Dossier risultatiRisultati per categoria | Filtro di ricerca |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Cross des villes | Techno'Ball | Cyclocross | Ski Collectif | Tir/ Biathlon | Paddle & Natation | Slackline | Catapulte | Vendanges d'Aigle | GymkhanAigle | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 7 | 1 | 4 | 4 | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 34 | 0 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | |||||||||||||||
2 | 5 | Lausanne | Open | 1 | 3 | 2 | 7 | 10 | 6 | 4 | 6 | 8 | 1 | 48 | 14 |
Saya Rafael, SUI, 1986 / Hynes Antoine, SUI, 1981 / BENEY MAXIME, SUI, 1984 / Jaccoud Thomas, SUI, 1989 / Dufour Ludivine, SUI, 1980 / Jenz Michaël, SUI, 1980 / , / , / , | |||||||||||||||
3 | 8 | Echallens | Open | 10 | 5 | 3 | 3 | 7 | 7 | 1 | 3 | 2 | 8 | 49 | 15 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Lausanne | Open | 0:10:39.568 | 0:00:00.000 |
Saya Rafael, SUI, 1986 / Hynes Antoine, SUI, 1981 / BENEY MAXIME, SUI, 1984 / Jaccoud Thomas, SUI, 1989 / Dufour Ludivine, SUI, 1980 / Jenz Michaël, SUI, 1980 / , / , / , | |||||
2 | 4 | Martigny | Open | 0:10:44.263 | 0:00:04.695 |
Derivaz Valérie, SUI, 1974 / Michellod François, SUI, 1979 / Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Uberti David, SUI, 1981 / Dini Damien, SUI, 1980 / Kone Tali, SUI, 1988 / Bessard Vincent, SUI, 1977 / Balnchet Olivier, SUI, 1976 / Moret Sandra, SUI, 1981 | |||||
3 | 10 | Sion | Open | 0:11:03.414 | 0:00:23.846 |
Morend Bérangère, SUI, 1994 / Caloz Sabine, SUI, 1995 / Caloz Sébastien, SUI, 1993 / Sassi Manu, SUI, 1988 / Santini Yann, SUI, 1991 / Roux Dève, SUI, 1978 / Galliano Nicolas, SUI, 1973 / Sassi Renaud, SUI, 1992 / , |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Volleyball | Tir au but | Pétanque | Rugby | Tennis | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 22.0 | 4.0 | 9.0 | 0.0 | 1.0 | 36 | 0 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | ||||||||||
2 | 4 | Martigny | Open | 17.0 | 5.0 | 9.0 | 2.0 | 0.0 | 33 | 3 |
Derivaz Valérie, SUI, 1974 / Michellod François, SUI, 1979 / Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Uberti David, SUI, 1981 / Dini Damien, SUI, 1980 / Kone Tali, SUI, 1988 / Bessard Vincent, SUI, 1977 / Balnchet Olivier, SUI, 1976 / Moret Sandra, SUI, 1981 | ||||||||||
3 | 5 | Lausanne | Open | 18.0 | 3.0 | 7.0 | 0.0 | 3.0 | 31 | 5 |
Saya Rafael, SUI, 1986 / Hynes Antoine, SUI, 1981 / BENEY MAXIME, SUI, 1984 / Jaccoud Thomas, SUI, 1989 / Dufour Ludivine, SUI, 1980 / Jenz Michaël, SUI, 1980 / , / , / , |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Sion | Open | 0:11:37.558 | 0:00:00.000 |
Morend Bérangère, SUI, 1994 / Caloz Sabine, SUI, 1995 / Caloz Sébastien, SUI, 1993 / Sassi Manu, SUI, 1988 / Santini Yann, SUI, 1991 / Roux Dève, SUI, 1978 / Galliano Nicolas, SUI, 1973 / Sassi Renaud, SUI, 1992 / , | |||||
2 | 5 | Lausanne | Open | 0:11:43.807 | 0:00:06.249 |
Saya Rafael, SUI, 1986 / Hynes Antoine, SUI, 1981 / BENEY MAXIME, SUI, 1984 / Jaccoud Thomas, SUI, 1989 / Dufour Ludivine, SUI, 1980 / Jenz Michaël, SUI, 1980 / , / , / , | |||||
3 | 8 | Echallens | Open | 0:11:49.770 | 0:00:12.212 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | Romont | Open | 8.4 | 0.0 |
Grandjean Frédéric, SUI, 1980 / Mathieu Clément, SUI, 1995 / Currat Fabien, SUI, 1999 / vullioud colin, SUI, 1988 / Schuwey Fabrice, SUI, 1997 / Girard Damien, SUI, 1992 / Murith Pierre, SUI, 1996 / Couplan Melissa, SUI, 1996 / Pichard Lena, SUI, 1986 | |||||
2 | 4 | Martigny | Open | 8.3 | 0.1 |
Derivaz Valérie, SUI, 1974 / Michellod François, SUI, 1979 / Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Uberti David, SUI, 1981 / Dini Damien, SUI, 1980 / Kone Tali, SUI, 1988 / Bessard Vincent, SUI, 1977 / Balnchet Olivier, SUI, 1976 / Moret Sandra, SUI, 1981 | |||||
3 | 8 | Echallens | Open | 8.2 | 0.2 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | Romont | Open | 0:10:03.841 | 0:00:00.000 |
Grandjean Frédéric, SUI, 1980 / Mathieu Clément, SUI, 1995 / Currat Fabien, SUI, 1999 / vullioud colin, SUI, 1988 / Schuwey Fabrice, SUI, 1997 / Girard Damien, SUI, 1992 / Murith Pierre, SUI, 1996 / Couplan Melissa, SUI, 1996 / Pichard Lena, SUI, 1986 | |||||
2 | 12 | St-Maurice | Open | 0:10:08.849 | 0:00:05.008 |
Coquoz Mikael, SUI, 1987 / Bernard Steve, SUI, 1991 / Rappaz Olivier, SUI, 1987 / Rappaz Evelyne, SUI, 1990 / Vouillamoz Jérôme, SUI, 1986 / Gex Baptiste, SUI, 1993 / Ballit Lionel, SUI, 1991 / Favre David, SUI, 1993 / Mettaux Fabien, SUI, 1990 | |||||
3 | 10 | Sion | Open | 0:10:23.547 | 0:00:19.706 |
Morend Bérangère, SUI, 1994 / Caloz Sabine, SUI, 1995 / Caloz Sébastien, SUI, 1993 / Sassi Manu, SUI, 1988 / Santini Yann, SUI, 1991 / Roux Dève, SUI, 1978 / Galliano Nicolas, SUI, 1973 / Sassi Renaud, SUI, 1992 / , |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Sion | Open | 40.0 | 0.0 |
Morend Bérangère, SUI, 1994 / Caloz Sabine, SUI, 1995 / Caloz Sébastien, SUI, 1993 / Sassi Manu, SUI, 1988 / Santini Yann, SUI, 1991 / Roux Dève, SUI, 1978 / Galliano Nicolas, SUI, 1973 / Sassi Renaud, SUI, 1992 / , | |||||
2 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 38.5 | 1.5 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | |||||
3 | 1 | Ecublens | Open | 37.5 | 2.5 |
Rodari Léa, SUI, 1998 / Füri Patrick, SUI, 1980 / Evard Cédric, SUI, 1988 / Anostopalos Giorgio, SUI, 1980 / Morel Emilien, SUI, 1980 / Reggi Sylvain, SUI, 1980 / Ruchti Alain, SUI, 1980 / , / , |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Echallens | Open | 1081 | 0 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 | |||||
2 | 4 | Martigny | Open | 1070 | 11 |
Derivaz Valérie, SUI, 1974 / Michellod François, SUI, 1979 / Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Uberti David, SUI, 1981 / Dini Damien, SUI, 1980 / Kone Tali, SUI, 1988 / Bessard Vincent, SUI, 1977 / Balnchet Olivier, SUI, 1976 / Moret Sandra, SUI, 1981 | |||||
3 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 993 | 88 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 2410 | 0 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | |||||
2 | 4 | Martigny | Open | 1855 | 555 |
Derivaz Valérie, SUI, 1974 / Michellod François, SUI, 1979 / Ramuz Pierre-André, SUI, 1978 / Uberti David, SUI, 1981 / Dini Damien, SUI, 1980 / Kone Tali, SUI, 1988 / Bessard Vincent, SUI, 1977 / Balnchet Olivier, SUI, 1976 / Moret Sandra, SUI, 1981 | |||||
3 | 8 | Echallens | Open | 1795 | 615 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | Estavayer-Le-Lac | Open | 31 | 0 |
Berchier Olivier, SUI, 1982 / Catano Dan, SUI, 1991 / Guinnard Cyril, SUI, 1982 / Gentizon Benoît, SUI, 1998 / Marguet Hugo, SUI, 1997 / Delley Marc, SUI, 1991 / Bise Tom, SUI, 1994 / Arm Manon, SUI, 1994 / Vorlet Christina, SUI, 1997 | |||||
2 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 28 | 3 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | |||||
2 | 8 | Echallens | Open | 28 | 3 |
Freymond Marin, SUI, 1986 / Mayor Ladina, SUI, 1989 / Mayo Mélanie, SUI, 1989 / Gevisler Grégoire, SUI, 1989 / Pelet Florian, SUI, 1988 / Pasche Jonas, SUI, 1988 / Obani Jean-Baptiste, SUI, 1982 / Mettaux Léna, SUI, 1998 / Artibani Nicolas, SUI, 1987 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Rés. Epreuve | Ecart |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | Lausanne | Open | 0:09:50.019 | 0:00:00.000 |
Saya Rafael, SUI, 1986 / Hynes Antoine, SUI, 1981 / BENEY MAXIME, SUI, 1984 / Jaccoud Thomas, SUI, 1989 / Dufour Ludivine, SUI, 1980 / Jenz Michaël, SUI, 1980 / , / , / , | |||||
2 | 13 | Blonay-St Légier | Open | 0:10:11.918 | 0:00:21.899 |
Reymond Marco, SUI, 1994 / Grob Valentine, SUI, 1991 / Grand Anthony, SUI, 1991 / Catin Coline, SUI, 1996 / Truong Perrine, SUI, 1987 / Valentino Aurelio, SUI, 1990 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Weber Melissa, SUI, 1993 / Marti Aurélien, SUI, 1994 | |||||
3 | 12 | St-Maurice | Open | 0:10:25.462 | 0:00:35.443 |
Coquoz Mikael, SUI, 1987 / Bernard Steve, SUI, 1991 / Rappaz Olivier, SUI, 1987 / Rappaz Evelyne, SUI, 1990 / Vouillamoz Jérôme, SUI, 1986 / Gex Baptiste, SUI, 1993 / Ballit Lionel, SUI, 1991 / Favre David, SUI, 1993 / Mettaux Fabien, SUI, 1990 |