fr - de - en - it - es

Liste de départ VDR Boue Challenge

Liste de départ » Retour aux courses » VDR Boue Challenge

Liste de départ triée par • 479 athlètes

Raccourcis

Parcours Adultes - équipe de 3Parcours Adultes - équipe de 4Parcours Adultes - équipe de 5Parcours Adultes - équipe de 6Parcours Adultes - équipe de 7Parcours Adultes - équipe de 9Parcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulteParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulteParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulteParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulteParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte

Parcours Adultes - équipe de 3 (39 athlètes, 13 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
123Bauer AmaliaLa Chaux-de-Fonds1987Les super nanasNESUIHelle Sabrina, Vouga NathalieParcours Adultes - équipe de 3
124Boscarino JerryLa Chaux-de-Fonds1976Bosco-TeamNESUIBoscarino Océane, Boscarino MayaParcours Adultes - équipe de 3
328Leuba SylvianeLa Chaux-de-Fonds1976le trio du bancNESUILEUBA MAXENCE, Sollberger DavidParcours Adultes - équipe de 3
329girard JulienFontainemelon2000les prunusNESUIFavre Rémy, girard ValentinParcours Adultes - équipe de 3
330Joly StéphanieEstavayer1990ChoupettaFRSUIDubois Delphine, Parcours Adultes - équipe de 3
331Rohrbach MarieLa Ferrière1997les sugusBESUIRohrbach Pierre, Parcours Adultes - équipe de 3
413Schüpbach LaurentGeneveys-Coffrane1973les temerairesNESUIschupbach Thibault, Schüpbach RomainParcours Adultes - équipe de 3
414meyer VirginieVal-de-Ruz1984les zboubizNESUI, Parcours Adultes - équipe de 3
506Senn CédricDombresson1972Les Tri-PotesNESUIBagarozza Deborah, Vuerich MichaelParcours Adultes - équipe de 3
508FISCHER RaphaëlBoudry1973BOUE'DRYNESUIFischer Maeva, Stauffer ThomasParcours Adultes - équipe de 3
509Serra MaudBern1987AbalabooBESUIhuynh bao-lan, Zurbuchen MélanieParcours Adultes - équipe de 3
603Humbert EdinaLanderon-Combes1976EH CoachingNESUIHumbert Ilan, Penaloza GraziellaParcours Adultes - équipe de 3
705Mendez BenoîtDombresson1998Les Culs-TerreuxNESUIEsteulle Hugo, Morier BasileParcours Adultes - équipe de 3

TOP

Parcours Adultes - équipe de 4 (48 athlètes, 12 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
120Bourgeois YohanVal-de-Ruz1987Les JackysNESUIStoppa Anthony, Rodeschini Gianni, Rodeschini AlainParcours Adultes - équipe de 4
122fontela manonVal-de-Ruz1970les boue-fontsNESUIfontela armindo, fontela maïté, fontela lorisParcours Adultes - équipe de 4
125Bidiville NatachaGranges-Marnand1985C est maman qu'a fait !VDSUIBidiville Joël, Bove Livio, Bove NadiaParcours Adultes - équipe de 4
209Wälti MikaelLe Pâquier2000Les couzzzzNESUIHaussener Amélia, Haussener Calista, Stauffer AliciaParcours Adultes - équipe de 4
210Stanyer KateLa Chaux-de-Fonds1970Challenge M4JNESUIStanyer Kate, , Parcours Adultes - équipe de 4
325Viel ElodieCoffrane1984les Mali'boue SplashNESUIjaquier sam, Renard Celine, Stokkermans JosetteParcours Adultes - équipe de 4
326Vermot FlorenceLa Sagne NE1972Carpe DiemNESUIKOLONOVICS LORINE, Grélat Christelle, Monnier IsabelleParcours Adultes - équipe de 4
332Schwyzer ThibautLa Chaux-de-Fonds1992Team Boue-laitNESUISchwyzer Ludovic, Roth joy, Roth BillyParcours Adultes - équipe de 4
409Saturnin MarcRussy1989Les 2 de tensionFRSUISaturnin Julien, Brun Jérémy, Brun ElodieParcours Adultes - équipe de 4
416Digier SophieVal-de-Ruz1992Les mous du genouNESUIGander Celina, kurta victoria, Jaccard AdrienParcours Adultes - équipe de 4
504Joly OlivierVal-de-Ruz1982Lyco teamNESUITardon Carlos, Joly Elodie, Doerfliger YannParcours Adultes - équipe de 4
810Ruchti SiméonVal-de-Ruz1997Les 4 FantastiquesNESUIMaillard Julie, Beuret Priscille, Perrin TimothéeParcours Adultes - équipe de 4

TOP

Parcours Adultes - équipe de 5 (45 athlètes, 9 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Bourgeois CélineVal-de-Ruz1985Les footeusesNESUIPinto Sara, Javier Ruedin Esther, Da Silva Carvalho Marise, Desaules ManonParcours Adultes - équipe de 5
128Evard OcéaneVilliers1991AirFitNESUI, , , Parcours Adultes - équipe de 5
208Cuanillon CédricVal-de-Ruz1966Les Boues SaulesNESUI, , , Parcours Adultes - équipe de 5
322Ducommun ChristineDombresson1971Les DucommunNESUIDucommun Nils, Ducommun Joan, Ducommun Loris, Ducommun YlanParcours Adultes - équipe de 5
324Blaser KevinLa Chaux-de-Fonds1994Les 5’glésNESUIHugla Marie, Tonon Fabbio, Hubin Aurélie, FATTON MarianneParcours Adultes - équipe de 5
412Jeannet CyrilFontainemelon1970Volley BornicansNESUI, , , Parcours Adultes - équipe de 5
602Jeannet LéonieFontainemelon2000Team momoNESUI, , , Parcours Adultes - équipe de 5
703Tanner CéliaBoudevilliers1987Les rondelles de BoudevilliersNESUIDiacon Sarah, Tanner Fabrice, Wirth Nicolas, Maire SylvieParcours Adultes - équipe de 5
704Jaeggi HugoFontaines1962DeboueursNESUIKohli Murielle, Kohli Eliot, Kis Zoltan, Kis SylvieParcours Adultes - équipe de 5

TOP

Parcours Adultes - équipe de 6 (42 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
126Maulini MagaliLa Chaux-de-Fonds1990Magali teamSUI, , , , Parcours Adultes - équipe de 6
127Beuchat LaureDombresson1989Touristes en VadrouilleNESUIGosselin Simon, Castagné Laurent, Dijkstra François, Forster Meryl, Buchwalder SteveParcours Adultes - équipe de 6
333Veillard StéphanieDombresson1988BouegirlsNESUILangel Orane, Bellenot Aline, Anderson Melissa, Mailler Lucie, Beck TanjaParcours Adultes - équipe de 6
410Frey SebastienBevaix1980Les MojithoniensNESUITedesco Raffaele, Tedesco Vanessa, Frey Céline, Maradan Vanessa, Maradan Jean-danielParcours Adultes - équipe de 6
415Crottet GuillaumeNeuchâtel1987Les huîtres farciesNESUIGuillaume Mélanie, Guillaume Xavier, Jeanneret Pierre, Simonin Elodie, Blaser JulienParcours Adultes - équipe de 6
507Amez-droz EricDombresson1981Les Takons-libreNESUI, , , , Parcours Adultes - équipe de 6
809Jeanneret BenoîtCorcelles NE1991Les hyperactifsNESUIJäggi meline, Jeanneret Loïc, spozio Damien, peruccio isaline, Overney RenéParcours Adultes - équipe de 6

TOP

Parcours Adultes - équipe de 7 (35 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
119RUFENACHT VIRGINIEVal-de-Ruz1969Les RUFENESUI, , , , , Parcours Adultes - équipe de 7
323Chuat KilianLa Chaux-de-Fonds1991#lessportifsdelEMSNESUIBarros Luis, Colcanap Charlotte, LUTRINGER MARINE, Jenni Abigaïl, Fontes Hugo, Morales OanaParcours Adultes - équipe de 7
327Luthy MarcialMilvignes1980www.OCRNE.chNESUI, , , , , Parcours Adultes - équipe de 7
505Bühler ValérieLes Hauts-Geneveys1974Les reinettes fêléesNESUIProisy Delphine, Villars Pascale, Chartier Arnaud, Schreyer Vimla, Lagares Carmen, Lagares VeronicaParcours Adultes - équipe de 7
604Berton ChloéFontainemelon1999Les Boue'DaNESUIJenni Samantha, Balmer Coralie, Jenni Amanda, Javet Jean-Marie, Tan Dorian, Gogniat JustinParcours Adultes - équipe de 7

TOP

Parcours Adultes - équipe de 9 (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
411Gumy JulienPieterlen1988Les Sales LicornesBESUIWelti Julien, Perroulaz Julien, Arm Olivier, Jovandic Dejan, Bornand Nicolas, Graf Benjamin, Grossy Benjamin, Haudenschild LorisParcours Adultes - équipe de 9

TOP

Parcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte (20 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
106Dufour Michael+417745013751974Les MicEmmaNESUIDufour EmmaParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
107Pelletier Veya KarineBiel/Bienne1979Ocrne.ch_sans_nomBESUIVeya EvanParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
117Pantani RemiBoudry1982Les WallabiesNEFRAParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
301Jobin SandYDombresson1987Jobin's teamNESUIJobin EvanParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
307Paroz LaurentVal-de-Ruz1972les P'rozNESUIParoz CamilleParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
308Jobin SandYDombresson1987Jobins'teamNESUIGerber NolanParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
401Tanner CéliaBoudevilliers1987TTTNESUIWalter TimothéeParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
402Guyot JulienGeneveys-Coffrane1981NeuchAventure Mont-RacineNESUIParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
403Vienet LionelGrandson1968Les Casse NoisettesVDSUIGerber BastienParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte
601Branca OliviaColombier1982Olivia et EmiliaNESUIBranca OliviaParcours Familles - équipe de 2 dont 1 adulte

TOP

Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte (54 athlètes, 18 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Vuilliomenet FabriceVilliers1973Just for the funNESUIVuilliomenet Nathan, Vuilliomenet XavierParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
104Meli MaurizioCernier1977ThemuddayofmeliNESUIMeli Enora, Meli EnzoParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
111Balmer CyrilVal-de-Ruz1972Les RilouxNESUIJeannet Cyril, Balmer HimayaParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
116Greub GillesVal-de-Ruz1973les PtitspotesNESUICalmonte Morgan, Greub NathanParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
118Pochon PhilippeCerneux-Péquignot1974Les P 3.0NESUIPochon Marissa, Pochon AnnaParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
201CASSI SandraLa Sagne NE1978les Passe-partoutNESUICassi Steeve, CASSI JulesParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
204Ecabert FannyVal-de-Ruz1983Les copainsNESUIDelaloye Liam, Ecabert BenjaminParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
205Juan FabienChezard1979Neuchaventure MaKiFaNESUIJuan Kim, Juan MaéParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
206Balmer LucValangin1972La BorNESUIBalmer Jane, Balmer SimonParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
207Jungo DominiqueBiel/Bienne1973Les Escargots TurbosBESUIJuillerat Lola, Schuepbach MarianneParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
305Schindler VanessaLa Neuveville1972Les VLMBESUISchindler Line, Schindler MaloéParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
314Sigrist AnneVal-de-Ruz1982C FamiliyNESUIPélissier Christelle, Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
315Sigrist AnneVal-de-Ruz1982Les CabosseursNESUI, Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
316Sigrist AnneVal-de-Ruz1982La Ch'tite familleNESUI, Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
319Vagnières ManuelleVal-de-Ruz1978Les BoueuxNESUIVagnières Manuelle, Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
405Grossniklaus IsmaëlVilleret1978Les TIP TOPBESUIMaffei Caroline, Grossniklaus TymeaParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
807Cattin StéphanieRenan1985Cattin's FamilyBESUICattin Soan, Cattin LeoParcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte
808Dos Santos AbelMontmollin2013Les bananaNESUI, Parcours Familles - équipe de 3 dont 1 adulte

TOP

Parcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte (84 athlètes, 21 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Spielmann AnneVal-de-Ruz1987MetSpi-TeamNESUIMettraux Sebastien, METTRAUX Tiphaine, METTRAUX EstebanParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
105Maire MaudCoffrane1979LES LOULOUSNESUIMaire Lilou, Maire Théo, Maire NellParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
109Luthy MarcialMilvignes1980OCRNE.CHNESUILuthy Alessandra, Luthy Eliano, Luthy MaelioParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
112Vuerich JessicaDombresson2005MicojemeNESUIVuerich Michael, Vuerich Coralie, Vuerich MélanieParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
114Romy GabrielleRenan1980No Pain, No FondueBE/JBSUIRomy Nicolas, Romy Léo, Romy LeelooParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
115Gindraux DominiqueSavagnier1969Les hivernauxNESUIGindraux Loukian, Christinat Kjetill, Gindraux CorinneParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
202Mathie JoelSavagnier1972Les TurquoisesNESUIMathie Marine, Vuilliomenet Mélissa, Delage EloïseParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
302Brebart CaroleVal-de-Ruz1980Les bouvantailNESUIBrébart Salomé, brébart Veit, Brébart EthanParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
304Bracelli AlineVal-de-Ruz1981Les p'tits pouletsNESUIBracelli Paloma, Bracelli Manoé, Bracelli HuguesParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
306Doleyres NavaVal-de-Ruz1976Les DodoNESUIDoleyres Noémie, Doleyres Cédric, Doleyres EthanParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
309Vesco MichelEnges1971VescoNESUIVesco Sandra, Vesco Olivia, Vesco Marie-MaudeParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
310D'Agostino Pierre-AndréSaules1964Les Couz'heinNESUID'Agostino Lois, D'Agostino Evan, Munoz JoséParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
311D'Agostino ArianeSaules1963Les Couz'InNESUIConte Véronique, Munoz Stefania, Meichtry SonjaParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
313Vauthier YannSavagnier1977Les Smithwick’s .......NESUIVauthier Carole, Vauthier Teva, Vauthier SévanParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
318Picci FrançoisVilars1964Les PitchounetsNESUI, , Parcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
321Sauser OlivierChézard1976Les TuchesNESUISauser Lyne, Sauser Ethan, Sauser LalyParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
406Rouhette StéphaneVilars NE1979les boues de chouxNESUIRouhette Monique, Rouhette Noé, Rouhette EveParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
501Delage CamilleSavagnier2005Les boue-z'oeufsNESUIMüller Jonathan, Huguenin Loïc, Aeschlimann RomainParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
801Haus ChristopheVal-de-Ruz1980Les TouckersNESUIBellini Haus Magalie, Haus Milo, Haus NoraParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
802Duran SaraMontezillon1984Les OuistitisNESUIHidalgo Claudine, Hidalgo Emilie, Hidalgo AlvaroParcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte
805Stokkermans JosetteNeuchâtel1979LonlyvaNESUI, , Parcours Familles - équipe de 4 dont 1 adulte

TOP

Parcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte (55 athlètes, 11 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
103Desaules SandrineDombresson1986Les boue taz tikNESUIDesaules Stéphane, Desaules Leïa, Desaules Silas, Santos Pinho ThomasParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
108Senn-Perret NoémieDombresson1969SennBagaNESUISenn Justine, Senn Aurélien, Senn Cédric, Bagarozza DeborahParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
110Viel ElodieCoffrane1984De'boue les p'tits loups 1NESUIViel Lou, Viel Enzo, Renard Mael, RENARD StéphaneParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
113jaquier samCoffrane1981De'boue les p'tits loups 2NESUIjaquier Géraldine, jaquier lenny, Renard Evan, Renard AnoukParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
203Bugnon IsabelleVal-de-Ruz1977les tortuesNESUIBugnon Olivier, Bugnon Noémie, BUGNON ETHAN, Bugnon EliaParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
317Pellaton MelanieCernier1977Les boues d’choux !NESUIPellaton Pauline, Pellaton Roméa, Pellaton Malo, Pellaton TonyParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
320Brunner Stéphaniecernier1981Les pinguins du desertNESUIvignoli daphnée, Vignoli Jessy, vignoli Alessio, Brunner LiamParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
404Kunzi PhilippeDombresson1977les super nanaNESUIKünzi Doriane, Künzi Marlene, Künzi Chloé, Künzi NaomiParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
408Siegenthaler KarinLes Geneveys-sur-Coffrane1973SiUlMaNiKaNESUIBlondiaux nicolas, siegenthaler marianne, Blondiaux Simon, Blondiaux UlysseParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
503Oppliger JacquelineChézard-St-Martin1974Team 45NESUIOppliger Nicolas, Oppliger Jérome, Oppliger Nadine, Oppliger LilyParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte
803Fidalgo SéverineVal-de-Ruz1982les dragons ninjasNESUIFidalgo Nuno, Fidalgo Gil, Pointet Sandrine, Falcy julienParcours Familles - équipe de 5 dont 1 adulte

TOP

Parcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte (48 athlètes, 8 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
303Pattier NellyNeuchâtel1981Les crapulesNESUIPascal Kelvine, Pattier Corentin, Pascal Alexis, Pascal Sacha, PASCAL ReginaldParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
312Todeschini SebastienLe Locle1989Les MiniondNESUI, , , , Parcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
407Challandes LaurenceEngollon1973Les SplashNESUIChallandes Antoine, Challandes Numa, Sandoz Régine, Sandoz Jordan, Sandoz KéliaParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
502Schoeb AndyVal-de-Ruz1974Les CacahouètesNESUISchoeb Eli, Schoeb Théa, bertschi Ilan, Droz Nicolas, Droz MatteoParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
701Pessotto MikeVal-de-Ruz1979Les SapinsNESUIMayoraz-Bovet Nelcy, Mayoraz Louis, Mayoraz Neela, Pessotto Rose, Pessotto LouParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
702Guenin AudeFontainemelon1978Gun's and cieNESUIGuenin Simon, GUENIN LÉO, Guenin Alix, Neuhaus Baptiste, Béguin MaximeParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
804Bertschi SarahVal-de-Ruz1978Cours! Au Boue y a l'apéro 1NESUIBertschi Emma, Morel Stéphanie, Morel Nora, Greub Diane, Invitée SurpriseParcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte
806Hugli CatherineVal-de-Ruz1973Cours! Au Boue y a l'apéro 2NESUIHugli Marie, Hugli Léa, Ducommun Chantal, A définir, Parcours Familles - équipe de 6 dont 1 adulte

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono