mila | Chevenez | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:00:22.60 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 303 | Beucler Ava | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:00:23.96 | 1.36 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 324 | Riat Laïa | Haute-Ajoie | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 1 | 00:00:25.72 | 3.12 | 30 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 302 | Dick Constant | Courfaivre | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:00:17.95 | - | 35 |
N/A | |||||||||||
2 | 304 | Choffat Nathan | Coeuve | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:00:18.05 | 0.1 | 32 |
N/A | |||||||||||
3 | 326 | WISER ELIAS | BOÉCOURT | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:00:32.63 | 14.68 | 30 |
N/A | |||||||||||
4 | 325 | Maître Eustache | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 1 | 00:00:35.67 | 17.72 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 301 | Bourquard Nolan | Montfaucon | JU | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 0 | DNS | 0 | |
VCFM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 602 | SAUCY Charlène | CHEVENEZ | JU | SUI | Rock Filles | 2005 | 3 | 00:04:49.72 | - | 35 |
GS Ajoie | |||||||||||
2 | 621 | JOLIAT FLAVIE | COURGENAY | JU | SUI | Rock Filles | 2005 | 3 | 00:05:22.87 | 33.15 | 32 |
VTT CLUB JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 603 | Tendon Pierre | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:04:41.50 | - | 35 |
#VCCJOLIATCYCLES | |||||||||||
2 | 601 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:05:12.88 | 31.38 | 32 |
VC Perrefitte | |||||||||||
3 | 604 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:05:24.28 | 42.78 | 30 |
vélo club Tramelan | |||||||||||
4 | 606 | Favre Sidney | Tramelan | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:05:28.58 | 47.08 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 619 | Stalder Nolan | Develier | JU | SUI | Rock Garçons | 2005 | 3 | 00:05:41.40 | 59.9 | 26 |
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON | |||||||||||
6 | 620 | BEUCHAT LUCAS | DEVELIER | JU | SUI | Rock Garçons | 2006 | 3 | 00:05:57.90 | 1:16.40 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 605 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 0 | DNS | 0 | |
VC Tramelan |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 412 | Odiet Maé | Delémont | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:02:33.73 | - | 35 |
VTT Club Jura | |||||||||||
2 | 403 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 1 | 00:02:38.76 | 5.03 | 32 |
- | |||||||||||
3 | 404 | Leuenberger Roxane | Eschert | BE | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:02:48.56 | 14.83 | 30 |
Team bobillier | |||||||||||
4 | 410 | Dick Laurence | Courfaivre | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:02:49.18 | 15.45 | 28 |
N/A | |||||||||||
5 | 432 | BURKI MALIA | BRESSAUCOURT | JU | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:02:52.53 | 18.8 | 26 |
GS AJOIE | |||||||||||
6 | 411 | Choffat Maëlle | Coeuve | JU | SUI | Soft Filles | 2009 | 1 | 00:02:52.57 | 18.84 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 407 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2010 | 1 | 00:03:08.14 | 34.41 | 24 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 405 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 1 | 00:02:11.74 | - | 35 |
VC Tramelan | |||||||||||
2 | 406 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 1 | 00:02:19.32 | 7.58 | 32 |
VTT club jura | |||||||||||
3 | 408 | Beuchat Ilan | Châtillon JU | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 1 | 00:02:20.13 | 8.39 | 30 |
VTT CLUB JURA | |||||||||||
4 | 401 | Casset Joan | Develier | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 1 | 00:02:32.72 | 20.98 | 28 |
vtt club jura | |||||||||||
5 | 433 | Maître Séraphin | Porrentruy | JU | SUI | Soft Garçons | 2010 | 1 | 00:02:35.89 | 24.15 | 26 |
N/A | |||||||||||
6 | 409 | RAMIREZ RAUL | MOUTIER | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2010 | 1 | 00:02:51.54 | 39.8 | 25 |
N/A | |||||||||||
7 | 402 | Bourquard Nathan | montfaucon | JU | SUI | Soft Garçons | 2009 | 0 | DNS | 0 | |
VCFM |