fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Matterhorn Ultraks - Trail (25+26.08.17)

Scelta rapida

ENFANTS - Filles 1ENFANTS - Filles 2ENFANTS - Filles 3ENFANTS - Filles 4ENFANTS - Filles 5ENFANTS - Garçons 1ENFANTS - Garçons 2ENFANTS - Garçons 3ENFANTS - Garçons 4ENFANTS - Garçons 5VZS - Juniors FillesVZS - Juniors GarçonsVZS - M1VZS - M30VZS - M40VZS - M50VZS - M60+VZS - W1VZS - W30VZS - W40VZS - W50+

Esportare tutte le categorie

229 atleti

ENFANTS - Filles 1 (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1128Biner AnoukZermattVSSUIENFANTS - Filles 1200416:29-Média
Chinook
2119Perren SarahZermattVSSUIENFANTS - Filles 1200316:31à 0:02Média
N/A
3120Occhilupo MonaSatignyGESUIENFANTS - Filles 1200418:43à 2:14Média
N/A
4110paquin lunaCájarESPENFANTS - Filles 1200420:42à 4:13Média
N/A
5111MORENO GARCIA MARTAGRAESPENFANTS - Filles 1200420:42à 4:13Média
N/A
6116Laniel AudreyGenèveGESUIENFANTS - Filles 1200420:55à 4:26Média
N/A

TOP

ENFANTS - Filles 2 (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1142Summermatter TaliaZermattVSSUIENFANTS - Filles 2200617:2717'27Média
Ski Club Zermatt
2117Laniel MaudeGenèveGESUIENFANTS - Filles 2200617:55à 0:28Média
N/A
3108MENETREY TessSatignyGESUIENFANTS - Filles 2200518:31à 1:04Média
N/A
4151Zumtaugwald LeaZermattVSSUIENFANTS - Filles 2200618:52à 1:25Média
Ski CLub Zermatt
5149Lehner DeboraZermattVSSUIENFANTS - Filles 2200618:57à 1:30Média
Ski Club Zermatt
6107Malis EstelleVeyrierGESUIENFANTS - Filles 2200520:08à 2:41Média
N/A
7140Gobba RanjaZermattVS-ENFANTS - Filles 2200620:29à 3:02Média
Ski Club Zermatt
8104johnston anastasiaoxfordGBRENFANTS - Filles 2200520:48à 3:21Média
N/A
9123Penneveyre CharleenCointrinGESUIENFANTS - Filles 2200621:21à 3:54Média
N/A

TOP

ENFANTS - Filles 3 (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1157Buchmann FionaZermattVSSUIENFANTS - Filles 3200718:2218'22Média
Ski Club Zermatt
2125Berney ElisaThônexGESUIENFANTS - Filles 3200719:18à 0:56Média
N/A
3139Perren MariaZermattVSSUIENFANTS - Filles 3200719:26à 1:04Média
Ski Club Zermatt
4135Zurbriggen LeonieZermattVSSUIENFANTS - Filles 3200820:05à 1:43Média
Ski Club Zermatt
5122Occhilupo GiuliaSatignyGESUIENFANTS - Filles 3200720:09à 1:47Média
N/A
6147Perren CarlineZermattVSSUIENFANTS - Filles 3200720:12à 1:50Média
Ski Club Zermatt

TOP

ENFANTS - Filles 4 (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
141Aufdenblatten JuliaZermattVSSUIENFANTS - Filles 4200904:2404'24Média
Ski Club Zermatt
226FROIDEVAUX StellaConfignonGESUIENFANTS - Filles 4201004:46à 0:22Média
N/A
343Perren JuliaZermattVSSUIENFANTS - Filles 4200904:46à 0:22Média
Ski Club Zermatt
456Cafasso Ines LarissaZermattVSSUIENFANTS - Filles 4200904:53à 0:29Média
N/A
515Huber LeonieZermattVSSUIENFANTS - Filles 4201004:58à 0:34Média
N/A
621Brulhart AllyssaCHANCYGESUIENFANTS - Filles 4200905:21à 0:57Média
Triathlon Club Genève
751Yara LerjenZermattVSSUIENFANTS - Filles 4200905:24à 1:00Média
Ski Club Zermatt
850Johannes MaraZermattVSSUIENFANTS - Filles 4201005:25à 1:01Média
Ski Club Zermatt
93MARTINA ValentinePerlyGESUIENFANTS - Filles 4200905:27à 1:03Média
Ski Club Saint-Gervais Mont-bl
1014MORENO GARCIA CARMENGRANADAESPENFANTS - Filles 4200905:30à 1:06Média
N/A
1164BINER LUISAZERMATTVSSUIENFANTS - Filles 4201005:33à 1:09Média
N/A
1252Julen Kelly NaomiZermattVSSUIENFANTS - Filles 4201005:35à 1:11Média
Ski Club Zermatt
137Eggermann EloiseLa Tour-de-PeilzVDSUIENFANTS - Filles 42009DNSMédia
N/A
1411Shields AbigailVeyrierGEGBRENFANTS - Filles 42009DNSMédia
N/A
1545Locher Andenmatten Sophia MariaZermattVSSUIENFANTS - Filles 42009DNSMédia
Ski Club Zermatt

TOP

ENFANTS - Filles 5 (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
147Aufdenblatten SarahZermattVSSUIENFANTS - Filles 5201105:1705'17Média
Ski Club Zermatt
246Perren SofiaZermattVSSUIENFANTS - Filles 5201105:21à 0:04Média
Ski Club Zermatt
370STORKEY ELLASUIENFANTS - Filles 5190005:31à 0:14Média
N/A
463Perren AlessiaZermattVSSUIENFANTS - Filles 5201105:51à 0:34Média
Ski Club Zermatt
55Martin SofiaVessyGEAUSENFANTS - Filles 5201106:11à 0:54Média
N/A
662GOFERGÉ JANISESCHENZGRSUIENFANTS - Filles 5201206:25à 1:08Média
N/A
772DEVILLE NINASUIENFANTS - Filles 5190006:25à 1:08Média
N/A
857Perren LuanaZermattVSSUIENFANTS - Filles 5201206:29à 1:12Média
N/A
917Peachey EvelynPetit-LancyGEGBRENFANTS - Filles 5201107:01à 1:44Média
N/A
106Eggermann CharlotteLa Tour-de-PeilzVDSUIENFANTS - Filles 52012DNSMédia
N/A
1116PRESEDO CLARAPerlyGEFRAENFANTS - Filles 52012DNSMédia
swissrun kids

TOP

ENFANTS - Garçons 1 (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1145Zurniwen JohannZermattVSSUIENFANTS - Garçons 1200415:2015'20Média
Ski Club Zermatt
2124menetrier victorevian les bainsFRAENFANTS - Garçons 1200315:20"Média
Evian Off Course
3152Lehner ArnaudZermattVSSUIENFANTS - Garçons 1200417:07à 1:47Média
SCZermatt

TOP

ENFANTS - Garçons 2 (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1155Buchmann LarsZermattVSSUIENFANTS - Garçons 2200514:2814'28Média
Ski Club Zermatt
2143Bordogna AndrinMümliswilSO-ENFANTS - Garçons 2200515:21à 0:53Média
Ski Club Zermatt
3114Bachmann PascalLondonSUIENFANTS - Garçons 2200615:29à 1:01Média
N/A
4144Darioli Lino AlexanderZermattVSSUIENFANTS - Garçons 2200515:31à 1:03Média
Ski Club Zermatt
5156DEVILLE ROMANSUIENFANTS - Garçons 2190015:33à 1:05Média
N/A
6121Perren BurtonZermattVSSUIENFANTS - Garçons 2200615:57à 1:29Média
Skiclub Zermatt
7141Burgener SamuelZermattVSSUIENFANTS - Garçons 2200616:31à 2:03Média
Ski Club Zermatt
8118Manzoni YanickGrand-LancyGESUIENFANTS - Garçons 2200616:41à 2:13Média
N/A
9158Mürtith YvesTäschVSSUIENFANTS - Garçons 2200616:45à 2:17Média
Ski Club Zermatt
10153Rankin StevieKilsythGBRENFANTS - Garçons 2200517:39à 3:11Média
N/A
11101terol peris-mencheta joantorrentESPENFANTS - Garçons 2200618:03à 3:35Média
N/A
12112Moreno Garcia PabloGRANADAESPENFANTS - Garçons 2200618:49à 4:21Média
N/A
13102Presedo LéoVessyGESUIENFANTS - Garçons 22006DNSMédia
N/A
14103Shields WilliamVeyrierGEGBRENFANTS - Garçons 22006DNSMédia
N/A

TOP

ENFANTS - Garçons 3 (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1132Perren ColinZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200715:4715'47Média
Ski Club Zermatt
2133Palazzo TizianoZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200715:56à 0:09Média
Ski Club Zermatt
3115Hubbard NathanLaxeyGBRENFANTS - Garçons 3200816:02à 0:15Média
manx fell runners
4137Zurniwen FabianZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200716:55à 1:08Média
Ski Club Zermatt
5138Haltinner NilsZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200717:39à 1:52Média
Ski Club Zermatt
6136Bordogna FlurinMümliswilSO-ENFANTS - Garçons 3200817:45à 1:58Média
Ski Club Zermatt
7131Zumtaugwald NoahZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200818:08à 2:21Média
Skiclub Zermatt
8127Biner KeanuZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200718:28à 2:41Média
Chinook
9126Biner LeviZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200718:31à 2:44Média
N/A
10109paquin gabrielCájarESPENFANTS - Garçons 3200718:51à 3:04Média
N/A
11129Johannes NoahZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200819:20à 3:33Média
Ski Club Zermatt
12154HOOD MIKAGBRENFANTS - Garçons 3200120:28à 4:41Média
N/A
13146Meredith Hardy CodyZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200821:10à 5:23Média
Ski Club Zermatt
14130Iwai ShunZermattVSJPNENFANTS - Garçons 3200821:12à 5:25Média
Ski Club Zermatt
15106johnston titusOxfordGBRENFANTS - Garçons 3200723:41à 7:54Média
N/A
16105Johnston LucasOxfordGBRENFANTS - Garçons 3200723:57à 8:10Média
N/A
17150Marceline-Rice BenjaminZermattVSSUIENFANTS - Garçons 3200826:02:00à 10:15Média
Ski Club Zermatt
18113Müller RubenZürichZHSUIENFANTS - Garçons 32008DNSMédia
N/A
19134Dorsaz YannikZermattVSSUIENFANTS - Garçons 32008DNSMédia
Ski Club Zermatt

TOP

ENFANTS - Garçons 4 (23 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
122Cristiano EneaZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200904:0804'08Média
Zermatter Runner
269PELLEGRINELLI JADBONNESUIENFANTS - Garçons 4201004:08"Média
N/A
339PERREN LianZERMATTVSFRAENFANTS - Garçons 4200904:10à 0:02Média
Ski Club Zermatt
430Palazzo AndreaZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200904:11à 0:03Média
N/A
512Penneveyre AlexiChancyGESUIENFANTS - Garçons 4200904:22à 0:14Média
SwissRun Junior
642Perren LionelZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200904:27à 0:19Média
Ski Club Zermatt
753Schnidrig TimothyZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200904:34à 0:26Média
Ski Club Zermatt
836Welschen MathisZermattVS-ENFANTS - Garçons 4201004:34à 0:26Média
Ski Club Zermatt
940Luggen SämiZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200904:36à 0:28Média
Ski Club Zermatt
1074ZANNI TILSUIENFANTS - Garçons 4190004:46à 0:38Média
N/A
1137Gobba AndrinZermattVS-ENFANTS - Garçons 4201004:48à 0:40Média
Ski Club Zermatt
128Stadelmann colinPerlyGESUIENFANTS - Garçons 4200904:48à 0:40Média
SwissRun Junior
134Martin OliverVessyGEAUSENFANTS - Garçons 4200904:57à 0:49Média
N/A
1438Julen RajanZermattVS-ENFANTS - Garçons 4201005:01à 0:53Média
Ski Club Zermatt
1544Ruppen JonasZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4200905:08à 1:00Média
Ski Club Zermatt
162Fresco NicolasWallisellenZHESPENFANTS - Garçons 4201005:12à 1:04Média
N/A
171Fresco AlexanderWallisellenZHESPENFANTS - Garçons 4201005:19à 1:11Média
N/A
1848Leentje LouisZermattVS-ENFANTS - Garçons 4201005:37à 1:29Média
Ski Club Zermatt
1949Rentmeister LeniZermattVSSUIENFANTS - Garçons 4201005:42à 1:34Média
Ski Club Zermatt
2018Cordelier HugoAthenaz (Avusy)GESUIENFANTS - Garçons 4201005:54à 1:46Média
N/A
2135Mennig Felix PaulZermattVS-ENFANTS - Garçons 4201005:56à 1:48Média
Ski Club Zermatt
2259Van Driel TristanGrand-LancylancyGESUIENFANTS - Garçons 4200906:26à 2:18Média
N/A
2320Piotrowski StasKonstancin JeziornaPOLENFANTS - Garçons 42009DNSMédia
N/A

TOP

ENFANTS - Garçons 5 (25 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
134Du Toit IsaacZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201104:4604'46Média
Ski Club Zermatt
232Schnidrig ThierryZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201104:54à 0:08Média
Ski Club Zermatt
331Cristiano MattiaZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201105:10à 0:24Média
Zermatter Runner
427Berney AurélienThônexGESUIENFANTS - Garçons 5201105:21à 0:35Média
N/A
560Van Driel JornGrand-LancyGESUIENFANTS - Garçons 5201105:22à 0:36Média
N/A
671SENN MOAHZERMATTVSSUIENFANTS - Garçons 5201105:23à 0:37Média
N/A
79Stadelmann LionelPerlyGESUIENFANTS - Garçons 5201105:29à 0:43Média
SwissRun Junior
866STOECKLI LEONZERMATTVSSUIENFANTS - Garçons 5201205:33à 0:47Média
N/A
965BINER ELIASZERMATTVSSUIENFANTS - Garçons 5201205:33à 0:47Média
N/A
1024Meichtry FlorianZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201105:40à 0:54Média
N/A
1129Berger MathisGenèveGESUIENFANTS - Garçons 5201105:42à 0:56Média
Sport quest
1233Liscinsky LukasZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201105:42à 0:56Média
Ski Club Zermatt
1368LENAERTS JULESTIENENBELENFANTS - Garçons 5201105:48à 1:02Média
N/A
1461Simona CarterGenèveGESUIENFANTS - Garçons 5201105:52à 1:06Média
N/A
1555Julen JonaZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201206:15à 1:29Média
N/A
1628Berger GasparGenèveGESUIENFANTS - Garçons 5201206:17à 1:31Média
Sport Quest
1710MEYER ALEXANDRECollexGESUIENFANTS - Garçons 5201106:19à 1:33Média
N/A
1813Penneveyre TimotéChancyGESUIENFANTS - Garçons 5201106:21à 1:35Média
SwissRun Junior
1923Mennig Moritz GiacumZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201206:23à 1:37Média
N/A
2058Lauber TheodorZermattVSSUIENFANTS - Garçons 5201206:24à 1:38Média
N/A
2125Fialka TobiasPragueCZEENFANTS - Garçons 5201206:35à 1:49Média
N/A
2219Cordelier SimonAthenaz (Avusy)GESUIENFANTS - Garçons 5201207:14à 2:28Média
N/A
2354Dentand NoahCartignyGESUIENFANTS - Garçons 52012DNSMédia
N/A
2467LENNER JONASZERMATTVSSUIENFANTS - Garçons 52012DNSMédia
N/A
2573SANGIORGIO ARISSUIENFANTS - Garçons 51900DNSMédia
N/A

TOP

VZS - Juniors Filles (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12053Lauber RamonaZermattVSSUIVZS - Juniors Filles199842:42,41-Média
N/A

TOP

VZS - Juniors Garçons (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12091Cotting MaxZermattVSSUIVZS - Juniors Garçons199926:52,1226'52,12Média
N/A
22031Urban MatyasZamberkCZEVZS - Juniors Garçons200030:18,73à 3:26,61Média
Czech Skyrunning Team
32084Pokorny SimonVetrusiceCZEVZS - Juniors Garçons199833:24,52à 6:32,4Média
Dana's Endurance
42029KUSTER CRISTOBALZermattVSSUIVZS - Juniors Garçons199933:57,33à 7:05,21Média
KUSTER ULTRAX TEAM
52100Luthi OscarColombier NENESUIVZS - Juniors Garçons200236:09,74à 9:17,62Média
Fram!
62030Joey Simon-VermotCorcelles NENESUIVZS - Juniors Garçons200237:40,71à 10:48,59Média
N/A
72032ULRICH EmilienVésenazGESUIVZS - Juniors Garçons2001DNSMédia
N/A

TOP

VZS - M1 (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12070STEINDL ANDREASZermattVSSUIVZS - M1198920:22,5220'22,52Média
N/A
22090LATTION EmmanuelFullyVSSUIVZS - M1198822:32,35à 2:09,83Média
Scott Running
32002ALTMEYER HugoVILLEURBANNEFRAVZS - M1199224:00,27à 3:37,75Média
Scott
42009Prat GabrielManresaESPVZS - M1199127:11,42à 6:48,9Média
Catalunya
52017Stirb AlexandruDevaROUVZS - M1198930:01,29à 9:38,77Média
bivuac.club
62008Kläusli ManuelBiel/BienneBESUIVZS - M1198830:13,92à 9:51,4Média
faun sports GmbH
72016Lochmatter DominiqueSt. Niklaus VSVSSUIVZS - M1198930:18,84à 9:56,32Média
Nikolaitaler
82010Behn PatrickSullensVDSUIVZS - M1199132:24,71à 12:02,19Média
Team des solides
92074Berger NicolasThunBESUIVZS - M1199232:26,58à 12:04,06Média
ALPEC
102073Dubuis MevenThônexGESUIVZS - M1198943:45,37à 23:22,85Média
N/A
112046Spanko JaroslavBanovce nad BebravouSUIVZS - M11992DNSMédia
Bubu

TOP

VZS - M30 (21 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12063ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUIVZS - M30198420:05,2320'05,23Média
Salomon
22056Philipona NicolasChâtel-St-DenisFRSUIVZS - M30198124:29,94à 4:24,71Média
Scott / Dupasquier Sport
32021Bannwart YannFullyVSSUIVZS - M30198725:50,57à 5:45,34Média
Jean Pellissier Sport
42018Hodges AlastairCambridgeGBRVZS - M30197825:58,85à 5:53,62Média
Cambridge & Coleridge
52083SHELTON Jenn.USAVZS - M30198329:52,39à 9:47,16Média
N/A
62050Holec JiriOpatovice nad LabemCZEVZS - M30198132:02,88à 11:57,65Média
Gomango - Hogner
72075VAN DER KROGT JonathanBissoneNEDVZS - M30198432:22,34à 12:17,11Média
N/A
82019Duy ManuelZermattVSGERVZS - M30198132:44,70à 12:39,47Média
N/A
92003savary GABRIELChâtel-MontsalvensFRSUIVZS - M30198032:56,68à 12:51,45Média
N/A
102078Wessely DominikMendenGERVZS - M30198333:19,89à 13:14,66Média
N/A
112011de Vries CasperZaandamNEDVZS - M30197834:03,70à 13:58,47Média
N/A
122012corthay julienYensVDSUIVZS - M30198534:31,15à 14:25,92Média
N/A
132024coelho marcoZermattVSPORVZS - M30197835:22,01à 15:16,78Média
RUNNER'S DO DEMO
142069Saint-Lo FrançoisLondonFRAVZS - M30198435:24,58à 15:19,35Média
N/A
152086Borja López LuisBarcelonaESPVZS - M30198035:48,94à 15:43,71Média
N/A
162082Granger JérômeVal-d'IlliezVSSUIVZS - M30197939:31,67à 19:26,44Média
N/A
172015Dambassinas KonstantinosColognyGESUIVZS - M30198239:59,22à 19:53,99Média
COMPRESSPORT SWITZERLAND
182085Monnay SébastienMontheyVSSUIVZS - M30198141:43,38à 21:38,15Média
N/A
192047Kačar BojanNovi SadSRBVZS - M30198455:19,50à 35:14,27Média
ARK Fruška gora
202034Silvestre PauloPetit-LancyGESUIVZS - M30198255:23,28à 35:18,05Média
N/A
212025Robinson MarkGuildfordGBRVZS - M301985DNSMédia
N/A

TOP

VZS - M40 (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12076Jauner ThomasZermattVSSUIVZS - M40197425:06,4325'06,43Média
BigFriends woo.ch
22006DROZ DANIELZERMATTVSSUIVZS - M40197625:51,36à 0:44,93Média
N/A
32005DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )VSSUIVZS - M40197225:56,61à 0:50,18Média
AUDI-Garage de Monthey SA
42007SCHNEIDER PASCAÉCHAMBRELIENNESUIVZS - M40196826:59,27à 1:52,84Média
N/A
52022Lefebvre PhilippeLA MADELEINEFRAVZS - M40197327:21,68à 2:15,25Média
Team Fartleck
62045Gamper RogerLausanneVDSUIVZS - M40197329:22,01à 4:15,58Média
N/A
72051White NeilCambridgeGBRVZS - M40197129:40,48à 4:34,05Média
Cambridge & Coleridge AC
82023zanni cedricSAINT CLOUDFRAVZS - M40197529:42,37à 4:35,94Média
N/A
92004Miller Tim24175USAVZS - M40196834:15,80à 9:09,37Média
N/A
102087Liparulo AlfonsoBernexGESUIVZS - M40197535:06,39à 9:59,96Média
- -
112059Duncan MarshBarton Under NeedwoodGBRVZS - M40197036:53,61à 11:47,18Média
Dark Peak Fell Runners
122079Risse JamesGrand-LancyGESUIVZS - M40196946:09,90à 21:03,47Média
Les Cracks
132058Stucki Pierre-YvesPerlyGESUIVZS - M40196848:11,88à 23:05,45Média
N/A
142060Inderbinen DanielZermattVSSUIVZS - M40197049:34,61à 24:28,18Média
N/A
152065Ulrich PhilippeVésenazGESUIVZS - M40196901:00:34,77à 35:28,34Média
N/A
162026Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUIVZS - M401972DNSMédia
N/A
172061Piotrowski TomaszKonstancin JeziornaPOLVZS - M401971DNSMédia
N/A

TOP

VZS - M50 (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12068Arnold StefanZermattVSSUIVZS - M50196730:24,6630'24,66Média
Chalet Arnold AG
22062Volkart WolfgangBülachZHSUIVZS - M50195831:49,07à 1:24,41Média
Wolfi
32067Plaschy KurtIndenVSSUIVZS - M50196433:09,60à 2:44,94Média
Stiftung Agitatus
42035Wiederkehr BeatBaselBSSUIVZS - M50196441:39,72à 11:15,06Média
N/A
52054Lorimier PatricePayerneVDSUIVZS - M50196145:40,46à 15:15,8Média
N/A
62066nicolas joseDubaiCANVZS - M501967DNSMédia
N/A

TOP

VZS - M60+ (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12048Mathieu ArminAlbinenVSSUIVZS - M60+195529:30,0529'30,05Média
Team AZ-Sport Sierre
22095Frautschi WernerTurbachBESUIVZS - M60+195530:10,12à 0:40,07Média
N/A
32099Aufdenblatten KlausZermattVSSUIVZS - M60+194437:31,43à 8:01,38Média
N/A
42096Gyger PeterAdelbodenBESUIVZS - M60+195741:36,30à 12:06,25Média
Oestersport
52102Zuffo SergioZürichZHSUIVZS - M60+193601:03:55,63à 34:25,58Média
N/A

TOP

VZS - W1 (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12001Kreuzer VictoriaZermattVSSUIVZS - W1198923:45,2423'45,24Média
Salomon
22036EL KOTT HELANDER LinaÛstersundSWEVZS - W1199424:41,22à 0:55,98Média
SportsgymSC/Merrell
32033EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWEVZS - W1199425:14,67à 1:29,43Média
SportsgymSC/Merrell
42055Gay JessicaLe LocleNESUIVZS - W1199137:38,73à 13:53,49Média
N/A
52041Kahoun CarolZermattVSSUIVZS - W1199039:51,81à 16:06,57Média
Carol Kahoun
62038Zettel KathrinWillisauLUSUIVZS - W1199049:39,61à 25:54,37Média
N/A
72042Inozemtseva PolinqParisRUSVZS - W1199651:34,47à 27:49,23Média
Energaz
82037Beffa FlorenceSalgeschVSSUIVZS - W11992DNSMédia
N/A

TOP

VZS - W30 (10 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12027CHOLLET MayaGeneveGESUIVZS - W30198724:39,5224'39,52Média
Stade Genève Mizuno Team
22040Pfammatter PriskaGlisVSSUIVZS - W30197930:33,14à 5:53,62Média
alpec
32080Wessely LenaMendenGERVZS - W30198435:39,97à 11:00,45Média
N/A
42044Pollinger NicoleSt. Niklaus VSVSSUIVZS - W30198240:17,55à 15:38,03Média
N/A
52039Laine-Itävuo TuijaTampereFINVZS - W30198040:32,60à 15:53,08Média
Sajaniemen Sonnit
62089YUEN MaggieHong KongHKGVZS - W30198301:06:19,04à 41:39,52Média
Adventure 24810
72088Poon KarenHong KongZHHKGVZS - W30198301:06:58,51à 42:18,99Média
N/A
82043Pfammatter MelanieBrigVSSUIVZS - W301983DNSMédia
alpec
92052Loftus SianBlackheathAUSVZS - W301983DNSMédia
N/A
102101Morgan HannahBaselBSGBRVZS - W301980DNSMédia
N/A

TOP

VZS - W40 (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12072Dubois FlorenceSt-Aubin-SaugesNESUIVZS - W40197434:42,6234'42,62Média
Karking Payerne
22049BEELER DANIELAAlbinenVSSUIVZS - W40196934:45,09à 0:02,47Média
AZ-Sport Sierre
32093Soltermann AndreaSt. GermanVSSUIVZS - W40197740:08,41à 5:25,79Média
N/A
42071Buchet KarinGenèveGESUIVZS - W40197441:38,84à 6:56,22Média
Wake up Outdoor experience
52057Burgat PascalePayerneVDSUIVZS - W40196945:17,06à 10:34,44Média
N/A
62077Dönni KathrinZermattVSSUIVZS - W40197146:44,59à 12:01,97Média
N/A
72081Schlette PatriciaSeuzachZHSUIVZS - W40197348:43,06à 14:00,44Média
N/A
82064Ulrich KarinaVésenazGESUIVZS - W40197501:00:28,52à 25:45,9Média
N/A

TOP

VZS - W50+ (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12092Chardon CorinneVexVSSUIVZS - W50+196736:59,9536'59,95Média
Team-Hérens
22094Henchoz CorinneMorrensVDSUIVZS - W50+196441:28,12à 4:28,17Média
Traîne-Savates
32103Leemann-Feller IrèneBirrAGSUIVZS - W50+195350:23,37à 13:23,42Média
N/A
42028Guryeva OlgaMoscowRUSVZS - W50+196451:13,83à 14:13,88Média
ENERGAS

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono