Panel de control de la carrera ➡
AtajosDames • Hommes • Juniors Garçons • Seniors Dames • Seniors Hommes | Exportar todas las categorías41 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | NAULOT Mélanie | Boudry | NE | FRA | Dames | 1984 | 00:31:51.46 | - |
Team Sport et Neige | |||||||||
2 | 29 | Dubey Marianne | Cugy (FR) | FR | SUI | Dames | 1970 | 00:36:17.70 | 4:26.24 |
Cycles pache Rosé | |||||||||
3 | 34 | Overney Corinne | Hauteville | FR | SUI | Dames | 1983 | 00:42:37.06 | 10:45.60 |
BH-Cycling-Team - O2 MTB La Tour-de-Trême | |||||||||
4 | 12 | Barrière Pourcelot Audrey | Les Hôpitaux Neufs | FRA | Dames | 1985 | 00:53:51.59 | 22:00.13 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 33 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Hommes | 1985 | 00:26:54.49 | - |
Team Dupasquier Sports Bike | |||||||||
2 | 8 | Martin Nicolas | Les Fourgs | FRA | Hommes | 1989 | 00:27:16.69 | 22.2 | |
Lesfourgssingletrack | |||||||||
3 | 31 | Chanal Ivan | PONTARLIER | FRA | Hommes | 1988 | 00:28:16.97 | 1:22.48 | |
Les Fourgs Singletrack | |||||||||
4 | 1 | Ponti Alexandre | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1987 | 00:28:19.40 | 1:24.91 |
N/A | |||||||||
5 | 36 | Kunze Marc | Chavornay | VD | SUI | Hommes | 1980 | 00:29:11.31 | 2:16.82 |
Team Suchet - Nord'Sport | |||||||||
6 | 37 | Sivignon Eric | Môtiers | NE | SUI | Hommes | 1980 | 00:29:19.73 | 2:25.24 |
PRO VELO | |||||||||
7 | 38 | Pierret Nicolas | Lausanne | VD | FRA | Hommes | 1988 | 00:30:16.18 | 3:21.69 |
N/A | |||||||||
8 | 22 | GOVI JOHNNY | CHAMPVENT | VD | SUI | Hommes | 1970 | 00:30:30.22 | 3:35.73 |
Pro Sport Service | |||||||||
9 | 21 | mejean julien | les fourgs | FRA | Hommes | 1978 | 00:31:07.25 | 4:12.76 | |
N/A | |||||||||
10 | 20 | balanche yves | les fourgs | FRA | Hommes | 1980 | 00:32:19.13 | 5:24.64 | |
single track LES FOURGS | |||||||||
11 | 23 | Heinis Joël | jougne | FRA | Hommes | 1970 | 00:32:26.16 | 5:31.67 | |
Sports Nature | |||||||||
12 | 40 | Chablaix Yannick | Bullet | VD | SUI | Hommes | 1983 | 00:32:56.23 | 6:01.74 |
N/A | |||||||||
13 | 6 | Dias Cardoso André | Yverdon-les-Bains | VD | - | Hommes | 1987 | 00:34:22.98 | 7:28.49 |
N/A | |||||||||
14 | 5 | Heim Michael | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Hommes | 1969 | 00:36:03.76 | 9:09.27 |
HC Yverdon | |||||||||
15 | 3 | Santos Roberto | Chavannes-Forts | FR | SUI | Hommes | 1977 | 00:36:12.00 | 9:17.51 |
Team Sports Aventures | |||||||||
16 | 25 | COSTE THOMAS | OYE ET PALLET | FRA | Hommes | 1985 | 00:43:41.91 | 16:47.42 | |
LES FOURGS SINGLETRACK | |||||||||
17 | 15 | Lux Thierry | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1974 | 00:46:43.74 | 19:49.25 |
N/A | |||||||||
18 | 18 | Jaques Nicolas | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Hommes | 1977 | 00:48:50.48 | 21:55.99 |
N/A | |||||||||
19 | 2 | GORETTE RAPHAEL | Chavornay | VD | FRA | Hommes | 1970 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 41 | Paroz Justin | Colombier | NE | SUI | Juniors Garçons | 1996 | 00:25:36.58 | - |
ZETA CYCLING CLUB | |||||||||
2 | 32 | SALVI Alban | Pontarlier | FRA | Juniors Garçons | 1994 | 00:27:27.37 | 1:50.79 | |
N/A | |||||||||
3 | 30 | Noverraz Xavier | Bottens | VD | SUI | Juniors Garçons | 1999 | 00:28:36.52 | 2:59.94 |
VC ECHALLENS | |||||||||
4 | 17 | Camandona Etienne | Lausanne | VD | SUI | Juniors Garçons | 2001 | 00:29:03.54 | 3:26.96 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
5 | 35 | keller Robin | Berolle | VD | SUI | Juniors Garçons | 1997 | 00:29:06.01 | 3:29.43 |
cyclophile lausannois | |||||||||
6 | 9 | Peyrache Donovan | Les Fourgs | FRA | Juniors Garçons | 2000 | 00:29:26.45 | 3:49.87 | |
Single Track les Fourgs | |||||||||
7 | 10 | Morel Audren | les fourgs | FRA | Juniors Garçons | 2001 | 00:29:39.56 | 4:02.98 | |
Lesfourgssingletrack | |||||||||
8 | 16 | DRAR Haben | Lausanne | VD | ERI | Juniors Garçons | 2000 | 00:32:39.60 | 7:03.02 |
Cyclophile Lausannois | |||||||||
9 | 39 | Le Pezennec Malo | Vufflens-le-Château | VD | SUI | Juniors Garçons | 1997 | 00:34:02.69 | 8:26.11 |
N/A | |||||||||
10 | 24 | Jeannerod Gaël | Pontarlier | FRA | Juniors Garçons | 2002 | 00:34:10.37 | 8:33.79 | |
VC Pontarlier | |||||||||
11 | 11 | Mouchet Arthur | Moncey | FRA | Juniors Garçons | 2001 | 00:34:42.41 | 9:05.83 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | BOUQUET Christiane | SAINTE-CROIX | VD | SUI | Seniors Dames | 1963 | 00:40:22.03 | - |
N/A | |||||||||
2 | 4 | Benoit Poulard Agnès | Orbe | VD | SUI | Seniors Dames | 1962 | 00:57:25.62 | 17:03.59 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | Cerutti Sergio | Les Bioux | VD | SUI | Seniors Hommes | 1963 | 00:29:28.44 | - |
Team Suchet | |||||||||
2 | 27 | DORNIER VINCENT | LES FOURGS | FRA | Seniors Hommes | 1978 | 00:30:06.67 | 38.23 | |
N/A | |||||||||
3 | 13 | Kohler Didier | L'Auberson | VD | SUI | Seniors Hommes | 1960 | 00:40:18.81 | 10:50.37 |
N/A | |||||||||
4 | 19 | Regamey Henri | Vallorbe | VD | SUI | Seniors Hommes | 1944 | 00:40:45.11 | 11:16.67 |
ACN Yverdon | |||||||||
5 | 14 | Henquiet Jean-Marie | Cheseaux-Lausanne | VD | - | Seniors Hommes | 1943 | 00:50:54.78 | 21:26.34 |
N/A |