fr - de - en - it - es

Startlist VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist » Back to races » VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist sorted by • 404 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
402Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
403Carnibella AndreaPetit-Lancy2002GEITACadets
404Dubied DanCorgémont2003BE/JBSUICadets
405Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUICadets
407Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
408LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
409Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
410Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
411Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
413Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
414Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
418tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
421vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
423Torcianti GabrieleSenigallia2002Bici adventure teamITACadets
424Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
425RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
426RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
427Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
432Havart LoannCernex2002BIKE IN LOVEFRACadets
433Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UvexVDSUICadets
442Riesen TimMuntelier2002Thömus factory teamFRSUICadets
448Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
451Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
453Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
406Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
412Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUICadettes
416Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
417Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
419Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
429Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Van Tilborgh EloïseVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1504Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1505Vergeres CloeMies2008Etoile Cycliste de MeyrinVDSUICross Filles
1506Binggeli MaiaGrandson2009Team des 32VDSUICross Filles
1507Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1508VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1509Musaby RosineVallorbe2009Vélo club VallorbeVDSUICross Filles
1510Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
1511Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1512Gremaud LisaEcharlens2009FRSUICross Filles
1513Silian AthénaFully2008VC FULLYVSSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1408Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1409Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1410Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1411Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1412Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1413CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUICross Garçons
1414Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1415Merli NoahYvorne2009MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross Garçons
1416Blanchy ArthurSte-Croix2008VDSUICross Garçons
1417Belsean ElioChézard-St-Martin2009VC-VignobleNESUICross Garçons
1417Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUICross Garçons
1418De Almeida AlexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1419Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1420Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1421Juan MaéChézard-St-Martin2009NeuchAventureNESUICross Garçons
1422SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANE2008NESUICross Garçons
1423SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
415Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
422Groccia MarineBassecourt1991Strüby-BiXS TeamJUSUIDames 1
434Lüthi DorisWalliswil bei Wangen1986BESUIDames 1
435Joye MurielRossens1992FRSUIDames 1
436Kurzo AurélieSiviriez1993Team ChiffelleFRSUIDames 1
437Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIDames 1
438Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
440Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
441Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIDames 1
445Metille StephanieColombier NE1986ZetaCyclingClubNESUIDames 1
446Fragniere SophieVeysonnaz1979VSSUIDames 1
449Soriano EsterCortaillod1980CICLIKENESUIDames 1
450Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
430Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
439Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
444Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIDames 2
447Caccivio TaniaPéry-La Heutte1967CCL LittoralBESUIDames 2

TOP

Hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIHommes
7Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIHommes
29Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIHommes
37fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
38Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUIHommes
46L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUIHommes
49Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
57duchemin bertrandLa Sagne1989NEFRAHommes
59Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
67RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
68Thie FlorianTschingel ob Gunten1989Thömus Racing TeamBESUIHommes
81Gentizon ValentinLe pâquier1999PB / team dupasquier sportFRSUIHommes
84Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
85Klay AndyMovelier1991Logo-Print / VCO OlympiaJUSUIHommes
92Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
97Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIHommes
101buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
108Jeannerat GrégoryGlovelier (Haute-Sorne)1991Team BicycleddyJUSUIHommes
109Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992VC Payerne - Pro CyclesVDSUIHommes
113Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
114Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIHommes
116Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignoble CylcercBESUIHommes
120Correvon NilsLausanne1989VDSUIHommes
123Davet OlivierSiviriez1992FRSUIHommes
125Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team Dom Cycle MeridaFRSUIHommes
127Richard QuentinUrsy1997Team Dupasquier sport bikeFRSUIHommes
128Vienne ThibautVuadens1999Team Menoud bikeFRSUIHommes
131Mottiez GillesCollonges1997Team VTT Papival BergamontVSSUIHommes
139Diehl ThibaultSt-Imier1989BESUIHommes
144Torrent SiméonAyent1999Michel Seppey racing teamVSSUIHommes
146Ienzer EmericDoubs1999CyclercFRAHommes
154Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIHommes
155Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
161Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIHommes
164Recht FlorianEttingen1994Goldwurst-Power / VC ReinachSUIHommes
172Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIHommes
174Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
175hirschi xavierBoudry1989vélo-club VignobleNESUIHommes
184Dutoit FabienLausanne1992VDSUIHommes
185Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
186Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIHommes
195Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes
200Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIHommes
202Margueron DavidLa Chaux-du-Milieu1990NESUIHommes
203Barben EmilienChez-le-bart1991Team BMC zimmermann Mathieu SANESUIHommes
204Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes

TOP

Juniors (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
10Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
20Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
25ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
64Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
72Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
86Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIJuniors
105Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUIJuniors
106Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
121Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC MontheysanneVSSUIJuniors
126Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000BSO / Team Dom CycleFRSUIJuniors
165Fey TimArlesheim2001Tim FeyBLSUIJuniors
169Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUIJuniors
180Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUIJuniors
183Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
201BALANCHE ARMANDCerneux-Péquignot2000NESUIJuniors
252Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSOFRSUIJuniors
452Mollard DavidAlterswil2000Big Friends / BSOFRSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
428Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames
443Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
11Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
17Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIMasters 1
18Nobel KarlMoutier1981VCPBE/JBSUIMasters 1
19Membrez StéphaneCrémines1986D.O ConstructionBE/JBSUIMasters 1
22DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
24Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
26Bastianon DanielDasle1984XC DasleFRAMasters 1
27vieira RicardoPayerne1988NUTRYSPORTSVDPORMasters 1
30de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
32Bärtschi ThomasZollikofen1982BärästarkBESUIMasters 1
36DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIMasters 1
44Vergères JulienMies-Tannay1979Etoile Cycliste de MeyrinVDSUIMasters 1
55Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
60Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
74Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIMasters 1
75Hausmann RichardSubingen1980biberoptik.chSOSUIMasters 1
76Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1
77Pelli FilippoLe Grand-Saconnex1981GESUIMasters 1
79Chanal IvanPONTARLIER1988Les Fourgs SingletrackFRAMasters 1
83Kämpf SteveDombresson1986NESUIMasters 1
88Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
91Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
94Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
95Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUIMasters 1
96Grimm PhilippeLe Muids1979VTT la BarilletteVDSUIMasters 1
110Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIMasters 1
115Ott JulienVillars-sur-Glâne1988LorraineFRFRAMasters 1
117De Bortoli JulienSonceboz-Sombeval1984De Bortoli WatchesBESUIMasters 1
119SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIMasters 1
122MANTEZ AdrienLes fourgs1982Cycles ThévenazFRAMasters 1
130Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
132Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIMasters 1
135Bartolacci MaurizioHauterive NE1980NESUIMasters 1
138Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985TEAM SEVEN SPORTS / VCFMNEBRAMasters 1
140ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIMasters 1
142beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
143Bossi RubenCaneggio1988TISUIMasters 1
147Rodrigues VitorHauterive NE1986cycles luthiNESUIMasters 1
150Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
151CASTAGNE YannLa Ferrière1985NeuchAventureBE/JBFRAMasters 1
152BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NeuchAventureNESUIMasters 1
160Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
162Bueno Escosa AlexanderBern1984Thömus Factory TeamBEESPMasters 1
163Molliet LaurentVaulruz1980Team Dupasquier Sports - Sottas Fit - CompexFRSUIMasters 1
168barros lourenço MarcioVerbier1986trilhos e rotasVSPORMasters 1
170Anderegg DamienSaint-Cergue1987PEV GenèveVDSUIMasters 1
170Anderegg DamienSaint-Cergue1987PEV GenèveVDSUIMasters 1
171Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIMasters 1
177nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIMasters 1
179FARIN GuillaumeGaillard1986FRAMasters 1
182Frein GuillaumeLes Evouettes1983SDIS ChablaisVSFRAMasters 1
188Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1
189Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIMasters 1
191Schütz Pierre-YvesLangendorf1980Mauna Loa Bikers / TropicalSOSUIMasters 1
193DOMINE OLIVIERVICQUES1982Chock-cyclesJUSUIMasters 1
196Olivier AndriLa Chaux-de-Fonds1985NESUIMasters 1
197Leutwiler StevenNeuchâtel1984TeamidNESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (53 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Andres PeterUttigen1977BESUIMasters 2
12Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
13Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
14Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
15Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
16Carnibella GiacomoPetit-Lancy1975GEITAMasters 2
23Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
31hoekstra richardZimmerwald1974Big FriendsBENEDMasters 2
35kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
39Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbe1973Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
40Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
41Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
51Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIMasters 2
52Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
56Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
58Planchon PatrickBinningen1978BLSUIMasters 2
61Pochelon OlivierArzier1975VTT la BarilletteVDSUIMasters 2
63TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 2
65Haller MichaelLangendorf1970SOSUIMasters 2
66Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIMasters 2
69SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIMasters 2
70Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIMasters 2
78Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 2
80Steffen DanielOnnens FR1972FRSUIMasters 2
82Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
89Thuner MatthiasAeschlen1970RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
98Havart FredericCernex1969BELMasters 2
100Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
102Merli RaphaëlYvorne1974MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIMasters 2
103Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
104Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
107Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
112Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
118Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIMasters 2
124Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/biomaster conceptNESUIMasters 2
133Aloe MarcoBevaix1975NESUIMasters 2
134donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAMasters 2
136Ducet EricAvry sur matran1978Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 2
137Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUIMasters 2
141Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
145Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIMasters 2
148Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIMasters 2
156Lovey SamuelVallorbe1977Planet enduranceVDSUIMasters 2
157Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
158Scherler OlivierBallaigues1975TURIN SCOTTVDSUIMasters 2
167Sergio PicotoRenens (VD)1977VDPORMasters 2
173Arbona SalvadorCernier1975CCL PROFNEESPMasters 2
176juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
181Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
187Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIMasters 2
190Turin FabriceLe Landeron1975NESUIMasters 2
198Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIMasters 2
199Vuilleumier LionelAreuse1970NESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
1102Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
1103Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega Filles
1105Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
1106Besomi LolaVilliers2004CYCLES PROF LüthiNESUIMega Filles
1107Bettinelli LolaLe Chauffaud2005Zeta cycling clubFRAMega Filles
1108Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
1109Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUIMega Filles
1110Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
1111Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Cimes CycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1002Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
1003Auberson TomLe Landeron2005Cycles SuderoNESUIMega Garçons
1004Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1006TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
1007Biaggi LouisLe Pont2005Vélo club VallorbeVDSUIMega Garçons
1008Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUIMega Garçons
1009Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
1010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1011Rusch JulienEchallens2005VC ÉchallensVDSUIMega Garçons
1012Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1013Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1014Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
1015Raemy ThibaudPayerne2004Vélo Club PayerneVDSUIMega Garçons
1016Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTENESUIMega Garçons
1017Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1018Mollard BaptisteAlterswil2004Big FriendsFRSUIMega Garçons
1019WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
1020Riat TobiasCortébert2004Greenhillbikers / Team GreenhillBE/JBSUIMega Garçons
1021Testaz NathanCorcelles2005VC VignobleNESUIMega Garçons
1022Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIMega Garçons

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1902KÜNG SORAYABOUDRY2012NESUIPoussins Filles
1903Garcia NayaPéry2013BE/JBSUIPoussins Filles
1904Juan KimChézard-St-Martin2012NeuchAventureNESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1808Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1809jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
1810Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUIPoussins Garçons
1811Lüthi NoaHauterive2015NESUIPoussins Garçons
1812Oberson NicolasHeitenried2012FRSUIPoussins Garçons
1813Prior ZacVufflens-Château2012Primus SportVDSUIPoussins Garçons
1814Prior LiamVufflens-Château2014Primus SportVDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
1305Decker EnoraColombier2007Zeta cycling clubNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock Garçons
1202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1203DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1204CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1205HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1206Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1207Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1208Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1209Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1210Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIRock Garçons
1211Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1212Guinand EliotPeseux2007VC VignobleNESUIRock Garçons
1213Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1214Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1215Moreaux LucasLes Rousses2006UC morezFRARock Garçons
1216Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1217Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1218Savary MartinVers-chez-Perrin2006Team TESAG UVEXVDSUIRock Garçons
1219Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1220Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1221Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1222Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
1223Haussener MaximeVal-de-Ruz2006NESUIRock Garçons

TOP

Seniors (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
21Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUISeniors
28Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUISeniors
33Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
34CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
42Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
43Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
45Habegger DanielRoches1963alouettes.ch/C.C.MoutierBE/JBSUISeniors
47Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
48Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
50Kempenaers DannyCoppet1963VDBELSeniors
53Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUISeniors
54Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
62Lang NilsLa Rippe1965B-cyclesVDSUISeniors
71Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors
73Zehr AlexandreVernier1964EC MEYRINGESUISeniors
87Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSSeniors
90Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
93Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
99Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
111Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
129Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
149Smith NicholasRances1968VC Vallorbe PMU Raspou TeamVDSUISeniors
153Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUISeniors
159Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUISeniors
166Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
178Schaer DominiqueCorcelles1961NESUISeniors
192Wirz DanyEcharlens1959Ca PBFRSUISeniors
194Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1703Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft Filles
1704lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1705Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1706Jaccard LaureEpautheyres2010VDSUISoft Filles
1707Grimm YanaLe Muids2010VTT la BarilletteVDSUISoft Filles
1708Scherler LillyBallaigues2011VDSUISoft Filles
1709Béguin FloreBoudevilliers2010NESUISoft Filles
1710Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUISoft Garçons
1602pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1603RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1604Lugon-Moulin GadVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1606ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1607Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1608Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1609Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1610Pochelon WilliamArzier2010VTT la BarilletteVDSUISoft Garçons
1611Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1612Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUISoft Garçons
1613Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1614Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft Garçons
1615COMTESSE ILANCORCELLES NE2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1616Zosso KilianSt. Silvester2010FRSUISoft Garçons
1617BLANC OlivierChâtel-St.-Denis2011CYCLOMANIACSSUISoft Garçons
1618REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
420Lüthi CarolineCorcelles-Cormondrèche1984Les CotonsNESUILüthi JérômeTandems
431AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATEL1961les franginsNESUIAmez-Droz AlainTandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono