fr - de - en - it - es

Liste de départ Eole Bike "GBC 10"

Liste de départ » Retour aux courses » Eole Bike "GBC 10"

Liste de départ triée par • 298 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Dames IIPopulaires Hommes IPopulaires hommes IIPopulaires VTT électriquesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
602Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
604Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
605LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
606Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
607Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
608Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
610tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
611vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
612RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
613RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
614Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
616Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
617Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
619Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets
620Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
621Bénier MalikVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUICadets
623Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUICadets
683Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUICadets
684Donzé RobinSaignelégier2002Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUICadets
685Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Lexware Junior teamNESUICadets
686Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets
687Meyer DimitriLa Chaux-de-Fonds2002NESUICadets
688Vieille JessyLe Locle2001NESUICadets

TOP

Cadettes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
609Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
615Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
618Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
622Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUICadettes

TOP

Cross Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles
1506Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Filles
1507Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1515STEPHENS HAZELTAVANNES2008BE/JBSUICross Filles
1516Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Haesler JérémyLugnorre2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1408Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1410Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
1411WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons
1412Habegger NolanTavannes2008BE/JBCross Garçons
1413Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUICross Garçons
1414Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1415Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUICross Garçons
1416Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross Garçons
1417Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUICross Garçons
1450de almeida alexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross Garçons
1451Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross Garçons
1452Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross Garçons
1453Salzmann TiagoLes Breuleux2009Vélo Club Franches montagnesJUSUICross Garçons
1454faudot rodolphevaldoie2008FRACross Garçons
1455Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross Garçons
1456Oester leviTramelan2009team alouettes.chBE/JBSUICross Garçons

TOP

Dames 1 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIDames 1
806Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIDames 1
809Huguenin JoanieNeuchâtel1991VC Vignoble CyclercNESUIDames 1
810Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIDames 1
841Blondeau MaëlissChapelle des Bois1995Team ExskiFRADames 1

TOP

Dames 2 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
802krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2
804Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIDames 2

TOP

Hommes (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
26Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
31RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
35Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
36Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
37Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes
49fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIHommes
58Hubeaux StanislasBasel1990Run&Bike SC RocheBSSUIHommes
60Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
63Cherix NicolasLe Châble VS1989GX RACINGVSSUIHommes
64Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIHommes
65CANAL EmileVESCEMONT1997VCS ALKIRCHTFRAHommes
68Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT Neuchâtel / VC EdelweissNESUIHommes
307KLÖTZLI MICHATRAMELAN1999ALOUETTESBE/JBSUIHommes
310SURMONT YANNICKBASSECOURT1990JUSUIHommes
313ALLARD BasileTALLLOIRES1998Annecy CCFRAHommes
314Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIHommes
315Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAHommes
316Correvon NilsCornaux1989NESUIHommes
317Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUIHommes
318Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIHommes
320Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIHommes
332Perron TonyPont de roide1997SUIHommes
337Vuilleumier MattTavannes1999VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIHommes

TOP

Juniors (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
8Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
18ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
32Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors
42Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
48Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIJuniors
306Couvet AchilleSaint-Imier2001VCFM VelonelloBESUIJuniors
312Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIJuniors
324Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIJuniors

TOP

Masters 1 (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
9Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
15DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
19de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORMasters 1
30Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
34Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
39Minoggio JulienGranges-Paccot1984VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMasters 1
41Gerber JonathanMalleray1981NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNESJUSUIMasters 1
44Blanchard TristanBienne1979Garmin dtswiss actionsportsBESUIMasters 1
46Rebetez SimonLajoux JU1981team la courtineJUSUIMasters 1
53Nobel KarlMoutier1981VCPBE/JBSUIMasters 1
59Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIMasters 1
61Rossetti CamilleTravers1988Team GIANT NeuchâtelNESUIMasters 1
66Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAMasters 1
309Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIMasters 1
319Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUIMasters 1
326RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAMasters 1
331Maranon RobertoBern1984Thömus VeloshopBESUIMasters 1
336Gyger SebastienLes Breuleux1985JUSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
12Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
13Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
14Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
16Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
20Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
22kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
23Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
27Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
29Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
40Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2
43Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUIMasters 2
45Charpilloz SébastienBassecourt1975Next ride bike shop TavannesJUSUIMasters 2
50Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 2
52Baillif VincentBienne1974BESUIMasters 2
54De Oliveira MarioLa Chaux-de-Fonds1973NEPORMasters 2
55PLANCON WalterVERMONDANS1969A.C.T.BFRAMasters 2
57Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIMasters 2
62Blanchy MathieuSte-Croix1976VDMONMasters 2
308MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRAMasters 2
325Donze MaroSaignelégier1971VCFMJUSUIMasters 2
327Salzmann ThomasLes Breuleux1976VC Franches-MontagnesJUSUIMasters 2
328Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIMasters 2
329Raposeiro DavidTramelan1978BESUIMasters 2
333Scherler OlivierBallaigues1975VC VallorbeVDSUIMasters 2
334Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIMasters 2
335Journot RaphaelSt-Hippolyte1973FRAMasters 2
338Droz RomainTramelan1973BE/JBSUIMasters 2
339Vuilleumier BrianLes Reussilles1971BE/JBSUIMasters 2
340Vuilleumier PatriceTavannes1971VUILLEUMIER CYCLESBE/JBSUIMasters 2
341Gasser RaphaelTavannes1972BE/JBSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
1102Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
1103Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
1105Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
1106Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles
1107Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BULLEFRSUIMega Filles
1110Robert AnaïsLa Chaux-de-Fonds2004cimes cycleNESUIMega Filles
1111Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
1112Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
1113Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
1002Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1003Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1004TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
1005Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1006Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
1007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1008Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
1009Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1010Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
1011Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons
1012stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega Garçons
1013Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUIMega Garçons
1014Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
1015Scherler VincentBallaigues2004Vélo Club VallorbeVDSUIMega Garçons
1016Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIMega Garçons
1017Haussener ColinFontaines NE2004VTT ET DETENTE JUNIORNESUIMega Garçons
1018Stephens TimothéeTAVANNES2005VCTBE/JBSUIMega Garçons
1019Charpilloz Léo.2005Bassecourt Féminine ACJGSUIMega Garçons
1020Paratte ArnaudLa Neuveville2004Cycle ProfBE/JBSUIMega Garçons
1021Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
1022Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUIMega Garçons

TOP

Populaires Dames I (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
902Nicol LaureVallorbe1979Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Dames I
982Fournier JoséeLa Chaux-de-Fonds1968Cimes CycleNESUIPopulaires Dames I

TOP

Populaires Dames II (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
843Ramu JustineMaracon1994VDSUIPopulaires Dames II

TOP

Populaires Hommes I (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Pillonel EricUffheim1968CBC Village neufSUIPopulaires Hommes I
903Rittmeyer BlaisePoliez-le-Grand1979VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes I
983Gindrat GérardTramelan1960BE/JBSUIPopulaires Hommes I
984Mercier PascalTramelan1962Vélo-Club Franches-MontagnesBE/JBSUIPopulaires Hommes I

TOP

Populaires hommes II (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIPopulaires hommes II
807TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires hommes II
808Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires hommes II
838Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIPopulaires hommes II
839Mariaux JoelMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIPopulaires hommes II
840Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIPopulaires hommes II
842Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIPopulaires hommes II
844Scholl PatrickTramelan1964VCT TramelanBE/JBSUIPopulaires hommes II
845Amstutz YannickTavannes2001Thömus Factory Team / Vélo Club TramelanBE/JBSUIPopulaires hommes II
846Vuilleumier FabienTavannes1970MLV-BIKE SàrlBE/JBSUIPopulaires hommes II
847Grunenwald CédricCortébert1973GREENHILLBIKERSBE/JBSUIPopulaires hommes II
848Meier PatrickSaignelégier1975JUSUIPopulaires hommes II

TOP

Populaires VTT électriques (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3039AMSTUTZ BEATTavannes1900BE/JBSUIPopulaires VTT électriques

TOP

Poussins Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Favre NinaPringy2012Team MukkiFRSUIPoussins Filles
1902Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1903Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1904Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Filles
1938SALZMANN YAELLESaint-Imier2013BESUIPoussins Filles
1939Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
1940Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons
1807Remon MarcosBellevue2012GECZEPoussins Garçons
1808Favre CharlyPringy2014FRSUIPoussins Garçons
1809Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1810Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1811Rittmeyer ThomasPoliez-le-Grand2015EchallensVDSUIPoussins Garçons
1812BOURQUARD MAXENCEMONTFAUCON1900JUSUIPoussins Garçons
1813Oester maxTramelan2012team alouettes.chBE/JBSUIPoussins Garçons
1814MERCIER COLINTRAMELAN2013BE/JBSUIPoussins Garçons
1815CATTIN MELVINTRAMELAN2013BE/JBSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles
1306Chavaillaz MaelysSommentier2007Pb bulleFRSUIRock Filles
1307Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1203HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1204Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1205Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1206Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1207Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1208Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1209Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1210Vuilleumier TimFontaines NE2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1211Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
1212Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
1213Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons
1214Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1215Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1216Scherler TomBallaigues2006Vélo Club VallorbeVDSUIRock Garçons
1217Nobel MickaelMoutier2006VCPBESUIRock Garçons
1218Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
1224Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
1225CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock Garçons
1226Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
1227CHÉTELAT LÉANDRETAVANNES2006VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons

TOP

Seniors (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
21Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
24Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
25Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
28Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
33Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
38Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors
47Mathys Pierre-AlainPorsel1966FRSUISeniors
51Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUISeniors
56CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRASeniors
67Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUISeniors
69Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUISeniors
311Smith NickRances1968VC VallorbeVDSUISeniors
330Spadaro NicolasLa Chaux De Fonds1965NESUISeniors

TOP

Soft Filles (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles
1703lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1704Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1705Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Filles
1706Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft Filles
1716FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
1717Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010NoFRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons
1607REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUISoft Garçons
1608Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1609Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1610Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft Garçons
1611Blanchy DamienSte-Croix2010VDSUISoft Garçons
1652Oliveira IvoTramelan2010BESUISoft Garçons
1653Möri OwenTavannes2011BE/JBSUISoft Garçons
1654Salzmann TobiasLes Breuleux2011Vélo club Franches montagnesJUSUISoft Garçons
1655Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
1656Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono