fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 860 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Gravel bike HommesHommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
605Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
606Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
609Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
613LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
618Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
619Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
623Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
627tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
629vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
633RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
634RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
635Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
645Schmid SteveFont FR2003VC Payerne Racing Team ProcyclesFRSUICadets
649Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
650Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
651Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne Racing TeamFRSUICadets
654Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
655Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
656Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
658Kraus JakobLanzenhäusern2002BigFriends/BSO PlaffeienBESUICadets
661layaz damienBouloz2003LayazFRSUICadets
662Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
670Pachoud JérémyVauderens2003FRSUICadets
673Delabays FlorianLussy2003FRSUICadets
676Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUICadets
693Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
699Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUICadets
703Deluche AnakinBoulens2003VC EchallensVDSUICadets
707Moret DamienEchallens2003VC EchallensVDSUICadets
716Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUICadets
717Goumaz ArnaudRomont2003Cyclophile RomontoisFRSUICadets
718Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
726Guerry PierreSt-Aubin2003TesagFRSUICadets
728Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
730Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUICadets
735Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
739Berthoud RomainChâtel-St-Denis2003Cyclomaniacs VeveyseFRSUICadets
740Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
743PIRINOLI SIMONNaz2002V.C ECHALLENSVDSUICadets
745Dafflon LucNeirivue2003o2 MountainbikeFRSUICadets
749Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
751L'Homme MaximeVuadens2003La PB / Team Castella SportFRSUICadets
753Deschenaux MaximeVauderens2002FRSUICadets
760Lillo DarioEschenbach SG2002Tower Sports-VC EschenbachSGSUICadets
763Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUICadets
764Riesen TimMuntelier2002Thömus factory teamFRSUICadets
765Mislin ValentinEPAGNY2003Team annecy cyclysme competitionFRACadets
775Savary TomVers-chez-Perrin2003Team TESAG UvexVDSUICadets
784Havart LoannCernex2002BikeInLoveFRACadets
785Dubugnon JérémieSeiry2003VCE Estavayer-le-lacFRSUICadets
791Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
800Biaggi FlorianLe Pont2003VDSUICadets
801Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUICadets
805Kern CorentinLussy2003FRSUICadets
819Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUICadets
826THIOLLAY MARTINTHONON LES BAINS2002VTT PAYS DE GAVOTFRACadets
831WAEBER MATHIEUECUVILLENS2003FRSUICadets
833RICHARD DARYLORBE2002VDFRACadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
608Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
624Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
638Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
641Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
646Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
705COTTIER LucieBerolle2002VC EchallensVDSUICadettes
737Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
755Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
1506Kernevez SolèneJorat-Menthue2009Les KVDSUICross Filles
1507Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1508Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1509Demierre AugustineVuisternens-dt-Romont2008Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1510Gremaud LisaEcharlens2009Pédale BulloiseFRSUICross Filles
1511Martinez KimChavannes-Forts2008La PBFRSUICross Filles
1512Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1513Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
1514CAGGIANO DEBORAORSONNENS2008SUICross Filles

TOP

Cross Garçons (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1254SCHMUTZ NOAHURSY2009TEAM SCHMUTZFRSUICross Garçons
1401Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1408Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1410Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
1411WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
1412Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1413Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1414Brugger ColinFribourg2008Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1415Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1416WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1417Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1418Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1419Maison QuentinGoumoens-le-Jux2008Vélo Club EchallensVDSUICross Garçons
1420Juriens TaoEchallens2008VC EchallensVDSUICross Garçons
1421Chenaux LyamOrny2009VC EchallensVDSUICross Garçons
1422Korf NolanVillars-sous-Champvent2009VTT XC Champvent / Sylvain & CoVDSUICross Garçons
1423Spaeth NathanEchallens2008VC EchallensVDSUICross Garçons
1424Gendroz ValentinCorcelles-le-Jorat2009CO Lausanne-JoratVDSUICross Garçons
1425Merli NoahYvorne2009MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUICross Garçons
1426Germanier DylanMonthey2008Union cycliste MontheysanneVSSUICross Garçons
1427Schuwey JanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1428Pachoud AurélienVauderens -Ursy2008FRSUICross Garçons
1429Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1430Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1431Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1432Garcia RubenVouvry2008Montreux Rennaz CyclismeVSSUICross Garçons
1433Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1434Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1435Rotzetter AlexisOberschrot2009BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1436Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1437Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1438piccand timmarsens2008FRSUICross Garçons
1439Hêche NathanProgens2009CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1440Bovet ArnoSt-Cierges2009VDSUICross Garçons
1441HUGUENOT ROBINSOMMENTIERS2009FRSUICross Garçons
1442BONNET mahéLUGRIN2008evian off courseFRACross Garçons
1443Meier CharlieVollèges2009VSSUICross Garçons
1444Scaiola PaulVuadens2009FRSUICross Garçons
1445Vial EvanURSY2009MARGINAL SPORTFRSUICross Garçons
1446DAMON MATHEOURSY2008FRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
410Montani KatjaPery1992Team Papival BergamontBE/JBSUIDames 1
412Bünter AntoniaBern1982Velocitta BernBESUIDames 1
414chavaillaz IlonaSommentier1982Team Chiffelle bikeFRSUIDames 1
417Bruelhart FlavieFribourg1987Sports AventuresFRSUIDames 1
427Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIDames 1
428Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUIDames 1
430Vial FlorenceChâtel-Saint-Denis1981FRSUIDames 1
431Julmy JustinePonthaux1989FRSUIDames 1
438Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIDames 1
440Piccand AndreiaMarsens1983team chiffelleFRSUIDames 1
441Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
442Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990DANI VTT FELTFRSUIDames 1
444evequoz EmiliaAyent1981VSSUIDames 1
448Laurent MathildeVouvry1999VSSUIDames 1
449DENERVAUD MANONSIVIRIEZ1998SUIDames 1
453Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIDames 1

TOP

Dames 2 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
409Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
415Blum AndreaAlterswil1972SC Alterswil/ Velo MichaelFRSUIDames 2
422gschwind Anne-claudeDonneloye1973Anne-claude gschwindVDSUIDames 2
423ravessoud yvetteSt-Cierges1977VC EchallensVDSUIDames 2
424krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
432Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIDames 2
437Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2
437Haarpaintner SabineSte-Croix1968Wanner CyclesVDSUIDames 2
443Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2
446blanc chantalPromasens1978Jorat Cycles 872FRSUIDames 2

TOP

Gravel bike Hommes (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
63de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORGravel bike Hommes
75Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIGravel bike Hommes
132GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIGravel bike Hommes
133Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIGravel bike Hommes
135Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUIGravel bike Hommes
136Djurinec CarloVevey1975Le GangVDSUIGravel bike Hommes
138Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIGravel bike Hommes
141Huguelet RolandPayerne1954VC Payerne - PRO CYCLESVDSUIGravel bike Hommes
143Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIGravel bike Hommes
190Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIGravel bike Hommes
213Suter PascalVex1968Team HerensVSSUIGravel bike Hommes
249Giroud Cedricsiviriez1986FRSUIGravel bike Hommes
252Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIGravel bike Hommes
279carrupt stéphanevollèges1969VSSUIGravel bike Hommes
303Pellisier FredArdon1972 VSSUIGravel bike Hommes

TOP

Hommes (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992FRSUIHommes
31fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
37L'Eplattenier CédricOrbe1992Team Giant NeuchâtelVDSUIHommes
39Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
42Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT Papival - BergamontFRSUIHommes
43Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival BergamontNESUIHommes
47Burkhard VincentChalais1990VSSUIHommes
49Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
53Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
54buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
57Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
81Mercier YoannVuadens1990Gang Dupasquier sportFRSUIHommes
83Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIHommes
85Resende RubenVillars-sur-Glâne1993CyclesPacheFRPORHommes
86Lüthi StefanOberdiessbach1989Crazy Velo Shop ScottBESUIHommes
95Baudois CédricUrsy1989Team Elsa-MIfromaFRSUIHommes
99Doubey LoïcLEGNA1993SC ArinthodFRAHommes
100Richard QuentinUrsy1997Team Dupasquier sport bikeFRSUIHommes
110Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIHommes
115Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992VC Payerne - Pro CyclesVDSUIHommes
117Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIHommes
118CAILLET PhilianBottens1996VDSUIHommes
122fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
127Sudan PhilippeVuadens1999Pédale Bulloise-team ppFRSUIHommes
129Gentizon ValentinLe pâquier1999PB / team dupasquier sportFRSUIHommes
137Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIHommes
142L'Homme YanVuadens1999Team VTT BMC FribourgFRSUIHommes
152Michel LoïcChâtel-St-Denis1991StöckliFRSUIHommes
157Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team PAPIVAL BergamontFRSUIHommes
158Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
168Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIHommes
179Loos CyrilSion1989VSSUIHommes
180fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
182Mottiez GillesCollonges1997Team VTT Papival BergamontVSSUIHommes
183Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIHommes
184Thie FlorianTschingel ob Gunten1989Thömus Racing TeamBESUIHommes
186Kern ValentinLussy1999Team ChiffelleFRSUIHommes
192Hättenschwiler NilsYvonand1993Chasseron SportVDSUIHommes
195GUEYDAN RémiLa Balme de Sillingy1992Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
214Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
231hirschi xavierBoudry1989NESUIHommes
234Burnier Cédricpetit-lancy1999Vc LancyGESUIHommes
236Gex NicolasRiddes1989GX Racing-GiantVSSUIHommes
238Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
244Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Team Espacevelos.ch / Cimes CycleJUSUIHommes
246Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VCEchallensVDSUIHommes
248Conus JeremieVuarmarens1991FRSUIHommes
283Perrin NicolasTroistorrents1999Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SAVSSUIHommes
285Bolomey FlorentLa Tour-de-Peilz1992Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's powerVDSUIHommes
302Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIHommes
304Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
309Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIHommes
310Villermaulaz JeanCharmey1996Pédale bulloiseFRSUIHommes
311Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
312Conus JoëlGranges-Paccot1989SCOTT SportsSUIHommes

TOP

Juniors (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
402Chammartin ArnaudCottens FR2001Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
403Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
404ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
405Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
406Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
408Cid NoanEclepens2001Rochat Cycles/VS CossonayVDSUIJuniors
411Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
413Knoepfli LucasTrey2000Vélo-club PayerneVDSUIJuniors
416Camandona EtienneLausanne2001Vélo Club EchallensVDSUIJuniors
418Lathion AurélienBramois2000Team VTT PAPIVAL BergamontVSSUIJuniors
419Boschung JéremyBulle 12000Team AlouettesFRSUIJuniors
420Mollard DavidAlterswil2000BigFriends.ch / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
421Aebischer JoelAlterswil FR2001Team MAHU / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
425Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIJuniors
426GERMAIN ELIOTTANNECY2001TEAM ANNECY CYCLISME COMPETITIONFRAJuniors
429Dennda LukasRied-Brig2000Bigfriends.ch / BC SpiezVSSUIJuniors
433FABRE JULESTHONES2000ANECY CYCLISME COMPETITIONFRAJuniors
434Roth VincentMontagny-pres-yverdon2001Velo club EchallensVDSUIJuniors
435Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
436Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC MontheysanneVSSUIJuniors
439Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
445Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUIJuniors
447Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors
809Steiner hefti ThomasBern2000Thömus factoryBESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
630bonny mariechevroux2001VC Payerne Racing TeamVDSUIJuniors Dames
697Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames
720Deschenaux AmandineEcharlens2000Pédale B./ Allianz Louis-BéletFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (87 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
10Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
18DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
20Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIMasters 1
22vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORMasters 1
23Volery YannickLes Montets1986FRSUIMasters 1
27gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
30DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIMasters 1
36Vergères JulienMies-Tannay1979Etoile Cycliste de MeyrinVDSUIMasters 1
46Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
50Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
52Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
61Branco BrunoRomont1983FRPORMasters 1
64Schulé SylvainGibloux1987Team cycles Tesag UvexFRSUIMasters 1
65Reynaud LucienSiviriez1986TEAM CHIFFELLEFRSUIMasters 1
66Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIMasters 1
67Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIMasters 1
69Molliet LaurentVaulruz1980Team Dom Cycles - Sottas FitFRSUIMasters 1
73Thomet MarcBevaix1982NESUIMasters 1
77Minoggio JulienGranges-Paccot1984VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMasters 1
82Augsburger LoicLausanne1988VDSUIMasters 1
84Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 1
94RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985Team Elsa-MIfromaFRFRAMasters 1
96Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980Team Elsa-MIfromaFRSUIMasters 1
97Bryand AlexandreChardonne1987TEAM 17VDSUIMasters 1
101Perrin DamianBern1981VTT PAPIVAL BergamontBESUIMasters 1
102Rigal VincentAttalens1982FRFRAMasters 1
103Rossier FabienNeyruz FR1983Team ChiffelleFRSUIMasters 1
104Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986FRSUIMasters 1
107Grivet XavierVuisternens1983FRSUIMasters 1
108Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
120Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
125marti davidCugy FR1988Team Tesag UvexFRSUIMasters 1
128Aeby NicolasOberschrot1987Team MahuFRSUIMasters 1
139Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
144Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIMasters 1
145Racine FabienSugiez1988Cycles PacheFRSUIMasters 1
146Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
147Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIMasters 1
151Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
154Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters 1
155Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
156Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1
160Garcia NicolasOron-la-Ville1981VDESPMasters 1
161Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIMasters 1
163Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
164Jacot DominiqueLe Mouret1984Version Originale CyclesFRSUIMasters 1
166Deillon ThierrySiviriez1979TEAM CHIFFELLEFRSUIMasters 1
170Mayland GillesSte-Croix1982VDSUIMasters 1
171Mardon JulienRomont1982FRSUIMasters 1
173Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
174Gerber JonathanMalleray1981NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNESBE/JBSUIMasters 1
178Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986Team prof master CCLNESUIMasters 1
187Varnier LoïcRiaz1986www.vtt-xc-blog.comFRFRAMasters 1
188Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIMasters 1
203Blaise FredThierrens1980Team McGyverVDFRAMasters 1
215Marmonier AlexisUrURSY1980Les DiazFRFRAMasters 1
216Marmonier AntoineChevillard1982FRAMasters 1
217Desmarchelier ErwanAnnecy1979FRAMasters 1
220Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
225Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
226Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
233Ribeiro ThomasCartigny1981cartigny easyridersGESUIMasters 1
239Cardoso Silva Tozemoudon1982BTT Beba CervejaVDPORMasters 1
240EVEQUOZ BertrandAyent1980VSSUIMasters 1
250bonnet ludoviclugrin1979evian off courseFRAMasters 1
251Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Marginal SportFRSUIMasters 1
254Berger CédricRue1985Cobra TeamFRSUIMasters 1
262Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
269Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 1
274Dosne Francois-XavierZürich1988Triathlon Club ZurichZHFRAMasters 1
275Kolly FlorianVauderens1982FRSUIMasters 1
276Frédéric BieriVillarbeney1981FRSUIMasters 1
280LUCE PIERREAIGLE1987SUIMasters 1
281Frein GuillaumeLes Evouettes1983VSFRAMasters 1
282Anderegg DamienSaint-Cergue1987Pédale des Eaux-vivesVDSUIMasters 1
287Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985TEAM SEVEN SPORTS / VCFMNEBRAMasters 1
288Reynaud LucienSiviriez1986TEAM CHIFFELLEFRSUIMasters 1
291LEICHT BRIANVEVEY1979SUIMasters 1
297Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIMasters 1
298Jost JollerZürich1987ZHSUIMasters 1
299Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979FRSUIMasters 1
300Grognuz ChristopheCugy1982FRSUIMasters 1
305Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters 1
306dolci ugoAubonne1981VDSUIMasters 1
307Gossweiler JulienPenthalaz1979VDSUIMasters 1
322Flouck SylvainFribourg1983ActiveBIKE MarlyFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (110 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Carron steveVionnaz1971team vtt du chablaisVSSUIMasters 2
8Lorimier VincentCollombey1978VC Payerne ProcycleVSSUIMasters 2
9Andres PeterUttigen1977BESUIMasters 2
11Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
12Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
14Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
15Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
17Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
19Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
21Nenet FredericAproz (Nendaz)1972VSFRAMasters 2
24Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
28Dubey PatrickVillaz St Pierre1977Team Velosophe BeerFRSUIMasters 2
29kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
32Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUIMasters 2
33Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
40Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
44Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974Alpi'TrailSUIMasters 2
45Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
48Dupré PascalVillars-sur-Glâne1978SUIMasters 2
55Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
56Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
58Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
60Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
68Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
71Kohler RomainLa Tour-de-Peilz1976Kohler'sVDSUIMasters 2
72Kernevez philippePeney-le-jorat1972Les KVDFRAMasters 2
74Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Menoud BikeFRSUIMasters 2
75Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUIMasters 2
79Benoit StéphaneCudrefin1975suderoVDSUIMasters 2
80Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUIMasters 2
87Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIMasters 2
89Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
90Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUIMasters 2
91Huber VincentSt -cierges1976Vélo club PayerneVDSUIMasters 2
92Schmutz JérômeUrsy1978Team Elsa-MIfromaFRSUIMasters 2
93Chezeaux SylvainVesin1971Team Elsa-MIfromaFRSUIMasters 2
98Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIMasters 2
105Vésy OlivierLussy1974FRSUIMasters 2
106nordmann ManuCorbières1975FRSUIMasters 2
109Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIMasters 2
112Munger CedricBellevue1977GESUIMasters 2
113Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
114Bussard Jean-ClaudeRomont1977FRSUIMasters 2
116Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIMasters 2
119Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIMasters 2
121Demierre FrançoisVuisternens-dt-Romont1975Team CondémineFRSUIMasters 2
124Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
126Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne - ProCyclesFRSUIMasters 2
130Troutot SébastienRomont1976Chiffelle TeamFRSUIMasters 2
131uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIMasters 2
134Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUIMasters 2
140Hegel MartialLes Paccots1977TrivieraFRSUIMasters 2
148Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La PB BulleFRSUIMasters 2
149Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
153Merli RaphaëlYvorne1974MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUIMasters 2
162Scherler OlivierBallaigues1975VC VallorbeVDSUIMasters 2
165Robadey Jean-MiguelBossonnens1971CYCLOMANIACSFRSUIMasters 2
172Biffiger ChristianGlis1972WOO Nutrition- Big FriendsVSSUIMasters 2
175Charpilloz SébastienBassecourt1975Team Biclycleddy GiantJUSUIMasters 2
177Krattinger BeatBern1978velolade.ch / 89sports.chBESUIMasters 2
181Galley StéphaneMarnand1978Vélo Club PayerneVDSUIMasters 2
185Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIMasters 2
191Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT CossonayVDSUIMasters 2
194Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIMasters 2
197blanco alonso sergioFribourg1978FRESPMasters 2
198Balzli PatrickCorminboeuf1975FRSUIMasters 2
200Jaccard DavidEssert-sous-Champvent1976Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
202Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIMasters 2
204Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
205Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
206juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIMasters 2
209Currat FrançoisRomont1970Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIMasters 2
210Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt FeltVDSUIMasters 2
211Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VDSUIMasters 2
218Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile RomontoisFRSUIMasters 2
221Havart FredericCernex1969BELMasters 2
222GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
223Liard Olivier josephMassonnens1974FRSUIMasters 2
224Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIMasters 2
228Hug AlexandreFarvagny1974FRSUIMasters 2
229Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
230Arbona SalvadorCernier1975CCL PROFNEESPMasters 2
232Marro PhilippeEcharlens1969TserlinbikeFRSUIMasters 2
237Morard EricChermignon1977Team VTT Papival-BergamontVSSUIMasters 2
241Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
242Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975Team Sports AventuresFRSUIMasters 2
243Gremion BrunoBulle1972FRSUIMasters 2
245Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIMasters 2
247Bochud AlainRomont FR1971Team Dada SportFRSUIMasters 2
253Progin JacquesVuadens1969FRSUIMasters 2
256Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club PayerneFRSUIMasters 2
260Grosset YanickFrasses1972VC Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
261Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
263Cuennet DavidVuisternens-Romont1971FRSUIMasters 2
267Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
268Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
270NAPOLI FRANCOISBRAMOIS1974VSSUIMasters 2
271Pedulla ToniSion1972VSSUIMasters 2
272DORIA JEAN-PAULERDE1975VSSUIMasters 2
273GUIDICE PASCALSION1973VSITAMasters 2
277Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974PRO SPORT SERVICEVDSUIMasters 2
278Missègue AlexandreLovens1974Team PerskindolFRSUIMasters 2
284Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT CossonayVDSUIMasters 2
289Ossowski AdamWilen b. wollerau1977SZSUIMasters 2
293Gosteli Jean-MarcPromasens1977FRSUIMasters 2
296Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIMasters 2
301Gosteli CédricPoliez-Pittet1974Team du Gros de VaudVDSUIMasters 2
314Gétaz SamuelSâles1970FRSUIMasters 2
315Galster StéphaneRomanens1969La Confrérie du guidonFRSUIMasters 2
323Pfister Jean-PascalAttalens1977FRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
603Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
604Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
614Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
632Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
640Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
659Kohler AmandineLa Tour-de-Peilz2005VDSUIMega Filles
698Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega Filles
710Moennoz AlissaVillars-le-Terroir2004VC EchallensVDSUIMega Filles
711Messerli LauraDaillens2004SUIMega Filles
715DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUIMega Filles
719Bossel ChloéVuadens2004PB BULLEFRSUIMega Filles
741Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004PB BulleFRSUIMega Filles
747Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Filles
752Deschenaux JulieVauderens2004FRSUIMega Filles
754Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUIMega Filles
761Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
767Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega Filles
799BONNET marineLUGRIN2005evian off courseFRAMega Filles
822Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
827Morocutti RoxaneOrbe2004VDSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
610Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
612Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
615Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
617Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
620TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
621Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega Garçons
622Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
625Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
626Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
631Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
636Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
639dougoud JérémyUrsy2004DougoudFRSUIMega Garçons
642Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
644OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004PÉDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
647roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
648GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUIMega Garçons
653Schwechler RomainVillaz-St-Pierre2004Cyclophile RomontoisFRSUIMega Garçons
660Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
665Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
667Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
669Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
689Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
692Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
694Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
696BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
700Graf NoanCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega Garçons
701ROBADEY IlanBossonnens2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
704Rusch JulienEchallens2005VC ÉchallensVDSUIMega Garçons
709BOVET DamienNeyruz-sur-moudon2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
712BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega Garçons
713Deytard MathieuSuchy2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
721Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
722Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing TeamFRSUIMega Garçons
723Harnischberg LennyYverdon2004VC OrbeVDSUIMega Garçons
724Mollard BaptisteAlterswil2004BigFriends.ch / BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
727stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
729CIEJAK RomainVillars-sur-Glâne2005Vélo Club FribourgFRFRAMega Garçons
731BOSISIO YOANEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega Garçons
734Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
736Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
738Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
748Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
750Migliacio MarcoChâtel-Saint-Denis2004LE GANG Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Garçons
759Haussener ColinFontaines NE2004cycles prof CCLNESUIMega Garçons
762Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
766Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
770Giavina NoahCollombey2005UCMVSSUIMega Garçons
771Piccand NeoMarsens2005pedale bulloiseFRSUIMega Garçons
776Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUIMega Garçons
789Brandenberger MaxCorbières2004VCFribourg /Cycles PacheFRSUIMega Garçons
796Ganiere ThomasMontet (Glâne)2004FRSUIMega Garçons
802Soares LeoChâtillon2004FRSUIMega Garçons
806GASHI ARLINDVILLAZ-SAINT-PIERRE2004SUIMega Garçons
807BOSSON LOICVUARMARENS2004SUIMega Garçons
811SCHWIZGEBEL MAXIMEROUGEMONT2004SUIMega Garçons
813Riat TobiasCortébert2004Greenhillbikers / Team GreenhillBE/JBSUIMega Garçons
814Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
816Byrde MarcoChailly-Montreux2005VDSUIMega Garçons
821Huwiler RobynChâtel-St-Denis2005CyclomaniacsFRSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
657Chenaux ChristelleChâtonnaye1975VC Estavayer-le-LacFRSUIPopulaires Dames
674PAUCHARD MireilleProgens1965CyclomaniacsFRSUIPopulaires Dames
675Güzelaydin YaseminBesencens1985CyclomaniacsFRSUIPopulaires Dames
690Chaperon LaurenceChâtel-St-Denis1975CyclomaniacsFRSUIPopulaires Dames
695Bifrare JessicaLa Magne1987CyclomaniacsFRSUIPopulaires Dames
706Caillet LaurianeBottens1999VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames
732Bapst SabTrey1980Vélo-Club Payerne ProcycleVDSUIPopulaires Dames
744Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames
774Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976La Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Dames
779Demierre GaëlleEvionnaz1982VSSUIPopulaires Dames
783Kurzo AurélieSiviriez1993Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames
787Grandchamp AnnabelleBoulens1974VDSUIPopulaires Dames
793Berthod SandrineGingins1976VDSUIPopulaires Dames
794Fasel NathalieEchallens1973VDSUIPopulaires Dames
818Gillioz KarenSion1979VSSUIPopulaires Dames
828MOROLUTTI PAULAORBE1974SUIPopulaires Dames
832COURTIN BrigitteGrandvillard1973FRSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (64 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIPopulaires Hommes
611Santos RobertoChavannes-Forts1977The GlâniatorsFRESPPopulaires Hommes
616Martin MathieuMontcherand1988SUIPopulaires Hommes
628Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUIPopulaires Hommes
637Wittmer AlexandreLentigny1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
643Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
652Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Menoud Bike - PB BulleFRSUIPopulaires Hommes
663Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes
664Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
666Capré NicolasRemaufens1983CyclomaniacsFRSUIPopulaires Hommes
668Jaques NicolasChapelle (Glâne)1977THE GLÂNIATORSFRSUIPopulaires Hommes
671Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIPopulaires Hommes
672Delabays NicolasLussy1969FRSUIPopulaires Hommes
677Michaud Jean-CharlesVauderens1962Team Elsa-MIfromaFRSUIPopulaires Hommes
678Magne ChristopheRossinière1969Team Elsa-MIfromaVDSUIPopulaires Hommes
679TYRODE VincentL'Auberson1975Team Elsa-MIfromaVDSUIPopulaires Hommes
680Besson AnthonyLes Fourgs1978Team Elsa-MIfromaFRAPopulaires Hommes
681Deriaz ChristopheBonvillars1967Team Elsa-MIfromaVDPopulaires Hommes
682Emery OlivierBussy1977Team Elsa-MIfromaFRPopulaires Hommes
683Strohsahl DirkEstavayer-le-Lac1963Team Elsa-MIfromaFRSUIPopulaires Hommes
684Ulmann André-JeanMontbrelloz1965Team Elsa-MIfromaFRSUIPopulaires Hommes
685Curtet-Saugier FrançoisLa Tour-de-Trême1981Team Elsa-MIfromaFRFRAPopulaires Hommes
686Dumas AlainSiviriez1989Team Elsa-MIfromaFRSUIPopulaires Hommes
687Wicht RomainMarsens1992Team Elsa-MIfromaFRSUIPopulaires Hommes
688Mesot GérardBouloz1957CS Vallée du FlonFRSUIPopulaires Hommes
691ANDREY JacquesEpagny1960FRSUIPopulaires Hommes
702Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
708Carvajal Cano Jean CarlosEchallens1999VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
714Deytard StéphaneSuchy1978VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
725Guerry AlexandreSt.-Aubin1967FRSUIPopulaires Hommes
733Turrian SidneyRomont1970Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
742PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971FRSUIPopulaires Hommes
746Bonnet MichaelTatroz1962CyclomaniacsFRSUIPopulaires Hommes
756Currat FabienRomont1999Ski-club Grattavache-Le CrêtFRSUIPopulaires Hommes
757La Barbera MatteoMalleray-Bévilard1976BE/JBITAPopulaires Hommes
758Dutoit EtienneNeyruz-sur-Moudon1976Carotor et limaces!VDSUIPopulaires Hommes
768Chassot SamuelBussy1979FRSUIPopulaires Hommes
769Renna DavidCollombey1972UCMVSSUIPopulaires Hommes
772Piccand StéphanMarsens1978FRSUIPopulaires Hommes
773Denervaud AlexandreEstavayer-le-Gibloux1970Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes
777Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires Hommes
778Gremaud ReneBulle1984FRSUIPopulaires Hommes
780Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires Hommes
781Favre GabrielUrsy1990CyclopèdzesFRSUIPopulaires Hommes
782Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
786Deluche GérardBoulens1975VDSUIPopulaires Hommes
788Nicolas GilbertRiaz1976FRSUIPopulaires Hommes
790Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes
792Baudois DavidLe Flon1988FRSUIPopulaires Hommes
795Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974NESUIPopulaires Hommes
797Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
798Binggeli PascalChampagne1974VDSUIPopulaires Hommes
803Iff MichelUrsy1979FRSUIPopulaires Hommes
804Beyeler PatrickUrsy1975-.-FRSUIPopulaires Hommes
810Monnin YannMontet (Glâne)1984VC Broye-MoudonFRSUIPopulaires Hommes
812Osio MichelSavièse1980VSSUIPopulaires Hommes
815Lima LuisLully FR1974FRPORPopulaires Hommes
817Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIPopulaires Hommes
820De Vito TonyLucens1970Pensivore TeamVDITAPopulaires Hommes
823oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
824Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
825Martin VincentOrbe1980VDSUIPopulaires Hommes
829Miglietta LaurentAlbeuve1972Cycles Froidevaux/CSS teamFRSUIPopulaires Hommes
830Ott JulienVillars-sur-Glâne1988LorraineFRFRAPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Carrel MilaVauderens2015FRSUIPoussins Filles
1902Althaus LeneGlion2012VDSUIPoussins Filles
1903Genoud JadeUrsy2013FRSUIPoussins Filles
1904Oberson RomaneUrsy2015FRSUIPoussins Filles
1905Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins Filles
1906Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1907Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Filles
1908Rigal SohaliaAttalens2012FRSUIPoussins Filles
1909Vuichard JustineSemsales2013FRSUIPoussins Filles
1910Nicolet EmyPrez-vers-Noréaz2012Les Nicolets de PrezFRSUIPoussins Filles
1911HUGUENOT LILOUSOMMENTIER2013SUIPoussins Filles
1912Schmutz EllaUrsy2014FRSUIPoussins Filles
1913Meier BillieVollèges2012VSSUIPoussins Filles
1914Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUIPoussins Filles
1915GAVILLET LUCEROMONT2012SUIPoussins Filles
1916BORLOZ LOUISESt-Martin2012RIDE-FOR-LIFE.CHSUIPoussins Filles
1917Monney AmandineMarsens2012FRSUIPoussins Filles
1918VIAL ALYSONUrsy2014FRSUIPoussins Filles
1919INDERMUHLE JOELLEMONTET (GLÂNE)2014SUIPoussins Filles
1920PERISSET MAYACUGY VD2013SUIPoussins Filles
1921HUWILER ALICIASEMSALES2013SUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Matthey SamuelUrsy2013FRSUIPoussins Garçons
1808Carrel ValérieVauderens1979FRSUIPoussins Garçons
1808Carrel LoanVauderens2012FRSUIPoussins Garçons
1809jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
1810Maillard MathisVauderens2013Team ChiffelleFRSUIPoussins Garçons
1811Maillard ArthurVauderens2015Team ChiffelleFRSUIPoussins Garçons
1812Randin TimotéVuarrens2014VC EchallensVDSUIPoussins Garçons
1813Capré ThibaudRemaufens2014FRSUIPoussins Garçons
1814Di Nino LionelVal-d'Illiez2013VSSUIPoussins Garçons
1815Hegel SamuelLes Paccots2013FRSUIPoussins Garçons
1816Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1817Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins Garçons
1818Deillon FlavienLa Joux FR2014Team ChiffelleFRSUIPoussins Garçons
1819Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Garçons
1820Ramosaj LiamChâtel-Saint-Denis2014Le GangFRSUIPoussins Garçons
1821Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUIPoussins Garçons
1822Morel SachaBulle 12013FRSUIPoussins Garçons
1823Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1824Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1825Nicolas RomainRiaz2012FRSUIPoussins Garçons
1826Moreno EfrenChâtel-Saint-Denis2012CYCLOMANIACSFRSUIPoussins Garçons
1827BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONT2013FRSUIPoussins Garçons
1828Bossel RobinVuisternens-devant-Romont2015FRSUIPoussins Garçons
1829Brugger Chatelain TiméoFribourg2013SUIPoussins Garçons
1830Savary OlivierVauderens2014FRSUIPoussins Garçons
1831Savary AlexisVauderens2016FRSUIPoussins Garçons
1832Prior ZacVufflens-Château2012Primus SportVDSUIPoussins Garçons
1833Prior LiamVufflens-Château2014Primus SportVDSUIPoussins Garçons
1834SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins Garçons
1835Bifrare BastienLa Magne2012FRSUIPoussins Garçons
1836BIFRARE THIBAULTLA MAGNE2014FRSUIPoussins Garçons
1837Foley ThibaudEpalinges2013VDGBRPoussins Garçons
1838INDERMUHE NOEMONTET (GLÂNE)2012SUIPoussins Garçons
1839Frey MaéMontagny-les-Monts2012Parcours des ArbognesFRSUIPoussins Garçons
1840HUWILER MATHIASSEMSALES2015SUIPoussins Garçons
1842DAMON ALEXISURSY2013FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1305Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
1306Portier OrlanePorsel2006FRSUIRock Filles
1307Currat MéliaGiffers2006BSO PlaffeienFRSUIRock Filles
1308Migliacio LauraChâtel-Saint-Denis2007LE GANG Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock Filles
1309Chavaillaz MaelysSommentier2007PB BulleFRSUIRock Filles
1310Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pédale BulloiseFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1203CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1204HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1205Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1206Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1207Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIRock Garçons
1208Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1209Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1210Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1211Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1212Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1213Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock Garçons
1214Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1215Kernevez MaëlPeney-le-Jorat2007Les KVDSUIRock Garçons
1216Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1217Vaux benjaminVilleneuve2007Montreux-RennayVDSUIRock Garçons
1218Blanc ThomasProgens2007CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1219Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1220Noverraz LiamChâtel-St-Denis2007CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1221MOENNOZ ANTHONYvillars-le-Terroir2007V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1222Reihard IanPoliez-le-Grand2007VC EchallensVDSUIRock Garçons
1223Carrel JulienEchallens2007VC EchallensVDSUIRock Garçons
1224Deytard TiméoSuchy2007VC EchallensVDSUIRock Garçons
1225Cassard SachaEchallens2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1226Camandona RaphaëlBelmont-sur-Lausanne2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1227Favre MartinSaint-Barthélemy (VD)2007VC EchallensVDSUIRock Garçons
1228Progin JulesVuadens2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1229Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1230Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1231Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
1232roux mathisvens2007verbier bike clubVSSUIRock Garçons
1233Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1234Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1235Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIRock Garçons
1236Fellmann AydanMisery-Courtion2007Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1237Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1238La Barbera RiccardoValbirse2006BESUIRock Garçons
1239Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1240Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1241Jakob ArnoSorens2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1242Savary MartinVers-chez-Perrin2006Vélo-Club PayerneVDSUIRock Garçons
1243Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1244Dafflon JulesCharmey2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1245Glassey RomainTolochenaz2007La Côte BikersVDSUIRock Garçons
1246Pillonel LorisCugy2007Vélo-Club PayerneFRSUIRock Garçons
1247Bovet LucaSt-Cierges2006VDSUIRock Garçons
1248Bocquel FlorianVollèges2007VSSUIRock Garçons
1249SANSAR BATVILLENEUVE VD2007SUIRock Garçons
1250Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
1251MEIER LOEVOLLEGES2007VSSUIRock Garçons
1252Caggiano LucaOrsonnens2006FRSUIRock Garçons
1253ROMANENS ALEXANDRESORENS2007SUIRock Garçons
1255Moret JeffVuadens2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1256Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIRock Garçons
1257Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIRock Garçons
1259DAMON KEVINURSY2006FRSUIRock Garçons
1260Guerry CélienSaint-Aubin (FR)2007FRSUIRock Garçons
1268BERTSCHY VICTORLUSSY FR2006SUIRock Garçons

TOP

Seniors (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
16Gotti LuigiBoussens1965VDSUISeniors
25Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
26CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
34Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
35Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
38Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
41Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
51Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
59Lüthi GeorgesMarin1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUISeniors
62Germann ChristianVauderens1952-FRSUISeniors
70Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
76Sepulcri MaurizioSaules1962NEITASeniors
78Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUISeniors
88Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUISeniors
111da costa paulochavannes de bogis1967cycling colsVDSUISeniors
123Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
150Blaser MarcoKöniz1967Bikeline 1BESUISeniors
159Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT - FeltFRSUISeniors
169Cantin CharlesSt-Aubin1956FRSUISeniors
176Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
189Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUISeniors
193Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
196Reynaud PascalSt-Aubin1968FRSUISeniors
199Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
201Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUISeniors
207Pierre BourdonReignier1961ROUE D'OR ANNECYFRASeniors
208Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProCyclesVSSUISeniors
212Meier PhilippeMoutier1963BE/JBSUISeniors
219Monney EricSaint-sylvestre1967BSO PlaffeienFRSUISeniors
227perroud didierMézières (FR)1967FRSUISeniors
255Perrin OlivierFiaugères1967FRSUISeniors
257SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUX1958FRSUISeniors
258Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUISeniors
259Bise PierreGranges-Vesin1966AC Broye / PRO CyclesFRSUISeniors
264Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUISeniors
265SAUTER THIERRYVILLARS-STE-CROIX1964SUISeniors
266Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUISeniors
286Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUISeniors
290Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUISeniors
292SIMMONSI THOMASVEVEY1965SUISeniors
294Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
295Bovay PatrickPayerne1965VTT DanyVDSUISeniors
308Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUISeniors
313Prêtre PatrickRomanel-s-Lausanne1964VDSUISeniors
321Savary ChristianSâles1968FRSUISeniors

TOP

Soft Filles (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1703Blanc MaureenProgens2010CyclomaniacsFRSUISoft Filles
1704Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1705Jaccard LaureEpautheyres2010VDSUISoft Filles
1706Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1707lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1708Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1709Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1710Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUISoft Filles
1711La Barbera RebeccaValbirse2010BESUISoft Filles
1712Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
1713Nicolet LyaPrez-vers-Noréaz2010Les Nicolets de PrezFRSUISoft Filles
1714GAVILLET NORAROMONT2010SUISoft Filles
1715BOSSEL JULIETTEVUISTERNENS-DT-ROMONT2011FRSUISoft Filles
1716Moret ChiaraVuadens2010SUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Matthey JulesUrsy2010FRSUISoft Garçons
1607REYNAUD SAMUELFribourg2010LA PEDALE BULLOISEFRSUISoft Garçons
1608Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010BSOFRSUISoft Garçons
1609Kernevez LouisPeney-le-Jorat2011Les KVDSUISoft Garçons
1610Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1611Villard RomainSemsales2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1612Saffore EricUrsy2010Des ptits bouchonsFRSUISoft Garçons
1613Saffore ArthurUrsy2011Des ptits bouchonsFRSUISoft Garçons
1614Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010Montreux-RennazVDSUISoft Garçons
1615Neuhaus JeremySchmitten (FR)2010BSOFRSUISoft Garçons
1616Genoud LeoUrsy2011FRSUISoft Garçons
1617Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1618Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
1619Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCyclingClubNESUISoft Garçons
1620Randin HugoVuarrens2011VC EchallensVDSUISoft Garçons
1621Capré QuentinRemaufens2010CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1622Melchior MartinEchallens2010VC EchallensVDSUISoft Garçons
1623Di Nino MaëlVal-d'Illiez2010VSSUISoft Garçons
1624Hegel EmileLes Paccots2011FRSUISoft Garçons
1625Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1626Martinez SebastianChavannes-Forts2010FRSUISoft Garçons
1627Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1628Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1629Bourloud KillianChâtel-Saint-Denis2011CyclomaniacsFRSUISoft Garçons
1630Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1631Rigal JemmyAttalens2010FRSUISoft Garçons
1632DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1633Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft Garçons
1634Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1635Morel LucaBulle 12011FRSUISoft Garçons
1636Perritaz HugoBroc2011FRSUISoft Garçons
1637BLANC OlivierChâtel-St.-Denis2011CYCLOMANIACSSUISoft Garçons
1638MORENO ESTABANChâtel-St-Denis2011CYCLOMANIACSSUISoft Garçons
1639Vonlanthen JulesSchmitten FR2010BSO PlaffeieinFRSUISoft Garçons
1640MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft Garçons
1641Althaus TimoGlion2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft Garçons
1642Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUISoft Garçons
1643CONUS ROMAINRUE2011SUISoft Garçons
1644Magnin FlorentUrsy2011FRSUISoft Garçons
1645Caggiano TimeoOrsonnens2010FRSUISoft Garçons
1646Progin PaulVuadens2010FRSUISoft Garçons
1647Foley EspenEpalinges2010VDGBRSoft Garçons
1648Dougoud JasonUrsy2010FRSUISoft Garçons
1649SCHMUTZ SIMONURSY2011TEAM SCHMUTZFRSUISoft Garçons
1650Frey SevanMontagny-les-Monts2011FRSUISoft Garçons
1651Deillon MateoSiviriez2010FRSUISoft Garçons

TOP

Tandems (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
167Lima LuisLully FR1974Team ElsaFRPORTandems
235Losey PascalMurist1964Team TesagFRSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono