fr - de - en - it - es

Liste de départ Eole Bike "GBC 10"

Liste de départ » Retour aux courses » Eole Bike "GBC 10"

Liste de départ triée par • 123 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Cadets (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
602Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
604Blaser KaiPéry2002Team Raiffeisen Prof CCLBE/JBSUICadets
605LIECHTI TIMÉLA FERRIÈRE2003Cimes cyclesBE/JBSUICadets
606Douay AlexandreSt-Cergue2003VDFRACadets
607Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
608Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUICadets
610tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUICadets
611vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
612RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
613RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUICadets
614Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUICadets
616Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUICadets
617Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets

TOP

Cadettes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
609Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUICadettes
615Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUICadettes
618Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes

TOP

Cross Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross Filles
1502de almeida tessBoudry2008Zeta Cycling ClubNESUICross Filles
1503Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUICross Filles
1504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross Filles
1505Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Haesler JérémyLugnorre2009CCL Kids ProfFRSUICross Garçons
1402Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross Garçons
1403Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross Garçons
1404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross Garçons
1405Hugi LarsOberwil b. Büren2008Tropical SolothurnBESUICross Garçons
1406Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUICross Garçons
1407Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUICross Garçons
1408Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUICross Garçons
1409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross Garçons
1410Beljean ElioChézard-St-Martin2009VC VignobleNESUICross Garçons
1411WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross Garçons

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIDames 2
802krebs angelaRiggisberg1974CRAZY VELOSHOP SCOTTBESUIDames 2

TOP

Hommes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17buffard florianMorbier1995La ForestiereFRAHommes
26Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIHommes
31RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIHommes
35Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIHommes
36Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT balcon du JuraVDSUIHommes
37Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes

TOP

Juniors (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
8Almeida PedroPeseux2001CIMES CYCLENEPORJuniors
18ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
32Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIJuniors

TOP

Masters 1 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIMasters 1
9Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIMasters 1
15DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
19de Almeida Joséboudry1982CCLittoralNESUIMasters 1
30Pellaton jeromeLe Locle1987NESUIMasters 1
34Costa PedroCornaux NE1988CC LittoralNEPORMasters 1
39Minoggio JulienGranges-Paccot1984VELO CLUB FRIBOURGFRSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIMasters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIMasters 2
12Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIMasters 2
13Martinez VictorGenève1976GESUIMasters 2
14Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIMasters 2
16Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCLFRSUIMasters 2
20Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste du LittoralNEESPMasters 2
22kung christopheBoudry1972NESUIMasters 2
23Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club Vallorbe / ProsportserviceVDSUIMasters 2
27Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIMasters 2
29Schnyder MarcLa Neuveville1970le cycle . ch - TREKBE/JBSUIMasters 2
40Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIMasters 2

TOP

Mega Filles (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega Filles
1102Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIMega Filles
1103Geiser LarissaLa Chaux-de-Fonds2004CIMES CYCLENESUIMega Filles
1104Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega Filles
1105Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUIMega Filles
1106Fournier FannyLa Chaux-de-Fonds2005Team Cimes CycleNESUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega Garçons
1002Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1003Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1004TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUIMega Garçons
1005Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIMega Garçons
1006Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIMega Garçons
1007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega Garçons
1008Schnyder LeoLa Neuveville2005LE CYCLE.CH TREKBE/JBSUIMega Garçons
1009Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIMega Garçons
1010Pétremand HippolyteLugnorre2004CC LittoralFRSUIMega Garçons
1011Perraudin LoïcBagnes2005Bike Club VerbierVSSUIMega Garçons

TOP

Poussins Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Dafflon TomBroc2012FRSUIPoussins Garçons
1802Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins Garçons
1803Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins Garçons
1804Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins Garçons
1805Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins Garçons
1806perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006CIMES CYCLENESUIRock Filles
1302Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIRock Filles
1303Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIRock Filles
1304LIARDET NORAST-OYENS2007VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIRock Filles
1305Beljean TiméaChézard-St-Martin2006vc vignobleNESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock Garçons
1202DENERVAUD TimPESEUX2006CCL prof raiffeisenNESUIRock Garçons
1203HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1204Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIRock Garçons
1205Cao de Bus NathanEssertines2006VC EchallensVDSUIRock Garçons
1206Dind EwanMontricher2007VC ECHALLENSVDSUIRock Garçons
1207Guida MatteoFully2007VC Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1208Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock Garçons
1209Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock Garçons
1210Vuilleumier TimFontaines NE2007Zeta cycling clubNESUIRock Garçons
1211Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBESUIRock Garçons
1212Eggen GauthierFully2006MontreuxVSSUIRock Garçons
1213Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock Garçons

TOP

Seniors (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
5Monnot ArielVersoix1964GESUISeniors
6Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUISeniors
21Engelmann NicolasReconvilier1963NextRide.ch bike shopBE/JBSUISeniors
24Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
25Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISeniors
28Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISeniors
33Audétat AlainPéry1966BE/JBSUISeniors
38Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUISeniors

TOP

Soft Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Filles
1702Cao de Bus NorahEssertines2010VC EchallensVDSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601pittet XavierLentigny2010NoFRSUISoft Garçons
1602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUISoft Garçons
1603ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft Garçons
1604Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUISoft Garçons
1605Favre AubinPringy2010O2MTBFRSUISoft Garçons
1606Bouteiller NoahCousset2010FRSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono