fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist » Back to races » Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist sorted by • 415 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesHandiSport EquipesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors HommesSuperSprint Team

Bambinis Filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1016Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUIBambinis Filles
1017Crespo EmmaGland2012VDSUIBambinis Filles
1018Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4FunNESUIBambinis Filles
1019Barrette JadeVal-de-Ruz2011NESUIBambinis Filles
1020Kratzer AxelleVuarrens2012TRYVERDONVDSUIBambinis Filles
1021Othenin-Girard MéllieVal-de-Ruz2012NESUIBambinis Filles
1022Fiorucci LeoraMarin-Epagnier2014NESUIBambinis Filles
1023Fiorucci NereaMarin-Epagnier2013NESUIBambinis Filles
1024Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIBambinis Filles
1025D’Amico LolaVal-de-Ruz2011NESUIBambinis Filles
1026Desaules LeïaDombresson2012NESUIBambinis Filles
1031Chafik ChloéCheseaux-Noréaz2012VDSUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Pollier AlexandreVal-de-Ruz2012NESUIBambinis Garçons
1002Pollier EtienneVal-de-Ruz2012NEFRABambinis Garçons
1003Kohler SachaHauterive NE2011NESUIBambinis Garçons
1004Bianchini LeoCormondrèche2012NESUIBambinis Garçons
1005Rollier AlexeiBoudevilliers2015ANCONESUIBambinis Garçons
1006Lopes EvenCoffrane2011NESUIBambinis Garçons
1007Renevey LohanMontmollin2011NESUIBambinis Garçons
1008Jaquet AndyCouvet2013NESUIBambinis Garçons
1009Sudan MartinCernier2014NESUIBambinis Garçons
1010Sudan ArnaudCernier2012NESUIBambinis Garçons
1011Chevaux JohanPULLY2012L4CVDSUIBambinis Garçons
1012Dos Santos AbelMontmollin2013NESUIBambinis Garçons
1013Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NeuchaventureNESUIBambinis Garçons
1014Ferrari TéoCormondrèche2012NESUIBambinis Garçons
1015Desaules SilasVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
1027Parel SolaLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons
1028Perrenoud DimitriMontmollin2011NESUIBambinis Garçons
1029Walter TimothéeVal-de-Ruz2010NESUIBambinis Garçons
1030Tournier TitouanGUYANS VENNES2011FRABambinis Garçons
1032ZWAHLEN JOHANCOLOMBIER NE2011NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Froidevaux CamilleConcise2008Red Fish NeuchâtelVDSUIBenjamins Filles
1302Richard ManonChez-le-Bart2007Red-FishNESUIBenjamins Filles
1303Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
1304WIST IsalineChâtonnaye2008TriKids Esta BroyeFRSUIBenjamins Filles
1305Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
1306razimbaud lucieVilars NE2008NESUIBenjamins Filles
1307Danna AnoukWabern2008TRIVIERA KidsBESUIBenjamins Filles
1308Sandoz SydneySenarclens2008VDSUIBenjamins Filles
1309Christen FlorianeCouvet2008NESUIBenjamins Filles
1310LINDER CélyaFENIN2008NESUIBenjamins Filles
1311Jaquet AngelineCouvet2008NESUIBenjamins Filles
1312Devaud ZoéPenthaz2008Les Traîne-GourdinsVDSUIBenjamins Filles
1313Nicolas MarineSenarclens2008les Traîne-gourdinsVDSUIBenjamins Filles
1314Peuriere ZoéFenin2007NEFRABenjamins Filles
1315Pellaton RoméaCernier2008NESUIBenjamins Filles
1316Lorenz LéaneBôle2007NESUIBenjamins Filles
1317Gainon ClarisseEngollon2007NESUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Pereira DiegoCoffrane2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
1202pipoz pierricCouvet2007Fg couvetNESUIBenjamins Garçons
1203Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008CNCFNESUIBenjamins Garçons
1204Thomas ZacharieCoffrane2008NESUIBenjamins Garçons
1205clausen theoMeyrin2007triathlon club geneveGESUIBenjamins Garçons
1206Danna LoicKöniz2007TRIVIERA KidsBESUIBenjamins Garçons
1207Matthey JonathanSavagnier2007NESUIBenjamins Garçons
1208Dunand KerwanVernier2008Tri club GenèveGESUIBenjamins Garçons
1209Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
1210Ducommun EliottLe Pâquier NE2008NESUIBenjamins Garçons
1211Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBenjamins Garçons
1212Santos Pinho ThomasDombresson2007NESUIBenjamins Garçons
1213rufer ElouanPrêles2008BE/JBSUIBenjamins Garçons
1214Stutz NoahCormondrèche2008NESUIBenjamins Garçons
1215BRAUEN GUILLAUMEGENEVEYS-COFFRANE2008NESUIBenjamins Garçons
1216Tournier MaeGuyans Vennes2008FRABenjamins Garçons

TOP

Cadets Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons
404Fatton RomanDombresson2001CRO ski-alpinismeNESUICadets Garçons
405Ribotel AnthonySavagnier2001RedFish Triathlon NeuchatelNESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002TricdfNESUICadettes Filles
402Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GeneveGESUICadettes Filles

TOP

Découverte Dames (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503WEBER BrigitteCharquemont1967SUIDécouverte Dames
504Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUIDécouverte Dames
509Tschantz VanessaLe Locle1990NivaroxNEDécouverte Dames
510Froment MagaliLa Sagne NE1975NESUIDécouverte Dames
511Renevey FannyMontmollin1982NESUIDécouverte Dames
514Dubois AnnickFontaines NE1981NESUIDécouverte Dames
516Koller JennyBoudry1978NESUIDécouverte Dames
518Gallo CHRISTELLECernier1993ASCPS NEUCHÂTELNESUIDécouverte Dames
519Aubert AnitaFontainemelon1987AtopiumNESUIDécouverte Dames
520Stanyer KateLa Chaux-de-Fonds1970NESUIDécouverte Dames
521Oppliger JacquelineChézard-St-Martin1974NESUIDécouverte Dames
523Dubois Menoud SandraLa Neuveville1969Triathlon de La NeuvevilleBE/JBSUIDécouverte Dames
525Wingeier ChantalLa Ferrière1992BESUIDécouverte Dames
527Kratzer AdelineVuarrens1980VDBELDécouverte Dames
528Nicolas JustineSenarclens2004VDSUIDécouverte Dames
529Nicolas NadineSenarclens1979VDSUIDécouverte Dames
530Mangin AnaèleMuriaux1988JUDécouverte Dames
533Pellaton MelanieCernier1977NESUIDécouverte Dames
535Juarez VanessaValangin1989NEESPDécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Degoumois YannSt-Aubin-Sauges1974NESUIDécouverte Hommes
502Meier GregoryNeuchâtel1983NESUIDécouverte Hommes
505THIEBAUD MickaelLe Ruszey1976THIEBAUDFRADécouverte Hommes
506Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIDécouverte Hommes
507Locatelli PatrickLa Chaux-de-Fonds1964NESUIDécouverte Hommes
508Ruchet StéphaneLa Sagne NE1967NivaroxNESUIDécouverte Hommes
512Rohrbach GabrielDombresson1967NESUIDécouverte Hommes
513Degen ValerianYverdon-les-Bains1989ProCap Sport NeuchâtelVDSUIDécouverte Hommes
515Simonet CédricBoudry1974CEPNESUIDécouverte Hommes
526Sgro GiuseppeNeuchâtel1988NEITADécouverte Hommes
531Möri Jean-DionysReconvilier1993BESUIDécouverte Hommes
532BEUCHAT JulianLes Emibois1985Jeunes de MuriauxJUSUIDécouverte Hommes
534Huguenin PierreLa Chaux-de-Fonds1976NESUIDécouverte Hommes
536JEAN-MAIRET GEOFFREYLA SAGNE NE1991NESUIDécouverte Hommes
537Tschanz FabienVilliers1987NESUIDécouverte Hommes
538Chabloz SylvainLes Breuleux1990JUSUIDécouverte Hommes
539dunand Jean-marcvernier1967triathlon club genèneGESUIDécouverte Hommes

TOP

Défi Team (40 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973MFGBNEHUNBlaser Jeremie, Tzaut Albin, Basilico Sylvain, Friedrich BastienDéfi Team
702Elias IbrahimVal-de-Ruz1990Les Gangsters du bledNESUIRaffaelli Vadim, Pereira Stive, , Défi Team
703Buhler PatrickSavagnier1969Les 5-PasNESUIGrivel Nicolas, Matthey Patrick, Matthey Thierry, Meyer JacquesDéfi Team
704Pereira MarilèneCoffrane1978Les 5 pommesNESUIPereira Diego, Pereira Victor, Di Luca Sébastien, Lameiras AlainDéfi Team
705Treuthardt PierreChézard-St-Martin1978VDR 40'sNESUIZeller Thierry, Gobat Gabriel, , Défi Team
706Brunner CédricCoffrane1974Tri-Brunni'sNESUIBrunner Carla, Brunner Maël, , Défi Team
707Sauser OlivierChézard1976Les loulousNESUISauser Ethan, Tanner Célia, , Défi Team
912dunand Jean-marcvernier1967Team duduGESUI, , , Défi Team

TOP

Ecolières Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Nazarenko VladaVeyrier2004TriGeneveGEUKREcolières Filles
1702Degoumois ElineSaint-Aubin-Sauges2004Red Fish NeuchâtelNESUIEcolières Filles
1703MONNEY LucieCharquemont2004FRAEcolières Filles
1704Wist AurélieChâtonnaye2003TriKids Esta-BroyeFRSUIEcolières Filles
1705Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcolières Filles
1706Chiffelle InèsLignières2004Red Fish NeuchâtelNESUIEcolières Filles
1707Nicolas JustineSenarclens2004Morges natationVDSUIEcolières Filles
1708Beti AlexiaRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIEcolières Filles
1709Beti LauraRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIEcolières Filles
1710Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003NESUIEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Leimgruber ArthurLa Chaux-de-Fonds2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
1602Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIEcoliers Garçons
1603Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIElites Dames
2Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
3Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUIElites Dames
4Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
5Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
28Creti LisaRossemaison1998JUSUIElites Dames
32Butcher ClaireVal-de-Ruz1984NERSAElites Dames
33Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUIElites Dames
34Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986NESUIElites Dames
45Jurt AliceNeuchâtel1991NESUIElites Dames
46Wannenmacher NadineBevaix1993NESUIElites Dames
47Jaquet MonicaCouvet1979BikePoint / CrossClub Les FéesNESUIElites Dames
48FATTON MarianneDombresson1995NESUIElites Dames
49Schultheiss KarenGrand-Lancy1986Triathlon Fribourg/Trilogie SportGESUIElites Dames
50Membrez EmmanuelleBevaix1978kiwicoachingNESUIElites Dames
86Penot CamilleLes Geneveys-sur-Coffrane1998NESUIElites Dames
87THIEBAUD SONIALE RUSSEY1980THIEBAUDFRAElites Dames
88Rollier MonikaBoudevilliers1980NECZEElites Dames
89Blanc LaureLausanne1980VDFRAElites Dames
90Alias MarionNeuchâtel1987Mam MamNEFRAElites Dames
91Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
92BARBAN Annegilley1990FRAElites Dames
93Bouldoires ClaraLyon1990FRAElites Dames
94Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElites Dames
95Allimann FlorenceBoudevilliers1978NESUIElites Dames
96Girardet AlexiaDombresson1989NESUIElites Dames
97Spolaor GiuliaNeuchâtel1983BiciitaliansNEITAElites Dames
98Giordano AlineBellmund1981CROSS CLUB NIDAUBESUIElites Dames
123DESIR GERALDINEFribourg1979FRFRAElites Dames
124Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
125Carnazzi LéaBreuleux1992JUSUIElites Dames
126Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
127Desaules SandrineDombresson1986NESUIElites Dames
137Perret FannyChézard-St-Martin1997NESUIElites Dames
142MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIElites Dames
147DE MARZO AMELIEFLEURIER1991NESUIElites Dames
148Rion DelphineLa Chaux De Fonds1985NESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
7Gehring JosuéCommugny1992Rushteam EcublensVDSUIElites Hommes
8Verniers MichaëlSavagnier1989Team TzamoNESUIElites Hommes
9Barfuss JeremyChézard-St-Martin1989Team TzamoNESUIElites Hommes
10Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIElites Hommes
11Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIElites Hommes
12Jacot SebastienLa Chaux-de-Fonds1985NEElites Hommes
13Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
14Ruegg MatthieuSt-Sulpice1991Rushteam EcublensVDSUIElites Hommes
15Herzig DavidNeuchâtel1986Semper BarbatusNESUIElites Hommes
16Raya JonathanLa Chaux-de-Fonds1982Tosalli SportNEESPElites Hommes
17Forchelet DavidSt-Prex1989Rushteam EcublensVDSUIElites Hommes
18duchemin bertrandLa Sagne1989NEFRAElites Hommes
29Stettler MarcLes Bois1978JUSUIElites Hommes
35Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
36Kohler ErwanSaint-Aubin-Sauges1992NESUIElites Hommes
37Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
38Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
39Ummel DamienLe Prévoux1986NESUIElites Hommes
40Vallat julianla chaux-de-fonds1988Horloger indépendantNESUIElites Hommes
51Burgi NicolasNeuchâtel1978NESUIElites Hommes
52Genoud FrédéricNeuchâtel1982NESUIElites Hommes
53Soguel LoïcIns1986BESUIElites Hommes
54Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
55BERNARD ArnaudCoffrane1992Tri4funNEFRAElites Hommes
56Juan Jean-MarcLe Landeron1984Jean-Marc JuanNESUIElites Hommes
57Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIElites Hommes
58Schangel LucNeuchâtel1986Red FishNESUIElites Hommes
59Haenseler ChristianNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
60Girardin JérémyLa Chaux De Fonds1990NESUIElites Hommes
61Mendes SergioChavornay1979TryverdonVDSUIElites Hommes
62Vuillemin StéphaneMorteau1981NivaroxElites Hommes
63Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
64Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
65Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIElites Hommes
66Creti BrunoRossemaison1995FSG DelémontJUSUIElites Hommes
67Beutler FrédéricCernier1979Puissance 3NESUIElites Hommes
68Descombes NicolasBofflens1980Tri4FunVDSUIElites Hommes
69SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUIElites Hommes
70Jäggi NoéMont-Soleil1990Tri4Fun-CyclercBESUIElites Hommes
99Pollier JosselinGeneveys-Coffrane1984NEFRAElites Hommes
100Salvi DavidErlach1985BESUIElites Hommes
101Ryter MichaëlColombier1993Zeta Cycling ClubNESUIElites Hommes
102Morosini JulienRochefort1985NESUIElites Hommes
103ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIElites Hommes
104Breton JulienCerniat1978FRFRAElites Hommes
105Fahrni BastienLe Locle1989NESUIElites Hommes
106MICHEL AURELIENMORTEAU1985--FRAElites Hommes
107Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
108Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
109Boucard GaëlGilley1990FRAElites Hommes
110Laurent SylvainAnnecy1988FRAElites Hommes
111Coudray ArmandLausanne1998VDSUIElites Hommes
112Schwab JulienBiel (BE)1989Rushteam EcublensBESUIElites Hommes
128jeannerod yvanbelfaux1987team lapinFRFRAElites Hommes
129De Groote FabienLes Breuleux1987JUSUIElites Hommes
130Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
131gonnet sebastienGampelen1986BESUIElites Hommes
132Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984NeuchaventureNESUIElites Hommes
136Rousseil NicolasLe Pâquier1979NESUIElites Hommes
138FRANCEY BENJAMINPESEUX1991NESUIElites Hommes
139Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElites Hommes
141Carcedo PedroBoudry1983Red FishNEESPElites Hommes
143Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
144ory pierre-alainchezard1978NESUIElites Hommes
145KÄMER STEVEDOMBRESSON1986NESUIElites Hommes
146Vallat ArtiomCourtedoux1994JUSUIElites Hommes
150Desaules StéphaneDombresson1977NESUIElites Hommes
151diaz christianNeuchâtel1991NESUIElites Hommes

TOP

HandiSport Equipes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Zbinden CédricLe Locle1976ProCap Sport NeuchâtelNESUIMercet Yann, Zurbrugg NicolasHandiSport Equipes
802Tripod JérémyBevaix1991Equipe 1NESUI, HandiSport Equipes
803Locatelli AuroreLa Chaux-de-Fonds1992Equipe 2NESUIBobillier Mickaël, Bobillier MickaëlHandiSport Equipes
804Reis PaoloVal-de-Ruz2000Perce-Neige/Procap Equipe 3NEBanderet Antoine, Reis PaoloHandiSport Equipes
805Fluckiger MarcVal-de-Ruz1999Equipe 4NE, HandiSport Equipes

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Garçons
20Cohen AlexisVal-de-Ruz1999NEBELJuniors Garçons
21Massonnet GaëtanMont-sur-Lausanne1999VDSUIJuniors Garçons
133Maret ClémentFully2000Triathlon ValaisVSSUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinimes Filles
1502Del Zio KarenCorcelles NE2005NESUIMinimes Filles
1503THIEBAUD LenaLE RUSSEY2006THIEBAUDFRAMinimes Filles
1504Tâche MaëlieNoiraigue2006NESUIMinimes Filles
1505Kratzer SaloméVuarrens2006TRYVERDONVDSUIMinimes Filles
1506Christen AmandineCouvet2005NESUIMinimes Filles
1507Devaud AlyssiaPenthaz2006Les Traîne-GourdinsVDSUIMinimes Filles
1508Allimann AuroreBoudevilliers2006NESUIMinimes Filles
1509Palmieri LéonieProvence2006VDSUIMinimes Filles
1510Nicolas LaurineSenarclens2006VDSUIMinimes Filles
1511Pellaton PaulineCernier2006NESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Wist CorentinChâtonnaye2005TriKids Esta BroyeFRMinimes Garçons
1402Pury GaétanDomdidier2005Triclub Esta-BroyeFRSUIMinimes Garçons
1403razimbaud quentinfenin2006NEFRAMinimes Garçons
1404Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIMinimes Garçons
1405Martins EvannFiez2006FiezVDSUIMinimes Garçons
1406Garcia MathéoCoffrane2006NESUIMinimes Garçons
1407SCHMITT SamChézard-St-Martin2005Red fish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
1408PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le Lac2006Zeta Cycling ClubFRAMinimes Garçons
1409Brandt ThomasSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
1410Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
1411PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIMinimes Garçons
1412Sauser EthanChézard-St-Martin2005NESUIMinimes Garçons
1413Martin EstebanSavagnier2006ZetaNESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1115Méneur LéannFont2010FRSUIPoussins Filles
1116Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-FishNESUIPoussins Filles
1117Kohler AnaéHauterive NE2009RED FISH NEUCHATELNESUIPoussins Filles
1118THIEBAUD EmyLe Russey2010THIEBAUDFRAPoussins Filles
1119Bianchini CharlotteCormondrèche2010NESUIPoussins Filles
1120Jaquet AlexiaCouvet2010NESUIPoussins Filles
1121Béguin FloreBoudevilliers2010P'tit club La Vue des AlpesNESUIPoussins Filles
1122Peurière JulieFenin2010NEFRAPoussins Filles
1123Ferrari ZoéCormondrèche2010NESUIPoussins Filles
1124Rufer IvaniePrêles2010BE/JBSUIPoussins Filles
1127Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRAPoussins Filles
1128Ott JoylinCoffrane2009NESUIPoussins Filles
1129Zwahlen LucieColombier NE2009NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Pereira MiloCoffrane2009FC Comète PeseuxNESUIPoussins Garçons
1102Pipoz RafaelCouvet2009Fsg couvetNESUIPoussins Garçons
1103Egger ThibaudChézard-St-Martin2010MoJu HCCNESUIPoussins Garçons
1104Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUIPoussins Garçons
1105Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4FunNESUIPoussins Garçons
1106Brunner IlanCoffrane2010Tri4funNESUIPoussins Garçons
1107Sandoz KylianSenarclens2010Les Traîne-GourdinsVDSUIPoussins Garçons
1108Lopes LoanCoffrane2009NESUIPoussins Garçons
1109Palmieri ElioProvence2009VDSUIPoussins Garçons
1110jaquier lennyCoffrane2010NESUIPoussins Garçons
1111Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Cimes cycleNESUIPoussins Garçons
1112Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIPoussins Garçons
1113Membrez QuentinBevaix2009kiwicoachingNESUIPoussins Garçons
1114Ducommun TomVal-de-Ruz2010NESUIPoussins Garçons
1125Pellaton MaloCernier2010NESUIPoussins Garçons
1126Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
1130Walter TimothéeVal-de-Ruz2010NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
22cohen-cols vincianeSavagnier1964redfish NeuchâtelNESUISeniors Dames
23Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames
41Léchot BarbaraBiel/Bienne1973CCNBESUISeniors Dames
42Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames
71Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUISeniors Dames
72Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red Fish MastersNESUISeniors Dames
113Füzesséry simoneNeuchâtel1965FüzesséryNESUISeniors Dames
114Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
115uhring nicoleCarspach1967EHA AASFRASeniors Dames
134Ferrari Marchesi SilvanaCouvet1947CCC CC Les FéesNEITASeniors Dames
149Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
25Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
26Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
27cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISeniors Hommes
30PREVOST PascalLausanne1961VDFRASeniors Hommes
31pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
43MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
44stauffer laurentCortaillod1966Red FishNESUISeniors Hommes
73RENARD StéphaneNeuchâtel1973RedFish Triathlon NeuchatelNEFRASeniors Hommes
74Di Mantino MichelNeuchâtel1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
75Birbaum SteveMont-sur-Lausanne1973VDSUISeniors Hommes
76razimbaud nicolasfenin1977NEFRASeniors Hommes
77Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
78Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUISeniors Hommes
79Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
80Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes
81Enrico Pierre-PhilippeColombier1965Crazy RunnersNESUISeniors Hommes
82Degen PascalBoudry1959Tri4funNESUISeniors Hommes
83GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUISeniors Hommes
84Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUISeniors Hommes
85Aklin CédricNeuchâtel1970NESUISeniors Hommes
116Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
117TAUVERON FrançoisFribourg1972FRSUISeniors Hommes
118Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
119Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
120willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
121riedo robertDüdingen1967Triatohlonclub SenseFRSUISeniors Hommes
122Voyame AlainChézard-St-Martin1963NESUISeniors Hommes
135Carrere DenisFribourg Caserne1974tri 4 funFRFRASeniors Hommes
140Guillemin DominiquePampigny1974VDSUISeniors Hommes

TOP

SuperSprint Team (36 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Gehring JosuéCommugny1992Rushteam EcublensVDSUIForchelet David, Ruegg MatthieuSuperSprint Team
902Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980Challenge teamNESUIHuguenin Katia, Stunzi ManonSuperSprint Team
903Verniers MichaëlSavagnier1989Savagnier, ça va viteNESUIRibotel Anthony, Cohen AlexisSuperSprint Team
904Herzig DavidNeuchâtel1986Les parrainsNESUIROLLIER Baptiste, Barfuss Jeremy.SuperSprint Team
905diaz christianNeuchâtel1991Tri4Fun - Les BouquetinsNESUISINGELE KENNY, Jäggi NoéSuperSprint Team
906Carrere DenisFribourg Caserne1974Tri4Fun - Les Raies MantaFRFRADegen Pascal, Martignier CédricSuperSprint Team
907BERNARD ArnaudCoffrane1992Tri4FUn - Les RequinsNEFRADescombes Nicolas, Ducommun ClyvesSuperSprint Team
908BARBAN Annegilley1990Bernasconi Les Djeun'sFRABoucard Gaël, Bouldoires ClaraSuperSprint Team
909Laurent SylvainAnnecy1988Bernasconi Les YeuvsFRATAUVERON François, DESIR GERALDINESuperSprint Team
910Milz JulienCorcelles NE2004Les Poissons RougesNESUILeimgruber Arthur, SCHMITT SamSuperSprint Team
911Beti AlexiaRussin2004La Beti TeamGESUIBeti Rebecca, Beti LauraSuperSprint Team
912dunand Jean-marcvernier1967GESUI, SuperSprint Team

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono