fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val de Bagnes

Startlist » Back to races » Tour du Val de Bagnes

Startlist sorted by • 409 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesKids FillesKids GarçonsRelais - Adultes DamesRelais - Adultes HommesRelais - Juniors FillesRelais - Juniors Garçons

Cadets (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503corthay BenoitLe Châble VS2007VSSUICadets
504Metraux NatanLeysin2008VDSUICadets
506Corthay SimonBovernier2009CABV MartignyVSSUICadets
508SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010VSSUICadets
510Fellay TobiasLe Châble VS2007VSSUICadets
511Fellay ThibaultLe Châble VS2008VSSUICadets
514COX FINNVERSEGÈRES2008GBRCadets
515COX LOCHLANVERSEGÈRES2010GBRCadets
516RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008SUICadets
517RABOUD LIONELVOLLÈGES2009SUICadets
519Friend TristanLe Châble VS2008VSGBRCadets
521Fellay MartinLe Châble VS2008VSSUICadets
523Bürcher CyrilBruson2010VSSUICadets
524Kaarenmaa MiskaMartigny2008VSSUICadets
525Rapin LéoLutry2007VDSUICadets
526IYNEDJIAN ALEXANLE CHÂBLE VS2008SUICadets
527Burdet AlexisLausanne2007VDSUICadets
529Iynedjian PaulGenève2005GESUICadets
531CONSTANTIN ALEXANDREVERBIER2009SUICadets
534VITTOZ CÉSARLAUSANNE2006SUICadets
536MARET ELIASLEVRON2009VSSUICadets
538BRABECK LÉO2007VSSUICadets
539FORT KALOUMartigny2009VSSUICadets
541De Luca ThéoLe Châble VS2007VSSUICadets
543RAETZ HADRIENVOLLÈGES2008SUICadets
545Godrey AlecOrsières2010VSSUICadets
547Bruchez YvesVersegères2008VSSUICadets
549Michellod RobinVersegères2010VSSUICadets
551FROSSARD NOAHVOLLÈGES2008SUICadets
552FROSSARD LOÉVOLLÈGES2009VSSUICadets

TOP

Cadettes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Janet NimaCuvat2010Yalp FRACadettes
502Pethebridge KyraLe Châble VS2009Natation EntremontVSSUICadettes
505Corthay PaulineLes Valettes2010CambvVSSUICadettes
507Anika MalikVerbier2010VSSUICadettes
509SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008VSSUICadettes
512Berglund ViolaLe Châble VS2007VSSUICadettes
513BERGLUND HARLOWLE CHÂBLE VS2010VSSUICadettes
518Friend AmelieLe Châble VS2010VSGBRCadettes
520François ChloéBlonay2010VDSUICadettes
522Fellay ClémenceBruson2010VSSUICadettes
528BURDET AUDREYLE CHÂBLE VS2009SUICadettes
530MEYER CHLOÉ2009SUICadettes
532CONSTANTIN DANAEVERBIER2009SUICadettes
533CONSTANTIN THALIAGENÈVE2007SUICadettes
535VITTOZ HERMIONELAUSANNE2009SUICadettes
537KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010SUICadettes
540De Luca EmilieLe Châble VS2009VSSUICadettes
542Mayo FumiLe Châble VS2010VSGBRCadettes
544Godfrey CéliaBruson2008VSSUICadettes
546Morisod EloïseVersegères2009VSSUICadettes
548BRABECK MAIA2010VSSUICadettes
550Michellod ChloéVersegères2007VSSUICadettes
553Vauclair MaeliaArconciel2009FRSUICadettes
554VOUTAZ LOUANESEMBRANCHER2007VSSUICadettes
555Corthay TessLE CHÂBLE VS2008VSSUICadettes

TOP

Kids Filles (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Ordway AlexandraLe Châble VS2012VSGBRKids Filles
702Ordway AbigailBagnes2015VSGBRKids Filles
703Namakonova Laura???2012SUIKids Filles
705BROUILLET GEMMALE CHÂBLE VS2011GBRKids Filles
706MICHELLOD ZOJALE CHÂBLE VS2012VSSUIKids Filles
707Gomez EllieVerbier2012VSSUIKids Filles
708Eliza MalikVerbier2012VSSUIKids Filles
709PERSYN SUZYLE CHÂBLE VS2011SUIKids Filles
715Thomas LéaneVerbier2013VSSUIKids Filles
718COX ACALIAVERBIER2012GBRKids Filles
720sundstedt EvaLe Châble VS2015VSSUIKids Filles
724Meyer EmilieGenève2013SUIKids Filles
725Richard Milla-RoseGenève2013SUIKids Filles
726Ferrari ZoéGenève2014GESUIKids Filles
727Richard AnaïsGenève2015SUIKids Filles
731Verburg SophiaLausanne2012VDSUIKids Filles
733GENT LYRAVERBIER2011VSSUIKids Filles
735Besse ElsaBruson2013VSSUIKids Filles
736Besse CamilleBruson2011VSSUIKids Filles
737Tornay ThaïsVillette2013VSSUIKids Filles
739Tornay JulieVillette2014VSSUIKids Filles
744Delamorclaz ZoéLe Châble VS2014VSSUIKids Filles
747Garlet LouiseBruson2012VSSUIKids Filles
751Bruchez JulieVersegères2012VSSUIKids Filles
752FROSSARD ILOUVOLLÈGES2012SUIKids Filles
755Vauclair KeliaArconciel2012FRSUIKids Filles
757CORTHAY MIALE CHÂBLE VS2012SUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Lattion FlorentOrsières2011VSSUIKids Garçons
710Barthes SashaVerbier2012VSSUIKids Garçons
711Barthes AxelVerbier2016VSSUIKids Garçons
712Wilgox BalthasarVerbier2015VSSUIKids Garçons
713Willox TheodoreBagnes2012VSSUIKids Garçons
714Fellay JulienLe Châble VS1989VSSUIKids Garçons
716TREUTHARDT TIMÉOLE CHÂBLE VS2013VSSUIKids Garçons
717berglund JethroLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
719SUNDSTEDT BAKERLE CHÂBLE VS2012VSSUIKids Garçons
721RABOUD FLORENTVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
722MARET DANYBRUSON2012VSSUIKids Garçons
723TERRETTAZ CYRILVOLLÈGES2011VSSUIKids Garçons
728Wolheim MaxGenève2012GESUIKids Garçons
729VERBURG ERNEST2011SUIKids Garçons
730VITTOZ PHIDIAS2012VSSUIKids Garçons
732Gent AlbertVerbier2014VSSUIKids Garçons
734Caspar MallockLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
738Wild VincentLe Châble VS2012VSSUIKids Garçons
740Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013VSSUIKids Garçons
741De Luca NoéLe Châble VS2011VSSUIKids Garçons
742Abbet GaétanOrsières2013VSSUIKids Garçons
743Hewison CoryLe Châble VS2015VSSUIKids Garçons
745Rossier JulesLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
746RAETZ PAULVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
748BURCKARDT ALEXANDRELE CHÂBLE VS2014VSSUIKids Garçons
749Morisod MathisVERSEGÈRES2012VSSUIKids Garçons
750TROILLET PIERRELOURTIER2012SUIKids Garçons
753Vauclair EnenArconciel2015FRSUIKids Garçons
754Décaillet NolanSalvan2012VSSUIKids Garçons
756Perraudin EvanVersegères2012VSSUIKids Garçons

TOP

Relais - Adultes Dames (57 athletes, 19 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Vauclair CelineArconciel1985SalvanfaistoiplaizFRSUIDecaillet Mireille, Verdu VincianneRelais - Adultes Dames
2Degrada LucieTroistorrents2002Team LuLiLéVSSUIGuex Lisa, Mottet LéonieRelais - Adultes Dames
3Jamieson VictoriaLevron1975GARDE LE LEVRONVSGBRTheytaz Frédérique, Maret ValérieRelais - Adultes Dames
5Besse StéphanieChampsec1986"Les Bees"VSSUIRossier Myriam, Bruchez AnnoukRelais - Adultes Dames
8Formaz AudeEvionnaz1974les mardinettesVSSUIGUEX Carole, Gay ArtémisiaRelais - Adultes Dames
10Saillen SandrineVens1978UnilnonnaVSSUIMichellod Stéphanie, Gaist JessicaRelais - Adultes Dames
11Roy MargotBagnes1997Les MaturistesVSSUIDorsaz Léa, Chilinski GabrielleRelais - Adultes Dames
13Carron VanessaSaillon1977Le trio de chocVSSUISzymczykowski Lidwine, Moret RomyRelais - Adultes Dames
17Bouverat MyriamChemin1959Foulée SaillonintzeVSSUIJuilland Nicole, Theytaz ChristineRelais - Adultes Dames
26Schaffner AstridGenève1962SuperGirlsGESUIRobatel Sandy, Camelo NisaRelais - Adultes Dames
32Gamba MarieVerbier1991Association Leon 2VSConstantin Laurie, Rüeger ValérieRelais - Adultes Dames
36Berger Meyer CécilleVeyrier1977Association Leon 6GESUIVerburg Nadia, Richard DianeRelais - Adultes Dames
46Barby CatherineSaillon1962Les cousines de SaillonVSSUIBarby Nathalie, Gex NadineRelais - Adultes Dames
50Gent MirandaVerbier1979Agence ValenaVSGBRGomez Conchi, Kilsby LizzieRelais - Adultes Dames
54Delamorclaz SimoneVillette1978AST-nanasVSSUIRossier Céline, Luisier EmmanuelleRelais - Adultes Dames
60Burkhalter YaraChampsec2002MYA'SVoutaz Audrey, Ntanou MariaRelais - Adultes Dames
73Ansermoz KrystenVal-d'Illiez1990Krysten Amelie RomaineVSSUIPignat Amélie, Masserey RomaineRelais - Adultes Dames
84Voutaz NadineSembrancher1976Les PimmsVSSUIBiollaz Marie, Corthay BarbaraRelais - Adultes Dames
87Frossard CélineVersegères2001Les Jamais i CaineVSFarquet Marie, Maret PerrineRelais - Adultes Dames

TOP

Relais - Adultes Hommes (192 athletes, 64 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4FARQUET Jean-MarcLe Châble VS1958Les gulus de Verbier TourismeVSSUIRiba Vincent, Maignant ClémentRelais - Adultes Hommes
6Bruchez AlainLe Châble1967Les Bruchez‘sVSSUIBruchez Cyril, Bruchez BenjaminRelais - Adultes Hommes
7Berra MarylaureChoëx1949ChimenVSSUIPuippe Pascale, Bridevaux PhilippeRelais - Adultes Hommes
9MOTTET JUSTINFully2001Team MoGuGaVSSUIGuex Maël, Gabioud RémyRelais - Adultes Hommes
12Lugon SébastienSion1978The Louis Memory teamVSSUIMettan Steve, Sermier TifanyRelais - Adultes Hommes
14Terrettaz CédricVollèges1982Les TerrettVSSUITerrettaz Aurore, Abbet ArianeRelais - Adultes Hommes
15Laura PorteousLe Châble VS1985With chicken wingsVSSUIOrdway Sophie, Mccormick JohnRelais - Adultes Hommes
16Emonet CyrilleSembrancher1996CyrilleVSSUIEmonet Aline, Dorsaz VirginieRelais - Adultes Hommes
18Formaz MaëlEvionnaz1998ForMaydableVSSUIMay Gaëtan, Formaz SolèneRelais - Adultes Hommes
19Moulin Juan EstebanVollèges1991Los HermanosVSSUIMoulin Marc, Moulin Carlos SantiagoRelais - Adultes Hommes
20Fort jérémieMartigny1994jetimaVSSUIoggier thierry, Fort MaximeRelais - Adultes Hommes
21Sparks SteveLe Châble VS1966Brighton & Hove ACVSGBRBristow John, Sparks AnnieRelais - Adultes Hommes
22Joray LaurianPraz-de-Fort2002Ski-club Val Ferret 1VSSUIHiroz Erwan, Hiroz ThomasRelais - Adultes Hommes
23Pfefferlé BaptisteSion1988VSSUIRuoss Guillermo, Gent AnthonyRelais - Adultes Hommes
24Disner Jean-LucSion1961Les sans nomVSSUISchwarz Sarah, Ducrey Jean-MarcRelais - Adultes Hommes
25Thièmard MarcVissoie1986Stade GenèveVSSUIRoudier Antoine, Jäger YannickRelais - Adultes Hommes
27Corthay FrançoisLe Châble VS1965Les D’EtalesVSCorthay Flora, Corthay MaëlRelais - Adultes Hommes
28Blanjean ColineVerbier1998Les BichettesVSSUICappi Isaline, Issa NadimRelais - Adultes Hommes
29Gillabert AurélienChampéry1996Team sondzenaVSSUIGex collet Cedric, Es borrat RomainRelais - Adultes Hommes
30Guérin Jean-PaulVionnaz1970PleingazVSSUIGuérin Lara, Caillet-Bois SandraRelais - Adultes Hommes
31Burdet OlivierLausanne1970Association Leon 1VDSUIBurdet Anna, Burdet ArianeRelais - Adultes Hommes
33Roquet SimonDenges1992Association Leon 3VDgippa diane, Brabeck-Letmathe FannyRelais - Adultes Hommes
34Micheli PatrickGenève1977Association Leon 4GERampa Olivier, Vittoz BorisRelais - Adultes Hommes
35Wolheim MathiasVandoeuvres1974Association Leon 5GEGuez Julien, VERBURG AlexandreRelais - Adultes Hommes
37Ferrari PhidiasGenève1974Association Leon 7GEIynedjian Marc, meyer alexandreRelais - Adultes Hommes
38Saiz Rapin MariaLutry1974Association Leon 8VDConstantin Lionel, Rapin VincentRelais - Adultes Hommes
39Maïno NicolasBussigny-Lausanne1994Association Leon 9VDSUISantini Yann, Sievert TobiasRelais - Adultes Hommes
40Hilti YoannOron1987les surentrainésVDSUIBarman Samuel, De Gol PhilippeRelais - Adultes Hommes
41Meylan ValentineLe Châble VS1994Les Cotter(g)isésVSSUIDétraz Vincent, Meylan DéborahRelais - Adultes Hommes
42Buchard VincentLeytron1977Les traileurs de l'ArdèveVSSUIFrançois Amandine, Buchard ArnaudRelais - Adultes Hommes
43Ghisoli FabriceMartigny1985TsopouVSSUIBruchez Josie, Larpin TristanRelais - Adultes Hommes
44JANET Patrice.1969Janet & FilsJanet Gabin, Janet TiagoRelais - Adultes Hommes
45Mayo ColinVersegères1973BrambleVSGBRRobertson Duncan, MacPherson SarahRelais - Adultes Hommes
47girard mathieuVersegères1972Bagnes au topVSSUIJoris Émilien, Deshayes de Cambronne JeanRelais - Adultes Hommes
48Dorsaz PierrickFully1991Team CCVSSUIJulien Mayor, Jost MaximeRelais - Adultes Hommes
49Reynard AlexandreSavièse1974Les 6 godassesVSSUIReynard Antoine, Joris ArnaudRelais - Adultes Hommes
51Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUITrombert Maxime, granger kilianRelais - Adultes Hommes
52Baillifard RaphaëlLe Châble1987Les fuséesVSSUIDos Santos Sabrina, Devènes GrégoryRelais - Adultes Hommes
53Puippe RomainVal-d'Illiez1981Team VMFVSSUIDonnet Veronique, Cavada StephanieRelais - Adultes Hommes
55Devènes GrégorySuen (Saint-Martin) (VS)1985Les petites moustaches d'argentVSSUIDevènes Olivier, lattion SégolèneRelais - Adultes Hommes
56Tissières CédricMartigny1976Titch FamilyVSSUITissières Théo, Tissières MathieuRelais - Adultes Hommes
57Salamin AugustinSembrancher1990Monthey-AnniviersVSSUIMaret Loïc, Udriot PhilippeRelais - Adultes Hommes
58Delamorclaz ThomasLe Châble VS1981AST et al.VSSUIRoduit Mathilde, Filliez RomainRelais - Adultes Hommes
59Gibson GraemeBagnes1978Mountain BeachVSGBR, Relais - Adultes Hommes
61Cox BarryVersegères1975Equipe La Vieille GrangeVSIRLCox Maev, Brand GerwinRelais - Adultes Hommes
62Reichenbach Alainchampsec1999Mix-ageVSSUIVaudan Patrice, Favre Jean-CédricRelais - Adultes Hommes
67sundstedt jonasLe Châble VS1974Gibbo WalkedVSSWELawson Jack, Spears RobertRelais - Adultes Hommes
68Rémondeulaz DominiqueFully1974Trio de chocVSSUIGrettaj Esther, Beraud PatrickRelais - Adultes Hommes
69Defago GuillaumeVal-d'illiez1996Les 3 petits caillonsVSSUIMaleszewski Loïc, gillabert NeilRelais - Adultes Hommes
70Fort ChristianMartigny1976AliocrisVSSUIFort Albane, Saillen LionelRelais - Adultes Hommes
71Levrand CélineFully1992Team RebordVSSUIRebord Valentin, Rebord RenéRelais - Adultes Hommes
72Livingstone GuyLe Châble VS1981Guy Toby SterlingVSSUIMallock Toby, Pettygrove SterlingRelais - Adultes Hommes
74Ançay JulienFully1998En Haut En BasVSSUIThétaz Alwin, LATTION EmmanuelRelais - Adultes Hommes
75Michellod SimonEuseigne1980Simon Frederic MarcVSMorisod Frédéric, Frossard MarcRelais - Adultes Hommes
76Frossard PierrickVollèges2001Les SupermalesVSSUIRey Julien, Moulin AlexisRelais - Adultes Hommes
77Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUIDonnet Tobias, Besson LéoRelais - Adultes Hommes
78Morand loïcVersegères1996MCBAGNESVSSUIBruchez Marina, Gailland SteveRelais - Adultes Hommes
79Dondainaz GrégoireVollèges1998GJMVSSUIBaillod Jonas, Farquet MathieuRelais - Adultes Hommes
80Izzo Jean-LucMartigny-Croix1977Les Vins du ValaisVSSUILINDER mARIE, Carron Claude-AlainRelais - Adultes Hommes
81Pires ArmandoLe Châble VS1986Les AstronautesVSSUIRousset Matéo, Rousset BryanRelais - Adultes Hommes
82CORTHAY ELIELE CHÂBLE VS1983Les LutinsVSSUIPerraudin Sandrine, Bruchez ValentinRelais - Adultes Hommes
83Treuthardt LoïcLe Châble VS1992Les KenyansVSSUIMichellod Jimmy, Berguerand JérémieRelais - Adultes Hommes
85Monnet JustinVissoie1990AnnibagnesVSSUIFellay Céline, Fellay CyrilleRelais - Adultes Hommes
86Michellod DenisVerbier1999Les Kenyans OfficierVSSUIMaret Joé, Taramarcaz LoïsRelais - Adultes Hommes

TOP

Relais - Juniors Filles (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006Les GourmandesVSSUIMariéthoz Romane, Rosenthal LynRelais - Juniors Filles
303Michellod VickyVerbier2005Dream teamVSSUIhiroz justine, Hiroz ChiaraRelais - Juniors Filles
304Berclaz EvaLe Châble2006Ski-club Val Ferret 2VSSUIMichellod Elsa, Rey SophieRelais - Juniors Filles
307Farquet AnnieLe Cotterg2004Ski Club BagnesVSDeslarzes Vinciane, Lovey MorganeRelais - Juniors Filles
309Blanchut IlonaVal-d'Illiez2003Trio magiqueVSSUIFrossard Celine, Maret AmelieRelais - Juniors Filles
312Corthay TessLE CHÂBLE VS2008TRSVSSUIMayo Sana, BÜRCHER RomyRelais - Juniors Filles

TOP

Relais - Juniors Garçons (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
63Deller LoïcLeytron2003Past 4VSSUISarrasin Arnaud, Bruchez RachelRelais - Juniors Garçons
64Morand NoaRiddes2004Past 2VSVaucher Yann, Hubert JustineRelais - Juniors Garçons
65Corthay DenisLe Châble VS2003Past 3VSFARQUET DANY, Volat CyrilRelais - Juniors Garçons
66Corthay kilianVerbier2004Past 1VSSUIGross Maxime, Sarrasin SolèneRelais - Juniors Garçons
302Deseyn ThibeLeysin2003Les Grands Croc...VDSUILindisch Vinzenz, Métraux ThibaultRelais - Juniors Garçons
305Mayencourt AurélienSaxon2003AurzolaVSSUIFort Zoé, FORT LALYRelais - Juniors Garçons
306Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Les 3 potesVSSUIVuadens Killian, Métraux DorianRelais - Juniors Garçons
308Puippe QuentinVal-d'Illiez2006La Team des TimbrésVSSUIDonnet Corentin, Trombert SamuelRelais - Juniors Garçons
310Gailland VictorDorénaz2007Ski-club Val Ferret 3VSSUIFellay Tanguy, Fellay ThéoRelais - Juniors Garçons
311Voutaz TheoSembrancher2006LES GARCONSVSSUIEbener Leo, BIOLLAZ NATHANRelais - Juniors Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono