fr - de - en - it - es

Liste de départ SCOTT Kilomètre Vertical de Fully

Liste de départ » Retour aux courses » SCOTT Kilomètre Vertical de Fully

Liste de départ triée par • 548 athlètes

Raccourcis

Dames IDames IIElites DamesElites HommesJuniors DamesJuniors HommesVétérans IVétérans IIVétérans III

Dames I (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Marzinotto NathalieChâtel-St-Denis1977Ochsner Sport VeveyVDSUIDames I
0STETTLER claudiaZermatt1976SUZEVSSUIDames I
0Guerra MonikaBernex1974GESUIDames I
0Candaux MaryseCroy1978VDSUIDames I
0pagliero nicolettaaosta1976Mezzaslimba TeamITADames I
0Bordet SandrineChatel1970FRADames I
0Gaillard Severinehaute savoie1978Talon d'AchilleFRADames I
0Frésard IsabelleVollèges1978VSSUIDames I
0Magri-D’Andrea MélisaTroistorrents1977VitaformeVSSUIDames I
0DE BACKER AndréeMontrouge1977BELDames I
0BEELER DANIELAAlbinen1969AZ-Sport SierreVSSUIDames I
0Roy StéphanieArcon1975ADSMFRADames I
0Devaud SylviaOrient1973VDSUIDames I
0YERLY LaurenceCernier1972NESUIDames I
0moulin maret sylvianevollèges1969L’avadolVSSUIDames I
0Barbera ElenaChalland Saint Anselme1977ITADames I
0Queralto CristinaPenthalaz1978Les Marmottes RâleusesVDSUIDames I
0silva carmofully1972VSSUIDames I
0Frost JanineLes Hauderes1973Frost GuidingVSGBRDames I
0Artaz Claudia ElisabettaAosta1973Cervino trailerITADames I
0Yerly CélineEcharlens1978Team LysalpFRSUIDames I
0gerat arc'hantaelPASSY1973CMBMFRADames I
0Guindani NadiaAosta1973ITADames I
0Montevecchi Margheritabologna1970Bogn da NiaITADames I
0Gaze Stauffacher EvelyneDombresson1972HuskiesportNESUIDames I

TOP

Dames II (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Barbey PierretteMorlon1957Ski-club GrandvillardFRSUIDames II
0Botteron CatherineCernier1965CAS SOMMARTELNESUIDames II
0Junod MarcellineLes Agettes1961VSSUIDames II
0Garoflid GabrielleEpalinges1964VDSUIDames II
0Bouquet ChristianeSte-Croix1963VDSUIDames II
0Monsorno Daria33452220561953us cermisITADames II
0Marguet SandrineLa Chaux-de-Fonds1964NESUIDames II
0Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968TeysalpiVDSUIDames II
0Larmande FrancoiseCHAMONIX1959FRADames II

TOP

Elites Dames (53 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Clivaz VirginieErde1990VSSUIElites Dames
0LACREVAZ JULIELe Grand-Bornand1990FRAElites Dames
0Gurtner ValérieAlbeuve1994FRSUIElites Dames
0Roy LaetitiaCroy1983Footing Dent de VaulionVDSUIElites Dames
0Fellay JessicaMassongex1986HellvsiidVSSUIElites Dames
0L'Eplattenier KimEpalinges1993VDSUIElites Dames
0Mirb MathildeDambach-la-Ville1990FRAElites Dames
0Kronig SarahZermatt1989VSSUIElites Dames
0lannoy fannyvernayaz1986La Foulée SaillonintzeVSFRAElites Dames
0Matthey SoniaSavigny1986VDSUIElites Dames
0JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIElites Dames
0MEUGNIER ClaireSierre1982VSSUIElites Dames
0Barby NathalieFully1989La Foulée SaillonintzeVSSUIElites Dames
0Wilhem ArianeFontainemelon1992NESUIElites Dames
0Dufau AmélieLa varenne Saint hilaire1981FRAElites Dames
0Wernig MartinaFeldkirchen1991SC Laufsport HermagorAUTElites Dames
0JACQUIN ROBERTABRUSSON1990ITAElites Dames
0Marie Claire CourthodValpelline1982Team SganaaITAElites Dames
0Rainieri CarolineAlbertville1989GUFElites Dames
0Duc CarolinePont-de-la-Morge1986Team Perraudin SportsVSSUIElites Dames
0Coluccia MélanieMassongex1984VSSUIElites Dames
0Schoepfer ClotildeSOULTZ1979L'AlsacienneFRAElites Dames
0Bonin CharlotteGressan1987Mezza Slimba TeamITAElites Dames
0García-Tabarés Valdivieso AnaMadrid1991CERN Running ClubESPElites Dames
0Braune FranziskaBern1982BEGERElites Dames
0Herrmann StefanieGstaad1983Planet EnduranceBESUIElites Dames
0PERILLAT CAMILLELONS LE SAUNIER1994SAMMFRAElites Dames
0Bieler KatrinGressoney1991Mezza Slimba TeamITAElites Dames
0Bieler KatrinGressoney1991Mezza slimba teamITAElites Dames
0GIRARDIN CAMILLETURCKHEIM1990ENTENTE CYCLISME ALSACEFRAElites Dames
0josserand Cindyle grand bornand1993FRAElites Dames
0Virgo SylvieVal-d'Illiez1982VSElites Dames
0jorrioz thierryCharvensod1997Mezza slimba teamITAElites Dames
0Alessandra MalfaAosta1997Team InrunITAElites Dames
0Emery Haenni StéphanieSavièse1979Les aventurièresVSSUIElites Dames
0CHARRANCE LORELLACOGNE1983MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Dames
0Berthoud MaudeLa Sagne NE1981NESUIElites Dames
0perrotton julieLes Rousses1992FRAElites Dames
0Blanjean ColineVerbier1998VSSUIElites Dames
0Sarrasin CindyOrsières1996Les bichettesVSSUIElites Dames
0Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUIElites Dames
0Schmid AlessandraFiesch1997Mountain PerformanceVSSUIElites Dames
0MAY JessicaLe Châble VS1996VSSUIElites Dames
0Deagostini MargauxColombier NE1996NESUIElites Dames
0Rizzetto ClaudinePrémanon1985CAF haut juraFRAElites Dames
0Audrey BerthoudBruson1983VSSUIElites Dames
0Devanthéry ZélieFully1995T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIElites Dames
0Bach GéraldineBevaix1992NESUIElites Dames
0Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUIElites Dames
0Barailler FedericaLa Thuile1987Atletica zerbionITAElites Dames
0Terrier Liseannecy1990FRAElites Dames
0Wee JulieVuadens1993FRSUIElites Dames
0Gaide ClaireChamonix Mont-Blanc1982Les DoudousSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (247 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Mommer BaptisteCrans-Montana1990CAS MontanaVSSUIElites Hommes
0Amato EneaAosta1987Team inrunITAElites Hommes
0Glauser EtienneRenens VD1981Teysalpi / SC LausanneVDSUIElites Hommes
0Juglair JulienSaint-Vincent1992Polisportiva Sant'OrsoITAElites Hommes
0Bonora LudovicoSaint-Vincent1992Polisportiva Sant'OrsoITAElites Hommes
0BRODARD MaximeLa Roche1995Salomon SuisseFRSUIElites Hommes
0Bapst YoanPont-la-Ville1993Jacky La DameuseFRSUIElites Hommes
0Grivon DanielMontjovet1988NEITAElites Hommes
0Herrmann OliverGstaad1982fräbäbäbämBESUIElites Hommes
0Juan FabienChezard1979NeuchAventureNESUIElites Hommes
0Malina LukasCrozet1988CZEElites Hommes
0oggier thierrySembrancher1995VSSUIElites Hommes
0EYDALLIN SIMONESAUZE D'OULX1986TEAM DYNAFIT ITALIAITAElites Hommes
0boroli filippoGenève1980GEITAElites Hommes
0Ribotto NicholasCesana Torinese1986Sci Club ClaviereITAElites Hommes
0fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIElites Hommes
0Wider JérômeLe Pont1982Team ValleyVDSUIElites Hommes
0Röthlisberger AndréLangnau i. E.1988BESUIElites Hommes
0testino marcoROCCAFORTE MONDOVI'1995sci club lurisiaITAElites Hommes
0Perraudin MikaëlVersegères1980ALTISVSSUIElites Hommes
0Terrettaz PierrickLausanne1981SwissquoteVDSUIElites Hommes
0Montuori FrançoisSaint Jorioz1998FRAElites Hommes
0DUPUIS REMIAMBERT1983Courir en Livradois ForezFRAElites Hommes
0SCHMITT RobinANNECY1990LES GENOUX DANS LE GIFFRAElites Hommes
0Carlicchi RomainNICE1991AS MONACOFRAElites Hommes
0COGNE SEBASTIENLES ABRETS1983FRAElites Hommes
0CONTRAIN NicolasSEVRIER1979TEAM KARMELIETFRAElites Hommes
0frachet valentinbois d'amont1997sc bois d'amontFRAElites Hommes
0vesin paulThollon les memises1993ThollonFRAElites Hommes
0Donnet GregoryTroistorrents1998CA Dents du Midi / Mountain PerformanceVSSUIElites Hommes
0Guisolan FrédéricGenève1979GESUIElites Hommes
0Moulin MichaëlVollèges1987Cristal SportVSSUIElites Hommes
0Miclo OlivierFrance1982FRAElites Hommes
0Bourguinet DamienGenève1981GESUIElites Hommes
0Marshall MatthieuRomsey1995Southampton ACGBRElites Hommes
0Arbter Simon RolandDietlikon1991ZHSUIElites Hommes
0Butcher MarkGenève1980GEGBRElites Hommes
0Parra Patino FelipeFully1986VSCOLElites Hommes
0GANCHINE ArtiomGeneve1992GESUIElites Hommes
0Chapuis PierrikLe Grand-Saconnex1993GESUIElites Hommes
0POESY sebastiensaint laurent du var1993Club des sports ValbergFRAElites Hommes
0Mirb NicolasDambach la Ville1986FRAElites Hommes
0Thurre YvanRavoire1993VSSUIElites Hommes
0Gander GillesBullet1987VDSUIElites Hommes
0Breitler VincentL'auberson1981VTT Balcon du JuraVDSUIElites Hommes
0Walter AurélienFribourg1991FRSUIElites Hommes
0CABOUAT DavidDOUVAINE1983CAF DouvaineFRAElites Hommes
0Lathion Charles-ElieVevey1987VDSUIElites Hommes
0Debieux GuillaumeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
0Patton PaulManosque1995ADOT 25FRAElites Hommes
0Forny NicolasTurckheim1989Team la Godille Ski AlpinismeFRAElites Hommes
0DEFFAYET GUILLAUMECHARVONNEX1980FRAElites Hommes
0Varnier MaximeGruffy1994Staubli SportFRAElites Hommes
0Langenegger jasonVillars-le-terroir1993VELO CLUB ECHALLENSVDSUIElites Hommes
0Angelo BoscoNus1984Team inrunITAElites Hommes
0Aebi ChristopheSt-Aubin-Sauges1979NESUIElites Hommes
0Borrione GianlucaIssogne1992team la piccaITAElites Hommes
0Voulaz MathiasSARRE1982Mezzaslimba TeamITAElites Hommes
0Jean PatrickSion1983TEAM SCPCVSVSSUIElites Hommes
0Sella GrégoireCologny1983GESUIElites Hommes
0Turcotti AndréAoste1986MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
0Sandi FabrizioGressan1982Mezzaslimba TeamITAElites Hommes
0giachino joseph110101979Mezzaslimba TeamITAElites Hommes
0Giachino Mattiasaint christophe1990mezzaslimbateamITAElites Hommes
0SERVIDIO GIUSEPPETRENTO 261992ITAElites Hommes
0Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUIElites Hommes
0devaud nicolasOrient1979footing vallée de jouxVDSUIElites Hommes
0MIARD JulienTALLOIRES-MONTMIN1990FRAElites Hommes
0CHAUVEAU NicolasGeneve1993GESUIElites Hommes
0Guex BenoîtMatran1991TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTTFRSUIElites Hommes
0Vuillermoz NadirIntrod1986mezza slimba teamITAElites Hommes
0Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUIElites Hommes
0Guerra Vigo AurelioPREMPLOZ1979VSESPElites Hommes
0Marchand DavidEchichens1980Les DahusVDFRAElites Hommes
0jeannerod yvanbelfaux1987les fourgs singletrackFRFRAElites Hommes
0Cholley EdouardJOUGNE1987Terre VaudoiseFRAElites Hommes
0Truffer ReinhardRanda1984VSSUIElites Hommes
0Blanc FabrizioAosta (Italy)1987MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
0LAVANCHE ANDREAOSTA1994ITAElites Hommes
0Chuc LaurentCharvensod1984MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
0Farinet Stefanochatillon1987Mezza slimba punch teamITAElites Hommes
0YUZVIKOVA YULIAAYMAVILLES1978MEZZA SLIMBA TEAMITAElites Hommes
0perreten joelgstaad1991GstaadBESUIElites Hommes
0Deillon JérômeRomont1992FRSUIElites Hommes
0Gonzalez Sanchez Pedro EvaristoBern1980BEESPElites Hommes
0sequeira arthurBEAUMONT1995CAF Collonges-sous-salèveFRAElites Hommes
0Joël KarlenGlis1993Bayard Running TeamVSSUIElites Hommes
0Savary IvarSâles1992D-Team ScottFRSUIElites Hommes
0Risse TérenceCottens FR1993CA RoséFRSUIElites Hommes
0Imboden AlexanderTäsch1988Team TascaVSSUIElites Hommes
0Quinodoz BastienRiddes1995-VSSUIElites Hommes
0Roduit DavidFully1990VSSUIElites Hommes
0Grosjacques HenriBrusson1989Atletica MonterosaITAElites Hommes
0Lehner JérémieCartigny1990GESUIElites Hommes
0Lehner ValentinCartigny1992GESUIElites Hommes
0Zurbriggen MarcoSaas Grund1985VSSUIElites Hommes
0Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUIElites Hommes
0Custot SébastienPalézieux1982VDSUIElites Hommes
0Feugueur QuentinSIXT FER A CHEVAL1996Pirou Family TeamFRAElites Hommes
0PERRET adrienSaint-Nicolas-de-V_roce1990Hoka One OneFRAElites Hommes
0dubol cédricrochejean1984DSA PontarlierSUIElites Hommes
0bouffeteau matthieule chauffaud1987FRAElites Hommes
0BOSIO GIOVANNISAUZE D'OULX1991G.S DES AMISITAElites Hommes
0Cornuz Jean-LouisL'Auberson1984VDSUIElites Hommes
0Schröder JensHinterkappelen1998BESUIElites Hommes
0Zanon ClaudioCavalese1959Us Stella Alpina CaranoITAElites Hommes
0Margot BenoitL'Auberson1981VDSUIElites Hommes
0Kohler DidierL'Auberson1960xVDSUIElites Hommes
0Nguyen DavidLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
0Gundi YannickMunster1989WOO_nutritionVSSUIElites Hommes
0cesarin IvanRivarolo Canavese1980redil matergiaSUIElites Hommes
0Hofmann AimericCouvet1991NESUIElites Hommes
0Ascenzi AlexSaint Pierre (AO)1990Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0maury sebastienNancy1988FRAElites Hommes
0Ginella StefanoPampigny1979VDSUIElites Hommes
0ARNAUD ANTHONYCHIGNIN1980BGSAFRAElites Hommes
0REZZARO DANIELEROISAN1979mezzaslimbaITAElites Hommes
0JUIF JulesST MICHEL D'EUZET1985FRAElites Hommes
0Basty FrancoisBeauzelle1986FRAElites Hommes
0Marchon ThierryFarvagny1993Trilogie sportFRSUIElites Hommes
0DORNIER ClémentPONTARLIER1991TEAM CYCL'O DOUBSFRAElites Hommes
0Chappuis SimonVulliens1985SCS Coaching - Course des TaleinesVDSUIElites Hommes
0Zurbriggen BenjaminSaas-Grund1985VSSUIElites Hommes
0murari alessandroaosta1983team inrunITAElites Hommes
0PEREZ PEREZ CHRISTIAN ADANARAFO1988PICHON TRAIL PROJECTESPElites Hommes
0Déjanaz AlexVALTOURNENCHE1984ITAElites Hommes
0Garcia-Morales HectorGenève1987GEESPElites Hommes
0Labbe MarcLa Chaux de Gilley1986Marc LabbeFRAElites Hommes
0Trapani Davidenus1983team inrunITAElites Hommes
0Oddone Pierre-Yvesantey-saint-andré1989A.P.D. PONT-SAINT-MARTINITAElites Hommes
0Marconi LorenzoBrissogne1987team inrunITAElites Hommes
0Oddone NorbertoAlpignano1995ITAElites Hommes
0Marco MontarelloAosta1987ITAElites Hommes
0Titolo Duchini LorenzoSaint Christophe (AO)1997TeamInrunITAElites Hommes
0oddone enrico33422478101998gio 22 riveraITAElites Hommes
0VERDUCI GIOVANNIBARAVEYES1993ITAElites Hommes
0Turcotti HenriAosta1986Mezza slimba teamITAElites Hommes
0Saravalle AlessandroSaint Christophe1996Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0Grimod AlbertoAosta1984Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0Lamastra GiuseppeAosta1984ITAElites Hommes
0pesse michaelAosta1991Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Team sondzenaVSSUIElites Hommes
0Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUIElites Hommes
0Schaller FabianSt. Niklaus1982VSSUIElites Hommes
0Lochmatter ThierrySt. Niklaus VS1992Club der verrückten SchweinehundeVSSUIElites Hommes
0Moulin MarcVollèges1994Mountain PerformanceVSSUIElites Hommes
0Terrettaz CédricVollèges1982VSSUIElites Hommes
0SALVI AlbanPontarlier1994Salvi Bike TeamFRAElites Hommes
0Dhote DylanPontarlier1992Team SarrageoisFRAElites Hommes
0thomet EtienneLabergement Sainte Marie1998Team ThometFRAElites Hommes
0Pargemin LéoMétabief1996Amicale des Cost'hautsFRAElites Hommes
0SALVI QuentinLabergement Ste Marie1992Salvi Bike TeamSUIElites Hommes
0JACQUOT CorentinPontarlier1992LOVE ITALIAFRAElites Hommes
0Pangallo MatteoVerres1993ITAElites Hommes
0Aquino Leal RafaelRio de Janeiro/ Rio de Janeiro1990CANI PRO TEAMBRAElites Hommes
0Imboden FredericRanda1982VSSUIElites Hommes
0BAGLIANI RICCARDOFERRIERE 491985ITAElites Hommes
0Stuefer ErwinSarntal1979ASC Sarntal / ALPIN SPEEDITAElites Hommes
0Baujard JohannAnnecy le vieux1997AsicsFRAElites Hommes
0Clerino RemoChalland Saint Vistor1972Atletica MonterosaITAElites Hommes
0Rüegg SimonSchmerikon1994SGSUIElites Hommes
0Neveux RobinChapelle des Bois1992Team ExskiFRAElites Hommes
0Pozzo StefanoCandelo1983BiellarunningITAElites Hommes
0Hofer HenrySarntal (BZ)1978ASC Sarntal / ALPIN SPEEDITAElites Hommes
0Loos CyrilSion Salins1989VSSUIElites Hommes
0Lipko NikolaySaint-Gervais-les-Bains1985RUSElites Hommes
0ZORZI ANDREACavalese1989Us Stella Alpina CaranoITAElites Hommes
0mercier gallay Alainchevenoz1988jean d en hautFRAElites Hommes
0Nicco DavidePont Saint Martin1987ITAElites Hommes
0Dupont EmileRiehen1982BSITAElites Hommes
0Dupont AlbertLausanne1988DNH HILL RUNNER LAUSANNEVDITAElites Hommes
0Thedy DanielGRESSONEY1996SUIElites Hommes
0Ollier EnricoJovençan Aosta1982ITAElites Hommes
0Comé AndréCharvensod1995Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0cluzel yannickSIXT FER A CHEVAL1985samoens trail teamFRAElites Hommes
0LE PRIOL SEBASTIENDOUBS1988LE PRIOL MACONNERIEFRAElites Hommes
0germain jean charlePontarlier1991FRAElites Hommes
0Jacquot CojacPontarlier1992FRAElites Hommes
0Vuillermoz MarcoHone1988ITAElites Hommes
0Morlet VincentLe Sentier1979Ski club Vallée de JouxVDFRAElites Hommes
0Parra JohanCrolles1982CNRSFRAElites Hommes
0Maire AlexisLes Granges Narboz1987LES DAUBOTS DU HT DOUBSFRAElites Hommes
0Wernig StefanFeldkirchen1988SC Laufsport HermagorAUTElites Hommes
0Bianquin MathieuRoisan1998ITAElites Hommes
0KUBLER GUILLAUMEPARIS1979FRAElites Hommes
0Thom DavidAigle1984Gx racingVDSUIElites Hommes
0Saudan FabriceRavoire1980Ski-club RavoireVSSUIElites Hommes
0Bruttin JonasMartigny-Croix1985SportxxVSSUIElites Hommes
0Michel LoïcChâtel-St-Denis1991Team StöckliFRSUIElites Hommes
0Rey MichaëlMontana-Village1983BCVs Mount Asics TeamVSSUIElites Hommes
0Bollon MatteoCharvensod1997Mezza Slimba TeamITAElites Hommes
0Voeffray CyrilleVerbier1997CyrilleVSSUIElites Hommes
0Chenal MatteoCognein 381996ITAElites Hommes
0Masoni LucaAosta1993ITAElites Hommes
0parma giulianoao1997team inrunITAElites Hommes
0Dubol SebastienVille du Pont1992DSAFRAElites Hommes
0GERARD DANTECOGNE1982ITAElites Hommes
0Caparros CamilleBriançon1993Search a teamFRAElites Hommes
0VESIN SEBASTIENTHOLLON1992THOLLONFRAElites Hommes
0guidetti emileaosta1997mezzaslimbaITAElites Hommes
0Rollier BriceNods1982Brice RollierBE/JBSUIElites Hommes
0Maillat LucLes Rousses1982FRAElites Hommes
0BRUNIER THIERRYVerrayes1997ITAElites Hommes
0Liotta VivianeAnniviers1977VSSUIElites Hommes
0Chenal MatteoCognein 381996ITAElites Hommes
0Tornay CédricSaxon1992TEAM SCPCVSVSSUIElites Hommes
0Bernard Granger LaurentManigod1979Laurent Bernard GrangerFRAElites Hommes
0Berchtold DanielRaron1980HOOCVSSUIElites Hommes
0Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites Hommes
0Rostagno LorenzoVillar Perosa1988ITAElites Hommes
0Schouwey JonasLa Tour-de-Trême1990Étoile Sport Club de RiazFRSUIElites Hommes
0Zimet NicolasPully1987VDSUIElites Hommes
0Federico BarrelSAINT-CHRISTOPHE1991TEAM PARLEAZITAElites Hommes
0BOIVIN NICOLASst genis pouilly1988triathlon geneveFRAElites Hommes
0Derivaz JulienFully1979VSSUIElites Hommes
0roh cédricgranges1990VSSUIElites Hommes
0Frey JimmyCortaillod1981NESUIElites Hommes
0Niedergang EricChavannes-le-Veyron1991Ski club vallee de jouxVDSUIElites Hommes
0MARTINET SebastienLE VERNEIL1983BGSAFRAElites Hommes
0BOIVIN SamuelSAINT GENIS POUILLY1984tri club GeneveFRAElites Hommes
0de Voogd JanLuzern1992AsicsLUNEDElites Hommes
0Rey-Millet QuentinCarouge GE1995GEFRAElites Hommes
0Bregy PatrickTurtmann-Unterems1989SC Edelweiss UnteremsVSSUIElites Hommes
0Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIElites Hommes
0BESSY GeoffreyAnnecy-le-Vieux1990PYFElites Hommes
0Dalcolmo NicoDürnten1996ZHSUIElites Hommes
0Rappazzo SébastienRennaz1989LAIK WarriorVDSUIElites Hommes
0Hofer EstebanChamoson1995Mountain Performance / Passion RunningVSSUIElites Hommes
0Wahlen BastienGland1989Sdis Gland-SerineVDSUIElites Hommes
0van der zon peterHerzogenbuchsee1991BENEDElites Hommes
0Bourgeois LoicLes gets1991FRAElites Hommes
0Pontarolo LucaBusto Arsizio1979Busto ArsizioITAElites Hommes
0negroni manuelvalgoglio1985scais 3038ITAElites Hommes
0Lechot LudovicBulle 11988VBC BulleFRSUIElites Hommes
0Bezençon PascalYverdon1979Souriez!VDSUIElites Hommes
0Glanzmann DimitriCortaillod1992NEElites Hommes
0Plancherel ArnaudLes Paccots1988FRSUIElites Hommes
0Diogo DavidChâtel-Saint-Denis1993Team DDFRPORElites Hommes
0Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIElites Hommes
0Brumann MathiasFlanthey1985VSSUIElites Hommes
0Othenin-girard KennyBevaix1993NESUIElites Hommes
0CHEY Pauldole1997Rando Running BesançonFRAElites Hommes
0Vouillamoz MathieuIsérables1988VSSUIElites Hommes
0Gonnet GautierSaint jean d'arvey1989FRAElites Hommes
0de Cristofaro GianlucaMilano1992La Thuile TrailITAElites Hommes
0neves joaofribourg1988FRSUIElites Hommes
0Pérez FreddyBussy1980FRSUIElites Hommes

TOP

Juniors Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUIJuniors Dames
0Overney NoémieCharmey (Gruyère)2000FRSUIJuniors Dames
0Formaz ChloéOrsières1999CRVS / Mountain PerformanceVSSUIJuniors Dames
0pellegrinelli nicolesaint pierre2001ITAJuniors Dames
0Glarey RebeccaLa Salle1999Team InrunITAJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0CHATELAIN URIELPOMAYROLS1999SUIJuniors Hommes
0Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIJuniors Hommes
0Pollien TomMontriond2000FRAJuniors Hommes
0van de Plassche TomCrodo1999NEDJuniors Hommes
0Marty YannickLe Mont-Pèlerin2001TTTVDSUIJuniors Hommes
0hedreux evanMeudon2002FRAJuniors Hommes
0CARCEY-COLLET HugoALLONDAZ1999STAUBLI SPORTFRAJuniors Hommes
0Testaz BastienPomy2001VDSUIJuniors Hommes
0Testaz JérémieCrassier1999VDSUIJuniors Hommes
0Perraudin FlorianFully1999Les TrotteursVSSUIJuniors Hommes
0Muriset JérémyCharmey2003Cro ski alpinismeFRSUIJuniors Hommes
0gontier albertJOVENCAN2000sci club corrado gexITAJuniors Hommes
0Glasson FrançoisRiaz1999FRSUIJuniors Hommes
0Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIJuniors Hommes
0BERNAZ JULIENBELLEVAUX1999LOU TAVANFRAJuniors Hommes
0Lorenz JannisBrig2000SC GlisVSSUIJuniors Hommes
0Kägi JulesBauma1999ZHSUIJuniors Hommes
0COLLIARD DorianLA LECHERE1999Meribel Sport MontagneFRAJuniors Hommes
0Monnard StevePorsel1999CS Vallée du FlonFRSUIJuniors Hommes
0MOTTET LucasHaute-Savoie2000CAF AnnecyFRAJuniors Hommes

TOP

Vétérans I (110 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0wisler richardchatel st denis1971chevriers de tesachauxFRSUIVétérans I
0Plebs OscarNUS1971OCHSNER SPORT VEVEYITAVétérans I
0Do Carmo victor HugoLausanne1971TeysalpiVDSUIVétérans I
0Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Chevriers de TeysachauxVDSUIVétérans I
0KREBS ThomasSOULTZ1971L'AlsacienneFRAVétérans I
0Juillerat Jean-LouisMervelier1971Team Boldair SportJUSUIVétérans I
0Scalesia FrédéricFully1976www.differ-ensemble.chVSSUIVétérans I
0Bavoux CédricAmancy1978FRAVétérans I
0Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974TRAILEURS 7 MONTSFRAVétérans I
0LAMBERT LAURENTCHAMBÉRY1970LAURENT LAMBERTFRAVétérans I
0Abbet OlivierFully1978TrotteursVSSUIVétérans I
0Baranski FredericValleiry1977Ski Club Saint ClaudeFRAVétérans I
0Brodard OlivierAigle1973TRT-MontheyVDSUIVétérans I
0Meier ChristopheBullet1973SC ChasseronVDSUIVétérans I
0Berclaz StephanErgischErgisch1974Skiclub ObermattenVSSUIVétérans I
0Berra BernardVal-d'Illiez1973VSSUIVétérans I
0PEREZ RaúlCugy (VD)1969Footing Club LausanneVDESPVétérans I
0MALARA AgostinoBramois1971VSSUIVétérans I
0Clavien CédricMiège1970VSSUIVétérans I
0Vouillamoz jobyVex1970Texner Rhône FMVSSUIVétérans I
0Petey PatrickValpelline1977Team SganaaITAVétérans I
0Walker BernhardTermen1974BrigerbergVSSUIVétérans I
0Python FrankBramois1976Team CousimbertVSSUIVétérans I
0Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975CAS les diableretsVDSUIVétérans I
0vernoit jeremieL'auberson1978horizon trail JNVVDSUIVétérans I
0terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIVétérans I
0Flüeli StéphaneMarly1977Flüx TeamFRSUIVétérans I
0Staal AlkeLa Chapelle d'Abondance1971Team Esprit MontagneNEDVétérans I
0MOGENIER JEAN-NOELSAMOENS1970Pirou Family TeamFRAVétérans I
0stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUIVétérans I
0roy didierarcon1970gel interim rossignolFRAVétérans I
0Botti MarcoPieve Vergonte1971A.S.D. Castiglione OssolaITAVétérans I
0Gremion christopheCernier1976CAS SommartelNESUIVétérans I
0Cannelle EddyPrémanon1976sc premanonFRAVétérans I
0Monnier StéphaneVal-d'Illiez1973VSSUIVétérans I
0Fleutry OlivierLes Marécottes1974Fleutry SportsVSSUIVétérans I
0Meijering PhilipEindhoven1972AGNEDVétérans I
0Robert AntoineLausanne1977Antoine RobertVDSUIVétérans I
0Ressegaire Jean-MarieTHEYS1970FRAVétérans I
0Hubert AlexandreMartigny1974CABV Pellissier SportVSSUIVétérans I
0Cornu JulienChâtel-St-Denis1972TeysalpiFRSUIVétérans I
0El Hardouz IssamSaint-Genis-Pouilly1978FRAVétérans I
0Re Fiorentin FernandoFront1975SC Valli di LanzoITAVétérans I
0Dubosson FrédéricTroistorrents1974CA Dents du MidiVSSUIVétérans I
0hedreux gillesMeudon1975FRAVétérans I
0SAILLET SébastienFontainebleau1972Tri Aventure FontainebleauFRAVétérans I
0DELABROUILLE FrédéricLa Varenne Saint Hilaire1974FRAVétérans I
0Domain ChristopheMontrouge1971ACBB TriathlonFRAVétérans I
0Rey KarimCrésuz1971FRSUIVétérans I
0D'Elisiis FabrizioTermoli (CB)1978ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURESITAVétérans I
0Neplaz EricLARRINGES1972Trailers du GavotFRAVétérans I
0Vailleux RenaudBONS EN CHABLAIS1972FRAVétérans I
0DUBOULOZ christopheALLINGES1974FRAVétérans I
0RAIBAUT stephaneSaint Martin V_subie1971team alpi mercantourFRAVétérans I
0Streit PatrickGryon1975VDSUIVétérans I
0Bevoz PatriceFully1969VSFRAVétérans I
0Leuenberger ChristopheVallorbe1971Urba Pneu TeamVDSUIVétérans I
0BOUILLIER Jean-FrançoisCHAMONIX MONT-BLANC1971CMBMFRAVétérans I
0Combaud StéphaneMARSEILLE1975FRAVétérans I
0Soria GillesBoulobon1970FRAVétérans I
0Reymond FabriceNeuchâtel1977FAYLYSNESUIVétérans I
0Bonora MikaelBaselBasel1976BSFRAVétérans I
0fantinato antoniobassano del grappa1974valetudoITAVétérans I
0bovet matteosarre1978ITAVétérans I
0Giovanni IenaroNus1974team inrunITAVétérans I
0Jerusel YuryAymavilles1976Mezza Slimba TeamITAVétérans I
0Seva VincentRicheling1976UNNORMALTRAILFRAVétérans I
0Salvi PhilippeVillage Neuf1969L'AlsacienneFRAVétérans I
0CORSETTO SIMONEOCCHIEPPO SUPERIORE1975AMICI DEL MOMBARONEITAVétérans I
0Rizzoli Mauro33452220561970us cermisITAVétérans I
0desaymoz luanaSarre1988ITAVétérans I
0poletti massimotorgnon1975sci club TorgnonITAVétérans I
0Sundqvist JoelChavannes des Bois1973VDUSAVétérans I
0Comte MikaëlLens1970VSSUIVétérans I
0BENIER ThierryPrémanon1976Ski Club Saint ClaudeFRAVétérans I
0Monnin NicolasLes Hauts-Geneveys1969Triumph Club VicquesNESUIVétérans I
0Defrasne VincentLes Grangettes1977CSR PontarlierPYFVétérans I
0andese diegoMilano1975Road runners club milanoAGITAVétérans I
0Bailly GrégoryLamoura1977Haut Jura SkiFRFRAVétérans I
0Bieri VincentZinal1971VSSUIVétérans I
0Piat Luigi AldoBussolengo1969Montanaia RacingITAVétérans I
0Fertala ChristianArnoldstein1977SC Laufsport Hermagor tntAUTVétérans I
0DEFRASNE REGISMONTPERREUX1981Club DorothéeFRAVétérans I
0normand samuella cluse et mijoux1975Club DorothéeFRAVétérans I
0GRY NicolasNeufgrange1978UNNORMALTRAILFRAVétérans I
0JOUBERT FredericHabsheim1971FRAVétérans I
0Borter MarkMoudon1974scs coaching - simon chappuisVDSUIVétérans I
0Dubois BaptisteLa Sagne1977NESUIVétérans I
0Buisson MarcLa Motte Servolex1970CAF ChamberyFRAVétérans I
0Guilland DamienPetit-Lancy1969GESUIVétérans I
0Woehrlé ChristianLes Marécottes1972VSSUIVétérans I
0Léger StèveVolleges1974AucunVSSUIVétérans I
0Martini Massimosaint christophe(AO)1973Team Gal SportITAVétérans I
0Destraz HervéNeyruz-sur-Moudon1971Footingclub LausanneVDSUIVétérans I
0GUILLOU YannickDorénaz1975Pelissier sportVSSUIVétérans I
0vesin arnaudthollon les mémises1975trailer du gavotFRAVétérans I
0Menegotto FabioSchio1973Cai SchioITAVétérans I
0Bevoz PatriceFully1969VSFRAVétérans I
0ROULLET CLAUDIOSAINT CHRISTOPHE1971ITAVétérans I
0BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIM1974Team La Godille - Ski AlpiFRAVétérans I
0Breuvé MichelAosta1975Cervino trailersITAVétérans I
0massat danielPEILLE1974as monacoFRAVétérans I
0Bronstein Danielbrides les bains1977Courchevel Sport OutdoorSUIVétérans I
0Corlet EtienneGrandson1976ProSportServiceVDSUIVétérans I
0LE HETET BaptisteClamart1974FRAVétérans I
0Maret MichelFully1975-VSSUIVétérans I
0Gaia Neto MozartLutry1972VDSUIVétérans I
0Isner GillesTurckheim1977TEAM LA GODILLE SKI ALPSUIVétérans I
0Page JérômeMassonnensMassonnens1975FRSUIVétérans I
0Spannagel FrédéricHoltzwihr1974TEAM LA GODILLE SKI ALPINISMEFRAVétérans I

TOP

Vétérans II (61 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Besson Ericfontenelle1966Mountain performanceVSSUIVétérans II
0Dephix PascalMonthey1965TRT MontheyVSSUIVétérans II
0Amherd ThomasBirgisch1968VSSUIVétérans II
0Sandron FrédéricNeuilly1963FRAVétérans II
0Seher MichaelWendlingen am Neckar1968DAV BG Kirchheim/TeckGERVétérans II
0Gillioz VictorFey (Nendaz)1963VSSUIVétérans II
0Codermazzi CarloArco1968Montanaia RacingITAVétérans II
0MASSON ClaudeSAINT-PIERRE-EN-FAUCIGNY1962Claude MASSONFRAVétérans II
0COUTAZ jean lucle bochet1959FRAVétérans II
0Gorla CarloCassano Magnago1961CUS PRO PATRIA MILANOITAVétérans II
0COSTANZO FABRIZIOVattaro1967Atletica ClarinaITAVétérans II
0Meynet PhilippeBellevaux1963Lou TavanFRAVétérans II
0ANTONIOLI MICHELECaselle Torinese1963ATLETICA MONTEROSA (AO003)ITAVétérans II
0Kalbermatten PeterEyholz1967Peter KalbermattenVSSUIVétérans II
0Pignat ThierryMonthey1963TorgonSkialpiVSSUIVétérans II
0heiss walterMorges1961walter heissVDSUIVétérans II
0ESCHLIMANN JEAN LUCKUTTOLSHEIM1960XFRAVétérans II
0Bedez Jean pierreBois d'amont1964SC bois d'amontFRAVétérans II
0dussenne danysaint aupre1966FRAVétérans II
0Parent EmmanuelLa teste de buch1967FRAVétérans II
0CARCEY-COLLET Jean-LucALLONDAZ1962STAUBLISPORTFRAVétérans II
0Lassa GillesLes Agettes1962VSSUIVétérans II
0De alessandri AndreaTorino1966Valetudo skyrunningITAVétérans II
0Caillet-Bois EtienneVal-d'Illiez1964VSSUIVétérans II
0DAVID PAOLOINTROD1965VALDOSTRUNNERITAVétérans II
0Mayer DougRandolph NH1964Run the AlpsUSAVétérans II
0CHEVALLIER NicolasSALLANCHES1962CMBMFRAVétérans II
0de Joffrey GilbertFully1960Bike'N Joy RunnersVSSUIVétérans II
0Sterren QuirinEischoll1965VSSUIVétérans II
0Frischeteau StephaneMonthey1964TRT montheyVSFRAVétérans II
0Jeannerod PatrickDommartin1961JURA BIKEFRSUIVétérans II
0testaz jean-yvesCrassier1967VDSUIVétérans II
0KUNZLER PatriceVallorbe1967VallorbeVDSUIVétérans II
0Furrer IgnazStaldenried1959gsponVSSUIVétérans II
0Perrin ThierryVal-d'Illiez1968Team Dents du MidiVSSUIVétérans II
0Stocker EwaldEyholz1967VamosVSSUIVétérans II
0Kuhn AndréYverdon-les-Bains1961VDSUIVétérans II
0pellegrinelli robertosaint pierre1963pellegrinelli robertoSUIVétérans II
0Overney EricVal-de-Charmey1967FRSUIVétérans II
0Poggiali AlexandreSt-Blaise1968CAS SommartelNESUIVétérans II
0Tosi MarcoPremia1964ProPatria ARCITAVétérans II
0Fiers RégisWINGLES1959JC Billy BerclauFRAVétérans II
0Schneider PascalChambrelien1968NESUIVétérans II
0Roten DanielRanda1962VSSUIVétérans II
0HÉrin RomanoBrevio cervinia1963Adp Pont Saint MartinITAVétérans II
0Gilardi SandroBellinzona1961Gilardi SandroTISUIVétérans II
0Maini AndreaMilano1965ITAVétérans II
0Fatton DidierDombresson1966CAS NENESUIVétérans II
0Kägi PeterTurbenthal1966ZHSUIVétérans II
0Marguet Jean-ClaudeLa Chaux-de-Fonds1960NESUIVétérans II
0Granger CandideTroistorrents1965VSSUIVétérans II
0barras patrickmontana1963VSSUIVétérans II
0Imwinkelried MarcoFiesch1965VSSUIVétérans II
0Rietsch J.-MichelMorrens (VD)1963VDSUIVétérans II
0Deagostini OlivierColombier NE1961NESUIVétérans II
0Scremin YvonLE GUA1961CAF DSAFRAVétérans II
0Gutknecht ChristopheBevaix1968NESUIVétérans II
0RUSINA' GIORGIOCIRIE'1960U. S. ATLETICA CAFASSEITAVétérans II
0auxilia SilvioSavona1965ATLETICA VARAZZE RAMATEAMITAVétérans II
0MICHEL JEAN-FRANCOISROMANS1964FRAVétérans II
0Cotting PhilippeBulle 11961SaBulleFRSUIVétérans II

TOP

Vétérans III (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Roduit André-MarcelFully1958TrotteursVSSUIVétérans III
0Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Triathlon ChablaisVSSUIVétérans III
0Ançay PhilippeFully1950Les Trotteurs FullyVSSUIVétérans III
0Bumann BernardMartigny1957VSSUIVétérans III
0Fonta gerardanterrieux1958FRAVétérans III
0Sparks JamesEstes Park CO1946USAVétérans III
0Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIVétérans III
0Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUIVétérans III
0Bossel GéraldFiaugères1957Club sportif Vallée du FlonFRSUIVétérans III
0Masset JacquesBofflens1956VDSUIVétérans III
0Garoflid NicolasEpalinges1957VDSUIVétérans III
0DELFAURO SIROLIVINALLONGO1954VERTICAL COL DE LANAITAVétérans III
0Riondy Pierre-michel- BARBY1956As Pompiers ChambéryFRAVétérans III
0silian luigiMartigny1947martignyVSSUIVétérans III
0may christianversegères1951sc grattavache le cretVSSUIVétérans III
0ZORZI Carlocavalese1958us stella alpina caranoITAVétérans III
0Reynard PierreLes Cullayes1955portail-natureVDSUIVétérans III
0Costantini Angelo Giovanni RenatoMilano1957Road runners club milanoITAVétérans III

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono