fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "4"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "4"

Startlist sorted by • 146 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
210Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
212Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcylcesJUSUICadets Garçons
213BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRACadets Garçons
214Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
215Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
220Julmy LorainCourgenay2003JUSUICadets Garçons
220Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUICadets Garçons
221Robel EyobDelémont2002JUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
209Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles
511Marchand CharlineDelémont2009VTT CLUB JURAJUSUICross Filles
525TORTI EVABONCOURT2008JUSUICross Filles
526Strahm LilouBoncourt2008JUSUICross Filles
527STRAHM OMELIEBONCOURT2008JUSUICross Filles
528ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
508Periat JulesMontmelon2009PériatJUSUICross garçons
509Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
510Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross garçons
521Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
522Allimann MorganBoncourt2009JUSUICross garçons
523Gurba TomAlle2009JUSUICross garçons
524Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
529STALDER LOGANBONCOURT2009JUSUICross garçons

TOP

Féminines (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
205Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIFéminines
206Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
207GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
208Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
218DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVRE1979JUSUIFéminines
219Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

Fun (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Rémy ChristianBure1964GS AjoieJUSUIFun
101Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIFun
102Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
103SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
104Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
105Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
106Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
107Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
108Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
109Domon EmmanuelBassecourt1970Team TabouratJUSUIFun
110Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIFun
111Donadei SandroBassecourt1969JUSUIFun
112Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIFun
113Meusy ThierryBoncourt1967VCFMJUSUIFun
114Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIFun
115MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
116Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968JUPORFun
117Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
118GIGON ALEXANDREBONCOURT1980JUSUIFun
119Rémy ChristianBure1964GS AjoieJUSUIFun
120Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
121Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
122kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFun
123Heyer BrieucFrance2000FRAFun

TOP

Mega Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
714Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
715Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
705BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
706Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
716BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
717STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIMega Garçons

TOP

Open (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
5Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
6Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPOROpen
7Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
8Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
9Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
10terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
11Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
12Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
13Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
14Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
15Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
16HARAKAT OthmanVillars sur Ollons1998USCVDMAROpen
17Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
18Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
19Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
20Dubois MarcLes Breuleux1985VC Franches-Montagnes | Vélo-Nell'oJUSUIOpen
21Tendon ArnaudBassecourt2002VC COURTETELLEJUSUIOpen
22Drubay EricPorrentruy1967JUSUIOpen
23Wittwer SachaFontenais1999GSAJUSUIOpen
24Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIOpen
25Mercier YvesTramelan1987MACA-LOCA Scott / VC Franches MontagnesBE/JBSUIOpen

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIPoussins Filles
313Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
314Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
318Plomb MarieBoncourt2013JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
302Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
303Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
304oliboni louisBoncourt2012JUSUIPoussins Garçons
306Marchand GabinDelémont2012VTT CLUB JURAJUSUIPoussins Garçons
315GUÉLAT MAXIMEBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
316Esposito EnaelBoncourt2012JUSUIPoussins Garçons
317Esposito EnaelBoncourt2012JUSUIPoussins Garçons
317Briet LouisCornol2012JUSUIPoussins Garçons
319STALDER ROMAINBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
320HUBLEUR COLINBONCOURT2012JUSUIPoussins Garçons
321Terrier AdamPorrentruy2012JUSUIPoussins Garçons
322Eray LouisonLe Noirmont2014JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles
608ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIRock Filles
609Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
607Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
611Fleury ThibautBassecourt2006Team MarraineJUSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
404Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
411Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
420DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles
421Ridwane ClaudeBoncourt2011JUSUISoft Filles
424BABEY ALIXBONCOURT2010JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
405RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
406WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
408Periat LouisMontmelon2011JUSUISoft Garçons
409serra IKERLe Locle2010ka boomNEESPSoft Garçons
410Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
416Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
417JOBIN LOANVICQUES2010JUSUISoft Garçons
418GUÉLAT LÉOBONCOURT2010JUSUISoft Garçons
419Queloz TheoMontfaucon2010JUSUISoft Garçons
422Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
423HUBLEUR LOUISBONCOURT2010JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono