fr - de - en - it - es

Startlist Triaufond - Course de Côte de Biaufond

Startlist » Back to races » Triaufond - Course de Côte de Biaufond

Startlist sorted by • 102 athletes

Shortcuts

Femmes IndividuelHommes IndividuelLa Triaufond - Equipes Mixtes

Femmes Individuel (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
40Schmid HugoLe Locle2008NESUIFemmes Individuel
201Clément BarbaraVuadens1969VC Estavayer-le-LacFRSUIFemmes Individuel
202Jaquet MonicaCouvet1979CityGreen / Cross Club Les FéesNESUIFemmes Individuel
203JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIFemmes Individuel
204cohen-cols vincianeSavagnier1964NESUIFemmes Individuel
3021Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967GS AjoieJUSUIFemmes Individuel
3051Cahuzac LaureLa Chaux-de-Fonds1990NESUIFemmes Individuel

TOP

Hommes Individuel (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIHommes Individuel
2Finazzi Pierre-AndréLa Chaux-de-Fonds1954NESUIHommes Individuel
3Meyer DimitriLa Chaux-de-Fonds2002NESUIHommes Individuel
4Druart NoëlLa Chaux-de-Fonds2001NESUIHommes Individuel
5Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIHommes Individuel
6Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes Individuel
7Donzé MarcSaignelegier1971vcfmJUSUIHommes Individuel
8Donzé RobinSaignelégier2003Team humardJUSUIHommes Individuel
9Dubois MarcLes Breuleux1985VC Franches-Montagnes | Vélo-Nell'oJUSUIHommes Individuel
10DUREL JeanBEVAIX1985Vc-Vignoble - CyclercNESUIHommes Individuel
11Magnin MatthieuCorcelles1983TOP CYCLENESUIHommes Individuel
12SCHMID SébastienLe Locle1970NESUIHommes Individuel
13oester christopheTramelan1980team alouettes.chBE/JBSUIHommes Individuel
14Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIHommes Individuel
15Hasler FrancisTramelan1963VC TRAMELANBE/JBSUIHommes Individuel
16Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985TEAM SEVEN SPORTS / VCFMNEBRAHommes Individuel
17gresset yannbourg de sirod1972velo couché juraFRAHommes Individuel
18Delavelle MaximeFournet-Blancheroche1992Team VTT maicheFRAHommes Individuel
19Konrad LionelVilleret1983BE/JBSUIHommes Individuel
20Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIHommes Individuel
21Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Team GIANT Neuchâtel / VC EdelweissNESUIHommes Individuel
22Rognon AlexandreLa Chaux-de-Fonds1980Alexand'Ro Edouard'O Passion VéloNEFRAHommes Individuel
23Baume JulienLe Noirmont1989VCFMJUSUIHommes Individuel
24Renggli Jean-ClaudeLa Chaux-de-Fonds1962NESUIHommes Individuel
25Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAHommes Individuel
26Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUIHommes Individuel
27Vieille JessyLe Locle2001NESUIHommes Individuel
29Decol RaphaelMorteau1999Team velorunFRAHommes Individuel
30Perrenoud Lilian.2002vcmmFRAHommes Individuel
31PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LAC1972SC VAL DE MORTEAUFRAHommes Individuel
32Lambert JoelMont de Vougney1972Team vtt maicheFRAHommes Individuel
33Faivre MickaelMAICHE1975Tram VTT MAICHEFRAHommes Individuel
34Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIHommes Individuel
35Frey HubertLa Chaux-de-Fonds1960NESUIHommes Individuel
36De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIHommes Individuel
37Lenzlinger PierreCortaillod1949VC VignobleNESUIHommes Individuel
38Bonnardot PhilippeLes Hauts-Geneveys1969NESUIHommes Individuel
39Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989VTT Balcon du JuraNESUIHommes Individuel
40Schmid HugoLe Locle2008NESUIHommes Individuel
41Faivre Pierremontlebon1952ski mont le bonFRAHommes Individuel
42Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIHommes Individuel
43Melo AndreLe Locle1985ScbiketeamNEPORHommes Individuel
44ROUSSY MATHIEUVILLERS LE LAC1996TECHNIBIKEFRAHommes Individuel
45LAMBERT philippeMORTEAU1962FRAHommes Individuel
45LAMBERT philippeMORTEAU1962ALEXANDRO EDOUARDO VELOPASSIONFRAHommes Individuel
46LAMBERT philippeMORTEAU1962ALEXANDRO EDOUARDO VELOPASSIONFRAHommes Individuel
46Barbosa Pedro DaniLa Chaux-de-Fonds1978NESUIHommes Individuel
47Cohen MichelSavagnier1960NEBELHommes Individuel
56Barbosa Pedro DaniLa Chaux-de-Fonds1978NESUIHommes Individuel
3011Froidevaux PaulLa Chaux-de-Fonds1987NESUIHommes Individuel
3031Schwab LaurentSonvilier1977BE/JBSUIHommes Individuel
3041Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986VC Edelweiss Le LocleNESUIHommes Individuel
3061Montandon CyrilleLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes Individuel
3071colombatto laurentmontlebon1978Amicale cycliste bisontineFRAHommes Individuel
3081Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981NESUIHommes Individuel
3091Béguin GrégoireLa Chaux-de-Fonds1985NESUIHommes Individuel
3101Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIHommes Individuel
3111Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIHommes Individuel
3121Fallet ChristianVal-de-Ruz1972NESUIHommes Individuel

TOP

La Triaufond - Equipes Mixtes (36 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Froidevaux PaulLa Chaux-de-Fonds1987Quand même ça chieNESUIVallat Mael, Froidevaux PaulineLa Triaufond - Equipes Mixtes
302Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967Les motivgirlsJUSUISingele Isabelle, Brunner Claire-liseLa Triaufond - Equipes Mixtes
303Schwab LaurentSonvilier1977JLOBE/JBSUI, La Triaufond - Equipes Mixtes
304Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986VC Edelweiss / PouilleuxNESUIpelot philippe, Grandjean AntoineLa Triaufond - Equipes Mixtes
305Cahuzac LaureLa Chaux-de-Fonds1990LSLNESUIBallmer Laurent, Robert-Tissot SteveLa Triaufond - Equipes Mixtes
306Montandon CyrilleLa Chaux-de-Fonds1984Julian Vallat - Horloger indépendantNESUIVallat julian, Berthoud MaudeLa Triaufond - Equipes Mixtes
307colombatto laurentmontlebon1978Passion RunningFRARyser Edouard, Matile GregoryLa Triaufond - Equipes Mixtes
308Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981Team AgriNESUISingele Laurent, ROBERT JULIENLa Triaufond - Equipes Mixtes
309Béguin GrégoireLa Chaux-de-Fonds1985Pedales Douces Mont-So NeNESUISchaer Raphaël, Robert-Tissot AlexandreLa Triaufond - Equipes Mixtes
310Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993Marguet SANESUIMargueron David, BALANCHE ARMANDLa Triaufond - Equipes Mixtes
311Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes Cycle VelochampagneNESUISchumacher Batiste, Peuvrel BenjaminLa Triaufond - Equipes Mixtes
312Fallet ChristianVal-de-Ruz1972Team MT-SO NENESUIRufener Mickaël, Cattin AlexandreLa Triaufond - Equipes Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono