fr - de - en - it - es

Liste de départ Course des Pavés

Liste de départ » Retour aux courses » Course des Pavés

Liste de départ triée par • 411 athlètes

Raccourcis

CLM - Femmes F18-F20CLM - Femmes F30CLM - Femmes F40CLM - Femmes F50CLM - Femmes F60CLM - Filles F14CLM - Garçons H14CLM - Garçons H16CLM - Hommes H18-H20CLM - Hommes H30CLM - Hommes H40CLM - Hommes H50CLM - Hommes H60CLM - TouristesCourse de la Sorcière (Déguisée)Kids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)Kids - Filles F10Kids - Filles F12Kids - Filles F6Kids - Filles F8Kids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)Kids - Garçons H10Kids - Garçons H12Kids - Garçons H6Kids - Garçons H8Kids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)Mérite + H/FNordic Walking F/HTrail de 7 lieues - Femmes F20Trail de 7 lieues - Femmes F30Trail de 7 lieues - Femmes F40Trail de 7 lieues - Femmes F50Trail de 7 lieues - Femmes F60Trail de 7 lieues - Hommes H20Trail de 7 lieues - Hommes H30Trail de 7 lieues - Hommes H40Trail de 7 lieues - Hommes H50Trail de 7 lieues - Hommes H60Trail de 7 lieues - Juniors H -20

CLM - Femmes F18-F20 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
364Juvet LénaVal-de-Ruz1999He ArcNESUICLM - Femmes F18-F20

TOP

CLM - Femmes F30 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
354Frésard JoëlleLa Tène1982NESUICLM - Femmes F30
355Flury NatachaNeuchâtel1981NESUICLM - Femmes F30
356Geiser RachelLa Neuveville1986BE/JBSUICLM - Femmes F30
358Raccordon IdaBelprahon1988BESUICLM - Femmes F30
362Taboada MilenaBrügg1981Roñicas al ataque!BEESPCLM - Femmes F30
365Froidevaux CoralieNeuchâtel1980Parlons d'autismeNESUICLM - Femmes F30
366Gouillon AurélieBienne1987BESUICLM - Femmes F30
367Jaquet GaëlleLe Landeron1981NESUICLM - Femmes F30
369Stubi LaetitiaColombier1988NESUICLM - Femmes F30

TOP

CLM - Femmes F40 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
351Lefranc OdileBelmont-Lausanne1972VDFRACLM - Femmes F40
352Liechti CorinneTramelan1977BESUICLM - Femmes F40
353Conrad CélineLa Neuveville1977BE/JBSUICLM - Femmes F40
357Maillat FannyLa Neuveville1976BE/JBSUICLM - Femmes F40
360Bähler ChristianeLa Brévine1972NESUICLM - Femmes F40

TOP

CLM - Femmes F50 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
368bohren ValérieFleurier1967NESUICLM - Femmes F50

TOP

CLM - Femmes F60 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
359Gurtner SonyaBüetigen1952gerbersportBESUICLM - Femmes F60
361Morand YvetteLa Brévine1956NESUICLM - Femmes F60
370Droz FifiCourtelary1957BE/JBSUICLM - Femmes F60

TOP

CLM - Filles F14 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Haefeli NolwennStuden2004Biel/Bienne AthleticsBESUICLM - Filles F14
204Pittet PaulineCouvet2003Cross Club les FéesNESUICLM - Filles F14

TOP

CLM - Garçons H14 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Thonney FlorianChexbres2003FSG ChexbresVDSUICLM - Garçons H14
208Gauthier-Jaques ThéodoreLussy-sur-Morges2003La Côte Runners / Running ConseilsVDSUICLM - Garçons H14

TOP

CLM - Garçons H16 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Willemin LeoLa Chaux-de-Fonds2001Olympic La Chaux-de-FondsNESUICLM - Garçons H16

TOP

CLM - Hommes H18-H20 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Loeffler YoanBex1997VDSUICLM - Hommes H18-H20
621WANNENMACHER ROMAINBevaix1996NESUICLM - Hommes H18-H20

TOP

CLM - Hommes H30 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Villar IvanBrügg1979BEESPCLM - Hommes H30
614Froidevaux MarcNeuchâtel1981Parlons d'autismeNESUICLM - Hommes H30
616Morand YannickErlach1985--BESUICLM - Hommes H30
617Berlani SébastienLes Hauts-Geneveys1979NESUICLM - Hommes H30
619La Grotteria IvanAreuse1981NEITACLM - Hommes H30

TOP

CLM - Hommes H40 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Stauffer PeterLe Landeron1970NESUICLM - Hommes H40
604Perrot PatrickUster1973TriRebelsZHSUICLM - Hommes H40
611Verrier YohannLa Neuveville1977TeamshapeBESUICLM - Hommes H40
615Leuba CédricGeneveys-Coffrane1975NESUICLM - Hommes H40
618PORCHET LaurentFiez1969Ski-Club MauborgetVDSUICLM - Hommes H40

TOP

CLM - Hommes H50 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
606Monney ChristianMatran1965FRSUICLM - Hommes H50
608Folly OlivierMarly1968Club MarlyFRSUICLM - Hommes H50
610Prongue DamienPrêles1960La SportiveBE/JBSUICLM - Hommes H50
613JEAN-MAIRET MichelWavre1962NESUICLM - Hommes H50
620WANNENMACHER MICHELBevaix1965NESUICLM - Hommes H50
622zeller martinAegerten1966SmrunBESUICLM - Hommes H50

TOP

CLM - Hommes H60 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Murer PierreBassecourt1957JUSUICLM - Hommes H60
605NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955CCN / CCE2L /RC3LVDSUICLM - Hommes H60
609christen jean-danielMarin-Epagnier1951NESUICLM - Hommes H60
612Rochat Jean-LouisMarin-Epagnier1956SUICLM - Hommes H60

TOP

CLM - Touristes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Biétry PhilippeBassecourt1973GS AjoieJUFRACLM - Touristes
205Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUICLM - Touristes
206Maret MarineSion1993SchildkroeteVSSUICLM - Touristes
207Dayer LeonardNendaz1989SchildkroeteVSSUICLM - Touristes

TOP

Course de la Sorcière (Déguisée) (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Mestral SamanthaTavannes1970BE/JBSUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2004Baptista LaraMoutier2014CA MoutierBE/JBITACourse de la Sorcière (Déguisée)
2005Fatton NicoleFontaines NE1962parlons d'autismeNESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2006Fatton PhilippeVal-de-Ruz1958Parlons d'autismeNESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2007Hildbrand EmilieCortaillod1983NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2008Hildbrand AmandineCortaillod2014NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2009Romy GabrielleRenan1980No Pain, No FondueBE/JBSUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2010Romy LéoRenan2009No Pain, No FondueBE/JBSUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2011Romy LeelooRenan2011No Pain, No FondueBE/JBSUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2012Desaules LeïaDombresson2012NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2013Desaules SilasVal-de-Ruz2014NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2014Santos Pinho ThomasDombresson2007NESUICourse de la Sorcière (Déguisée)
2019Meneses LuciaNeuchâtel1961NEPORCourse de la Sorcière (Déguisée)

TOP

Kids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans) (26 athlètes, 13 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Jeanneret FlorenceDiesse1974Lucie's TeamBE/JBSUIJeanneret LucieKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1702Winkler SimonBasel1978Team SolèneBSAUTWinkler SolèneKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1703Geiser TalyaLa Neuveville2014GeiserBE/JBSUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1704Baptista LaraMoutier2014PatateBE/JBITAPietronigro AntonioKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1705Golay JuneMilvignes2014JuneNESUIGolay ChristopheKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1706Wüthrich AnoukPrêles2013FSG La NeuvevilleBE/JBSUIWüthrich ChristineKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1707Kaltenrieder GillesCorcelles NE1980Giu & PapouleNESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1708Robert ZélieChézard-St-Martin2013RobertNESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1709Vuille MyriamTavannes1985Pineapple GirlsBESUIVuille ElynnKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1710Blanchard Mollier LivCorgémont2013Blanchard MollierBE/JBFRAKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1711Munari CéliaLa Chaux-de-Fonds2013Team CéliaNESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1712Marty ElenaLa Neuveville2013strong girlBESUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)
1713Fatnassi FanicaVillarepos1982FatnassiFRSUIKids - Filles avec parents (Filles de 4 à 5 ans)

TOP

Kids - Filles F10 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Huguelet LoraneFleurier2007NESUIKids - Filles F10
1402Frutiger ZoéLe Landeron2007soins-mesanges.chNESUIKids - Filles F10
1403filipuzzi selinamontlebon2007SUIKids - Filles F10
1404Maillat LaureLa Neuveville2008MaillatBE/JBSUIKids - Filles F10
1405Thonney MélanieChexbres2008FSG ChexbresVDSUIKids - Filles F10
1406Danna AnoukWabern2008STBBESUIKids - Filles F10
1407Richard CamilleLa Neuveville2007sports4fun.netBE/JBSUIKids - Filles F10
1408Alioth AliciaHermrigen2008Biel Bienne AthleticsBEKids - Filles F10
1409Waelti JulietteFribourg2007FRSUIKids - Filles F10

TOP

Kids - Filles F12 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Chapuis AlbaneLa Neuveville2006BE/JBSUIKids - Filles F12
1602Maillat AlineLa Neuveville2006MaillatBE/JBSUIKids - Filles F12
1603Doigo OliviaLa Neuveville2006N-ABE/JBSUIKids - Filles F12
1604Pittet Emilie2006FSG CouvetNESUIKids - Filles F12
1605Chopard LiaBoudevilliers2006FSG Geneveys et CoffraneNESUIKids - Filles F12
1606Jeanrenaud GwenaëlFiez2005Team Sport EnergieVDSUIKids - Filles F12

TOP

Kids - Filles F6 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Kopp AlexiaLa Neuveville2012BE/JBSUIKids - Filles F6
1002Wüthrich LauraPrêles2011FSG La NeuvevilleBE/JBSUIKids - Filles F6
1003veillard laraPeseux2012Mini WoodiesNEKids - Filles F6
1004Aeby LuisaSt. Ursen2012FRSUIKids - Filles F6
1005Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011NeuchAventureNESUIKids - Filles F6
1006Robert MaëChézard-St-Martin2011NESUIKids - Filles F6
1007Kurmann LiviaCortaillod2011CEP CortaillodNESUIKids - Filles F6
1008Ryser DianeLe Landeron2011NEKids - Filles F6
1009Ryser AnaéMarin-Epagnier2011CEP CORTAILLODNESUIKids - Filles F6
1010Rodal EmmaLa Neuveville2012BE/JBSUIKids - Filles F6

TOP

Kids - Filles F8 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201CORTAT KimCormondrèche2009CEP - CortaillodNESUIKids - Filles F8
1202TAS NilLa Neuveville2010BE/JBSUIKids - Filles F8
1203Ducommun JulieColombier NE2010CEP CortaillodNESUIKids - Filles F8
1204Geiser TiméaLa Neuveville2010GEISERBE/JBSUIKids - Filles F8
1205FILIPUZZI MANONMONTLEBON2009SUIKids - Filles F8
1206Hagen ZoéLa Neuveville2010BE/JBSUIKids - Filles F8
1207Ebbutt JoséphineLa Neuveville2009FSG La NeuvevilleBE/JBSUIKids - Filles F8
1208Kurmann SelinaCortaillod2009CEPNESUIKids - Filles F8
1209Blanchard Mollier YlenaCorgémont2010BE/JBFRAKids - Filles F8
1210Ryser MaevaMarin-Epagnier2009CEP CortaillodNESUIKids - Filles F8
1211Richard AmélieLa Neuveville2009sports4fun.netBE/JBSUIKids - Filles F8
1212Mayoraz NeelaColombier NE2010NESUIKids - Filles F8
1213Girardin SabrinaPéry2009BE/JBSUIKids - Filles F8
1214Waelti CamilleLa Neuveville2010GARMIN SUISSEBE/JBKids - Filles F8

TOP

Kids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans) (30 athlètes, 15 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014Team IttenNESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1802Buss ArthurLa Neuveville2014Buss FamilyBE/JBSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1803Kurth LucieLa Neuveville2013KURTHBE/JBSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1804Perrot BenUster2013Perrot d'UsterZHSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1805Delaloye MathieuArbaz2013Famille DelaloyeVSSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1806Gnaedinger MathisLe Landeron2013GnaedingerNEKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1807Villar Taboada LorisBrügg2013Roñicas al ataque!BEESPKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1808Chavanne LiamEvilard2013Les grattes pavésBE/JBSUIFleury DamienKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1809Picciuto Paul-BrandoLa Neuveville2014ARGENTINA1BE/JBSUIPicciuto WalterKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1810Stauffer NaëlCorcelles NE2013Les casrabésNESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1811ryser ArnoMarin-Epagnier2013RYSERNESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1812Osmanaj LeniLa Neuveville2014LeniBESUILeni VirginieKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1813Stegmüller ThierryBiel (BE)1970Les StegBESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1814Crelier MyriamCourgenay1977Les TouillesJUSUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)
1815Coursimault anne-laureVal-de-RuzFontaines1980CoursimaultNESUIKids - Garçons avec parents (Garçons de 4 à 5 ans)

TOP

Kids - Garçons H10 (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Conrad CharlyLa Neuveville2007BE/JBSUIKids - Garçons H10
1502TAS ArdaLa Neuveville2008BE/JBSUIKids - Garçons H10
1503Ducommun NoahColombier2008Les minionsNESUIKids - Garçons H10
1504Kurth JohanLa Neuveville2008KurthBE/JBSUIKids - Garçons H10
1505Ehle MikaLa Neuveville2008FSG La NeuvevilleBE/JBSUIKids - Garçons H10
1506Frutiger AlexisLe Landeron2007FSG La NeuvevilleNESUIKids - Garçons H10
1507Elber SwanLa Neuveville2008ELBER2520BE/JBSUIKids - Garçons H10
1508Stauffer EtanCorcelles NE2008FSG CorcellesNESUIKids - Garçons H10
1509Danna LoicKöniz2007BESUIKids - Garçons H10
1510Schnyder NoahLa Neuveville2008FCNLBE/JBSUIKids - Garçons H10
1511Schenk ArnaudLa Chaux-de-Fonds2008NESUIKids - Garçons H10
1512Mayoraz LouisColombier NE2008CEP CortaillodNESUIKids - Garçons H10

TOP

Kids - Garçons H12 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1651Pellaton NoahColombier NE2006NESUIKids - Garçons H12
1652Ebbutt SimonLa Neuveville2006FSG La NeuvevilleBE/JBSUIKids - Garçons H12
1653Stauffer SachaCorcelles NE2006FSG CorcellesNESUIKids - Garçons H12
1654Jacot QuentinCortaillod2006CEP CortaillodNESUIKids - Garçons H12
1655Waelti ArnaudLa Neuveville2006GARMIN SUISSEBE/JBSUIKids - Garçons H12

TOP

Kids - Garçons H6 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Jeanneret LéoDiesse2011BE/JBBELKids - Garçons H6
1102Baumann BenNidau2011BESUIKids - Garçons H6
1103Geiser BenLa Neuveville2012GEISERBE/JBSUIKids - Garçons H6
1104veillard rubenPeseux2011Mini WoodiesNEKids - Garçons H6
1105Kaltenrieder MarloCorcelles-Cormondrèche2011NESUIKids - Garçons H6
1106Hagen ElieLa Neuveville2012BESUIKids - Garçons H6
1107Maillat LionelLa Neuveville2012MaillatBE/JBSUIKids - Garçons H6
1108Elber WayneLa Neuveville2012ELBER2520BE/JBSUIKids - Garçons H6
1109Stauffer TristanCorcelles NE2011FSG CorcellesNESUIKids - Garçons H6
1110Gerber NilsLa Neuveville2011BE/JBSUIKids - Garçons H6
1111Eggler BaptisteNeuchâtel2011CEP CortaillodNESUIKids - Garçons H6
1112Chavanne TiméoEvilard2011BESUIKids - Garçons H6
1113Desaules NoéLe Landeron2012NESUIKids - Garçons H6
1114Gaillard BenjaminNyon2011VDSUIKids - Garçons H6
1115Berlani IanisLes Hauts-Geneveys2011NESUIKids - Garçons H6
1116Waelti MaxenceFribourg2012FRSUIKids - Garçons H6

TOP

Kids - Garçons H8 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Kurth LouisLa Neuveville2010KURTHBE/JBSUIKids - Garçons H8
1302Ehle LouisLa Neuveville2010FSG La NeuvevilleBE/JBSUIKids - Garçons H8
1303Kaltenrieder MateoCorcelles-Cormondrèche2009NESUIKids - Garçons H8
1304Lambercier BastienChézard-St-Martin2010NeuchAventureNESUIKids - Garçons H8
1305Ryser AlexisLe Landeron2009NEKids - Garçons H8
1306Munari EthanLa Chaux-de-Fonds2009NESUIKids - Garçons H8
1307Périllard BaptisteSaint-Aubin (FR)2009FRSUIKids - Garçons H8
1308Zimmermann NoéLe Landeron2010NESUIKids - Garçons H8
1309Alioth OlivierHermrigen2009Biel Bienne AthleticsBEKids - Garçons H8
1310Waelti ArnaudFribourg2009FRSUIKids - Garçons H8

TOP

Kids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans) (22 athlètes, 11 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1901Delaloye CyrilArbaz2015Famille DelaloyeVSSUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1902Gnaedinger EliottLanderon-Combes2015GnaedingerNESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1903Frei MattéoLa Neuveville2016FreiBESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1904Danna MilaKöniz2015DannaBESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1905Mettler AntoineLa Neuveville1984Team NikkiBESUIMettler NikkiKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1906Jaquet GaëlleLe Landeron1981DesaulesNESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1907Desaules CharlineLe Landeron2015DesaulesNESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1908Rodal EthanLa Neuveville2015RodalBE/JBSUIRodal DavidKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1909Cattin DeborahGals1985The GalserBESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1910Hofstetter ThomasLa Neuveville2015HofstetterBE/JBSUIHofstetter MichaëlKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)
1911Marmet MarinWichtrach2014Suuri Möcke YoungstersBESUIKids - Mixtes avec parents (enfants de 0 à 3 ans)

TOP

Mérite + H/F (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Paroz LionelTavannes1998BE/JBSUIMérite + H/F
2003Paroz LoïcTavannes2002BE/JBSUIMérite + H/F
2015Uhlmann SerainaLe Fuet2010BESUIMérite + H/F
2016Castlan JoyceMoutier2011BESUIMérite + H/F
2017Messerli ElieReconvilier2012BESUIMérite + H/F
2018Munoz EdysonCorgémont2012BESUIMérite + H/F

TOP

Nordic Walking F/H (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Fontana BenediktEnges1968The Beni Nordic WalkersNESUINordic Walking F/H
4002Waelchli MoniqueLa Neuveville1959BE/JBSUINordic Walking F/H
4003Bornet AlexandraLe Locle1974NESUINordic Walking F/H
4004Allard Jobé MoniqueCudrefin1969VDSUINordic Walking F/H
4005Jobé DidierCudrefin1969VDSUINordic Walking F/H
4006Golfier Pierre-YvesLa Neuveville1959BE/JBSUINordic Walking F/H
4007Chassot Jean-DanielGumefens1962FRSUINordic Walking F/H
4008AEBISCHER CLAUDINELE MOURET1966FRSUINordic Walking F/H
4009BAUSSIN JEANLe Landeron1965Littoral Team Nordic WalkingNEFRANordic Walking F/H
4010Reymond ValérieCernier1974NESUINordic Walking F/H
4011Racine SandraGals1976BESUINordic Walking F/H
4012Weyermann RogerVinelz1971BESUINordic Walking F/H
4013Weyermann SandraVinelz1974BESUINordic Walking F/H
4014Howald PeterBiel/Bienne1946BESUINordic Walking F/H
4015Chapuis YannLa Neuveville1968BE/JBSUINordic Walking F/H
4016Chapuis CatherineLa Neuveville1969BE/JBSUINordic Walking F/H
4017Boffelli SandraLa Chaux-de-Fonds1978Nordic PiplettingNESUINordic Walking F/H
4018Boffelli ChristineLa Chaux-de-Fonds1956Nordic PiplettingNESUINordic Walking F/H
4019Boffelli OliviaLa Chaux-de-Fonds1980Nordic PiplettingNESUINordic Walking F/H
4020De Giorgi AntonellaLa chaux-de-fonds1982Nordic PiplettingNESUINordic Walking F/H
4021Rochat ThérèseGeneveys-Coffrane1970NESUINordic Walking F/H
4022Beuchat LaurenceCressier (NE)1967NESUINordic Walking F/H
4023Fatton PhilippeVal-de-Ruz1958Parlons d'autismeNESUINordic Walking F/H
4024Soler AnneColombier NE1960Littoral Team Nordic WalkingNESUINordic Walking F/H
4025Pittet SoniaCouvet1971Cross Club Les FéesNESUINordic Walking F/H
4026Biedermann-Jobé Anne-FrançoiseKappelen1959BESUINordic Walking F/H
4027Bärtschi HugoBiel (BE)1940smrunBESUINordic Walking F/H
4028Tonna Jean-MarcCourtelary1967Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking F/H
4029Tonna BrigitteCourtelary1965Litoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking F/H
4030Hofer Jean-MarcLamboing1964Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUINordic Walking F/H
4031Ernst VetschSt. Gallen1940SGNordic Walking F/H

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F20 (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3008Migy SophieBressaucourt1996JUSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3019Wilhem ArianeFontainemelon1992Passion RunningNESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3021Wälle FaniaSAVAGNIER1994NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3023Deagostini MargauxColombier NE1996NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3030Mathez MérylTramelan1991Cross-Club TramelanBESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3038Gogniat ManonPleigne1993JUSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3044Indermühle MajaBern1990BESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3072SCHMITT PaulineCollombey-Muraz1996VSFRATrail de 7 lieues - Femmes F20
3082Bourquin CharlottePuidoux-Gare1989VDSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3083Oppliger Elodie7978518871994Elodie OppligerNESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3089Wannenmacher NadineBevaix1993La ZizanieNESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3091Huber AliceNeuchâtel1991NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3096Renaud MarielleLa Chaux-de-Fonds1990NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3099Hofer CarmenNeuchâtel1990NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3100Kottelat LaurieFontainemelon1993NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3108Paulméry EvelaineGenève1989GESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3116Laub NoémieSâles1991FRSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3117Bourdon MaudeLignières1991NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3136Ivetic TamaraDelémont1994JUSUITrail de 7 lieues - Femmes F20
3150Wuergler LenaNeuchâtel1989NESUITrail de 7 lieues - Femmes F20

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F30 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001perriard stéphanieMontanaire1985VDSUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3002Joye SabrinaLa Chaux-de-Fonds1985NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3006Rossel MarieTramelan1988Cross Club TramelanBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3041Berlincourt ChantalReconvilier1985BESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3045Urfer GaelleBiel/Bienne1986BESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3061a Marca SandrineLoveresse1984BESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3062Délétroz MurielTavannes1981BESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3070BRUNET MelinaVillars-sur-Glâne1982FRFRATrail de 7 lieues - Femmes F30
3088Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986RUNNING UNLIMITED NEUCHATELNESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3093Desaules SandrineDombresson1986NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3109Fatnassi FanicaVillarepos1982FRSUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3112Butnaru Ecaterina GabrielaLa Neuveville1987BEROUTrail de 7 lieues - Femmes F30
3121Cattin DeborahGals1985Unine/cross club des féesBESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3125Turler NoémieLa Chaux-de-Fonds1984NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3129Guinand SophieMarin-Epagnier1983NESUITrail de 7 lieues - Femmes F30
3142Fleury LoicaNeuchâtel1988RunningunilimitedneuchatelNESUITrail de 7 lieues - Femmes F30

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F40 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3025Simone BüchiLa Neuveville1972FSG La NeuvevilleBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3029Hofer MoniqueTschugg1978BESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3059Steiner ZélineTavannes1977Blackpearl TeamBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3074Cross MelanieNiedermuhlern1977Melanie CrossBESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3110Boesch Pellicciotta SandraCortaillod1975NESUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3115Vericel SandrineCorminboeuf1970BelfauxFRSUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3124Knuchel NathalieChampoz1978GSMBBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F40
3127Da Silva SandrineCortaillod1977ForeverNEFRATrail de 7 lieues - Femmes F40

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F50 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3043Stark ClaudiaBasel1966BSSUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3052Mendes MariaLa Chaux-de-Fonds1968NESUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3063Reuse JanineGenève1961GESUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3073Terrettaz BarbaraRapperswil BE1967BESUITrail de 7 lieues - Femmes F50
3139Bischof ElianeVal-de-Ruz1966NESUITrail de 7 lieues - Femmes F50

TOP

Trail de 7 lieues - Femmes F60 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3031Chatelain Marie-ClaudeTramelan1954cross club tramelanBE/JBSUITrail de 7 lieues - Femmes F60
3134Bessire Marugg JacquelineBellmund1956BESUITrail de 7 lieues - Femmes F60

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H20 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3011Neuenschwander JonasSonvilier1997BESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3012Choulat QuentinCourtemaîche1990JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3056BATISTA TommyOrvin1991Love2run4trailBEPORTrail de 7 lieues - Hommes H20
3060Python BenoitBoudry1990NESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3065Petermann GuillaumeNeuchâtel1993NESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3067Docourt LaurentinCourtelary1995CA CourtelaryBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3075Burgat YoannSaint-Aubin-Sauges1993NESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3085Atangana JeanBoudry1989NECMRTrail de 7 lieues - Hommes H20
3090Jeanneret FlorianLes Ponts-de-Martel1993La ZizanieNESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3092Guye NathanCressier (NE)1995GuigbusNESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3103de castro fernandes adrienCarouge (GE)1991GEFRATrail de 7 lieues - Hommes H20
3111Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Passion RunningNESUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3114Bourdon LoïcNods1994BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H20
3140Dutoit YannickBassins1991VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H20

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H30 (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3004Clerc ChristopheLes Bois1981JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3009Schwoerer NicolasPlateau de Diesse1985BESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3010Houriet GrégoireSt-Imier1985BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3013veuthey jeromeCourtaman1984Leman TrailFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3015Debieux GuillaumeRochefort1986NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3018Stauffer CarylLignières1987NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3022Murer BorisDelémont1983JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3028Geiser AnthonyLa Neuveville1986GEISERBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3033Rovelli GabrieleGenève1980GESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3035martin johanLe Landeron1981NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3039Delaloye LudovicArbaz1980VSSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3040Haller VincentPeseux1981NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3048Calame-Rosset JérômeRemaufens1980FRSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3050Buschini DorianCorcelles NE1982NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3053Silva LuisNeuchâtel1980NEPORTrail de 7 lieues - Hommes H30
3054Fonseca FábioVillars-sur-Glâne1979FRPORTrail de 7 lieues - Hommes H30
3055Gauny JoffreyBroc1982FRSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3064Flühmann LudovicCortaillod1985FOREVERNESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3068Germanà ClaudioPorrentruy1981JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3069Parmantier RomainVillars-sur-Glâne1982FRFRATrail de 7 lieues - Hommes H30
3071Guzman Hernandez PaulinoNeuchâtel1982NEMEXTrail de 7 lieues - Hommes H30
3084VOISARD PIERREPORRENTRUY1985JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3086Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3087Rebetez StéphaneCourrendlin1983JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3095Lesne FlorianBienne1979BESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3105Furnon NicolasNeuchâtel1987NEFRATrail de 7 lieues - Hommes H30
3107Décrevel GeoffroyCornaux NE1986ViteosNESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3119Olivier PetitLa Chaux-de-Fonds1985NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3120Bourquin MircoPrêles1988BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3132Perini LionelOstermundigen1982BESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3135Floc'h NicolasLe Locle1982NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3147Perini StéphaneAreuse1986NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3149Miserez GaëlNeuchâtel1984NESUITrail de 7 lieues - Hommes H30
3151Jacot SebastienLa Chaux-de-Fonds1985NETrail de 7 lieues - Hommes H30

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H40 (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3003Hüsser OlivierYverdon-les-Bains1970VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3007Beltrame GiacomoCorcelles NE1971NEITATrail de 7 lieues - Hommes H40
3014Jequier RogerLa Chaux-de-Fonds1974Les RugueuxNESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3016Sellan OlivierDelémont1972JUSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3017Winkler SimonBasel1978BC 74 BaselBSAUTTrail de 7 lieues - Hommes H40
3020Grandjean MichelPrêles1969Teysalpi / La Sportive Plateau de DiesseBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3024vannotti MatthiasLausanne1972VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3026Di Mantino MichelNeuchâtel1973Red Fish TriathlonNESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3034Mijatov SachaBern1971Matterhorn UltraksBEBELTrail de 7 lieues - Hommes H40
3036Haefeli FredericStuden1973HotWheels Biel/BienneBESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3037Billieux PatrickNeuchâtel1974NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3047Vaucher Jean-LouisVandoeuvres1978GESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3049Maillat CédricLa Neuveville1977MaillatBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3057Borgeaud CyrillGenève1969Cyrill BorgeaudGESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3058Steiner CédricTavannes1971Blackpearl TeamBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3066Ueckert RobertErlinsbach (AG)1974BTV Aarau AthleticsAGGERTrail de 7 lieues - Hommes H40
3076Jacot PhilippeCortaillod1974NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3077Thonney DenisChexbres1969FSG ChexbresVDSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3080Kurmann BeatCortaillod1977NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3081RYSER FabriceLe Landeron1974NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3094Desaules StéphaneDombresson1977NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3097Manas EduardoLa Chaux-de-Fonds1972NESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3098Kling RobertHedingen1974ZHAUTTrail de 7 lieues - Hommes H40
3101Dos Santos EraldoLe Locle1977AdDicTNEBRATrail de 7 lieues - Hommes H40
3104Jenni HaraldWinterthur1972ZHSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3106Knuchel PierreChampoz1976GSMB Groupe Sportif Malleray-BévilardBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3122Rodrigez Lizon DavidPeseux1978NETrail de 7 lieues - Hommes H40
3123Gerber ClaudyVilleret1974BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3130Gamper RogerLausanne1973VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3133Marugg MathisBellmund1970BESUITrail de 7 lieues - Hommes H40
3145Nicolas ArnaudHauterive NE1978NEFRATrail de 7 lieues - Hommes H40
3146Waelti ChristianLa Neuveville1972GARMIN SUISSEBE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H40

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H50 (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3005Guye MichelLa Neuveville1961BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3032Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965RC 3 Lacs - Team GlobtrailersFRSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3046Aires JoseLa Neuveville1967BE/JBPORTrail de 7 lieues - Hommes H50
3051Mendes JoseLa Chaux-de-Fonds1968NEPORTrail de 7 lieues - Hommes H50
3078Pittet StephaneCouvet1968NESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3079Ruedin BertrandColombier NE1962NESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3102Manas MiguelLe Locle1968Puissance 3NEESPTrail de 7 lieues - Hommes H50
3113Thommen StephanFribourg1966FRSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3128bourdon patrickLanderon-Combes1965NEFRATrail de 7 lieues - Hommes H50
3131LEDUC PASCALAigle1966VDFRATrail de 7 lieues - Hommes H50
3137de Castro PauloDen Haag1965FRATrail de 7 lieues - Hommes H50
3138Mauvais SergeVal-de-Ruz1965NESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3141Deneux DidierNeuchâtel1966NESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3143Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3144Gisi AlainVevey1962VDSUITrail de 7 lieues - Hommes H50
3148schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUITrail de 7 lieues - Hommes H50

TOP

Trail de 7 lieues - Hommes H60 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3027Meyrat GérardFontainemelon1957NESUITrail de 7 lieues - Hommes H60

TOP

Trail de 7 lieues - Juniors H -20 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3042Billieux JérémyNeuchâtel2001Cep CortaillodNESUITrail de 7 lieues - Juniors H -20
3118Monnier MaelCuarnens1999Les Traîne-GourdinsVDSUITrail de 7 lieues - Juniors H -20
3126SNIJDERS GregSt-Imier2001CA CourtelaryBE/JBSUITrail de 7 lieues - Juniors H -20

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono