fr - de - en - it - es

Startlist Forcethon Verbier

Startlist » Back to races » Forcethon Verbier

Startlist sorted by • 398 athletes

Shortcuts

Classique DamesClassique FillesClassique GarçonsClassique HommesPlaisir DamesPlaisir FillesPlaisir GarçonsPlaisir Hommes

Classique Dames (86 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Chappuis SophieLa Conversion1973Blue dreamVDSUIClassique Dames
2Zakarya KarinPully1972Blue DreamVDSUIClassique Dames
4Diezi ChantalEpalinges1974VDSUIClassique Dames
7ludi Laetitiacernier1981les clémelkyronNESUIClassique Dames
13Deruelle NadègeMartigny1983bike n joyVSSUIClassique Dames
14Fernandes SandraSaxon1972VSSUIClassique Dames
18perriard stéphanieMontanaire1985VDSUIClassique Dames
20Bruchez AnnoukSaxon1981Bike'N JoyVSSUIClassique Dames
22Bruchez PerrineRiddes1984VSSUIClassique Dames
23Blanc ValérieMont-sur-Lausanne1970VDSUIClassique Dames
25Tallant BlancaLausanne1986VDSUIClassique Dames
29Borel BrigitteVerbier1969UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
31Darbellay ChloéFully1994UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
37ROD CÉLINE.1983UBS VolunteerSUIClassique Dames
38Bauer IsabelleMuraz (Collombey)1964UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
39Dayer StéphanieHérémence1991UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
40Seppey AgatheBagnes1991UBS VolunteerVSClassique Dames
44Botticini FlaviaLausanne1970UBS VolunteerVDSUIClassique Dames
47Raynard LilianeBagnes1985UBS VolunteerVSClassique Dames
48Pellouchoud RosannaBagnes1979UBS VolunteerVSClassique Dames
49Schmidli ValérieSion1968UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
52Boson CoralieSion1988UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
55Gachnang VéroniqueVétroz1963UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
66Blanc SandrineEchichens1974Pour CorentinVDSUIClassique Dames
67Blanc FlorineEchichens1999BlancVDSUIClassique Dames
68Pellouchoud SandrineMartigny1983VSSUIClassique Dames
69MANRIQUE ANNE-FRANCOISECollex-Bossy1971PESTOGESUIClassique Dames
70Germanier CorinneBagnes1962UBS VolunteerVSClassique Dames
71Zufferey MarieBagnes1993UBS VolunteerVSClassique Dames
72Morisod VéroniqueSion1965UBS VolunteerVSSUIClassique Dames
75Gerber NicoleCollex-Bossy1968PestoGESUIClassique Dames
86Glover MarissaVerbierVerbier1970TEAM LOBSTERVSSUIClassique Dames
91Lovey LaurePraz-de-Fort1979VSSUIClassique Dames
103Maret HélèneLe Châble VS1973ARFECVSSUIClassique Dames
114Thompson KikiVerbier1967The SmithsVSSUIClassique Dames
123MOULIN LAURINEMARTIGNY1999VSSUIClassique Dames
125ausoni pascalelausanne1965VDSUIClassique Dames
126Giugliano carlala conversion1968VDARGClassique Dames
131Leal Ana M.Vernier1976PestoGECHIClassique Dames
133Munsch SylvieBossonnens1970Les CambegouilesFRSUIClassique Dames
135Lhomme StephanieBoulogne Billancourt1973LagardereFRAClassique Dames
140Boisset IsabelleMartigny1972VSSUIClassique Dames
148Corthay NencyVerbier1974les rasmismouchsVSSUIClassique Dames
151Vuichoud SylvieLa Tzoumaz1973Ski Club MartignyVSSUIClassique Dames
153Bersier AlexandraDenges1959BersierVDSUIClassique Dames
154Vouillamoz AlexandraMartigny1978Ski Club MartignyVSSUIClassique Dames
166Nicollerat SylvieBruson1975VSSUIClassique Dames
169CARROZ FLORENCEBRUSON1970VSSUIClassique Dames
170Dalimier DorisLausanne1966bertrand DalimierVDSUIClassique Dames
173Bruchez DominiqueVollèges1971VSSUIClassique Dames
174Rowe DianaVerbier1964VSGBRClassique Dames
178Bridy CorinneFully1962les TrotteursVSSUIClassique Dames
182Moulin RoxaneLevron1979VSSUIClassique Dames
183Berclaz Fornay AlexiaLe Châble VS1971team VilletteVSSUIClassique Dames
186Pétremand JannickMonts-de-Corsier1979VDSUIClassique Dames
187Troillet NathalieLe Châble VS1966VSSUIClassique Dames
191Bessard EmmanuelleVollèges1970VSSUIClassique Dames
192MICHELLOD VÉRONIQUEVERBIER1969VSSUIClassique Dames
194Dupuis-Michaud TamiVerbier1972VSSUIClassique Dames
198Maret MireilleChampsec1953VSSUIClassique Dames
199Iuliucci BarbaraMorgins1975VSITAClassique Dames
201Witschard StéphanieChampsec1989VSSUIClassique Dames
204Silva CarmoFully1972VSSUIClassique Dames
206Filliez MyriamVollèges1980VSSUIClassique Dames
210Farquet CatherineLe Châble VS1970VSSUIClassique Dames
212Vouillamoz JulieMartigny2001VSSUIClassique Dames
213DESCOMBES TIPHAINEFRIBOURG CASERNE1992FRSUIClassique Dames
214Da Costa LaetitiaMartigny1955VSSUIClassique Dames
215Vouillamoz ChristèneMartigny1999VSSUIClassique Dames
219Ryser ValérieSion1973VSSUIClassique Dames
224Lagos ElianaDouvaine1983PestoARGClassique Dames
225crettenand auroreIsérables1990VSSUIClassique Dames
228Lude FlorenceMorges1977VDSUIClassique Dames
229Flemming DianaLausanne1963VDSUIClassique Dames
231Carrel ClaudineMont-sur-Lausanne1966VDSUIClassique Dames
235Meggenson Penny.1974.SUIClassique Dames
244Preisig PriskaMollens1969VSSUIClassique Dames
245Gérard ClaireMollens1970VSSUIClassique Dames
251BESSON MARIE-FRANÇOISEVERBIER1949VSSUIClassique Dames
252Gent MirandaVerbier1979Miranda GentVSGBRClassique Dames
253Lovey VéroniqueVerbier1976VSSUIClassique Dames
255Carrasco AidaLausanne1970VDSUIClassique Dames
256Colic Amela--1965SUIClassique Dames
259Parchet Delaloye CorinneArdon1965VSSUIClassique Dames
272Carrasco AidaLausanne1970VDSUIClassique Dames
273Colic AmeliaVillars-Ste-Croix1965VDSUIClassique Dames

TOP

Classique Filles (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Diezi MaëlleEpalinges2002VDSUIClassique Filles
11Ludi Chléacernier2009les clémelkyronNESUIClassique Filles
17Hubert JustineOrsières2004Ski-Valais PASTVSSUIClassique Filles
21Gabbud MarieSaxon2006Ecole de SaxonVSSUIClassique Filles
27Herren YsalineLe Muids2003VDSUIClassique Filles
33Borel DésiréeVerbier2005UBS VolunteerVSSUIClassique Filles
63Maret JeanneMartigny2006Force 7VSSUIClassique Filles
76Imboden OliviaLa Tzoumaz2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
78Gross LaurianeLIDDES2007SC VELANVSSUIClassique Filles
81Phillips MathildeEcublens (VD)2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVDSUIClassique Filles
82Deller LucieLeytron2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
88Duncan SophiaBagnes2009VSGBRClassique Filles
89Farquet AnnieLe Cotterg2004CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSClassique Filles
90Farquet LouiseLe Châble VS2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
92Lovey AlexiaPraz-de-Fort2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
93Lovey MorganePraz-de-Fort2004CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSClassique Filles
102Hubert JulieOrsières2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
104Maret AnoukLe Châble2003ARFECVSSUIClassique Filles
107Witschard OrianeSion2008ARFECVSSUIClassique Filles
111Bruchez RachelLourtier2003CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
115Smith EloiseVerbier2007VSSUIClassique Filles
127Sarrasin SolèneOrsières2003CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
129Sarrasin LindaOrsières2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
138Deslarzes VincianeLe Châble VS2004Ski ValaisVSSUIClassique Filles
139Vuichoud LudivineLa Tzoumaz2003CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
141Boisset MarineMartigny2003VSSUIClassique Filles
144Bruchez LorineVollèges2004VSSUIClassique Filles
145Bruchez AngélineVollèges2005VSSUIClassique Filles
147Produit MalvinaChemin Dessous2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
149Corthay HélèneVerbier2006VSSUIClassique Filles
155Vouillamoz EmmmaMartigny2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
157Sarrasin MathildeLa Tzoumaz2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Filles
160Royen MilaVollèges2010VSSUIClassique Filles
162Pelletier MohéVollèges2008VSSUIClassique Filles
168SJOSTERDT ELSAVERBIER2003LVISVSClassique Filles
180Moulin CamilleLevron2009VSSUIClassique Filles
181Moulin CharlotteLevron2006VSSUIClassique Filles
184Berclaz EvaLe Châble2006VSSUIClassique Filles
185berclaz claraChâble2009VSSUIClassique Filles
205Délitroz MaélieVollèges2007VSSUIClassique Filles
222Ryser ColineSion2007VSSUIClassique Filles
236Semmens Mia.2009.SUIClassique Filles
237BLANCHET MARIEMARTIGNY2006VSSUIClassique Filles
243Farquet MarieBagnes2002mountain performanceVSSUIClassique Filles
249GENT LYRAVERBIER2011VSSUIClassique Filles
250GENT MATILDAVERBIER2009SUIClassique Filles

TOP

Classique Garçons (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Diezi ValentinEpalinges2006VDSUIClassique Garçons
9Ludi Kyriancernier2003les clémelkyronNESUIClassique Garçons
10LUDI LEERONCERNIER2005les clémelkyronNESUIClassique Garçons
34Borel RakamVerbier2008UBS VolunteerVSSUIClassique Garçons
62Crausaz JulesChapelle (Glâne)2008Team CharlotteFRSUIClassique Garçons
64Carroz MatthiaBruson2004Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
65Vaucher YannBagnes2004CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
73Corthay DenisLe Châble VS2003CRP Pierre Avoi Ski-VSVSClassique Garçons
77Gross MaximeLiddes2003CRP PIERRE AVOI SKI VALAISVSSUIClassique Garçons
80Morand NoaRiddes2004CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSClassique Garçons
83Deller LoïcLeytron2003CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
84coutaz Melvynmartigny2005CRP Pierre Avoie Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
85Glover JamesVerbier2007VSSUIClassique Garçons
87Duncan NikitaBagnes2009VSGBRClassique Garçons
95Sansonnens RoméoLausanne2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVDSUIClassique Garçons
96Muri LucVollèges2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
97reullon felixverbier2008VSSUIClassique Garçons
99Reullon Ethanverbier2011VSSUIClassique Garçons
101Weber MaxwellVerbier2010Bruce WeberVSSUIClassique Garçons
106Witschard AlexSion2004ARFECVSSUIClassique Garçons
109Maret LoisLe Châble VS2004ARFECVSSUIClassique Garçons
110Janet TiagoVersegères2002Ski Club VerbierVSSUIClassique Garçons
113FARQUET DANYLE CHÂBLE VS2004CRP Past Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
117Smith OliverBagnes2009The SmithsVSSUIClassique Garçons
119Vocat CyrilSaillon2004VSSUIClassique Garçons
120VOCAT MATHIASSAILLON2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
121Morand AlexisRiddes2005CRP Pierre Avoi Ski Team SVALVSSUIClassique Garçons
124Möschinger AdrienLeytron2006CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
130Diezi NathanEpalinges2004VDSUIClassique Garçons
132Fraser YanPully2005CRP Pierre Avoi Ski ValaisVDSUIClassique Garçons
137Biancalani LeandroPieterlen2012LB CoachingFRAClassique Garçons
142Boisset NathanMartigny-Bourg2005VSSUIClassique Garçons
146Bruchez EmilienLourtier2007VSSUIClassique Garçons
150Corthay JulienVerbier2002VSSUIClassique Garçons
158Sarrasin ArnaudLa Tzoumaz2003CRP Pierre Avoi Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
159Crettex CélienFully2006Ski ValaisVSSUIClassique Garçons
179MOULIN TIBOLEVRON2011VSSUIClassique Garçons
195Bruchez CyrilLe Cotterg2002VSSUIClassique Garçons
196MICHAUD SÉBASTIENVERBIER2009VSSUIClassique Garçons
197Corthay kilianVerbier2004Verbier Bike clubVSSUIClassique Garçons
202Gabioud DimitriOrsières2006VSClassique Garçons
209Crettex AnhonyRavoire2002VSSUIClassique Garçons
220Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIClassique Garçons
223Ryser HugoSion2010VSSUIClassique Garçons
233Guenegou ThéoLes Cullayes2012VDSUIClassique Garçons
247Gent AlbertVerbier2014VSSUIClassique Garçons
256Theuoz NohanVerbier2011VSSUIClassique Garçons

TOP

Classique Hommes (80 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Diezi ManuelEpalinges1972VDSUIClassique Hommes
8Ludi FlorianCernier1976les clémelkyronNESUIClassique Hommes
12champion antoninFribourg1988FRSUIClassique Hommes
15Golaz YoanSt-Oyens1996VDSUIClassique Hommes
16Golaz FrançoisGimel1966VDSUIClassique Hommes
19Marrel ChristianBelmont-Lausanne1959VDSUIClassique Hommes
24Moulin Carlos SantiagoVollèges1992Mountain PerformanceVSSUIClassique Hommes
26Tallant FabienLausanne1985VDSUIClassique Hommes
28Darbellay Pierre-JeanFully1967UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
30Feyen MathisBagnes1974UBS VolunteerVSClassique Hommes
32Borel PascalVerbier1964UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
35Poulin ChristopheBagnes1970UBS VolunteerVSClassique Hommes
36Oakman IanVolleges1970UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
41Martin FrédéricSierre1984UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
42Heizmann ChrysOllon1977UBS VolunteerVDSUIClassique Hommes
43PERRUCHOUD PHILIPPEGland1961UBS VolunteerVDSUIClassique Hommes
45Willisch IwanSion1963UBS VolunteerVSClassique Hommes
46Imhof SamuelLe Bouveret1998UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
50Chambovay QuentinBagnes2001UBS VolunteerVSClassique Hommes
51Sanderson JeremyBagnes2000UBS VolunteerVSClassique Hommes
53Favre NicolasSion1979UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
54Gachnang Jean-marcVetroz1963UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
56Da Silva TiagoMartigny1998UBS VolunteerVSSUIClassique Hommes
57Piquerez AnthonyBagnes1997UBS VolunteerVSClassique Hommes
58Coquoz TristanBagnes1998UBS VolunteerVSClassique Hommes
59Pernet SimonBagnes2000UBS VolunteerVSClassique Hommes
60Pernet GérardBagnes1962UBS VolunteerVSClassique Hommes
61Crausaz ChristianChapelle (Glâne)1972Team CharlotteFRSUIClassique Hommes
74Corthay PhilippeLe Châble VS1969SC BagnesVSSUIClassique Hommes
79Gross NicolasLiddes1978SC VélanVSSUIClassique Hommes
94Lovey NicolasPraz-de-Fort1976VSSUIClassique Hommes
98reullon olivierverbier1978VSFRAClassique Hommes
100Weber BruceVerbier1960Team LouisVSSUIClassique Hommes
105Maret VincentLe Châble1971ARFECVSSUIClassique Hommes
108Witschard StéphaneSion1976ARFECVSSUIClassique Hommes
112Bruchez CorentinLourtier2000Ski-Club Grand-CombinVSSUIClassique Hommes
116Smith MichaelVerbier1961VSGBRClassique Hommes
118Crettex FrançoisFully1968VSSUIClassique Hommes
122Michellod GuyMartigny1947VSSUIClassique Hommes
123MOULIN LAURINEMARTIGNY1999VSSUIClassique Hommes
128Sarrasin JohnnyOrsières1974Cristal SportVSSUIClassique Hommes
134Kohl StephanGrône1963Les Cambe-GouillesVSSUIClassique Hommes
136Biancalani LudovicLuxembourg1977LB CoachingFRAClassique Hommes
143Bruchez PatrickVollèges1968VSSUIClassique Hommes
152Fayet JohanVionnaz1997Les mous du genouVSSUIClassique Hommes
156Bellon YannickMorgins1975VSSUIClassique Hommes
161Moulin LéoVollèges1957-VSSUIClassique Hommes
163MAY LIONELLE CHÂBLE VS1977VSSUIClassique Hommes
164McCrindle RobertVerbier1960VSGBRClassique Hommes
165Rohner FredéricLa Sarraz1981VDSUIClassique Hommes
167Sjosted AndersVerbier1962VSSUIClassique Hommes
171Dalimier BertrandLausanne1962BertrandVDSUIClassique Hommes
172MARET YVESChampsec1978VSSUIClassique Hommes
175Rowe RobinVerbier1957VSGBRClassique Hommes
176Herren NicolasLe Muids1971VDSUIClassique Hommes
177FELLAY FLORENTMARTIGNY1974VSSUIClassique Hommes
188Alvarez DominiqueSt-Légier-Chiésaz1979VDSUIClassique Hommes
189Bessard MauriceVollèges1967VSSUIClassique Hommes
190Michellod LaurentVerbier1965VSSUIClassique Hommes
193Bruchez AlainLe Châble1967Ski-Club Val FerretVSSUIClassique Hommes
200Moulin Juan EstebanVollèges1991VSSUIClassique Hommes
203BERCLAZ CHRISTOPHELE CHÂBLE VS1966VSSUIClassique Hommes
207Sottas LoïcLausanne1992VDSUIClassique Hommes
208Crettex RenéRavoire1968Team La TraceVSSUIClassique Hommes
211Wiederkehr BeatBasel1964BSSUIClassique Hommes
216GASSER GABRIELLA TZOUMAZ1985SUIClassique Hommes
218Ryser ThomasSion1974VSSUIClassique Hommes
221Vocat JoëlSaillon1974Club de la MalvoisieVSSUIClassique Hommes
226Vouilloz LionelSaxon1995Fernand FavreVSSUIClassique Hommes
227Carrel XavierMont-sur-Lausanne1965VDSUIClassique Hommes
227BESSON YVESVERBIER1948VSSUIClassique Hommes
232Siegenthaler MaximeEcublens VD1992VDSUIClassique Hommes
233Frei BaptisteLausanne1992VDSUIClassique Hommes
234Maillard LudovicLausanne1989VDSUIClassique Hommes
239guenegou matthieuLes Cullayes1981Under PressureVDGBRClassique Hommes
248Bersier Pierre-AlainDenges1960VDSUIClassique Hommes
254Gaillard Jean-LucSergey1968SUIClassique Hommes
255Theuoz FlorianVerbier1976VSSUIClassique Hommes
270Frei BaptisteLausanne1992VDSUIClassique Hommes
271BESSON YVESVERBIER1948VSSUIClassique Hommes

TOP

Plaisir Dames (73 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
217Burstall NicolaVerbier1971Nicola BurstallVSGBRPlaisir Dames
241chaffey guengou tessaLes Cullayes1979VDGBRPlaisir Dames
246Decosterd MichaelaBussigny1992VDSUIPlaisir Dames
1001Ludi MadeleineVal-de-Ruz1948NESUIPlaisir Dames
1004vivancos lucieLausanne1991VDSUIPlaisir Dames
1006Marrel FrançoiseBelmont-Lausanne1963VDSUIPlaisir Dames
1007Champion AurélieFribourg1988FRSUIPlaisir Dames
1009Mévillot AnoukConthey1981NoélieVSSUIPlaisir Dames
1010RUF LorraineLausanne1977VDSUIPlaisir Dames
1011Lambiel CéliaIsérables1988NOELIEVSSUIPlaisir Dames
1014Michellod EloïseRiddes1983VSSUIPlaisir Dames
1015Azzalini MartheLe Châble1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1017Besse MarinaVerbier1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1018Bruchez BernadetteVollèges1943Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1021Courvoisier MélanieLe Châble1951Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1023Darbellay BrigitteCharrat1949Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1025De Salvador MadeleineLe Châble1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1026Devènes-Besson Marie-ClaireVerbier1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1027Besse BrigitteSarreyer1961VSSUIPlaisir Dames
1030Dini ThérèseCharrat1946Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1031Dumoulin JeanneLourtier1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1033Ebener HuguetteVerbier1943Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1034Farquet-Genoud Rose-MarieLe Levron1938Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1035Fellay CharlotteLourtier1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1036Fellay FrancineOrsières1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1038Fellay RaymondeLe Châble1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1039Filliez PierretteLe Châble1952Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1040Gailland-Michaud CélineFully1948Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1041Joris MauricetteLe Châble1949Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1042Landry MathildeOrsières1948Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1045May ChristineSarreyer1942Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1046May Marie-JeanneSarreyer1943Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1048Moulin MadeleineVens1947Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1049Puippe Marie-ClaireChampsec1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1051Tornare ThérèseLe Levron1953Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1052Villettaz Jeanne-MarieBourg-St-Pierre1938Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1053Freiholz CélineSion1986NoélieVSSUIPlaisir Dames
1054Wolf NathalieBelmont-sur-Lausanne1982NoélieVDSUIPlaisir Dames
1055Gay-des-Combes SophieVerbier1995UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1058Oakman ChristineVollèges1970UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1061Kaeser JustinePully1997FORCEVDSUIPlaisir Dames
1062Gabioud DeniseLe Châble1933Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1063Von Allmen ElfieVerbier1947Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1065Pellaud Marie-JoséChemin-Dessus1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1066Delaloye SabineSion1976UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1071Kneubühler LuisaSion1979UBS VolunteerVSSUIPlaisir Dames
1074Dini CamilleCharrat1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Dames
1075Grange AudreyBagnes1995UBS VolunteerVSPlaisir Dames
1079Ducrey Evéquoz CarolineSion1974VSSUIPlaisir Dames
1083Lagos ElianaDouvaine1983PestoARGPlaisir Dames
1084Moulin Gomez LaureFully1981VSSUIPlaisir Dames
1092Carruzzo ChristineLeytron1981NoélieVSSUIPlaisir Dames
1093frossard valérieBossonnens1971FRSUIPlaisir Dames
1095Brunaud charlottechemin dessus1973VSSUIPlaisir Dames
1098Jacquemettaz Jeanne-AndréeLeytron1980Leyt'runVSSUIPlaisir Dames
1099Munsch GwendolineBossonnens2001FRSUIPlaisir Dames
1101Kaeser ChristinePully1962FORCEVDSUIPlaisir Dames
1102Sepporta Maria-VittoriaNyon1978VDITAPlaisir Dames
1103Ventura SimoneNyon1976VDITAPlaisir Dames
1104Delange IoanaLa Croix sur Lutry1985DelangeVDSUIPlaisir Dames
1107Bogdan ZorinaLutry1959DelangeVDROUPlaisir Dames
1109Pasche JenniferLausanne1989VDSUIPlaisir Dames
1110Perlotto NathaliaLa Tour-de-Peilz1976VDSUIPlaisir Dames
1111Bruchez MichèleFully1957VSSUIPlaisir Dames
1113Perez BéatriceLausanne1979VDSUIPlaisir Dames
1114Cheseaux SilviaMartigny1962VSSUIPlaisir Dames
1115Cheseaux ElodieMartigny1988VSSUIPlaisir Dames
1119Vincent AngelineVerbier1981VSSUIPlaisir Dames
1123Favre DanielaVerbier1978VSSUIPlaisir Dames
1126Bolis Etienne-LaetiOrsières1985VSSUIPlaisir Dames
1129Janet-Moreillon FrancineVersegères1969Te-Yalp Camps For Unicef-Francine Janet-MoreillonVSSUIPlaisir Dames
1133VOUILLAMOZ CHANTALBUSSIGNY-LAUSANNE1954VDSUIPlaisir Dames
1134Cavin LaurenceBussigny-Lausanne1992VDSUIPlaisir Dames

TOP

Plaisir Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
240Guenegou TilenaLes Cullayes2014VDSUIPlaisir Filles
1060Oakman JodieVollèges2008UBS VolunteerVSSUIPlaisir Filles
1073Kneubühler JoanaLeytron2011UBS VolunteerVSPlaisir Filles
1080Evéquoz ClaireSion2006VSSUIPlaisir Filles
1082Evéquoz MarielleSion2006VSSUIPlaisir Filles
1088Carruzzo ZoéLeytron2011NoélieVSSUIPlaisir Filles
1090Carruzzo AliceLeytron2008NoélieVSSUIPlaisir Filles
1094frossard amélieBossonnens2006FRSUIPlaisir Filles
1100Peclard YanisaVersegères2012VSSUIPlaisir Filles
1117Jaquemettaz ElieLeytron2016VSSUIPlaisir Filles
1120Billod-morel AlixaVerbier2011VSSUIPlaisir Filles
1122Favre AgnèsVerbier2012VSSUIPlaisir Filles
1124Bolis AmélieOrsières2012VSSUIPlaisir Filles
1135Gomez AnaëlleFully2013VSSUIPlaisir Filles

TOP

Plaisir Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Diezi SamuelEpalinges2012VDSUIPlaisir Garçons
1008Champion ThéoFribourg2017FRSUIPlaisir Garçons
1012Mévillot CélienConthey2010NoélieVSSUIPlaisir Garçons
1013Mévillot ThomasConthey2010NoélieVSSUIPlaisir Garçons
1059Oakman FrancisVollèges2005UBS VolunteerVSSUIPlaisir Garçons
1069Guindeira NicolasBagnes2002UBS VolunteerVSPlaisir Garçons
1072Kneubühler LorisSion2008UBS VolunteerVSSUIPlaisir Garçons
1078Phillips ScottEcublens (VD)2009les MascottVDSUIPlaisir Garçons
1086Gomez DaniFully2011VSSUIPlaisir Garçons
1091Carruzzo LéonLeytron2006NoélieVSSUIPlaisir Garçons
1097Jacquemettaz CélienLeytron2011Team La Trace JuniorVSSUIPlaisir Garçons
1106Delange LudovicLutry2012DelangeVDSUIPlaisir Garçons
1112Perez ShamsLausanne2008VDSUIPlaisir Garçons
1118Billod-morel MadoxVerbier2014VSSUIPlaisir Garçons
1125Bolis LouisOrsières2013VSSUIPlaisir Garçons
1128Janet-Moreillon NimaVersegères2010VSSUIPlaisir Garçons
1130Produit AntoninMartigny2010Les aventuriersVSSUIPlaisir Garçons

TOP

Plaisir Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Ludi RudolfVal-de-Ruz1940NESUIPlaisir Hommes
1005stalin jimmyLausanne1984VDSUIPlaisir Hommes
1016Besse LaurentVerbier1950Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1019Bruchez BernardVollèges1942Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1020Bruchez MichelLe Châble1942Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1022Cretton RobertCharrat1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1024Darbellay CharlyCharrat1943Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1028Dini EdgarCharrat1942Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1029Dini HervéCharrat1941Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1032Dumoulin MaximeLourtier1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1037Fellay HervéOrsières1940Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1043Maillard Jean-LouisSavièse1951Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1044MARET JeanVersegères1951Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1047Moulin ClémentVens1947Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1050Tornare MichelLe Levron1952Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1056Pigeon-Brügge Aurélien.1993UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1057Grange JulienBagnes1992UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1064Besse GastonSarreyer1954Groupe Sport et Mouvement d'EntremontVSSUIPlaisir Hommes
1067Philippon ColinBagnes2001UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1068Fellay SébastienBagnes1972UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1070Kneubühler ChristianLeytron1976UBS VolunteerVSSUIPlaisir Hommes
1076Gaillard AlexandreBagnes1996UBS VolunteerVSPlaisir Hommes
1077Phillips MarkEcublens (VD)1973VDSUIPlaisir Hommes
1081Evéquoz DavidSion1976VSSUIPlaisir Hommes
1085Gomez AlexandreFully1981VSSUIPlaisir Hommes
1089Carruzzo MathieuLeytron1980NoélieVSSUIPlaisir Hommes
1096Jacquemettaz ChristopheLeytron1981NoélieVSSUIPlaisir Hommes
1103Ventura SimoneNyon1976VDITAPlaisir Hommes
1105Delange XavierLutry1979DelangeVDSUIPlaisir Hommes
1108Lambercy Marc-henriLausanne1985VDSUIPlaisir Hommes
1116Cavin PierreBussigny-Lausanne1957VDSUIPlaisir Hommes
1121Favre JacquesVerbier1974VSSUIPlaisir Hommes
1127Bolis Pauline-GillesOrsières1984VSSUIPlaisir Hommes
1131Produit Jean-MarcChemin1973VSSUIPlaisir Hommes
1132Crettenand KevinIsérables1985VSSUIPlaisir Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono