fr - de - en - it - es

Startlist VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 499 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandem

Cadets (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
402Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
404Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
405Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
406Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
407Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
410tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
411vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
412RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
413RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
414Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
416Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
417Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
419Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRACadets
420Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
421Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
423Gehringer JonathanLa Plaine2003Etoile Cycliste MeyrinGESUICadets
485Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
487Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
408Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
409Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
415Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
418Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
422Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
904HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
907de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
912Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
914VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
925Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
930Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
944Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
947MOVERLEY LucyChéserex2008VDSUICross Filles
950Mann OliviaLa Rippe2008La lionne du véloVDSUICross Filles
951graf CélianeTRÉLEX2008VDFRACross Filles
972Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles

TOP

Cross Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
903Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
905Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
908GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
911Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
916Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
917Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
919Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
920WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
924Sermondade TomNyon2008VDSUICross Garçons
926Lind Eytanle vaud2009VC NYONVDSUICross Garçons
929Carnal JamesLa Rippe2009VDSUICross Garçons
932Koumtingue TogueChéserex2009VDUSACross Garçons
937Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
938Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
942Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
949Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
952Willefert ThomasLa Rippe2009VDFRACross Garçons
955LIND KazimirGenolier2009VDSUICross Garçons
960Lombard ArthurLa Rippe2009VDFRACross Garçons
961GREFFIER KAYLANOrbe2009SUICross Garçons
963piccand timmarsens2008FRSUICross Garçons
964De Almeida AlexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
966Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUICross Garçons
967Firinu CyrilGingins2008VDSUICross Garçons
968BONNET mahéLUGRIN2008evian off courseFRACross Garçons
969Firinu MaelGingins2006VDSUICross Garçons
971Chenaux LyamOrny2009VDSUICross Garçons
973MARGUERAT LÉOCHEVRY2009FRACross Garçons
975LEHMANN GREGORYMARCHISSY2008VDSUICross Garçons
976Busset YlanLa Rippe2008VDSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
26Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
51chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
52Dutruy ChristelleLuins1979VDSUIDames 1
56Boulloud ClémenceArzier1986VDSUIDames 1
84Zahno StefanieBürchen1999VC InternationalVSSUIDames 1
89Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
246Barhoumi ZinaGümligen1996RSC Aaretal MünsingenBESUIDames 1
252Overney CorinneHauteville1983BH-Cycling-Team - O2 MTB La Tour-de-TrêmeFRSUIDames 1
264Piccand AndreiaMarsens1983FRSUIDames 1
998Dutruy ChristelleLuins1979VDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
45Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
262Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIDames 2

TOP

Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
28Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
33RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
38Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
41Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
42Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
61Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
77buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
81Barben EmilienChez-le-bart1991Team VTT Papival BergamontNESUIHommes
97Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
99Courtine YannMonthey1994VSSUIHommes
103Colin MaximeArbent1993forestiereFRAHommes
241Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Velo Club NyonVDSUIHommes
247Gygax SebastianHerzogenbuchsee1995RSC Aarental Münsingen / Stöckli IttigenBESUIHommes
256Tissot AlexisMoiry1990VDSUIHommes
261GERBER OLIVIERNYON1990VDSUIHommes
271Doubey LoïcLEGNA1993TRIATH'LONSFRAHommes

TOP

Juniors (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
16ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
34Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
39Cid NoanEclepens2001Rochat Cycle/VS CossonayVDSUIJuniors
40Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
66Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors
102Badel BenjaminGland2000VDSUIJuniors
233Nicolas GaelLes Rousses2001VC MorezFRAJuniors
244Camandona EtienneLausanne2001Vélo Club EchallensVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
486Racheter NaïkaMont-Soleil2000Kids Prof CCLBE/JBSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
8Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
17vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORMasters 1
18de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
32Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
36Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
44Malet OlivierGland1988CTACVDFRAMasters 1
49Melo AndreLe Locle1985ScbiketeamNEPORMasters 1
50Brière LudovicItteville1979ASCEFRAMasters 1
53Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPORMasters 1
57Simoes TiagoNyon1984VDSUIMasters 1
60Coutinho JoãoBôle1985CCL- ProfNEPORMasters 1
69Bryand AlexandreChardonne1987DrBike&MrRideVDSUIMasters 1
72Miller AndrewNyon1982VDRSAMasters 1
79Caldas Rodrigues JulienRolle1986VDPORMasters 1
80beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
86Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAMasters 1
92Pereira Rodrigues Fábio EmanuelAubonne1984VDPORMasters 1
94Fellay SteveMassongex1981Gx RacingVSSUIMasters 1
100Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
104Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIMasters 1
105RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
232Giraud-Rauch AurelienGy1985Aurelien Giraud-RauchGEFRAMasters 1
235Debernardi MichaelGingins1987VDFRAMasters 1
236PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRAMasters 1
243Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIMasters 1
248Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 1
249Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORMasters 1
251Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIMasters 1
253Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
255MARA MATTEOTHOIRY1987PICCALINNA MTB CLUBFRAMasters 1
257Chuat LoïcCollonges1987VSSUIMasters 1
259dolci ugoAubonne1981VDSUIMasters 1
265Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIMasters 1
268Aguirre HarrySavigny1987VDSUIMasters 1
272Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIMasters 1
277bonnet ludoviclugrin1979evian off courseFRAMasters 1
280Offret FredericPampigny1979VDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
10Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
11Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
12Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
13Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
14Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
15Cid CarlosEclépens1973VS CossonayVDSUIMasters 2
19Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
23kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
24Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
29Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
31Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
37Coignee jean rochSaint jean de gonville1971FannY TeamFRAMasters 2
43Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
47Polloni StéphanePerly1974BMCGESUIMasters 2
54Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRMasters 2
55Siriex FrédéricGivrins1972VDSUIMasters 2
58Hollo ImreChavannes-de-Bogis1972WHO Salsa ClubVDSUIMasters 2
59Pistoletti BlaiseNyon1975VDSUIMasters 2
63Faundez AntonioNyon1969VDSUIMasters 2
64Mar FranciscoLa Rippe1976VDESPMasters 2
65Crump BryanNeuchâtel1978Vélo Club AnnemasseNENZLMasters 2
68Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
70Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974Alpi'TrailSUIMasters 2
71Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
73Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
74Williams RichardRolle1975VDGBRMasters 2
78Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIMasters 2
83Gaulandeau JulienClermont-Ferrand1977XC63FRAMasters 2
85De Oliveira MarioLa Chaux-de-Fonds1973NEPORMasters 2
87Jaccard LilianEpautheyres1976echallenVDSUIMasters 2
88Thuner MatthiasAeschlen1970RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
93Grosclaude MaximeGland1976GrosclaudeVDSUIMasters 2
95Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
98Palmer TomBougy-Villars1978VDSUIMasters 2
101cordeiro pauloPortalban1977Follow me cudrefinFRPORMasters 2
106Rapin SteveCudrefin1977VDSUIMasters 2
107shir talNyon1977VC NYONVDSUIMasters 2
229Caillat LionelYens1971VDFRAMasters 2
230Berville FranckGenolier1969VDSUIMasters 2
231Dubey PatrickVillaz St Pierre1977Team Velosophe BeerFRSUIMasters 2
237Michel CyrilleDivonne les bains1976FRAMasters 2
250Fayet ClaudeAubonne1976VDSUIMasters 2
258Lunardi ThomasSt-Oyens1977VDSUIMasters 2
260Havart FredericCernex1969BELMasters 2
263Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970VDSUIMasters 2
267Scherler OlivierBallaigues1975VC VallorbeVDSUIMasters 2
270PERNET CedricPRILLY1972VDSUIMasters 2
274Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
275Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
603Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
606Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
609Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
623Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
628Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
675Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega Filles
677Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
682BONNET marineLUGRIN2005evian off courseFRAMega Filles

TOP

Mega Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
612Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
613Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
615TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
616Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
617Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
618Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
621Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
624Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
629roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
631Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
635Ferguson LeythGland2004VDSUIMega Garçons
637stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
639Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
643Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
644Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
646Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
647Graf LudovicTrelex2005VDSUIMega Garçons
648Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
672Tinguely TiagoNyon200515VDSUIMega Garçons
673Berset MaxEysins2005VDSUIMega Garçons
676Piccand NeoMarsens2005FRSUIMega Garçons
679Perego MathysVessy2005GESUIMega Garçons
680Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons
681Bertagna TomCrans-près-Céligny2005VDSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
824Lautecaze GaelleDivonne les bains1983Club alpin GexFRAPopulaires Dames
837Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Dames
845Huang Shaio-meiTaipei City1971i-WalkerTWNPopulaires Dames
851Berthod SandrineGingins1976VDSUIPopulaires Dames
857Nourrisse MaudFounex1991VDSUIPopulaires Dames
868Frey SophieBottens1983VDSUIPopulaires Dames
870Pellet JoanieGsteig1987Mountain PerformanceBESUIPopulaires Dames
879Gebistore MarionLausanne1983TixwaveVDSUIPopulaires Dames
886Gerber AstridCugy1977VDSUIPopulaires Dames
890Schlumpf LuciePrangins1999VDSUIPopulaires Dames
893Métral Galla MurielleNyon1981CNN TRI NYONVDSUIPopulaires Dames
897reichenbach luciemorlon1985FRSUIPopulaires Dames

TOP

Populairs Hommes (95 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Sideris MichelNyon1969VDSUIPopulairs Hommes
801Truan PascalVallorbe1970La File qui monteVDSUIPopulairs Hommes
802Mingard FrancisArzier-Le Muids1960Les files qui montentVDSUIPopulairs Hommes
803Mingard JeanMorges1994les files qui montentVDSUIPopulairs Hommes
804PESEUX JeromeLES ROUSSES1973FRAPopulairs Hommes
805Grimm PhilippeLe Muids1979Patrouille du ChasselasVDSUIPopulairs Hommes
806Tixhon GuillaumeLausanne1980VDSUIPopulairs Hommes
807Jaquier LaurentEysins1972VDSUIPopulairs Hommes
808Bobowski Michelsaint Pierrebrouck1950velo club wattenFRAPopulairs Hommes
809Farris TonyCrassier1971VDSUIPopulairs Hommes
810Kempenaers DannyCoppet1963VDBELPopulairs Hommes
811Bichsel IvanGimel1972VDSUIPopulairs Hommes
812GERARD Pierre-OlivierNyon1983VDFRAPopulairs Hommes
813kenigsberg carlArzier1971VDFRAPopulairs Hommes
814Cavanagh DamianCoppet1979VDARGPopulairs Hommes
815Albuquerque BrunoVillars-Sainte-Croix1982MB Running TeamVDSUIPopulairs Hommes
816Beucler AlainCrassier1966VDSUIPopulairs Hommes
817Schroll MichaelTrélex1963Michael SchrollVDGERPopulairs Hommes
818Munger CedricBellevue1977GESUIPopulairs Hommes
819Morard ChristianLa Rippe1967VDSUIPopulairs Hommes
820bariatti claudenyon1955VDSUIPopulairs Hommes
821Boscardin KevinNyon1988Team GLD / Bike In LoveVDSUIPopulairs Hommes
822Ernst Marc-OlivierNyon1980La file qui monteVDSUIPopulairs Hommes
823JULIEN BERNARDLE PUY EN VELAY1964LE PUY EN VELAY TRIATHLONFRAPopulairs Hommes
825Wildi ChristopheLausanne1985Gymnase de NyonVDSUIPopulairs Hommes
826HURTER AlexandreGivrins1976VDSUIPopulairs Hommes
827Bisetti DamienChambesy1968Bikes BrigadeGESUIPopulairs Hommes
828LEONARD GillesBorex1981VDFRAPopulairs Hommes
829Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993FRPORPopulairs Hommes
830Perrot AntonyBegnins1991VDFRAPopulairs Hommes
831Gounon BertrandSaint-Légier-La Chiésaz1981VDSUIPopulairs Hommes
832Romanet FranckDivonne les Bains1988FRAPopulairs Hommes
833Moverley RogerChéserex1971VDSUIPopulairs Hommes
834Guinel ThomasDivonne les Bains1989FRAPopulairs Hommes
835philippe AntoineLonay1975VDSUIPopulairs Hommes
836Favre YvesLa Sarraz1969VDSUIPopulairs Hommes
838Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulairs Hommes
839Michel AndreasGland1969VDSUIPopulairs Hommes
840Marchand JacquesVersoix1977GESUIPopulairs Hommes
841Janke JanGex1979GERPopulairs Hommes
842Janke JensGex1983GERPopulairs Hommes
843Augsburger LoicLausanne1988VDSUIPopulairs Hommes
844Favre JérémieLa Sarraz1999VDSUIPopulairs Hommes
846GENTET MichelGingins1966VDSUIPopulairs Hommes
847Kuffer GillesGingins1993GDKmotosVDSUIPopulairs Hommes
848Buclin VincentGland1989GDKmotosVDSUIPopulairs Hommes
849BARDOU TeddyGEX1982FRAPopulairs Hommes
850Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUIPopulairs Hommes
852Perret ChristopheConcise1970VDSUIPopulairs Hommes
853Richon OlivierRomanel-sur-Lausanne1981VDSUIPopulairs Hommes
854Santangelo MicheleGoumoëns1978VDITAPopulairs Hommes
855Grivet FrançoisVionnaz1982Team du ChablaisVSSUIPopulairs Hommes
856Morand JulienNyon1988VDSUIPopulairs Hommes
858Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIPopulairs Hommes
859DELVAL FranckLES HOPITAUX NEUFS1975LA FILE QUI MONTEFRAPopulairs Hommes
860Geiser MicaëlLa Chaux-de-Fonds1975Cimes CycleNESUIPopulairs Hommes
861Repond DamienLe Vaud1979VDSUIPopulairs Hommes
862Wallet BasSergy1982FRAPopulairs Hommes
863Gachet PhilippeFounex2000VDSUIPopulairs Hommes
864Fauria Torrent OriolLausanne1986Footing Club LausanneVDESPPopulairs Hommes
865Luthi PatriceSullens1968gymnase nyonVDSUIPopulairs Hommes
866Herrmann PatrickCollex-Bossy1971UBS Run & BikeGESUIPopulairs Hommes
867Frey MichaelBottens1982VDSUIPopulairs Hommes
869De Smet AlexanderCrassier1975VDSUIPopulairs Hommes
871Sautière RomainArzier1989VDSUIPopulairs Hommes
872Jotterand BenoîtNyon1977VDSUIPopulairs Hommes
873Ganci VincenzoCrassier1978Ganci&PartnersVDITAPopulairs Hommes
874Quincey JohnChavannes-de-Bogis1965VC NyonVDGBRPopulairs Hommes
875Byng-Maddick NickMarlon1970SUIPopulairs Hommes
876Pronnecke YannBassins1996VDSUIPopulairs Hommes
877Rosset AlainGland1965VDSUIPopulairs Hommes
878Vananty BernardGimel1955Tixwave teamVDSUIPopulairs Hommes
880Calanna DavidGimel1984SOS VÉLOVDSUIPopulairs Hommes
881Peduzzi DavideLavigny1977VDSUIPopulairs Hommes
882Gaudin DanielGrancy1976VDSUIPopulairs Hommes
883Phildius JulienPregny-Chambésy1985GESUIPopulairs Hommes
884Pancheri MarcPrangins1969VDSUIPopulairs Hommes
885Savoie GabrielLe Muids1975VDSUIPopulairs Hommes
887Greenwood AlexEysins1975VDSUIPopulairs Hommes
888Schilliger TimothySion1983TEAM GLDVSSUIPopulairs Hommes
889BRYAND KEVINGENÈVE1988GEFRAPopulairs Hommes
891Schlumpf NicolasPrangins1967VDSUIPopulairs Hommes
892Galla StéphaneNyon1978Cnn Tri Nyon DrBike&MrRideVDSUIPopulairs Hommes
894Pfister MarcelGingins1959VDSUIPopulairs Hommes
895Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIPopulairs Hommes
896Golay GuillaumeFounex1991Team Haut BrionVDSUIPopulairs Hommes
898Facchinetti EranuelePréverenges1983VDSUIPopulairs Hommes
899O Dwyer DaraghGilly1974VDIRLPopulairs Hommes
3001Sideris MichelNyon1969VDSUIPopulairs Hommes
3002Bösiger Michel JohannNyon1965Bösiger&Partners TeamVDSUIPopulairs Hommes
3003Barone LudovicMont-sur-Rolle1992VDSUIPopulairs Hommes
3004FRIEDLI MICHAELNYON1965VDSUIPopulairs Hommes
3005Carualho ArmandoNyon1965VDSUIPopulairs Hommes
3006Dupré ChristopheLes Bois1982Christophe DupréJUSUIPopulairs Hommes
3066Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUIPopulairs Hommes

TOP

Poussins Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2008LEONARD EmmaBorex2014VDSUIPoussins Filles
2010Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins Filles
2012Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
2017Greffier LunaL'Abbaye2014VDSUIPoussins Filles
2022LOMBARD FLEURLA RIPPE2014VDSUIPoussins Filles
2024BROSSY ALYSSANYON2013VDSUIPoussins Filles
2027ADDOR LILYCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Filles
2028Schaller JoanneGingins2013VDSUIPoussins Filles
2029Monney AmandineMarsens2012FRSUIPoussins Filles
2031Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
2033De Bluis LilyGingins2014VDSUIPoussins Filles
2036KELLEY EMILYNYON2014VDSUIPoussins Filles
2107Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Filles
2110GRIMM NINAARZIER2012VDSUIPoussins Filles
2112Bottone ZoéGrens2015VDSUIPoussins Filles
2114Elmer LéaneLa Rippe2012VDSUIPoussins Filles
2118Simoes LolaBursinel2012VDSUIPoussins Filles
2121Kempenaers EleanorCoppet2012VDSUIPoussins Filles
2127Gros AurélieJouxtens-Mézery2013VDSUIPoussins Filles
2129LEONARD EmmaBorex2014VDSUIPoussins Filles
3009Philippe NoéLonay2015VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
2002Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
2003Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
2004Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
2005Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
2006perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
2007JORAY BAPTISTEEysins2014VDSUIPoussins Garçons
2009grutman arthurnyon2015VDBELPoussins Garçons
2011Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
2013Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
2014Chevaux JohanPULLY2012VDSUIPoussins Garçons
2015jaccard mathieuEpautheyres2013champventVDSUIPoussins Garçons
2016Beck LarsLa Rippe2012VDSUIPoussins Garçons
2018HERREN SACHABASSINS2014VDSUIPoussins Garçons
2019Herren NoamBassins2015VDSUIPoussins Garçons
2020Mantar KoumtingueChéserex2014VDSUIPoussins Garçons
2021jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
2023GALLA CLEMENTNYON2013VDSUIPoussins Garçons
2025Galla LucienNyon2015VDSUIPoussins Garçons
2026ADDOR OSCARCHÉSEREX2012VDSUIPoussins Garçons
2030JAQUIER NÉOEYSINS2014VDSUIPoussins Garçons
2032Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
2034Menders On LukeGingins2014VDSUIPoussins Garçons
2108Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Garçons
2111Bottone ThiagoGrens2012VDSUIPoussins Garçons
2113Mettler RamonLa Rippe2012VDSUIPoussins Garçons
2115Addy-Dovey ArchieNyon2015VDSUIPoussins Garçons
2116Crump AxelGenève2014GESUIPoussins Garçons
2117SCHMÄH TIMÉOETOY2013VDSUIPoussins Garçons
2120Sautière EliottArzier2016VDSUIPoussins Garçons
2122Bachelet AlexisChéserex2015VDSUIPoussins Garçons
2123Gaiani SimonLa Rippe2015VDCANPoussins Garçons
2124Da Silva DaniloArzier2012VDSUIPoussins Garçons
2125Da Silva LeonardoArzier2013VDSUIPoussins Garçons
2126Apeltayer DavidTrélex2011VDSUIPoussins Garçons
2128Delohen LeopoldGenolier2012VDSUIPoussins Garçons
2130Piaget DanielChéserex2012VDSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
605Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
610Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
614Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
626LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
634Chavaillaz MaelysSommentier2007FRSUIRock Filles
649LIND JuliaGenolier2007VDSUIRock Filles
650Van Aswegen CailynSt-Cergue2007VDRSARock Filles
678Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
604DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
607HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
608Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
611Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
619Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
620Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
622Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
625Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
627Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
630Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
632Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
633Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
636HURTER SamuelGivrinsGivrins2007VDSUIRock Garçons
638CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
640Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
641Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
642Scherler TomBallaigues2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
645Glassey RomainTolochenaz2007VDSUIRock Garçons
671Mühlemann ZackNyon200615VDSUIRock Garçons
674Camandona RaphaëlBelmont-sur-Lausanne2006VC EchallensVDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
20Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
21CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
22Sermondade ManuelNyon1963VDSUISeniors
25Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
27Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
30Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
35Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
62Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUISeniors
67da costa paulochavannes de bogis1967cyling colsVDSUISeniors
76desbiolles yvesdivonne les bains1962LYNX BIKEFRASeniors
90Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUISeniors
91Weber DanielBroc1964team Andrey cyclesFRSUISeniors
96Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUISeniors
234Widmer PhilippeChéserex1958CAS La DôleVDSUISeniors
238MICHET ClaudeThorens-Glières1952FRASeniors
239Lorenz ChristopheMontet (Glâne)1965Dupasquier SportsFRSUISeniors
240gubler sergesauverny1961ALCOTHERM SPORT CHESEREXSUISeniors
242Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
245Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUISeniors
254savary MichelGenève1953GESUISeniors
266Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
269Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
273Bertagna PierreCrans-près-Céligny1960VDSUISeniors
276Perrault thierrySegny1965FRASeniors
878Vananty BernardGimel1955Tixwave teamVDSUISeniors
3002Bösiger Michel JohannNyon1965Bösiger&Partners TeamVDSUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
906Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
909Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
923Grimm YanaLe Muids2010Vélo Club NyonVDSUISoft Filles
934grutman marienyon2011VDBELSoft Filles
939lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
940Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
941Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
946Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
954Aubry LéaSaignelégier2011JUSUISoft Filles
957Jaccard LaureEpautheyres2010echallensVDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
910RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
913ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
915Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
918Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
921Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
922de Blois QuinnGingins2011VDRSASoft Garçons
927JORAY NILSEysins2011VDFRASoft Garçons
928Pochelon WilliamArzier2010VTT Barillette - VC NyonVDSUISoft Garçons
931Koumtingue RobhChéserex2010VDUSASoft Garçons
933LEONARD HugoBorex2011Gilles LEONARDVDFRASoft Garçons
935Marchand AugustinVersoix2012GESUISoft Garçons
936Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
943Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
945Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
948Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
953Kelley GregoryNyon2011VDGBRSoft Garçons
956LIND KonstantinGenolier2010VDSUISoft Garçons
958Stalder BenjaminBettens2010VDSUISoft Garçons
959Lombard VictorLa Rippe2011VDFRASoft Garçons
962Graffier DylanL'Abbaye2011VDSUISoft Garçons
965Bottone NelioGingins2010VDSUISoft Garçons
970Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUISoft Garçons
974DROZ BENJAMINCHAVANNES-DES-BOIS2011GESUISoft Garçons
977Arnould TomGex2011VDSUISoft Garçons
997REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUISoft Garçons
2126Apeltayer DavidTrélex2011VDSUISoft Garçons
3026Apeltayer DavidTrélex2011VDSUISoft Garçons

TOP

Tandem (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Werle BarthelemyAnnemasse1990TeamSUITandem
46Da Silva SergeGenève1968Barthélémy Werlé/Serge Da SilvaGESUITandem
48Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUITandem
48Mathez Olivier et Pasche MisaelSt-Cergue1982Pasche et MathezVDSUITandem
75combet antoineTHONON1984evian veloFRFRABouther RomainTandem
82BAUD RégisCHEVRIER1972Régis & Natacha "Les Pink Floyd"FRABAUD NatachaTandem

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono