fr - de - en - it - es

Startlist Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist » Back to races » Glèbe’Bike "GBC 5"

Startlist sorted by • 513 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires fillesPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
602Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
604Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
605Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
606Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
607Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
610vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
612RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
613RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
614Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
616Schmid SteveFont FR2003VC Payerne Racing Team ProcyclesFRSUICadets
618Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
619Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne Racing TeamFRSUICadets
620Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
621Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
622Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
623Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUICadets
624Aebersold NilsSteffisburg2003Team RolandBESUICadets
625Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUICadets
626Piguet RobinLa Sarraz2002Vélosprint CossonayVDSUICadets
627Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUICadets
628berseth jonasBurtigny2003Velosprint-cossonayVDSUICadets
629Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUICadets
630Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
631MARCHANDISE CharlesTHONON2003VTT Pays du GavotFRACadets
632Dafflon LucNeirivue2003O2 MountainbikeFRSUICadets
633Bacon Loïsbadevel2003VTT passion BeaucourtFRACadets
634Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
635Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
636Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo club VallorbeVDSUICadets
637trimaille corentinBADEVEL2003passion VTTFRACadets
638Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
639BIDAL THOMASAMPHION2002VTT PAYS DE GAVOTFRACadets
640BURNET PIERRICKLUGRIN2003vtt pays de gavotFRACadets
641Choux Charliebrebotte2003Passion VTT BeaucourtFRACadets
642Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUICadets
644Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICadets
645Kestenholz TimoGasel2002Vaucher SportBESUICadets
647Riesen TimMuntelier2002Thömus factory teamFRSUICadets
649L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICadets
650Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
608Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
609Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
615Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
617Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
643Burquier LineSt paul en chablais2003vtt pays de gavotFRACadettes

TOP

Cross Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
1506Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1507Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
1508Pagnani AliciaLa Sarraz2008velo Sprint vélo club cossonayVDITACross Filles
1509Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1510Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
1511Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1512Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1513Cudré-Mauroux ElodieLe Mouret2008FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1408Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1410Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
1411WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
1412Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1413Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1414Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1415Pfister LoricAttalens2009FRSUICross Garçons
1416Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1417Andrey EloiCorserey2008VC FribourgFRSUICross Garçons
1418Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1419WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUICross Garçons
1420Romanens HugoVillars-sur-Glâne2008VC FribourgFRSUICross Garçons
1421Bruno LoïcCossonay2009VELOSPRINT CossonayVDSUICross Garçons
1422Schuwey JanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1423Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1424Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1425Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1426Fincoeur AntoineCossonay2009VELOSPRINT COSSONAYVDBELCross Garçons
1427Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1428Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1429Vuichard MartinSemsales2009CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1430LOMBARD ROBINCHAUX DU DOMBIEF2008UC MOREZFRACross Garçons
1431Della Casa MaricFerreyres2008VELOSPRINT CossonayVDSUICross Garçons
1432Richard VincentVuisternens-Ogoz2008FRSUICross Garçons
1433Falconnier LéoChâtel-St-Denis2009CyclomaniacsFRSUICross Garçons
1434Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1435piccand timmarsens2008FRSUICross Garçons
1436Margueron AnthonyVillarsel-Le-Gibloux2009Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1437WITZ JUSTINCuarnens2009VELO SPRINT COSSONAYVDSUICross Garçons
1438De Almeida AlexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1439Wicht DonovanCorminboeuf2008Vélo Club FribourgFRSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
109chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
119Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
126Rothweiler MajaMoosseedorf1984Thömus VeloshopSUIDames 1
132Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
45Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
77krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
116Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2

TOP

Hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
26fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
31Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
37Burkhard VincentChalais1990VSSUIHommes
41Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
44Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
48Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
52Resende RubenVillars-sur-Glâne1993Cycles PacheFRPORHommes
55Sudan PhilippeVuadens1999Pédale Bulloise-team PPFRSUIHommes
56Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIHommes
82Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT Papival - BergamontFRSUIHommes
89Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIHommes
91Grambone MartinGrenchen1990TROPICAL SOLOTHURNSOSUIHommes
97Vogel SteveDelémont1996#vccJoliatcyclesJUSUIHommes
99Bardet JamesVillars-le-Grand1997VDSUIHommes
105Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Team StöckliFRSUIHommes
110Monney JimmySt. Silvester1999BSO PlaffeienFRSUIHommes
120Cherix NicolasLe Châble VS1989GX RACINGVSSUIHommes
122Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
124Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIHommes
125Jäggi AdrianLohn-Ammannsegg1998VELO-ART.CHSOSUIHommes
135Furst ValentinLe Bouveret1992GX RacingVSSUIHommes
136Studler MathieuSt-Maurice1991VSFRAHommes
152Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIHommes
166Rüeger TristanVillars-sur-Glâne1995VELO CLUB FRIBOURGFRSUIHommes
167Grossrieder WilliamGivisiez1989FRSUIHommes
169Nonn MarcelBouveret1992VSSUIHommes

TOP

Juniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
9Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
15Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
19ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
36Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
42Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
67Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIJuniors
71Morard DimitriAyent2000Cyclonesport/cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
72Boschung JéremyBulle 12000Pédale Bulloise/Team AlouettesFRSUIJuniors
92lab claudemontbouton2001vtt passion beaucourtFRAJuniors
95spahr bastienVillars-le-Grand2000VDSUIJuniors
106Schwendener Gian-LucaAffoltern BE2001RV ErsigenBESUIJuniors
117Mollard DavidAlterswil2000BigFriends.ch / BSO PlaffeienFRSUIJuniors
118Aebischer JoelAlterswil FR2001Team MAHU/BSO PlaffeienFRSUIJuniors
127Rieder NoahLyss2001Danis Bike & AdventureBESUIJuniors
134Kluser TimIpsach2001Tropical Junior TeamBESUIJuniors
162Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors
178Neuenschwander RoanChampmartin2000VC VIGNOBLEVDSUIJuniors
179Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
646Neuenschwander RoanChampmartin2000VC VIGNOBLEVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
611bonny mariechevroux2001VC Payerne Racing TeamVDSUIJuniors Dames
648Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames
651Steffen AmaelleOnnens FR2001FRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
10Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
16DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
20de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
24gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
35Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
38Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
40Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
51Minoggio JulienGranges-Paccot1984VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMasters 1
79Dupré ChristopheLes Bois1982binchteamJUSUIMasters 1
80Zmoos JulienVal-de-Ruz1984binchteamNESUIMasters 1
81Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
85Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
86Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUIMasters 1
87Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUIMasters 1
88Carrel JohannVillarvolard1980CYCLES PACHEFRSUIMasters 1
102Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
108Ayer JérômeVillars-sur-Glâne1983Team Menoud BikeFRSUIMasters 1
115Miller AndrewNyon1982VDRSAMasters 1
121Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
128DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIMasters 1
133Premand FrédéricChoëx1983GX RacingVSSUIMasters 1
141Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
143Haymoz SteveSorens1979Cacle PashSUIMasters 1
150Breitler VincentL'auberson1981VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
155Burgener StephaneChoëx1979VSSUIMasters 1
156Racine FabienSugiez1988TeysalpiFRSUIMasters 1
157Dutoit LudovicVionnaz1985Tiber TeamVSSUIMasters 1
168Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIMasters 1
172SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984VSSUIMasters 1
173Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
174Sautaux CédricRiaz1981FRSUIMasters 1
175Flouck SylvainFribourg1983ActiveBIKE MarlyFRSUIMasters 1
176Borloz FabienRennaz1982Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
180Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Andres PeterUttigen1977BESUIMasters 2
11Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
12Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
13Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
14Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
17Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
21Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
25kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
27Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
32Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
34Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
43Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
46Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
49Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
50Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Menoud BikeFRSUIMasters 2
54Lorimier VincentCollombey1978Team ChiffelleVSSUIMasters 2
57Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
58Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
61Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIMasters 2
62Thuner MatthiasAeschlen1970RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
63Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT CossonayVDSUIMasters 2
65Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUIMasters 2
66Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
68Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
69Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIMasters 2
73Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIMasters 2
74Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIMasters 2
76Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
78Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
83Krattinger BeatBern1978velolade.ch / 89sports.chBESUIMasters 2
84cordeiro pauloPortalban1977Follow me cudrefinFRPORMasters 2
93Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
94OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969FRSUIMasters 2
101Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
103Grosset YanickFrasses1972VC Payerne Pro CyclesFRSUIMasters 2
104Troutot SébastienRomont1976Chifelle TeamFRSUIMasters 2
113Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
114Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
130Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIMasters 2
137Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMasters 2
138Bilat GrégoireBlonay1971TeysalpiVDSUIMasters 2
139Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUIMasters 2
140Singy ChristopheVillarlod1977FRSUIMasters 2
142Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
144Dey AlexandreVillarlod1977FRSUIMasters 2
145Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIMasters 2
146uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIMasters 2
153Boschung SébastienBulle1976PB BulleFRSUIMasters 2
154Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIMasters 2
158Duc Fabrice KAIGIForel FR1970ELITECFRSUIMasters 2
160Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUIMasters 2
161Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VDSUIMasters 2
163Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUIMasters 2
165Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
177Berset PatrickVillarsiviriaux1973FRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
902Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
903Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
907Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
914Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
915Bettinelli LolaLe Chauffaud2005Zeta cycling clubFRAMega Filles
916Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
924Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega Filles
930Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Filles
938Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
939Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004PB BulleFRSUIMega Filles
940Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
944Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega Filles
948Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
904Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
905Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
906Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
908Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
909Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
910TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
911Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
912Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
913Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
917Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
918GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUIMega Garçons
919Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
920LALOU ThomasBOURGUILLON2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
921Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
922Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
923Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
925Probst JérémieTreyvaux2005Pédale bulloiseFRSUIMega Garçons
926Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VCEVDSUIMega Garçons
927Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
928Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUIMega Garçons
929Tercier JérémieBroc2005La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
931Wieser DanSt. Ursen2005BSO Plaffeien/ MahuFRSUIMega Garçons
932Caille ThomasEstavannens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
933Jendly EliotOnnens2004VELO CLUB FRIBOURGFLSUIMega Garçons
934Kollly ValentinFribourg2005Vélo club FribourgFRSUIMega Garçons
935Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
936Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUIMega Garçons
937OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004LA PÉDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
941LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEF2005UC MOREZFRAMega Garçons
942Schwendener GregoryAffoltern im Emmental2004RV ErsigenBESUIMega Garçons
943Burnet JulianLugrin2004vtt pays de gavotFRAMega Garçons
945Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
946Mollard BaptisteAlterswil2004Big Friends/BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
947Piccand NeoMarsens2005FRSUIMega Garçons
9447Piccand NeoMarsens2005FRSUIMega Garçons

TOP

Populaires femmes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
412Demierre GaëlleEvionnaz1982VC Payerne ProcyclesVSSUIPopulaires femmes
414Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires femmes
428Waeber ChristelleFarvagny1990FRSUIPopulaires femmes
429Dafflon AmélieEstavayer-le-Gibloux1983FRSUIPopulaires femmes
432Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990DANI-VTTFRSUIPopulaires femmes
433Bapst SabTrey1980Vélo-Club Payerne ProcycleVDSUIPopulaires femmes
437Piccand AndreiaMarsens1983FRSUIPopulaires femmes
438CHARRIERE DENISECharmey (Gruyère)1982Pédale BulloiseFRSUIPopulaires femmes
456Joye MurielRossens1992Menoud BikeFRSUIPopulaires femmes
461reichenbach luciemorlon1985FRSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
459Stern LéaBotterens2001FRSUIPopulaires filles

TOP

Populaires hommes (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUIPopulaires hommes
402Pesenti EliasRossens FR1986Kickboxing GiblouxFRSUIPopulaires hommes
403Dos Santos FlavioArconciel1985FRPORPopulaires hommes
404Rigal VincentAttalens1982FRFRAPopulaires hommes
405TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires hommes
406vaux-riera fabriceVilleneuve VD1966RENNAZ-MONTREUXVDSUIPopulaires hommes
407Humbert Jean-lucMarly1969FRSUIPopulaires hommes
408Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
409Huguenot NicolasAutigny1972FRSUIPopulaires hommes
410Rossier FabienLe Bry1992FRSUIPopulaires hommes
411Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIPopulaires hommes
413Piller DanielMarsens1977FC GumGumFRSUIPopulaires hommes
415Kempenaers DannyCoppet1963VDBELPopulaires hommes
416Molliet SebastienRennaz1986Montreux-rennaz cyclismeVDSUIPopulaires hommes
417Borloz NicolasChessel1985Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPopulaires hommes
418perroud didierMézières (FR)1967FRSUIPopulaires hommes
419Waeber Michaëlvillarlod1993FRSUIPopulaires hommes
420Gétaz SamuelSâles1970La Confrérie du GuidonFRSUIPopulaires hommes
421Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires hommes
422Philipona Jean-JacquesFarvagny-le-Petit1969FRSUIPopulaires hommes
423Savary ChristianSâles1968La confrérie du guidonFRSUIPopulaires hommes
424Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulaires hommes
425Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
426Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUIPopulaires hommes
427oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires hommes
430Bourquenoud GillesFarvagny1969FRSUIPopulaires hommes
431Soubielle SébastienChâtel-Saint-Denis1982FRSUIPopulaires hommes
435Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes
436Piccand StéphanMarsens1978FRSUIPopulaires hommes
439Clément ChristopheFarvagny-le-Petit1975CLEMENT MX TEAM #12FRSUIPopulaires hommes
440Rolle AlainRossens1969TEAM PEPE NEUHAUSFRSUIPopulaires hommes
441Pantet christopheLes Paccots1994Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires hommes
442Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUIPopulaires hommes
443Nissille ClaudeChénens1979SUIPopulaires hommes
444Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIPopulaires hommes
445Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires hommes
450Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIPopulaires hommes
451Lasvaux SébastienFribourg1984SUIPopulaires hommes
452GARY-BOBO ThomasFribourg1984FRFRAPopulaires hommes
454Bocktaels JérémieLeukerbad1982VSSUIPopulaires hommes
455Bessat RichardLausanne1970VDSUIPopulaires hommes
457Marmy Jean-MarcRueyres-les-Prés1965FRSUIPopulaires hommes
458Stritt JonathanVillars-sur-Glâne1980L'espadrille de la GernieFRSUIPopulaires hommes
462Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Les Nicolets de PrezFRSUIPopulaires hommes
463FROSSARD MICHAELMORLON1974FRSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1820Bezzola MahéCorpataux2015FRSUIPoussins Filles
1901Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins Filles
1902Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins Filles
1903Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Filles
1904Jungo AnjaSchmitten (FR)2015FRSUIPoussins Filles
1905Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1906Lovey NoraVallorbe2013VDSUIPoussins Filles
1907Dafflon AnnaEstavayer-le-Gibloux2013FRSUIPoussins Filles
1908Dafflon JulieGibloux2015FRSUIPoussins Filles
1909Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
1910BEZZOLA JoaneMagnedens2012FRSUIPoussins Filles
1911Monney AmandineMarsens2012FRSUIPoussins Filles
1912Gusse NoëlieRossens FR2012FRSUIPoussins Filles
1913Gusse AlineRossens FR2014FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
1808Pfister JosselinAttalens2012FRSUIPoussins Garçons
1809Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Garçons
1810Deillon FlavienLa Joux FR2014Team ChiffelleFRSUIPoussins Garçons
1811molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins Garçons
1812Studer LéoDompierre2014Vélo-club EstavayerFRSUIPoussins Garçons
1813Studer NinoDompierre2012Vélo-Club EstavayerFRSUIPoussins Garçons
1814Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1815Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1816Dafflon NoéEstavayer-le-Gibloux2012FRSUIPoussins Garçons
1817Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
1818Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins Garçons
1819SINGY LIONELVillarlod2011FRSUIPoussins Garçons
1821Kay AlbertanoRueyres-St-Laurent2016FRSUIPoussins Garçons
1822Albertano ArneRueyres -St-Laurent2013SUIPoussins Garçons
1823SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins Garçons
18221Albertano ArneRueyres -St-Laurent2013SUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
806Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
808Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
816Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
824Currat MéliaGiffers2006BSO PlaffeienFRSUIRock Filles
825Romanens MarieVillars-sur-Glâne2007VC FribourgFRSUIRock Filles
835Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
837Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIRock Filles
844Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pédale BulloiseFRSUIRock Filles
846Schornoz NoanVuisternens-Ogoz2007Pédale BulloiseFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
802DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
804HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
805Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
807Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
809Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIRock Garçons
810Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
811Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
812Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
813Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
814Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
815Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock Garçons
817Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
818Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
819Vaux benjaminVilleneuve2007Montreux RennezVDSUIRock Garçons
820Dunand FelixAclensAclens2007Team HérensVDSUIRock Garçons
821CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
822Fellmann AydanMisery-Courtion2007Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
823Tercier CorentinBroc2007La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
826Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
827Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
828Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
829Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIRock Garçons
830Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUIRock Garçons
831Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
832Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
833Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIRock Garçons
834Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
836Schwendener NicolaAffoltern im Emmental2006RV ErsigenBESUIRock Garçons
838Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
839Defferrard CyrilBulle 1Bulle2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
840Progin JulesVuadens2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
841Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
842Chavaillaz LouisAvry-sur-Matran2006VCFFRSUIRock Garçons
843Dafflon JulesCharmey2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
845Losey SébastienVillars-sur-Glâné2007Vélo-Club FribourgFRSUIRock Garçons
847Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUIRock Garçons
848Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
18Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
22Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
23CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
28Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
29Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
30Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
33Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
39Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
47Lüthi GeorgesMarin1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUISeniors
53Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUISeniors
59Monney MarcBulle 11965Solo Bike BulleFRSUISeniors
60Menoud RainierVillarsel-le-Gibloux1968Team Menoud-BikeFRSUISeniors
64Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
70Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT FeltFRSUISeniors
75Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968La Pédale BulloiseFRSUISeniors
90Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUISeniors
96Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUISeniors
98Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUISeniors
107Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISeniors
111Monney EricSaint-sylvestre1967BSO PlaffeienFRSUISeniors
112Weber DanielBroc1964FRSUISeniors
123Progin PascalBulle1967PEDALE BULLOISEFRSUISeniors
129CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRASeniors
131Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors
147Roulin Jean-LucVillarlod1966FRSUISeniors
148Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUISeniors
149IFFRIG Jean-BernardNIEDERLAUTERBACH1963AC LAUTERBOURGFRASeniors
151Frossard BernardVillarlod1967FRSUISeniors
159Bovay PatrickPayerne1965VTT Dany FeltVDSUISeniors
164Poggiali RogerMarin-Epagnier1967NESUISeniors
170BOBARD PatrickYverdon-les-Bains1966VCPCVVDSUISeniors
171Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968FRSUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1703Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft Filles
1704Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1705Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1706Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1707Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1708lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1709Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
1711Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010BSOFRSUISoft Garçons
1607Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
1608Blum EtanSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1609Bürdel LiamAlterswil2010Bikeclub Sense OberlandFRSUISoft Garçons
1610Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1611Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010Montreux RennazVDSUISoft Garçons
1612Pittet NoahAvry-devant-Pont2011FRSUISoft Garçons
1613Neuhaus JeremySchmitten (FR)2010BSOFRSUISoft Garçons
1614Remon Sirucek MarcosBellevue2011GECZESoft Garçons
1615Dervey ThéoHauteville2011PB BulloiseFRSUISoft Garçons
1616Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1617Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft Garçons
1618PAGNANI FabioLa Sarraz2010VDITASoft Garçons
1619Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1620MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft Garçons
1621Studer MathéoDompierre2011Vélo-Club EstavayerFRSUISoft Garçons
1622Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1623Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1624Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1625DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1626Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1627Progin PaulVuadens2010PB BulleFRSUISoft Garçons
1628Chavaillaz JulesAvry-sur-Matran2010FRSUISoft Garçons
1630WAEBER SAMUELESTAVAYER-LE-GIBLOUX2011FRSUISoft Garçons
1631COMTESSE ILANCORCELLES NE2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1632BATOZ AUGUSTINESTAVAYER-LE-GILBOUX2010FRSUISoft Garçons
1633SINGY LIONELVillarlod2011FRSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono