fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe des Critériums "6"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe des Critériums "6"

Liste de départ triée par • 116 athlètes

Raccourcis

Cross FillesCross garçonsFémininesFunHard FillesHard GarçonsMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cross Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Houlmann ClaraBassecourt2009-JUSUICross Filles
513Roy PaulineCourtételle2009VTT Club JuraJUSUICross Filles
517ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Habegger NolanTavannes2008VC TamelanBE/JBCross garçons
502WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
506Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
507Favre LéoTramelan2008BE/JBSUICross garçons
508Koller RobinChâtillon2009JUSUICross garçons
509Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
510Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUICross garçons
511Stalder KevinCourfaivre2008JUSUICross garçons
512Periat JulesMontmelon2009JUSUICross garçons
514BAILAT THIBAULT1900SUICross garçons
515JORAY MATHIEUCOURTÉTELLE2008JUSUICross garçons
516Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUICross garçons

TOP

Féminines (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIFéminines
202Houlmann ChloéBassecourt2001VC CourtételleJUSUIFéminines
203Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
204Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974Vc Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
205Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIFéminines
206Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIFéminines
207GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines
208Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIFéminines
222Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

Fun (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Schouller AlexisChâtillon (JU)1988VCODelémontJUSUIFun
102Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
103Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
104SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
105Joliat RobinCourfaivre1989VC CourtételleJUSUIFun
106Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIFun
107Favre ChristopheTramelan1983Vélo Club TramelanBE/JBSUIFun
108Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
109Forster robinmoutier1999CA MoutierBE/JBSUIFun
110Domon EmmanuelBassecourt1970Team TabouratJUSUIFun
111Donadei SandroBassecourt1969JUSUIFun
112Rihs DamienCourrendlin2001Damien RihsJUSUIFun
124Bailat CédricCourfaivre1974JUSUIFun
125MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
126Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
127Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun

TOP

Hard Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
209Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIHard Filles

TOP

Hard Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
210Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIHard Garçons
211Willemin BastienCourtételle2003#VCCjoliatcyclesJUSUIHard Garçons
212BENAREAU AlexandreCourrendlin2003VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRAHard Garçons
213Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUIHard Garçons
214Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUIHard Garçons
215Eyobe RobelDelémont2003VC CourtételleJUHard Garçons
223Vallat GillesCourfaivre2002VC CourtételleJUSUIHard Garçons
224Julmy LorainCourgenay2003GS AjoieJUSUIHard Garçons

TOP

Mega Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Beuchat EmyChâtillon2004Team Chok Cylce/VTT club JuraJUSUIMega Filles
708Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles
709Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701BENAREAU VictorCourrendlin2005VC Courtételle #vccjoliatcyclesJUFRAMega Garçons
702Houlmann KevinBassecourt2004#vccjoliatcyclesJUSUIMega Garçons
703Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUIMega Garçons
705BERÇOT MATHYSCorgémont2004HUMARD VELO-PASSIONBESUIMega Garçons
706Favre SidneyTramelan2005BE/JBSUIMega Garçons
707SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIMega Garçons
718THEURILLAT LOICCourrendlin2004JUSUIMega Garçons
719BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
720STALDER NOLANDEVELIER2005TEAM VÉLO PASSION JOLIDONJUSUIMega Garçons

TOP

Open (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAOpen
2Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
3Rérat ChristophePorrentruy1970GSAjoieJUSUIOpen
4Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
5Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
6Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
7Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
8Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
9terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
10Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIOpen
11Saucy JosephChevenez1972GS AjoieJUSUIOpen
12Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
13Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIOpen
14Hasler PavelTramelan1998Team Humard Vélo-PassionBE/JBSUIOpen
15Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
16Louvet AchilleSt-Imier2001VC Franche-MontagneBE/JBSUIOpen
26Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Frainier ZélinePorrentruy2013JUSUIPoussins Filles
303Frainier GarancePorrentruy2013GSAJUSUIPoussins Filles
323Froidevaux JoanaLes Breuleux2015JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins Garçons
304Zuber BastienCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
305Dick ConstantCourfaivre2012JUSUIPoussins Garçons
306Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUIPoussins Garçons
307Kottelat SamuelDelémont2013SHCRJUSUIPoussins Garçons
308Queloz EnzoMontfaucon2012JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Ramirez LilianaMoutier2007BESUIRock Filles
608ERAY JEANNELE NOIRMONT2006JUSUIRock Filles
612Borne FannyCourtételle2006VTT Club JuraJUSUIRock Filles
613Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
602Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIRock Garçons
603Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIRock Garçons
604Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
605Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIRock Garçons
607Oberli LényMoutier2006CA MoutierBE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUISoft Filles
403Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUISoft Filles
404Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
407FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUISoft Filles
409Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUISoft Filles
428DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
405RAMIREZ RAULMOUTIER2010BE/JBSUISoft Garçons
406WISER ELIASBOÉCOURT2011JUSUISoft Garçons
408Frainier EmericPorrentruy2011JUSUISoft Garçons
410Choffat NathanCoeuve2011JUSUISoft Garçons
411Kottelat EvanDelémont2010SHCRJUSUISoft Garçons
412Queloz TheoMontfaucon2010Vélo Club Franche MontagnesJUSUISoft Garçons
413Roy SimonCourtételle2010VTT Club JuraJUSUISoft Garçons
425BUCHER LOUISBASSECOURT2010JUSUISoft Garçons
426JORAY THÉOCOURTÉTELLE2011JUSUISoft Garçons
427Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono