fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "3"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "3"

Startlist sorted by • 136 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
209Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
210Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
211BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRACadets Garçons
212Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
213Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
214Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUICadets Garçons
217Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUICadets Garçons

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles
513Marchand CharlineDelémont2009VTT CLUB JURAJUSUICross Filles
514ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
519Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
508Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross garçons
509Queloz EwanMontfaucon2008JUSUICross garçons
510Crétin BenjaminSoulce2008VTT Club JuraJUSUICross garçons
511Montavon MaëlSoulce2008JUSUICross garçons
512HAENGGI NOAHCOURFAIVRE2008JUSUICross garçons
515GREMAUD JOANSOULCE2009JUSUICross garçons
516Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
517Beuchat IlanChâtillon JU2009VTT CLUB JURAJUSUICross garçons
518Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
520Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons

TOP

Féminines (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
205Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIFéminines
206Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
207GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
208Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
215Brunott KlasinaSceut1980JUSUIFéminines
216Tendon NadineCourfaivre1964Team AchilleJUSUIFéminines

TOP

Fun (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Julmy ChristopheCourgenay1972GSAJUSUIFun
102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
107Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
108Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
109Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
110Domon EmmanuelBassecourt1970Team TabouratJUSUIFun
111Fahrni ClaudeDelémont1980Team Bicycleddy/ VTT Club JuraJUSUIFun
112Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIFun
113CHRISTE JOELBASSECOURT1969Team TabouratJUSUIFun
114MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
115Agraso JavierDelémont1991Pulse Racing TeamJUESPFun
116Crétin ThomasSoulce1997JUSUIFun
117Crétin PascalSoulce1964JUSUIFun
118Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIFun
119Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
120Schenk GabrielPorrentruy1977GS AjoieJUSUIFun
121Jeannerat GrégoryGlovelier (Haute-Sorne)1991Team BicycleddyJUSUIFun
122kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFun
123Donadei SANDROBassecourt1969JUITAFun
124Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
125Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
126Bailat CédricCourfaivre1974JUSUIFun
127Heyer BrieucFrance2000FRAFun
128Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUIFun

TOP

Mega Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
711Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
712Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcycleJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
705BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
706Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
708Montavon KylianeSoulce2005JUSUIMega Garçons
709BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
710CRÉTIN ELIOTSOULCE2004JUSUIMega Garçons
713Stalder NolanDevelier2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIMega Garçons

TOP

Open (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
5Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
6Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
7Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
8terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
9Bebber LaurentBourrignon1993#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
10Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
11Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
12Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
13Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
14Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIOpen
15Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
16Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
17Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
18Voisard YannisFontenais1998GS Ajoie/ Team Akros-Renfer SAJUSUIOpen
19Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
20HARAKAT OthmanVillars sur Ollons1998HARAKATVDMAROpen
21Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
306Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussins Filles
308Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
309Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
311Froidevaux JoanaLes Breuleux2014JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
302Zuber BastienCourfaivre2012FSG CourfaivreJUSUIPoussins Garçons
303Queloz EnzoMontfaucon2012JUSUIPoussins Garçons
304Beuchat RomeoCourroux2013JUSUIPoussins Garçons
305Marchand GabinDelémont2012VTT CLUB JURAJUSUIPoussins Garçons
307Briet LouisCornol2012JUSUIPoussins Garçons
310Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
312Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles
608ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIRock Filles
609Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
607Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
610Fleury ThibautBassecourt2006Team MarraineJUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
404Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
408FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
415Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
405serra IKERLe Locle2010ka boomNEESPSoft Garçons
406RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
407WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
409Queloz TheoMontfaucon2010JUSUISoft Garçons
410Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
411Beuchat MilanCourroux2011JUSUISoft Garçons
412Jobin LoanVICQUES2010JUSUISoft Garçons
413Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
414Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono