fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tartine's Race "GPPS 2"

Raccourcis

Dames IDames IIElitesGarçons (raquettes ou peaux)Juniors FillesJuniors GarçonsMastersPopulaires Dames (peaux)Populaires Hommes (peaux)Raquettes DamesRaquettes HommesVétérans

Exporter toutes les catégories

172 athlètes

Dames I (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
117Corthésy NadègeMaulesFRSUIDames I198900:52:51.54-100
N/A
249Ecoeur CélineMorginsVSSUIDames I198200:57:48.334:56.7995
Jean Pellissier Sport
396Fragnière EmilieBulleFRSUIDames I199301:03:37.7210:46.1890
SC Alpina
485Sauthier FlorianeMartignyVSSUIDames I199001:03:58.1011:06.5685
Teysalpi
5215Smith GeorginaChamonixGBRDames I198501:05:59.3513:07.8180
N/A
6220Kissel ClairePrémanonFRADames I198701:19:34.0426:42.5075
CAS NYON

TOP

Dames II (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1216Favre CristinaSionVSSUIDames II196300:49:15.49-100
famifavre/CRO
276Ulrich-Holden FrançoiseLa Tour-de-PeilzVDSUIDames II196801:00:06.4310:50.9495
Teysalpi
371Gianotti RaffaellaFullyVSSUIDames II197601:03:15.2213:59.7390
Jean Pellissier Sport
494perruchoud catherineMollens VSVSSUIDames II196501:12:18.6123:03.1285
les menthes
5106Rosset CindyLiddesVSSUIDames II197701:16:30.5927:15.1080
N/A
6104Michellod ManonCharratVSSUIDames II197601:18:27.1829:11.6975
N/A
7114Frossard NadineVersegèresVSSUIDames II197202:01:45.971:12:30.4870
Trailers Verbier St-Bernard

TOP

Elites (58 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
110terrettaz thomasayentVSSUIElites199500:40:26.34-100
TEAM LAZY
29Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAElites198000:42:53.832:27.4995
les vorosses
3213Masset GauthierVercorinVSBELElites199000:43:10.332:43.9990
Virage sports vercorin
43LATTION EmmanuelFullyVSSUIElites198800:43:27.513:01.1785
Scott
51Maïno NicolasBussigny-LausanneVDSUIElites199400:43:58.083:31.7480
Tarcis Ançay Running
65Corthésy DamienMaulesFRSUIElites198800:44:09.063:42.7275
SC Grattavache/Le Crêt
72BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIElites199500:44:16.743:50.4070
Salomon Suisse
88Michaud RandyVal-d'IlliezVSSUIElites198900:45:05.344:39.0065
D-Team
913combet antoineTHONONFRFRAElites198400:45:21.984:55.6460
caf leman
1015Mettan PierreEvionnazVSSUIElites199700:45:25.554:59.2155
Swiss Team
1119bernasconi yannickCollombeyVSSUIElites198600:45:35.355:09.0150
Valerette altiski
1227Benand Yoannla chapelle d'abondanceFRAElites199100:46:02.065:35.7247
hors club
1324Bapst GillesPont-la-VilleFRSUIElites199700:46:13.625:47.2844
CRO Ski alpinisme
14202Addy RaphaëlIsérablesVSSUIElites199000:46:16.425:50.0841
Team Pellissier Sport
15205Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUIElites199300:46:21.765:55.4238
TEAM Pellissier Sport
1692Rey NicolasCorinVSSUIElites198400:46:36.966:10.6235
N/A
1718Bolis FlorentOrsièresVSSUIElites198600:46:49.106:22.7632
TEAM CRISTAL SPORT
1850Bordet RaphaelVINZIERFRAElites198600:47:15.816:49.4729
CAF Leman les Vorosses
1993Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIElites198300:47:20.536:54.1926
N/A
2097Barthelemy JulienHaute savoieFRAElites198200:47:52.337:25.9923
Ecole VTT Châtel
2116jeannerod yvanbelfauxFRFRAElites198700:48:23.437:57.0921
les fourgs singletrack
2239Delaloye FlorentNaxVSSUIElites199500:48:33.358:07.0119
Mountain Performance
2320Aymon StéphaneHaute-NendazVSSUIElites199100:48:54.528:28.1817
N/A
2411Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondanceFRAElites198100:49:18.948:52.6015
N/A
254Gasser ArnaudVerbierVSSUIElites199600:49:22.318:55.9713
Mountain Performance
2673Es-Borrat RomainVal-d'IlliezVSSUIElites199700:49:43.629:17.2811
Team sondzena
2764Rochat VincentCrans-MontanaVSSUIElites198000:49:55.539:29.199
Triathlon Club Valais
2831Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUIElites198200:50:20.459:54.117
CA DENTS DU MIDI
2944Nanchen LionelCrans-Montana 1VSSUIElites198000:51:14.2010:47.865
Virage Sport
30206Bruchez JoëlFullyVSSUIElites198800:51:19.9810:53.643
Giant-Valais.ch
3153Maret SylvainVersegèresVSSUIElites197800:51:35.0911:08.751
N/A
3232Reduce ChristianVétrozVSSUIElites197900:52:53.0512:26.711
Team la Trace
33115Piasenta FlorianLes MarécottesVSSUIElites198400:53:13.7912:47.451
Alpiniski
3422Studler MathieuSt-MauriceVSFRAElites199100:53:32.5513:06.211
N/A
3543Luisier ChristopheSaillonVSSUIElites198000:53:42.8913:16.551
la Foulée Saillonintze
3630Pellissier SébastienFullyVSSUIElites197900:54:11.7213:45.381
Team la Trace
3747Hottinger StéphaneOrsièresVSSUIElites198000:56:21.1615:54.821
Alpiniski
3865Bolis GillesOrsièresVSSUIElites198400:56:27.6516:01.311
The Meuhday
3974Sauthier GrégoirePont-de-la-MorgeVSSUIElites198800:56:28.5816:02.241
Teysalpi
4059Glauser EtienneRenens VDVDSUIElites198100:56:44.6016:18.261
SC Lausanne
41111Dini DamienLes MarécottesVSSUIElites198000:56:56.6416:30.301
N/A
42217Bender DavidFullyVSSUIElites198200:57:11.1816:44.841
N/A
43211Abbet VincentFullyVSSUIElites198000:57:46.5817:20.241
N/A
4456Groswasser ElieFullyVSSUIElites198400:58:07.4017:41.061
N/A
4541Amiard AntoineChampéryVSSUIElites198800:58:51.5518:25.211
VO2 STUDIO
4695Osmani IsmaëlVal-d'IlliezVSSUIElites198501:01:11.7120:45.371
N/A
47112Uberti DavidMartignyVSSUIElites198101:02:15.0421:48.701
N/A
48107Saudan FabriceRavoireVSSUIElites198001:04:59.4724:33.131
Derby de l'Arpille
4969Ragnelli LucaGenèveGESUIElites198401:09:38.7529:12.411
N/A
50102perrin ismaelVal-d'IlliezVSSUIElites197901:11:01.3130:34.971
N/A
5178Sella GrégoireColognyGESUIElites198301:11:40.0831:13.741
N/A
52212RUIZ CHARLESGENÈVESUIElites198301:17:10.3136:43.971
N/A
53103Dubosson BertrandMassongexVSSUIElites197901:30:56.8450:30.501
N/A
54201rausis joachimfullyVSSUIElites1993--DNF
Team Pellissier sport
55108Alvarez faustinoLe BouveretVSSUIElites1982--DNS
neant
56105Guinnard BenoîtSavièseVSSUIElites1981--DNS
N/A
5786Roseren JulienMartignyVSSUIElites1981--DNS
CSI Martigny
5872Fellay LoicMartigny-CombeVSSUIElites1990--DNS
Jean Pellissier Sport

TOP

Garçons (raquettes ou peaux) (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1508ISLER MaximeBlonayVD-Garçons (raquettes ou peaux)200100:44:55.71-100
Altmann Sports
2521Ryser BastienSionVSSUIGarçons (raquettes ou peaux)200400:54:17.179:21.4695
CA Sion
3504Vouilloz MathisMartignyVSSUIGarçons (raquettes ou peaux)200401:06:03.4821:07.7790
N/A

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
158ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Filles200200:58:54.47-100
CRO/Teysalpi
261Bapst MargauxPont-la-VilleFRSUIJuniors Filles199901:00:34.451:39.9895
CRO SKI ALPINISME

TOP

Juniors Garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
16Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Garçons200000:43:38.34-100
Swiss Team / Mountain Performance
2203Jenny MarcPont-la-VilleFRSUIJuniors Garçons199800:45:06.151:27.8195
CRO SKI ALPINISME
325Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Garçons200100:45:25.261:46.9290
Swiss team/ Mountain performance
435granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200000:47:45.714:07.3785
CRVS mountain performance
537Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200100:47:56.684:18.3480
CRVS Mountain Performance
67Fux FabianSt.NiklausVSSUIJuniors Garçons200100:48:17.064:38.7275
Swiss Team
7207Burnet JérémySt Paul en ChablaisFRAJuniors Garçons199900:49:16.485:38.1470
Bertolini/Burnet
838Donnet GregoryTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons199800:51:42.928:04.5865
Mountain Performance
9219FAVRE GRÉGORYONNENS FRFRSUIJuniors Garçons200200:53:17.479:39.1360
N/A
1084Bochatay AlexandreSalvanVSSUIJuniors Garçons199801:11:04.8927:26.5555
N/A
1136Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Garçons2001--DNS
CRVS mountain perforrmance

TOP

Masters (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
114Isler PatrickBlonayVDSUIMasters196900:45:47.07-100
Altmann Sports
212Gex-Fabry GrégoryVal-d'IlliezVSSUIMasters197700:46:17.3530.2895
D-TEAM
329PELLISSIER JEANFullyVSSUIMasters197200:47:01.601:14.5390
Jean Pellissier Sport
440fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters197000:47:24.081:37.0185
N/A
542Tissières CédricMartignyVSSUIMasters197600:50:10.324:23.2580
Team Cristal Sport
621Maret Jean-SébastienLevronVSSUIMasters197400:50:37.894:50.8275
N/A
752BARBEY VincentVessyGESUIMasters197100:51:42.985:55.9170
N/A
8208Burnet NicolasSt paulFRAMasters197000:51:50.986:03.9165
CAF leman
926Buthey StéphaneFullyVSSUIMasters197500:52:11.826:24.7560
Team La Trace
1048Vouillamoz AlexandreMartignyVSSUIMasters197400:55:52.5110:05.4455
Team La Trace
1154piazza sylvainmargencelFRFRAMasters197200:57:25.8911:38.8250
les vorosses
1277Lattion Pierre- AlainOrsièresVSSUIMasters196801:00:12.1414:25.0747
Ski club Reppaz
1398Lattion Georges-AndréOrsièresVSSUIMasters197001:00:42.8614:55.7944
SC Reppaz
14218Coiro FabriceAigleVDSUIMasters197501:02:46.1816:59.1141
Les lopettes
1560Hegel MartialLes PaccotsFRSUIMasters197701:03:28.6917:41.6238
ski club lausanne / Triviera
16101Perrin OlivierVal-d'IlliezVSSUIMasters197301:06:13.3020:26.2335
CA Dents du midi
1757berrut leonardTroistorrentsVSSUIMasters197501:06:35.6520:48.5832
N/A
18209Noble StephaneGenèveGESUIMasters197201:08:30.4922:43.4229
N/A
1999Bruchez Jean-FrançoisFullyVSSUIMasters196901:09:45.7023:58.6326
TEAM LA TRACE
2081Dubosson ChristopheMassongexVSSUIMasters197201:20:40.3734:53.3023
Aucun
21110Haupt RogerSavièseVSSUIMasters197601:25:26.5839:39.5121
N/A
2289Jeker NicolasSaillonVSSUIMasters1968--DNS
Pellissier Sport
2334Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUIMasters1976--DNS
CA Dents-du-Midi

TOP

Populaires Dames (peaux) (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1511Gillabert EmilieVal-d'IlliezVSSUIPopulaires Dames (peaux)198900:47:58.96-100
N/A
2529Beck SereinaChailly-MontreuxVDSUIPopulaires Dames (peaux)198700:51:33.963:35.0095
N/A
3522Herrmann Monnier NathalieAyentVSSUIPopulaires Dames (peaux)198400:52:30.304:31.3490
Triathlon Club Valais
4512brutinel claireMollens VSVSSUIPopulaires Dames (peaux)197000:53:25.855:26.8985
les menthes
5514Moix KarineMollensVSSUIPopulaires Dames (peaux)197100:56:47.858:48.8980
Les menthes
6506bruchez isalineCharratVSSUIPopulaires Dames (peaux)197600:57:21.879:22.9175
Herisson sous Gazon
7534Gillioz Camille-MarieIsérablesVSSUIPopulaires Dames (peaux)199300:58:18.6110:19.6570
N/A
8510Aymon AurélieSt-LéonardVSSUIPopulaires Dames (peaux)198800:59:03.4711:04.5165
N/A
9523Desgalier JohannaRiddesVSSUIPopulaires Dames (peaux)199301:01:58.3213:59.3660
N/A
10533Frei ReginaGenèveGESUIPopulaires Dames (peaux)196701:06:31.6218:32.6655
N/A
11524Puigserver LiseSaxonVSFRAPopulaires Dames (peaux)199201:08:19.8720:20.9150
N/A
12532Beytrison EmmanuelleCharratVSSUIPopulaires Dames (peaux)197901:10:46.1922:47.2347
N/A
13520Dzaman AnetaLavey-VillageVDPOLPopulaires Dames (peaux)198901:25:24.1437:25.1844
N/A

TOP

Populaires Hommes (peaux) (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1530Vaudan Nicolasle châbleVSSUIPopulaires Hommes (peaux)199200:37:04.64-100
moto club bagnes
2527Mathieu ArminAlbinenVSSUIPopulaires Hommes (peaux)195500:37:10.305.6695
Team AZ-Sport Sierre
3536carrupt stéphanevollègesVSSUIPopulaires Hommes (peaux)196900:40:37.123:32.4890
N/A
4517Rosset EmmanuelOrsièresVSSUIPopulaires Hommes (peaux)199000:44:12.897:08.2585
Montée de la Breya
5535Guillen DavidVétrozVSSUIPopulaires Hommes (peaux)197600:45:03.817:59.1780
N/A
6501Figueira SergeSionVSSUIPopulaires Hommes (peaux)197700:45:55.698:51.0575
Le Gang
7502Dorsaz CedricDugnyVSSUIPopulaires Hommes (peaux)197400:46:08.719:04.0770
Ovronnalpski
8518Huguet GabrielDugnyVSSUIPopulaires Hommes (peaux)198300:46:46.699:42.0565
Ovronnalpski
9509FOURNIER PETIT BEURRESalvanVSSUIPopulaires Hommes (peaux)196400:55:35.0218:30.3860
N/A
10507Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUIPopulaires Hommes (peaux)197200:56:31.6219:26.9855
N/A
11503Vouilloz EricMartignyVSSUIPopulaires Hommes (peaux)197001:04:23.8527:19.2150
cyclo d octodure
12525Puigserver EricSaxonVSFRAPopulaires Hommes (peaux)196401:08:00.2630:55.6247
N/A
13519Diserens EricLavey-VillageVDSUIPopulaires Hommes (peaux)196801:25:46.2148:41.5744
N/A
14531fellay renéprarreyerVSSUIPopulaires Hommes (peaux)193401:32:22.9755:18.3341
N/A
15505Carron DanielFullyVSSUIPopulaires Hommes (peaux)1962--DNS
La Trace

TOP

Raquettes Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1515BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilzVDSUIRaquettes Dames198300:41:09.11-100
Care Vevey
2526BEELER DANIELAAlbinenVSSUIRaquettes Dames196900:47:20.726:11.6195
AZ-Sport Sierre
3528Monnin SandraMorgesVDSUIRaquettes Dames197600:54:17.0713:07.9690
N/A
4513Preisig PriskaMollensVSSUIRaquettes Dames196900:54:46.1813:37.0785
Les Menthes

TOP

Raquettes Hommes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1516Chauvin DidierLa tour de peilzVDSUIRaquettes Hommes198400:44:20.28-100
Care Vevey
2537Rosset DimitriSalvanVSSUIRaquettes Hommes199800:51:38.827:18.5495
N/A

TOP

Vétérans (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1204Gutmann MikeSt-LégierVDSUIVétérans196000:49:16.68-100
N/A
223millius stephaneverossazVSSUIVétérans196300:49:35.1918.5195
team valerette altiski
328Vuadens MarcSt-Légier-ChiésazVDSUIVétérans196400:52:21.093:04.4190
SC Blonay
433Comby DanielIsérablesVSSUIVétérans196200:52:23.533:06.8585
Team Perraudin Sports
588Granger CandideTroistorrentsVSSUIVétérans196500:52:33.373:16.6980
Pellissier Sport
651Gabioud BernardOrsièresVSSUIVétérans196600:53:59.084:42.4075
Cristal Sport
7214LUGON PatrickOvronnazVSSUIVétérans195700:54:27.195:10.5170
Lugon Garnisseur Martigny
862Besson EricfontenelleVSSUIVétérans196600:57:18.488:01.8065
mountain performance
955Monnet HubertSornard (Nendaz)VSSUIVétérans195500:57:26.278:09.5960
Herbalife Team Romandie
1067Perrin EricVal d illiezVSSUIVétérans196200:57:48.968:32.2855
le grand
1146GAY PIERRE-YVESLevronVSSUIVétérans196600:58:28.849:12.1650
Mountain Performance
1266BIDAL ALAINAMPHIONFRAVétérans195901:00:15.4410:58.7647
CAF LEMAN LES VOROSSES
1391De Pierri RodolpheBelmont-LausanneVDSUIVétérans196501:00:53.3711:36.6944
Teysalpi
1463Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUIVétérans196001:01:12.8311:56.1541
N/A
1583Mayencourt BernardSaxonVSSUIVétérans196401:01:59.1112:42.4338
www.skialpi.ch
1679Michaud BernardVal d'IlliezVSSUIVétérans196701:03:46.2514:29.5735
N/A
1775GRANGER SERGEVétrozVSSUIVétérans195901:04:32.3215:15.6432
CA Vétroz
1887Goumand ChristianTrientVSSUIVétérans196501:06:54.5817:37.9029
Tête de Balme
1980Bochatay DanielSalvanVSSUIVétérans196701:07:01.0417:44.3626
Salvan-Les Marécottes
20109Delasoie ChristianLe TrétienVSSUIVétérans195801:10:01.9620:45.2823
N/A
2168Panchaud PascalSaillonVSSUIVétérans195901:12:04.7122:48.0321
Team La Trace
22100gex-collet laurentVal-d'IlliezVSSUIVétérans196201:12:25.6523:08.9719
lolo
2370Jeambrun FabienCourfaivreJUSUIVétérans196401:12:52.5023:35.8217
FSG courfaivre
24113Gay-crosier AlainMartignyVSSUIVétérans195601:15:03.9325:47.2515
N/A
2582Bender EmmanuelFullyVSSUIVétérans196501:15:12.5425:55.8613
Team La Trace/Les Trotteurs
26210Carron DanielFullyVSSUIVétérans196201:25:47.8636:31.1811
La Trace
2790lejour claudePuidouxVDSUIVétérans1963--DNS
neant
2845kuonen petermontanaVSSUIVétérans1951--DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono