fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "5"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "5"

Startlist sorted by • 211 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICadets Garçons
2Marchand LucaMontfaucon2002VCFM / HUMARD VELOPASSIONJUSUICadets Garçons
3Donzé RobinSaignelégier2003Humard-Vélo Passion-VCFMJUSUICadets Garçons
4Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUICadets Garçons
5Willemin BastienCourtételle2003Vélo-Club CourtételleJUSUICadets Garçons
6Marchand Lucchâtillon2003VTT club juraJUSUICadets Garçons
7BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRACadets Garçons
8Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
9Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
10Robel EyobDelémont2002JUSUICadets Garçons
209Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets Garçons
210Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
211BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRACadets Garçons
212Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
213Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles
208Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles
2SIDONIE MUNCH1900SUICross Filles
3ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Habegger NolanTavannes2008BE/JBCross garçons
2BAILAT THIBAULT1900SUICross garçons
3Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross garçons
4Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
5Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
6Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
7Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
8Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
9Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
10Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
11Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
508Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
509Zuber EliottCourfaivre2009FSG CourfaivreJUSUICross garçons
510Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons

TOP

Féminines (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines
2Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
3Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines
4GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
5Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
6Oberli ErynMoutier2001CA MoutierBE/JBSUIFéminines
7Schoepfer ClotildeSOULTZ1979VC SOULTZIAFRAFéminines
8Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
9GEISER PATRICIA1900SUIFéminines
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
205Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
206GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
207Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
214Tendon NadineCourfaivre1964Team AchillesJUSUIFéminines
215Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIFéminines

TOP

Fun (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUIFun
2Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
3Bailat CédricCourfaivre1974JUSUIFun
4Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
5DOMINE OLIVIERVICQUES1982Chock-cyclesJUSUIFun
6Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIFun
7GOBAT SEBASTIEN1900SUIFun
8Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
9Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968JUPORFun
10Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
11Mahon MarcelBassecourt1971VTT JURAJUSUIFun
12Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
13Donadei SANDROBassecourt1969JUITAFun
14Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
15Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
16Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun
17MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
18Favre SébastienCourtételle1982JUFRAFun
19Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
20Montavon Jean-MarieCourtrételle1959VCCJUSUIFun
21Theurillat FabriceCourrendlin1968JUSUIFun
22VAUCLAIR KAMEL1900SUIFun
23SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
24Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIFun
25BOURQUARD EUGENE1900SUIFun
26RÉRAT EMMANUELFAHY1973GS AJOIEJUSUIFun
27JOLIAT LAURENT1900SUIFun
101Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIFun
102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
107Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
108Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
109Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
110Domon EmmanuelBassecourt1970Team TabouratJUSUIFun
111Donadei SANDROBassecourt1969JUITAFun
112Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUIFun

TOP

Mega Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
2Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
3Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
708Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
709Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRAMega Garçons
2Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
3BERÇOT MATHYSCorgémont2004VCFM / HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
4THEURILLAT LOICCourrendlin2004JUSUIMega Garçons
5Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
6BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
7Stalder NolanDevelier2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIMega Garçons
8Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
705BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
706Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons

TOP

Open (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
1Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Team Espacevelos.ch / Cimes CycleJUSUIOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
2Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
3Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
4Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
5Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
5Lachat MatthieuCourroux1974GS Ajoie / Team BicycleddyJUSUIOpen
6Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
6Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
7Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
7Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
8terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
8Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
9Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
9RANIERO ROMÉOALLE1975GS AJOIEJUSUIOpen
10Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
10KREBS ThomasSOULTZ1971SPECK SPORTSFRAOpen
11Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
11Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
12Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
12joliat StéphaneCourtételle1970VCC/JoliatcyclesJUSUIOpen
13Tendon YvesHaute-Sorne1962Achilles suisseJUSUIOpen
13Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
14Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
14Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
15Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
15terrier christopheboncourt1976JUSUIOpen
16Lachat MatthieuCourroux1974GS Ajoie / Team BicycleddyJUSUIOpen
16Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIOpen
17Chèvre FrédéricCourcelon1975JUSUIOpen
18Hasler FrancisTramelan1963VC TRAMELANBE/JBSUIOpen
19Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIOpen
20KOEBERLEN NICOLAS1900SUIOpen
21Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
22Bebber LaurentBourrignon1993#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
23Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
24scheurer cedricDelémont1981vtt club juraJUSUIOpen
25Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
26RULTLER NICOLASASPACH - MICHELBACH1983FRAOpen

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
2Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
3MERAT SOPHIA1900SUIPoussins Filles
302Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
303Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUIPoussins Garçons
2Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
3Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
4Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
304Zuber BastienCourfaivre2012FSG CourfaivreJUSUIPoussins Garçons
305Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUIPoussins Garçons
306Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1ERAY JEANNELE NOIRMONT2006JUSUIRock Filles
2Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles
606Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles
608ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
2Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
3Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
4Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons
5Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
6MUNCH CONSTANTINSoultz2006FRARock Garçons
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
607Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
2DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles
3Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
4GOBAT AMELIE1900SUISoft Filles
5Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
6FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
7Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
401Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
404Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
410Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
2Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
3Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
4Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
5WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
405RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
406WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
408Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
409Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono