fr - de - en - it - es

Liste de départ Sense Bike "GBC 7"

Liste de départ » Retour aux courses » Sense Bike "GBC 7"

Liste de départ triée par • 472 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
602Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
604Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
605LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
606Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
607Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
608Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
611vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
612RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
613RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
614Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
617Schmid SteveFont FR2003VC Payerne Racing Team ProcyclesFRSUICadets
618Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
619Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
620Shijaku SelimSeiry2003VC Payerne Racing TeamFRSUICadets
621Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUICadets
622Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
623Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUICadets
624Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUICadets
626Kraus JakobLanzenhäusern2002BigFriends/BSO PlaffeienBESUICadets
627Tassaro TomNeuchâtel2003Team AIX VTTNEFRACadets
629Bénier MalikVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUICadets
630Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
631Burnet Sébastiensaint paul en chablais2002VTT Pays de GavotFRACadets
632Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUICadets
633Dafflon LucNeirivue2003O2 MountainbikeFRSUICadets
635Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
637L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICadets
638Oppizzi PITNeuchâtel2003Vélo Pays-d'en-HautNESUICadets
652Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUICadets
653BIDAL THOMASAMPHION2002VTT PAYS DE GAVOTFRACadets
654Grenaud TibaultLe Pâquier (FR)200302 Moutain BikeFRSUICadets
655Savary TomVers-chez-Perrin2003VDSUICadets

TOP

Cadettes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
609Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
610Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
615Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
616Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
625Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
628Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
634COTTIER LucieBerolle2002VC Echallens / Rochat CyclesVDSUICadettes
636Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUICadettes

TOP

Cross Filles (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUICross Filles
1506Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
1507Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1508Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1509Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1510Kolly LucyAlterswil FR2008FRSUICross Filles
1511Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles
1512Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
1514FASEL ANJAALTERSWIL FR2009FRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Haesler JérémyLugnorre2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1406Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1407Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1408Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1409Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
1410WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
1411Barhoumi Marwan KarimBulle2009La Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1412WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1413Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1414Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1415Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1416Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1417Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1418Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1419Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1420Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1421Rossier EmilAlterswil2009SC AlterswilFRSUICross Garçons
1443Boschung LevinOberschrot2008BSO PlaffeienFRSUICross Garçons
1444Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUICross Garçons
1445Haarpaintner NicolasHeitenried2009FRSUICross Garçons
1446Bagnuoli TeoSt-Martin FR2009FRSUICross Garçons
1447Bagnuoli KyoSt-Martin FR2009FRSUICross Garçons
1448de almeida alexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1449RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLIN2008BESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
415ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLE /RDR FACTORY TEAMNESUIDames 1
420Thalmann StefanieRapperswil-Jona1986Team MAHUSGSUIDames 1
421Huguenin JoanieNeuchâtel1991VC Vignoble CyclercNESUIDames 1
476Huber ManuelaRechthalten1986FRSUIDames 1
478Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
483Brügger SandraPlaffeien1983SC-AlterswilFRSUIDames 1
484Huber ManuelaRechthalten1986FRSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
407Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
411krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
417Blum AndreaAlterswil1972SC Alterswil, Velo MichaelFRSUIDames 2
481Lehmann-Diller ChristianeOberschrot1963FRSUIDames 2

TOP

Hommes (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
24Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
32Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
35Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
40Resende RubenVillars-sur-Glâne1993Cycles PacheFRPORHommes
41Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Vélo club FribourgFRSUIHommes
45Stiehler FlorianSteffisburg1998Bike club Spiez/BigfrendsSUIHommes
51Schnyder LarsBavois1993Team VTT Papival BergamontVDSUIHommes
59Gentizon ValentinLe pâquier1999Team dupasquiersport / PBFRSUIHommes
73Richard QuentinUrsy1997Team Dupasquier sport bikeFRSUIHommes
80REVAUX ValentinPORT1991Team VCA ANJOS KTMFRAHommes
81kersuzan pierrickthollon1995Team OrnansFRAHommes
210Aebischer LeonSt. Ursen1999Big Friends / BSO PlaffeienFRSUIHommes
213Wagenbach PhilippBiel/Bienne1998CCLBESUIHommes
214Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
218fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes

TOP

Juniors (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
402Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
403Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIJuniors
404ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
406Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
408Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUIJuniors
409Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
410Dubey DimitriDomdidier2000FRSUIJuniors
413Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO Plaffeien/Team MAHUFRSUIJuniors
416Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIJuniors
418Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIJuniors
419Lathion AurélienBramois2000Papival-BergamontVSSUIJuniors
479Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIJuniors
482FABRE JULESTHONES2000ANECY CYCLISME COMPETITIONFRAJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405bonny mariechevroux2001VC Payerne Racing TeamVDSUIJuniors Dames
412Stern LéaBotterens2001FRSUIJuniors Dames
414Deschenaux AmandineEcharlens2000PB/Alliance Louis BéletFRSUIJuniors Dames
480Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
7Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
12DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
15vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORMasters 1
16de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
18gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters 1
28Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
29Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
31Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
47Coutinho JoãoBôle1985PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNEPORMasters 1
48Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
54Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPORMasters 1
55Carrel JohannVillarvolard1980Cycles PacheFRSUIMasters 1
57Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
60Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIMasters 1
63Bärtschi ThomasZollikofen1982BärästarkBESUIMasters 1
66Richoz SimonGivisiez1979FRSUIMasters 1
67Berger MarcPlaffeien 1981Team MB Mahu / SC AlterswilFRSUIMasters 1
68Brügger MichelSteffisburg1981Team MB Mahu / SC AlterswilBESUIMasters 1
78RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
79Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
207Reduce ChristianVétroz1979Team la TraceVSSUIMasters 1
209Despas RegisJuilley1980Union cycliste du nortainaisSUIMasters 1
211Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIMasters 1
212Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIMasters 1
215Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
217marti davidCugy FR1988FRSUIMasters 1
221Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
222Studler LucasIns1988BESUIMasters 1
224Molliet LaurentVaulruz1980Team Dom Cycles - Sottas FitFRSUIMasters 1
225Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1

TOP

Masters 2 (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
10Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
11Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
13Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
19kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
20Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
25Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
27Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
33Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
34Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
36Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
38Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
42Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
44Burri MarcoKöniz1971Marco BurriBESUIMasters 2
46Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIMasters 2
49Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La PBFRSUIMasters 2
50Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
52Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUIMasters 2
56Hudry Davidthonon1973team sport bike74FRAMasters 2
58Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne ProcyclesFRSUIMasters 2
62Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
64Raemy IvoTafers1973TV AlterswilFRSUIMasters 2
72Deutschler FrédéricLucens1975VDFRAMasters 2
75Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIMasters 2
77Galley StéphaneMarnand1978Vélo Club PayerneVDSUIMasters 2
205Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
208Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
223Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
226Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPMasters 2
227MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
802Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
803Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
807Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
815Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
816Bettinelli LolaLe Chauffaud2005Zeta cycling clubFRAMega Filles
817Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
829Droux LucieCharmey2004PB BulleFRSUIMega Filles
834Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUIMega Filles
851Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
804Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
805Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
806Zahno NoahRechthalten2005BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
808Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
809Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
810TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
811Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega Garçons
812Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
813Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
814Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
818Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
819roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
820Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
821Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
822LALOU ThomasBOURGUILLON2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
823Barhoumi Ilian AlexandreBulle2005La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
824Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIMega Garçons
825Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
826Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
827Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
828Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUIMega Garçons
830Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
831Graf NoanCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega Garçons
832Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing TeamFRSUIMega Garçons
833OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004LA PÉDALE BULLOISEFRSUIMega Garçons
835Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
849Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
850Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons

TOP

Plausch (63 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Buntschu LeandroGuschelmuth2002FRSUIPlausch
2002Baumann JaelPlaffeien2008BSO verstärktFRSUIPlausch
2003Baumann JanPlaffeien2006BSO verstärktFRSUIPlausch
2004BAUMANN MARLIS.1975BSO VerstärktFRSUIPlausch
2005Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO verstärktFRSUIPlausch
2006ZOSSO NADIAST. SILVESTER1978BSO verstärktFRSUIPlausch
2007Zosso EnricoSt. Silvester1973BSO verstärktFRSUIPlausch
2008Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO verstärktFRSUIPlausch
2009Buntschu MarioSt. Silvester1973BSO verstärktFRSUIPlausch
2010Neuhaus LorisRechthalten2008BSO verstärktFRSUIPlausch
2011Neuhaus LillianRechthalten1975BSO verstärktFRSUIPlausch
2012BUNTSCHU RENE.1973BSO verstärktFRSUIPlausch
2013BUNTSCHU FABIO.2006BSO verstärktFRSUIPlausch
2014Buntschu SilvanaGiffers1975BSO verstärktFRSUIPlausch
2015Buntschu JuliaGiffers2008BSO verstärktFRSUIPlausch
2016Baumann HousiPlaffeien1968BSO verstärktFRSUIPlausch
2017Zosso KilianSt. Silvester2010BSO verstärktFRSUIPlausch
2046Müller AlexanderAlterswil2007SC AlterswilFRSUIPlausch
2047Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIPlausch
2048MUELLER RAFFAELALTERSWIL FR2007STIERBOYSFRSUIPlausch
2049Blum AlinaAlterswil2005FRSUIPlausch
2050ROTH SIMONALTERSWIL FR1985ROTH + FASEL + MAST + DUTTYFRSUIPlausch
2051Fasel DanielWünnewil1984FRSUIPlausch
2052DUTLY WERNERFRIBOURG CASERNE1986FRSUIPlausch
2053MAST ANDREAFRIBOURG CASERNE1987FRSUIPlausch
2054Vonlanthen RonnyAlterswil1979FRSUIPlausch
2055Vonlanthen YvanAlterswil1985RechthaltenFRSUIPlausch
2056Müller RobinAlterswil2008FRSUIPlausch
2057MÜLLER LIVIAALTERSWIL FR2006FRSUIPlausch
2058CHATTON GILBERTALTERSWIL FR1987BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
2059Baekiswyl BläckyAlterswil1980FRSUIPlausch
2060HELFER WILLYALTERSWIL FR1915BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
2061BRULHART JOSEFALTERSWIL FR1915BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
2062Toffet ErwinAlterswil1980Ballan-TeamFRSUIPlausch
2063SERENA SILVIOALTERSWIL FR1980FRSUIPlausch
2064FASEL PHILIPPALTERSWIL FR1978BIG FRIENDSFRSUIPlausch
2065Müller MathiasAlterswil1975SC AlterswilFRSUIPlausch
2066Tschannen DajanaAlterswil2004FRSUIPlausch
2067FASEL LAURAALTERSWIL FR2007FRSUIPlausch
2068Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomanisFRSUIPlausch
2069Progin AaronVuadens2009FRSUIPlausch
2070Cosandey BrigitteSt. Silvester1975Inferno - aber gemüüütlichFRSUIPlausch
2071Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUIPlausch
2072Schumacher KarinRiffenmatt1976SC RüscheggBESUIPlausch
2073REMO LAUPEROBERSCHROT1993FCFRSUIPlausch
2074Baeriswyl SarahSchwarzsee1995FRSUIPlausch
2075PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAPlausch
2076Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchaventureNESUIPlausch
2077Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NESUIPlausch
2078Vuillomenet YvanAlterswil1974Zeta ElargyFRSUIPlausch
2079de almeida tessBoudry2008NESUIPlausch
2080Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUIPlausch
2081Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIPlausch
2082PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Zeta Cycling ClubFRAPlausch
2083Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIPlausch
2084DENERVAUD TimPESEUX2006VC VIGNOBLENESUIPlausch
2085CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIPlausch
2086Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIPlausch
2087de almeida alexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUIPlausch
2088NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FR1982ZWÄFRSUIPlausch
2089Jungo ManuelAlterswil1985FRSUIPlausch
2090SCHAFER CHRISALTERSWIL FR1989ZWÜFRSUIPlausch
2091Breitler DamiaL'Auberson1983VDSUIPlausch

TOP

Populaires Dames (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Stempfel SarahGiffers1994SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
907Bapst SabrinaTrey1980Vélo-Club Payerne ProcycleVDSUIPopulaires Dames
908Demierre GaëlleVuadens1982VC Payerne ProcyclesFRSUIPopulaires Dames
949Zbinden Rindlisbacher PetraOberschrot1973Skiklub AlterswilFRSUIPopulaires Dames
952Bagnuoli SarahSt-Martin FR1979FRSUIPopulaires Dames
956Blaser TaniaPéry1967CCL LittoralBE/JBSUIPopulaires Dames
968Fontana CharlottePlaffeien1984Scott / BSOSUIPopulaires Dames
970Torrent ChantalSion1976VSSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
95Nansoz OlivieDüdingen1961FRSUIPopulaires Hommes
901Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIPopulaires Hommes
902Cornu SteveGiffers1988FRSUIPopulaires Hommes
904Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIPopulaires Hommes
905Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulaires Hommes
906Käser YvesSt. Antoni1996TSV St. AntoniFRSUIPopulaires Hommes
909Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIPopulaires Hommes
910Vuille StéphaneMont-de-Buttes1974NESUIPopulaires Hommes
911oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
950Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
951Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
953uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIPopulaires Hommes
954Soherler OlivierBallaigues1975VDSUIPopulaires Hommes
955Nansoz OlivieDüdingen1961FRSUIPopulaires Hommes
957Bonny CyrilCouvet1973Jurassic bike GiantNESUIPopulaires Hommes
958Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes-CycleNESUIPopulaires Hommes
959Peduzzi DavideLavigny1977VDSUIPopulaires Hommes
960NEUHAUS GREGORRECHTHALTEN1970FRSUIPopulaires Hommes
961Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIPopulaires Hommes
962Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires Hommes
963Grenaud ReneLa Tour-de-Trême1984FRSUIPopulaires Hommes
964SCHRODER ROBERTSCHMITTEN FR1989FRSUIPopulaires Hommes
965Monney JoëlST. SILVESTER1997BSO PlaffeienFRSUIPopulaires Hommes
966Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/StöckliFRSUIPopulaires Hommes
967Konrad LionelVilleret1983BE/JBSUIPopulaires Hommes
969Théraulaz OlivierSt. Ursen1975Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Hommes
971POFFET PATRICKDÜDINGEN1915BALLAN-TEAMFRSUIPopulaires Hommes
972Zeller OliverMurten1973RT MurtenFRSUIPopulaires Hommes
973GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNE1989FC AKTERSWIL ZWÜFRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Herrmann JoséphineAlterswil2015FRSUIPoussins Filles
1902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1903BEZZOLA JoaneMagnedens2012FRSUIPoussins Filles
1904Berger LeonieCordast2016Team BergerFRSUIPoussins Filles
1905Rossier HannahAlterswil2013SC AlterswilFRSUIPoussins Filles
1915Damieux MaudeAlterswil2015FRSUIPoussins Filles
1916Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
1917Monney AmandineMarsens2012FRSUIPoussins Filles
1918Bagnuoli ZalikaSt-Martin FR2015FRSUIPoussins Filles
1919Roccaro LauraGiffers2014FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Raetzo JeroenSchmitten (FR)2012Kein KlubFRSUIPoussins Garçons
1808Herrmann GabrielAlterswil2013FRSUIPoussins Garçons
1809Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1810Blanchard JérémyAlterswil2013FRSUIPoussins Garçons
1811Aeby NevioGiffers2013FRSUIPoussins Garçons
1812Bezzola MahéCorpataux2015FRSUIPoussins Garçons
1813Kolly LiviusAlterswil FR2013SC AlterswilFRSUIPoussins Garçons
1814Berger LevinCordast2013Team BergerFRSUIPoussins Garçons
1815Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1826VONLANTHEN MAELALTERSWIL FR2014FRSUIPoussins Garçons
1827VONLANTHEN LEVINALTERSWIL FR2012FRSUIPoussins Garçons
1828Buerdel MaxAlterswil2013FRSUIPoussins Garçons
1829Damieux ArnoAlterswil2016FRSUIPoussins Garçons
1830Ruffieux AlessandroAlterswil2015FRSUIPoussins Garçons
1831FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FR2013FRSUIPoussins Garçons
1832Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
1833VUICHARD NELIO NOÉSEMSALES2015CYCLOMANIACSFRSUIPoussins Garçons
1834Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins Garçons
1835Bagnuoli TaïkSt-Martin FR2013FRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1306Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIRock Filles
1307Currat MéliaGiffers2006BSO PLAFFEIENFRSUIRock Filles
1308Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pédale BulloiseFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1203CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1204HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1205Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1206Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1207Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIRock Garçons
1208Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1209Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1210Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1211Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1212Vuilleumier TimFontaines NE2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1213Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
1214Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
1215Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock Garçons
1216Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
1217Tercier CorentinCrésuz2007La Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1218Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1219Schumacher SvenRiffenmatt2007BSO-Bikeclub Sense OberlandBESUIRock Garçons
1220Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1221Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1222Scherler TomBallaigues2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1223Crettex CélienFully2006SKI VALAISVSSUIRock Garçons
1224Droux SimonCharmey2007PB BulleFRSUIRock Garçons
1225Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
1226Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIRock Garçons
1227Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1229Fellmann AydanMisery-Courtion2007Vélo Club FribourgFRSUIRock Garçons
1230Marti TizianoKöniz2007Thömus FutureBESUIRock Garçons
1231Dafflon JulesCharmey2006Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1232MEIER LOEVOLLEGES2007Verbier bike clubVSSUIRock Garçons
1233Charrière MathéoCharmey (Gruyère)2006PB BULLEFRSUIRock Garçons
1234PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Zeta Cycling ClubFRARock Garçons
1235Grenaud ValentinLe Pâquier (FR)2006FRSUIRock Garçons
1236Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIRock Garçons
1237Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUIRock Garçons
1238Bocquel FlorianVollèges2007VSSUIRock Garçons
1239roux mathisvens2007verbier bike clubVSSUIRock Garçons

TOP

Seniors (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
17Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
21Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
22Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
23Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
26Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
30Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
37Lüthu GeorgesMarin-Epagnier1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUISeniors
39Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
43Mathys Pierre-AlainPorsel1966FRSUISeniors
53Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUISeniors
61JORAND PhilippeBernex1964AucunGESUISeniors
65Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUISeniors
69GALLIMORE ANDREWJEGENSTORF1968VELOLADEN BERNBEAUSSeniors
70Ryffel LorenzSchwarzenburg1962ThömusBESUISeniors
71Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT FeltFRSUISeniors
74Wuethrich HansOberwangen1964skinfit® Crew MemberBESUISeniors
76Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968TEAM MENOUD BIKEFRSUISeniors
206Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUISeniors
216Lang NilsLa Rippe1965VDSUISeniors
219Bovay PatrickPayerne1965VTT Dany FeltVDSUISeniors
220Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
228Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1703Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1704Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Filles
1705Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCyclingClubNESUISoft Filles
1706Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1707Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1708lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1709Blanchard ClaireAlterswil FR2011FRSUISoft Filles
1710Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles
1712BOSCHUNG NOEOBERSCHROT2010FRSUISoft Filles
1713Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUISoft Filles
1714Doppelhoffer ElinBrünisried2010FRSUISoft Filles
1715Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Théraulaz Noa-MaelSt. Ursen2010BSOFRSUISoft Garçons
1607Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
1608Bürdel LiamAlterswil2010Bikeclub Sense OberlandFRSUISoft Garçons
1609Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1610Villard RomainSemsales2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft Garçons
1611Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCyclingClubNESUISoft Garçons
1612Neuhaus JeremySchmitten (FR)2010BSOFRSUISoft Garçons
1613Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1614Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1615Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1616DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011PB BulleFRSUISoft Garçons
1617Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1618Piller CyrillAlterswil FR2010BSOFRSUISoft Garçons
1619Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft Garçons
1620Bickel Jul AndriPlaffeien2011BSO PlaffeienFRSUISoft Garçons
1621Dervey ThéoHauteville2011PB BulloiseFRSUISoft Garçons
1622Galley CyrilMarnand2010Vélo Club PayerneVDSUISoft Garçons
1638Vonlanthen JulesSchmitten FR2010BSO PlaffeieinFRSUISoft Garçons
1639RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLIN2010SUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono