fr - de - en - it - es

Liste de départ Triathlon La Chaux-de-Fonds

Liste de départ » Retour aux courses » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Liste de départ triée par • 524 athlètes

Raccourcis

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambinis Filles (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Surdez YaëlleLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
102Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCyclingClubNESUIBambinis Filles
103Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIBambinis Filles
104Miserez SarahLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Filles
105Benoit JadeLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Filles
106Jeanneret EileenOrges2012VDSUIBambinis Filles
107coureau InèsLe Locle2012NESUIBambinis Filles
108LEHMANN AnaïsSavagnier2011NESUIBambinis Filles
109Helbling AmbreLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
110Othenin-Girard MéllieVal-de-Ruz2012NESUIBambinis Filles
111Chappatte LéonieLes Breuleux2011JUSUIBambinis Filles
112Morand OliviaLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
113Weber ChloéNeuchâtel2012---NEFRABambinis Filles
114FURRER MILLIELA CHAUX-DE-FONDS2012NESUIBambinis Filles
115Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIBambinis Filles
116Bolon ApollineCortaillod2011NESUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Huguelet JonasFleurier2011NESUIBambinis Garçons
202Kohler SachaHauterive NE2011Red Fish NeuchâtelNESUIBambinis Garçons
203Pipoz OlivierCouvet2011fsg couvetNESUIBambinis Garçons
204jaquet tim mikaSt-Blaise2011NESUIBambinis Garçons
205Jaquet Yani MiloSt-Blaise2012NESUIBambinis Garçons
206Froidevaux JonasLe Locle2011NESUIBambinis Garçons
207Brasey MahéLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons
208Sudan ArnaudCernier2012NESUIBambinis Garçons
209Jeanneret AidanOrges2011VDSUIBambinis Garçons
210Sgobba NoéLa Chaux-de-Fonds2011Seven SportsNESUIBambinis Garçons
211Sgobba ElieLa Chaux-de-Fonds2011Seven SportsNESUIBambinis Garçons
212Gfeller LoïcLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons
213Bachmann LucaLa Brévine2012NESUIBambinis Garçons
214Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRABambinis Garçons
215Gusmao LucaLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
216Tournier TitouanGUYANS VENNES2011Pontarlier triathlonFRABambinis Garçons
217Renevey LohanMontmollin2011NESUIBambinis Garçons
218Frésard YaëlMuriaux2011SC.SaignelégierJUSUIBambinis Garçons
219Froidevaux RémiLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
220Perrenoud DimitriMontmollin2011NESUIBambinis Garçons
221Domon MahliLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
222Matthey TimothéeLa Sagne2012NESUIBambinis Garçons
223Faneca ArnaudLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons
224Chevaux JohanPULLY2012VDSUIBambinis Garçons
225WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDS2011NESUIBambinis Garçons
226jaques maximeSavagnier2011NESUIBambinis Garçons
227Mamie TaïsLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
228Parel SolaLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Froidevaux CamilleLa Neuveville2008Red Fish NeuchâtelBE/JBSUIBenjamins Filles
702Richard ManonChez-le-Bart2007Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
703Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
704Huguelet LoraneFleurier2007NESUIBenjamins Filles
705Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
706Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIBenjamins Filles
707Liechti NoanneTramelan2007BESUIBenjamins Filles
708Hassaim SolèneLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
709Jaquet AngelineCouvet2008NESUIBenjamins Filles
710Reinhard MaëlysLa Chaux-de-Fonds2007NESUIBenjamins Filles
711Richard CamilleLa Neuveville2007sports4fun.netBE/JBSUIBenjamins Filles
712Losey LouBevaix2007Red-fishNESUIBenjamins Filles
713Vorobyova EkaterinaPeseux2007RedFish NeuchâtelNEUKRBenjamins Filles
714Sturzenegger ElenaLe Locle2007Seven SportsNESUIBenjamins Filles
715Brasey NaïsLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
716Jaquet MargauxLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
717Frésard RomaneMuriaux2008SC.SaignelégierJUSUIBenjamins Filles
718PERRET ClotildeLa Sagne NE2007NESUIBenjamins Filles
719JEANMAIRE LAÉLIALA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIBenjamins Filles
720PRESSET KEIRALA SAGNE NE2007NESUIBenjamins Filles
721Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Pereira DiegoCoffrane2007RedFish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
802pipoz pierricCouvet2007fsg couvetNESUIBenjamins Garçons
803Reinhard FlorentSierre2008VSSUIBenjamins Garçons
804pinet remyle belieu2008FRABenjamins Garçons
805Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008CNCFNESUIBenjamins Garçons
806Donzé MattéoLa Neuveville2007FSG La NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Garçons
807Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIBenjamins Garçons
808BACHMANN MAELLA BRÉVINE2007NESUIBenjamins Garçons
809Tournier MaeGuyans Vennes2008Pontarlier triathlonFRABenjamins Garçons
810Cattin AngelLes Breuleux2008Skiclub SaignelégierJUSUIBenjamins Garçons
811Berthet TimeoLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Garçons
812Colin AntoineSimandre2007FRABenjamins Garçons
813BRAILLARD JÉRÉMYLA CHAUX-DE-FONDS2007NESUIBenjamins Garçons
814Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons

TOP

Cadets Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-Fonds2002Seven SportsNESUICadets Filles
4002Liechti SimeaTramelan2001BESUICadets Filles
4003Betschen SahanaMontmollin2001RedFish TriathlonNECadets Filles

TOP

Cadets Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4101Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons

TOP

Découvertes Dames (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4201Gerber RéjaneTramelan1980BESUIDécouvertes Dames
4202Contesse CharlèneSt-Blaise1992NESUIDécouvertes Dames
4203De Campos VéroniqueLa Chaux-de-Fonds1978NESUIDécouvertes Dames
4204Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUIDécouvertes Dames
4205Gueissaz SophieLausanne1994VDDécouvertes Dames
4206Jaquet DanielleLes Hauts-Geneveys1979NESUIDécouvertes Dames
4207Jacot SolangeFontainemelon1981NESUIDécouvertes Dames
4208Froidevaux JessicaLe Locle1982NESUIDécouvertes Dames
4209NETO LUCINDALa Chaux-de-Fonds1977NEPORDécouvertes Dames
4210Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIDécouvertes Dames
4211Pastor Tania LeylaNeuchâtel1986NESUIDécouvertes Dames

TOP

Découvertes Hommes (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4301BATISTA TommyOrvin1991Love2Run4TrailBEPORDécouvertes Hommes
4302Meier GregoryNeuchâtel1983NESUIDécouvertes Hommes
4303Gerber DavidLa Chaux-de-Fonds1980NESUIDécouvertes Hommes
4304Locatelli PatrickLa Chaux-de-Fonds1964NESUIDécouvertes Hommes
4305Guillaume-Gentil MathieuNeuchâtel1987NESUIDécouvertes Hommes
4306SCHMITT SamChézard-St-Martin2005RedFishNESUIDécouvertes Hommes
4307Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIDécouvertes Hommes
4308Milz ChristianCorcelles NE1963NESUIDécouvertes Hommes
4309Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIDécouvertes Hommes
4310Bärtschi KevinNeuchâtel1994Team ZeusNESUIDécouvertes Hommes
4311Gamez BalthazarLa Chaux-de-Fonds1974Team ZeusNESUIDécouvertes Hommes
4312LEHMANN RaphaëlSavagnier1978NESUIDécouvertes Hommes
4313B MatiasNeuchâtel2004Redfish triathlonNESUIDécouvertes Hommes
4314B LoicMontmollin2004Redfish triathlonNESUIDécouvertes Hommes
4315Vuadens KillianFey2004TRYverdonVDSUIDécouvertes Hommes
4316Potelle PatrickParis1954FRADécouvertes Hommes
4317Chaignat ThierryLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDécouvertes Hommes
4318Daeschner GauvainPeseux1984NEFRADécouvertes Hommes
4319Othenin-Girard SébastianEngollon1984NESUIDécouvertes Hommes
4320Bloesch UrsEvilard1956BE/JBSUIDécouvertes Hommes
4321Serra DavidLe Locle1975NESUIDécouvertes Hommes
4322Geiser HoranLe Locle2005TechnibikeNESUIDécouvertes Hommes
4323wingeier FredericEnges1971NESUIDécouvertes Hommes
4324Möri Jean DionysTavannes1993BESUIDécouvertes Hommes
4325Epocaut cédricsoneboz1988SUIDécouvertes Hommes

TOP

Ecoliers Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Corsini EvaCormondrèche2003NESUIEcoliers Filles
1102Brunner CarlaCoffrane2003Tri4FunNESUIEcoliers Filles
1103BOLON JulieCortaillod2004NESUIEcoliers Filles
1104Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003NESUIEcoliers Filles

TOP

Ecoliers Garçons (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIEcoliers Garçons
1202moretti mattiaLe Locle2004NESUIEcoliers Garçons
1203Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
1204B LoicMontmollin2004Redfish triathlonNESUIEcoliers Garçons
1205Chaignat MaxenceLa Chaux-de-Fonds2004NESUIEcoliers Garçons
1206Bloesch AlexEvilard2003BE/JBSUIEcoliers Garçons
1207Bloesch LouisEvilard2004BESUIEcoliers Garçons
1208de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Olympic La Chaux-de-FondsNESUIEcoliers Garçons
1209Betschen MatiasMontmollin2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (46 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980Seven SportsNESUIElites Dames
2003Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
2006Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
2007Creti LisaRossemaison1998JUSUIElites Dames
2010Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
2301Baruselli JoëlleFontainemelon1987NESUIElites Dames
2302Ryter JoannaColombier1994Triathlon Club ValaisNESUIElites Dames
2303Wälle SylésiaSavagnier1996NESUIElites Dames
2304Mottet AnoukTroistorrents1981Trifrais TeamVSSUIElites Dames
2305Friedel CécileMonthey1982VSSUIElites Dames
2306Racine IsabelleBern1992BESUIElites Dames
2307Clerc NadiaNoiraigue1993Stèque ou PasteakNESUIElites Dames
2308Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDS1986NESUIElites Dames
2309Bourdon MaudeLignières1991NESUIElites Dames
2310Cornu LauraLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Dames
2311Aellen FlorisseLa Chaux-de-Fonds1986Florisse AellenNESUIElites Dames
2312Ducommun EmilieLa Chaux-de-Fonds1981NESUIElites Dames
2313Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
2314Jaquet MonicaCouvet1979BikePoint/Cross Club Les FéesNESUIElites Dames
2315Humair ChrystelLa Chaux-de-Fonds1988Jump&FitNESUIElites Dames
2316Bilat ManonLa Chaux-de-Fonds1996NESUIElites Dames
2317Chappatte EvinaLa Chaux-de-Fonds1995NESUIElites Dames
2318PETITGIRARD MarlèneLES GRANGETTES1988FRAElites Dames
2319Andrade DianaLe Locle1983Xmile Cycle TeamNEPORElites Dames
2320Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978NeuchaventureNESUIElites Dames
2321GERARD BérangèreLa Chaux-de-Fonds1983NEFRAElites Dames
2322Wuergler LenaNeuchâtel1989NESUIElites Dames
2323Sandoz DelphineAuvernier1986NESUIElites Dames
2324Bedoy Guyot MarieLa Chaux-de-Fonds1981MarieNESUIElites Dames
2325Renevey FannyMontmollin1982NESUIElites Dames
2326Giordano AlineBellmund1981CC NidauBESUIElites Dames
2327Girardet AlexiaDombresson1989NESUIElites Dames
2328Sandoz AliceNeuchâtel1981NESUIElites Dames
2329Membrez EmmanuelleBevaix1978kiwi coachingNESUIElites Dames
2330Vuille JoannaLausanne1992VDSUIElites Dames
2331Kohli MarieFleurier1990Marie KohliNESUIElites Dames
2332Jornod MarineCouvet1990Jornod’s teamNESUIElites Dames
2333Tendon ManonNeuchâtel1988NESUIElites Dames
2334Montandon AudeLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Dames
2335Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998ANCONESUIElites Dames
2336Froidevaux PaulineWabern1984Quand même ça chie !BESUIElites Dames
2337Kistler VanjaBoudry1989NESUIElites Dames
2339MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIElites Dames
2340Carnazzi LéaCourtételle1992JUSUIElites Dames
2341Stirnemann MarionFleurier1992NESUIElites Dames
2342DE MARZO AMELIEFLEURIER1991NESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (81 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2051Verniers MichaëlSavagnier1989Team TzamoNESUIElites Hommes
2052Sênos RicardoLe Locle1979Team Senos / Carroserie Da SilvaNEPORElites Hommes
2055Hofer MaxenceDelemont1998JUSUIElites Hommes
2056Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
2059Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
2060Vallat julianla chaux-de-fonds1988TEAM CIMES CYCLENESUIElites Hommes
2401Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
2402Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
2403Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIElites Hommes
2404Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
2405Ducommun ClyvesAreuse1989Tri4FunNESUIElites Hommes
2406Jacot SebastienLa Chaux-de-Fonds1985NEElites Hommes
2407Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
2408Jeanneret JoMôtiers NE1992Jo JeanneretNESUIElites Hommes
2409Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
2410Ummel DamienLe Prévoux1986NESUIElites Hommes
2411Nguyen VincentLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2412Kohler ErwanBevaix1992NESUIElites Hommes
2413ZINGARELLI Florentvillers le lac1989FRAElites Hommes
2414Christen BenoîtLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2415Mentha ThomasLa Chaux-de-Fonds1989-NESUIElites Hommes
2416Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2417Fahrni BastienLe Loclel1989NESUIElites Hommes
2418Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIElites Hommes
2419Clerc AlexGrandson1989ACVDSUIElites Hommes
2420Ducommun SamuelLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2421Blaser JeremieVal-de-Travers1984MFGBNESUIElites Hommes
2422Haenseler ChristianNeuchâtel1986NESUIElites Hommes
2423Schangel LucNeuchâtel1986Red Fish NeuchâtelNESUIElites Hommes
2424Guillet ValentinLa Chaux-de-Fonds1985ochsner sportNESUIElites Hommes
2425Montrichard PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2426Jeanneret HervéZürich1983ASVZZHSUIElites Hommes
2427Munsch NicolasBoudry1993NeuchaventureNEFRAElites Hommes
2428Grandjean. AntoineLa Chaux-de-Fonds1995NESUIElites Hommes
2429Visinand DimitriNeuchâtel1982NESUIElites Hommes
2430stauffer gaetanLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2431BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982Neuch AventureNESUIElites Hommes
2432Girardin JérémyLa Chaux De Fonds1990NESUIElites Hommes
2433Vuillemin StéphaneMorteau1981Nivarox-FAR SAElites Hommes
2434Droz MaximeLa Chaux-de-Fonds1980NESUIElites Hommes
2435Schmidlin EmanuelBubendorf1997Genetix Swiss Cycling ClubBLSUIElites Hommes
2436Nikles SamuelMalleray1984Triathlon Club SeelandBESUIElites Hommes
2437Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2438Deseilligny AdrienLille1983FRAElites Hommes
2439Rusanov AntonGland1982VDFRAElites Hommes
2440Gaberell VincentAuvernier1984NESUIElites Hommes
2441Peterson LukeMichigan1997USAElites Hommes
2442Veya FlorentLe Noirmont1989Espacevelos.chJUSUIElites Hommes
2443Frésard MatthieuMaiche1987PMTFRAElites Hommes
2444duchemin bertrandLe Locle1989NEFRAElites Hommes
2445gonnet sebastienNeuchâtel1986Red FishNEFRAElites Hommes
2446Fuchs KevinColombier NE1993CEP CortaillodNESUIElites Hommes
2447Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIElites Hommes
2448Eicher DominicZürich1993ZHSUIElites Hommes
2449De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElites Hommes
2450Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUIElites Hommes
2451Sandoz BastienNeuchâtel1980GARMINNESUIElites Hommes
2452Buthey KévinFribourg1991FRSUIElites Hommes
2453Houriet LionelLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2454Banderet AdrianLa Sagne1990NESUIElites Hommes
2455Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAElites Hommes
2456Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElites Hommes
2457SINGELE KENNYLe Locle1986Tri4Fun-CyclercNESUIElites Hommes
2458Jäggi NoéSonvilier1990Tri4Fun-CylcercBE/JBSUIElites Hommes
2459Bianchi SimonLausanne1992VDSUIElites Hommes
2460Weber BrianNeuchâtel1983NEFRAElites Hommes
2461Pochon SteveLa Chaux-de-Fonds1978NESUIElites Hommes
2462GAILLE AlbanBernex1986GESUIElites Hommes
2463Cosnard RaphaëlNeuchatel1985NEFRAElites Hommes
2464Kramer LéonardLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Hommes
2465Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Hommes
2466Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUIElites Hommes
2467Freléchoux DamienBoncourt1984JUSUIElites Hommes
2468Bafwa Borisdombresson1985Team IDNESUIElites Hommes
2469Singelé FrédéricLe Landeron1985NESUIElites Hommes
2470Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIElites Hommes
2471Beqiri SabriPorrentruy1989JUSUIElites Hommes
2472De Groote FabienCourtételle1987JUSUIElites Hommes
2473Badstuber RomainMORTEAU1983Redfish TriathlonFRAElites Hommes
2474Magnin MatthieuCorcelles1983TOP CYCLENESUIElites Hommes
2475Vorpe RaphaëlIttigen19823ATHLON BERNBESUIElites Hommes

TOP

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (9 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Richard NicoleChez-le-Bart1978RedFish Mam'sNESUILosey Sandrine, Scurti FannyEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3002Maître BenedicteLa Chaux-de-Fonds1978Les HawaïennesNESUILocatelli-Lambercier Laurence, Dubois LyneEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3003WINKLER VALENTINELA CHAUX-DE-FONDS1986000NESUI, Equipes Dames (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (33 athlètes, 11 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4401Lauber BernadetteVal-de-Ruz1984défi entre nousNESUILauber Nicolas, Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4402Richard ManonChez-le-Bart2007RedFish GirlsNESUIScurti Anja, Losey LouEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4403Donzé MattéoLa Neuveville2007Les MaDiMaBE/JBSUIPereira Diego, Brunner MaëlEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4404Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008JolachaNESUIJEANMAIRE LAÉLIA, Stünzi CharlieEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4405Brunner CarlaCoffrane2003Les pas de nomNESUIDel Zio Karen, Corsini EvaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4406Serra EstebanLe Locle2006Les Best LEMNESUIJenni Léane, Chaignat MaxenceEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4407Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007GoldenTeamNESUIGrajçevci Leon, Belometti NeilEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4408Grun MatéoLe Locle2004Mel & MatNESUIPerret Mélanie, Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4409Gumy NaëlColombier NE2008RedFish Copains-CopinesNESUIRichard Loane, Scurti IvoEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4410Correa PabloLa Chaux-de-Fonds2003les super-herosNESUI, Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4411Jaquet AurélieLa Chaux-de-Fonds1977cabinet jaquet teamNESUI, Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (36 athlètes, 12 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3101Beroud OlivierLa Chaux-de-Fonds1981TURBINE VOSTOKNESUISchmid Jérémie, Abi SaidEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3102Voirol LionelLa Chaux-de-Fonds1978TRICDF 2018NESUISchmidt Frédéric, Emmenegger MaïcEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3103Perret ThomasLa Chaux-de-Fonds1984Les FantastiquesNESUIRaynaud Pascal, Razzano AntonioEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3104Jobin GuillaumeNeuchâtel1990Team bonnardNESUIRegli Gaëtan, Chevalier CyrilEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3105Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-Fonds2000Team Cimes CycleNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3106Santschi MaëlLa Chaux De Fonds1993JKC - JRAMNESUIBRUCHON JEROME, Parisot RaphaëlEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3107Hofmann CharlieNeuchâtel1993passion runningNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3109Braillard RomainLa Chaux-de-Fonds2005BrailloupNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3110Forster AlainLa Chaux-de-Fonds1979les dupondtNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3111PALMA SANDROLa Chaux-de-Fonds1990galvamatNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3112boss cédricLa Chaux-de-Fonds1993les improvistesNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3113tripet gillesLa Chaux-de-Fonds1992les sportifs du dimancheNESUI, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (39 athlètes, 13 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3108Faneca JohannLa Chaux-de-Fonds1981les barbapapasNESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3201Fillistorf StéphaneTramelan1976Les blue Rabbit'sBESUIHumair Cortinovis Sabine, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3202Grandjean OphelieLa Chaux De Fonds1991Team GMGNESUIGuida Damiano, Meyrat AdelineEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3203Reinhard Pierre-alainLa Chaux De Fonds1971CharlibusNESUIFernandez José, Duyck BrigitteEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3204Bassanelli NoémieLe Locle1982NOUSNESUIMasselli Stéphane, Boillod ValérieEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3205Billieux VincentNeuchâtel1977BellavistaNESUIBillieux Julie, Billieux JérémyEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3206Huguenin FrancisLe Locle1954BarhugNESUIHuguenin- Bergenat Gerber Sarah, Barfuss DenisEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3207Helbling CindyLa Chaux-de-Fonds1982Heblings-VuilleNESUIHelbling Julien, Vuille DylanEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3208Charmillot MaelleLa Sagne2004ROMATHURNESUILeimgruber Arthur, de Pury RomainEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3209cuche guillaumela chaux-de-fonds1995Cuche Family TeamNESUICuche Sylvie, Cuche AxelleEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3210Müller Hild KataLa Chaux-de-Fonds1974Etoiles indesTRIctiblesNESUISudan Julien, Gallo CHRISTELLEEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3211Voirol YanCernier1972NeuchaventureNESUIVuille Agnès, Voirol YanEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3212Liechti SimeaTramelan2001les crampesBESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101Jaunin ChloéYverdon-les-Bains2000TRYverdonVDSUIJuniors Filles
2102Cohen PerrineSavagnier2000Red-Fish NeuchâtelNEBELJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2053Cohen AlexisSavagnier1999NESUIJuniors Garçons
2057Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999NESUIJuniors Garçons
2201Maret ClémentFully2000Triathlon Club ValaisVSSUIJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Bobillier LounaSt-Sulpice NE2013NESUIKids Filles
302Fiorucci LeoraMarin-Epagnier2014NESUIKids Filles
303Fiorucci NereaMarin-Epagnier2013NESUIKids Filles
304Vuillemin AnaïsVillers le lac2013SUIKids Filles
305Wuillemin RoseLe Locle2013Seven SportsNESUIKids Filles
306Munari CéliaLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Filles
307Helbling EleanorLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Filles
308Perrenoud RomaneLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Filles
309Perrenoud SophieMontmollin2014NESUIKids Filles
310Othenin-Girard ChloéEngollon2014NESUIKids Filles
311Joye RomaneLes Hauts-Geneveys2014NESUIKids Filles
312mivelaz elynSavigny2013VDSUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Bobillier SachaSt-Sulpice NE2013NESUIKids Garçons
402Jaquet AndyCouvet2013NESUIKids Garçons
403Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Garçons
404Brasey EthanLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Garçons
405Sudan MartinCernier2014NESUIKids Garçons
406Delplanque EnzoSaignelégier2015JUSUIKids Garçons
407Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRAKids Garçons
408Guillemot GrégoireLa Chaux-de-Fonds2015GuillemotNEFRAKids Garçons
409Rapoula ClémentLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Garçons
410Renevey NehemyMontmollin2013NESUIKids Garçons
411Morandi GabryelLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Garçons
412Andrié LionelLe Noirmont2014JUSUIKids Garçons
413Eberl LiloLa Chaux-de-Fonds2013NESUIKids Garçons
414Weber ValentinAreuse2014NEFRAKids Garçons
415Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NeuchaventureNESUIKids Garçons
416Ecabert BenjaminGeneveys-Coffrane2013NESUIKids Garçons

TOP

Minimes Filles (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901gauthier anaïsles gras2005FRAMinimes Filles
902Tâche MaëlieNoiraigue2006NESUIMinimes Filles
903Reinhard ManonSierre2005VSSUIMinimes Filles
904Losey JinBevaix2005Red-fishNESUIMinimes Filles
905Heim Correa ZoéLa Chaux-de-Fonds2005Heim CorreaNESUIMinimes Filles
906Berthet FloraneLa Chaux-de-Fonds2006NESUIMinimes Filles
907Hild OliviaLa Chaux-de-Fonds2006CNCFNESUIMinimes Filles
908Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinimes Filles
909voirol alixeLa Chaux-de-Fonds2006NESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
1002Liechti naëlTramelan2005BESUIMinimes Garçons
1003Reinhard TristanSierre2006VSSUIMinimes Garçons
1004SCHMITT SamChézard-St-Martin2005NESUIMinimes Garçons
1005Barben NilsLa Chaux-de-Fonds2005NESUIMinimes Garçons
1006Angelosanto LucaLa Chaux-de-Fonds2006NESUIMinimes Garçons
1007Jeanneret FlorianVal-de-Ruz2005NESUIMinimes Garçons
1008PERROT RAYANPRÊLES2005La SportiveBE/JBSUIMinimes Garçons
1009Martins EvannFiez2006VDSUIMinimes Garçons
1010Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIMinimes Garçons
1011Serra EstebanLe Locle2006NESUIMinimes Garçons
1012Gerber BastienLa Chaux de Fonds2005NESUIMinimes Garçons
1013Geiser HoranLe Locle2005TechnibikeNESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Filles
502FRETIGNY agatheLe Bélieu2009FRAPoussins Filles
503Kohler AnaéHauterive NE2009Red Fish NeuchâtelNESUIPoussins Filles
504Jaquet AlexiaCouvet2010NESUIPoussins Filles
505Richard AmélieLa Neuveville2009sports4fun.netBE/JBSUIPoussins Filles
506Miserez ZoéLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
507Benoit elisaLa Chaux-de-Fonds2010NEPoussins Filles
508Gfeller AudreyLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
509Jeanneret AlixCorcelles-Cormondrèche2010NESUIPoussins Filles
510BACHMANN CLOÉLA BRÉVINE2009NESUIPoussins Filles
511Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRAPoussins Filles
512Angelosanto AlessyaLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
513perrenoud SusieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Filles
514Cattin ZaraLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
515Rufer IvaniePrêles2010BE/JBSUIPoussins Filles
516Faneca LéaneLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Filles
517Guenet CandicePéry2010Volleyball PéryBE/JBSUIPoussins Filles
518Ott JaylinCoffrane2009NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Froidevaux MaximeLa Neuveville2010BE/JBSUIPoussins Garçons
602Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
603Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
604Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCyclingClubNESUIPoussins Garçons
605Pereira MiloCoffrane2009FC Peseux ComèteNESUIPoussins Garçons
606Albertetti EvanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
607Vorobyov MichelPeseux2010NEUKRPoussins Garçons
608Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
609Sturzenegger MaximeLe Locle2010Seven SportsNESUIPoussins Garçons
610Munari EthanLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
611Sudan LucienCernier2010NESUIPoussins Garçons
612Coureau LéonLe Locle2010NESUIPoussins Garçons
613Jaquet ArthurLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
614Jeanneret AntoineBoudry2009FSG Corcelles-CormondrècheNESUIPoussins Garçons
615Rapoula LorisLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
616Brunner IlanCoffrane2010Tri4FunNESUIPoussins Garçons
617Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUIPoussins Garçons
618morand MathiasLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
619Oppliger JordanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
620Membrez QuentinBevaix2009NESUIPoussins Garçons
621Stawarz GabrielLa Chaux-de-Fonds2009NESUIPoussins Garçons
622WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUIPoussins Garçons
623maire félixles fins2010FRAPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005cohen-cols vincianeSavagnier1964redfish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2009Del Zio AstridCorcelles NE1974jesus freakNESUISeniors Dames
2501Füzesséry simoneNeuchâtel1965FüzesséryNESUISeniors Dames
2502Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUISeniors Dames
2503choulat jacquelineLe Locle1961NESUISeniors Dames
2504Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
2505uhring nicoleCarspach1967EHA AASFRASeniors Dames
2506Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
2507FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966FRASeniors Dames
2508Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUISeniors Dames
2509Gattoni Froment IsabelleLe Locle1974NESUISeniors Dames
2510Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Dames
2511Léchot BarbaraBiel/Bienne1973Cross Club NidauBESUISeniors Dames
2512Derungs PetraSchleuis1977GRSUISeniors Dames
2513Débois CorinneLes Combes1968FRASeniors Dames
2514Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2515Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2054Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
2601Gauthier TonnyLes gras1976CN Pontarlier TriathlonFRASeniors Hommes
2602Jeanneret Marc-Ant.Chézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
2603MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
2604Moretti PaoloLe Locle1966Triathlon BergamoNESUISeniors Hommes
2605Nicolet DanielBienne1970ALOUETTES.CHBESUISeniors Hommes
2606Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
2607Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
2608Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
2609willemin pierre-alainGlovelier1962G.S.TabeillonJUSUISeniors Hommes
2610OLIVIER YANNGRENOBLE1966SWISS TRIATHLONFRASeniors Hommes
2611Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
2612Kuncke StefanMünsingen1967Omya TriathlonBESUISeniors Hommes
2613Pinet MatthiasLe Belieu1976FRASeniors Hommes
2614Chasles ChristopheLa Chaux-de-Fondsl1975NESUISeniors Hommes
2615Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
2616VERY VincentMorteau1977TEAM VELORUNFRASeniors Hommes
2617Gloor PhilippLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
2618Mamie RichardLa Neuveville1960FSG La NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes
2619Sax ChristophObersaxen Affeier1977Capricorn TCGRSUISeniors Hommes
2620Chapatte Jean-LucNeyruz FR1977ACPM MatranFRSUISeniors Hommes
2621Parent jean lucCernay l'église1967FRASeniors Hommes
2622GORETTE RAPHAELChavornay1970VDFRASeniors Hommes
2623Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2624Romano FabioBoudry1972NESUISeniors Hommes
2625Stauffer LucLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
2626Cathomen ClaudioWald ZH1973Vostok Sports ClubZHSUISeniors Hommes
2627Brunner CédricCoffrane1974Tri4FunNESUISeniors Hommes
2628Amey YvanNeuchâtel1976NESUISeniors Hommes
2629Huguenin PierreLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
2630Barriera WalterNeuchâtel1967NEFRASeniors Hommes
2631Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes
2632Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2633NIEDERHAEUSER BEATKAUFDORF1963BESUISeniors Hommes
2634pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono