fr - de - en - it - es

Startlist Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist » Back to races » Trophée de la Tour de Moron et Corrida des enfants

Startlist sorted by • 626 athletes

Shortcuts

0.4 KM - Calimero Filles0.4 KM - Calimero Garçons0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F1811.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F6511.8 KM - M1611.8 KM - M1811.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

0.4 KM - Calimero Filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2301Amacher LéaneMalleray-Bévilard2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2302Tarantini AlbaPéry-La Heutte2016VB PéryBESUI0.4 KM - Calimero Filles
2303Anchisi ElinePéry2014VB PéryBESUI0.4 KM - Calimero Filles
2304Renggli NorahValbirse2015BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2305Oliveira IziaMalleray2015BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2306MERCERAT LIVIAMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2307Neukomm LauraReconvilier2014BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2308noirjean zoéLe Fuet2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2309nadala elzaBévilard2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2310poudevigne clarisseLoveresse2014BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2311Gerber ElsaSonceboz-Sombeval2014BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2312MEYER JESSICAMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2313curty LaïaMalleray2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2314Termignone SofiyaMalleray2016BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2315BURKHALTER CHARLOTTESORVILIER2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2316pilloud sophiePontenet2016BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2317laederach melieMalleray2016BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2318RAMSEIER EVAValbirse2014BESUI0.4 KM - Calimero Filles
2319MICHEL MARILOUCOURTELARY2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Filles
2320rothlisberger léaneSaignelégier2015JUSUI0.4 KM - Calimero Filles
2321Leuenberger RomaneDelémont2014JUSUI0.4 KM - Calimero Filles

TOP

0.4 KM - Calimero Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2401Glück JonasPontenet2016BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2402Nuzzo AlanPéry2014VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2403Bauhofer KylianPéry-La Heutte2014VB PéryBESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2404Romano PabloPéry-La Heutte2015VB PéryBESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2405Raetzo DannyValbirse2014BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2406othman omedBévilard2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2407Merillat DenisMalleray2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2408Noirjean SimonLe Fuet2016BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2409Affolter AydenMalleray2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2410Habegger LoénoValbirse2014BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2411jabas isaacMalleray2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2412dominé lowisCourchapoix2015JUSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2413Kler LenyBévilard2015BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2414BLANCHARD LEONMALLERAY-BÉVILARD2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2415Racine MelvynBiel (BE)2014BESUI0.4 KM - Calimero Garçons
2416Aellig EvanBévilard2016BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons
2417sassi nathanMalleray2014BE/JBSUI0.4 KM - Calimero Garçons

TOP

0.4 KM - Poussines (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2101Amacher MaélyMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2102Affolter SiennaMalleray2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2103De Paiva Silva LaraPéry-La Heutte2013VB PéryBESUI0.4 KM - Poussines
2104Anchisi LéaPéry2013VB PéryBESUI0.4 KM - Poussines
2105Léchot LuciePéry2012VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2106Tarantini MylaPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2107Romano SofiaPéry2012VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2108Mérillat KeylaTavannes2013BESUI0.4 KM - Poussines
2109Jung MayaCourt2012BEFRA0.4 KM - Poussines
2110Vuille ElynnTavannes2013BESUI0.4 KM - Poussines
2111Aeby LuisaSt. Ursen2012FRSUI0.4 KM - Poussines
2112MAFILLE LIABÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2113CERF MAËLLECOURGENAY2013JUSUI0.4 KM - Poussines
2114vincenzi ellieOrvin2013BESUI0.4 KM - Poussines
2115merillat naoelleMalleray2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2116adjovi mariaMalleray2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2117MORNOD MIAPONTENET2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2118Vadala GenaBévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2119DELETROZ SOHATAVANNES2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2120Lachat LouiseMoutier2013Team LachatBESUI0.4 KM - Poussines
2121EICHER LILYMALLERAY-BÉVILARD2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2122VALLEE LINEMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2123MERCATO LIARECONVILIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2124morina odetaBévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2125TERMIGNONE ELYSSAMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2126TERMIGNONE LOÏSMALLERAY-BÉVILARD2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2127LIECHTI KELLYMALLERAY2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussines
2128Miserez MaevaMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussines

TOP

0.4 KM - Poussins (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Romano MircoMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2202Glück EliasPontenet2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2203SCHARDING MaximilienPontenet2012BESUI0.4 KM - Poussins
2204D'Addario SachaValbirse2012BESUI0.4 KM - Poussins
2205Pasqua MiloMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2206Pere EstebanBrügg2013BESUI0.4 KM - Poussins
2207Zurbuchen MaximeValbirse2012BESUI0.4 KM - Poussins
2208Nuzzo EliaPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2209Vogt MaïcPéry2013VB PéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2210Renggli AaronMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2211Chavanne MélyanAlle2012JUSUI0.4 KM - Poussins
2212Oliveira MérilMalleray2013BESUI0.4 KM - Poussins
2213Liechti NathanMalleray2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2214Liechti LucasMalleray2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2215Comment LennyMalleray2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2216finazzi théoTramelan2012BESUI0.4 KM - Poussins
2217Geiser LleytonLes Breuleux2013JUSUI0.4 KM - Poussins
2218Morand DylanCourt2012Les MorandsBE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2219giorgianni felixTavannes2013BESUI0.4 KM - Poussins
2220Habegger SoélienBévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2221Sassi SloanReconvilier2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2222Sprunger MaelMalleray-Bévilard2012BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2223AFFOLTER HUGOMalleray-Bévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2224TOMASELLI SIMONMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2225Wahab AdamMoutier2013BESUI0.4 KM - Poussins
2226BURKHALTER THIBAUTSORVILIER2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2227Kanthanesan KabishanBévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2228Pilloud LucaPontenet2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2229BOSSI LÉONMALLERAY-BÉVILARD2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins
2230Aellig ThéoBévilard2013BE/JBSUI0.4 KM - Poussins

TOP

0.5 KM - Ecolières C (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Clémence LiseMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1702Wiedmer MélinaMoutier2009PROCESSUS-TINT-runnerBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1703Godat MaudeMalleray-Bévilard2009Maude GodatBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1704Dominé AlessiaValbirse2009BESUI0.5 KM - Ecolières C
1705Sprunger AlexyaMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1706Zurbuchen ElouaneValbirse2010BESUI0.5 KM - Ecolières C
1707Guenet CandicePéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1708Schärer LounaëPéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1709Vogt ThyliaPéry2009VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1710Bourquin KimPéry-La Heutte2009VB PéryBESUI0.5 KM - Ecolières C
1711Bourquin LéaPéry-La Heutte2009VB PéryBESUI0.5 KM - Ecolières C
1712Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecolières C
1713KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1714Girardin SabrinaPéry2009Allons y!BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1716Pedroza TéaValbirse2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1717RODECK KYRAPONTENET2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1718POUDEVIGNE PAULINEMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1719Eichenberger KimMalleray2010BESUI0.5 KM - Ecolières C
1720HEIMANN JULIETTEMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1721heimann charlotteBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1722SASSI MOÏRARECONVILIER2010SASSI TEAMBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1723Schilt KallistaMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1724TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARD2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1725dufresne emilieCourt2010BE/JBFRA0.5 KM - Ecolières C
1799EICHER CHARLOTTEMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C
1823EICHER CHARLOTTEMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C

TOP

0.5 KM - Ecolières D (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Dominé KayleeValbirse2011BESUI0.5 KM - Ecolières D
1902Maffei EvaPéry-La Heutte2011VB PéryBESUI0.5 KM - Ecolières D
1903Jabas AnaïsMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1904KÄNZIG LUCIEMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1905Kler YanaBévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1906Kanthanesan SuvethikaBévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1907Burkhalter OphélieSorvilier2011team LYLYBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1908SALERNO ESTHERMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D
1909riola aliqkajMalleray2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1715Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1801Finazzi EnzoTramelan2010BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1802Pasqua JessyMalleray-Bévilard2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1803Montavon DamienTavannes2009fsg groupe athlétisme TavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1804Affolter SimonMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1805Schranz LoanBévilard2009BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1806Nuzzo LeoPéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1807Léchot NathanPéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1808Bauhofer RyanPéry2010VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1809Chavanne KilwanAlle2009JUSUI0.5 KM - Ecoliers C
1810Habegger JéhielBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1811Jufer Max-EliotBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1812Schneider DanyPontenet2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1813Giorgianni UlysseTavannes2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1814Mafille EnzoBévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1815BAOUR MATHIASCOURT2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1816Houmard KevinMalleray2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1817vincenzi romeoOrvin2009BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1818Vincenzi JoeyOrvin2010BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1819ROMANG JONATHANMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1820Boegli ArisBelprahon2009BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1821Vadala KenzoMalleray-Bévilard2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1822richard nolanMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1824Ding NoahEschert2009BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1825Gerber RubenSonceboz-Sombeval2010BESUI0.5 KM - Ecoliers C
1826MEYER ESTEBANMALLERAY-BÉVILARD2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1827Moser AlexCourt2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1828Vallée YannMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1829Blaesi StanPontenet2009Les campeursBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1830Jabas EliottMalleray-BévilardMalleray2009BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1831Benhaddouche rayanMalleray2010BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C
1899Minder AxelMalleray-Bévilard2010GSMBBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Baumann BenNidau2011BESUI0.5 KM - Ecoliers D
2002Perez XaviBrügg2011BESUI0.5 KM - Ecoliers D
2003Cardoso Paiva RaulPéry2011VB PéryBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2004Chavanne LilioAlle2011JUSUI0.5 KM - Ecoliers D
2005Chèvre MevenBourrignon2011scbJUSUI0.5 KM - Ecoliers D
2006Perillo AlessioMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2007Hostettmann TobiasCourt2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2008CERF NOÉCOURTEMAUTRUY2011SUI0.5 KM - Ecoliers D
2009Geiser LiamLes Breuleux2011JUSUI0.5 KM - Ecoliers D
2010Affolter DaichiMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2011Curty MarleyMalleray-Bévilard2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2012Blanchard SamuelMalleray2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2013Liechti RyanMALLERAY-BÉVILARD2011BE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D
2014Niederhäuser KESSYMalleray2011Sandra NiederhäuserBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D

TOP

1 KM - Ecolières B (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1502Grunder EnyaTavannes2008BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1504boegli lauraLes Breuleux2007GSFMJUSUI1 KM - Ecolières B
1505Lisser LorenaMümliswil2007SOSUI1 KM - Ecolières B
1506RODECK KAÏRYPONTENET2008BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1507JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZ2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1511Montavon LéaneTavannes2007fsg groupe athletisme TavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1513van den Berg MartaMalleray2008BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1514Graber LouMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1515geiser lilyroseLes Breuleux2007JUSUI1 KM - Ecolières B
1518Berberat CéliaMalleray2007BESUI1 KM - Ecolières B
1519Giorgianni ZoéTavannes2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1520DÉLÉTROZ NAYLATAVANNES2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1521Lachat LolaMoutier2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1522Lachat LilouMoutier2007BE/JBSUI1 KM - Ecolières B
1526Adjovi DonaMalleray2008BE/JBSUI1 KM - Ecolières B

TOP

1 KM - Ecoliers B (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Wiedmer AlanMoutier2007PROCESSUS-TINT-runnerBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1503Habegger MaélioBévilard2008BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1508Neukomm RomainReconvilier2007BESUI1 KM - Ecoliers B
1509Mafille RobinMalleray-Bévilard2008BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1510Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1512Houmard NicolasMalleray2008BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1516romang alexisMalleray2008BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1517Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1524LALARME NOAMALLERAY-BÉVILARD2007BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B
1525TEDESCO NASSIMMALLERAY-BÉVILARD2007BE/JBSUI1 KM - Ecoliers B

TOP

1.6 KM - Cadets B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1010Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUI1.6 KM - Cadets B
1011Morand JonatannCourt2004Les MorandsBE/JBSUI1.6 KM - Cadets B
1223Bögli MetyllLoveresse2004BESUI1.6 KM - Cadets B
1523Bögli MetyllLoveresse2004BESUI1.6 KM - Cadets B

TOP

1.6 KM - Ecolières A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Dos Santos silva LauraMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1007Schmieman LoahMalleray2006BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1008Messaoudewe LeynaTavannes2006BESUI1.6 KM - Ecolières A
1009wyss erineCourt2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A
1013Bartlomé CloéTramelan2006BE/JB1.6 KM - Ecolières A

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Perillo NicoloMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1002Boegli DennisLoveresse2006BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1004Mérillat KimiTavannes2006BESUI1.6 KM - Ecoliers A
1005Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUI1.6 KM - Ecoliers A
1006Bezençon MalikTavannes2005BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A
1012Bandelier YannBévilard2006BE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A

TOP

10 KM - Nordic walking (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Vullioud LéonardTramelan1977l'Envol 1BESUI10 KM - Nordic walking
802Gerber NancySonceboz-Sombeval1981l'Envol 1BESUI10 KM - Nordic walking
803Bigambou Essoham AchillValbirse1991L'Envol 1BESUI10 KM - Nordic walking
804Adam PhilippeTramelan1965L'Envol 2BESUI10 KM - Nordic walking
805Fuss JordaneTramelan1994L'Envol 2BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
806Kuhn JenniferTramelan1989L'Envol 2BESUI10 KM - Nordic walking
807Gagnebin GérardTramelan1951L'Envol 3BESUI10 KM - Nordic walking
808Giauque ChannaTramelan1973L'Envol 3BESUI10 KM - Nordic walking
809Stadelmann LaurenceLes Breuleux1984L'Envol 3JUSUI10 KM - Nordic walking
810Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952Littoral Team Nordic WalkingNESUI10 KM - Nordic walking
811Zaugg ThierryMalleray-Bévilard1965BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
812Müller TrixHerzogenbuchsee1973BE10 KM - Nordic walking
813Tucker KateThürnen1957SM RunBLGBR10 KM - Nordic walking
814Caviezel UllaDomat/Ems1952GR10 KM - Nordic walking
815Gutmann KerstinMünstertal197110 KM - Nordic walking
816La Barbera MatteoMalleray-Bévilard1976BE/JBITA10 KM - Nordic walking
817Schnyder ClaudineMalleray-Bévilard1972-BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
818Blendermann GörgeBern1965BEGER10 KM - Nordic walking
819SCHNEIDER PAULPIETERLEN1950BESUI10 KM - Nordic walking
820Hügli MarcelBrislach1954BLSUI10 KM - Nordic walking
821Hongler AnitaLohn-Ammannsegg1961SO10 KM - Nordic walking
822Brudermann MonikaRumisberg1963BESUI10 KM - Nordic walking
823Karner RenateBiberist1970SO10 KM - Nordic walking
824Spahr MonikaNeuendorf1955SO10 KM - Nordic walking
825Flury RitaSolothurn1961SOSUI10 KM - Nordic walking
826Jufer NadègeBévilard1976BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
827BAUSSIN JEANLe Landeron1965NEFRA10 KM - Nordic walking
828Zapella SylvieReconvilier1973BESUI10 KM - Nordic walking
829Alves FlorenceValbirse1973BESUI10 KM - Nordic walking
830Stadelmann PhilippTherwil1953BLSUI10 KM - Nordic walking
831Délétroz RachelMoutier1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
832Bueche SergeCourt1967BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
833Girod LaraCourt1970BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
834Minder NumaMalleray-Bévilard2005GsmbBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
835Jufer Max-EliotBévilard2010BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
836Jufer SidonieBévilard2007BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
837Jufer Marc-OlivierBévilard2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
838ROESTHLISBERGER WALTERRUBIGEN1962SUI10 KM - Nordic walking
839GIALDI SONIAMALLERAY-BÉVILARD1968BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
840KUMMER SVENMALLERAY-BÉVILARD1981BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
841KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARD2008BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
842Kummer LéaMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
843KUMMER CLAUDECOURT1954BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
844Monbaron alexandre-moserBiel/Bienne1986BESUI10 KM - Nordic walking
845Jabas ElodieMalleray-Bévilard1981BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
846CAGNON FRANCINEBELPRAHON1964BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
847Cagnon PatrickBelprahon1961CC MOUTIERBE/JBSUI10 KM - Nordic walking
848Carella CaloMalleray-Bévilard2006BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
849GERBER YOLANDEDEVELIER1966JUSUI10 KM - Nordic walking
850Chèvre AnneBourrignon1900JUSUI10 KM - Nordic walking
851Gerber TanjaFONTAINEMELON1989Red Fish TriathlonNESUI10 KM - Nordic walking
852Kiener StéphaneMoutier1990BESUI10 KM - Nordic walking
853Kernen MarlyseLa Chaux-de-Fds 11959NESUI10 KM - Nordic walking
854Mafille MatteoBévilard2005BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
855Brudermann AdrianRumisberg1962BESUI10 KM - Nordic walking
856SCHÄR NICOLASLOVERESSE1980BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
857eicher sylvieBévilard1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
858SEILER LAURENCECHAMPOZ1973BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
859Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUI10 KM - Nordic walking
860Gobat TaniaEschert1973BESUI10 KM - Nordic walking
861NOIRJEAN JULIEMALLERAY1985BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
862DURANTE SANDRAMALLERAY1972BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
863schneider DeliaTherwil Zustellung1967BLSUI10 KM - Nordic walking
864RAIS ARIANEDEVELIER1970SUI10 KM - Nordic walking
865Simonin CélineMalleray-Bévilard1978BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
866Graber LouMalleray-Bévilard2007BE/JBSUI10 KM - Nordic walking
867Ochsenbein MaximeBévilard1991BESUI10 KM - Nordic walking
868Boegli MeryllLoveresse2004BE/JBSUI10 KM - Nordic walking

TOP

11.8 KM - F16 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
179Grünig AmandaLohn-Ammannsegg2001SO11.8 KM - F16
344Roth SelinaSonvilier2003BESUI11.8 KM - F16

TOP

11.8 KM - F18 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
116Wälti JaelMörigen1999BE11.8 KM - F18
266Beyeler LénaRebeuvelier2002JUSUI11.8 KM - F18

TOP

11.8 KM - F20 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Willemin JillianeLe Noirmont1995l'EnvolJUSUI11.8 KM - F20
14Hostettler OphelieBelprahon1987BESUI11.8 KM - F20
22crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - F20
26Bonnemain IsalineAlle1989JUSUI11.8 KM - F20
34Geiser CelineLes Breuleux1984GsfJUSUI11.8 KM - F20
37Froidevaux LiseSaignelégier1984GSFMJUSUI11.8 KM - F20
43Leuba CécileLa Chaux-de-Fonds1997Leuba CécileNESUI11.8 KM - F20
47Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUI11.8 KM - F20
60Koller AnneDelémont1990-JUSUI11.8 KM - F20
61Joray ChloéVermes1995Fémina VicquesJUSUI11.8 KM - F20
65Schuler JessicaMerligen1998BESUI11.8 KM - F20
66Akdesir EzgiKöniz1985BESUI11.8 KM - F20
113Wirz AlineValbirse1993BE11.8 KM - F20
118Winkler FannySt-Ursanne1991JUSUI11.8 KM - F20
120Cattin DeborahGals1985Cross club des féesBESUI11.8 KM - F20
121Aubry NoémieSaignelégier1995JUSUI11.8 KM - F20
134Streit CéliaReconvilier1985-BE/JBSUI11.8 KM - F20
150Butty ChristineBiberist1988SO11.8 KM - F20
191Von Allmen SylvieMontfaucon1985JUSUI11.8 KM - F20
192Taillard OcéaneColombier1991NESUI11.8 KM - F20
270CATTIN MaudeLa Ferrière1997GSFMBE/JBSUI11.8 KM - F20
277Maître SydneyVicques1998Femina Vicques ACJGJUSUI11.8 KM - F20
308Borruat CamilleDelémont1998Camille BorruatJUSUI11.8 KM - F20
314Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUI11.8 KM - F20
315Riekmann DariaRiehen1987BS11.8 KM - F20
328Pretalli MaevaHaute-Sorne1990JUSUI11.8 KM - F20
338Beucler KarineBassecourt1985JUSUI11.8 KM - F20
343Rondez OcéaneDevelier1997JUSUI11.8 KM - F20

TOP

11.8 KM - F35 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUI11.8 KM - F35
25Brunott KlasinaSceut1980JUSUI11.8 KM - F35
67Neumärker BrigitteOlten1981SO11.8 KM - F35
68Marti IsabellaSolothurn1981SO11.8 KM - F35
124Ruegge TabeaWohlen bei Bern1983tab-di.comBESUI11.8 KM - F35
136Reinhart KarineMervelier1981JUSUI11.8 KM - F35
143Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982JUSUI11.8 KM - F35
178Grünig BettinaLohn-Ammannsegg1980SO11.8 KM - F35
329Nyffeler GabiThunstetten1979TV HERZOGENBUCHSEEBESUI11.8 KM - F35
342Zuber SeverineBoécourt1982Severine ZuberJUSUI11.8 KM - F35
346Panlick anjaBasel1982BSSUI11.8 KM - F35

TOP

11.8 KM - F40 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUI11.8 KM - F40
64Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailesJUSUI11.8 KM - F40
69Karvankova PavlaSelzach1976SO11.8 KM - F40
70Weber MurielleStrengelbach1975AG11.8 KM - F40
71Hostettler Ammann MeeganBasel1975BS11.8 KM - F40
72Dietiker CarinaGünsberg1974SO11.8 KM - F40
73Amiet TanjaLuterbach1976Team Rennhard Gartenbau AGSO11.8 KM - F40
149SCHULZE KATJABASEL1978LSV BASELSUI11.8 KM - F40
183Stuedeli EstherBellach1974SOSUI11.8 KM - F40
189Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUI11.8 KM - F40
219Wyss AndreaTrimbach1977SOSUI11.8 KM - F40
230Kellerhals LuziaNiederbipp1974LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - F40
258hertenstein SimoneLiestal1977BEWEGUNGSCOACHING.CHBLSUI11.8 KM - F40
261Wiedemann GertrudZuchwil1978SOSUI11.8 KM - F40
319Baour Cerf ValérieCourtemautruy1977FSG CourgenayJUSUI11.8 KM - F40
345Mohni KarineCorcelles1977BE/JBSUI11.8 KM - F40
347Geldeard lynseyBasel1978BSGBR11.8 KM - F40

TOP

11.8 KM - F45 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Voyame IrisBassecourt1969JUSUI11.8 KM - F45
74Wagner-Kummer SibylleHerzogenbuchsee1973BE11.8 KM - F45
131Nanzer LilianVisp1972VS11.8 KM - F45
132Bartels KatrinBinningen1969BL11.8 KM - F45
185Blattner EstherKestenholz1969SO11.8 KM - F45
186Bütikofer LuziaWangen b. Olten1973SO11.8 KM - F45
213Kamber EmmaLiestal1973BL11.8 KM - F45
268Degen YvonneLiestal1969Simi um SiebenBLSUI11.8 KM - F45

TOP

11.8 KM - F50 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
75Walter LindaBellach1965SOSUI11.8 KM - F50
76Sollberger ClaudiaKriegstetten1968SOSUI11.8 KM - F50
195Boillat-Paupe HuguetteLe Noirmont1967GS AjoieJUSUI11.8 KM - F50
224Bernabucci ClaudiaOlten1965SO11.8 KM - F50
289Kessler ValérieSchönenwerd1965SOSUI11.8 KM - F50
310Kuhn Maria AdelaideLotzwil1968BESUI11.8 KM - F50

TOP

11.8 KM - F55 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
77BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUI11.8 KM - F55
215Frischknecht MonikaZuchwil1961SOSUI11.8 KM - F55
217Fankhauser BeatriceRoggwil BE1959BESUI11.8 KM - F55
254Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUI11.8 KM - F55
274Botta SueAarberg1961BESUI11.8 KM - F55

TOP

11.8 KM - F60 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Droz FifiCourtelary1957--BE/JBSUI11.8 KM - F60
142Mergy FrançoiseCourgenay1954-JUSUI11.8 KM - F60
238Albert MariannaBirsfelden1954BLSUI11.8 KM - F60
249Baschung ReginaHinterkappelen1958Laufgruppe WohlenseeBESUI11.8 KM - F60
251PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARD1956BE/JBSUI11.8 KM - F60
256Weiss HeidiGrenchen1958SOGER11.8 KM - F60
288Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JU1954JUSUI11.8 KM - F60

TOP

11.8 KM - F65 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
78Hogg DorisZürich1950TV UnterstrassZHSUI11.8 KM - F65

TOP

11.8 KM - M16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
81Queloz AntoninLe Noirmont2002GSFMJUSUI11.8 KM - M16
115Ruchti TobiasWalliswil bei Niederbipp2001BE11.8 KM - M16
140Ristori SébastienCrémines2002CA MoutierBESUI11.8 KM - M16
303Kottelat NoéLe Bemont2001JUSUI11.8 KM - M16
321Taillard NoaLe Noirmont2001GS Franches-MontagnesJUSUI11.8 KM - M16

TOP

11.8 KM - M18 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
82Moser DavidGünsberg2000SO11.8 KM - M18
83Moser DavidGünsberg2000SO11.8 KM - M18
257Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUI11.8 KM - M18

TOP

11.8 KM - M20 (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Lüthi MichaelValbirse1991BESUI11.8 KM - M20
11Linder Tommytramelan1992carrosserie alouettesBESUI11.8 KM - M20
12Granjean JoaquimReconvilier1996carrosserie alouettesBESUI11.8 KM - M20
18Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUI11.8 KM - M20
23Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUI11.8 KM - M20
28Charmillot JoëlLes Breuleux1993JU11.8 KM - M20
35Flückiger BastienCornol1988FSG AlleJUSUI11.8 KM - M20
36Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUI11.8 KM - M20
46monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUI11.8 KM - M20
48Parrat PhilippeCourtételle1986FC CourtételleJUSUI11.8 KM - M20
53Santos GonçaloCourtételle1988GS TABEILLONJUPOR11.8 KM - M20
54Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUI11.8 KM - M20
56Wäspe JordanLugnez1991FCLDJUSUI11.8 KM - M20
84Emch RemoSolothurn1989Team Rennhard Gartenbau AGSO11.8 KM - M20
119Choulat PaulSt-Ursanne1989JUSUI11.8 KM - M20
135KIRSCHER LoïcHIRSINGUE1991FRA11.8 KM - M20
137Lötscher NicolasNidau1984BE/JBSUI11.8 KM - M20
139Paratte KevinTramelan1987Paratte Optique SABE/JBSUI11.8 KM - M20
141Willemin RomainLes Breuleux1997JUSUI11.8 KM - M20
145KAST SIMONTHIERACHERN1997BESUI11.8 KM - M20
168Bloque RandyMervelier1985Randy BloqueJUSUI11.8 KM - M20
169Bandelier FredGlovelier1984GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M20
173Thöni Gian MarcoBern1989BE11.8 KM - M20
196Cattin DylanAlle1990JUSUI11.8 KM - M20
198Borruat GillesCourrendlin1992JUSUI11.8 KM - M20
210Röösli MarcHerbetswil1988SO11.8 KM - M20
235Widmer SeverinReiden1988LUSUI11.8 KM - M20
242Cunoins DanielTavannes1994MINDER TEAMBESUI11.8 KM - M20
244Zuccoli MaëlMalleray1986VTT MontozBESUI11.8 KM - M20
267MOLL MICHAELGRENCHEN1991SOSUI11.8 KM - M20
279Moratto Mario-GottfriedLyss1992BESUI11.8 KM - M20
293Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUI11.8 KM - M20
302Lötscher PierreCourt1988BE/JBSUI11.8 KM - M20
304Siegfried PeterMatzendorf1987LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M20
317Rossi DaniloBévilard1990BE/JBSUI11.8 KM - M20
322Kurt MatthyasBellach1995SO11.8 KM - M20
326Cerf EvanSeleute1998JUSUI11.8 KM - M20

TOP

11.8 KM - M35 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Pagani LivioLe Noirmont1982JUSUI11.8 KM - M35
8Wyss NicolasTramelan1982Raiffeisen Pierre PertuisBE/JBSUI11.8 KM - M35
10oester christopheTramelan1980carrosserie alouettesBE/JBSUI11.8 KM - M35
41Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUI11.8 KM - M35
51Rosse ChristopheCourrendlin1982JUSUI11.8 KM - M35
52Roy AlexandreCourtételle1982YanOrlandiRunJUSUI11.8 KM - M35
55STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUI11.8 KM - M35
59Kokkalis DimitriosBiel/Bienne1980BEGRE11.8 KM - M35
85Wüthrich RenéHolderbank SO1981www.crespo.chSOSUI11.8 KM - M35
86Sigrist SimonSolothurn1981SO11.8 KM - M35
133Dominé PatrickValbirse1982BESUI11.8 KM - M35
166Mühlethaler MarcObergerlafingen1982SOSUI11.8 KM - M35
167Enz DarenEppenberg-Wöschnau1982SO11.8 KM - M35
172Urech MarcoTurgi1983AG11.8 KM - M35
187Chavanne AlexandreAlle1979JUSUI11.8 KM - M35
188Gonzalez Amat José LuisVillars-sur-Glâne1979Les Fous du DimancheFRESP11.8 KM - M35
201Däster MartinHägendorf1980SOSUI11.8 KM - M35
227Schaller JürgSolothurn1979MegaJouleSOSUI11.8 KM - M35
241LEUENBERGER PASCALAARWANGEN1979LV LANGENTHALBESUI11.8 KM - M35
255Lüscher StefanRied bei Kerzers1979FRSUI11.8 KM - M35
296Buss DiegoGals1980BESUI11.8 KM - M35
301Bassin MichaelPontenet1981BE/JBSUI11.8 KM - M35
307Corvaglia DaniloMoutier1981BE/JBSUI11.8 KM - M35
312Ackermann-Membrez ChristopheBourrignon1979JUSUI11.8 KM - M35
313Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUI11.8 KM - M35
316siegfried thierryLa Neuveville1981CANAL ALPHABE/JBSUI11.8 KM - M35
339Baour NicolasCourt1981BE/JBSUI11.8 KM - M35
340Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUI11.8 KM - M35
341HEID THOMASSOLOTHURN1983WEISSENSTEINLAUFSOSUI11.8 KM - M35

TOP

11.8 KM - M40 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Burri YannTramelan1976l'EnvolBE/JBSUI11.8 KM - M40
3Vuilleumier MikeTramelan1976l'EnvolBESUI11.8 KM - M40
9Clémence PeunMalleray-Bévilard1976Gymnasport SorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M40
15Hirschy CédricHauterive1975Raiffeisen Pierre PertuisNESUI11.8 KM - M40
29Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUI11.8 KM - M40
30Chèvre SilverBourrignon1976SCBJUSUI11.8 KM - M40
38Frund AurélienBourrignon1978FSG AlleJUSUI11.8 KM - M40
44Lucchina JulienDelémont1978JUSUI11.8 KM - M40
58Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUI11.8 KM - M40
62WIEDMER BOOGYMOUTIER1975processus-tint-runnerBE/JBSUI11.8 KM - M40
80Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUI11.8 KM - M40
87Nussbaum MarkusLuterbach1974SO11.8 KM - M40
88Ammann DanielBasel1975BS11.8 KM - M40
89Märki LarsKrauchthal1977BE11.8 KM - M40
90Linder SimonLangendorf1976SOSUI11.8 KM - M40
91Dumas MarcBubendorf1974BL11.8 KM - M40
126Boegli MathiasLoveresse1976BE/JBSUI11.8 KM - M40
164Leimgruber StephanLostorf1974SOSUI11.8 KM - M40
165RÄTZ MARKUSLEUZIGEN1977BESUI11.8 KM - M40
171Thomann PatrickHägendorf1976SOSUI11.8 KM - M40
190Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUI11.8 KM - M40
193KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUI11.8 KM - M40
204Haefely SimonMümliswil-Ramiswil1977SO11.8 KM - M40
243Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977Team La MouetteBE/JBSUI11.8 KM - M40
260Lab FlorianCorban1974JUSUI11.8 KM - M40
265Mafille CédricSt-Imier1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
269Läderach CédricMuttenz1977BLSUI11.8 KM - M40
271Fluckiger RetoBätterkinden1977BESUI11.8 KM - M40
272Boegli PatrickMontfaucon1976FSG ChâtillonJUSUI11.8 KM - M40
278Schröder Jan-HagrnSolothurn1976SOSUI11.8 KM - M40
286Huber SilvanNeuendorf1977SOSUI11.8 KM - M40
287Stoecklin RodolpheMoernach1975BcmFRA11.8 KM - M40
291Goetz TobiasBrislach1976BLSUI11.8 KM - M40
305IMHOF CEDRICmoutier1974BE/JBSUI11.8 KM - M40
311Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUI11.8 KM - M40

TOP

11.8 KM - M45 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Vuilleumier SimonSonvilier1970Raiffeisen Pierre PertuisBE/JBSUI11.8 KM - M45
19Curty NicolasMalleray-Bévilard1972BE/JBSUI11.8 KM - M45
31Crevoiserat DominiqueCourtételle1970FSG BassecourtJUSUI11.8 KM - M45
39Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUI11.8 KM - M45
40HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972JUSUI11.8 KM - M45
45Maitre ArnaudPorrentruy1973JUSUI11.8 KM - M45
49Reber ValeryDelemont1969FSG Courroux-CourcelonJUSUI11.8 KM - M45
50Ribeaud FabriceBassecourt1969JUSUI11.8 KM - M45
63fernandes pedroCourgenay1971JUSUI11.8 KM - M45
92PULS KLAASZOFINGEN1973AGSUI11.8 KM - M45
93Dietiker SimonGünsberg1970SO11.8 KM - M45
94MEINZER STEFANUSTER1971MIZUNO TEAM SCHUHMACHERZHSUI11.8 KM - M45
95Iten JörgBalsthal1969SO11.8 KM - M45
138Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUI11.8 KM - M45
147Jufer Jacques-HenriBévilard1973alouettes.chBESUI11.8 KM - M45
159Nedic GoranMümliswil1971FC MümliswilSOSUI11.8 KM - M45
160Aido CarlosOberbuchsiten1970SOSUI11.8 KM - M45
161Hagenbuch DanielNiederrohrdorf1971AGSUI11.8 KM - M45
162Gunziger JwanWolfwil1973SO11.8 KM - M45
163Jacomet GuidoRiehen1969BS11.8 KM - M45
175Hongler SilvioLohn1969Velo-ArtSOSUI11.8 KM - M45
194Maillat RenéCourgenay1972CAPJUSUI11.8 KM - M45
203Ruchti HansBäriswil1970BE11.8 KM - M45
207Wunderle NiggiRiehen1971BSSUI11.8 KM - M45
211Zimmermann JuergGipf-Oberfrick1969AGSUI11.8 KM - M45
218Wyss SaschaTrimbach1972SOSUI11.8 KM - M45
220Cardinale GiuseppeLiestal1970BL11.8 KM - M45
221Murkowski KrzysztofRiehen1971BS11.8 KM - M45
222Gubler ChristianTrimbach1973www.bikeschule-olten.chSUI11.8 KM - M45
223Bürgi ThomasGoldau1971SZSUI11.8 KM - M45
236Zarantonello MichaelBasel1973TV RiehenBSSUI11.8 KM - M45
237Kellerhals MartinNiederbipp1970LG Niederbipp / SMRUNBESUI11.8 KM - M45
259Rebetez VincentLes Genevez (JU)1972JUSUI11.8 KM - M45
276Maitre ThierryVicques1973JUSUI11.8 KM - M45
290SCHLOSSER CHRISTIANDÄNIKEN SO1969SOSUI11.8 KM - M45
294Leuenberger samuelLangenthal1972BESUI11.8 KM - M45
297Solignac HervéMoutier1972Moutier-TrailJUSUI11.8 KM - M45
323Nefs RiniLe Noirmont1974GSFMJUNED11.8 KM - M45
324Do Aido PauloOberbuchsiten1972SOSUI11.8 KM - M45
327Lisser ThomasMümliswil1972SOSUI11.8 KM - M45
337Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUI11.8 KM - M45

TOP

11.8 KM - M50 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
16Flacher AndreasLangnau i. E.1965orthopunkt MizunoBESUI11.8 KM - M50
32Domon EricGlovelier1967GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M50
33Dousse ChristopheLe Noirmont1968GSFM / Groupe Sportif Franches MontagnesJUSUI11.8 KM - M50
79Roulet Guillaumecernier1967NESUI11.8 KM - M50
96Rennhard UrbanKüttigkofen1967SO11.8 KM - M50
97Moser KurtDintikon1964AGSUI11.8 KM - M50
98Beugger ThomasZeglingen1966BL11.8 KM - M50
99Tschannen AndreasBasel1964LSV BaselBSSUI11.8 KM - M50
100Schnider RudolfWahlen1966BL11.8 KM - M50
101Adededji bolanleKappel SO1965SOSUI11.8 KM - M50
114Kadlec SvenMuhen1967LSG OltenAGGER11.8 KM - M50
117Wälti AndréMörigen1965BE11.8 KM - M50
129Hagmann HuguesRickenbach SO1965SO11.8 KM - M50
130Fiechter OskarMünchenstein1964BL11.8 KM - M50
157Schlatter AdrianBasel1965BS11.8 KM - M50
158Uebelhart TonyBalsthal1967SO11.8 KM - M50
170Gilgen AndyLostorf1968SO11.8 KM - M50
184STÜDELI ALEXANDERBELLACH1968SOSUI11.8 KM - M50
199Thomann UeliThun1966BESUI11.8 KM - M50
200Messerli RolfOberstocken1967BESUI11.8 KM - M50
208Zürcher PeterZeihen1967AG11.8 KM - M50
214Frischknecht RetoZuchwil1965SOSUI11.8 KM - M50
225Damm ChristianSissach1968Bewegungscoaching.chBLSUI11.8 KM - M50
234Reichenbach BrunoSchüpfen1967Mosterei PärliBESUI11.8 KM - M50
246Gobat LaurentNeuchâtel1966NESUI11.8 KM - M50
247Lustenberger AndyKriens1966LUSUI11.8 KM - M50
250Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUI11.8 KM - M50
252MUELLER DanielTherwil1966BLSUI11.8 KM - M50
253Trauffer MartinMöhlin1967Der weisse KenianerAGSUI11.8 KM - M50
275DALBERT CHRISTIANDIEGTEN1966SC DIEGTENBLSUI11.8 KM - M50
280Hagmann SergeMoutier1968JUSUI11.8 KM - M50
295Mazzarini PascalDelemont1967JUSUI11.8 KM - M50
299schmuki marioDerendingen1966TRI CLUB SOLOTHURNSOSUI11.8 KM - M50
306ZDRAVKO PAUREVICMATZENDORF1966LG MATZENDORFSOSUI11.8 KM - M50
309Stampfli DanielWangen b. Olten1967SOSUI11.8 KM - M50

TOP

11.8 KM - M55 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Voyame VincentBassecourt1963JUSUI11.8 KM - M55
57Willemin ClaudeGlovelier1960JUSUI11.8 KM - M55
102Seitz JürgMetzerlen-Mariastein1959SO11.8 KM - M55
103Egli MartinBasel1959BS11.8 KM - M55
104Tucker KimThürnen1960S M RunBLRSA11.8 KM - M55
105Heiri TheoGrenchen1963SO11.8 KM - M55
106Debrunner DanielInkwil1959BESUI11.8 KM - M55
122JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960LJSGESUI11.8 KM - M55
127Neu UrsBern1963STBBESUI11.8 KM - M55
128Häfeli KonradHägendorf1963SOSUI11.8 KM - M55
153Morand Jean-pierreBevilard1959GSMBBE/JBSUI11.8 KM - M55
154Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUI11.8 KM - M55
155Berger HansSchönenwerd1962SOSUI11.8 KM - M55
156Lüthi KlemensKriegstetten1963SOSUI11.8 KM - M55
180Brudermann AdrianRumisberg1962BESUI11.8 KM - M55
197Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUI11.8 KM - M55
205Von Känel ChristophScharnachtal1959BESUI11.8 KM - M55
209Gut UrsGettnau1960LUSUI11.8 KM - M55
229GISLER BEATRAMISWIL1963SOSUI11.8 KM - M55
233FREY WILLIWALLISWIL B.WANGEN1961LG NIEDERBIPPSUI11.8 KM - M55
245ACKERMANN FRANZBALSTHAL1963SOSUI11.8 KM - M55
248Hodel ThomasMeggen1960LUSUI11.8 KM - M55
263Burnet EricLa Corbaz1960FRSUI11.8 KM - M55
273Botta MichelAarberg1960BESUI11.8 KM - M55
282schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUI11.8 KM - M55
318Meister HeinzOrpund1959Cross-Club-NidauBESUI11.8 KM - M55
320Witz AndreasBasel1960BSSUI11.8 KM - M55
325SCHNEIDER RenatoSorvilier1963Gymnasport SorvilierBE/JBSUI11.8 KM - M55

TOP

11.8 KM - M60 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
17DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956GS TabeillonJUSUI11.8 KM - M60
42Kaufmann CorradoMoutier1958BE/JBSUI11.8 KM - M60
107Fluri AndiLaupersdorf1955SOSUI11.8 KM - M60
108Wedgwood RobertLangenthal1956BE11.8 KM - M60
125Müller Frank-UrsRüttenen1958SOSUI11.8 KM - M60
144Traub RogerDiegten1958SUI11.8 KM - M60
146Widmann AlfredBasel1957BSSUI11.8 KM - M60
152Schacher JosefRüttenen1955SO11.8 KM - M60
174SCHOY ROLFKRIEGSTETTEN1954SOSUI11.8 KM - M60
176Bühler D.J. WaleGretzenbach1958SOSUI11.8 KM - M60
177Wolf DieterSolothurn1957SOSUI11.8 KM - M60
202Frieder WilhelmHerzogenbuchsee1955BESUI11.8 KM - M60
206Christen HansGettnau1956LR GettnauLUSUI11.8 KM - M60
212Schild UrsSigriswil1954BESUI11.8 KM - M60
216Fankhauser UeliRoggwil BE1957BESUI11.8 KM - M60
228VORAMWALD KURTHEIMISBACH1954BESUI11.8 KM - M60
264SCHEIWILLER RUEDILUTERBACH1956SOSUI11.8 KM - M60
283Schneeberger MartinSolothurn1955SOSUI11.8 KM - M60
284Arancibia JustoLa Chaux-de-fonds1956NESUI11.8 KM - M60
285NUSSBAUMER JOSEPHOLTEN1957SOSUI11.8 KM - M60
292WEIBEL GEROLDSTÜSSLINGEN1958LG NIEDERAMTSOSUI11.8 KM - M60
298bürki hanspeterUtzenstorf1958BESUI11.8 KM - M60

TOP

11.8 KM - M65 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6De Bellis FrançoisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUI11.8 KM - M65
109Brönnimann RuediObersiggenthal1951AG11.8 KM - M65
110Gubler HeinzFaulensee1953Waffenlauf-Verein SchweizBESUI11.8 KM - M65
111Neuhaus SimonWinterthur1953ZH11.8 KM - M65
112Howald WalterSubingen1952SO11.8 KM - M65
123Ernst EdiSchönenwerd1951SOSUI11.8 KM - M65
231BUESS ERNSTZEGLINGEN1950TVZBLSUI11.8 KM - M65
239PÉCAUT BERNARDCOURT1949BE/JBSUI11.8 KM - M65
262Herde BernhardBurgdorf1951BESUI11.8 KM - M65
281Leimgruber MartinObergösgen1951SOSUI11.8 KM - M65

TOP

11.8 KM - M70 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
148Leutenegger JosefBubendorf1944SMRUNBLSUI11.8 KM - M70
151Gysin ErnstWeissenstein1945SOSUI11.8 KM - M70
181Belser HansLangendorf1945SOSUI11.8 KM - M70
182Bugnard DenisLommiswil1948SOSUI11.8 KM - M70
226Kundert HanspeterSteffisburg1944smrun/Lauftreff ThunBESUI11.8 KM - M70
232BUESS GUSTAVITINGEN1947BLSUI11.8 KM - M70
240FINK WERNERNUSSBAUMEN AG1948AGSUI11.8 KM - M70
300Eggenschwiler BeatRamiswil1946SO11.8 KM - M70
348MEIER XAVERBALSTHAL1933SMRUNSOSUI11.8 KM - M70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono