fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist sorted by • 384 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
902Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
904Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUICadets
905LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
906Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
907Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
908Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
909Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUICadets
912tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
913vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
914RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
915RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
916Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
918Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
919Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
921Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUICadets
922Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
923Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo club VallorbeVDSUICadets
925Piguet RobinLa Sarraz2002Vélosprint CossonayVDSUICadets
926Messeiller ThéoOrny2002Velosprint CossonayVDSUICadets
929Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
978Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
979Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Lexware Junior teamNESUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
910Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
911Faivre AmélieColombier2003Zeta Cycling ClubNESUICadettes
917Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
920Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
924Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes
927Morel FlavieLes Fourgs2003Single Track les FourgsFRACadettes
928BESANCENET ZélieLA Planée2002Single Track les FourgsFRACadettes

TOP

Cross Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3503HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
3505de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
3509Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
3510VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
3514Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
3515Moreaux ZoéLes Rousses2008UC morezFRACross Filles
3521Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
3524Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
3527BESANCENET BERTILLELa PLANEE2008Single Track les FourgsFRACross Filles
3529Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3501Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
3502Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
3504Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
3506GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
3507Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
3508Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
3511Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
3512Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
3513Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
3516Richard HugoBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
3517Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
3518Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
3519Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
3520Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
3522Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUICross Garçons
3523Bruno LoïcCossonay2009VELOSPRINT CossonayVDSUICross Garçons
3525Della Casa MaricFerreyres2008VELOSPRINT CossonayVDSUICross Garçons
3526Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
3528BERNSHAUS LORISLES FOURGS2008Single Track les FourgsFRACross Garçons
3530Herrmann RemyLes Rasses2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
3531Rybacek GuillaumeMauborget2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
3532Mathey YlanCorcelles NE2009NESUICross Garçons
3533Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUICross Garçons
3534De Almeida AlexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
3535Beljean ElioChézard-St-Martin2009NESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Lovey AnneVallorbe1981Vélo Club VallorbeVDSUIDames 1
408Luthi CindySaint-Blaise1987CC littoralNESUIDames 1
409Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIDames 1
411chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
413Pellet JoanieGsteig1987Mountain PerformanceBESUIDames 1
414Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
415Bünter AntoniaBern1982Velocittà BernBESUIDames 1
416Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUIDames 1
418Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIDames 1
419VANDEL LYDIANEVAUX ET CHANTEGRUE1984LES NATURELLESFRADames 1
420Matthey CrystelSalavaux1985Zeta Cycling club ColombierVDSUIDames 1

TOP

Dames 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2
406Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
407krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
488Baumann SandraFleurier1974NESUIDames 2
489Haarpaintner SabineSte-Croix1968Wanner CyclesVDSUIDames 2
490Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIDames 2

TOP

Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIHommes
27Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
32RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
36Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
37buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
38Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
40Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
44Dick AlexandreSainte-croix1997VTT Balcon du juraVDSUIHommes
52seker enzomontlebon1995FRAHommes
61pugin jean-françoisMontlebon1995lesfourgsingletrackFRAHommes
65Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIHommes
71Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIHommes
76Cherix NicolasLe Châble VS1989GX RacingVSSUIHommes
89Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIHommes
94Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
96fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
100Colin MaximeArbent1993Forestière yconeFRAHommes
104Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT Neuchâtel / VC EdelweissNESUIHommes
282Correvon NilsLausanne1989VDSUIHommes
286Gobi KévinJougne1991LES FOURGS SINGLETRACKFRAHommes
295Favre JérémieLa Sarraz1999VDSUIHommes
301Margueron DavidLa Chaux-du-Milieu1990NESUIHommes
302Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIHommes
3029Reist DylanChanéaz1994VDSUIHommes

TOP

Juniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
402ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
404Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
410Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
412Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
417Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
491Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
492Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors

TOP

Masters 1 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
7Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
15vieira RicardoPayerne1988VTTeamVDPORMasters 1
16de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
17Previtali LucienBullet1986VDSUIMasters 1
31Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
33Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIMasters 1
35Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
43Rodrigues Serodio Joao HenriqueBôle1983City Green FleurierNEPORMasters 1
46Blanchard TristanBienne1979Garmin dtswiss actionsportsBESUIMasters 1
47RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
48Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIMasters 1
49Agassis NicolasOrbe1983VTTDécouverteVDSUIMasters 1
53Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPORMasters 1
54Coutinho JoãoBôle1985PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNEPORMasters 1
55Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIMasters 1
57Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUIMasters 1
60Muriset ValentinFleurier1986Cite GreenNESUIMasters 1
66Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIMasters 1
68Mayland GillesSte-Croix1982VDSUIMasters 1
72Winkler LaurentMont-Soleil1979Team Mont-SoleilBE/JBSUIMasters 1
74beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORMasters 1
77MANTEZ AdrienLes fourgs1982Cycles THEVENAZ / Single Track les FourgsFRAMasters 1
78FARIN GuillaumeGaillard1986Cycles THEVENAZ / Single Track les FourgsFRAMasters 1
80Chanal IvanPONTARLIER1988Single Track les FourgsFRAMasters 1
85Joseph MarcSte-Croix1982VDSUIMasters 1
86Adatte GaëlYens1982VDSUIMasters 1
88Robert-Tissot AlexLe Locle1983Mont soleilNESUIMasters 1
90Pastoris CyrilSte-Croix1986VTT Balcon du JuraVDSUIMasters 1
91Thomi MichaelMarnand1980Dani VTT FeltVDSUIMasters 1
92Frey MichaelBottens1982VDSUIMasters 1
97Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAMasters 1
98jacquin benoitLes Fourgs1986TrailhunterFRAMasters 1
101Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
281Beuchat OlivierFleurier1981Freelap SANESUIMasters 1
287Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAMasters 1
288Monnier Julien - BenoitChapelle des Bois1982Masters 1
290SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984VSSUIMasters 1
292duc sébastienROMERY1979BCRFRAMasters 1
296marti davidCugy FR1988FRSUIMasters 1
303Bueno Escosa AlexanderBern1984Thömus Factory TeamBEESPMasters 1
304Maranon RobertoBern1984Thömus VeloshopBESUIMasters 1

TOP

Masters 2 (40 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
10Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
11Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
12Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
13Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
18Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
21kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
23Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
28Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
30Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
39Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
42Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
50Gut ThomasBolligen1972RSC Aaretal MünsingenBESUIMasters 2
56De Oliveira MarioLa Chaux-de-Fonds1973NEPORMasters 2
58Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 2
59Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
62cordeiro pauloPortalban1977Follow me cudrefinFRPORMasters 2
67Jaccard LilianEpautheyres1976champventVDSUIMasters 2
69Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
70Beutler ThomasAeschlen1975RC SteffisburgSUIMasters 2
73Jeannottat MathieuFontainemelon1977GARMINNESUIMasters 2
75Gueissaz DavidGrandson1974Les RustineursVDSUIMasters 2
79BESANCENET PatrickLa PLANEE1972Single Track les FourgsFRAMasters 2
81Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
82Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRMasters 2
84Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIMasters 2
87mejean julienles fourgs1978Single Track les FourgsFRAMasters 2
93Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIMasters 2
103Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
279GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Sport ServiceVDSUIMasters 2
284Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIMasters 2
285Bigler YanickCombremont-Grand1971VDSUIMasters 2
289Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIMasters 2
291Scherler OlivierBallaigues1975VC VallorbeVDSUIMasters 2
294Favre YvesLa Sarraz1969VDSUIMasters 2
297Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUIMasters 2
299Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIMasters 2
300Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIMasters 2
305Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
802Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
803Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
804Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
812Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
814Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
823Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega Filles
827BESANCENET EdenLa PLANEE2004Single Track les FourgsFRAMega Filles
830Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Lexware junios teamNESUIMega Filles
834Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
837Messerli LauraDaillens2004SUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
806Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
807TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
808Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
809Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
810Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
811Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
813Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
815Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
816roux simonbVollèges2004verbier bike clubVSSUIMega Garçons
817Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
818Maeder LéoVillars-Tiercelin2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
819stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
820Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
821Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
822NURQAJ EndritLucens2004Cycles TESAGVDSUIMega Garçons
824Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
825Ramoni ThomasFontainemelon2004GARMINNESUIMega Garçons
826Morel MathisLes Fourgs2005Single Track les FourgsFRAMega Garçons
828Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
829BERNSHAUS NILSLES FOURGS2005FRAMega Garçons
831Deytard MathieuSuchy2005VC EchallensVDSUIMega Garçons
832Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega Garçons
833Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTE JUNIORNESUIMega Garçons
835JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUIMega Garçons
836Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega Garçons

TOP

Populaires Femmes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
283Smith NicholasRances1968VDSUIPopulaires Femmes
3003Cavin ValériePayerne1969VC PayerneVDSUIPopulaires Femmes
3012VANDEL LYDIANEVAUX ET CHANTEGRUE1984LES NATURELLESFRAPopulaires Femmes
3012Franssen NathalieSainte-Croix1965VDBELPopulaires Femmes
3032Joliquin CoralieCombremont-Grand2001Triclub Esta BroyeVDSUIPopulaires Femmes
3035EISLER CORINNESAINTE-CROIX1979ChasseronSUIPopulaires Femmes
3036Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires Hommes
3002Dervey EricHauteville1983Thömus VeloshopFRSUIPopulaires Hommes
3004Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993FRPORPopulaires Hommes
3005Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires Hommes
3006Gomes DanielOrbe1981Les RustineursVDPORPopulaires Hommes
3007Sansonnens RenéCheseaux-Lausanne1961VDSUIPopulaires Hommes
3008Cédric PerrinPailly1968Dérailleurs de PaillyVDSUIPopulaires Hommes
3009Kempenaers DannyCoppet1963VDBELPopulaires Hommes
3010Gerber FredericPailly1975les dérailleurs de PaillyVDSUIPopulaires Hommes
3011Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
3013oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes
3014Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIPopulaires Hommes
3029Reist DylanChanéaz1994VDSUIPopulaires Hommes
3030Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
3031Chavaillaz HonoréSommentier1978CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes
3033Quiquaz JonathanOrbe2004SUIPopulaires Hommes
3034Deytard StéphaneSuchy1978VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
3037Dupré ChristopheLes Bois1982Christophe DupréJUSUIPopulaires Hommes
3038Jutzet DanielChavornay1969VDSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1911Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1912Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1914Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1915Dervey ZoéHauteville2013Thömus VéloshopFRSUIPoussins Filles
1919Monney AmandineMarsens2012Pédale Bulloise Team ChiffelleFRSUIPoussins Filles
1923Rumbeli CeliaSainte-Croix2013VDSUIPoussins Filles
1925PAVID NINAL'AUBERSON2012VTT Balcon du JuraSUIPoussins Filles
1929Rey SofiaL'Auberson2015VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Filles
1930REY EMMAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Filles
1931Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
1934Previtali LinaBullet2015VDSUIPoussins Filles
1935Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Filles
1937Maradan EryneSainte-Croix2016VDSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1902Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1903Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1904Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1905Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1906perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1907Duvoisin DylanFontanezier2015VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons
1908Monod SohanSainte-Croix2012VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins Garçons
1909Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
1910Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1913Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1916Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins Garçons
1917jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins Garçons
1918Hainard justinButtes2015NESUIPoussins Garçons
1920MANTEZ TAINALES FOURGS2014Single Track les FourgsFRAPoussins Garçons
1921Oberson NicolasHeitenried2012Thoemus Factory TeamFRSUIPoussins Garçons
1922Lux MatthieuSte-Croix2012VDSUIPoussins Garçons
1924Rümbeli MatteoL’Auberson2014VDSUIPoussins Garçons
1926PAHUD SVENL'Auberson2012VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1927Dumas AlessandroSainte-Croix2013VDSUIPoussins Garçons
1928Rittmeier ThomasPoliez-Le-Grand2015SUIPoussins Garçons
1932Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
1933Weber VincentGrandson2012VDSUIPoussins Garçons
1936Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
2006Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
2008Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
2021Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
2002DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
2004HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
2005Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
2007Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
2009Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
2010Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
2011Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
2012Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
2013CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
2014Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
2015Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
2016Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
2017Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
2018Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
2019Scherler TomBallaigues2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
2020Della Casa EmmettFerreyres2006VELOSPRINT CossonayVDSUIRock Garçons
2022Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIRock Garçons
2023Kiener FélicienSuscévaz2006Team VTT XC ChampventVDSUIRock Garçons
2024Deytard TiméoSuchy2007VC EchallensVDSUIRock Garçons
2025Besomi GabrielVal-de-Ruz2007PROFNESUIRock Garçons
2026Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock Garçons

TOP

Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
14Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUISeniors
19Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
20CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRASeniors
24Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
25Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / ACNVDSUISeniors
26Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
29Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
34Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
41Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
45Vanotti SergioLes hôpitaux neufs1962FRASeniors
51Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966FRSUISeniors
63Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
64Magnin ThierryCossonay1962VelosprintVDSUISeniors
83Thierstein JohnnySte-Croix1963VDSUISeniors
95Aymon JacquesCoffrane1961VC Vignoble CyclercNESUISeniors
99Poggiali RogerMarin-Epagnier1967PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUISeniors
278Dornier BertrandPontarlier1966FRASeniors
283Smith NicholasRances1968VDSUISeniors
293Burlet LaurentBonvillars1968VDSUISeniors
298ROSSETTI CHRISTIANBULLET1960VDSUISeniors

TOP

Soft Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1602Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1603Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1609Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCyclingClubNESUISoft Filles
1614lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1615Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1616Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1619Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1621Jaccard LaureEpautheyres2010champventVDSUISoft Filles
1623Della Casa SelmaFerreyres2011VELOSPRINT CossonayVDSUISoft Filles
1624Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
980PAVID PAULL'AUBERSON2010VTT Balcon du JuraSUISoft Garçons
1601pittet XavierLentigny2010FRSUISoft Garçons
1604RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1605ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1606Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1607Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1608Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
1610Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCyclingClubNESUISoft Garçons
1611REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1612Erb AlexisL Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1613Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1617Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1618Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1620Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1622Kenjar NedimSainte-Croix2011Admir KenjarVDSUISoft Garçons
1625Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1640Pahud ColinL'AUBERSON2010VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1641Vernoit CharlieL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1642Roger MatthieuSainte-Croix2010VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1643Mathey NolanCorcelles NE2011NESUISoft Garçons
1644COMTESSE ILANCORCELLES NE2010Zeta Cycling ClubNESUISoft Garçons
1645Graf ThiméoSainte-Croix2010VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1646Cattin NoamVillars-Burquin2010VTT balcon ju juraVDSUISoft Garçons
1647Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUISoft Garçons
1648PAVID KELYANSTE-CROIX2011VDSUISoft Garçons
1649PAVID PAULL'AUBERSON2010SUISoft Garçons
1650Weber LeonardGrandson2010VDSUISoft Garçons
1651Hugi NinoOberwil bei Büren2011Tropical SolothurnBESUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono