fr - de - en - it - es

Liste de départ Course des deux chapelles

Liste de départ » Retour aux courses » Course des deux chapelles

Liste de départ triée par • 321 athlètes

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Ecolières 1Ecolières 2Ecolières 3Ecoliers 1Ecoliers 2Ecoliers 3Elites DamesElites HommesHommes 1Hommes 2Hommes 3Juniors DamesJuniors HommesPopulaires - walking et nordic walkingPromo fillesPromo garçons

Dames 1 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Hrebec lauraIllarsaz1977VSSUIDames 1
26Ecoeur ChristelCollombey1977VSSUIDames 1
33Zapata Schmidt MonicaGenève1977NCSTRAILEMANGEECUDames 1
70Cuénoud MarilynPalézieux1976Citius Altius FortiusVDSUIDames 1
71borgeaud murielleChampéry1973VSSUIDames 1
74Imhof SaoMonthey1975T-R-T MontheyVSSUIDames 1
78Olby AyahoArbaz1970VSJPNDames 1
80Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUIDames 1
123Blanchut CathyVal-d'Illiez1976VSSUIDames 1
146zamboni KarineTroistorrents1978VSSUIDames 1
154Sautrey VirginieSaxon1977VSSUIDames 1
156Berrut FannyTroistorrents1975Sg st MauriceVSSUIDames 1
165Pannatier Berchtold SandraTroistorrents1971CA Dents du MidiVSSUIDames 1
168SENFET MICHAELABEX1971SUIDames 1

TOP

Dames 2 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Monnet MoniqueFully1965Bike'N Joy RunnersVSSUIDames 2
8NANCHEN DANIELEFlantheyY1966VSSUIDames 2
21Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames 2
24Puippe PascaleCollombey1963VSSUIDames 2
57Kiondo PenuelGrand-Lancy1968Stade GenèveGESUIDames 2
94Croisier ArianeBex1964GBS CAReisenVDSUIDames 2
96BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDames 2
109TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUIDames 2
138LAURENT GenevièveSt-Légier1962footing-club LausanneVDSUIDames 2
159GRILLET MarionCHÂTEL1968DROIT DEVANTFRADames 2

TOP

Dames 3 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15rouiller-Monay VéroniqueChoëx1957VSSUIDames 3
16Huser JacquelineChoëx1956VSSUIDames 3
39Berra MarylaureChoëx1949VSSUIDames 3
98Torche MarianneVillars sur glane1956Marianne TorcheFRSUIDames 3
100gosparini deniseChoëx1958SG St-MauriceVSSUIDames 3
114Obermaier FabienneSalvan1957VSSUIDames 3
119Torrent JanineGrône1957VSSUIDames 3
122Bertholet ClaireMoudon1958SUIDames 3
158Coquoz HilkkaSt-Maurice1957SG St-MauriceVSSUIDames 3
164Cardeal SoniaMuraz (Collombey)1959VSBRADames 3

TOP

Ecolières 1 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Santos MafaldaMonthey2009TRTVSPOREcolières 1
702Mathys CharlotteOllon2011VDSUIEcolières 1
705Duchoud LolaLes Giettes2011VSSUIEcolières 1
706Müller CharlotteIllarsaz2011VSSUIEcolières 1
707Dall'Agnolo SaraTroistorrents2011VSSUIEcolières 1
709Granger GaëlleVal-d'Illiez2010CA Dents du MidiVSSUIEcolières 1
710Carrupt ElisaCollombey2010CollombeyVSSUIEcolières 1
711Zamboni LeaTroistorrents2010VSSUIEcolières 1
713raboud emmyTroistorrents2010Les jujusVSSUIEcolières 1
714raboud emmyTroistorrents2010VSSUIEcolières 1
715raboud lilyTroistorrents2010VSSUIEcolières 1
719WAETLI ALICIAMONTHEY2011SUIEcolières 1
725VOUILLOUD ALYSSACHOËX2011SUIEcolières 1
727VENCESLAU MARGOTFULLY2010SUIEcolières 1
730GRAND ELYNNCHOËX2009SUIEcolières 1

TOP

Ecolières 2 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Metrailler JadeTroistorrents2008Ca dents du midiVSSUIEcolières 2
802Nicolerat LouiseVal-d'Illiez2008CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières 2
804MARIETHOZ NORIAHVIONNAZ2007CA VouvryVSSUIEcolières 2
805Mariéthoz Sinah NoélieVionnaz2007CA VouvryVSSUIEcolières 2
809Zeiter GaëtaneVal-d'Illiez2008CA Dents-Du-MidiVSSUIEcolières 2
815Boulahssan LouiseTroistorrentschenarlier2008CA dents du midiVSSUIEcolières 2
817Ryser ColineSion2007VSSUIEcolières 2

TOP

Ecolières 3 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Ruegg ElyChoëx2006TRT MontheyVSSUIEcolières 3
902Mendes de Leon MargauxChampéry2005CADDMVSSUIEcolières 3
904Marsault LéaneChoëx2006VSSUIEcolières 3
906schalcher solelunaMonthey2005dent du midiVSSUIEcolières 3
908ANDERAU DIANEMONTHEY2005SUIEcolières 3

TOP

Ecoliers 1 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Bussien BasileChoëx Monthey2009CA Dents du Midi, TroistorrentsVSSUIEcoliers 1
704Duchoud MiloLes Giettes2009VSSUIEcoliers 1
708Marsault ColinLes Giettes2009VSSUIEcoliers 1
712CHABBERT OscarMonthey2011VSFRAEcoliers 1
716Puippe ThibaudVal-d'Illiez2009SFG Collombey-MurazVSSUIEcoliers 1
717ECOEUR BRYANCHOËX2011SUIEcoliers 1
718RIGO MATTEOCHOËX2011SUIEcoliers 1
720Barman LoïsChoëx2011VSSUIEcoliers 1
721Perrin ElliotVal-d'Illiez2013VSSUIEcoliers 1
722DOMIG ISHANVOUVRY2011SUIEcoliers 1
723VOUILLAMOZ ALEXANDREBASSE-NENDAZ2012SUIEcoliers 1
724VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011VSSUIEcoliers 1
726Ryser HugoSion2010VSSUIEcoliers 1
728Crettaz JordanFully2009VSSUIEcoliers 1
729GRAND ALEXISCHOËX2012SUIEcoliers 1
818SIERRO LUCIENMONTREUX2011VALERETTE ALTISKIVDSUIEcoliers 1
819CAILLET-BOIS FLORIANCHOËX2010SUIEcoliers 1

TOP

Ecoliers 2 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Metraux NatanLeysin2008VDSUIEcoliers 2
806Olby KenzoArbaz2007VSGBREcoliers 2
807Mairet ThibaudTroistorrents2008SFG Collombey-MurazVSSUIEcoliers 2
808Mairet ArnaudTroistorrents2008SFG Collombey-MurazVSSUIEcoliers 2
810Schmidt EliasArbaz2007Skiteam AnzereVSSUIEcoliers 2
811Anderau EmilMonthey2008MOJU MCHC/PDSVSSUIEcoliers 2
812WAETLI JEREMYMONTHEY2007SUIEcoliers 2
813Barman MaxenceChoëx2007VSSUIEcoliers 2
814DELISLE GUILLAUMEFERLENS VD2008SUIEcoliers 2
816GEX-COLLET LOANChampéry2008HCPDS7MCHCVSSUIEcoliers 2

TOP

Ecoliers 3 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
903Michel CléoTroistorrents2005CA Dents du MidiVSSUIEcoliers 3
905Mariéthoz ShayneVionnaz2005CA VouvryVSSUIEcoliers 3
907Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIEcoliers 3
909VENCESLAU SACHAFULLY2006SUIEcoliers 3
910Crettaz LennyFully2006VSSUIEcoliers 3

TOP

Elites Dames (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3mathys maudeollon1987CARE VeveyVDSUIElites Dames
14Fellay JessicaMassongex1986hellVSiidVSSUIElites Dames
43Donnet VeroniqueMonthey1980VSSUIElites Dames
58RODRIGUES SONIAVétroz1991SONIA RODRIGUESVSSUIElites Dames
64Leboeuf TheresAigle1985VDSUIElites Dames
75Dussex CélineMartigny1983T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIElites Dames
91Juilland FlorenceMorges1979Footing club LausanneVDSUIElites Dames
101Nicolet VanessaLa Tour-de-Peilz1983VDSUIElites Dames
106Bourgeois CindySullens1991L&LVDSUIElites Dames
139Cherix FannyMonthey1991VSSUIElites Dames
140Cherix JessieChoëx1989QuintupipletteVSSUIElites Dames
141Berger ManonMartigny1989VSSUIElites Dames
147RIGO VANESSAVÉROSSAZ1980SUIElites Dames
180Udriot JennyMonthey1986VSSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (41 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5imstepf adrienMontreux1989VDSUIElites Hommes
6munduteguy jean baptisteLes Giettes1986Whitepod teamVSFRAElites Hommes
12Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982CA DENTS DU MIDIVSSUIElites Hommes
13Gischig ValentinMonthey1995T-R-T athlétismeVSSUIElites Hommes
17Bressoud vincentVérossaz1988VSSUIElites Hommes
23Mathys jean-marcollon1982VDSUIElites Hommes
27Monti LoïcCollombey1988VSSUIElites Hommes
30Chatton NilsChoëx1982VSSUIElites Hommes
36Pernet JoëlRéchy1985VSSUIElites Hommes
40Leclercq PatrickMonthey1983VSSUIElites Hommes
41Heredia JulienCollombey-Muraz1984VSSUIElites Hommes
44Donnet GregoryTroistorrents1998CA Dents du Midi / Mountain PerformanceVSSUIElites Hommes
46Derivaz JéromeMassongex1985VSSUIElites Hommes
51mento BastienCollombey-Muraz1997VSSUIElites Hommes
60Mudry FabriceVal-d'Illiez1987TRT MontheyVSSUIElites Hommes
63Leboeuf FrançoisAigle1985BCVs Mount AsicsVDSUIElites Hommes
67Le Goff BenoîtSalvan1992FloconVSSUIElites Hommes
79Antille BenoîtVercorin1988Les AvouintsettesVSElites Hommes
81du Penhoat Jean-BaptisteVionnaz1986TRT MontheyVSFRAElites Hommes
82Gosparini DanaelLes Giettes1985sg st-mauriceVSSUIElites Hommes
84Perrin JoachimCollombey1987VSSUIElites Hommes
87Dufaux ManuelMonthey1980LionswillVSSUIElites Hommes
90Urgese JérémySion1988VSSUIElites Hommes
105BOURGEOIS DAMIENSullens1989ImpossibleVDSUIElites Hommes
111CECCHINI LORENZOMONTHEY1982ITAElites Hommes
120Vuarand GauthierLa Chapelle1994FRAElites Hommes
128Dubosson CyrilChippis1981VSSUIElites Hommes
129Freymond SébastienMonthey1985VSSUIElites Hommes
132Croset SachaLeytron1989Pellissier SportVSSUIElites Hommes
133BURGENER STEPHANEMONTHEY1979SUIElites Hommes
136Cornut OlivierVionnaz1989VSSUIElites Hommes
137Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985VSSUIElites Hommes
144Dumusc SvenVouvry1985MONTREUX-RENNAZ CYCLISMEVSSUIElites Hommes
149Zucchinetti FrancescoMuraz (Collombey)1995VSSUIElites Hommes
153GRETTEMAND OLIVIERLAUSANNE1975SUIElites Hommes
171Nanchen LucasFlanthey1995BCVs Mount Asics TeamVSSUIElites Hommes
174DAGON LEONARDMORGINS1994SUIElites Hommes
175Neves Joaofribourg1988FRSUIElites Hommes
176Carminati MichaelMonthey1988VSSUIElites Hommes
177Feuz PatrickLenk im Simmental1980BESUIElites Hommes
179von Känel LukasReichenbach1981Team SenggihangBESUIElites Hommes

TOP

Hommes 1 (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUIHommes 1
7Santos PauloMonthey1969VSPORHommes 1
9Turin DanielMiex1973VSSUIHommes 1
10Ruegg PierreChoëx1978VSSUIHommes 1
18Degrada NicolasMonthey1977VSSUIHommes 1
25Bridevaux PhilippeTroistorrents1969VSSUIHommes 1
28Ribeiro RuiCrans-Montana1971VSSUIHommes 1
31BENTELE RALPHTORGON1969Ski-club TorgonVSSUIHommes 1
32Dubosson FrédéricTroistorrents1974CA Dents du MidiVSSUIHommes 1
34Zapata Avilés RodolfoGenève1972GEECUHommes 1
37Perinetto CédricSierre1978Ski Club Brentaz VercorinVSSUIHommes 1
42Donnet LeonardMonthey1975VSSUIHommes 1
49Scherzinger LudovicChalais1977Ski club Brentaz VercorinVSSUIHommes 1
50Favre LaurentMonthey1973VSSUIHommes 1
54Sperandio ThierryMonthey1972VSFRAHommes 1
62Heitz PascalLavey-Village1972hephoto.chVDSUIHommes 1
65Clerc OlivierChoëx1971Olivier CLERCVSSUIHommes 1
69Müller JanMonthey1974VSSUIHommes 1
72Mariéthoz CédricVionnaz1973VSSUIHommes 1
76Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIHommes 1
83GLIGORE CATALINevionnaz1977VSSUIHommes 1
103udriot olivierSt-Maurice1974karaté shotokan st-mauriceVSSUIHommes 1
107BAECHLER FrédéricGENEVE1976CAS GenèveGESUIHommes 1
117DUSSE JEAN-CLAUDEMONTHEY1973SUIHommes 1
118Barman Pierre-LouisChoëx1973VSSUIHommes 1
121GASSER MICHAELOLLON1972SUIHommes 1
143Aurelle PhilippePontarlier1976SUIHommes 1
151Ryser ThomasSion1974VSSUIHommes 1
160Sierro jean-PierreMassongex1969team valerette alti skiVSSUIHommes 1
161Tache LaurentMonthey1974Team ValeretteVSSUIHommes 1
163Delseth OlivierOllon1974VDSUIHommes 1
166Dubois Jean-LucChoëx1969VSSUIHommes 1
169Sierro ChristopheClarens1970VDSUIHommes 1
172Mariaux JoelMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUIHommes 1
178HEFTI MartinReichenbach1972Team SenggihangBESUIHommes 1

TOP

Hommes 2 (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Dephix PascalMonthey1965TRT MontheyVSSUIHommes 2
22Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIHommes 2
29Granger CandideTroistorrents1965VSSUIHommes 2
38Almeida AntonioBex1963VDPORHommes 2
45Umbehr MarcLausanne1963CA RIVIERAVDSUIHommes 2
56Zanetti MirkoGrand-Lancy1960Stade GeneveGESUIHommes 2
59Marsault HervéLES GIETTES1961VSFRAHommes 2
61grosjacques ericCollombey-Muraz1959nonVSSUIHommes 2
66Clerc RaphaëlChoëx1963VSSUIHommes 2
68Perrin ThierryVal-d'Illiez1968Team Dents du MidiVSSUIHommes 2
73Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIHommes 2
85Parnigoni MarcVal-d'Illiez1962TRT MontheyVSSUIHommes 2
88Chambovey Jean-PhilippeChoëx1964VSSUIHommes 2
89Guidetti PascalChoëx1966VSSUIHommes 2
99Gameiro AntonioCollombey1962TRT MontheyVSSUIHommes 2
110GEX-COLLET CHRISTIANCHOËX1965VSSUIHommes 2
115Devanthéry Pierre-EmileMassongex1962T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIHommes 2
135Dubosson Jean-MichelCollombey1959TRTVSSUIHommes 2
142RIME MICHELCHERNEX1961VDSUIHommes 2
152MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960VSSUIHommes 2
167Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960VSSUIHommes 2

TOP

Hommes 3 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Gex-fabry laurentVal'illiez1957CA dents du midiVSSUIHommes 3
77Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIHommes 3
86AMOUDRUZ RenéTaninges1957Team Socquet SportsFRAHommes 3
92Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Triathlon ChablaisVSSUIHommes 3
102Luisier Jean-MichelCollombey1956TRTVSSUIHommes 3
108Giovannoni philîppeMassongex1956philîppe GiovannoniVSSUIHommes 3
116Bender MichelChoëx1957VSSUIHommes 3
130SILIAN LUIGIMARTIGNY1947SUIHommes 3
131Perren UlysseRandogne1943Ulysse PerrenVSSUIHommes 3
134Garrone StéphaneMonthey1950IPS PodismoVSSUIHommes 3
145CROTTAZ CHRISTIANSAINT-MAURICE1956SUIHommes 3
170ROTH ANTONTROISTORRENTS1952VSSUIHommes 3

TOP

Juniors Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Dias InêsCollombey-Muraz2000VSPORJuniors Dames
148ZUCCHINETTI ELISAMURAZ (COLLOMBEY)1999SUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
48Degrada TristanTroistorrents2000Ca Dents-Du-MidiVSSUIJuniors Hommes
104Mollard DavidAlterswil2000BigFriends.ch / BSOFRSUIJuniors Hommes
127LANG TRISTANGRIMISUAT1999SUIJuniors Hommes

TOP

Populaires - walking et nordic walking (85 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
113BALLAY ANDRÉLAVEY1944VDSUIPopulaires - walking et nordic walking
501Favez ElodieMartigny1988VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
502Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITAPopulaires - walking et nordic walking
503Comparelli MélanieRéchy1979Mélanie ComparelliVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
504Martenet Pierre-AlainMonthey1971VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
505Humbert ThierryMonthey1966VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
506Jacquier JennySavièse1984Jensy TeamVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
507Mariétan JessyFully1990Jensy TeamVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
508Studer JulieVenthône1986VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
509Chevalley FabianChalais1981Les AvointsettesVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
510Nicoulaz Amacker KarenVercorin1984les avouintsettesVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
511Amacker JoëlVercorin2011les avouintsettesVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
512Vionnet Jean-DanielMonthey1955VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
513Morard ValérieChalais1971Les AvouintsettesVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
514Gaudin Theytaz LyseChalais1984LES AVOUINTSETTESVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
515Simonazzi Anne-LiseMonthey1975VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
516ARLUNA DominiqueMonthey1969--VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
517Premand SandraChoëx1973VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
518mollereau paulineChoex1982VSFRAPopulaires - walking et nordic walking
519Monnet KathleenTroistorrents1993VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
520huser cristelMonthey1984VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
521Roh PriscillaLe Bouveret1989hellVSiidVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
522vernaz philippeMonthey1969VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
523vernaz nathalieMonthey1965VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
524Bessou FlorenceLavey-Village1975hephoto.chVDSUIPopulaires - walking et nordic walking
525Gaillard EvelyneChoëx1978VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
526RIZZO AGATHEMonthey1985AGATHE RIZZOVSFRAPopulaires - walking et nordic walking
527Mojonnier PhilippeLes Giettes1964La ChotteVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
528Dubois VivianeMonthey1957VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
529Carron BlaiseMonthey1967Team UniaVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
530Es-Borrat VincentTroistorrents1970VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
531Paccolat Pierre-MarieVollèges1956MPMVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
532Parnigoni AnnaVal-d'Illiez1961JCPMFVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
533PAULO BEATO sofiaCollombey-Muraz1983VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
534Rouiller ClotildeTroistorrents2009Team RouillerVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
535ROUILLER ChristopheTroistorrents1975VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
536Rouiller TimeoTroistorrents2007Team RouillerVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
537Trachsel AloïsTroistorrents1963-VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
538Grand SylvainChoëx1984VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
539Monnet FrançoiseMuraz (Collombey)1970Françoise MonnetVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
540Hauswirth CaroleMuraz (Collombey)1966VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
541Morisod RoselyneMonthey1975VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
542Bondaz CédricMonthey1977VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
543Monnet RaphaëlBex1971Ski-Club BexVDSUIPopulaires - walking et nordic walking
544Favre SylvianneVal-d'Illiez1962VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
545Bertschy PatrickAuboranges1964FRSUIPopulaires - walking et nordic walking
546Degrada SuzanneMonthey1974VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
547Daves FabienneVérossaz1974VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
548Daves IvanaVérossaz2005VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
549Puippe RomainVal-d'Illiez1981VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
550Puippe QuentinVal-d'Illiez2006SFG Collombey-MurazVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
551Cotroneo LauraCollombey1959TRT MONTHEYVSITAPopulaires - walking et nordic walking
552Paccolat GuyDorénaz1954Ski-Club DorenazVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
553Chaperon EmilieMonthey1984VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
554BOUISSON MYLÈNEMONTHEY1977FRAPopulaires - walking et nordic walking
555BJORNEFUR MALINMONTHEY1971SUIPopulaires - walking et nordic walking
556Kurmann BeatriceMonthey1971VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
557Jordan SylvianneDorénaz1974VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
558Ricardo FatimaMonthey1968T-R-T Athlétisme MontheyVSPORPopulaires - walking et nordic walking
559BRUCHEZ CHARLOTTEMARTIGNY1960SUIPopulaires - walking et nordic walking
560kipfmuller rolandMont-sur-Lausanne1959VDSUIPopulaires - walking et nordic walking
561BOILLAT MARIELLECOLLOMBEY1973SUIPopulaires - walking et nordic walking
562BARBOSA MILACOLLOMBEY1961SUIPopulaires - walking et nordic walking
563MARTIG AURELIECOLLOMBEY1983SUIPopulaires - walking et nordic walking
564Dondana CathyChoëx1981Pure jumpVSESTPopulaires - walking et nordic walking
565CEBRON YANNVÉROSSAZ1986SUIPopulaires - walking et nordic walking
566ZAJAC Pierre-LouisPASSY1953FRAPopulaires - walking et nordic walking
567ALEXANDRE SYLVIEMASSONGEX1966SUIPopulaires - walking et nordic walking
568GIANINI STEPHANIEVIONNAZ1970SUIPopulaires - walking et nordic walking
569METRAILLER FLORENCEMONTHEY1965SUIPopulaires - walking et nordic walking
570FROSSARD NATHALIECOLLOMBEY1964SUIPopulaires - walking et nordic walking
571BIRBAUM MARTINECOLLOMBEY1964SUIPopulaires - walking et nordic walking
572Gex-Collet MaryseChampéry1975VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
574CAILLET-BOIS ERICCHOËX1972VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
575NICOLLIER SYLVAINEVIONNAZ1975SUIPopulaires - walking et nordic walking
576GLASSEY MARIEVÉROSSAZ1970SUIPopulaires - walking et nordic walking
577BARMAN GRATIENVÉROSSAZ1939SUIPopulaires - walking et nordic walking
578MARQUISBERTHOUD CHRISTIANECHOËX1953SUIPopulaires - walking et nordic walking
579PILET CHANTALTROISTORRENTS1958SUIPopulaires - walking et nordic walking
580FEUZ ODILEBEX1971SUIPopulaires - walking et nordic walking
581Clavel-Rouiller HélèneTroistorrents1976Les Rouill'VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
582Dubois AndréaChoëx1965TRT MontheyVSSUIPopulaires - walking et nordic walking
583multone jacquesmonthey1958VSSUIPopulaires - walking et nordic walking
584JARBELLAY GILBERTMONTHEY1939SUIPopulaires - walking et nordic walking
585Roux RaphaëlEvionnaz1961VSSUIPopulaires - walking et nordic walking

TOP

Promo filles (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
47Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUIPromo filles
55Glassey AlexaVérossaz2003VSSUIPromo filles
95Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUIPromo filles
97Zeiter ErineVal-d'Illiez2004CA Dents-Du-MidiVSSUIPromo filles
124Blanchut IlonaVal-d'Illiez2003VSSUIPromo filles
125LANG CHARLOTTEGRIMISUAT2001VSSUIPromo filles
157Berrut MarjorieTroistorrents2001VSSUIPromo filles

TOP

Promo garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Bressoud GuillaumeVionnaz2003CA Dents-du-MidiVSSUIPromo garçons
52Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CA Dents-du-MidiVSSUIPromo garçons
53Métraux DorianLeysin2004Croc -kil...LeysinVDSUIPromo garçons
93Cosandey MattéoBex2004Sc BexVDSUIPromo garçons
126LANG BAPTISTEGRIMISUAT2004BCVS MOUNT ASICS TEAMSUIPromo garçons
150Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIPromo garçons
162PAYOT LorisBex2002SC BEXVDSUIPromo garçons
173MARTINELLA JULIENMORGINS2001SUIPromo garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono