fr - de - en - it - es

Startlist Endurance de Bagnes

Startlist » Back to races » Endurance de Bagnes

Startlist sorted by • 319 athletes

Shortcuts

Endurance 3h équipageEndurance 3h individuel (dép. 14h30)Endurance 6h équipageEndurance 6h individuel

Endurance 3h équipage (128 athletes, 64 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11pavid sebastienl auberson1978VDSUIEndurance 3h équipage
101BERNAZ JulienBELLEVAUX1999FRAEndurance 3h équipage
301Stebler BorisDüdingen1969FRSUIJulmy StefanEndurance 3h équipage
302moser christianoberbuetschel1974BESUIegli markusEndurance 3h équipage
303Stebler MarkusSchmitten1967Motorsportfreunde FrauenkappelenFRSUIRudin ErnstEndurance 3h équipage
304Baechler MikeBulle1988FRSUISamuel TruebEndurance 3h équipage
305Lopes HugoLaconnex1990GESUIJulien GERTSCHEndurance 3h équipage
306weyrich svenSainte-Croix1987VDSUITissot ValentinEndurance 3h équipage
307von Siebenthal JacquelineSaanen1982BESUIThomas SchranzEndurance 3h équipage
308Tissot HugoLes Fourgs1981FRAPastori CyrilEndurance 3h équipage
309hässig joelLanzenhäusern1993BESUIreto burriEndurance 3h équipage
310vaudan alainprarreyer1975bagnesVSSUIvarone christopheEndurance 3h équipage
311Roh RaphaëlVétroz1965VSSUIBenjamin RohEndurance 3h équipage
312Schmid PeterSchwarzenburg1975BESUIMâle DominikEndurance 3h équipage
313Beney Guy-PhilippeArbaz1976VSSUIEndurance 3h équipage
314Martignoni KennyGrône1995VSSUIFournier MathieuEndurance 3h équipage
315Fardel PierreAyent1977MTVVSSUIMartignonni SylvainEndurance 3h équipage
316Mottaz YannickMorrens VD1986Mc CossonayVDSUIMuller AntoineEndurance 3h équipage
317Perrin OlivierVal-d'Illiez1973VSSUIborgeaud gaetanEndurance 3h équipage
318Bruchez ThéobaldSaillon1993VSSUICerantola DominiqueEndurance 3h équipage
319Mabillard JesseBramois1982VSSUISamuel FellayEndurance 3h équipage
320Marcoz DylanLiddes1994BagnesVSSUIDanyEndurance 3h équipage
321Robert SamuelSavagnier1978NESUIBouduban YannEndurance 3h équipage
322Rohrbach DavidRüschegg Gambach1987ETSBESUIPascal BühlmannEndurance 3h équipage
323Perreten MarcLauenen b. Gstaad1985BESUINiklaus BrandEndurance 3h équipage
324Rindlisbacher UrsMurten1985FRSUIBucheli EdgarEndurance 3h équipage
325Annen MartinLauenen b. Gstaad1970BESUIThomas RoschiEndurance 3h équipage
326Righetti RaymondBasel1966CET ClubBSSUICOEQUIPIER 2Endurance 3h équipage
327Balet GabyGrône1990FMSVSSUIAmiot JonathanEndurance 3h équipage
328Revaz AlainSion1975VSSUINiels EmeryEndurance 3h équipage
329Métral PatriceAyent1976VSSUIAymon MédyEndurance 3h équipage
330Guigoz CélineLourtier1993Moto Club BagnesVSSUICasarini SilvainEndurance 3h équipage
331christian maillardSion1983moto club tous ventsVSSUIPaul LavanchyEndurance 3h équipage
332Favre PatrickMartigny1970Moto-VerteVSSUIGranges SébastienEndurance 3h équipage
333Scheidegger PeterGohl1964GTSBESUIEgli MarcoEndurance 3h équipage
334giovanola stevemartigny1991VSSUIaxel monnetEndurance 3h équipage
335Meister MatthiasOberfrittenbach1979BESUIGerberEndurance 3h équipage
336Peter DanielGontenschwil1967AGSUICOEQUIPIER 2Endurance 3h équipage
337Darmon GregoryAïre1964Norton Sport Club de GenèveGESUIRochat BenoitEndurance 3h équipage
338rapin alainCorcelles-Payerne1967VDSUIrodesch olivierEndurance 3h équipage
339Fellay SteveVersegères1984MC BagnesVSSUIMurisière KevinetteEndurance 3h équipage
340Herzog PatrickErdePremploz1971Razorbak TT RacingVSSUIEvéquoz AmbroiseEndurance 3h équipage
341Perroud ChristopheCorminboeuf1968FRSUIPerroud AndréEndurance 3h équipage
342cherix marcelVal-d'Illiez1965VSSUICherix Pierre-MarieEndurance 3h équipage
343franc michelChoëx1964Les MarcelsVSSUIBenet Jean-claudeEndurance 3h équipage
344zumbrunnen michaSchönried1982BESUIbach lorenzEndurance 3h équipage
345Devenes JosephFey (Nendaz)1985Les NendardsVSSUIFort VincentEndurance 3h équipage
346Praz MartialSiviez (Nendaz)Haute-Nendaz1988Praz-MichellodVSSUIMichellod Jean-MarieEndurance 3h équipage
347Stettler KarlLanzenhäusern1968BESUISchnyder ThomasEndurance 3h équipage
348Imboden MarcVétroz1980VSSUIImboden YannEndurance 3h équipage
349Mäder ChristianSchwarzenburg1972Enduroteam SchwarzenburgBESUICOEQUIPIER 2Endurance 3h équipage
350Guilgot JulienEysins1990jujubikesVDSUICOEQUIPIER 2Endurance 3h équipage
351Sciboz VanessaAvry-devant-Pont1987GirlsTeam off roadFRSUISciboz HélénaEndurance 3h équipage
352Sciboz RaphaëlAvry-dt-pont1958Team Bout d'BoisFRSUISchaffer PhilippeEndurance 3h équipage
353Heimberg TommyBremgarten AG1980FMSAGSUILang PatrickEndurance 3h équipage
354Horisberger SébastienMoutier1988MC CorgémontBE/JBSUIEndurance 3h équipage
355Favre AntoineChamoson1989mc ChamosonVSSUIEndurance 3h équipage
356Brodard AlbertBroc1958FRSUISchindler ClaudeEndurance 3h équipage
357Berger ChristophThun1986GTSBESUIEndurance 3h équipage
358Monteiro DanyBulle 11992FRSUIDeforel MarcEndurance 3h équipage
359Tornay AlphonseOrsières1978VSSUIEndurance 3h équipage
361Prats Benauert GabrielMARTIGNY1975VSSUIEndurance 3h équipage
362Kälin StettReidenbach1989BESUIEndurance 3h équipage
363Bhend NiklausFrutigen1988BESUIEndurance 3h équipage

TOP

Endurance 3h individuel (dép. 14h30) (112 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1TIREFORT FabriceLe Châble1979Motoclub BagnesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
2Fracheboud BenoîtMonthey1994VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
4Stebler BorisDüdingen1969FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
5Zeller BeatBoltigen1974BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
6cardoso ivoFully1987VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
7Cheseaux FabienSaillon1982VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
8Ricardo RamalheteVevey1985VDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
9Rick FlückigerBettlach1995Gelände Team SchweizSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
10Flückiger MikeBettlach1991Gelände Team SchweizSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
11pavid sebastienl auberson1978VDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
12Reis MarcoGeneve1985GESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
13Hostettler MartinBurgistein1963BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
14Stebler MarkusSchmitten1967Motorsportfreunde FrauenkappelenFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
15bourigault thierrythonon1980FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
16Roserens NicoBruson1985MC BagnesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
17Delacretaz Marc-AntoineL'Isle1975MCC Cossonay- MC FullyVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
18Vogel MarcelEntlebuch1988LUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
19Portmann MichaelSchüpfheim1987LUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
20Amianti NicolasLarringes1986FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
21Rochette JeromeThonon les bains1984FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
22Flejszman AndyAviernoz1981FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
23Ernst RudinNiederscherli1960BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
24bechet florianfeternes1984FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
25Piccot MickaelBernex1986FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
26Sägesser ViktorBurgistein1957BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
27Krebs BeatJeuss1984FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
28Fuhrer ThomasFrutigen1983BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
29canena fredericevians les bains1984FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
30Fellay SteveVersegères1984MC BagnesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
31matos JoséFully19740VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
32cognard laurentst paul en chablais1970FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
33gasser jean claudegranges1970navizanceVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
34Bouclier DamienMARIGNIER1988FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
35gerber balzdärstetten1983BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
36Abbühl Martinjeuss1981FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
37Abbühl Ruediweissenburg1988BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
38schertenleib brunoPlaffeien1985FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
39Rouiller BernardVaulruz1972FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
40DEBUIRE YannALLINGES1973FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
41Deconche GuillaumeLarringes1986FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
42Jourdain FrédéricDomdidier1982MCCCombremontsFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
43Gerber DavidDärstetten1992BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
44SCANAVIN emmanuelthonon les bains1968FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
45Seydoux NicolasSâles1977FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
46Martignoni KennyGrône1995VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
47Flückiger StefanBettlach1964Gelände Team SchweizSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
48Beutler BrunoTägertschi1980GTSBESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
49Fournier MathieuSaxon1986VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
50Veuthey BertrandEvionnaz1989VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
51jacquemoud lucienCollonges1987fmsVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
52Richard benjaminEvionnaz1989VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
53Saudan CyrilEvionnaz1989VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
54Gähler RaphaëlVal-d'Illiez1984VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
55Schafer IvoUeberstorf1990FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
56Lehmann RaffaelFrauenkappelen1991BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
57pilet jonathangryon1981VDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
58Blondeau ZéphirSaint-Aubin-Sauges1986NESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
59Margelist PascalBaltschieder1970VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
60meyer tomDieterswil1964BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
61Bühler StephanVisp1959mc illgraben /tous ventsVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
62Michaud KélienVersegères1993Moto Club BagnesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
63Hämmerli RuediVolketswil1955ZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
64Osmani IsmaëlVal-d'Illiez1985VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
65Casarini DamienLe Trétien1987VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
66hostettler joelNeuchâtel1981mx team berocheNESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
67Wenger PatricBaltschieder1971TC IllgrabenVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
68lara bastienLa Chaux-de-Fonds1983NESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
69Käser PeterBiel/Bienne1959BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
70Dougoud Jean-LucUrsy1970FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
71Fronebner RemoGossau SG1967SGSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
72Hubacher HansulrichHettiswil1956BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
73waelti didierVal-d illiez1986VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
74Abbet DidierFully1985VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
75Sequeira FranciscoVilleneuve VD1981VDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
76Delabrière VincentDivonne les Bains1972FRAEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
77Murisier KevinPrarreyer1989VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
78Pereira da costa adelinogex1978POREndurance 3h individuel (dép. 14h30)
79Dutrannois AdrienLes Paccots1986FMSFRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
80Menoud MarcRomont1973FRSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
81Imboden Yannsaviese1974Us Armeniese ArmenoVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
82Morand LionelMontagnier1990MC BagnesVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
83Gugliotta StefanoOetwil am See1972ZHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
84Borer RichardPanex1969CorgémontVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
85bruchez jeremiefully1985fullyVSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
86Coty BenjaminLe Mont-sur-Lausanne1991moto club cossonayVDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
87Mathieu PascalVaren1976VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
88Koeppel MarcelGuttet-Feschel1965VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
89Kamber RobertMeltingen1971GTSSOSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
90von Siebenthal JacquelineSaanen1982BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
91Schranz ThomasSaanen1980BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
92mettaz lucienFully1985VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
93Mettaz AdrienFully1985VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
94willi rolfUttigen1977BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
95Bourquard RoanCourchapoix1984JUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
96Boillat Yvon-QuentinMontavon1984MC JurassienJUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
97Zogg RogerWilchingen1968SHSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
98Musy FabriceBex1985VDSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
99Maire LoïcDelémont1986Moto club JurassienJUBELEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
100Röthlin Jan KevinKerns2000ORTP off road team PilatusOWSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
102Crevoisier SébastienCourfaivre1981JUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
103Rohrbach Hans-UrsAlberswil1961GTSLUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
104Berger RemoToffen1985BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
105Bachmann ThomasFieschertal1988VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
106Grange ChristianLeytron1975VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
107Monnin NicolasLes Hauts-Geneveys1969Triumph Club VicquesNESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
108Steiner EricLa Heutte1987MC CorgémontBE/JBSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
109Jeanneret GuillaumeLe Prédame1987JUSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
228Bieri MarcArbaz1981VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
360Gilgen BjörnSchwarzenburg1984BESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
364Besse KimMuraz (Collombey)1991VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
365Giovanola ArnaudMoraz1991VSSUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)
366Hartlieb DavidPetit Lancy1978GESUIEndurance 3h individuel (dép. 14h30)

TOP

Endurance 6h équipage (68 athletes, 34 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201cardoso alvaroArdon1980VSPORnuno lemosEndurance 6h équipage
202Regamey BrunoCordast1967mc senseFRSUImartin kaltEndurance 6h équipage
203Vaccher MauroMumpf1967CETAGSUIPatrick RippsteinEndurance 6h équipage
204Dussex olivierLeytron1983VSSUIJustin MétrozEndurance 6h équipage
205Aeberhard WernerRapperswil BE1960BESUIFischer DavidEndurance 6h équipage
206jöri walterAlpnachstad1955OWSUIhess kilianEndurance 6h équipage
207Pythoud MichelEstavannens1963FRSUICottetEndurance 6h équipage
209Ammann GaelVerbier1987mc bagnesVSSUIMickael FilliezEndurance 6h équipage
214Clemente MarcoLausanne1991VDSUIMaelleEndurance 6h équipage
216Bron-Fontanaz GeorgesAnthy-sur-Léman1965MC LémanFRABron-Fontanaz MaëligEndurance 6h équipage
218Wisard NathalieMoutier1982Triumph Club VicquesBE/JBSUIGUILLAUME STEULLETEndurance 6h équipage
219Bachmann StefanFiesch1985VSSUIStefan DominikEndurance 6h équipage
220Vallat AntoineCourgenay1984ORTAjoieJUSUIMarc RératEndurance 6h équipage
221Riat DelphineChevenez1978Off Road Team AjoieJUSUIJean-Denis RératEndurance 6h équipage
222Riat GérardChevenez1966Off Road Team AjoieJUSUIJean-Pierre RératEndurance 6h équipage
223Lazzari MichaelCornol1984ORTAJUSUILechenne YvesEndurance 6h équipage
225Caillet CyrilCourtemautruy1968OrtaJUSUISteiner JohannEndurance 6h équipage
226Botteon RuggeroCorserey1979FRSUIPhilippe GachoudEndurance 6h équipage
228Bieri MarcArbaz1981VSSUIEndurance 6h équipage
229Gavin MichelGrandvaux1959VDSUIGaétan GavinEndurance 6h équipage
230Knödler DanielAesch BL1969CET-ClubBLSUISchellenberger RolandEndurance 6h équipage
231voisin LucaVerbier1969bagnesVSSUIMax BernardEndurance 6h équipage
232rossé jean-danielmoutier1963mc moronBE/JBSUIAlmeida ChristianoEndurance 6h équipage
233Favre JonathanChamoson1990Petite Arvine Racing teamVSSUIFavre SamuelEndurance 6h équipage
234Jungen SteeveLe Locle1976AMC Le LocleNESUIGraber MarcEndurance 6h équipage
235Leiser ThibaudCourcelon1991MC JurassienJUSUISoltermann LudovicEndurance 6h équipage
236Calame OlivierLe Locle1968AMC Le LocleNESUILagger DavidEndurance 6h équipage
237Gorrara CelsoBoécourt1960MC-JurassienJUSUICOEQUIPIER 2Endurance 6h équipage
240Stadelmann MarkusZwingen1972GTSBLSUISutter MarkusEndurance 6h équipage
241Cerf AlainCoeuve1971ORTAJUSUIRoy AxelEndurance 6h équipage
242boegli louischatillon1973triumph vicquesJUSUIboegli valentinEndurance 6h équipage
244Carron FrançoisMontagnier1980MC BagnesVSSUITornay BlaiseEndurance 6h équipage
245Abbé DanielVERNIER1959NSCGTGSUIUdry DamienEndurance 6h équipage
355Favre AntoineChamoson1989mc ChamosonVSSUIEndurance 6h équipage

TOP

Endurance 6h individuel (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
208rolli gilbertgryon1966VDSUIEndurance 6h individuel
210Bruni AndreasLanzenhäusern1963Enduroteam SchwarzenburgBESUIEndurance 6h individuel
211Gaudin RalphAyent1984VSSUIEndurance 6h individuel
212Briod ThierryPremier1970mxteam BérocheVDSUIEndurance 6h individuel
213Vuignier LaurentNax1984VSSUIEndurance 6h individuel
215paiva sergioVersegères1983VSSUIEndurance 6h individuel
217guyon jean-lucorbe1971MoiVDSUIEndurance 6h individuel
224De Toro GillesBassecourt1971JUSUIEndurance 6h individuel
227chapelon sylvainSaint gingolph1983MC LEMANFRAEndurance 6h individuel
239Röthlin-Bünter PatrickKerns1974ORTP off road team PilatusOWSUIEndurance 6h individuel
243Schupbach PierreArconciel1977MC GruyèreFRSUIEndurance 6h individuel

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono