fr - de - en - it - es

Liste de départ Trail du Jura Bernois

Liste de départ » Retour aux courses » Trail du Jura Bernois

Liste de départ triée par • 173 athlètes

Raccourcis

Seniors DamesSeniors HommesVétérans Dames 1Vétérans Dames 2Vétérans Hommes 1Vétérans Hommes 2

Seniors Dames (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Piccinelli StéphanieTramelan1988BESUISeniors Dames
8Huguelet MélissaCourtelary1985BESUISeniors Dames
18Maurer TamaraChampoz1980BE/JBSUISeniors Dames
21Binggeli AnjaDorénaz1993GX RacingVSSUISeniors Dames
22Pelletier FayeTramelan1983BE/JBSUISeniors Dames
23Mathez MérylTramelan1991Cross-Club TramelanBESUISeniors Dames
26Vuilleumier EstelleTramelan1990BE/JBSUISeniors Dames
32Hofer CarmenNeuchâtel1990NESUISeniors Dames
37Fleischlin PriskaGeuensee1982LUSUISeniors Dames
40Pelletier CelineVollèges1981VSSUISeniors Dames
41Hostettler OphelieBelprahon1987Ophelie HostettlerBESUISeniors Dames
48Ruegge TabeaWohlen bei Bern1983tab-di.comBESUISeniors Dames
51Nicolet AliceSaulcy1994La fin enfinJUSUISeniors Dames
53Morier SarahSainte-Croix1987VDSUISeniors Dames
54Vauthier AnneSt-Imier1987BESUISeniors Dames
56vannoni celineLa Chaux-de-Fonds1985NEFRASeniors Dames
59Schaedler SarahSt-Imier1979BESUISeniors Dames
62Hofmann LéaEvilard1998BESUISeniors Dames
63Hofmann MargauxEvilard1999BESUISeniors Dames
67Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUISeniors Dames
69Creti LisaRossemaison1998JUSUISeniors Dames
74Taillard OcéaneColombier1991NESUISeniors Dames
78Khasenova NuriyaThônex1994GESUISeniors Dames
82Zbinden OliviaMorges1990VDSUISeniors Dames
89Hari MonikaRossemaison1987Club sandwichJUSUISeniors Dames
96Cattin CinthiaTramelan1984BE/JBSUISeniors Dames
101SANTSCHI MarineLa Sagne1999NESUISeniors Dames
104Chatelain SarahLes Reussilles1980BESUISeniors Dames
106Liengme ChristelleCormoret1980BESUISeniors Dames
112Cattin DeborahGals1985Cross club des féesBESUISeniors Dames
114Schafroth SabrinaTramelan1981BESUISeniors Dames
125Ribeiro SoniaTramelan1989BESUISeniors Dames
134Ordulu DonatellaFleurier2007NESUISeniors Dames
145Gerber RéjaneTramelan1980BESUISeniors Dames
154Bryois PaulineLa Tour-de-Peilz1998VDSUISeniors Dames
158Christen AnnieLes Reussilles1992BESUISeniors Dames
160Gorgé LucieLes Moulins1995VDSUISeniors Dames
162Rossel MarieTramelan1992BESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Laroppe SébastienTramelan1990BESUISeniors Hommes
6Strahm AlecTramelan1998Team PressionBE/JBSUISeniors Hommes
7Paratte BastienCourtelary1985CA CourtelaryBE/JBSUISeniors Hommes
10Schaedler DemianSt-Imier1980Schaedler PeintureBE/JBSUISeniors Hommes
25Juillerat MatthieuGrandval1991AtopiumBE/JBSUISeniors Hommes
35Gorgé BenoîtLes Moulins1998VDSUISeniors Hommes
38Lozano AdanNeuchâtel1987NESUISeniors Hommes
42Wyss NicolasTramelan1982BE/JBSUISeniors Hommes
43Tanner SimonSt-Imier1986TannerBESUISeniors Hommes
44Morand YannickErlach1985NéantBESUISeniors Hommes
45Paratte KevinTramelan1987Paratte Optique SABE/JBSUISeniors Hommes
49Ruegge MartinWohlen bei Bern1980tab-di.comBESUISeniors Hommes
60Bapté SamiLa Chaux-de-Fonds1994NESUISeniors Hommes
70Zürcher CédricTramelan1980BE/JBSUISeniors Hommes
71Jäggi NoéSonvilier1990Tri4Fun-CyclercBE/JBSUISeniors Hommes
76Bachmann DorianThônex1995GESUISeniors Hommes
77Bachmann DamienThônex1991GESUISeniors Hommes
79Miserez XavierGlovelier1982***JUSUISeniors Hommes
81Djallo OmarTroinex1988GESUISeniors Hommes
83Bugnon ChristopheBiel (BE)1979BESUISeniors Hommes
88Frésard MatejRossemaison1988Club sandwichJUSUISeniors Hommes
90Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUISeniors Hommes
95Kokkalis DimitriosBiel/Bienne1980BEGRESeniors Hommes
99Regazzi BastienBiel/Bienne1995BESUISeniors Hommes
102Spinelli FlavioTramelan1985Wellness Center TramelanBESUISeniors Hommes
105Flury DavidDombresson1987NESUISeniors Hommes
109Kessler RomanRubigen1983BESUISeniors Hommes
119Siegenthaler PatricBern1980BESUISeniors Hommes
126Leite JoàoTramelan1984BESUISeniors Hommes
136ORDULU NILSFLEURIER2008NESUISeniors Hommes
138Da Silva SébastienChamblon1988VDSUISeniors Hommes
139Rindlisbacher DylanCormoret1995BESUISeniors Hommes
141orny florianCombremont-Petit1991avenir Cycliste territoire de belfortVDFRASeniors Hommes
142Krumm BastienNidau1995BESUISeniors Hommes
147Gabriele SergioCOURTÉTELLE1982JUITASeniors Hommes
153Pecaut JonatanCourt1996BE/JBSUISeniors Hommes
155Nunes LuisLe Noirmont1983JUSUISeniors Hommes
157Rossi DaniloBévilard1990BE/JBSUISeniors Hommes
159Chopard Jean-PhilippeLes Reussilles1991BESUISeniors Hommes
163Rossel MarcTramelan1985BESUISeniors Hommes
165Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUISeniors Hommes
166Lashkari RoshanTramelan1995Free to run - Wellness Center TramelanBEAFGSeniors Hommes
167Gyger SimonLe Fuet1990BE/JBSUISeniors Hommes
168Dusautoir NicolasZürich1982ZHSUISeniors Hommes
169Nosrat NuriTramelan1993BESUISeniors Hommes
171Biland JonasWettingenWettingen1988AGSUISeniors Hommes
173Riva FlorianAvoudrey1980SUISeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames 1 (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUIVétérans Dames 1
15Barbey LaureBlonay1978VDSUIVétérans Dames 1
19Stanic PaolaMuri bei Bern1974BESUIVétérans Dames 1
33Perret IsabelleSaint-Imier1976perretBESUIVétérans Dames 1
36Seidel SandrineLa Chaux-de-Fonds1977NESUIVétérans Dames 1
72Adatte NathalieMont-Soleil1970BESUIVétérans Dames 1
80Perillo Anne-CatherineMalleray-Bévilard1978Cross Club TramelanBE/JBSUIVétérans Dames 1
85Kamber EstelleBressaucourt1969JUSUIVétérans Dames 1
93Flückiger MaridaBiel/Bienne1971BESUIVétérans Dames 1
128Roy EvanneFontainemelon1974NESUIVétérans Dames 1
137Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUIVétérans Dames 1
148Chopard Meyer Claude-LiseLes Reussilles1974BE/JBSUIVétérans Dames 1
151Délétroz RachelMoutier1973BE/JBSUIVétérans Dames 1

TOP

Vétérans Dames 2 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Clément CarmenBiel (BE)1964BESUIVétérans Dames 2
24Chatelain Marie-ClaudeTramelan1954cross club tramelanBE/JBSUIVétérans Dames 2
28Sirois JanickLausanne1967VDSUIVétérans Dames 2
29vincent LynePromasens1965FRSUIVétérans Dames 2
30Drouin IsabelleLausanne1967VDCANVétérans Dames 2
47Droz FifiCourtelary1957BE/JBSUIVétérans Dames 2
57Vuille Fellrath CarmenChampoz1963Cross Club TramelanBESUIVétérans Dames 2
94Gagnebin ChristineTramelan1963BESUIVétérans Dames 2
115Marthaler CatherineLa Chaux De Fonds1966NESUIVétérans Dames 2
116Montandon Brunner Dominique GhislaineLa Chaux-du-Milieu1965Cross Club Les Fées du VDTNESUIVétérans Dames 2
120Boillat-Paupe HuguetteCorgémont1967GS AjoieBE/JBSUIVétérans Dames 2
121Albert MariannaBirsfelden1954BLSUIVétérans Dames 2
127Weiss HeidiGrenchen1958SOGERVétérans Dames 2
130PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARD1956BE/JBSUIVétérans Dames 2
132buchwalder claudineSavagnier1959NESUIVétérans Dames 2
135Magnin VéroniqueBiel (BE)1968Cross Club NidauBESUIVétérans Dames 2

TOP

Vétérans Hommes 1 (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Beltrame GiacomoCorcelles NE1971NEITAVétérans Hommes 1
2Biétry PhilippeBassecourt1973FIFI RunJUFRAVétérans Hommes 1
9Klemanovits MarkBern1974BEHUNVétérans Hommes 1
16Winkler SimonBasel1978BC 74 BaselBSAUTVétérans Hommes 1
20Bailly GillesPerrefitte1977Fsg neuvevilleBE/JBSUIVétérans Hommes 1
27Fuss RolfTramelan1974BESUIVétérans Hommes 1
34DEUBELBEISS ADRIANVilleret1976BE/JBSUIVétérans Hommes 1
39Schär ChristopheVal Terbi1976JUSUIVétérans Hommes 1
50Mouzo MartinCormondrèche1978NEESPVétérans Hommes 1
52Zimmermann MichaelVal-de-Ruz1971NESUIVétérans Hommes 1
55Kilcher LaurentLes Breuleux1976JUSUIVétérans Hommes 1
58Reale RichardBulle1972FRSUIVétérans Hommes 1
64Guarini NicandroLes Breuleux1978JUITAVétérans Hommes 1
75Burri YannTramelan1976BE/JBSUIVétérans Hommes 1
86Ruffny Jean FrançoisLaufen1969BLFRAVétérans Hommes 1
87Couraudon AntarèsDenges1977CouraudonVDSUIVétérans Hommes 1
97Di Ferdinando OrlandoChambrelien1971NESUIVétérans Hommes 1
107Graf ReneOrpund1974BESUIVétérans Hommes 1
113Schafroth SébastienTramelan1976BESUIVétérans Hommes 1
117Treuthardt PierreChézard-St-Martin1978NESUIVétérans Hommes 1
118Zeller ThierrySavagnier1978NESUIVétérans Hommes 1
123Negri JeromeTramelan1976BESUIVétérans Hommes 1
129Roy PatrickLes Reussilles1975BE/JBSUIVétérans Hommes 1
143Wainsenker SergeCourtelary1971BE/JBSUIVétérans Hommes 1
149Brisebard JulienRochefort1972NESUIVétérans Hommes 1
161RODRIGUEZ RUBENACACIAS1978GESUIVétérans Hommes 1
172Grossenbacher GlennTramelan1973BE/JBSUIVétérans Hommes 1

TOP

Vétérans Hommes 2 (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Gisi AlainVevey1962VDSUIVétérans Hommes 2
13Romang PierreTramelan1951Cross club TramelanBESUIVétérans Hommes 2
14Rais LéonLes Enfers1952JUSUIVétérans Hommes 2
17Vuilleumier RaymondTramelan1960Cross club TramelanBE/JBSUIVétérans Hommes 2
31Loewer Jean-MarcPromasens1966FRVétérans Hommes 2
46Gerber DidierLa Chaux-de-Fonds1961NESUIVétérans Hommes 2
61Conrad HeiniTramelan1951BESUIVétérans Hommes 2
65Loureiro OrlandoTramelan1967SUIVétérans Hommes 2
66Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUIVétérans Hommes 2
68Creti MatteoRossemaison1963JUSUIVétérans Hommes 2
73Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUIVétérans Hommes 2
84Zbinden WalterRoches (BE)1956BESUIVétérans Hommes 2
91Bürgi DominiqueMervelier1967JUSUIVétérans Hommes 2
92Kaltenrieder RolandCormoret1948--BE/JBSUIVétérans Hommes 2
98Wahl DidierVuarrens1968VDSUIVétérans Hommes 2
100Bourquin NormandBiel (BE)1956Normand BourquinBESUIVétérans Hommes 2
103Regazzi StefanoBiel/Bienne1966BESUIVétérans Hommes 2
108Herrli ThierrySt-Imier1961BESUIVétérans Hommes 2
110Schenkel ChristophTherwil1964Laufbewegung BL TherwilBLSUIVétérans Hommes 2
111Cooper MikeCrans Montana1963Cheshire Hill BilliesVSGBRVétérans Hommes 2
122Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIVétérans Hommes 2
124Hintermann MaxFeldbrunnen1956SOSUIVétérans Hommes 2
131Gindrat GérardTramelan1960BE/JBSUIVétérans Hommes 2
133Steiner StefanBasel1964BSSUIVétérans Hommes 2
140Adam PhilippeTramelan1965BESUIVétérans Hommes 2
144Montavon JacquesDelémont1968JUSUIVétérans Hommes 2
146Hertzeisen FabriceLes Genevez1966Team BoldaiR SportJUSUIVétérans Hommes 2
150Jeanrichard VincentTramelan1966CROSS CLUB TRAMELANBE/JBSUIVétérans Hommes 2
152PÉCAUT BERNARDCOURT1949BE/JBSUIVétérans Hommes 2
156Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUIVétérans Hommes 2
164Beer RolandCorgémont1968BE/JBSUIVétérans Hommes 2
170Bringold AndreasBeinwil SO1964LG NiederbippSOSUIVétérans Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono