fr - de - en - it - es

Liste de départ Triathlon La Chaux-de-Fonds

Liste de départ » Retour aux courses » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Liste de départ triée par • 82 athlètes

Raccourcis

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesElites DamesElites HommesEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambinis Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Surdez YaëlleLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Huguelet JonasFleurier2011NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Froidevaux CamilleLa Neuveville2008Red Fish NeuchâtelBE/JBSUIBenjamins Filles
0Richard ManonChez-le-Bart2007Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
0Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
0Huguelet LoraneFleurier2007NESUIBenjamins Filles
0Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Pereira DiegoCoffrane2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons

TOP

Découvertes Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Gerber RéjaneTramelan1980BESUIDécouvertes Dames
0Contesse CharlèneSt-Blaise1992NESUIDécouvertes Dames

TOP

Découvertes Hommes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0BATISTA TommyLa Côte-aux-Fées1991Love2Run4TrailNEPORDécouvertes Hommes
0Meier GregoryNeuchâtel1983NESUIDécouvertes Hommes

TOP

Elites Dames (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Ryter JoannaColombier1994Triathlon Club ValaisNESUIElites Dames
0Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980SevensportNESUIElites Dames
0Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
0Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
0Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
0Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
0Friedel CécileMonthey1982VSSUIElites Dames
0Mottet AnoukTroistorrents1981Trifrais TeamVSSUIElites Dames
0Racine IsabelleBern1992BESUIElites Dames
0Baruselli JoëlleFontainemelon1987NESUIElites Dames
0Clerc NadiaNoiraigue1993Stèque ou PasteakNESUIElites Dames
0Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986NESUIElites Dames
0Bourdon MaudeLignières1991NESUIElites Dames
0Cornu LauraLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Dames
0Aellen FlorisseLa Chaux-de-Fonds1986Florisse AellenNESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
0Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
0Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIElites Hommes
0Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
0Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
0Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIElites Hommes
0Jacot SebastienLa Chaux-de-Fonds1985NEElites Hommes
0Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
0Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
0Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
0Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIElites Hommes
0Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
0Ummel DamienLe Prévoux1986NESUIElites Hommes
0Nguyen VincentLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
0Kohler ErwanBevaix1992NESUIElites Hommes
0ZINGARELLI Florentvillers le lac1989SUIElites Hommes
0Christen BenoîtLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Lauber BernadetteVal-de-Ruz1984défi entre nousNESUILauber Nicolas, Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Beroud OlivierLa Chaux-de-Fonds1981TURBINE VOSTOKNESUISchmid Jérémie, Abi SaidEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (3 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Fillistorf StéphaneTramelan1976Les blue Rabbit'sBESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Cohen AlexisSavagnier1999NESUIJuniors Garçons
0Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Bobillier LounaSt-Sulpice NE2013NESUIKids Filles
0Fiorucci LeoraMarin-Epagnier2014NESUIKids Filles
0Fiorucci NereaMarin-Epagnier2013NESUIKids Filles
0Vuillemin AnaïsVillers le lac2013SUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Bobillier SachaSt-Sulpice NE2013NESUIKids Garçons

TOP

Minimes Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0gauthier anaïsles gras2005FRAMinimes Filles

TOP

Poussins Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Froidevaux MaximeLa Neuveville2010BE/JBSUIPoussins Garçons
0Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
0Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Füzesséry simoneNeuchâtel1965FüzesséryNESUISeniors Dames
0Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUISeniors Dames
0choulat jacquelineLe Locle1961NESUISeniors Dames
0Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
0uhring nicoleCarspach1967EHA AASFRASeniors Dames
0Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Gauthier TonnyLes gras1976CN Pontarlier TriathlonFRASeniors Hommes
0Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
0Jeanneret Marc-Ant.Chézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
0MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
0Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
0Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUISeniors Hommes
0Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
0Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
0Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
0willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
0OLIVIER YANNGRENOBLE1966SWISS TRIATHLONFRASeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono