fr - de - en - it - es

Liste de départ Roc du Littoral "GBC 2"

Liste de départ » Retour aux courses » Roc du Littoral "GBC 2"

Liste de départ triée par • 439 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Mixtes 14kmPopulaires Mixtes 24kmPopulaires Mixtes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
605Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
606Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
608Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
610LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
614Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
615Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
618Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
623tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
624vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
625Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
627RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
628RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
629Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
639Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
641Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne Racing TeamFRSUICadets
644Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUICadets
645Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
651Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
652Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
654Alderisio LucaChampvent2002VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICadets
658Donzé RobinSaignelégier2002Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUICadets
659Kestenholz TimoGasel2002Vaucher SportBESUICadets
662Riesen TimMuntelier2002Thömus factory teamFRSUICadets
664Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICadets
667Havart LoannCernex2002ASJ74FRACadets

TOP

Cadettes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
619Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
622Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
632Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
636Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
647Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUICadettes
655COTTIER LucieBerolle2002VC EchallensVDSUICadettes
663BISONNI MARARiehen2003BSSUICadettes
668HUBER MARIE-JULIESIVIEZ (NENDAZ)2002VSSUICadettes

TOP

Cross Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
935ROBERT CHARLOTTELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUICross Filles
2003HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
2005de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
2008Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
2009VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
2014Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
2023Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
2024Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
2026Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
2033SANCHEZ SOFIANEUCHÂTEL2009NEESPCross Filles
2034Bron AudreySt-Blaise2009NESUICross Filles

TOP

Cross Garçons (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Haesler JérémyLugnorre2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
2002Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
2004Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
2006GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
2007Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
2010Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
2011Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
2012Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
2013Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
2015Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
2016Robert-Nicoud GillesBevaix2008NESUICross Garçons
2017Korf NolanVillars-sous-Champvent2009VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Garçons
2018Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2019Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
2020Lugon-Moulin NolanVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2021Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2022Secchi ValentinVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
2025Gut TimurBolligen2009NSK ThunBESUICross Garçons
2027Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
2028Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
2029de almeida alexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
2030ZWEIACKER LUCIENST-BLAISE2009SUICross Garçons
2031piccand timmarsens2008FRSUICross Garçons
2032Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
2035Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUICross Garçons
2036SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANE2008NESUICross Garçons
2037SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANE2008NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
405Huguenin JoanieNeuchâtel1991VC Vignoble CyclercNESUIDames 1
407Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIDames 1
408Farner CélineBern1989KraftwerkBESUIDames 1
410Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIDames 1
412Baumann ChrystelleMontalchez1995CCLNESUIDames 1
418chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
420Barhoumi ZinaGümligen1996RSC Aaretal MünsingenBESUIDames 1
421Mesnil VioletteRenens (VD)1987VDSUIDames 1
425ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIDames 1
427Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIDames 1
431Bucher CarmenBaar1990Tri-Team OensingenZGSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
406Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
409Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
419Blaser TaniaPéry1967CCL LittoralBE/JBSUIDames 2
422krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
429Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc vignobleJUSUIDames 2

TOP

Hommes (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Lüthi PatrickMarin-Epagnier1992Team Prof Raiffeisen-CCLNESUIHommes
19buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
27fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
32L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUIHommes
34Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
42Burkhard VincentChalais1990VSSUIHommes
43Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
48Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
54Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
58Gygax SebastianHerzogenbuchsee1995RSC Aarental MünsingenBESUIHommes
59Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIHommes
63Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
102hirschi xavierBoudry1989VC Vignoble ColombierNESUIHommes
103CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Uc gessienneFRAHommes
105Gentizon ValentinLe pâquier1999PB / team dupasquier sport bikFRSUIHommes
109Gex NicolasRiddes1989GX Racing-GiantVSSUIHommes
115Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival BergamontNESUIHommes
118Baume JulienLe Noirmont1989VCFMJUSUIHommes
123Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLE CyclercNESUIHommes
125Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIHommes
137Hättenschwiler NilsYvonand1993VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
138Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes
140Juillerat RobinSaignelégier1997prof raiffeisenJUSUIHommes
144Oppliger JulienMontezillon1991Team Help For HopeNESUIHommes
145Sudan PhilippeVuadens1999Pédale BulloiseFRSUIHommes
146Dutoit FabienLausanne1992VDSUIHommes
152Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIHommes
154Pirlet XavierAvry-sur-Matran1991FRSUIHommes
155Engelmann SylvainReconvilier1993Next Ride TeamBE/JBSUIHommes
160Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT NeuchâtelNESUIHommes
163Loos CyrilleLes Agettes1989Les potrers d allmanachVSFRAHommes
164bisonni marcoRiehen1993Storck Race TeamBSSUIHommes
166fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
169Richard QuentinUrsy1997la pb/ dupasquier sportFRSUIHommes
173Angiolini SébastienTavannes1993Team alouettesBE/JBSUIHommes
192Marguet AdrienCerneux-Péquignot1989NESUIHommes

TOP

Juniors (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
11Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
20ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
39Morard DimitriAyent2000Cyclone Sports - Cycl SédunoisVSSUIJuniors
41Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
50Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUIJuniors
51Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
74Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
94Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
131Ducommun LudovicColombier NE2000Cimes CyclesNESUIJuniors
156Chammartin ArnaudCottens FR2001Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
167Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors
184Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402bonny mariechevroux2001VC Payerne Racing TeamVDSUIJuniors Dames
403Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames
423Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (54 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
12Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
17DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
21vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORMasters 1
22de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
31Vergères JulienMies-Tannay1979Etoile Cycliste de MeyrinVDSUIMasters 1
40Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
44Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
47Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
52Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPORMasters 1
55ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIMasters 1
64Leutwiler StevenNeuchâtel1984TeamidNESUIMasters 1
67Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
69Augsburger LoicLausanne1988VDSUIMasters 1
80Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUIMasters 1
81Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUIMasters 1
82Evard CédricBretonnières1988VC Echallens - Rochat CyclesVDSUIMasters 1
83Ribeiro ThomasCartigny1981Cartigny EasyriderGESUIMasters 1
87Mayland GillesSte-Croix1982VDSUIMasters 1
90Cardoso Silva Tozemoudon1982BTT Beba CervejaVDPORMasters 1
91Patrício IvoGenève1980BTT BEBA CERVEJAGEPORMasters 1
96Lüthi TobiasBätterkinden1984BESUIMasters 1
98Rizo PierreToulouse1983WorldSportChallengeFRAMasters 1
99Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1
106Chanal IvanPONTARLIER1988Les Fourgs SingletrackFRAMasters 1
107Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIMasters 1
108Bartolacci MaurizioHauterive NE1980NESUIMasters 1
110Molliet LaurentVaulruz1980Team Dom Cycles - Sottas FitFRSUIMasters 1
112Loup SylvainDomdidier1988Version Originale CyclesFRSUIMasters 1
113Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985TEAM SEVEN SPORTS / VCFMNEBRAMasters 1
116Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
117beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
120Anderegg DamienSaint-Cergue1987Pédale des Eaux-vivesVDSUIMasters 1
127ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIMasters 1
130Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
134Georges KevinEvolène1986TEXNER - BMC - GROUPE MUTUELVSSUIMasters 1
135Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIMasters 1
136Perrinjaquet YannCernier1981Vc vignobleNESUIMasters 1
139Imhof YvanSergey1987Greenhill team/ GreenhillbikersVDSUIMasters 1
141Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
151Rodrigues VitorHauterive NE1986Team Senos / Carroserie Da SilvaNESUIMasters 1
153marti davidCugy FR1988FRSUIMasters 1
161Figueiredo BrunoCouvet1982CityGreen/ShockblazeNEPORMasters 1
168Sordet JeromeSaint-Prex1987Jérôme SordetVDSUIMasters 1
170Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
171Laynat StéphaneNeuchatel1980Club Cyclistes du LittoralNESUIMasters 1
172Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters 1
175FARIN GuillaumeGaillard1986FRAMasters 1
179Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIMasters 1
181Perret LionelNeuchâtel1983cimes cycleNESUIMasters 1
183Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
195Baumberger LucasLa Chaux-de-Fonds1985NESUIMasters 1
196Tripet LucLa Chaux-de-Fonds1985NESUIMasters 1
197Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (46 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Andres PeterUttigen1977BESUIMasters 2
13Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
14Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
15Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
16Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
18Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
23Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
26kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
28Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
35Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
37Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUIMasters 2
38Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
45Thuner MatthiasAeschlen1970RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
49Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
53Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
56Bohnenblust MichaelWichtrach1975RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
57Oswald RolandMuensingen1970RSC Aaretal / Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
61Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
66Ferreira Pinto FranciscoChevilly1977VDSUIMasters 2
68Nenet FredericSt-Léonard1972Realfly SionVSFRAMasters 2
70Capelli DominiqueRoche1970VDSUIMasters 2
73Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIMasters 2
75Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 2
76Blanco AntonioYvonand1970VDSUIMasters 2
85Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
92Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
100Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
104Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
111Ducet EricAvry sur matran1978Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 2
114Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
119Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIMasters 2
124Vuilleumier LionelAreuse1970NESUIMasters 2
126Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIMasters 2
129Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
143juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
147Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIMasters 2
148Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIMasters 2
150Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
159Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
185Krayenbuhl JérômeUster1975ZHMasters 2
186PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
187Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
188Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
190Havart FredericCernex1969BELMasters 2
191Scherler OlivierBallaigues1975TURIN SCOTTVDSUIMasters 2
194Ecoffey MarcCorcelles NE1973Marc EcoffeyNESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
460Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
601Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
603Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
604Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
611Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
626Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
631Bettinelli LolaLe Chauffaud2005Zeta cycling clubFRAMega Filles
633Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
656Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BULLEFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
609Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
612Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
613Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
616TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
617Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
620Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
621Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
630Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
634Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
635Alegre QuentinNeuchâtel2005CCL KIDS PROFNESUIMega Garçons
637roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
638Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
640Matthews CameronSaint- Blaise2004Cycle Prof KidsNESUIMega Garçons
642Rusch JulienEchallens2005VC ÉchallensVDSUIMega Garçons
643stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
646Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
648Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUIMega Garçons
649Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
650BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega Garçons
653Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
660Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTE JUNIORNESUIMega Garçons
661Piccand NeoMarsens2005FRSUIMega Garçons
666Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
669RIGOLET REMYSAVAGNIER2004NESUIMega Garçons
670Steffen ArthurOnnens FR2005VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Mixtes 14km (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
657Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Mixtes 14km
665Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIPopulaires Mixtes 14km

TOP

Populaires Mixtes 24km (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
411TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires Mixtes 24km
413Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Mixtes 24km
414oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Mixtes 24km
415Haarpaintner TonyHeitenriedHeitenried1977Vtt Balcon du JuraFRSUIPopulaires Mixtes 24km
416Fehr IsabelleVal-de-Travers1961NESUIPopulaires Mixtes 24km
417Fournier JoséeLa Chaux-de-Fonds1968Cimes CycleNESUIPopulaires Mixtes 24km
424Joye MurielRossens1992Team ClorosFRSUIPopulaires Mixtes 24km
426Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VC EstavayerFRSUIPopulaires Mixtes 24km
428Huber PhilippeHaute-Nendaz1953VSSUIPopulaires Mixtes 24km
430Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Mixtes 24km
432KRUMM PATRICKBEVAIX1969NESUIPopulaires Mixtes 24km
434Boisot HuguesCorcelles1970Oreade XCNESUIPopulaires Mixtes 24km

TOP

Populaires Mixtes 32km (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10vaux-riera fabriceVilleneuve VD1966RENNAZ-MONTREUXVDSUIPopulaires Mixtes 32km
71Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Mixtes 32km
72Menoud RainierVillarsel-le-Gibloux1968Team Menoud-BikeFRSUIPopulaires Mixtes 32km
78Miller AndrewNyon1982VDRSAPopulaires Mixtes 32km
93Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike und Sport ShopFRSUIPopulaires Mixtes 32km
97GREUB FabianTavannes1974BE/JBSUIPopulaires Mixtes 32km
121Roth AlainFleurier1969NESUIPopulaires Mixtes 32km
132Girard SimonHauterive NE1985Eva's teamNESUIPopulaires Mixtes 32km
133Jost TizianoKerzers1991FRSUIPopulaires Mixtes 32km
142Fellay SteveMassongex1981VSSUIPopulaires Mixtes 32km
162MYTKA ALINABERN1984RSC AareralSUIPopulaires Mixtes 32km
165Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIPopulaires Mixtes 32km
178CARDUZO MOÏSE NICOLASECUVILLENS1970SUIPopulaires Mixtes 32km
180HOUIN HUGOJOUGNE1976Ami du FajeasFRAPopulaires Mixtes 32km
182Meier PhilippeMoutier1963BE/JBSUIPopulaires Mixtes 32km
189Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Mixtes 32km
193Aklin CédricNeuchâtel1970NESUIPopulaires Mixtes 32km
198Monard FrédéricLignières1980NESUIPopulaires Mixtes 32km

TOP

Poussins Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
808Wittwer LilaLa Chaux-de-Fonds2014NESUIPoussins Filles
811Lovey NoraVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins Filles
813Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Filles
815Monney AmandineMarsens2012BEAUD CYCLEFRSUIPoussins Filles
817Gut MiraBolligen2012NSK ThunBESUIPoussins Filles
824MARADAN ESTELLEDOMBRESSON2015SUIPoussins Filles
827JAILLET ELYNEVALLORBE2013SUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
807Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
809Wittwer MattiLa Chaux-de-Fonds2014SUIPoussins Garçons
810Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
812Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Garçons
814jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
816Oberson NicolasHeitenried2012THOEMUS FACTORY TEAMAMFRSUIPoussins Garçons
818Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUIPoussins Garçons
819Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
820SCHOR MANOÉMARIN-CENTRE2014SUIPoussins Garçons
821SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins Garçons
822Bron LoïcSt-Blaise2013NESUIPoussins Garçons
823Lüthi NoaHauterive2015NESUIPoussins Garçons
825MARGUET LUCASCERNEUX-PÉQUIGNOT2013NESUIPoussins Garçons
826MARGUET MAÉLE CERNEUX-PÉQUIGNOT2015SUIPoussins Garçons
828DESAULES ERWANNHAUTERIVE2013SUIPoussins Garçons
829JACOT MAXIMESAINT-BLAISE2013SUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
3008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
3010Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
3015LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
3017Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
3019Robert-Nicoud AliceBevaix2006Zeta Cycling ClubNESUIRock Filles
3025Decker EnoraColombier2007Zeta cyclingNESUIRock Filles
3027Gut AinuraBolligen2006NSK ThunBESUIRock Filles
3030Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIRock Filles
3031VUILLIOMENET MÉLISSASAVAGNIER2006Zeta Cycling ClubSUIRock Filles
3037Bron ClaraSt-Blaise2007NESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
3002DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
3004Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock Garçons
3005CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
3006HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
3007Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
3009Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
3011Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
3012Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
3013Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
3014Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
3016Vuilleumier TimFontaines NE2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
3018Moreaux LucasLes Rousses2006UC morezFRARock Garçons
3020PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Zeta Cycling ClubFRARock Garçons
3021Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
3022Secchi BastienVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
3023Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIRock Garçons
3024Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
3026Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
3028Sylvestre NathanaelSainte-Croix2006VDSUIRock Garçons
3029Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
3032Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIRock Garçons
3033Krayenbühl MathieuUster2007ZHSUIRock Garçons
3034Krayenbühl DimitriUster2006ZHSUIRock Garçons
3035WINKLER TIMOMARIN-CENTRE2007CCLSUIRock Garçons
3036HUBACHER LOHANST-BLAISE2006CCLSUIRock Garçons
3038COMBEPINE LOUISSAINT-BLAISE2007Kids ProfSUIRock Garçons
3039LOUTZ ELIOTCORTAILLOD2006SUIRock Garçons

TOP

Seniors (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
7Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
24Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
25CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
29Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
30Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
33Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
36Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
46Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
60Mathys Pierre-AlainPorsel1966FRSUISeniors
62GALLIMORE ANDREWJEGENSTORF1968VELOLADEN BERNBEAUSSeniors
65Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
77Lang NilsLa Rippe1965B-cyclesVDSUISeniors
79biolla sergeSenarclens1963guibert bikeVDSUISeniors
84Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUISeniors
86Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUISeniors
88Hurni ClaudioBrügg BE1967BESUISeniors
89Kessler FelixNeuchâtel1962Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
95Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUISeniors
101Kempenaers DannyRolle1963VDBELSeniors
122Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC Vignoble CyclercNESUISeniors
128Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
149Smith NickRances1968VC VALLORBEVDSUISeniors
157Verdon MichelMontmagny1957FOLLOW ME CUDREFINVDSUISeniors
158Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUISeniors
174Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
176JAGGI HUGOFONTAINES NE1962NESUISeniors
177Machado José AugustoMuntchemier1967Portugais NeuchâtelBESUISeniors

TOP

Soft Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
904Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
908Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft Filles
913Ferreira Pinto MélissaChevilly2011VDSUISoft Filles
916lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
919Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
921Jaccard LaureEpautheyres2010VDSUISoft Filles
922Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
926Krayenbuhl NoémieUster2010ZHSUISoft Filles
929Béguin FloreBoudevilliers2010NESUISoft Filles
931PITTIER MILALES HAUTS-GENEVEYS2010Kids ProfSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUISoft Garçons
902pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
905RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
906ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
907Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
909Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
910Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
911MAMIN ElioteCortaillod2010NESUISoft Garçons
912Remon Sirucek MarcosBellevue2011GECZESoft Garçons
914REYNAUD SAMUELFribourg2010LA PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
915Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
917Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
918Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
920Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
923Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
924Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft Garçons
925COMTESSE ILANCORCELLES NE2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
928SCHOR ENOHAMARIN-CENTRE2011SUISoft Garçons
930Pahud ColinL'AUBERSON2010VDSUISoft Garçons
932Albisetti SachaChampvent2010VTT XC ChampventVDSUISoft Garçons

TOP

Tandems (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
433AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATEL1961Les FranginsNESUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono