fr - de - en - it - es

Startlist La Badadgia

Startlist » Back to races » La Badadgia

Startlist sorted by • 572 athletes

Shortcuts

15KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes15KM - La Smala - 4 Athlètes15KM - Les Djeuns - 2 Athlètes15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes15KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes15KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes15KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes15KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes8KM - La Smala - 2 Athlètes8KM - La Smala - 3 Athlètes8KM - La Smala - 4 Athlètes8KM - La Smala - 5 Athlètes8KM - Les Djeuns - 2 Athlètes8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes8KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes8KM - Les Moins Djeuns - 5 AthlètesLes Botchs 1Les Botchs 2Les Botchs 3

15KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Emery ChristianCrans-Montana1983Team BCVs rocketVSSUIde Preux Philippe, Mata Gentian, Delalay Jeremy, 15KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes

TOP

15KM - La Smala - 4 Athlètes (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Bellenfant JulienCrans-Montana1978Les BreizhVSSUIBellenfant Julien, Bellenfant Thibaud, Bellenfant Maël15KM - La Smala - 4 Athlètes

TOP

15KM - Les Djeuns - 2 Athlètes (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Balsami DohanCrans-Montana2004ParkingVSSUIDuc Zacharie15KM - Les Djeuns - 2 Athlètes

TOP

15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004Ketteridge JamesRandogne2004La dream teamSUIRomailler Jonas, 15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
1005Huggler LeaMontana2004Les bébés ambulantsVSSUIMathez Emma, Bétrisey Noémie15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
1007Beytrison AlexandreCrans-Montana2004TroieVSSUIGervais Etan, Klinger Cyril15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
1008Robyr ThomasChermignon-Bas1998Les corps des AlpesVSSUIMounir Julien, Crettenand Valentin15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
1011MICHAUD AnnabelleCrans-Montana2003Les BistouillesVSSUISchornoz Maëlle, Raposo Mélanie15KM - Les Djeuns - 3 Athlètes

TOP

15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes (24 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001La Spina LucasCrans-Montana1998Les Super ZérosVSITAAlves Ricardo, Roh Nicolas, Beaubrun Teddy15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
1002Bonvin IlonaChermignon-Bas2004TaNaRaSaVSSUI, , 15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
1006Hendrickx AdrienCrans-Montana1994BomberosCMVSSUIKalajdzic Mario, Jaillet Renaud, Castillo David15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
1009Gariglio CindyVissoie2001The incrediblesVSSUIPerren Désirée, Rey Aurélie, Constantin Kathy15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
1010Robyr MarcyMontana1992Les PoulettesVSSUI, , 15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
1012Robyr LoanCrans-Montana2003Les AnimalsVSSUIPatterson Taïs, Briguet Clélia, Bruno Grazia15KM - Les Djeuns - 4 Athlètes

TOP

15KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Desfayes NatachaGenève1982Running badgersGESUIDesfayes Sebastien15KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
2002Ramseyer MarieSavièse1992Les crosseuses de PictetVSSUI15KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
2003Prim JackieAyent1981Les gazelles de PlankiriVSSUISciacca Aline15KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes

TOP

15KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Duc MarineMontana1991Duc’s familyVSSUIDuc Elisa, Duc Jacky15KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes

TOP

15KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes (8 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Bagnoud MyriamLens1979Les Burgers trop cuitsVSSUISecco Evelyne, Bagnoud Nathalie, Demenga Calinca15KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes
2006Manueli IvanChalais1982ça urgVSITAFlament Catherine, Turc Pierrick, Hoffmann Steve15KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes

TOP

15KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2007Berthod Marie-EveSion1988Les DindesVSSUIKoenig Roxane, Schenkel Carine, Reber Mélanie, Guillet Marjolaine15KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes

TOP

8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes (60 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2501Mounir EricMollems1968Team BCVs roquetteVSSUICrisostomo Ludovic, Bonvin Jordy, Mathieu Crettaz, 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2502Bacher GaiaCrans-Montana1992TAILLENS 1VSSUITaillens Nicolas, Vogel Loïc, DEBRET ANTHONY, Stillitano Vanessa8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2503MORARD FRANCISLens1960TAILLENS 2VSSUIHOFFSESS PATRICK, SPINOZZI LAURA, Schiavone Giusy, Lahbachi Siham8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2504Crettol DavidMontana1973AgivalVSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2505Crettol DavidMontana1973Agival1VSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2506Blanc MaureenCrans-Montana2000JBVSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2507GUILLAUME GwénaelleCHERMIGNON1977HUG CLINIQUE VSVSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2508Blanc LucieSierre1992Clinique Bernoise 2VSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2509Blanc LucieSierre1992Clinique Bernoise 1VSSUILoeffel Thomas, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2510Pichard ValérieCrans-Montana1973Hôtel la PrairieVSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2511Bonvin QuentinSierre1999Team Bonvin nettoyages 1VSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes
2512Bonvin MarylineSierre1972Team Bonvin nettoyages 2VSSUI, , , 8KM - La Boîte - 2 à 5 Athlètes

TOP

8KM - La Smala - 2 Athlètes (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3505Glassey NathalieChermignon1970JackspiritVSSUIGlassey Tristan8KM - La Smala - 2 Athlètes
3507Ferilli IreneCrans-Montana2004Les rebelles de New YorkVSSUIDa Silva Ana8KM - La Smala - 2 Athlètes
3513bonvin SéverineCrans-Montana1975Bonvins OXY action: Lave plus blanc que blancVSSUIbonvin ethan8KM - La Smala - 2 Athlètes
3519GASSER FREDERICRandogne1968Vette 454VSSUIGasser Martin8KM - La Smala - 2 Athlètes
3524grichting cedricChippis1980scharksVSSUIgrichting nolan8KM - La Smala - 2 Athlètes
3527Spreng KarineCrans-Montana1971PloumanachVSSUISpreng Damien8KM - La Smala - 2 Athlètes
3528Klingler YVesCrans-Montana1972Aline la CoquineVSSUIKlingler Aline8KM - La Smala - 2 Athlètes
3529Nanchen CindyAyent1978Les Spritzeuses et leurs boysVSSUINanchen Baptiste8KM - La Smala - 2 Athlètes
3530Davoine KarinLens1968KikoukaVSSUIHerbling Nargis8KM - La Smala - 2 Athlètes
3531Pellissier CindyAyent1979les Spritzeuses et leurs boysVSSUIpellissier Thomas8KM - La Smala - 2 Athlètes
3536Comparelli MélanieRéchy1979Pa Capona TeamVSSUI8KM - La Smala - 2 Athlètes

TOP

8KM - La Smala - 3 Athlètes (24 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3502Karlen ClioLens1982Les MimissayeVSSUIEmery Danielle, Emery Jean-François8KM - La Smala - 3 Athlètes
3503Somma BéatriceCrans-Montana1981Les SommaVSSUISomma Antonio, Somma Charles8KM - La Smala - 3 Athlètes
3504Perren DorisVeyras1976Les HatchimalsVSSUI, 8KM - La Smala - 3 Athlètes
3508Morard AlineLens1983Les BolidesVSSUIMorard Arno, Morard Mathias8KM - La Smala - 3 Athlètes
3511Lamon-Courtine NathalieSavièse1978Poussez vousVSSUIBeytrison Anne-Marie, Beytrison Nicolas8KM - La Smala - 3 Athlètes
3525imstepf alixLES MAYENS DE SION1995Les GinettesVSSUIImstepf Maroussia, Boson Karine8KM - La Smala - 3 Athlètes
3538Guex NohanCrans-Montana2010GuexouSUIGuex Isaline, Guex Jérôme8KM - La Smala - 3 Athlètes
3541Morard EricChermignon1977la taupe qui mange une chupa chupsVSSUImorard Catherine, 8KM - La Smala - 3 Athlètes

TOP

8KM - La Smala - 4 Athlètes (36 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3509Blatter VéroniqueSavièse1973Filleules.45VSSUI, , 8KM - La Smala - 4 Athlètes
3512Mayor MarinaRandogne1973les MayorettesVSSUIMayor François, Mayor Marina, Mayor Nina8KM - La Smala - 4 Athlètes
3521Garcia PaulineCrans-Montana2008les licornesVSSUIgarcia dominique, garcia paula, benedeteau alissa8KM - La Smala - 4 Athlètes
3522Carron SébastienVétroz1978Carron FamiliyVSSUICarron Joelle, Carron Noah, Carron Julie8KM - La Smala - 4 Athlètes
3523Carron JoelleVétroz1979Daven FamiliyVSSUIDaven Nora, Daven Jérémy, Daven Bertrand8KM - La Smala - 4 Athlètes
3533Bétrisey ClaudiaCorin-de-la-Crête1971CLANVSSUIBonvin Ambroise, Bonvin Nolan, Bonvin Louis8KM - La Smala - 4 Athlètes
3534Blanc BastienMiège1996Les bôVSSUI, , 8KM - La Smala - 4 Athlètes
3537Savioz VirginieFlanthey1982Les pieds nickelésVSSUIJaton Cedric, savioz jonathan, jauret lola8KM - La Smala - 4 Athlètes
3539Rebetez FabienChermignon1961RebetezVSSUISoom Rebetez Tamara, , 8KM - La Smala - 4 Athlètes

TOP

8KM - La Smala - 5 Athlètes (65 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3501Portmann FabienCrans-Montana1978La Farfelue FamillyVSSUIPortmann Béatrice, Portmann Océane, Feuz Léa, Portmann Stéphanie8KM - La Smala - 5 Athlètes
3506Rey RomaineIcogne1985Les drôles de meufVSSUIRey Romaine, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3510Moix KarineMollens1971Les MonosVSSUIMoix Daniel, Perren Laetitia, Perren Norbert, Perren Marion8KM - La Smala - 5 Athlètes
3514Emery MichèleVenthône1976Tajine et RacletteVSSUIrey romaine, Emery Emilie, Emery Lola, Rey Louis8KM - La Smala - 5 Athlètes
3515Ribeiro CinthiaCrans-Montana1989Sama Kid'sVSPOR, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3516Romailler StéphanieCrans-Montana1977Bibi's Kid'sVSSUI, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3517Campos TeresaCrans-Montana1976Bibi's HeplVSPOR, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3518Friedl LaurentMontana1977Super5VSSUIFriedl Emilie, Friedl Yohan, Friedl Nathanaël, Friedl Anaëlle8KM - La Smala - 5 Athlètes
3520Burgener SophieCrans-Montana1976les Burger'sVSSUIBurgener Chloé, Burgener Alexander, Burgener Camille, Burgener Emilie8KM - La Smala - 5 Athlètes
3526Palmisano Jean-PierreCrans-Montana1974Team CinquecentoVSSUIPalmisano Eleonora, Ferrante Fabio, Roppa Olivia, Roppa Nicola8KM - La Smala - 5 Athlètes
3532Nada DidierCrans-Montana1969Sama BibiVSSUI, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3535Bonvin VincentCrans-Montana1978Les RocketsVSSUI, , , 8KM - La Smala - 5 Athlètes
3540Aeschlimann MurielVétroz1975Le choc des concombresVSSUIZuchuat Arnaud, Zuchuat Noham, Lesquereux Stéphane, Sierro Thomas8KM - La Smala - 5 Athlètes

TOP

8KM - Les Djeuns - 2 Athlètes (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Stas MélinaCrans-Montana2004les M&M'sVSSUI8KM - Les Djeuns - 2 Athlètes
510Délétroz LouisAyent2004Thomas et LouisVSSUIThierry Thomas8KM - Les Djeuns - 2 Athlètes

TOP

8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
507Dufourcq JulienCrans-Montana2001Fortnite AcademyVSSUIDufourcq Baptiste, Hoffsess Maxime8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
512Crettaz MarieAyent2004Les z’ayentotesVSSUICrettaz Marie, 8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
513Collonge AnaïsLens1999Les capricieusesVSSUIMasserey Elodie, Crettol Léa8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
517Nicolle TristanCrans-Montana2018MicrofribreVSSUIClivaz Lucien, Reynaud Teo8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes
518Crettaz PaulineAyent2003Les ArTisTesVSSUI, 8KM - Les Djeuns - 3 Athlètes

TOP

8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes (40 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Vuistiner LeslieChalais1994MarQueBoisVSSUITheler Daniel, Nanchen Bruno, Amaral Marcio8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
502Rey LenaMontana2005les guerrièresVSSUIRibeiro Diana, Ribeiro Leticia, Alvarez Alizée8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
503Courvoisier ManonCrans-Montana2004Big FishVSSUIMainetti Fanny, Betrisey Pauline, Aelvoet Lou8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
504Blanc TiffanyCrans-Montana2003Les MarcelsVSSUIBriguet Lara, Robyr Jane, Clivaz Noa8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
505Sonzogni CarolineAnières1996les nobles doyesGESUIJean-Gabriel Tschopp, CRETTOL Arnaud, MAEHLI Aurélien8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
506Palombo GiadaCrans-Montana2004MaRaVal FortVSPinto Lara, Rodrigues Chloe, Naoux Alicia8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
509Blanc JeanneMiège1994Les vilainesVSSUIGenoud Ophélie, Clavien Julie, Oertel Jessica8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
511Balet LéaneAyent2004Atomic Girl'sVSSUI, , 8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
515Palumbo AntoineCrans-Montana2002Les Beaux-frères et soeursVSSUI, , 8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes
516Constantin LucieCrans-Montana2001Les crabes du WakandaVSSUI, , 8KM - Les Djeuns - 4 Athlètes

TOP

8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Lebacq EmmanuelChermignon d'en Bas2006Chargement en coursVSGERCaillat Noé8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
308Berclaz AlexandreChermignon Bas2006Le Team du bledVSSUIBonvin Nolan8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
311Bonvin ElisaChermignon2006Les aventurièresVSSUI8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
316Nanchen EmilienAyent2006les potsVSSUIStauffer Valentin8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
320Olby KenzoArbaz2007Les DarbouésVSGBRSchmidt Elias8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
323pellissier SimonAyent2007les Ninjas du PétoliVSSUIHochuli Karim8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
325Tardin ArthurLutry2005Les frèrosVDSUITardin Jules8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes
326Moix NathanMOLLENS VS2005Les MangakisVSSUIMichaud Mathias8KM - Les Mini Djeuns - 2 Athlètes

TOP

8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
318Bonvin KahliCrans-Montana2006Les KalouemsVSSUICourtine Emilie, moser Lou-Anne8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes
321Hochuli MargauxAyent2005Les guibolesVSSUI, 8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes
328PATTERSON KIRACrans-Montana2005la team de la patateVSSUIREYNAUD MAE, PATTERSON PHEBIE8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes
330Mittaz ZoéCrans-Montana2006Team LibelluleVSSUI, 8KM - Les Mini Djeuns - 3 Athlètes

TOP

8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes (48 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301D'Alessio MarionCrans-Montana2007MacénivicVSTourneur Célia, Robyr Neela, Duc Victoria-Rose8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
306morel maevaCrans-Montana2005les autruches bellegossesVSSUItheytaz jade, bezencon lia, courvoisier noémie8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
309Spennato StellaCrans-Montana2007MnM'sVSSUIStarcevic Noa, Starcevic Maxim, Lamon Maxime8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
310Ketteridge EmmaRandogne2006La team BoueVSSUIJouby Neal, Zorn Alexandre, 8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
312Palmisano AndreaCrans-Montana2005TEAM PIZZAVSSUIPalmisano Matteo, Ferrante Francesco, De Palma Dylan8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
314Portmann SélèneCrans-Montana2005La Team FlemmardeVSSUIDa Silva Morera Lara, Grecuccio Emma, Delars Alizée8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
317Crépaud TomCrans-Montana2008Les copains du footVSSUIBenghozala Souheil, Wohlgemuth Loan, D'andrea Sydney8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
322Pralong ScottGrimisuat2006Les bras cassésVSSUIPralong Roméo, Pralong Camille, Berger Adrien8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
324welsh patrickcorin de la crete2004SUPER-CORINVSSUI, , 8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
329Oetiker NicolasCrans-Montana2003Ski ValaisVSSUIZeiser Benoit, Zeiser Romain, Blanc Malorie8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
331Von Doch Elisa.2006Ski Valais 1, , 8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes
332Grandjean Evan.2006Ski Valais 2, , 8KM - Les Mini Djeuns - 4 Athlètes

TOP

8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes (45 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Petitjean MarineChermignon-d'en-Bas2008Les inséparablesVSSUIGuillaume Eline, Rey Lucie, Besançon Maé, Bonvin Chloé8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
304Clivaz AntoineCrans-Montana2006Les BG16VSSUIPinto Guilherme, Dos Santos Dimitri, Pereira Simao, Viera Tiago8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
305Petrovic NadiaCrans-Montana2005Les BestVSSUI, , , 8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
307Petrovic NadiaCrans-Montana2005Les BestVSSUIGonçalves Natacha, Scipione Morgane, De Sousa Santos Susana, Batista Lucas8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
313Tettamanti MollyChermignon2005Les Nanasd'enBasVSSUI, , , 8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
315Neel LucieGrimentz2008Team AnniviardeVSSUIMelly Diane, Zufferey Eve, Savioz Elly, Peruzzetto Antonia8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
319Blanc RomaneAyent2008Les WachikouVSSUIKurmann Diane, Morard Ethel, Morard Célia, Morard Linda8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
327Briguet EllaLens2005LES ALASTYNVSSUI, , , 8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes
333vuigner elisaGrimisuat2004les cochonsVSSUICrettenand Candice, Rey Solène, Glassey Lucie, Deprez Morgane8KM - Les Mini Djeuns - 5 Athlètes

TOP

8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Fournier ChristelleUvrier1977Les FournierVSSUIFournier Jean-Luc8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1505Kabashi AnaëlleMiège1989MarQueBoisVSSUIKabashi Eliot8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1510Burgener SabineVernier1984les FrankyGESUIFlury Nicolas8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1511Buchholzer SamantaGenève1992Les marathoniennes du dimancheGESUI8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1514EMERY AlixSaint-Romain (Ayent)1983Nad&LixVSSUIPfammater Nadine8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1517Sautrey VirginieSaxon1977Les NespresséesVSSUIBoatto Rossella8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes
1520nicollier mélanieMontreux1984JCI RivieraVDSUI8KM - Les Moins Djeuns - 2 Athlètes

TOP

8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1503Pralong ValérieGrimisuat1969Dream Team 1VSSUIRamseyer Sandra, Metry Alexandra8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1506Duchemin AlexandraRandogne1982Les ScarloufettesVSFRAhuet Céline, Zeiter Bouquiaux Michaela8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1512Huggler BrunoMontana1967MaHuSUIHuggler Francine, Mathez Gabriel8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1513Golshayan DelaCrans-Montana1968Dela&the BoysVSSUIMottet Christian, Spadea Claudio8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1515Morard DelphineAyent1982Morard's & D'la LuneVSSUIMorard Romaine, Pittet Sandrine8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1523Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979L'étoile de GaëlVSSUICombe Nicolas, Constantin Pascal8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes
1524Rey ValentinSierre1991Tour des StationsVSSUICaloz Mathieu, 8KM - Les Moins Djeuns - 3 Athlètes

TOP

8KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes (8 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1502Salamin GaelleGrimentz1983Lè ChouerrVSSUISalamin Sandrine, Salamin Céline, Salamin-Felley Caroline8KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes
1504Carron JulieSavièse1971Dream Team 2VSSUIJulienne Leslie, Bruttin Dominique, Udry Justine8KM - Les Moins Djeuns - 4 Athlètes

TOP

8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes (40 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1507pages gregoryCrans-Montana1982le comite gsgacVSSUIpoitout vincent, Lopez Michel, Flueckiger Nino, fonseca Joao8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1508Solioz DianeMollens VS1986hopopopVSSUIBarras Viviane, Briguet Emily, Antille Nancy, Puglia Christopher8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1509jamet nadjaCrans-Montana1979les DesperateVSSUID'Andiran Trinidade, Bonvin Diana, Pittet Mareck, Rainjonneau Celine8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1516Riand PascalAyent1984UIAA TeamVSSUIMoullet John, Morard Manu, Bétrisey Jean, Cotter Julien8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1518NOVOA CHRISTIANMONTANA1989Les Gypaètes de l'ACMESP, , , 8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1519lambert mathieuMiège1971CSUVSSUIRosset Vincent, Roch Florianne, Michellod Sébastien, Witchard Stéphane8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1521Hellmüller RoxaneCrans-montana1989RIDE ONVSSUI, , , 8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes
1522rey adrienneChermignon1968MultitachesVSSUI, , , 8KM - Les Moins Djeuns - 5 Athlètes

TOP

Les Botchs 1 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Emery RomaneAyent2014VSSUILes Botchs 1
2Emery ZoéSaint-Romain (Ayent)2014VSSUILes Botchs 1
3SCHMID NinaAyent2015VSSUILes Botchs 1
4Fernandez-Lamon EnzoLens2015VSSUILes Botchs 1

TOP

Les Botchs 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Emery TibaudAyent2012VSSUILes Botchs 2
102duchemin arthurRandogne2012VSSUILes Botchs 2
103Jamet JordaneCrans-Montana2013VSSUILes Botchs 2
104Pittet BenoitCrans-Montana2012VSSUILes Botchs 2
105Pointreau ManonCrans-Montana2012VSSUILes Botchs 2
106savioz samuelflanthey2013VSSUILes Botchs 2
107savioz Baptisteflanthey2013VSSUILes Botchs 2
108Savioz ErinFlanthey2012VSSUILes Botchs 2
109Bouquiaux MathisMollens2012VSSUILes Botchs 2
110pfammatter loanAyent2012-VSSUILes Botchs 2
111Bonvin OliviaMontana2013VSSUILes Botchs 2
112Ruppen NohanAyent2012VSSUILes Botchs 2
113Schmid AidenAyent2012VSSUILes Botchs 2
114Fernandez-Lamon CelesteLens2012VSSUILes Botchs 2
115Ribeiro ThelmaCrans-Montana2013VSPORLes Botchs 2
116Pinto GabrielCrans-Montana2012VSSUILes Botchs 2

TOP

Les Botchs 3 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Petitjean LudovicChermignon-d'en-Bas2010VSSUILes Botchs 3
202d'Andiran AlexisCrans-Montana2011ChildrenSUILes Botchs 3
203Nanchen BaptisteAyent2010VSSUILes Botchs 3
204Courtine ArnaudSavièse2010SavièseVSSUILes Botchs 3
205Balet ZoéAyent2010VSSUILes Botchs 3
206pellissier ThomasAyent2010VSSUILes Botchs 3
207Ruppen ThéoAyent2010VSLes Botchs 3
208Brémond MaëlysAyent2011VSLes Botchs 3
209Brémond MaînitiAyent2010VSLes Botchs 3
210Heritier CharlieFully2010VSSUILes Botchs 3

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono