fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 155 athletes

Shortcuts

DamesDames 30Dames 40Dames 50Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Nordic walking 3.2 kmNordic walking 6.4 kmPopulaires H+F 3.2 KMPopulaires H+F 6.4 KMU16 FillesU16 GarçonsU18 FillesU18 GarçonsU20 Garçons

Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUIDames
506crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIDames

TOP

Dames 30 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
507Borne JulieCourtételle1982Hôpital du JuraJUSUIDames 30
508Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIDames 30
510Brunott KlasinaSceut1980JUSUIDames 30
512Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIDames 40
509eschmann sylvainebassecourt1977JUSUIDames 40
513Boegli SabineMoutier1977ON THE RUN AGAINBE/JBSUIDames 40
517Geiser PatriciaErlach1974Team Thierry Charmillot - Lakeland dogsportBESUIDames 40
520Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG ALLEJUSUIDames 40

TOP

Dames 50 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames 50
511BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUIDames 50

TOP

Ecolières A - WU14 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
203Vallat NoraVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcolières A - WU14
204Hirschi AlexiaVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcolières A - WU14
205Schnetz AudreyPorrentruy2006CA FontenaisJUSUIEcolières A - WU14
208Kottelat RomaneLe Bémont JU2005CA Franches-MontagnesJUSUIEcolières A - WU14
210Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Tuscher LénieCourtelary2007CA CourtelaryBE/JBSUIEcolières B - WU12
103Daucourt EvaBure2008CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
104Mancini RosalieFontenais2007CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
105Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
106Danna AnoukWabern2008STBBESUIEcolières B - WU12
108Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
109Simmen RomaneMoutier2007Les Escargots PressésBE/JBSUIEcolières B - WU12
112Chételat LuisaVicques2007Femina VicquesJUSUIEcolières B - WU12
113LACHAT ANAÉEMONTSEVELIER2007Femina VicquesJUSUIEcolières B - WU12
118Steulet MathildaDelémont2007Delémont athlétismeJUEcolières B - WU12
120KLADOUMBAYE LEACRÉMINES2008CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
121Eschmann LanaVicques2007Fémina VicquesJUSUIEcolières B - WU12
125Cremona AngieCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Varé AlixMervelier2013JUSUIEcolières C - WU10
2Varé JolanneMervelier2012JUSUIEcolières C - WU10
3Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
4Habermacher LolaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
6Voillat MaëllePorrentruy2009CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
7Habermacher NinaFontenais2011CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
8Giammarino MelissaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
9Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières C - WU10
15Renaud MarionDelémont2009Delémont athlétismeJUEcolières C - WU10
16Bounameaux EvaDelémont2010Delémont athlétismeJUSUIEcolières C - WU10
18Willemin AudreyDelémont2009Delémont athlétismeJUEcolières C - WU10
19Romeo NeliaDelémont2010Delémont athlétismeJUEcolières C - WU10
20Prudente ElyneDelémont2010Delémont athlétismeJUEcolières C - WU10
21Koller LinaVicques2010Delémont athlétismeJUSUIEcolières C - WU10
23KLADOUMBAYE EVACRÉMINES2011CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
24KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
27Wiedmer MélinaMoutier2009PROCESSUS-TINTBE/JBSUIEcolières C - WU10
28CATTIN ROMANEALLE2009FSG ALLESUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
202Lehmann MaximeVillars-sur-Fontenais2006CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
206Ugolini JonasCourroux2006JUSUIEcoliers A - MU14
207Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
209Vogel JérémieCourchavon2005FSG AlleJUSUIEcoliers A - MU14
211Lovis BenoîtDelémont1983Delémont athlétismeJUSUIEcoliers A - MU14
212Mayoraz TomMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
213Bueche SeanMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
214Forster Maïkmoutier2005FC MoutierBE/JBSUIEcoliers A - MU14
215SOUSSAN NATHANBRESSAUCOURT2006SUIEcoliers A - MU14
216MONNERAT NOAHMOUTIER2005SUIEcoliers A - MU14
217HOFER ALEXMOUTIER2005SUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Frainier CélienPorrentruy2007CA FontenaisJUSUIEcoliers B - MU12
107Danna LoicKöniz2007BESUIEcoliers B - MU12
110Hausmann TomMoutier2007BE/JBSUIEcoliers B - MU12
111Buchwalder Lucas.2008Femina VicquesSUIEcoliers B - MU12
114BEURET VALENTINCORBAN2007Femina VicquesJUSUIEcoliers B - MU12
115Dubach LényMervelier2007Femina VicquesJUSUIEcoliers B - MU12
116Dubach Maël.2008Femina VicquesSUIEcoliers B - MU12
117Shala ElouanVal Terbi2008Femina VicquesJUEcoliers B - MU12
119Steulet AnthonyDelémont2007Delémont athlétismeJUEcoliers B - MU12
122Justin BoegliMoutier2008On The Run AgainBE/JBSUIEcoliers B - MU12
123Wiedmer AlanMoutier2007PROCESSUS-TINTBE/JBSUIEcoliers B - MU12
124Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
10Simmen CélianMoutier2009CA MoutierSUIEcoliers C - MU10
11SCHEIBLER SHANAVICQUES2009Femina VicquesJUSUIEcoliers C - MU10
12Fleury DylanVal Terbi2009Femina VicquesJUEcoliers C - MU10
13LACHAT ELIOMONTSEVELIER2011Femina VicquesJUSUIEcoliers C - MU10
14Simonnin RoméoDelémont2010Delémont athlétismeJUEcoliers C - MU10
17Cordier EstebanDelémont2010Delémont athlétismeJUEcoliers C - MU10
22Simmen EmileMoutier2011CA MoutierJUSUIEcoliers C - MU10
25Osdautaj IlanCourt2009CA MoutierBESUIEcoliers C - MU10
26Boegli GaryMoutier2012On The Run AgainBE/JBSUIEcoliers C - MU10
29Robert NoéMoutier2010BE/JBSUIEcoliers C - MU10
30Buchwalder Lucas.2008Femina Vicques ACJGSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Varé ThierryCourrendlin1990GS AjoieJUSUIHommes
708Ramseyer TobiasAlle1998FSG AlleJUHommes
709Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIHommes
710Gigon MarcAlle1997FSG AlleJUSUIHommes
712Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes
719WELDEKIDAN TSEGAYDELÉMONT1998SUIHommes
724monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUIHommes
732Monti LivienFONTENAIS1991JUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes 30
707Broquet EddyCourtételle1982JUSUIHommes 30
715Bouele CédricCourtételle1985Delémont AthlétismeJUSUIHommes 30
726Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUIHommes 30
727Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes 30
728Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIHommes 30
729STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUIHommes 30
733Christen JérômeBonfol1981JUSUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes 40
704Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIHommes 40
705Habermacher BastienFontenais1978CA FontenaisJUSUIHommes 40
706Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
711Bailly GillesPerrefitte1977FSG La NeuvevilleBE/JBSUIHommes 40
713Solignac HervéMoutier1972Moutier-TrailJUSUIHommes 40
714Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUIHommes 40
716Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIHommes 40
717HEUSLER RAPHAELCOEUVE1974JUSUIHommes 40
718Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
720DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956JUSUIHommes 50
721Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIHommes 50
722Marti AlainSonceboz-SombevalSonceboz1965BE/JBSUIHommes 50
723Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes 50
725Froidevaux Jean-pierreMoutier1954BE/JBSUIHommes 50
730HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 50
731Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIHommes 50

TOP

Nordic walking 3.2 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Varé CynthiaMervelier1984JUSUINordic walking 3.2 km

TOP

Nordic walking 6.4 km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
518Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUINordic walking 6.4 km

TOP

Populaires H+F 3.2 KM (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Varé MichelMontignez1959JUSUIPopulaires H+F 3.2 KM
407KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUIPopulaires H+F 3.2 KM
408Simmen Jean-LucMoutier1974BE/JBSUIPopulaires H+F 3.2 KM
409Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIPopulaires H+F 3.2 KM
410Gigon MarcAlle1997FSG Alle ACJGJUSUIPopulaires H+F 3.2 KM
411Ramseyer TobiasAlle1998FSG AlleJUPopulaires H+F 3.2 KM
412RISTORI ARNAUDCRÉMINES1975BE/JBSUIPopulaires H+F 3.2 KM

TOP

Populaires H+F 6.4 KM (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Biétry PhilippeBulle1973GS AjoieFRFRAPopulaires H+F 6.4 KM
502Geiser PatriciaErlach1974Team Thierry Charmillot - Lakeland dogsportBESUIPopulaires H+F 6.4 KM
515Robert ChantalMoutier1977BESUIPopulaires H+F 6.4 KM
516Domon NathalieMoutier1966BE/JBSUIPopulaires H+F 6.4 KM
521Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIPopulaires H+F 6.4 KM
522Leuba CécileLa Chaux-de-Fonds1997Leuba CécileNESUIPopulaires H+F 6.4 KM
523Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIPopulaires H+F 6.4 KM

TOP

U16 Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIU16 Filles
305Chételat SofiaVicques2004Femina VicquesJUSUIU16 Filles
307Girardin MélissaAlle2003FSG AlleJUSUIU16 Filles
308GIRARDIN SARAHALLE2003FSG AlleJUSUIU16 Filles
315HEUSLER CHARLOTTECoeuve2003FSG Alle II ACJGJUSUIU16 Filles

TOP

U16 Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIU16 Garçons
303Beck SamuelMoutier2004CA MoutierBESUIU16 Garçons
304Oberli NilsMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIU16 Garçons
306Flückiger GaëtanMiécourt2004FSG AlleJUSUIU16 Garçons
309Schaerer GuillaumeDelémont2004Delémont athlétismeJUU16 Garçons
310Crevoiserat DavidDelémont2003Delémont athlétismeJUSUIU16 Garçons
311PUGNANT-GROS GAËLMOUTIER2003CA MoutierBE/JBSUIU16 Garçons
312Vogt JonasMoutier2003CA MoutierBESUIU16 Garçons
313Benzari AdamMoutier2003CA MoutierBE/JBSUIU16 Garçons
314Figueiredo TiagoMoutier2003CA MoutierBESUIU16 Garçons

TOP

U18 Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
404Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIU18 Filles
406Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIU18 Filles

TOP

U18 Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Ristori SébastienMoutier2002CA MoutierBE/JBSUIU18 Garçons
405Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIU18 Garçons

TOP

U20 Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
514Gäumann FerganyPerrefitte1999Ça MoutierBEU20 Garçons
519Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUIU20 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono