fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe des Critériums "3"

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFUNHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

90 athlètes

Cross Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1528Ramirez LilianaMoutierBESUICross Filles2007200:03:37.68-35
N/A
2527Graber LéonieAlleJUSUICross Filles2008200:04:09.4231.7432
FSG Alle

TOP

Cross garçons (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1501Chèvre NathanCourcelonJUSUICross garçons2007200:03:32.33-35
VTT Club Jura
2503Odiet NathanDelémontJUSUICross garçons2007200:03:42.8510.5232
VTT Club Jura
3504Favre LéoTramelanBE/JBSUICross garçons2008200:04:07.1734.8430
N/A
4502Crétin BenjaminSoulceJUSUICross garçons2008200:04:39.361:07.0328
VTT Club Jura

TOP

Féminines (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1204Mark JenniferSchlierbachFRAFéminines19921400:18:51.97-35
UCBH
2207BONNEMAIN SarahPorrentruyJUSUIFéminines19851400:19:27.2735.332
GSAjoie
3205Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminines19741300:18:33.321 Tr.30
Vc vignoble
4213Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminines19641300:18:51.371 Tr.28
N/A
5202Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminines19751300:19:31.491 Tr.26
#VCCjoliatcycles
6201Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIFéminines19751300:19:32.771 Tr.25
GS Ajoie
7206Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIFéminines19951200:18:42.252 Tr.24
GS Ajoie
8203Tendon OcéaneBassecourtJUSUIFéminines19990DNS0
VC COURTETELLE

TOP

FUN (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1149Schouller AlexisDelémontJUSUIFUN19881700:22:30.44-35
Cycles Refouss
2101Schaller YannickBassecourtJUSUIFUN19861700:22:30.750.3132
Team Tabourat
3104Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFUN19681700:22:31.040.630
Team Bicycleddy
4156Membrez AdrienCourtetelleJUSUIFUN19901700:22:34.884.4428
VELO CLUB COURTETELLE
5154Wittwer SachaFontenaisJUSUIFUN19991700:22:36.706.2626
GSA
6111Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIFUN19831700:22:38.137.6925
VC-Tramelan
7152Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFUN19581700:22:47.9117.4724
CCM-BMC-BOBILLIER
8107Lachat HenriDevelierJUSUIFUN19681700:22:47.9717.5323
E-space vélos Jura
9147Joliat MartialCourgenayJUSUIFUN19851700:22:53.8423.422
Gsajoie compétition
10102Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFUN19901700:23:05.4535.0121
GS Ajoie
11150Forster robinmoutierBE/JBSUIFUN19991700:23:05.8835.4420
CA Moutier
12103Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFUN19721700:23:16.2245.7819
Team Bicycleddy
13148RANIERO ROMÉOALLEJUSUIFUN19751700:23:31.491:01.0518
GS AJOIE
14106Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFUN19701700:23:37.891:07.4517
N/A
15110Cerf ThéoPorrentruyJUSUIFUN19991700:23:39.211:08.7716
GS Ajoie
16155Nydegger ChristopheBoncourtJUSUIFUN19861700:24:05.421:34.9815
N/A
17151Madeira FernandoCourgenayJUSUIFUN19731600:23:10.431 Tr.14
GSA compétition
18108SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFUN19711600:23:26.991 Tr.13
GS Ajoie
19146RÉRAT EMMANUELFAHYJUSUIFUN19731600:23:44.361 Tr.12
GS AJOIE
20109GEBREZGABINER ARONDELÉMONTJUSUIFUN19971500:21:35.892 Tr.11
Vélo-Club Courtételle
21105Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFUN19651500:22:52.372 Tr.10
Bobillier Team
22153Gigon Pierre-AlainCourtemaîcheJUSUIFUN19851500:23:01.662 Tr.10
N/A

TOP

Hard Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1804Blandino MaëvaDelemontJUSUIHard Filles20021300:18:30.82-35
#vccjoliatcycles
2803Houlmann ChloéBassecourtJUSUIHard Filles20011300:19:34.171:03.3532
#vccjoliatcycles
3802SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUIHard Filles20021200:18:42.251 Tr.30
GS Ajoie
4801Comment MariePorrentruyJUSUIHard Filles20011200:19:02.821 Tr.28
GS Ajoie

TOP

Hard Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1806Roth NoahAlleJUSUIHard Garçons20011400:18:25.34-35
GS Ajoie
2805Tendon ArnaudBassecourtJUSUIHard Garçons20021400:18:26.481.1432
#VCCJOLIATCYCLES
3810Marchand LucaMontfauconJUSUIHard Garçons20021400:18:29.333.9930
Team Humard Vélo-Passion Renfer
4817Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIHard Garçons20021400:18:32.727.3828
Cimes Cycle
5809Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUIHard Garçons20011400:19:03.6538.3126
Team Humard Vélo-Passion Renfer
6807Blaser KilianPéryBE/JBSUIHard Garçons20011200:18:41.422 Tr.25
Team Humard Renfer Velo passion
7808Pourchot MaximeBoncourtJUSUIHard Garçons20010DNS0
GS Ajoie

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1703Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles2004400:05:47.36-35
Team CHOK Cycles/VTT Club Jura
2709Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles2004400:06:33.5846.2232
VTT Club Jura
3706Borne CamilleCourtételleJUSUIMega Filles20040DNS0
Vélo-Club Courtételle

TOP

Mega Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1717Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003400:05:19.40-35
Humard-Vélo Passion-VCFM
2701Willemin BastienCourtételleJUSUIMega Garçons2003400:05:22.903.532
#VCCjoliatcycles
3708Marchand LucchâtillonJUSUIMega Garçons2003400:05:31.9612.5630
#vccjoliatcycles
4705Habegger KilianTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003400:05:44.9625.5628
VCTT Tavannes
5716Julmy LorainCourgenayJUSUIMega Garçons2003400:05:47.2427.8426
GS Ajoie
6702Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons2004400:05:51.5432.1425
#vccjoliatcycles
7707SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUIMega Garçons2004400:05:55.9236.5224
GSA
8710Mazzarini NoéDelémontJUSUIMega Garçons2004400:05:56.2336.8323
VC Courtételle
9704Allimann ColinBoncourtJUSUIMega Garçons2004400:06:34.241:14.8422
N/A

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1323RIAT MILACHEVENEZJUSUIPoussins Filles2011100:00:22.60-35
N/A
2303Beucler AvaBassecourtJUSUIPoussins Filles2011100:00:23.961.3632
N/A
3324RIAT LAÏACHEVENEZJUSUIPoussins Filles2013100:00:25.723.1230
N/A

TOP

Poussins Garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1302Dick ConstantCourfaivreJUSUIPoussins Garçons2012100:00:17.95-35
N/A
2304Choffat NathanCoeuveJUSUIPoussins Garçons2011100:00:18.050.132
N/A
3326WISER ELIASBOÉCOURTJUSUIPoussins Garçons2011100:00:32.6314.6830
N/A
4325Maître EustachePorrentruyJUSUIPoussins Garçons2012100:00:35.6717.7228
N/A
5301Bourquard NolanMontfauconJUSUIPoussins Garçons20110DNS0
VCFM

TOP

Rock Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1602SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUIRock Filles2005300:04:49.72-35
GS Ajoie
2621JOLIAT FLAVIECOURGENAYJUSUIRock Filles2005300:05:22.8733.1532
VTT CLUB JURA

TOP

Rock Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1603Tendon PierreBassecourtJUSUIRock Garçons2005300:04:41.50-35
#VCCJOLIATCYCLES
2601Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006300:05:12.8831.3832
VC Perrefitte
3604Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006300:05:24.2842.7830
vélo club Tramelan
4606Favre SidneyTramelanBE/JBSUIRock Garçons2005300:05:28.5847.0828
N/A
5619STALDER NOLANDEVELIERJUSUIRock Garçons2005300:05:41.4059.926
TEAM VÉLO PASSION JOLIDON
6620BEUCHAT LUCASDEVELIERJUSUIRock Garçons2006300:05:57.901:16.4025
N/A
7605Weber KéoLe FuetBESUIRock Garçons20060DNS0
VC Tramelan

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1412Odiet MaéDelémontJUSUISoft Filles2010100:02:33.73-35
VTT Club Jura
2403Houlmann ClaraBassecourtJUSUISoft Filles2009100:02:38.765.0332
-
3404Leuenberger RoxaneBelprahonBE/JBSUISoft Filles2010100:02:48.5614.8330
Team bobillier
4410Dick LaurenceCourfaivreJUSUISoft Filles2010100:02:49.1815.4528
N/A
5432BURKI MALIABRESSAUCOURTJUSUISoft Filles2010100:02:52.5318.826
GS AJOIE
6411Choffat MaëlleCoeuveJUSUISoft Filles2009100:02:52.5718.8425
N/A
7407FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles2010100:03:08.1434.4124
N/A

TOP

Soft Garçons (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405WEBER NILSLE FUETBESUISoft Garçons2009100:02:11.74-35
VC Tramelan
2406Mahon FlorentBassecourtJUSUISoft Garçons2009100:02:19.327.5832
VTT club jura
3408Beuchat IlanChâtillon JUJUSUISoft Garçons2009100:02:20.138.3930
VTT CLUB JURA
4401Casset JoanDevelierJUSUISoft Garçons2009100:02:32.7220.9828
vtt club jura
5433Maître SéraphinPorrentruyJUSUISoft Garçons2010100:02:35.8924.1526
N/A
6409RAMIREZ RAULMOUTIERBE/JBSUISoft Garçons2010100:02:51.5439.825
N/A
7402Bourquard NathanmontfauconJUSUISoft Garçons20090DNS0
VCFM

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono