fr - de - en - it - es

Startlist Pfynlauf Challenge

Startlist » Back to races » Pfynlauf Challenge

Startlist sorted by • 185 athletes

Shortcuts

Damen 1Damen 2Damen 3Damen 4Herren 1Herren 2Herren 3Herren 4Herren 5Jugend AJugend BJuniorenJuniorinnenMädchen AMädchen BSchüler ASchüler BSchüler CSchüler DSchülerinnen ASchülerinnen BSchülerinnen CSchülerinnen D

Damen 1 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Ulmer CorneliaSteffisburg1983Bayard LöifträffDamen 1
4Frésard SamiraLes Enfers1982CCMJJUSUIDamen 1
7Kuonen CarolineSaas-Grund1991Rhone RunnersVSSUIDamen 1
23Zen-Ruffinen LyneLeuk Stadt1994time outVSSUIDamen 1
28Wirthner JosianneGlis1985Bayard Running TeamVSSUIDamen 1
43Stuck MartinaBitsch1979Bayard LöifträffVSSUIDamen 1
47Kämpfen GeorgetteBrig1991Bayard Running TeamVSSUIDamen 1
57Stoffel AndreaVisperterminen1982Bayard Running TeamVSSUIDamen 1
59Bilgischer Michelle.1996STV GampelDamen 1
60von Alpen DesireeVaren1984time outVSSUIDamen 1
63Kuonen SabineLalden1990TV LänggasseVSSUIDamen 1
64Colonna ElenaVisp1982VSITADamen 1
66Bregy PatriciaGamsen1981Pollinger AG / Bayard LöifträfVSSUIDamen 1
67Näpfli PatriziaNaters1985Bayard LöifträffVSSUIDamen 1
69Fässler LisaRanda1986Laufgruppe Bayard SportVSSUIDamen 1
70Gsponer BeatriceLeukSusten1979Time OutVSSUIDamen 1
77Kämpfen DianaRapperswil-Jona1986TIME OUTSGSUIDamen 1
80Blanc NatalieVisperterminen1987VSGERDamen 1
92Zenhäusern KathrinGlis1984Bayard LöifträffVSSUIDamen 1
97Bartolozzi StephanieBrig1991VSITADamen 1
105Lötscher AnnaTurtmann1992Time OutVSSUIDamen 1
106Rapillard SylvieSt-Léonard1986Sun Wallis-Varone Vins TexnerSUIDamen 1
107Roland-Raval BarbaraMiège1982VSSUIDamen 1

TOP

Damen 2 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Gottsponer MarionVisperterminen1975Bayard LöifträffVSSUIDamen 2
37Locher JosianneSusten1971TimeoutVSSUIDamen 2
41Mannhart HermineNaters1974Bayard LöufträfVSSUIDamen 2
49Mangisch EleonoraBitsch1974VSSUIDamen 2
52Blatter CorneliaRied-Brig1969Bayard LöifträffVSSUIDamen 2
61Dévaud ManuelaNaters1971TV NatersVSDamen 2
78Geerts GittaLeuk-Stadt1971Time OutVSSUIDamen 2
79Elmiger Sonja-1973Time OutVSDamen 2
84Heusler PatriciaLeuk Stadt1974CA SierreVSSUIDamen 2
85Berchtold MarionMörel1972Aletsch Sport RiederalpVSSUIDamen 2
96Vallotton ChristelleVallorbe1978MojitoVDSUIDamen 2
100Hischier ClaudiaOberwald1970LSVOVSSUIDamen 2

TOP

Damen 3 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Bartolozzi SylvieBrig1966VSITADamen 3
16Dubach JaneSusten1965VSSUIDamen 3
20Zen-Ruffinen ClaudiaLeuk-Stadt1962time outVSSUIDamen 3
25Schmidt HannyNaters1965Löifträff BayardVSSUIDamen 3
44Natalie ZURWERRAGlis1968Rhone RunnersVSSUIDamen 3
81Näfen LuciaBrig-Glis1962LLT OberwallisVSSUIDamen 3

TOP

Damen 4 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
73Schibli GabySteg VS1953LSVOVSSUIDamen 4

TOP

Herren 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Joël KarlenGlis1993Bayard Running TeamVSSUIHerren 1
19Lötscher SebastianSusten1997time outVSSUIHerren 1
21Seiler ChristianSteg-Hohtenn1991time outVSSUIHerren 1
22Zen-Ruffinen TimothéLeuk-Stadt1991time outVSSUIHerren 1
24Schnyder LukasLeuk Stadt1990time outVSSUIHerren 1
54Benelli LucaNaters1994VSSUIHerren 1
95STOCKER MICHAELVISP1989VSSUIHerren 1
102Ammann AndreasGlis2000LFT OberwallisVSSUIHerren 1

TOP

Herren 2 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Marty IwanSusten1984VSSUIHerren 2
6Zenklusen PascalGamsen1981VSSUIHerren 2
8Werlen FabianGrosswangen1984LUSUIHerren 2
26Wirthner RaphaelGlis1981ELLEI PRO TEAMVSSUIHerren 2
29Wyer MichaelLalden1985Lalu RunnerVSSUIHerren 2
30Frutiger MarcoGlis1982BlacknoseSheepsSUIHerren 2
32Allet FabianLeukerbad1983Bayard Running TeamVSSUIHerren 2
33Werfeli EricSteg VS1979Triathlon OberwallisVSSUIHerren 2
35Théodoloz DanielVernamiège1979Team HérensVSSUIHerren 2
36Théodoloz NicolasVernamiège1980TEAM HÉRENSVSSUIHerren 2
38Follonier FrédéricSt-Léonard1982VSSUIHerren 2
55Meul OliverVisp1986VSSUIHerren 2
65Bregy PhilippGamsen1981Pollinger AG / Bayard LöifträfVSSUIHerren 2
83Montani Michael-LeoSalgesch1988Caves-Montani.chVSSUIHerren 2
91HUG FREDYGLIS1980VSSUIHerren 2
99Bregy RalfBrig-Glis1987Stöckli Racing TeamVSSUIHerren 2
103KUONEN JULIENSIERRE1985VSSUIHerren 2
104Schnidrig MathiasRied-Brig1983VSSUIHerren 2

TOP

Herren 3 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Fallert WolfgangNaters1970Bayard Running TeamVSSUIHerren 3
5Mayoraz Marc-VincentGrône1971Team HérensVSSUIHerren 3
9Lambrigger ArminBrig1970Rhone RunnersVSSUIHerren 3
11Krejci thVaren1969Rhone RunnersVSSUIHerren 3
12Amherd EwaldGamsen1972LSVOVSSUIHerren 3
13ZBrun AndyTurtmann1972Bigfriends/ XsSportVSSUIHerren 3
15Glenz SebastianLeuk1977VSSUIHerren 3
40Bregy PatrickBrig1973Pollinger AG / LSVOVSSUIHerren 3
50Imboden AndréBaltschieder1973STV BaltschiederVSSUIHerren 3
51Vogel EtienneSteg1972VSSUIHerren 3
68Gattlen PhilippVisp1971Bayard LöifträffVSSUIHerren 3
71Blatter DominicGlis1970Bayard LöifträffVSSUIHerren 3
72Rieder AdrianWiler (Lötschen)1971Sportclub LötschentalVSSUIHerren 3
82Zengaffinen BennoSusten1969VSSUIHerren 3
88Stoffel FranzVisperterminen1969VSSUIHerren 3
90Hermann ClaudioGlis1977Wiery 2VSSUIHerren 3
94Burgener DamianNaters1970Aletsch Sport RiederalpVSSUIHerren 3
98KREUZER STEFANBrig1973Rhone RunnersVSSUIHerren 3

TOP

Herren 4 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17Metry ottoSusten1968SC Torrent-AlbinenVSSUIHerren 4
18Lötscher FerdinandSusten1966time outVSSUIHerren 4
34Rupp ThomasSusten1967VSSUIHerren 4
42Schmidt KlausBrig1965LC UeberrottenVSSUIHerren 4
45Aschilier PeterFiesch1964VC EliteVSSUIHerren 4
53Hischier AldoLeuk1963TIME OUTVSSUIHerren 4
56Kalbermatten TonyVisp1961VSSUIHerren 4
75Hermann FranziskusAlbinen1964Time outVSSUIHerren 4
76Studer AdrianBaltschieder1967VSSUIHerren 4
86Stucky GerhardGlis1961Aletsch Sport RiederalpVSSUIHerren 4
87Schnyder RogerVaren1962running.COACHVSSUIHerren 4
101Sigrist FélixNaters1965Bayard-LöifträffVSSUIHerren 4

TOP

Herren 5 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Wirthner GerhardGlis1953Bayard LöifträffVSSUIHerren 5
39Escher AndréGlis1956Rhone RunnersVSSUIHerren 5
46Allet RudiLeukerbad1955GEMMI LeukerbadVSSUIHerren 5
48kuonen kurtRied-BrigRied-Brig1954Bayard Running TeamVSSUIHerren 5
58Jordan RemoGlis1958Rhone RunnersVSSUIHerren 5
62Studer GilbertNaters1958TV NatersVSSUIHerren 5
74Schibli ArminSteg1946LSVOVSSUIHerren 5
89Lauber HermannNiedergesteln1953VC -ELITE SUSTENVSSUIHerren 5
93May JosephVollèges1956VSSUIHerren 5

TOP

Jugend A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
315Schmid LorisGlis2002Triathlon OberwallisVSSUIJugend A

TOP

Jugend B (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305Metry AntoineSusten2003LLT OberwallisVSSUIJugend B
309Stoffel Isaja-2004LLT OberwallisVSSUIJugend B
311AMHERD IVANBRIG2004TV NatersVSSUIJugend B
312Pollinger KevinHerbriggen2003TV NatersVSSUIJugend B
314Kestens ManoloLeuk-Stadt2004Time OutVSSUIJugend B

TOP

Junioren (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
308Ammann AndreasGlis2000LLT OberwallisVSSUIJunioren

TOP

Juniorinnen (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Mayoraz ElodieGrône2000Team HérensVSSUIJuniorinnen
302Lötscher MariaSusten1999time outVSSUIJuniorinnen

TOP

Mädchen A (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
306Ammann Patricia Maria.2001LLT OberwallisMädchen A
307METRY JOHANNASUSTEN2001LLT OberwallisVSSUIMädchen A
310HEFTI NATHALIEBRIG2002LLT OberwallisVSSUIMädchen A
316Varonier LioraGampelGampel-Bratsch2002SC jeizinenVSSUIMädchen A

TOP

Mädchen B (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Blatter TabeaRied-Brig2003LLT OberwallisVSSUIMädchen B
304Ruffener MelanieRaron2003LLT OberwallisVSSUIMädchen B
313Burgener MichelleNaters2004TV NatersVSSUIMädchen B

TOP

Schüler A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Lang Julian AndreasBrigberbad2006LLT OberwallisVSSUISchüler A
604AMHERD ANDREASBRIG2005LLT OberwallisVSSUISchüler A
605Liniger SimonUnbekannt2005LLT OberwallisSchüler A
606Burgener TimonBrig-Glis2006LLT OberwallisVSSUISchüler A
607Pfeiffer MikaUnbekannt2006LLT OberwallisSchüler A
608Hasler Dominic-2005STV GampelVSSUISchüler A

TOP

Schüler B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Schaeren FinnMiège2007VSSUISchüler B
706Ruffener SamuelRaron2007LLT OberwallisVSSUISchüler B
707Kalbermatter EliaUnbekannt2007LLT OberwallisSchüler B
708Liniger FinianUnbekannt2008LLT OberwallisSchüler B
709Demostene Sven.2007LLT OberwallisSchüler B
713AMHERD PASCALBRIG2007TV NatersVSSUISchüler B
714Florey ThibaudSierre2007VSSUISchüler B
715Heinzmann FinnLax2008VSSUISchüler B

TOP

Schüler C (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Tenisch GianBrig2010LLT OberwallisVSSUISchüler C
806Lang David.2009LLT OberwallisSUISchüler C
807Sarbach GianlucaTermen2009LLT OberwallisVSSUISchüler C
808Demostene SandroUnbekannt2009LLT OberwallisSchüler C
809JOST LIONELGLIS2009LLT OberwallisVSSUISchüler C
812Franzen Tobias-2010LLT OberwallisVSSUISchüler C
813Ceccarelli MatteoLeuk-Stadt2010LA Leuk-SustenVSSUISchüler C
814Bellwald JulianGampel2009STV GampelVSSUISchüler C
815Vogel NickGampel2010STV GampelVSSUISchüler C
817Pavlovic LeonNaters2009TV NatersVSSUISchüler C
818Plaschy FelixVaren2010Leichtathletikclub Leuk-SustenVSSUISchüler C
819Florey AlexisSierre2010VSSUISchüler C
820Heusler MattéoLeuk-Stadt2009VSSUISchüler C

TOP

Schüler D (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
902Schaeren SvenMiège2011MiègeVSSUISchüler D
908BELLWALD SAMUELWILER (LÖTSCHEN)2011STV GampelVSSUISchüler D
910Plaschy MoritzVaren2011Leichtathletikclub Leuk-SustenVSSUISchüler D
911Salzmann LaurinNaters2012TV NatersVSSUISchüler D
913Heinzmann JuriLax2011VSSUISchüler D
914Bellwald TobiasWiler (Lötschen)2013VSSUISchüler D
915Heinzmann IvenVisperterminen2011VSSUISchüler D

TOP

Schülerinnen A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Ruffener AlenaRaron2005LLT OberwallisVSSUISchülerinnen A
602Sarbach AlessandraBrig-Glis2006LLT OberwallisVSSUISchülerinnen A
609DEVAUD AURÉLIENATERS2006TV NatersVSSUISchülerinnen A
610Imhof SarinaBlatten2006TV NatersVSSUISchülerinnen A
611Pollinger LynnHerbriggen2006TV NatersVSSUISchülerinnen A
612HEUSLER MIALeuk Stadt2005VSSUISchülerinnen A

TOP

Schülerinnen B (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702jossen jlmaglis2007LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
703Lang Jael.2008LLT OberwallisSUISchülerinnen B
704Summermatter EnyaRied-Brig2007LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
705Jordan LaraBrig-Glis2008LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
710Boltshauser Gina.2007LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
711Burgener RahelGlis2008LLT OberwallisVSSUISchülerinnen B
712Vogel Saskia.2008STV GampelSchülerinnen B

TOP

Schülerinnen C (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Hefti Tatjana SilvieGamsen2010LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
802Brutsche Milena SarahUnbekannt2010LLT OberwallisSchülerinnen C
803Mangisch AlessandraBitsch2009LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
804Jordan Mathilda.2010LLT OberwallisSchülerinnen C
810Boltshauser Vera-2010LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
811Lang Annika-2010LLT OberwallisVSSUISchülerinnen C
816Imsand Yaël-2010STV GampelVSSUISchülerinnen C

TOP

Schülerinnen D (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Meichtry KatharinaSusten2011LA - SustenVSSUISchülerinnen D
903Henroo SimrahVisp2012Henzen Velo SportVSSUISchülerinnen D
904Jost LarinaGlis2011LSVOVSSUISchülerinnen D
905Lang ElenaUnbekannt2011LLT OberwallisSchülerinnen D
906Mangisch NadineBitsch2012LLT OberwallisVSSUISchülerinnen D
907Modaffari Greta-2011LLT OberwallisVSSUISchülerinnen D
909Heinzmann AnoukLax2011TV NatersVSSUISchülerinnen D
912Heusler KiaraLeuk Stadt2011VSSUISchülerinnen D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono