fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Bouquetins

Startlist » Back to races » Trophée des Bouquetins

Startlist sorted by • 87 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesDamesEspoirsJuniors FillesJuniors GarçonsSeniorsSeniors ISeniors II

Cadets (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Jeremy MurisetVal-de-Charmey2003FRSUICadets
702EMERI COVISLAUSANNE2005SUICadets
704Jaquet JulienGrandvillard2001Cro ski alpinismeFRSUICadets

TOP

Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703TESTUZ-DUBOUX LANACHESIÈRES2005Aiglon collegeSUICadettes

TOP

Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Barbet VéroniqueVillars1974VDSUIDames
11Ansermoz ArmelleBex1965CSCLVDSUIDames
30Dubois NicoleGryon1970VDSUIDames
46Crisinel ShawnaSte-Croix1991VDSUIDames
50Metille StephanieColombier NE1986ZetaCyclingClubNESUIDames
54Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIDames
61Kissel ClairePrémanon1987CAS NyonFRADames
69Herrmann - Schläppi SonjaGrund b. Gstaad1975BESUIDames
70Ulrich-Holden FrançoiseLa Tour-de-Peilz1968Club Alpin Suisse, VeveyVDSUIDames
80Girard SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier-SportFRSUIDames

TOP

Espoirs (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23Müller FabienGumefens1996FRSUIEspoirs
40PHILLIPS OSCAR-1997GBREspoirs
68RENÉ BENJAMINBLAINVILLE1995-SUIEspoirs

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
71ULRICH CarolineLa Tour de Peilz2002CA RivieraVDSUIJuniors Filles
75Gremaud LisaVuarmarens1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIJuniors Garçons
26Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIJuniors Garçons
55Crettenand NoéGumefens2000FRSUIJuniors Garçons
63Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIJuniors Garçons
64Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJuniors Garçons

TOP

Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Guex BenoîtMatran1991TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTTFRSUISeniors
7Fairweather DavidChesieres1981Aiglon CollegeVDGBRSeniors
8Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991NESUISeniors
9Andreazza DarkoMilvignes1990NESUISeniors
10Zimet NicolasPully1987VDSUISeniors
16Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUISeniors
19JAUNIN DOMINIQUEChexbres1991VDSUISeniors
22Kilchoer LoïcCharmey1991FRSUISeniors
25Mercier YoannVuadens1990Dupaquier SportFRSUISeniors
32Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979TEAM SUCHETVDSUISeniors
34Regli MichaelGals1985CC LITTORAL - Team IDBESUISeniors
35Schuwey GuillaumeBulle1988FRSUISeniors
44Rueff SébastienSigny1990VDSUISeniors
47Corbaz GuySte-Croix1986VDSUISeniors
51Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUISeniors
52Eltschinger StéphaneOnnens FR1990FRSUISeniors
62Faure GrégoryPREMANON1986CAS NyonFRASeniors
67Chalon BernardVillars1985VDSUISeniors
72Dimitriou AlexandreCharmey1980FRSUISeniors
73Deillon MatthieuLe Pâquier1993FRSUISeniors
77Steinbach DavidAntagnes1989PCVDVDSUISeniors
79Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982TeysalpiVSSUISeniors
83HARTMAN NICOLASCORSEAUX1984TeysalpiFRASeniors

TOP

Seniors I (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Thierry LaurentBelmont-Lausanne1972VDSUISeniors I
5Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUISeniors I
12Moret DavidEstavannens1975R'adys D-teamFRSUISeniors I
13Homberger MathiasPully1974VDSUISeniors I
17ethenoz stephanecarrouge vd1969SuchetVDSUISeniors I
20Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUISeniors I
27Kessler NicolasOrsonnens1974Carc RomontFRSUISeniors I
28Mueller BernardCoppet1973SUISeniors I
31Perrault JocelynChesières1971VDSUISeniors I
33Lutz YgorSt-Prex1970Go ReactiveVDSUISeniors I
37MEAN CHRISTOPHEVILLARS-SUR-OLLON1974SUISeniors I
53Gerber CédricMaracon1974TeysalpiVDSUISeniors I
58Andrey FredericCorminboeuf1973FRSUISeniors I
60Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978TeysalpiVDSUISeniors I
66Nidegger PhilippeMassongex1972VSSUISeniors I
74Dubosc AntoineChesières1977VDSUISeniors I
76Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDSeniors I
78Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUISeniors I
82MORET DidierLa Tour-de-Trême1975D-TeamFRSUISeniors I

TOP

Seniors II (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Umbehr MarcLausanne1963CA RIVIERAVDSUISeniors II
14Marilley Pierre-LucVillars-sur-Glâne1965FRSUISeniors II
15Emeri Jean-FrançoisLausanne1960VDSUISeniors II
18Pache Jean-ClaudeLussy1965Team CastellaFRSUISeniors II
21reichhold walterla tout-de-peilz1958CA RivieraVDSUISeniors II
24Gutmann MikeSt-Légier1960VDSUISeniors II
29BARASCHI ConstantinOllon1959Cabinet Medical BaraschiVDSUISeniors II
36Schuwey FreddyBulle1958FRSUISeniors II
38kerler patrickMt-Pèlerin1961VDSUISeniors II
39PHILLIPS NICHOLAS-1963GBRSeniors II
41Schwitzguebel RenéFlendruz1959Team TeysalpiVDSUISeniors II
42Bifrare FrédéricOrsonnens1967CARC RomontFRSUISeniors II
43Mauron GérardMézières (FR)1956CARCFRSUISeniors II
45crisinel claudeCombremont-Petit1964VDSUISeniors II
48Gachoud FrédéricPont1966CSVFFRSUISeniors II
49Demierre ChristianVuadens1967FRSUISeniors II
56CERUTTI SergioLes Bioux1963Team SuchetVDSUISeniors II
57Vuadens MarcSt-Légier-Chiésaz1964VDSUISeniors II
59crisinel pierre-andréCombremont-Petit1961VDSUISeniors II
65Szabo NorbertIns1966BESUISeniors II
81Hodara MichelChêne-Bougeries1961Matterhorn UltraksGESUISeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono