fr - de - en - it - es

Liste de départ Trail de Bôle

Liste de départ » Retour aux courses » Trail de Bôle

Liste de départ triée par • 259 athlètes

Raccourcis

10 KM - Dames 2010 KM - Dames 3010 KM - Dames 4010 KM - Dames 5010 KM - Dames 6010 KM - Hommes 2010 KM - Hommes 3010 KM - Hommes 4010 KM - Hommes 5010 KM - Hommes 6010 KM - Hommes 6510 KM - Hommes juniors10 KM - Walking10 Miles - Dames 2010 Miles - Dames 3010 Miles - Dames 4010 Miles - Dames 5010 Miles - Dames 6010 Miles - Hommes 2010 Miles - Hommes 3010 Miles - Hommes 4010 Miles - Hommes 5010 Miles - Hommes 656 KM - Courses Populaires Mixtes6 KM - Walking MixtesAnimation FillesAnimation GarçonsCadets ACadets BCadettes BEcolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers D

10 KM - Dames 20 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Forster MerylSt-Aubin-Sauges1989NESUI10 KM - Dames 20
11Schaad AliceBoudry1992NESUI10 KM - Dames 20
23Schaerer lauraneOllon VD1991Volleyball PéryVDSUI10 KM - Dames 20
68BRILLO CarolineSte-Croix1991VDSUI10 KM - Dames 20

TOP

10 KM - Dames 30 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Hasselmann VivianeBern1983BESUI10 KM - Dames 30
10Moreira ElviraBex1983club Defi-NestléVDFRA10 KM - Dames 30
26Giordano AlineBellmund1981CCNBESUI10 KM - Dames 30
33Bally PatriciaAuvernier1981USYNESUI10 KM - Dames 30
38Rufener OdileCuarny1987USYVDSUI10 KM - Dames 30
51Hauswirth SabineBelp1987Ski+Velo-CenterSUI10 KM - Dames 30
64Juan StephanieChézard1980NeuchaventureNESUI10 KM - Dames 30
65Hainard StephanieButtes1985NESUI10 KM - Dames 30

TOP

10 KM - Dames 40 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Schneider MurielleBevaix1978NESUI10 KM - Dames 40
12Barrera Anne SylvieSaint-Aubin-Sauges1976CNTech SàrlNESUI10 KM - Dames 40
13Membrez EmmanuelleBevaix1978kiwicoachingNESUI10 KM - Dames 40
19Mahon SimoneSchwadernau1971BESUI10 KM - Dames 40
24Villard NathalieBiel/Bienne1969CCNBESUI10 KM - Dames 40
45Maillot InaianaCouvet1977NESUI10 KM - Dames 40
50Pugliese SylviePomy1969Pomy RunningVDSUI10 KM - Dames 40
55Monnier IsabelleLa Chaux-de-Fonds1974NESUI10 KM - Dames 40
62Bieri RachelNeuchâtel1974NESUI10 KM - Dames 40

TOP

10 KM - Dames 50 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Magnin VéroniqueBiel (BE)1968Cross Club NidauBESUI10 KM - Dames 50
16Talbot GabriellePeseux1961NESUI10 KM - Dames 50
25LÜDI NATHALIEBIEL/BIENNE1968CCNSUI10 KM - Dames 50
49Cand CorinneLes Bayards1962NESUI10 KM - Dames 50

TOP

10 KM - Dames 60 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
47Mateos MariaNeuchâtel1958NESUI10 KM - Dames 60
510Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Running club des 3 LacsNESUI10 KM - Dames 60

TOP

10 KM - Hommes 20 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34Cachemaille ChristianBaulmes1990USYVDSUI10 KM - Hommes 20
53Liegard WilfriedNiederönz1991Wilfried LiegardBEFRA10 KM - Hommes 20

TOP

10 KM - Hommes 30 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Pisano FilippoCheseaux-Noréaz1982USYVDSUI10 KM - Hommes 30
46Ramos FranciscoChez-le-Bart1981Comtesse-storesNESUI10 KM - Hommes 30
52Wermelinger RolfKirchenthurnen1979BESUI10 KM - Hommes 30
57Buchwalder SteveSaint-Aubin-Sauges1987BuchwalderNESUI10 KM - Hommes 30
58Konrad LionelVilleret1983BE/JBSUI10 KM - Hommes 30

TOP

10 KM - Hommes 40 (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Chefe Alves RicardoColombier1976NEPOR10 KM - Hommes 40
4Aubry AlexandreFenin1972NESUI10 KM - Hommes 40
6Schumacher OlivierCortaillod1975NESUI10 KM - Hommes 40
7Blanc StephenCortaillod1976NEFRA10 KM - Hommes 40
14Garcia DanielValeyres-sous-Montagny1976VDSUI10 KM - Hommes 40
15Ischer PhilippeBoudry1972NESUI10 KM - Hommes 40
17Rytz SebastienCorcelles NE1977Running Unlimited NeuchâtelNESUI10 KM - Hommes 40
18Mahon FrançoisSchwadernau1973FSG BassecourtBESUI10 KM - Hommes 40
20Truong PascalLe Pâquier Ne1977SC La Vue des AlpesNESUI10 KM - Hommes 40
32Bajrami ArdijanYverdon les Bains1978USYVDSUI10 KM - Hommes 40
43Gross StephanMilvignes1971Marti SportsNESUI10 KM - Hommes 40
60Zwahlen NicolasColombier NE1974NESUI10 KM - Hommes 40
61BELEZA PAULOBÔLE1976SUI10 KM - Hommes 40
63Pagotto PatrickCormondrèche1970NESUI10 KM - Hommes 40
67Michel CédricLes Geneveys sur Coffrane1973NESUI10 KM - Hommes 40
69Mayoraz PatrickColombier NE1977NESUI10 KM - Hommes 40
73Ducommun LucSavagnier1975NESUI10 KM - Hommes 40
76veloso joséBôle1970NESUI10 KM - Hommes 40

TOP

10 KM - Hommes 50 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Ayer SylvainBex1968club Defi-NestleVDSUI10 KM - Hommes 50
21Dumont PhilippeCorcelles1962NESUI10 KM - Hommes 50
27Zürcher FrédéricBienne1968CCNBESUI10 KM - Hommes 50
28Heiniger MichelCortebert1963CCNBESUI10 KM - Hommes 50
30CIULLO COSIMOMONTMOULIN1961RC3LNESUI10 KM - Hommes 50
31Robert NicolasSt-Aubin-Sauges1965Running Unlimited NeuchâtelNESUI10 KM - Hommes 50
35Monnard PhilippeCheseaux-Noréaz1960USYVDSUI10 KM - Hommes 50
37Pugliese DanielPomy1964USYVDSUI10 KM - Hommes 50
39Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUI10 KM - Hommes 50
41Marullaz FabriceColombier NE1964NESUI10 KM - Hommes 50
42Bérard AndréCharrat1960André BérardVSSUI10 KM - Hommes 50
54Zosso HeinzNiederbipp1965LG NiederbippBESUI10 KM - Hommes 50
59Thormann UeliBôle1960Simbo-SuisseNESUI10 KM - Hommes 50
71Weber PatrickCorcelles1959NESUI10 KM - Hommes 50
72Enrico Pierre-PhiippeColombier1965NESUI10 KM - Hommes 50

TOP

10 KM - Hommes 60 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955VDSUI10 KM - Hommes 60
29Frély Jean-ClaudeBienne1956CCNBESUI10 KM - Hommes 60
48Cand DanielLes Bayards1958NESUI10 KM - Hommes 60
75Seghrouchni HafidYverdon1958CEPVDSUI10 KM - Hommes 60

TOP

10 KM - Hommes 65 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
56Ginés GeorgesCormondrèche1946NEESP10 KM - Hommes 65
70Furrer SergeBevaix1949NESUI10 KM - Hommes 65

TOP

10 KM - Hommes juniors (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
40Gaillard OcéanNeuchatel2000CEPNESUI10 KM - Hommes juniors
44Ratano MirkoMilvignes2000NESUI10 KM - Hommes juniors
66SCHENIDER ANDYCHAMBRELIEN2000SUI10 KM - Hommes juniors
74Fahrni Maxime ValentinRochefort2000Maxime FahrniNESUI10 KM - Hommes juniors

TOP

10 KM - Walking (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUI10 KM - Walking
1102Ischer Jean-PierreMilvignes1959Jean-Pierre IscherNESUI10 KM - Walking
1103Savaris DorothéeVal-de-Ruz1976NESUI10 KM - Walking
1104Donzel YvesOrvin1957---------BE/JBSUI10 KM - Walking
1105Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952littoral team nordic walkingNESUI10 KM - Walking
1106Flury NatachaNeuchâtel1981NESUI10 KM - Walking
1107Frésard JoëlleLa Tène1982NESUI10 KM - Walking
1108Schneeberger RuthVillars-le-Grand1965VDSUI10 KM - Walking
1109Lozano PedroNeuchâtel1957RollomaticNESUI10 KM - Walking
1110GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUI10 KM - Walking
1111RUVOLO ELODIECORCELLES NE1988SUI10 KM - Walking
1112Ciullo VivianeMontmollin1970NESUI10 KM - Walking
1113Matthey LaetitiaWavre1990NESUI10 KM - Walking
1114Hofer Jean-MarcLamboing1964BE/JBSUI10 KM - Walking

TOP

10 Miles - Dames 20 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506Robert GladysNeuchâtel1992NESUI10 Miles - Dames 20
543Gfeller LoraineCouvet1994SC la BrévineNESUI10 Miles - Dames 20
545Wehren LineChézard St-Martin1995FSG St-SulpiceNESUI10 Miles - Dames 20
546Wehren MaudeBoudry1994FSG St-SulpiceNESUI10 Miles - Dames 20

TOP

10 Miles - Dames 30 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
509Gunthard CoralieNeuchâtel1984NESUI10 Miles - Dames 30

TOP

10 Miles - Dames 40 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
520Stanyer KateLa Chaux-de-Fonds1970NESUI10 Miles - Dames 40
533pont valérieBevaix1970Running Unlimited NeuchâtelNESUI10 Miles - Dames 40
538Lauenstein LuciaCormondrèche1976NESVK10 Miles - Dames 40
544YERLY LaurenceCernier1972NESUI10 Miles - Dames 40
552Fahrni NathalieRochefort1974NESUI10 Miles - Dames 40

TOP

10 Miles - Dames 50 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
511Mesnard Anne-MarieBoudry1966CCE2LNESUI10 Miles - Dames 50
513Sciboz ValérieNeuchâtel1968CCE2LNESUI10 Miles - Dames 50

TOP

10 Miles - Dames 60 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
510Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954Running club des 3 LacsNESUI10 Miles - Dames 60

TOP

10 Miles - Hommes 20 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
517Morelli MoranMilvignes1992NESUI10 Miles - Hommes 20
522Barrelet DavidLa Chaux-de-Fonds1990Ponction!NESUI10 Miles - Hommes 20
528Faul FrancoisLutry1989VDSUI10 Miles - Hommes 20
541Fuchs KevinColombier NE1993CEP CortaillodNESUI10 Miles - Hommes 20

TOP

10 Miles - Hommes 30 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Buschini DorianCorcelles NE1982NESUI10 Miles - Hommes 30
505Décrevel GeoffroyCornaux NE1986NESUI10 Miles - Hommes 30
507Chanson SebastienCortaillod1983NESUI10 Miles - Hommes 30
508Atamna FaridBoudry1981NEFRA10 Miles - Hommes 30
514Schneider GrégoireNeuchâtel1988FSG Corcelles-CormondrècheNESUI10 Miles - Hommes 30
527Rizvic MujoPeseux1982NESUI10 Miles - Hommes 30
540Guillaume-Gentil ThibaudLa Chaux-de-Fonds1983NESUI10 Miles - Hommes 30
551DROZ DIT-BUSSETERLACH1986MARTISPORTSSUI10 Miles - Hommes 30

TOP

10 Miles - Hommes 40 (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Biétry PhilippeBassecourt1973Pop'up runnerJUFRA10 Miles - Hommes 40
504PORCHET LaurentFiez1969Ski-Club MauborgetVDSUI10 Miles - Hommes 40
512Koffel PatrickColombier NE1976NESUI10 Miles - Hommes 40
515Richard SergeLa Neuveville1969sports4fun.netBE/JBSUI10 Miles - Hommes 40
519Bourquin emmanuelMontagny (FR)1974FRSUI10 Miles - Hommes 40
521Coste DamienLe Locle1975CCE2LNESUI10 Miles - Hommes 40
525BIZE NICOLASYVERDON1975USYVDSUI10 Miles - Hommes 40
526Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUI10 Miles - Hommes 40
530Uelligger GabrielCouvet1972ProNeige SportsNESUI10 Miles - Hommes 40
532Gaume StéphaneBoudry1971Marti Sport NeuchatelNESUI10 Miles - Hommes 40
535Chappuis VincentBôle1977NESUI10 Miles - Hommes 40
537TAGINI PIERRE-OLIVIERGLETTERENS1970SUI10 Miles - Hommes 40
539Gumy PatriceCortaillod1969NESUI10 Miles - Hommes 40
547TULER BERNARDTRAVERS1969SUI10 Miles - Hommes 40
550Brisebard JulienRochefort1972NESUI10 Miles - Hommes 40

TOP

10 Miles - Hommes 50 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965Running Club des 3 Lacs - SKINSFRSUI10 Miles - Hommes 50
516Weber PatrickCorcelles1959NESUI10 Miles - Hommes 50
518Barbezat RolandColombier1968Fun RunNESUI10 Miles - Hommes 50
523pidoux jacquesyverdon1966USYVDSUI10 Miles - Hommes 50
529Pittet StephaneCouvet1968NESUI10 Miles - Hommes 50
534Roulin AlainCortaillod1962Alain RoulinNESUI10 Miles - Hommes 50
536Vienet LionelGrandson1968VDSUI10 Miles - Hommes 50
542Mendes AlipioLa Chaux De Fonds1965NESUI10 Miles - Hommes 50
548Lebet SergeBôle1966NESUI10 Miles - Hommes 50
549Schneider PascalChambrelien1968NESUI10 Miles - Hommes 50

TOP

10 Miles - Hommes 65 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
524Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUI10 Miles - Hommes 65
531Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUI10 Miles - Hommes 65
553Juncker Jean-LouisBoudry1944CEP CortaillodNESUI10 Miles - Hommes 65

TOP

6 KM - Courses Populaires Mixtes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201MORARD DidierMeinier1957Make Me RunGECAN6 KM - Courses Populaires Mixtes
1202Huguenin AnneNeuchâtel 31975NESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1203Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1204Gerber RéjaneTramelan1980BESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1205Berger InèsCormondrèche2003ancoNESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1206Chopard AxelBoudevilliers2004AncoNESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1207Wälti JulieValangin2003ANCONESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes
1208OCHSENBEIN ELODIEYVONAND1989SUI6 KM - Courses Populaires Mixtes

TOP

6 KM - Walking Mixtes (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Indermühle SylviaNeuchâtel1950NESUI6 KM - Walking Mixtes
1002Diop VéroniqueCouvet1973NESUI6 KM - Walking Mixtes
1003Gilliéron ArletteLes Rasses1945VDSUI6 KM - Walking Mixtes
1004Varidel RogerYvonand1946VDSUI6 KM - Walking Mixtes
1005Aubron Marullaz EdithMilvignes1962Littoral TeamNESUI6 KM - Walking Mixtes
1006Ciullo VivianeMontmollin1970RC3LNESUI6 KM - Walking Mixtes
1007FRUND CLAUDINEPESEUX1950SUI6 KM - Walking Mixtes
1009ISCHER VALÉRIEBOUDRY1970SUI6 KM - Walking Mixtes
1010HUGUENIN ANOUKNEUCHÂTEL1976SUI6 KM - Walking Mixtes
1011FATTON SYLVIENEUCHÂTEL1977SUI6 KM - Walking Mixtes

TOP

Animation Filles (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Bobillier LounaSt-Sulpice NE2013NESUIAnimation Filles
2005Chanson EvaCortaillod2013NEAnimation Filles
2006Blanc JulietteCortaillod2014NESUIAnimation Filles
2009Ghosh MarieBoudry2013NESUIAnimation Filles
2016ANDREY DA SILVA VIOLETTEPeseux2013NESUIAnimation Filles
2022Anchisi LéaPéry2013Volleyball PéryBESUIAnimation Filles
2023Anchisi ElinePéry2014Volleyball PéryBESUIAnimation Filles
2024Maeder EleaneTramelan2013BESUIAnimation Filles
2027RUFENER EMELINECUARNY2013SUIAnimation Filles
2028RUFENER TINACUARNY2015SUIAnimation Filles
2030SAGLINI EMILIESAVAGNIER2013SUIAnimation Filles
2031KONRAD JESSICAVILLERET2013SUIAnimation Filles
2034REICHEN ISALINECORNAUX2015SUIAnimation Filles

TOP

Animation Garçons (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Schneider EtanBevaix2014NESUIAnimation Garçons
2002Proserpi GabrielMilvignes2014NESUIAnimation Garçons
2003Blunier ArthurBevaix2013NESUIAnimation Garçons
2007Schumacher KevanCortaillod2014NESUIAnimation Garçons
2008Schumacher DavidCortaillod2016NESUIAnimation Garçons
2010Ghosh RaphaelBoudry2016NESUIAnimation Garçons
2011Bobillier SachaSt-Sulpice NE2013NESUIAnimation Garçons
2012Membrez LucasBevaix2013kiwicoachingNESUIAnimation Garçons
2013Sansonnens ArthurCortaillod2014NESUIAnimation Garçons
2014Charmillot JordanSt-Imier2013BE/JBSUIAnimation Garçons
2015Doerfliger ThéoCorcelles-Cormondrèche2013NESUIAnimation Garçons
2017Mahon SéverinSchwadernau2013BESUIAnimation Garçons
2018Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIAnimation Garçons
2019Boeckle CristianPéry2013VB PéryBE/JBSUIAnimation Garçons
2020Boeckle NicolaPéry2014Volleyball PéryBE/JBSUIAnimation Garçons
2021Deubel NolanPéry-La Heutte2013Volleyball PéryBESUIAnimation Garçons
2025Maeder ElisTramelan2014BESUIAnimation Garçons
2026Gross LucaMilvignes2014NESUIAnimation Garçons
2029SAGLINI JEREMYSAVAGNIER2014SUIAnimation Garçons
2032BILLETER ROMANBÔLE2015SUIAnimation Garçons
2033REYES DIAZ ALVYNNEUCHÂTEL2013SUIAnimation Garçons
2035Hainard justinButtes2015NESUIAnimation Garçons

TOP

Cadets A (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1404Fahrni AnthonyRochefort2001NESUICadets A

TOP

Cadets B (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1403Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUICadets B

TOP

Cadettes B (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Bourquin NataliaMontagny (FR)2004FRSUICadettes B
1402Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUICadettes B

TOP

Ecolières A (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Murith ElyneMarsens2006CS MarsensSUIEcolières A
1603Jeanrenaud GwenaëlFiez2005TEAM SPORT ENERGIEVDSUIEcolières A
1608Garcia DianeValeyres-sous-Montagny2005US YverdonVDSUIEcolières A
1612Studer ZoéMontagny-la-Ville2006PASTFRSUIEcolières A
1619Chopard LiaBoudevilliers2006FSG les Geneveys et CoffraneNESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1602Malherbe ValentineMontmollin2007NESUIEcolières B
1604Savaris TizianaVal-de-Ruz2007NESUIEcolières B
1605filipuzzi selinamontlebon2007dsaSUIEcolières B
1610Richard CamilleLa Neuveville2007sports4fun.netBE/JBSUIEcolières B
1611Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA BroyardFRSUIEcolières B
1615Bourquin EmilieLucens2008VDSUIEcolières B
1617Meusy AmbreBoudry2007NESUIEcolières B
1621Audetat EileenFleurier2007NESUIEcolières B
1622Lauenstein WilmaCormondrèche2007SC la Vue-des-AlpesNESUIEcolières B
1624Gumy NoélieCortaillod2008NESUIEcolières B
1625Huguelet LoraneFleurier2007NESUIEcolières B
1627Billeter LineBôle2008NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Murith SohaneMarsens2009CS MarsensFRSUIEcolières C
1804Skrabanja EmmaBex2009VDFRAEcolières C
1806FILIPUZZI MANONMONTLEBON2009SUIEcolières C
1809Richard AmélieLa Neuveville2009sports4fun.netBE/JBSUIEcolières C
1811Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BroyardFRSUIEcolières C
1816Zwahlen LucieColombier NE2009NESUIEcolières C
1825Billeter AliceBôle2010NESUIEcolières C
1827Mayoraz NeelaColombier NE2010NESUIEcolières C
1828Schärer LounaëPéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIEcolières C

TOP

Ecolières D (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1803Chanson KéliaCortaillod2012NEEcolières D
1818Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4FunNESUIEcolières D
1822KONRAD JENNIFERVILLERET2011SUIEcolières D
1824Ramos EliaChez-le-Bart2011Comtesse-storesNESUIEcolières D
1830PEÇON CHARLINELA CHAUX-DE-FONDS2012NESUIEcolières D

TOP

Ecoliers A (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1606Jeanneret SamuelNeuchâtel2006FSG Corcelles-CormondrècheNESUIEcoliers A
1609Ischer GaëtanBoudry2005CEP CortaillodNESUIEcoliers A
1613Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUIEcoliers A
1614Berger LoïcCORMONDRÈCHE2006ancoNESUIEcoliers A
1623Gerber BastienLa Chaux de Fonds2005NESUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1607Garcia SimonValeyres-sous-Montagny2008FC GrandsonVDSUIEcoliers B
1616Diop FallouCouvet2007NESUIEcoliers B
1618Ciullo LivioMontmollin2008RC3LNESUIEcoliers B
1620Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B
1626Raetz GaetanColombier NE2008Les MinionsNESUIEcoliers B
1628Mayoraz LouisColombier NE2008CEP CortaillodNESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1805Savaris DamianoVal-de-Ruz2009NESUIEcoliers C
1807Membrez QuentinBevaix2009kiwicoachingNESUIEcoliers C
1808Mahon JulienSchwadernau2009BESUIEcoliers C
1810CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUIEcoliers C
1812Truong NilsVal-de-Ruz2010La Vue des AlpesNESUIEcoliers C
1813Diop BambaCouvet2010NESUIEcoliers C
1814Aubry Cavuoto NelioBôle2010NESUIEcoliers C
1815Ciullo FlavioMontmollin2010RC3LNESUIEcoliers C
1819Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIEcoliers C
1820Allimann GaetanChézard-St-Martin2010NESUIEcoliers C
1821Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIEcoliers C
1826MACRI ELIOTTBROT-DESSOUS2010FC BOLESUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1802Schneider TomBevaix2011NESUIEcoliers D
1817Zwahlen JohanColombier NE2011NESUIEcoliers D
1823Lauenstein ErikCormondrèche2011NESUIEcoliers D
1829REICHEN NOLANCORNAUX2012SUIEcoliers D

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono