fr - de - en - it - es

Startlist Trail de la Pierre A Voir "Défi Promosports 2"

Startlist » Back to races » Trail de la Pierre A Voir "Défi Promosports 2"

Startlist sorted by • 366 athletes

Shortcuts

19KM - Cadets19KM - Juniors Filles19KM - Populaires Dames19KM - Populaires Hommes36km - Dames36km - Dames 136km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)36km - Hommes36km - Hommes 136km - Hommes 2CroyesCroyettesEcolier AEcolier BEcolier CEcolière AEcolière BEcolière C

19KM - Cadets (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Fournier LorisBaar Nendaz2002CompressportVSSUI19KM - Cadets
598PAYOT LorisBex2002MCHC/PDSVDSUI19KM - Cadets

TOP

19KM - Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
575Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUI19KM - Juniors Filles
581Formaz ChloéOrsières1999Mountain PerformanceVSSUI19KM - Juniors Filles

TOP

19KM - Populaires Dames (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Deruelle NadègeMartigny1983VSSUI19KM - Populaires Dames
505Martin ValérieVeyras1984VS19KM - Populaires Dames
506Baudat SarahMartigny1981VSSUI19KM - Populaires Dames
510Barby NathalieSion1989La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Dames
511Baumann SarahVerbier1969VSSUI19KM - Populaires Dames
516Bruchez Mariethoz SandraSaxon1973AucunVSSUI19KM - Populaires Dames
519Dumons PascaleGenève1986GESUI19KM - Populaires Dames
520Villettaz KarineLeytron1974CABVVSSUI19KM - Populaires Dames
523Dessimoz SandyGrône1978VSSUI19KM - Populaires Dames
524Gosset VirginieFully1976VSSUI19KM - Populaires Dames
527Vouillamoz SéverineFully1983VSSUI19KM - Populaires Dames
528Cappi IsalinePréverenges1996Mountain performanceVDSUI19KM - Populaires Dames
533Chollet MélanieGrandvaux1989VDSUI19KM - Populaires Dames
534Conus DanaëlleCheseaux-Lausanne1994VDSUI19KM - Populaires Dames
545Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyard / One Two TriFRSUI19KM - Populaires Dames
546Michellod LucieSaxon1981VSSUI19KM - Populaires Dames
547Lattion GinetteOrsières1962VSSUI19KM - Populaires Dames
549Beytrison EmmanuelleCharrat1979Hérisson sous gazonVSSUI19KM - Populaires Dames
551Gay SophieCharrat1980VSSUI19KM - Populaires Dames
556petitcolin malwinaSaxon1986VSPOL19KM - Populaires Dames
565Guex ChristineMartigny1960VSSUI19KM - Populaires Dames
568Germanier MathildeConthey1994Tri ValaisVSSUI19KM - Populaires Dames
569Moret ManonRavoire1976VSSUI19KM - Populaires Dames
571Moulin CarolineDaillon1981VSSUI19KM - Populaires Dames
572Zanini ElodieGrimisuat1980VSSUI19KM - Populaires Dames
576bruchez isalineCharrat1976HERISSON SOUS GAZONVSSUI19KM - Populaires Dames
577darbellay EmilieMartigny1988La TRIbuVSSUI19KM - Populaires Dames
585Witschard StéphanieChampsec1989VSSUI19KM - Populaires Dames
586Joris SandraMartigny1990VSSUI19KM - Populaires Dames
589Duc Rielle CélineOllon1983Ollon BeachVSSUI19KM - Populaires Dames
590Schaer BeatriceMartigny1967ProJoVSSUI19KM - Populaires Dames
591Giroud MoniqueSalvan1962L'ibexVSSUI19KM - Populaires Dames
594volluz sandrineSavièse1986VSSUI19KM - Populaires Dames
603waltregny sandraSierre1973les bottes-culsVSSUI19KM - Populaires Dames
604Pilet NathalieMissy1971VDSUI19KM - Populaires Dames
608Duchoud sarahSavièse1980VSSUI19KM - Populaires Dames
609Morard EmilieSion1985VSSUI19KM - Populaires Dames

TOP

19KM - Populaires Hommes (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Fournier EmmanuelBaar (Nendaz)1967Air crossVSSUI19KM - Populaires Hommes
504Gonzalez JavierVersegères1978Eliezer-vsVSSUI19KM - Populaires Hommes
507Roseren JulienMartigny1981VSSUI19KM - Populaires Hommes
508Luisier CédricSaillon1977La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Hommes
509Mabillard PascalSaillon1965La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Hommes
512Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUI19KM - Populaires Hommes
513Schultz Trein DiegoCossonay1978Diego Schultz TreinVDBRA19KM - Populaires Hommes
514Reuse Jean-PierreGenève1962GESUI19KM - Populaires Hommes
515Fiore ClaudioL'Orient1965VDSUI19KM - Populaires Hommes
517Martinet GrégoryMiex1985VSSUI19KM - Populaires Hommes
518Bonvin AlanSaxon1978VSSUI19KM - Populaires Hommes
521Villettaz GerardLeytron1969VSSUI19KM - Populaires Hommes
522Favey SamuelBrent1972VDSUI19KM - Populaires Hommes
525Milhit IgorGenève1974GESUI19KM - Populaires Hommes
526Thummel JérômeSaxon1977VSSUI19KM - Populaires Hommes
529Michaud JorisLausanne1986VDFRA19KM - Populaires Hommes
530Carton TomHaute-Nendaz1995Team Gaby SportsVSBEL19KM - Populaires Hommes
531Urben SébastienVenthône1983YeLuMaNoVSSUI19KM - Populaires Hommes
532Urben BenoîtVenthône1985YeLuMaNoVSSUI19KM - Populaires Hommes
535Duarte MicaelMartigny1986VSPOR19KM - Populaires Hommes
536Le Goff BenoîtMartigny-Combe1992FLOCONVSSUI19KM - Populaires Hommes
537Vouillamoz GillesBasse-Nendaz1985VSSUI19KM - Populaires Hommes
538Colliot OlivierLausanne1983VDFRA19KM - Populaires Hommes
539Fortis Bonard JérémieNendaz1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
540Uccella NicolasCarouge (GE)1994GESUI19KM - Populaires Hommes
541Monnet Jean-DanielMartigny-Croix1975Les TripléesVSSUI19KM - Populaires Hommes
542MARET JeanVersegères1951Ski--Club Grand-CombinVSSUI19KM - Populaires Hommes
543Leuenberger BrunoLes Evouettes1976Team Pinot GrisVSSUI19KM - Populaires Hommes
544Vouillamoz EddyMayens-de Chamoson1972VSSUI19KM - Populaires Hommes
548Vouillamoz AlainRiddes1965VSSUI19KM - Populaires Hommes
550Branco JoelMartigny-Bourg1982VSPOR19KM - Populaires Hommes
552Mariethoz RaymondSaxon1945VSSUI19KM - Populaires Hommes
553Monnet JacquesLeytron1963VSSUI19KM - Populaires Hommes
554Reix OlivierDaillens1984Amis du trail et de la montagne en Suisse RomandeVDFRA19KM - Populaires Hommes
555Labat NicolasSaxon1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
557Emery ChristopheLeytron1968CSI des 2 RivesVSSUI19KM - Populaires Hommes
558Emery DanielSt-Maurice1945St-MaugymVSSUI19KM - Populaires Hommes
559carruzzo patrickSaillon1972La Foulée SaillonintzeVSSUI19KM - Populaires Hommes
560Panchaud BastienBasse-Nendaz1981VSSUI19KM - Populaires Hommes
561galard julienVex1979VSFRA19KM - Populaires Hommes
562Défago MichelTroistorrents1953*VSSUI19KM - Populaires Hommes
563Moröno rögisSion1979VSFRA19KM - Populaires Hommes
564Putallaz SebastienSt-Maurice1982VSSUI19KM - Populaires Hommes
566Rielle OlivierOllon1979Ollon BeachVSSUI19KM - Populaires Hommes
567Di Natale DanieleLausanne1972VDSUI19KM - Populaires Hommes
570Voutaz Jean-ChristopheMartigny1981Droit du CatogneVSSUI19KM - Populaires Hommes
573Crettenand BernardRiddes1974HomeVSSUI19KM - Populaires Hommes
574Castella ArnaudMartigny-Combe1983Arnaud CastellaVSSUI19KM - Populaires Hommes
578BOURGUETOU ALAINLes Paccots1962FRSUI19KM - Populaires Hommes
579Sauthier IrénéeSembrancher1953VSSUI19KM - Populaires Hommes
580Bruttin PierreLutry1958VDSUI19KM - Populaires Hommes
582Arborino TonySaxon1970CAS SionVSSUI19KM - Populaires Hommes
583Fischer BenoitLausanne1990VDSUI19KM - Populaires Hommes
584Petitpierre YvesLully1967FRSUI19KM - Populaires Hommes
587Guex VincentMartigny1990VSSUI19KM - Populaires Hommes
588Es-Borrat VincentTroistorrents1970VSSUI19KM - Populaires Hommes
592GUILLOU YannickDorénaz1975Pelissier sportVSSUI19KM - Populaires Hommes
593Mestre RuiFully1976A prendreVSSUI19KM - Populaires Hommes
595Boisset PhilippeFully1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
596Boisset PierreFully1973PatachouVSSUI19KM - Populaires Hommes
597Saillen PierreSion1976SionVSSUI19KM - Populaires Hommes
599Borrmann DavidMarseille1976Team NO PAIN NO CHAMPAGNEGER19KM - Populaires Hommes
600ROSAT MartinBesançon1993FRA19KM - Populaires Hommes
601Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUI19KM - Populaires Hommes
602Buchard ArnaudLeytron1990Traileur de l'ArdèveVSSUI19KM - Populaires Hommes
605Gaggetta FabioBelmont-Lausanne1967VDSUI19KM - Populaires Hommes
606Schmacz DavidDelémont1989JUSUI19KM - Populaires Hommes
607Johnen AntoineNendaz1990VSBEL19KM - Populaires Hommes
610berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBEL19KM - Populaires Hommes
611Pellaud SylvainLevron1950VSSUI19KM - Populaires Hommes
612Barendregt RichardSaxon1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
613Gaillard PaulBlonay1940VDSUI19KM - Populaires Hommes
614Larue VincentSalquenen1976VSFRA19KM - Populaires Hommes

TOP

36km - Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Rhoner GaëlleSaxon1991VSSUI36km - Dames
2Filliez CarolineFully1988Medran SportVSSUI36km - Dames
3Guanziroli SandraLe Châble VS1988VSSUI36km - Dames
32Perruchoud LaureChalais1986VSSUI36km - Dames
42Escobar Carron SaraRavoire1980Bike'N JoyVSSUI36km - Dames
46Bovet KathleenSavièse1993VSSUI36km - Dames
58Perren FranziskaVenthône1980VSSUI36km - Dames
69reichenbach luciemorlon1985FRSUI36km - Dames
117Andrey SophieLes Moulins1984Scott Running TeamVDSUI36km - Dames
118Degroote EmilieLes Granges Narboz1986FRA36km - Dames

TOP

36km - Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Queralto CristinaPenthalaz1978Footing Club LausanneVDSUI36km - Dames 1
19Ducrey AnneVouvry1972T-R-T athlétisme MontheyVSSUI36km - Dames 1
29Reuse JanineGenève1961GESUI36km - Dames 1
72egli catherineBôle1967NESUI36km - Dames 1
94Padeste DanielaFully1964ProJoVSSUI36km - Dames 1
96Caillet-Bois SandraChoëx1973VSSUI36km - Dames 1
97Engler EvaSteffisburg1970BESUI36km - Dames 1
103Hendrikx Marie-FranceVollèges1978VSBEL36km - Dames 1
119Ould Henia NoémieGoumoens-la-Ville1977VDSUI36km - Dames 1

TOP

36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans) (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
407Deriaz NicolasLausanne1965Les HerdingersVDSUIDunner Gabriel36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
408Gabioud ValentinL'Isle1992Les couzzzzVDSUIMétral Bruno36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
409albrecht RomainMiègeM197899 LuftballonVSSUIReynard Julien36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
410Nancoz MichaëlDaillon1988Michaël et LudovicVSSUISottas Ludovic36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
411Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991Club du lundiVSSUIBoegli José36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
418Valiton VivianGenthod1994Besh o droMGESUIBolle Simon36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)

TOP

36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus) (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
413Baumann RyanVenthône1973Trail des ChâteauxVSSUIValterio David36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
419Clivaz ChristopheSion1969Le team du lundiVSSUITitzé Patrick36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)

TOP

36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus) (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
405Monnet KathleenTroistorrents1993Les belles-soeurettesVSSUIDubosson Laurane36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
406Vaudan Mary-JérômeLe Châble1965Team sisters-in-lawVSSUIMathey Sophie36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
414Bouverat MyriamChemin1959Les CheminiardesVSSUITheytaz Christine36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus) (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401MIVELAZ THIERRYChêne-Bourg1961ZamzamGESUIMIVELAZ Catherine36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
402Thurre Jean-DanielSavièse1966DJ CrichtanVSSUIVuissoz Nathalie36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
403Wicky SarahBramois1979Trail des Châteaux - SionVSSUIDayer Bertrand36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
404Maradan NorbertMartigny1966manoVSSUIMaradan MARIE36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
412Morend MaiteFully1982LeintroncVSSUIKohli Nicolas36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
415Valiton valerianGenthod1988Les petits bédouinsGESUIAouad Soumaya36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
416Golay LaurentMartigny1984Les Thaïlando-NorvégiensVSSUIDorsaz Claire36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
417Vaudan EmilyLe Châble VS1983BCVs Mount Asics TeamVSSUIMARET YVES36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
420jacquod laurenceRavoire1967Bike and Joy - Les ArpilleursVSSUIbersier alain36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
420bersier alainVinzelluins1972Bike and Joy - Les ArpilleursVDSUI36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
421Albuquerque DAVIDChamoson1989Seis MesesVSPORFernandes Daniela36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
421Fernandes DanielaMonthey1985Seis MesesVSPOR36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
422Zimmerer ChloeDetter1992Chloe - SeanSUIBlanton Sean36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
423Giroud CyrilleMartigny1980Les RonchonchonsVSSUIRudaz Veronique36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)

TOP

36km - Hommes (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Andres VincentTramelan1983BE/JBSUI36km - Hommes
7Krebs FabriceTroistorrents1986VSSUI36km - Hommes
8Morard ThomasUvrier1985VSSUI36km - Hommes
9Boichat PhilippeVex1980VSSUI36km - Hommes
10Marmy JérômeLiddes1989CSPLVSSUI36km - Hommes
13Dupraz XavierBernex1990GESUI36km - Hommes
14Perraudin MikaëlVersegères1980ALTISVSSUI36km - Hommes
16Buchs PascalLausanne1985VDSUI36km - Hommes
18Martin FrédéricSierre1984VSSUI36km - Hommes
21Caloz VincentNoës1990VSSUI36km - Hommes
22Kalbermatten StèveClarens1979VDSUI36km - Hommes
24Dupont AlainSaxon1988Ski Club SaxonVSSUI36km - Hommes
25Dubuis Jean-BaptisteSavièse1990chen qué lé pireVSSUI36km - Hommes
35Baillifard JulienTroistorrents1996VSSUI36km - Hommes
37Monnet SylvainIsérables1981Raiffeisen IsérablesVSSUI36km - Hommes
38Demarco MassimoSaxon1992CA VétrozVSSUI36km - Hommes
40Dussex SylvainMartigny1981TRT Monthey - Bike'N JoyVSSUI36km - Hommes
41Mujanovic ElvirChippis1979Fight ClubVSSUI36km - Hommes
43Perrier NicolasVérossaz1981Team ÉcureuilVSSUI36km - Hommes
44Russiello LucasSaillon1999VSSUI36km - Hommes
45Besse CédricBagnes1982Cédric BesseVSSUI36km - Hommes
48Rouvinez SimonUvrier1988VSSUI36km - Hommes
49Buthey ArnaudFully1997VSSUI36km - Hommes
50Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUI36km - Hommes
51Willberg AntoineSion1995VSSUI36km - Hommes
53Brülhart NoéAyent1988Noé BrülhartVSSUI36km - Hommes
57Reimondez EstebanMorges1981VDSUI36km - Hommes
61Baillifard NicolasTroistorrents1997VSSUI36km - Hommes
62LATTION EmmanuelFully1988Scott Running / StarpelletVSSUI36km - Hommes
67Rossier MichaelFully1986ProJo / MC StudioVSSUI36km - Hommes
70Bonvin MathieuLens1988VSSUI36km - Hommes
77Lugon ArnaudMartigny-Croix1987VSSUI36km - Hommes
80Dupont AlainSaxon1988Ski Club la LuyVSSUI36km - Hommes
81Dorsaz PierrickFully1991Team CCVSSUI36km - Hommes
82Valiquer FrédéricSierre1982Sport new concept - CompresspoVSSUI36km - Hommes
84Morisod FrédéricVersegères1981Grand CombinVSSUI36km - Hommes
85Dupont AlainSaxon1988Ski Club SaxonVSSUI36km - Hommes
86Gutierrez DavidCrassier1981VDESP36km - Hommes
87Mariaux MatMonthey1992VSSUI36km - Hommes
89Ançay JulienFully1998VSSUI36km - Hommes
91Jutzi OliverLausanne1990vandyfilmsVDSUI36km - Hommes
93Hess NicolasSion1993VSSUI36km - Hommes
95Mottier JulienSaxon1982VSSUI36km - Hommes
102borgeaud médéricLeysin1989VDSUI36km - Hommes
104Roduit BlaiseVercorin1984Les Trotteurs FullyVSSUI36km - Hommes
105Joris RomainLe Châble VS1988VSSUI36km - Hommes
107Joris ThierryLevron1992VSSUI36km - Hommes
108Duay LudovicSaillon1983VSSUI36km - Hommes
110Miró Santasusana PereLausanne1990-VDSUI36km - Hommes
111Meizoz DavidLevron1988VSSUI36km - Hommes
113Moulin MichaëlVollèges1987Cristal SportVSSUI36km - Hommes
115staubli samuelDelémont1991Jusqu'au bout de l'effortJUSUI36km - Hommes
122Vallat RoanAttalens1984FRSUI36km - Hommes
123Brouchin FlorianSierre1985VSFRA36km - Hommes
125Blanton SeanAtlanta Georgia1986USA36km - Hommes

TOP

36km - Hommes 1 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5crettaz steveLes Haudères1978VSSUI36km - Hommes 1
6Racloz PatrickVerbier1976CASVSSUI36km - Hommes 1
12Cottet ChristianSt-Livres1973VDSUI36km - Hommes 1
15Hugo AlainSaxon1976VSSUI36km - Hommes 1
20Gaille ChristianLa Conversion1969VDSUI36km - Hommes 1
26thery patriceLiddes1976VSSUI36km - Hommes 1
30Prongué Pierre-AlainBuix1972Groupe Sportif BuixJUSUI36km - Hommes 1
31Hiltpold SergeCarouge GE1971Cornailn Racing TeamGESUI36km - Hommes 1
33guilloton REGISCESSY1978FRA36km - Hommes 1
34guilloton REGISCESSY1978FRA36km - Hommes 1
36Fournier LouisHaute-Nendaz1977VSSUI36km - Hommes 1
39Bocqueraz MarcVeyras1972VSFRA36km - Hommes 1
47Fritz ThierryLeytron1973Ovronnaz RambertVSSUI36km - Hommes 1
52Larson StefanToronto1975Team HardwoodCAN36km - Hommes 1
54Bonvin YannSaxon1972VSSUI36km - Hommes 1
55Flück CédricChamoson1973VSSUI36km - Hommes 1
59Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUI36km - Hommes 1
60Vysmek PetrChamoson1976Team DerborenceVSCZE36km - Hommes 1
63Vouillamoz AlexandreMartigny1974Team La TraceVSSUI36km - Hommes 1
64Moulin HervéVevey1978Pétanque Trail ClubVDSUI36km - Hommes 1
66Ryser ThomasSion1974VSSUI36km - Hommes 1
68Michellod BenoîtLes Vérines1976VSSUI36km - Hommes 1
75BERARD RichardFully1971TEAM LA TRACEVSSUI36km - Hommes 1
76Kirkman PercyLa Tzoumaz19764vallees4saisons.comVSGBR36km - Hommes 1
78Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Team la TraceVSSUI36km - Hommes 1
79Zeiter OlivierVal-d'Illiez1974VSSUI36km - Hommes 1
83Schmid FredyBern1969TV Länggasse BernBESUI36km - Hommes 1
88Carron NICOLASFULLY1969TROTTEURVSSUI36km - Hommes 1
90Zgraggen JakobWassen UR1970SC WassenURSUI36km - Hommes 1
92Bille RaphaëlGrimisuat1973VSSUI36km - Hommes 1
101Hubert AlexandreMartigny1974VSSUI36km - Hommes 1
106berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBEL36km - Hommes 1
109Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974VDSUI36km - Hommes 1
114Menmuir IainLES HOUCHES1973SUI36km - Hommes 1
121Burnier ThierryRiddes1969VSSUI36km - Hommes 1

TOP

36km - Hommes 2 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Foglia FrancoisSaxon1967-VSSUI36km - Hommes 2
23Panchaud PascalSaillon1959La Foulée SaillonintzeVSSUI36km - Hommes 2
27Bellaro EmmanuelChampsec1964Trailer BBBVSSUI36km - Hommes 2
28Gex-fabry laurentVal'illiez1957CA dents du midiVSSUI36km - Hommes 2
56carron claude-alainMiège1965Les TrotteursVSSUI36km - Hommes 2
65Jeker NicolasSaillon1968Team la traceVSSUI36km - Hommes 2
71manta thierrySalvan1965thierry mantaVSSUI36km - Hommes 2
73follonier MauriceMase1964chevrier sportVSSUI36km - Hommes 2
74Heritier ChristianSavièse1963Runners en folieVSSUI36km - Hommes 2
98Cossy Pierre-AndréBRAMOIS (VS)1963Pierre-André CossyVSSUI36km - Hommes 2
99millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUI36km - Hommes 2
100Clavien SergeZuchwil1958SOSUI36km - Hommes 2
112Couturier AlainChamoson1964VSSUI36km - Hommes 2
116kipfmueller RolandMont-sur-Lausanne1959VDSUI36km - Hommes 2
120Pilet NicolasMissy1967VDSUI36km - Hommes 2

TOP

Croyes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Michellod NathanSaxon2012Ecole primaire SaxonVSCroyes
702bot axelVilleneuve2011VDSUICroyes
703Mugnier NathanSaxon2011Ecole primaire SaxonVSSUICroyes
705Raimundo Cordeiro RicardoSaxon2011Ecole primaire SaxonVSCroyes
707Cajic RubenSaxon2012Ecole primaire SaxonVSSUICroyes
709Crausaz SamuelSaxon2011Ecole primaire SaxonVSSUICroyes
712Gaillard SoanAproz2014VSSUICroyes
714Petrucci LenoSaxon2012Ecole primaire SaxonVSSUICroyes
715Claret YlannSaxon2013Ecole primaire SaxonVSSUICroyes
717Deschanel ArnoLeytron2013Ecole primaire LeytronVSCroyes
719Heusler LeoSaxon2012VSSUICroyes
723Petitcolin MatisSaxon2014VSSUICroyes
724Fayet TeoSaxon2013VSSUICroyes
725Théodoloz AlexRéchy/Chalais2012VSCroyes
726Doyon JulienSaxon2011VSSUICroyes
727VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VétrozVSSUICroyes
728VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011CA VétrozVSSUICroyes
730Boulnoix TristanSaxon2013VSSUICroyes
732Fernandez IonGryon2013VDSUICroyes

TOP

Croyettes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Coulibaly SakinaSaxon2011Ecole primaire SaxonVSCroyettes
706Birrer ElodieSaxon2011Ecole primaire SaxonVSCroyettes
708Serrano ZoéSaxon2011Ecole primaire SaxonVSSUICroyettes
710Vouilloz JulietteSaxon2012Ecole primaire SaxonVSSUICroyettes
713Thomas EnaSaxon2011Ecole primaire SaxonVSCroyettes
716Le Berre DyeïzySaxon2012Ecole primaire SaxonVSSUICroyettes
718RICHARD AMANDINEArbarey2011VSSUICroyettes
720Bongi JeanneSaxon2012VSSUICroyettes
721Koné AyssaMartigny2014VSSUICroyettes
722Koné LenaMartigny2012VSSUICroyettes
729Achermann KimSaxon2010VSSUICroyettes
731Goncalves LaraSaxon2011VSSUICroyettes

TOP

Ecolier A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
953Droz JustinSaxon2004CO Saxon-FullyVSSUIEcolier A
954Rey RaphaëlSaxon2006Ecole primaire SaxonVSSUIEcolier A

TOP

Ecolier B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
904Masson JérémySaxon2008Ecole primaire SaxonVSSUIEcolier B
908Verleye AnnaSaxon2008Ecole de SaxonVSSUIEcolier B
910Gillioz QuentinSaxon2007VSSUIEcolier B
911Birrer SamuelSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolier B

TOP

Ecolier C (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Droz TristanSaxon2010Ecole primaire SaxonVSSUIEcolier C
806Thummel MatiasSaxon2010Ecole primaire SaxonVSEcolier C
808Claret DavidSaxon2010Ecole primaire SaxonVSSUIEcolier C
812FAYET CHRISSAXON2010VSSUIEcolier C
817Achermann RyanSaxon2010VSSUIEcolier C
820Bastos SimaoSaxon2009VSSUIEcolier C

TOP

Ecolière A (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
951Kempl ZélieSaxon2005Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière A
952Gabbud MarieSaxon2006Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière A
955Vouilloz AmandineSaxon2005CO Saxon-FullyVSSUIEcolière A
956Kempl ZélieSaxon2005CO Saxon-FullyVSSUIEcolière A
957Zeiter ErineVal-d'Illiez2004VSSUIEcolière A
958Andenmatten ChloéSaxon2006Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière A
959Sanchez EulalySaxon2004Ecole primaire SaxonVSEcolière A
960Achermann MeganeSaxon2005VSSUIEcolière A
961Bagros ClaudiaSaxon2006VSSUIEcolière A
962Fumeaux AnaïsSaxon2006VSSUIEcolière A

TOP

Ecolière B (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Droz NoélieSaxon2007Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière B
902Raimundo Cordeiro RaquelSaxon2008Ecole primaire SaxonVSEcolière B
903Fracheboud DanaéSaxon2007Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière B
905Krempl RoseSaxon2008Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière B
906Zeiter GaëtaneVal-d'Illiez2008VSSUIEcolière B
907Heusler CharlineSaxon2008VSSUIEcolière B
908Verleye AnnaSaxon2008Ecole de SaxonVSSUIEcolière B
909Achermann ShannonSaxon2008VSSUIEcolière B
912Stauffer LucieSaxon2008Ecole primaire de SaxonVSSUIEcolière B
951Kempl ZélieSaxon2005VSSUIEcolière B

TOP

Ecolière C (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
729Achermann KimSaxon2010VSSUIEcolière C
801Claret LlivyaSaxon2010Ecole primaire SaxonVSEcolière C
802Droz GaëtaneSaxon2010Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière C
804Bérard AlyssaSaxon2009Ecole primaire SaxonVSEcolière C
805Rey SalmaSaxon2009Ecole primiaire SaxonVSSUIEcolière C
807Thummel ZoéSaxon2009Ecole primaire SaxonVSEcolière C
809Serrano NinaSaxon2009Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière C
811Kropf EmilieSaxon2010Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière C
813Théodoloz JustineRéchy/Chalais2009VSEcolière C
814Verleye AliceSaxon2010Ecole de SaxonVSSUIEcolière C
815Kropf EmilieSaxon2010Ecole primaire SaxonVSSUIEcolière C
816Bilat EmmaSaxon2009VSSUIEcolière C
818Achermann JillianeSaxon2010VSSUIEcolière C
819Fellay AliciaSaxon2010VSSUIEcolière C
821Marku StellaSaxon2009VSSUIEcolière C

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono