fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "2"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "2"

Startlist sorted by • 148 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunHandybikeMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
211Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
212Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
213BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcycleJUFRACadets Garçons
214Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
215Tendon ArnaudBassecourt2002VC COURTETELLEJUSUICadets Garçons
216Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUICadets Garçons
217Marchand LucaMontfaucon2002VCFM / HUMARD VELOPASSIONJUSUICadets Garçons
218Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
220Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
210Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles
516ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
520Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross garçons
508Bassin MiloHaute-Sorne2009JUSUICross garçons
509Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
510Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
513Joliat MaelBassecourt2009JUSUICross garçons
514MORAIS PINTO LUCABASSECOURT2008JUSUICross garçons
515Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
517Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
518Tafaj LuanBassecourt2009JUSUICross garçons
519Leoni NoaBassecourt2009JUSUICross garçons
521Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
614MATHEO MICHELCOURGENAY2008SUICross garçons

TOP

Féminines (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Groccia MarineBassecourt1991Strüby-BiXS TeamJUSUIFéminines
205Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
206Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIFéminines
207Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
208GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
209Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
219Tendon NadineCourfaivre1964Team AchilleJUSUIFéminines
221Ablitzer AxelleChevenez1999GS AjoieJUSUIFéminines

TOP

Fun (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
107Schaller YannickBassecourt1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
108Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
109Choffat FrédéricAlle1984GS AJOIEJUSUIFun
110Julmy ChristopheCourgenay1972GSAJUSUIFun
111Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIFun
112Vermot-Desroches hervéCourfaivre1972GS AJOIEJUFRAFun
113Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
114Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
115Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
116Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
117Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIFun
118MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
119Donadei SANDROBassecourt1969JUITAFun
120Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
121Agraso JavierDelémont1991Pulse Racing TeamJUESPFun
122martinez rafaelCourtételle1978CHOKcyclesJUSUIFun
123Berret Jean-pierreBassecourt1965VTT CLUB JURAJUSUIFun
124Caillet OlivierDelemont1964Bicycleddy-GiantJUSUIFun
125kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFun
126Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
127Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun

TOP

Handybike (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandybike
1502Käser SwenPieterlen1984Para Racing TeamBESUIHandybike
1503TENDON YVES.1972JUSUIHandybike
1504MONTAVON MATHIEU1983JUSUIHandybike
1505Frund SandraMontsevelier1977JUSUIHandybike

TOP

Mega Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
706Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
707Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcycleJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
705Tendon PierreBassecourt2005VC COURTETELLEJUSUIMega Garçons
708BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
709Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
710SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
712BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
713Stalder NolanDevelier2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIMega Garçons

TOP

Open (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
5Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
6Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
7Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
8Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
9terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
10Bebber LaurentBourrignon1993#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
11Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
12Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
13Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
14Lachat MatthieuCourroux1974GS Ajoie / Team BicycleddyJUSUIOpen
15Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
16Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIOpen
17Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
18Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
19Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
312Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
313Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
315CATTIN MÉGANEBASSECOURT2013JUSUIPoussins Filles
316Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
302Bailly AnaëlHaute-Sorne2012JUSUIPoussins Garçons
303Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
314Bucher MaloBassecourt2012JUSUIPoussins Garçons
317Sarret JoshBassecourt2012JUSUIPoussins Garçons
318Froidevaux NinoLes Breuleux2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
607Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles
609Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles
610Rabaux LoaneGlovelier2006JUSUIRock Filles
613Erax JeanneLe Noirmont2006JUSUIRock Filles
613ERAY JEANNELE NOIRMONT2006JUSUIRock Filles
615MICHEL MAILYSSBASSECOURT2007JUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
606Anliker JonasBassecourt2007VC JurassiaJUSUIRock Garçons
608Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
611Bapst MathysBassecourt2007JUSUIRock Garçons
612Fleury ThibautBassecourt2006Team MarraineJUSUIRock Garçons
614MICHEL TYMÉOBASSECOURT2007JUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
404Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
409FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
421Bapst LouanneBassecourt2011JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
405Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
406serra IKERLe Locle2010ka boomNEESPSoft Garçons
407RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
408WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
417Desboeufs PaulBassecourt2010JUSUISoft Garçons
418Odiet AloysBassecourt2010JUSUISoft Garçons
419Maitre RomanBassecourt2011JUSUISoft Garçons
420Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
422Rabaux AllanGlovelier2010JUSUISoft Garçons
423Jobin LoanVICQUES2010JUSUISoft Garçons
424Bucher LouisBassecourt2010JUSUISoft Garçons
425Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
426Eray KylianBassecourt2010JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono