fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron

Startlist sorted by • 287 athletes

Shortcuts

Dames IDames IIHommesJuniorsJuniors FillesM50 VétéransPopulaires Dames 25kmPopulaires Hommes 25kmSeniorsTandemsTandems 47kmU07 Poussins FillesU07 Poussins GarçonsU09 Soft FillesU09 Soft GarçonsU11 Cross FillesU11 Cross GarçonsU13 Rock FillesU13 Rock GarçonsU15 Mega FillesU15 Mega GarçonsU17 CadetsU17 Cadettes

Dames I (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
700Liardet BarbaraSt-Oyens1974Team Hérens / Rochat CyclesVDSUIDames I
701Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames I
702Vinat StéphanieDouvaine1986VTT LEMANFRADames I
703Degoumois VirginieGrandson1982Vélocité Racing TeamVDSUIDames I
704Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames I
705Martinet FannyMartigny1989TEAM THYON4-VALLÉESVSSUIDames I

TOP

Dames II (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
761Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames II
762Vinat CatherineDouvaine1960VTT LEMANSUIDames II
763Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames II
764Shaw WendyVich-Coinsins1971TriFrogVDGBRDames II
765Deluche MeryBoulens1972VDSUIDames II

TOP

Hommes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1000Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martel1989TechnibikeNESUIHommes
1001Hättenschwiler NilsYvonand1993VTT Balcon du JuraVDSUIHommes
1002Grozak MikhailMeyrin1985UC GessienneGESUIHommes
1003Geiger ThomasLausanne1982VDSUIHommes
1004Habegger ThierryBevilard1977ALOUETTE.CHBE/JBSUIHommes
1005L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes
1006rey steveL'Auberson1987vtt balcon du juraVDSUIHommes
1007Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1008Boillat ArmandOrbe1978Giant Vélo Passion Team VCFMVDSUIHommes
1009Falaschi BryanLa Chaux-de-Fonds1991PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1010Grossen JanEysins1978TriBikeVDSUIHommes
1011Boulat JohannRomainmôtiers1979VDSUIHommes
1012Stoenica FlorinNeuchâtel1974NEROUHommes
1013Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIHommes
1014Mahler CédricLugnorre1974FRSUIHommes
1015Rossetti CamilleTravers1988NESUIHommes
1016Pellegrinelli RobertVallorbe1992Vélo Club NyonVDSUIHommes
1017Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIHommes
1018Robert SylvainEchallens1989VC-EchallensVDSUIHommes
1019Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIHommes
1020Barras ThierryPenthalaz1980VDSUIHommes
1021Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1022Oulevay StéphaneChevilly1974VDSUIHommes
1023Bouquet VincentFleurier1984JURASSIC BIKES / GIANTNESUIHommes
1024Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKES / GIANTNEPORHommes
1025Payot GuillaumeGrandson1984Macs Teamwork FreneticVDSUIHommes
1026Galichet CedricCrozet1975FRAHommes
1027CARDOT QuentinMetabief1984Velo Club PontarlierFRAHommes
1028Niederberger JoëlEstavannens1982Team StöckliFRSUIHommes
1029Daniel ChristopheMarsens1973Beaud CyclesFRSUIHommes
1030Ray TimothéeYverdon-les-Bains1979Koala Rally TeamVDSUIHommes
1031Roullet MickaelPontarlier1978TEAM THEVENAZ MERIDAFRAHommes
1032Beuchat OlivierFleurier1981NESUIHommes
1033Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988GIANT Jurassic Bike TeamNESUIHommes
1034Diethelm NicolasLa Chaux-de-Fonds1984NESUIHommes
1035Dauphin RaphaelCully1983VDSUIHommes
1036Jacot DominiqueLe Mouret1984KOALA RALLY TEAMFRSUIHommes
1037fatton kevinFleurier1991TEAM THEVENAZ MERIDANESUIHommes
1038Marguerat RomainOrbe1982WANNER CYCLES ORBEVDSUIHommes
1039burdet DamienL'Auberson1982VDSUIHommes
1040Cid CarlosEclépens1973Velosprint CossonayVDSUIHommes
1041Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1042Droz SébastienConcise1983VDSUIHommes
1042Droz SébastienConcise1983VDSUIHommes
1043Agassis NicolasOrbe1983VDSUIHommes
1044Hofer FlorianEtoy1991VDSUIHommes
1045Geiger GastonSion1981Medspot VTT TeamVSSUIHommes
1046Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1047Béguin BorisFéchy1980VDSUIHommes
1048Calanna DavidGimel1984VDSUIHommes
1049Moullet LoïcConfignon1991VM RinsozGESUIHommes
1050Fragniere IsmaelMOUDON1993acbroye Payerne-lucensVDSUIHommes
1051Soupe GeoffreyBesancon1988Française des Jeux - ProfessionnelleFRAHommes
1052Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1053Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1054Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Team The Good FightersGESUIHommes
1055Mabut JohannViry1982FRAHommes
1056Kunze MarcChavornay1980Wanner CyclesVDSUIHommes
1057Slinger MarcBulle1978Montagne AttitudeFRSUIHommes
1058Gueissaz DavidGrandson1974VDSUIHommes
1059Breitler VincentL'auberson1981VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes
1060Blanchard TristanBienne1979CCMoutierBESUIHommes
1061Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIHommes
1062Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIHommes
1063Luethi PatrickMarin-epagnier1992PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
1064Petitpierre XavierLes Rasses1993VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes

TOP

Juniors (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
600JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIJuniors
601GOY JosselinRomanel-sur-Morges1994VéloSprint CossonayVDSUIJuniors
602Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIJuniors
603salvi etiennegex1995union cycliste gessienneFRAJuniors
604Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994Team BicycleShop- Vc OrbeVDSUIJuniors
605Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUIJuniors
606Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
607Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
608Buchard BastienConthey1995Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
609Grisel ThibaultChambrelien1995VC VignobleNESUIJuniors
610Albert IgorGex1995FRAJuniors
611WINZER BastianEchallens1995VC-EchallensVDSUIJuniors

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIJuniors Filles
652schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIJuniors Filles

TOP

M50 Vétérans (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1352Ruegg RenéDaillens1958VDSUIM50 Vétérans
1500BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUIM50 Vétérans
1501Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIM50 Vétérans
1502jacquemet christopheOrnex1961UCGessienneFRAM50 Vétérans
1503hiort tomJeuss1957FRSUIM50 Vétérans
1504Bitterli AdrianSteffisburg1961VELOPLUS Testfahrer / RC SteffisburgBESUIM50 Vétérans
1505Bianchi LinoVezia1960Bike CenterTISUIM50 Vétérans
1506Vinat ClaudeDouvaine1960VTT LemanFRAM50 Vétérans
1507SIMOND RaymondEssertines-yverdon1952VDSUIM50 Vétérans
1508Bernetti AlexandreYverdon-les-Bains1958VDSUIM50 Vétérans
1509Gander SergeBullet1961VTT BALCON DU JURAVDSUIM50 Vétérans
1510Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUIM50 Vétérans
1511Egger ChristianChez-le-Bart1956NESUIM50 Vétérans
1512MATCHETT PATRICKLe Vaud1958TRIFROGVDSUIM50 Vétérans
1513Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUIM50 Vétérans
1514Weibel EricSainte-croix1951Team Rest. Les AvattesVDSUIM50 Vétérans
1515Erb ChristianL'Auberson1961VDSUIM50 Vétérans
1516cesne thierrysegny1961VDSUIM50 Vétérans

TOP

Populaires Dames 25km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
763Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Dames 25km
1900Bouthiaux IsabelleChampagne1973VDSUIPopulaires Dames 25km
1901Cavin ValériePayerne1969Team ProCycles Scott New WorkVDSUIPopulaires Dames 25km
1902Hostettler MartineOrbe1980VDSUIPopulaires Dames 25km

TOP

Populaires Hommes 25km (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1700Pittet GrégoireEchallens1979VDSUIPopulaires Hommes 25km
1701Spahr LaurentLa Croix (Lutry)1979VDSUIPopulaires Hommes 25km
1702Pastoris FabienSte-Croix1982VDSUIPopulaires Hommes 25km
1703Arnold ChristianVétroz1970VSSUIPopulaires Hommes 25km
1704Cretenoud LaurentChevry1963Echenevex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 25km
1705marin lamellet thierryGEX1967FRAPopulaires Hommes 25km
1706Estienne DidierGrandson1964VDSUIPopulaires Hommes 25km
1707Baillif IgorPoliez le Grand1967VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1708Caillet StéphaneBottens1969VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1709NOVERRAZ ChristianBOTTENS1964VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes 25km
1710Schäppi FrançoisMoudon1966VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes 25km
1711Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VignobleNESUIPopulaires Hommes 25km
1712duvoisin marcelChavornay1968VDSUIPopulaires Hommes 25km
1713graf kevinsainte-croix1990VDSUIPopulaires Hommes 25km
1714Burri PatrickLes Fourgs1973Ski-Club La Côte-aux-FéesFRAPopulaires Hommes 25km
1715Sueur AndyLa Cote-aux-fees1991NESUIPopulaires Hommes 25km
1716Sueur Pierre-AlainLa Côte-aux-Fées1955Ski-Club La Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes 25km
1717Erb BenoitL'auberson1989VDSUIPopulaires Hommes 25km
1718Evard CédricBretonnières1988SPARTACO CYCLINGVDSUIPopulaires Hommes 25km
1719Braud Jean-MarieGex1964Echenerex Lynx BikeFRAPopulaires Hommes 25km
1720ROUX AdrienEchallens1983VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes 25km

TOP

Seniors (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1307Hefti MichelLe Mont-Pèlerin1970VDSUISeniors
1308Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUISeniors
1309Clark AlexanderArzier1966VDSUISeniors
1310Allongue BrunoSergy1964UCGFRASeniors
1311Dalmas Pierre-AlainChavornay1963Thévenaz MeridallasVDSUISeniors
1312Fivaz Pierre-AlainPetit-Lancy1963FIVAZ TEAMGESUISeniors
1313Parisot PhilippeBesancon1966CC EtupeFRASeniors
1314Marendaz JackyMathod1964VDSUISeniors
1315Deluche AlainBoulens1972VDSUISeniors
1316Rouget DavidSt Jean de Gonville1972Lynx clubFRASeniors
1317Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1318salvi eliegex1963union cycliste gessienneFRASeniors
1319Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1320Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
1321gross kurtPlasselb1971vc kerzersFRSUISeniors
1322Perrault thierrySegny1965UC GessienneFRASeniors
1323galster olivierorbe1967VDSUISeniors
1324Harnischberg PatrickYverdon1972VDSUISeniors
1325GEHIN OlivierLausanne 261964VDSUISeniors
1326GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVENSPORTVDSUISeniors
1327Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUISeniors
1328Gotti LuigiBoussens1965cyclophile LausannoisVDSUISeniors
1329Bassin Pierre-YvesPerroy1971VDSUISeniors
1330Regueiro JoséSévaz1964BussyClettesFRSUISeniors
1331Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUISeniors
1332Conus MarcelSAINT-BARTHÉLEMY1965VC ECHALLENSVDSUISeniors
1333Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUISeniors
1334Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUISeniors
1335Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUISeniors
1336Santschy LaurentMollens VD1971VDSUISeniors
1337Chollet ThierryYverdon-les-Bains1967VDSUISeniors
1338Python SébastienBoveresse1972NESUISeniors
1339Chatellenaz CyrilEpendes VD1965VDSUISeniors
1340Moran JakeMont-sur-Rolle1971Vélo Club NyonVDSUISeniors
1341Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache ACNVDSUISeniors
1342Wyssbrodt Christophe1970SUISeniors
1343Rossi AntonioYverdon-les-Bains1972Vélo Club NyonVDSUISeniors
1344Sinisi MarioSte-Croix1966VDSUISeniors
1345Russo AntonioMarin1967CCLNESUISeniors
1346Roche CyrilleArcon1972TEAM THEVENAZ MERIDAFRASeniors
1347Leclerc SebastienHoutaud1972Fitness LibertyFRASeniors
1347Leclerc SebastienHoutaud1972FITNESS LIBERTYFRASeniors
1348Staffoni MichelSainte-croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1349Seider MikeLes Paccots1967Cyclomaniacs VeveyseFRSUISeniors
1350leuenberger philippeSainte-Croix1965VDSUISeniors
1351Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
1353Heitland ThomasLes Collons/VS1971Team Thyon-4Vallées LOOKVSSUISeniors
1354Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUISeniors
1355Teuscher StéphaneBerolle1966VDSUISeniors
1356Correia JoséLully FR1967PROCYCLESFRSUISeniors
1357Humbert-Droz PascalLes Ponts-de-Martel1972NESUISeniors
1358PERNET CedricPRILLY1972VDSUISeniors
1359Jacot PhilippeLa Brévine1970NESUISeniors
1360Suter PascalVex1968VSSUISeniors

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1141Lederrey YannEchallens1995VC ECHALLENSVDSUITandems
1142Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUITandems

TOP

Tandems 47km (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
780Lüthi CindyHauterive NE1987CC LittoralNESUITandems 47km
781Chabbey Jean-MarcLausanne1957Montreux Rennaz cyclismeVDSUITandems 47km

TOP

U07 Poussins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
500Gonin LineValeyres2006VTT BALCON DU JURAVDSUIU07 Poussins Filles
502HUERZELER MARIASte-Croix2007VDSUIU07 Poussins Filles

TOP

U07 Poussins Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Bourquin LucCorcelles2006Pro2RouesNESUIU07 Poussins Garçons
503Breitler JimL'auberson2006BALCON DU JURAVDSUIU07 Poussins Garçons

TOP

U09 Soft Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
403Python ElodieBoveresse2005NESUIU09 Soft Filles

TOP

U09 Soft Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
400JACCARD MatthiasL'AUBERSON2005VTT Balcon du juraVDSUIU09 Soft Garçons
401Bassin LoïcPerroy2004BikecoleVDSUIU09 Soft Garçons
402Estienne JulienGRANDSON2004Balcon du JuraVDSUIU09 Soft Garçons
404Rosset Nicolat1450 Sainte-croix2005VDFRAU09 Soft Garçons
405BERNARDI MATHISBullet2005VDSUIU09 Soft Garçons
406Champod SamuelBullet2005VDSUIU09 Soft Garçons
407TYRODE ARTHURL'Auberson2004Auberson VTT ClubVDSUIU09 Soft Garçons
408HUERZELER GLENNSte-Croix2005VDSUIU09 Soft Garçons

TOP

U11 Cross Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUIU11 Cross Filles
304Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002cimes cycleNESUIU11 Cross Filles
306Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIU11 Cross Filles
307Zaugg KathleenColombier NE2003ZETA Cycling ClubNESUIU11 Cross Filles
309Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Filles

TOP

U11 Cross Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
300Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIU11 Cross Garçons
301Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIU11 Cross Garçons
303Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Garçons
305Gonin NoéValyres2002VTT Balcon du JuraVDSUIU11 Cross Garçons
308Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Garçons
310ESTIENNE NICOLASGRANDSON2003VTT BALCON DU JURAVDSUIU11 Cross Garçons
311Python MaximeBoveresse2003NESUIU11 Cross Garçons
312Galichet ValentinCrozet2003FRAU11 Cross Garçons

TOP

U13 Rock Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIU13 Rock Filles
201Racheter NaïkaMont-Soleil2000KIDS PROF CCLBE/JBSUIU13 Rock Filles
204Ody MarévaSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIU13 Rock Filles
206Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIU13 Rock Filles
207Delley KarineLa Chaux de Fonds2000Cimes CycleNESUIU13 Rock Filles

TOP

U13 Rock Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Candolfi ColinCortaillod2001ZETA CYCLING CLUBNESUIU13 Rock Garçons
203Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIU13 Rock Garçons
205Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUIU13 Rock Garçons
208Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIU13 Rock Garçons
209Fournier AxelEtagnières2000VC Aiglon - BikecoleVDSUIU13 Rock Garçons
210CHRISTEN FlorianGollion2000Bike école CossonayVDSUIU13 Rock Garçons
211Breitler KarimSainte-croix2000VTT BALCON DU JURAVDSUIU13 Rock Garçons
212Blanc ThéoLe Locle2000Cimes CycleNESUIU13 Rock Garçons

TOP

U15 Mega Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Pellegrinelli TatianaArzier1998Rochat Cycles FemmeVDSUIU15 Mega Filles
106Mettraux LénaEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Filles
113ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999cimes cycleNESUIU15 Mega Filles
114Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Mega Filles
115Aeberhard LéaTramelan1999CCMoutier/ProcyclesBESUIU15 Mega Filles

TOP

U15 Mega Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999Cimes CycleNESUIU15 Mega Garçons
101Bétrisey QuentinSt-Léonard1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
102Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIU15 Mega Garçons
104Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
105Jacquier StevenSavièse1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
107Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIU15 Mega Garçons
108Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
109Zwissig LoïckMiège1998Cyclophile SédunoisVSSUIU15 Mega Garçons
110Rouget WilliamSt Jean de Gonville1999Lynx BikeFRAU15 Mega Garçons
111Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIU15 Mega Garçons
112Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
116Voutaz JulienSte-Croix1999VTT Balcon du JuraVDSUIU15 Mega Garçons
117Mossu ValentinSTE-CROIX1999VTT BALCON DU JURAVDSUIU15 Mega Garçons
118Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAU15 Mega Garçons
119Dufaux TheoSte-Croix1999VTT balcon du juraVDSUIU15 Mega Garçons
120CASTRO CristianEchallens1999VC EchallensVDSUIU15 Mega Garçons
121Grin FlorentMoudon1999VC EchallensVDSUIU15 Mega Garçons
122KÄLLER NilsEchallens1998VC-EchallensVDSUIU15 Mega Garçons
123Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIU15 Mega Garçons
124BERRUT KilianMontricher1999bike-ecoleVDSUIU15 Mega Garçons
125Girod LoïcSt-Prex1998bikecoleVDSUIU15 Mega Garçons
126SIEW-JEEWAN SAHIChavannes-de-Bogis1999Team17VDSUIU15 Mega Garçons
127Quincey ScottChavannes-de-Bogis1999Team17VDSUIU15 Mega Garçons
128FLIPIUK ANDREWChavannes-de-Bogis1999Team17VDSUIU15 Mega Garçons
129Gonvers LoicVillars-sous-Yens1998VDSUIU15 Mega Garçons

TOP

U17 Cadets (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bétrisey LudovicSt-Léonard1996Cyclophile SédunoisVSSUIU17 Cadets
3CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
4BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
5Poncet AntoineGex1996Echenevex Lynx BikeVDSUIU17 Cadets
7salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRAU17 Cadets
8Braud RaphaelGex1996Echenevex Lynx BikeFRAU17 Cadets
9Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIU17 Cadets
10Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIU17 Cadets
12Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIU17 Cadets
13Marin Lamellet LoicGex1996Echenevex Lynx BikeFRAU17 Cadets
14Cretenoud KenannChevry1996Echenevex Lynx BikeFRAU17 Cadets
15Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIU17 Cadets
16Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUIU17 Cadets
17Simonet CarylColombier1996ZetaCyclingClubNESUIU17 Cadets
18Paroz JustinColombier1996Zeta Cycling ClubNESUIU17 Cadets
19Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUIU17 Cadets
20Germanier AntoineConthey1997VSSUIU17 Cadets
21Delaquis QuentinMatran1996Vélo Club FribourgFRSUIU17 Cadets
22Aymon DamienCoffrane1996VC VignobleNESUIU17 Cadets

TOP

U17 Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUIU17 Cadettes
6Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIU17 Cadettes
11Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIU17 Cadettes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono