fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist » Back to races » Triathlon Populaire de Tramelan

Startlist sorted by • 191 athletes

Shortcuts

CADETS DCADETS HCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS DCJT SENIORS DCJT SENIORS HEquipe HommeMINIMES FILLESMINIMES GARCONSTeam kids 1Team kids 2Team Open

CADETS D (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
207Creti LisaRossemaison1998JUSUICADETS D
208Tendon OcéaneBassecourt1999JUSUICADETS D

TOP

CADETS H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELCADETS H
205Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUICADETS H
206Foulon RomainSavagnier1999NESUICADETS H
209KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999BE/JBSUICADETS H

TOP

CJT ELITES D (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Tellenbach CinthiaTramelan1984BE/JBSUICJT ELITES D
13Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985CCE21NESUICJT ELITES D
14Dupan LénaLa Chaux-de-fonds1987NESUICJT ELITES D
15Perret OdileLa Chaux-de-Fonds1984NESUICJT ELITES D
16Gerber TanjaFONTAINEMELON1989NESUICJT ELITES D
17Donzé LaurenceGorgier1979NESUICJT ELITES D
41Matthey CrystelCudrefin1985CEP CORTAILLODVDSUICJT ELITES D
47Christe EvelynePorrentruy1973JUSUICJT ELITES D
48SCHAFFTER SarahPorrentruy1985JUSUICJT ELITES D
55Membrez EmmanuelleBevaix1978NESUICJT ELITES D
56Mosset GabrielleVicques1985TEAM Alouettes.ch / VC JurassiaJUSUICJT ELITES D
73Goy LaurenceOrvin1977BE/JBSUICJT ELITES D

TOP

CJT ELITES H (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Sacha GuerneLajoux JU1979JUSUICJT ELITES H
2Fuss RolfTramelan1974BESUICJT ELITES H
3Gigon Pierre-AlainCourtemaîche1985JUSUICJT ELITES H
4Bouille SamuelDelémont1979JUSUICJT ELITES H
5Kobel ThierryCortaillod1976CYCLES SUDERONESUICJT ELITES H
6ravier jimmyLe Landeron1993NESUICJT ELITES H
7Dittel FrankLure1973FRACJT ELITES H
8Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoie compétitionJUSUICJT ELITES H
9Perret LaurentLa Chaux-de-Fonds1977NESUICJT ELITES H
10Burri YannTramelan1976BE/JBSUICJT ELITES H
11Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUICJT ELITES H
42Tissot AndréLa Chaux-de-Fonds1975NESUICJT ELITES H
43Christe RomainPorrentruy1973spadebike.comJUSUICJT ELITES H
46Maillard MichaëlCourgenay1978JUSUICJT ELITES H
49Straub PierreTavannes1980BE/JBSUICJT ELITES H
52HEINIS JulienLURE1974FRACJT ELITES H
53Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUICJT ELITES H
57Kornmayer AlexSaignelégier1983JUSUICJT ELITES H
62PABLO MIGUELST-IMIER1986BE/JBSUICJT ELITES H
64SCHNEIDER ALAINST-IMIER1990BE/JBSUICJT ELITES H
65PELLAUX ALEXAMDREBEVAIX1989NESUICJT ELITES H
68ROMY KENBEVILARD1990BE/JBSUICJT ELITES H
72Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUICJT ELITES H
604BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRACJT ELITES H

TOP

CJT JUNIORS D (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40Munoz CarolineCourgenay1996JUSUICJT JUNIORS D

TOP

CJT SENIORS D (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
36cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUICJT SENIORS D
37Bonjour SarahLignières1971NESUICJT SENIORS D
38Muñoz CristelCourtemautruy1965JUSUICJT SENIORS D
39Bichsel FrancoiseTramelan1962BE/JBSUICJT SENIORS D
51Gogniat MagaliGlovelier1972GSTJUSUICJT SENIORS D
60Petignat AnneAlle1972JUSUICJT SENIORS D

TOP

CJT SENIORS H (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30Evard BorisLa Chaux-de-Fonds1961NESUICJT SENIORS H
31Cohen MichelSavagnier1960NEBELCJT SENIORS H
32Naegeli PeterNods1954triclub seelandBE/JBSUICJT SENIORS H
33Gumy DanielColombier NE1967Decobar SwissNESUICJT SENIORS H
34willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUICJT SENIORS H
35Chapatte FabienVILLERET1969BE/JBSUICJT SENIORS H
44Mauron PascalLa Ferriere1960BE/JBSUICJT SENIORS H
45POZZO PietroLe Landeron1967NESUICJT SENIORS H
58Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUICJT SENIORS H
59Petignat YanAlle1968FSGAlleJUSUICJT SENIORS H
61Parziale LuigiMoutier1966BE/JBSUICJT SENIORS H
63Gagnebin DanielSonceboz1954BE/JBSUICJT SENIORS H
66Flückiger FrancisCornol1961JUSUICJT SENIORS H
67Hennet ManuelBevilard1969GSMB/ALOUETTESBE/JBSUICJT SENIORS H
69BOEGLI PIERRETRAMELAN1959BE/JBSUICJT SENIORS H
70Neuenschwander PierreCourt1965ALOUETTE.CHBE/JBSUICJT SENIORS H
71Montandon AlainLes Breuleux1965JUSUICJT SENIORS H
703BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRACJT SENIORS H

TOP

Equipe Homme (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Graber Yanntramelan1996HCT ORANGEBE/JBSUICreti Bruno, Nicolas WyssEquipe Homme
20schafroth mikaSaignelégier1974JURA DEFIJUSUIWillemin Mathieu, Schafroth SébastienEquipe Homme
21Bangerter MaëlSt-Imier1991HCT NOIREBE/JBSUIOgi Maël, Schindler KenEquipe Homme
22Fuss JordaneTramelan1994BE/JBSUIZürcher Jonathan, Amstutz JonathanEquipe Homme
23Burri SwenTramelan1988LA FRITEBE/JBSUIGerber Ivo, Salgat DavidEquipe Homme
54Bichsel StéphaneTramelan1960BE/JBSUIScholl Patrick, Landry Jean-MauriceEquipe Homme

TOP

MINIMES FILLES (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Gumy LéaColombier NE2003RFNNESUIMINIMES FILLES
413Cohen PerrineSavagnier2000NEBELMINIMES FILLES
414Steiner KarenTramelan2004BE/JBSUIMINIMES FILLES
422BONJOUR ELODIELe Locle2001NESUIMINIMES FILLES

TOP

MINIMES GARCONS (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
411Vuilleumier OwenTramelan2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
412Ribotel AnthonySavagnier2001NESUIMINIMES GARCONS
417FUSS MALVINTRAMELAN2004BE/JBSUIMINIMES GARCONS
418Diaz RaphaëlMalleray-Bévilard2001BE/JBSUIMINIMES GARCONS
419Diaz LoicMalleray2003BE/JBSUIMINIMES GARCONS
421Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIMINIMES GARCONS

TOP

Team kids 1 (42 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401dutoit marieTavannes2000VOLLEYBE/JBSUIGeiser Naomi, Micheli kimTeam kids 1
402Chatelain ArnaudTavannes2002BE/JBSUIGeiser Joey, Brunner CyrilTeam kids 1
404Hasler MélanieTramelan2003BE/JBSUIMüller Marion, Donzé ElodieTeam kids 1
405Sieber TimothéeTramelan2002BE/JBSUIBurkhalter Elina, Monnerat ChloéTeam kids 1
406Droz NathanaëlTramelan2002BE/JBSUIPaupe Louis, Mantalia JeremieTeam kids 1
407Joly LauraneSaignelégier2001JUSUIDonzé Regis, Maître JohannaTeam kids 1
408Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUIChaignat Camille, Maitre LucasTeam kids 1
409Burri NoéTramelan2005BE/JBSUIGaudin Noémie, Morange JoeffTeam kids 1
410Meyer LéaLes Reussilles2001BE/JBSUIMargot Chatelain, Team kids 1
415Sieber JérémieTramelan2002BE/JBSUISiefringer Colin, Team kids 1
416Paupe MatthieuTramelan2000BE/JBSUIMüller Gaël, Hasler VadimTeam kids 1
433ZÜRCHER CHLOETRAMELAN2001BE/JBSUIChloé Zürcher, Axelle TannerTeam kids 1
434Stoller AmélieTramelan2005BESUInayia Tamer, Lauriane StollerTeam kids 1
437MARANDAZ SIMONTRAMELAN2001BE/JBSUISimon Marandaz, Marc BöesliTeam kids 1

TOP

Team kids 2 (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Graber ColineTramelan1999BE/JBSUIBrunner Céline, Spinelli ElisaTeam kids 2
203Haefeli MarineTavannes1997MASORABE/JBSUIHirt Sacha, Lelo RobritaTeam kids 2
204Hirt SachaPenthaz1997LES MASAROVDSUILelo Robrita, Haefeli MarineTeam kids 2
216Vuilleumier ZoéTramelan1999BE/JBSUIHänni Prisca, Huguelet SoyenTeam kids 2
217GERBER LORAMT TRAMELAN1998BE/JBSUIJonas Erard, Elise BoillatTeam kids 2
218Menoud Lou-anneTramelan1999BE/JBSUILouise Barthe, Louise HammTeam kids 2
219Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIJérémy Chatelain, Noa BourquinTeam kids 2
220VANACORE ALESSANDROTAVANNES1998BE/JBSUILuca Micheli, Antoine GeiserTeam kids 2

TOP

Team Open (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18Chopard PascalSt-Blaise1976BirkenstockNESUIRast Joëlle, Team Open
24Spycher OdileSaignelégier1988JUSUIZbinden Aline, Zbinden NicolasTeam Open
25Verniers ChristopheSavagnier1987NESUICohen Perrine, Team Open
26von Allmen DehliaTramelan1985TAEBOBE/JBSUIRoux Valérie, Rossel MarieTeam Open
27Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-Martin1980LES MART'ONESUIAubry Antoine, Lambercier FlorianTeam Open
28rein steveles pontins1982BESUISchönenberg Nadia, Fiaux SamTeam Open
29Chappuis CharlèneTramelan1992TRI-SMASHEURSBE/JBSUIHofer Michael, Trummer KevinTeam Open
50Bögli JürgSonceboz1969BIO WATTBE/JBSUIBiedert Stéphanie, Watrin MathieuTeam Open
91Rastelleti StefanoTramelan1963VC TRAMELANBE/JBSUIBaume Murielle, Aires ElvasTeam Open
92MULLER LILIANEMONT CROSIN1963BE/JBSUIMüller Patrice, Müller TiffanieTeam Open

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono