fr - de - en - it - es

Startlist VTT-24

Startlist » Back to races » VTT-24

Startlist sorted by • 140 athletes

Shortcuts

Dames - Equipe de 7Dames - Equipe de 8DéfisHommes - Equipe de 5Hommes - Equipe de 6Hommes - Equipe de 7Hommes - Equipe de 8Mixtes - Equipe de 6Mixtes - Equipe de 7Mixtes - Equipe de 8Solo hommes

Dames - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Les mistinguettesFRSUIMatthey Crystel, Dafflon Valérie, reichenbach lucie, Lovey Anne, Herrmann Stefanie, Pellet JoanieDames - Equipe de 7

TOP

Dames - Equipe de 8 (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Caille CloéEstavannens1999bicyclette on fireFRSUIJacquat Fanny, Raboud Aline, RABOUD ELISA, Scyboz Manon, Morand Elisa, Pythoud Sonia, Rouiller NinaDames - Equipe de 8

TOP

Défis (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Sudan PhilippeVuadens1999team ppFRSUISudan MichelDéfis

TOP

Hommes - Equipe de 5 (10 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Remy cedricCharmey (Gruyère)1988Les gruyeriensFRSUIRemy Simon, Girard Steven, gendre xavier, Racine FabienHommes - Equipe de 5
708Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Liebherr team vttFRSUIWinkler Andreas, progin christophe, kern Julien, Remy ClaudeHommes - Equipe de 5

TOP

Hommes - Equipe de 6 (12 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Feal XavierChâteau-d'Oex1971Le lièvre et les tortuesVDSUIRoberts Andy, Bach Biscuit, Rousseau Emmanuel, Berdoz Pierre-Alain, Chabloz PierreHommes - Equipe de 6
802Bugnard AlexandreRemaufens1997FRSUIAeby Léonard, Minnig Yann, Konrad Jonas, Morisetti Vincent, Fayet JohanHommes - Equipe de 6

TOP

Hommes - Equipe de 7 (14 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
706BOURNEZ CLEMENTPONTARLIER1987La partouze des frouzesFRAmarceau chloe, Besson Marine, LAURENCE DIMITRI, SALVI Nicolas, MARCEAU Bastien, MICHEL Claude-AntoineHommes - Equipe de 7
707Egger FabricePully1974BDVCVDSUIPucci Frédéric, Santiso Stéphane, Schneider Olivier, Buache Sébastien, Palatini Sandro, Santiso ManelHommes - Equipe de 7

TOP

Hommes - Equipe de 8 (32 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Buelens StievenGryon1984ertec saVDSUIMichaud-Fidey Cyril, kuhni guillaume, blanc guillaume, Trachsel Rémy, salvi emilien, ramel yvan, venzon naciyaHommes - Equipe de 8
704Rossier ColinChâteau-d'Oex1967Ski-Club AlpinaVDSUIZulauf Gael, Zulauf Frédéric, De Dycker Stephan, De Dycker Rhys, Genton Eric, genton elie, Henchoz DominiqueHommes - Equipe de 8
705Blatti RogerChâteau-d'Oex1986Team franginsVDSUIDamien Mottier, Mottier Mathieu, Mercier Daniel, Mercier Eric, Burri Johan, Mottier Gabriel, Mottier NicolasHommes - Equipe de 8
809Morier YvanChâteau-d'Oex1996VDSUIVillafuerte Carlos, Henchoz sullivan, Griessler Harald, Seydoux Lionel, Berdoz David, pierrevelcin Tristan, Jahaj DeliHommes - Equipe de 8

TOP

Mixtes - Equipe de 6 (18 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Tena AngéliqueAlbeuve1987L'Ange et les 5 Démons du Ski-Club LysFRSUISudan Mike, Ottoz Samuel, Gurtner Bastian, Grandjean Didier, kizildag TanjuMixtes - Equipe de 6
805Schittli VincentChâteau-d'Oex1989L'équipeSUIRossier Simon, Jaquet Florian, Chabloz Emanuel, Mermoud Aline, Ducommun LaetitiaMixtes - Equipe de 6
808Jeanrenaud ValentinCartigny1990Team NeuchGESUIGAILLE Alban, Hiltbrand Francois, Monnerat Morgane, Jeanrenaud Christian, Monnerat ManonMixtes - Equipe de 6

TOP

Mixtes - Equipe de 7 (14 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
804Lejeune PerrineVallée d'Abondance26MVTTFRAGARNIER Charline, becquet Arthur, NEVES Fabio, Vinot Florent Akio, THAO william, BOUSSETA NadaMixtes - Equipe de 7
807Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Les CousinsVDSUIMartin Marinette, Rossier Valérie, SOTTAS Lucas, ROSSIER Lucien, Rossier Marie, ROSSIER Jean-LouisMixtes - Equipe de 7

TOP

Mixtes - Equipe de 8 (16 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Pasche MisaelSt-Cergue1992Les DéchaînésVDSUIMathez Olivier, Feal Théo, Sottas Amélie, Buchillier Melissa, Henchoz loïc, Zulauf Aloïs, Jaquillard LionelMixtes - Equipe de 8
806Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978Les Culotté(e)sFRSUISteiner Pirmin, Genillard Estelle, Rohrbasser Céline, Isoz Bertrand, Denis Frédéric, weissert Eric, Nicolier IsabelleMixtes - Equipe de 8

TOP

Solo hommes (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Cozma AdrianChâteau-d'Oex2000AdrianVDROUSolo hommes
202Marceau RomainDoubs1985Version originale cyclesFRASolo hommes
203DUMONT LaurentTroistorrents1970VSSUISolo hommes
204Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISolo hommes
205Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Dahu à pneusVDSUISolo hommes
206Buchs AndreasChâteau-d'Oex1981le GruédoisVDSUISolo hommes
207aufschläger lukasLiebefeld2002BESUISolo hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono