fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "1"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "1"

Startlist sorted by • 133 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
802Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
803BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcycleJUFRACadets Garçons
804Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
805Tendon ArnaudBassecourt2002vccourtételleJUSUICadets Garçons
807Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
808Julmy LorainCourgenay2003JUSUICadets Garçons
808Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
806Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
508Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
509CRAMATTE JESSEPORRENTRUY2008SUICross garçons
510Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
511Roy EnzoFontenais2008CA FontenaisJUSUICross garçons
512Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons

TOP

Féminines (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
205Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
206GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
207DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVRE1979JUSUIFéminines
208Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
209Ablitzer AxelleChevenez1999GS AjoieJUSUIFéminines
210Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

Fun (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAFun
107Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
108Schangel LucNeuchâtel1986Red-FishNESUIFun
109BOUGET sebastienCHENEBIER1977BELFORTFRAFun
110Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIFun
111Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIFun
112Gros ChristopheMONTBELIARD1963CCINOFRAFun
113Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIFun
114Choffat FrédéricAlle1984GS AJOIEJUSUIFun
115Schenk GabrielPorrentruy1977GS AjoieJUSUIFun
116RÉRAT EMMANUELFAHY1973GS AJOIEJUSUIFun
117Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
118Rémy ChristianBure1964GS AjoieJUSUIFun
119Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIFun
120Guinder DominiquePorrentruy1968GS AjoieJUSUIFun
121Donadei SANDROBassecourt1969JUITAFun
122kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFun
123Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
124Schouller PatrickCourfaivre1963JUSUIFun
125Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
126Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
127Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
128Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
129Favre ChristopheTramelan1983BE/JBSUIFun
130Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUIFun

TOP

Mega Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
705SAUCY CHARLENECHEVENEZ2005GS AJOIEJUSUIMega Filles
706Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
707Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcycleJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
708SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
709BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
710BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
711Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons

TOP

Open (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
5Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
6Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
7Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
8Beuret LaurentLe Noirmont1986Team BicycleddyJUSUIOpen
9terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
10Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
11Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
12Lachat MatthieuCourroux1974GS Ajoie / Team BicycleddyJUSUIOpen
13Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
14Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUIOpen
15RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIOpen
16Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
17Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIOpen
18Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
19Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
20Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIOpen
21Harper WilliamGrenchen1990SOSUIOpen
22Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
23Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
24Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIOpen
25Agraso JavierDelémont1991Pulse Racing TeamJUESPOpen
26SCHLIENGER ArnaudBalschwiller1994HaguenauFRAOpen
27Wolff AexisWattwiller2000SUIOpen
28Linder ThomasBouxwiller1995Busch team 1FRAOpen

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussins Filles
307Guélat CamilleBure2012JUSUIPoussins Filles
310Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRAPoussins Garçons
302Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
303Froidevaux SimonCourgenay2012JUSUIPoussins Garçons
305Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
306Maître EustachePorrentruy2012JUSUIPoussins Garçons
308Briet LouisCornol2012JUSUIPoussins Garçons
309Scheller ArnoFahy2012JUSUIPoussins Garçons
311Froidevaux NinoLes Breuleux2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
606Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
405Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
406Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
407Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
409Scheller ZoéFahy2011JUSUISoft Filles
411DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles
413FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401serra IKERLe Locle2010v.c.edelweissNEESPSoft Garçons
402Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
404Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
408Maître SéraphinPorrentruy2010JUSUISoft Garçons
410Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
412Périat GabinPorrentruy2010JUSUISoft Garçons
414WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
415Fleury loisCourtedoux2010JUSUISoft Garçons
416RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono