fr - de - en - it - es

Startlist Course de la Sainte-Catherine

Startlist » Back to races » Course de la Sainte-Catherine

Startlist sorted by • 865 athletes

Shortcuts

1 Tour - Cadets1 Tour - Cadettes1 Tour - Course entreprise L entretours1 Tour - Dames 11 Tour - Dames 21 Tour - Nordic Walking1 Tour - Populaires (hommes)2 Tours - Dames2 Tours - Relais2 Tours - Seniors2 Tours - Vétérans 12 Tours - Vétérans 2Ecolières AEcolières BEcoliers AEcoliers BPoussinesPoussins

1 Tour - Cadets (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
532Putallaz LoïkGenève2003GESUI1 Tour - Cadets
556Zielazienski BrianLeytron2001VSSUI1 Tour - Cadets
557Zielazienski LukeLeytron2004VSSUI1 Tour - Cadets
565Buchard BhaskarSaillon2003VSSUI1 Tour - Cadets
570Métraux DorianLeysin2004VDSUI1 Tour - Cadets
573Décaillet GwenaëlChamoson2002CA VétrozVSSUI1 Tour - Cadets
579Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadets
580Guillou KirianSierre2003CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadets
581FARQUET MARIUSLe Levron2004CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadets
582Farquet AdrienLevron2002CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadets
586Walker TanguySAILLON2004CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
588Fauchère Lucas...2004CO Leytron 11D1 Tour - Cadets
590Febre Diogo...2003CO Leytron 11D1 Tour - Cadets
591Crettenand CédricSAILLON2004CO Leytron 11DVSSUI1 Tour - Cadets
592Jouvet Théo...2004CO Leytron 11D1 Tour - Cadets
593Rey QuentinChamoson2003CO Leytron 11CVSSUI1 Tour - Cadets
594Carreira Samuel...2004CO Leytron 9F1 Tour - Cadets
608Joris ÉmilienLevron2004VSSUI1 Tour - Cadets
610Günter CyrilEinigen2002BESUI1 Tour - Cadets
611Günter GaëlEinigen2004BESUI1 Tour - Cadets
688Coudray KevinSt-Séverin2002VSSUI1 Tour - Cadets
690PERRAUDIN RAPHAËL2004SUI1 Tour - Cadets
692Bärtschi EmilienConcise2003VDSUI1 Tour - Cadets
714Cheseaux NoéSaillon2001VSSUI1 Tour - Cadets
715Cornut JulienSaillon2003VSSUI1 Tour - Cadets
723Joris ArnaudLevron2002VSSUI1 Tour - Cadets
736Fux FabianSt.Niklaus2001BCVS Mount Asics TeamVSSUI1 Tour - Cadets
758Rossier VincentFully2003VSSUI1 Tour - Cadets

TOP

1 Tour - Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
576Guex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadettes
577Theux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadettes
578mottet aliceFully2004CABV MartignyVSSUI1 Tour - Cadettes
587Grand HélèneChamoson2004CO Leytron 11DVSSUI1 Tour - Cadettes
589Ecoeur Clarisse...2004CO Leytron 11D1 Tour - Cadettes
603Berrut MarjorieTroistorrents2001SG ST -MAURICEVSSUI1 Tour - Cadettes
673Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUI1 Tour - Cadettes
764Pellissier MathildeFully2002VSSUI1 Tour - Cadettes

TOP

1 Tour - Course entreprise L entretours (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Maret LaurentSaillon1984BOURDOONTOUR VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
505Aliu IljasVétroz1981BOURDOONTOUR VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
510Bertholet AurélienSaillon1995FIDUCIAIRE DORSAZ SA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
511Moret ChristopheMartigny-Croix1974FIDUCIAIRE DORSAZ SA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
512Taramarcaz DavidFully1969FIDUCIAIRE DORSAZ SA VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
514Evéquoz AlexandreConthey1985BOURDOONTOUR VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
516Bridy CorinneFully1962FULLY LES PROFS VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
524Allegro GregorySion1984BOURDOONTOUR VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
555Dorsaz ClaireLeytron1989FULLY LES PROFS VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
558Nantermod PhilippeMorgins1984LES FILS MAYE SA 1 SUI1 Tour - Course entreprise L entretours
559Rémondeulaz ThierryRiddes1969LES FILS MAYE SA 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
560Zufferey FranziskaSierre1974LES FILS MAYE SA 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
561Gillioz AlexandreLeytron1981LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
562Fellay YannSaxon1988LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
563Dupont AlainSaxon1988LES FILS MAYE SA 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
564Baqueiro XavierSt-Maurice2003LES FILS MAYE SA 2 SUI1 Tour - Course entreprise L entretours
571Jacquemettaz ChristopheLeytron1981CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
599Grange CarmenFully1962FULLY LES PROFS VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
622Thurre FlorentSaillon1992CAVE CORBASSIÈRE 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
623Crettenand KevinIsérables1985CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
625Gaillard CharlèneRiddes1991CAVE PIERRE-ELIE CARRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
627Abbet VincentFully1980SWEET CAROLINE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
628Voutaz Jean-ChristopheMartigny1981FOVAHM VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
629Bressoud DavidCollombey-Muraz1984FOVAHM VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
630Bressoud MarylineCollombey-Muraz1994FOVAHM VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
631Vouillamoz MarlèneLa Tzoumaz1992CAVE PIERRE-ELIE CARRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
634BERARD RichardFully1971SWEET CAROLINE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
635Carron TimothéeFully1995CAVE CORBASSIÈRE 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
636Vouillamoz AlexandreMartigny1974SWEET CAROLINE VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
640Tissières MaximeSaillon1995CAVE CORBASSIÈRE 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
642Sigrist MircaFully1992CAVE PIERRE-ELIE CARRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
647Schmutz EveFullyFully1978FULLY LES PROFS VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
648Cheseaux MaëlSaillon1991CAVE CORBASSIÈRE 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
649Gillioz ValentinFully2004LCCP VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
651Bagnoud MyriamLens1979EMS CHRIST-ROI VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
652Crettenand ThéoFully2004LCCP VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
653Secco EvelyneLens1962EMS CHRIST-ROI VS1 Tour - Course entreprise L entretours
654FILIPPIN ArnaudFully2002LCCP VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
655Rywalski JeanneChippis1989EMS CHRIST-ROI VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
657raymond AntoineSaillon1992CAVE CORBASSIÈRE 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
658Blanchet FrançoisSaillon1988CAVE CORBASSIÈRE 2 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
663Mettaz PascalFully1984CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
670Teixeira JoséSaillon1975CO LEYTRON VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
681Frutschi ValentinNendaz1991CAVE CORBASSIÈRE 1 VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
755Padeste DanielaFully1964ProJoVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
759thomas raphaëlLeytron1997VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
760Bornet VincentLeytron1978VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
761bridy maxenceLeytron1991VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
766Rossier RomainSAILLON2000VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
767roduit sachaSaillon2000VSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours
768Thurre FlorianSaillon1997Jeunesse de SaillonVSSUI1 Tour - Course entreprise L entretours

TOP

1 Tour - Dames 1 (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Vouillamoz AudreySaillon1991VSSUI1 Tour - Dames 1
502Fellay ElodieChamoson1986VSSUI1 Tour - Dames 1
507Jansze SuzanneLonay1991VDNED1 Tour - Dames 1
508Bruchez AnnoukSaxon1981Bike'N JoyVSSUI1 Tour - Dames 1
517CLAVIEN AudreySt-Léonard1986VSSUI1 Tour - Dames 1
518Abelenda LucieOrsières1993VSSUI1 Tour - Dames 1
519Darbellay CamilleSaillon1994VSSUI1 Tour - Dames 1
523Leboeuf TheresAigle1985VDSUI1 Tour - Dames 1
525mathys maudeollon1987CARE VeveyVDSUI1 Tour - Dames 1
527Batista CarinaSalins1991VSPOR1 Tour - Dames 1
530Pais CathiaSt-Léonard1984VSSUI1 Tour - Dames 1
534Bianco ChristelleConthey1984Team BartisVSSUI1 Tour - Dames 1
542Cheseaux MarieBern1988BESUI1 Tour - Dames 1
543Raymond DorothéeSaint-Maurice1980VSSUI1 Tour - Dames 1
544Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyard / One Two TriFRSUI1 Tour - Dames 1
546Binggeli AnjaDorénaz1993GX RacingVSSUI1 Tour - Dames 1
547Jacquier FlorenceChamoson1984VSSUI1 Tour - Dames 1
548Coppey YasmineDAILLON1985VSSUI1 Tour - Dames 1
575Fellay FrédériqueSaxon2000CABV MartignyVSSUI1 Tour - Dames 1
583Pape NoémieSion1992VSSUI1 Tour - Dames 1
584Cheseaux MyriamSaillon1983VS1 Tour - Dames 1
585Thurre JessicaSaillon1985VS1 Tour - Dames 1
595Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUI1 Tour - Dames 1
598Bosshard CarolineAigle1983VDSUI1 Tour - Dames 1
607Bauen JulieSaillon1985VSSUI1 Tour - Dames 1
613Balet MélanieSion1992VSSUI1 Tour - Dames 1
620Niemann ValerieSion1995VSUSA1 Tour - Dames 1
624Jungo JoleenFully1993VSSUI1 Tour - Dames 1
639Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUI1 Tour - Dames 1
643inserra mandySionsion1993VSITA1 Tour - Dames 1
645Rebstein SophieArbaz1993VSSUI1 Tour - Dames 1
650Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUI1 Tour - Dames 1
659Bérard AlineArdon1981VSSUI1 Tour - Dames 1
661Sherpa ChutinSion1992VSSUI1 Tour - Dames 1
664Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUI1 Tour - Dames 1
668Metroz Chrystel...1985Bike'N Joy1 Tour - Dames 1
669Disière MyriamSaillon1982La Foulée SaillonintzeVS1 Tour - Dames 1
674Mariéthoz EmilieNendaz1996VSSUI1 Tour - Dames 1
675Kurzen TaniaSaxon1995VSSUI1 Tour - Dames 1
677Giudice GaëlleSaillon1996VSSUI1 Tour - Dames 1
678Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUI1 Tour - Dames 1
691Bertholet ChloéSaillon2000VSSUI1 Tour - Dames 1
694Beney KarinConthey1989VSSUI1 Tour - Dames 1
695Morisoli SandraLes Vérines1983VSSUI1 Tour - Dames 1
702DE GASPARI AURORESAILLON1990SUI1 Tour - Dames 1
703De Gaspari ManonSaxon1994VSSUI1 Tour - Dames 1
708Martinet FrançoiseSaillon1991VSSUI1 Tour - Dames 1
709Achermann MarloesChampéry1979CABV MartignyVSSUI1 Tour - Dames 1
712Oberhauser MartineChampéry1982VSSUI1 Tour - Dames 1
719Rapillard SylvieSt-Léonard1986Sun Wallis-Varone Vins TexnerSUI1 Tour - Dames 1
722Bartolozzi StephanieBrig1991VSITA1 Tour - Dames 1
732Favre LéonieRiddes1988Léonie FavreVSSUI1 Tour - Dames 1
733Docherty StéphanieGenève1986GESUI1 Tour - Dames 1
745Duay PascalineLeytron1978VSSUI1 Tour - Dames 1
756Rossier AurélieFully2000VSSUI1 Tour - Dames 1
757ROSSIER LAURENCE1996SUI1 Tour - Dames 1

TOP

1 Tour - Dames 2 (44 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506Hrebec lauraIllarsaz1977VSSUI1 Tour - Dames 2
513Cheseaux Marie-ClaireLeytron1967VSSUI1 Tour - Dames 2
515Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI1 Tour - Dames 2
520mendonca hildaSierre1967VSBRA1 Tour - Dames 2
521Pfister AnitaSaillon1973Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Dames 2
522Zehnder SandrineVallorbe1971Team MojitoZGSUI1 Tour - Dames 2
529Cheseaux JohanneSaxon1975VSSUI1 Tour - Dames 2
533Rieille VeroniqueVétroz1964VSSUI1 Tour - Dames 2
535Werlen KarineChamoson1973VSSUI1 Tour - Dames 2
536Longariello RosettaSt-Séverin1968VSSUI1 Tour - Dames 2
537Mariéthod ChantalSaxon1960VSSUI1 Tour - Dames 2
538Dégoumois FabienneSion1972Promotion Santé ValaisVSSUI1 Tour - Dames 2
541Oakman ChristineVollèges1970BikeNJoyVSSUI1 Tour - Dames 2
550Pernet BéatriceLausanne1949LSVOVDSUI1 Tour - Dames 2
554Steiger KarinChalais1963VS1 Tour - Dames 2
567Bartolozzi SylvieBrig1966LSVOVSITA1 Tour - Dames 2
601Parnigoni AnnaVal-d'Illiez1961TRT MontheyVSSUI1 Tour - Dames 2
602Claeyman Dussex NellyLeytron1975VSSUI1 Tour - Dames 2
604Berrut FannyTroistorrents1975SG ST -MAURICEVSSUI1 Tour - Dames 2
605Morabia EstelleMartigny-Croix1970VSSUI1 Tour - Dames 2
606Petoud MarlèneMartigny-Croix1973VSSUI1 Tour - Dames 2
626Fumeaux ZahraSaxon1969VSSUI1 Tour - Dames 2
666Barby CatherineSaillon1962La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Dames 2
667Quiros MartineSaillon1975La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Dames 2
696Tissières AlineChampéry1977VSSUI1 Tour - Dames 2
697Produit NathalieChamoson1976VSSUI1 Tour - Dames 2
706Rosaire FrançoiseEvionnaz1976VSSUI1 Tour - Dames 2
716Vauthey Marie-RoseMonthey1959VSSUI1 Tour - Dames 2
718Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUI1 Tour - Dames 2
726Praz MariaSion1960Rascal ClubVSSUI1 Tour - Dames 2
727Burnier JocelyneSaxon1949VS1 Tour - Dames 2
728Cartier AngeliqueFully1975VSFRA1 Tour - Dames 2
730Portner MelanieMartigny1977Ride SpiritVSSUI1 Tour - Dames 2
738Gérard ClaireMollens1970VSSUI1 Tour - Dames 2
740Tissières NadègeOrsières1968ski club Val FerretVSSUI1 Tour - Dames 2
742Roduit ChristelleHauterive (FR)Ecuvillens1977FRSUI1 Tour - Dames 2
744martin jacquelineGranges-Paccot1974FRSUI1 Tour - Dames 2
746gfeller inesMartigny1971VSSUI1 Tour - Dames 2
747Ubaghs-Jacot GeraldineEchichens1971VDSUI1 Tour - Dames 2
750marilley christineFribourg1968FRSUI1 Tour - Dames 2
752Weinstein MichelleMartigny1956Les TrotteursVSSUI1 Tour - Dames 2
761WITSCHARD CHRISTIANEFULLY1966VSSUI1 Tour - Dames 2
762Favre Marie-HélèneSaxon1971VSSUI1 Tour - Dames 2
765Besse Barras CamilleSierre1978VSSUI1 Tour - Dames 2

TOP

1 Tour - Nordic Walking (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
509Saillard AlexiaGrône1983VSCOL1 Tour - Nordic Walking
551Schneider MurielleBevaix1978NESUI1 Tour - Nordic Walking
552Schneider MargritSaillon1953VSSUI1 Tour - Nordic Walking
554Steiger KarinChalais1963VS1 Tour - Nordic Walking
568Thurre Jean-PierreSaillon1947VSSUI1 Tour - Nordic Walking
569Maier AlexandraSaillon1957VSSUI1 Tour - Nordic Walking
597Rey AidaSaxon1968VSSUI1 Tour - Nordic Walking
621Vouilloz EliseSaxon2000VSSUI1 Tour - Nordic Walking
633Buchard CorentinSaillon1997La foulée SaillonaintzeVSSUI1 Tour - Nordic Walking
637Buchard LaurenceSaillon1972Laurence BuchardVSSUI1 Tour - Nordic Walking
656Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUI1 Tour - Nordic Walking
662Tosco CatherineBossey1968SUI1 Tour - Nordic Walking
693dolle isabelleDorénaz1972VSSUI1 Tour - Nordic Walking
704PRODUIT BENOÎTSaillon1973VSSUI1 Tour - Nordic Walking
705Rieille VeroniqueVétroz1964VSSUI1 Tour - Nordic Walking
710Ducommun FrançoiseSaint-Maurice1966VSSUI1 Tour - Nordic Walking

TOP

1 Tour - Populaires (hommes) (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
526Maillard SteeveSt-Séverin1975Team BartisVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
528Ramosaj BetimSalins1990VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
531Putallaz ThomasGenève1976Préparation à la course de l'EcaladeGESUI1 Tour - Populaires (hommes)
539Deruellle Jean-paulMartigny1957Bike N'joy teamVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
540Oakman IanVolleges1970BikeNJoy RunnersVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
545Roduit PascalMartigny1958VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
549Ferini GérardLausanne1949VDSUI1 Tour - Populaires (hommes)
553Kräutli ThierryConthey1974Team BartisVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
566Koppula SkandaDübendorf1995ETHZHUSA1 Tour - Populaires (hommes)
572Carron EdouardFully / Sierre1986Appel CitoyenVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
574Vouillamoz AlainRiddes1965VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
596Carron BlaiseMonthey1967Team UniaVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
600Théodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
609Joris ChristianLe Levron1974VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
612Günter JonasEinigen2000BESUI1 Tour - Populaires (hommes)
614Trolliet LaurentMartigny1980CA Chèvres à plumesVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
615Mabica StephanBussigny-près-Lausanne1991VDSUI1 Tour - Populaires (hommes)
616Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
617Rouiller Jean_marcelVétroz1967VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
618De Ieso LucioCrans-Montana1967Lucio Gianni De IesoVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
619Valiquer FrédéricSierre1982cs 13 EtoilesVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
632Buchard CorentinSaillon1997La foulée SaillonaintzeVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
638Thurre FlorianSaillon1997Jeunesse de SaillonVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
641Fieldsend TimothyVessy1975GEGBR1 Tour - Populaires (hommes)
644rossier raphaelSion1993VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
646ZAJAC Pierre-LouisPASSY1953FRA1 Tour - Populaires (hommes)
660Rebord StephArdon1980VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
665Grandchamp DavidMartigny1985Garage de la Douane SARL MARTIVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
671Russiello LucasSaillon1999La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
672Luisier CédricSaillon1977La Foulée SaillonintzeVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
676MEILLAND NICOLASFULLY1969BIKE'N JOYVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
679GUILLOU YannickDorénaz1975Pelissier sportVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
680Bertholet PhilippeSaillon1987VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
682Marty StefanFieschertal1986RunningfreaksVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
683MABILLARD NATHAN1999SUI1 Tour - Populaires (hommes)
684Roduit mathieuChamoson1999VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
685roch axelChamoson1998VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
686biollaz laurentChamoson1998VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
687FUMEAUX AlexandreChamoson1998VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
689Burket JamieErde1991VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
699Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
700Crettaz Olivier????1995BramoisSUI1 Tour - Populaires (hommes)
701UDRY CLÉMENTSion1998Cycle d'orientation de St-Guérin - 1B2VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
707Abou El Enein ShamsMartigny1993VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
711Burnier ThierryRiddes1969VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
713Lindenmann JoshuaSt. Gallen2000SGSUI1 Tour - Populaires (hommes)
717Fort NicolasOnex1975GESUI1 Tour - Populaires (hommes)
720Maret MichelFully1975-VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
721Lafolie Alexandre19121970VSBEL1 Tour - Populaires (hommes)
724Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
725praz maxSion 11958VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
729Lambiel RomainIsérables1987VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
731Darbellay ArnaudOrsières1991VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
734AUVERGNE BENJAMIN.1980SUI1 Tour - Populaires (hommes)
735FAYOLLE DAMIENCOLOGNY1987SUI1 Tour - Populaires (hommes)
737BETRISEY JACQUYAYENT1960VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
739Carrupt ValentinSaillon1982VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
741Tissières GerardOrsières1960VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
743Michellod NicolasFribourg1973FRSUI1 Tour - Populaires (hommes)
748buchard alainLeytron1964VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
749Anchard florentSion1990VSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
751Jungo AidanEcublens VD1990VDSUI1 Tour - Populaires (hommes)
753Benini CristianoFribourg1968FRSUI1 Tour - Populaires (hommes)
754Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)
763DENIS JEAN-LUCLEYTRON1971CR OVRONNAZVSSUI1 Tour - Populaires (hommes)

TOP

2 Tours - Dames (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Schrag BettinaBramois1976VSSUI2 Tours - Dames
2Crettenand VanessaSion1988VSSUI2 Tours - Dames
4Chappex CarolineMartigny1979VSSUI2 Tours - Dames
13Stern LaureMuraz (Collombey)1974TRT MontheyVSSUI2 Tours - Dames
15Varone MelissaSalvan1995VSSUI2 Tours - Dames
19Bouverat MyriamChemin1959VSSUI2 Tours - Dames
20Theytaz ChristineChemin1971VSSUI2 Tours - Dames
22Staehli DelphineRomont1981FRSUI2 Tours - Dames
23PLAN IsabelleSalvan1972Les Trotteurs de Fully / BikeEnjoy RunnersVSSUI2 Tours - Dames
26Ducommun LaurèneSaint-Maurice1996VSSUI2 Tours - Dames
27Schöpfer SarahGrimisuat1991VSSUI2 Tours - Dames
28Dubuis SandySavièse1992VSSUI2 Tours - Dames
29Bonvin LynnOvronnaz1988VSSUI2 Tours - Dames
30Cuénoud MarilynPalézieux1976Citius Altius FortiusVDSUI2 Tours - Dames
31Cornu LauraLa Chaux-de-Fonds1991NESUI2 Tours - Dames
34Imhof SaoMonthey1975TRT Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Dames
39TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUI2 Tours - Dames
40Carmo Silvafully1972VSSUI2 Tours - Dames
43Dussex CélineMartigny1983T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Dames
45Borgeat StéphanieCharrat1978Bike N JoyVSSUI2 Tours - Dames
48Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI2 Tours - Dames
55Clivaz AdelineStLéonard1990VSSUI2 Tours - Dames
62Vuignier IsabellaChamplan1994IsabellaVSSUI2 Tours - Dames
65Thurre MélanieSaillon1995VSSUI2 Tours - Dames
74Yagihashi FumikoBern1975BEJPN2 Tours - Dames
77DELASOIE MélanieLes Granges/Salvan1990VSSUI2 Tours - Dames
101SEILER SIGRIDNATERS1967TV NATERSVSSUI2 Tours - Dames
678Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUI2 Tours - Dames
698Genoud KristinaSavièse1984VSSUI2 Tours - Dames

TOP

2 Tours - Relais (66 athletes, 33 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401aviolat laurentMartigny1970père et filsVSSUIaviolat laurent2 Tours - Relais
402Jean NathalieVercorin1986Les franginesVSSUIBressoud Aurélie2 Tours - Relais
403Jean PatrickSion1983TEAM EDELWEISS AMAYAVSSUIBeney Jean-Luc2 Tours - Relais
404Moos YolandeChippis1955CA Sierre-dsgVSSUIMoos Firmin2 Tours - Relais
405Roduit FernandSaillon1962L’equipe du ClouVSSUIRoduit Nicolas2 Tours - Relais
406Escobar Carron SaraRavoire1980Duo de chocVSSUIHubert Alexandre2 Tours - Relais
407Bétrisey PaulineAyent1995Les costaudsVSSUIBétrisey Tobias2 Tours - Relais
408Joël KarlenGlis1993l'équipe haut-valaisVSSUIFux Fabian2 Tours - Relais
409Steiner FlorenceLausanne1996Team MasseterVDSUIMartin Carole2 Tours - Relais
410Frossard GrégorySembrancher1991Team MPVSSUIFrossard Jérémie2 Tours - Relais
411langlacé LaurePont-de-la-Morge1986#tropbaiblesVSSUIDi Piano Tiziana2 Tours - Relais
412Dorsaz PierrickFully1991Team CCVSSUIGay Ludovic2 Tours - Relais
413Anex SandraArdon1976Anex'FamillyVSSUIAnex David2 Tours - Relais
414Moulin ValérieMartigny1981TheRunningTeam.netVSSUIClivaz Christian2 Tours - Relais
415Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Team La Trace des VraisVSSUIPellaud Raphael2 Tours - Relais
416Gaillard MartineVétroz1975Les GazellesVSSUIPapilloud Christiane2 Tours - Relais
417Meunier CarolineMartigny1980Guercet SportVSSUIPierre Gabioud2 Tours - Relais
418Ganon Jean-MichelSierre1966RafaleVSSUIDevantéry Hélène2 Tours - Relais
419Tramaux DylanLeytron1993Team MitroglouVSSUIRoduit André2 Tours - Relais
420Heusler PatriciaLeuk Stadt1974les marmottesVSSUITexeira Luis2 Tours - Relais
421Bertholet AurélienSaillon1995Les CatherinettesVSSUIBuchard Lois2 Tours - Relais
422Roduit BenjaminSaillon1962roduitVSSUIRoduit Nadine2 Tours - Relais
422Roduit NadineSaillon1989roduitVSSUI2 Tours - Relais
423Glassey JérémieIsérables1987GlasseyVSSUIFilliez Myriam2 Tours - Relais
423Filliez MyriamVollèges1980GlasseyVSSUI2 Tours - Relais
424Roduit PascalMartigny1958RoduitVSSUIGranges Thierry2 Tours - Relais
424Granges ThierryFully1959RoduitVSSUI2 Tours - Relais
425Emery FrancisLens1975maraval amitieVSSUIEmery Annemarie2 Tours - Relais
425Emery AnnemarieLens1980maraval amitieVSSUI2 Tours - Relais
426Jacquier JennySavièse1984les runners en folieVSSUIMariétan Jessy2 Tours - Relais
426Mariétan JessyFully1990les runners en folieVSSUI2 Tours - Relais
427Sierro PhilippeLes Haudères1979SierroVSSUIGaillard Simon2 Tours - Relais
427Gaillard SimonUvrier1958SierroVSSUI2 Tours - Relais

TOP

2 Tours - Seniors (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Oggier AlainConthey1993SwisscomVSSUI2 Tours - Seniors
9Leboeuf FrançoisAigle1985BCVs Mount Asics / CABV MartignyVDSUI2 Tours - Seniors
10Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUI2 Tours - Seniors
11Jodidio AlexandreFully1990HokaVSSUI2 Tours - Seniors
12Hirsch DavidLeytron1985Alro TeamVSSUI2 Tours - Seniors
16Richiedei LudovicEuseigne1990VSSUI2 Tours - Seniors
25Werlen EtienneChamoson2000VSSUI2 Tours - Seniors
32SEARA RicardoBramois1979VSPOR2 Tours - Seniors
36Lugon JohnatanMartigny1982CABV MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
37Gaier AlexandreMollens1988VSSUI2 Tours - Seniors
38Rossier PierreVernayaz1988Ski-Club MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
41Cheseaux JonathanBern1988BESUI2 Tours - Seniors
51Dussex SylvainMartigny1981Bike'N JoyVSSUI2 Tours - Seniors
58Comby YoanRiddes1992Perraudin Sports / AmayaVSSUI2 Tours - Seniors
60Cheick Talibouya KoneMartitgny1988CABV MartignyVSSEN2 Tours - Seniors
63Andreoli LivioSierre1989VSSUI2 Tours - Seniors
66STALDER JEROMESALINS1992VS2 Tours - Seniors
68Mottier JulienSaxon1982VSSUI2 Tours - Seniors
70Castella ArnaudMartigny-Combe1983AC/DSVSSUI2 Tours - Seniors
78Crettenand CyrilVERCORIN1984Cave la batoueVSSUI2 Tours - Seniors
83Genoud MauriceSavièse1984VSSUI2 Tours - Seniors
84Ramuz JosephLeytron1985VSSUI2 Tours - Seniors
89Sassi ManuConthey1988VSSUI2 Tours - Seniors
91Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUI2 Tours - Seniors
92Oguey DylanMonthey1998VSSUI2 Tours - Seniors
93Zumofen RaphaelRolle1988VDSUI2 Tours - Seniors
94Jordan SébastienMassongex1998VSSUI2 Tours - Seniors
96Moulin XavierMartigny1979CABV MartignyVSSUI2 Tours - Seniors
97Theux JulienMartigny1997VSSUI2 Tours - Seniors
99PADUA RODRIGUEZ Saul AntonioSantandercito1992ProzisCOL2 Tours - Seniors
100Achermann MatthiasChampéry1979VSSUI2 Tours - Seniors
102Produit TimothéeLeytron1984TMK Chavanne-NeuveVSSUI2 Tours - Seniors
105Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin SportsVSSUI2 Tours - Seniors
106Roduit BlaiseVercorin1984Les Trotteurs FullyVSSUI2 Tours - Seniors
107Bonvin MathieuLens1988VSSUI2 Tours - Seniors
108Pochon SamuelVersegères1982VSSUI2 Tours - Seniors
109Bruchez PierreLourtier1982VSSUI2 Tours - Seniors
110Roig RaphaelSaillon1981VSSUI2 Tours - Seniors
111Vouilloz LionelSaxon1995Fernand FavreVSSUI2 Tours - Seniors

TOP

2 Tours - Vétérans 1 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Schmied LudovicBramois1976-VSSUI2 Tours - Vétérans 1
6Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
7Bertholet RaymondRomont1975FRSUI2 Tours - Vétérans 1
8Fournier DavidLoye1969david fournnierVSSUI2 Tours - Vétérans 1
17Guillen DavidVétroz1976VSSUI2 Tours - Vétérans 1
18Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
21Dischl BenoîtGrimisuat1976VSSUI2 Tours - Vétérans 1
24Rey AdamSaxon1977-VSSUI2 Tours - Vétérans 1
35Degoumois YvesSion1970PRO VELO VALAISVSSUI2 Tours - Vétérans 1
44FORISSIER SYLVAINsaint médard en forez1977ASMSE SAINT ETIENNEFRA2 Tours - Vétérans 1
46Koerber PierreMartigny-Croix1970VC Excelsior MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
47Genoud NicolasChâtel-St-Denis1975FRSUI2 Tours - Vétérans 1
50Fanti GregoireFully1974Physiosport Jacques TroilletVSSUI2 Tours - Vétérans 1
52Günter StéphaneEinigen1972BESUI2 Tours - Vétérans 1
53Saillen PierreSion1976VSSUI2 Tours - Vétérans 1
56Blaha AntoninVeyras1978CAHVVSCZE2 Tours - Vétérans 1
61Bessard VincentLeytron1977CABV MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
64Glorian SébastienFully1975VSFRA2 Tours - Vétérans 1
69Pedrosa PedroSion1972VSPOR2 Tours - Vétérans 1
72Rosaire CédricEvionnaz1974VSSUI2 Tours - Vétérans 1
73Ferrin DominiqueEvionnaz1977Ferrin du LacVSSUI2 Tours - Vétérans 1
75Clivaz ChristopheSion1969VSSUI2 Tours - Vétérans 1
76Ançay EmmanuelMartigny1972Les Trotteurs / Pellissier Sp.VSSUI2 Tours - Vétérans 1
79Reynard AlexandreSavièse1974VSSUI2 Tours - Vétérans 1
88Felley Jean-YvesBramois1971CS 13 ETOILESVSSUI2 Tours - Vétérans 1
98Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUI2 Tours - Vétérans 1
103Moos ThierryArbaz1969CS 13 étoilesVSSUI2 Tours - Vétérans 1

TOP

2 Tours - Vétérans 2 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Luisier Jean-MichelCollombey1956T-R-T MONTHEYVSSUI2 Tours - Vétérans 2
33Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUI2 Tours - Vétérans 2
42Ruggiero PierreAigle1967Le T-R-T (Team-Running-Trail) MontheyVDSUI2 Tours - Vétérans 2
49Parnigoni MarcVal-d'Illiez1962TRT MontheyVSSUI2 Tours - Vétérans 2
54GAILLARD XAVIERVétroz1967VSSUI2 Tours - Vétérans 2
57Theux AndréMartigny1957VSSUI2 Tours - Vétérans 2
59Quinodoz NicolasSavièse1967VSSUI2 Tours - Vétérans 2
67Jordan Michelle Pâquier1964CS MarsensFRSUI2 Tours - Vétérans 2
71Tosco TristanBossey1967Les ToscoSUI2 Tours - Vétérans 2
80Bartschi NicolasConcise1963VDSUI2 Tours - Vétérans 2
81Henzen RichardSteg VS1960MTB DampfhammerVSSUI2 Tours - Vétérans 2
82Gameiro AntonioCollombey1962TRT MontheyVSSUI2 Tours - Vétérans 2
85DA SILVA FERNANDOEVIONNAZ1963SUI2 Tours - Vétérans 2
86Briguet ClaudeRéchy1961VSSUI2 Tours - Vétérans 2
87Doffey PhilippeLa Conversion1960VDSUI2 Tours - Vétérans 2
90Comby DanielIsérables1962Perraudin SportsVSSUI2 Tours - Vétérans 2
95Schindfessel YvesArdon1966Yves SchindfesselVSSUI2 Tours - Vétérans 2
104Constantin MarioArbaz1964VSSUI2 Tours - Vétérans 2

TOP

Ecolières A (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Meizoz VannessaSaillon2005Co Leytron 10G / CABV MartignyVSSUIEcolières A
1402Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUIEcolières A
1403Fanti LunaFully2005CABV MartignyVSSUIEcolières A
1404GILLIOZ EMILIE.2006CABV MartignySUIEcolières A
1405Buchard AgatheLeytron2006CO Leytron 9BVSSUIEcolières A
1406Buchard AgatheLeytron2006CO Leytron 9BVSSUIEcolières A
1407Nussbaumer Coline...2006CO Leytron 9FEcolières A
1408Marques Tara...2006CO Leytron 9FEcolières A
1409Carrinho Alicya...2006CO Leytron 9FEcolières A
1410Millius Eléa...2006CO Leytron 9FEcolières A
1411Simonetta MorganeSaillon2006CO Leytron 9CVSSUIEcolières A
1412Marchal Marion...2006CO Leytron 9CEcolières A
1413Rivollier Jeanne...2006CO Leytron 9CEcolières A
1414CARVALHO MONICALeytron2005CO Leytron 9CVSSUIEcolières A
1415Germanier Emma...2006CO Leytron 9DEcolières A
1416Porchet Lena...2006CO Leytron 9DEcolières A
1417CORNELIS CHARLOTTESAILLON2006CO Leytron 9DVSSUIEcolières A
1418Pahud MathildeSaillon2006CO Leytron 9DVSSUIEcolières A
1419Tessier Léane...2005CO Leytron 10DEcolières A
1420Chuard Célia...2005CO Leytron 10BEcolières A
1421Crettenand Emma...2005CO Leytron 10BEcolières A
1422De Ieso MattiaSaillon2005CO Leytron 10BVSSUIEcolières A
1423Fagherazzi Noémie...2005CO Leytron 10BEcolières A
1424Fleury Aurélie...2005CO Leytron 10BEcolières A
1425De Almeida Claudia...2005CO Leytron 10BEcolières A
1426Knieling CandiceMayens-de-Riddes2005CO Leytron 10BVSSUIEcolières A
1427Marknet Manon...2005CO Leytron 10BEcolières A
1428ZUFFEREY LAURERiddes2005CO Leytron 10BVSSUIEcolières A
1429Augusto Carole...2005CO Leytron 10AEcolières A
1430Bähler Méline...2005CO Leytron 10AEcolières A
1431CRETTENAND AMELIERiddes2005CO Leytron 10AVSSUIEcolières A
1432Geinoz EmmaSaillon2005CO Leytron 10AVSSUIEcolières A
1433Valceschini VictoriaSaillon2005CO Leytron 10AVSSUIEcolières A
1434Cecini ClaraSaillon2005CO Leytron 9EVSSUIEcolières A
1435Logean Cloé...2006CO Leytron 10FEcolières A
1436Dussex Léna...2005CO Leytron 10FEcolières A
1437Favre Pauline...2005CO Leytron 10BEcolières A
1438Monnat Elsa...2005CO Leytron 10DEcolières A
1439Studer ZoéMontagny-la-Ville2006Ski club ovronnazFRSUIEcolières A
1440ALAMI RITASaillon2006VSSUIEcolières A
1441Charbonnet Lara...2005CO Leytron 10GEcolières A
1442BRIDY SARAHLEYTRON2005CO Leytron 10GSUIEcolières A
1443Gillioz Laura...2005CO Leytron 10GEcolières A
1444Fumeaux AnaïsSaxon2006VSSUIEcolières A
1445Tissières ClémenceChampéry2006CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières A
1446Ubaghs JuliaEchichens2006VDSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (77 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Rey SalmaSaxon2009VSSUIEcolières B
1602Nunes LiviaSaillon2007Gym BayartVSSUIEcolières B
1603Charbonnet MalaurieSaillon2007VSSUIEcolières B
1604Labussière AurélieSaillon2007VSEcolières B
1605DAYER KLARASAILLON2008SUIEcolières B
1606Raymond ElynnSaillon2010VSSUIEcolières B
1607Rywalski ChloéSaillon2007VSSUIEcolières B
1608Vocat JulieSaillon2010VSSUIEcolières B
1609ALAMI AIDASaillon2010VSSUIEcolières B
1610Ribeiro LaraSaillon2010VSSUIEcolières B
1611RIBEIRO MARIANASaillon2009VSSUIEcolières B
1612Quinones MélindaSaillon2010VSSUIEcolières B
1613Bourdin AlessiaSaillon2008VSSUIEcolières B
1614Luisier RomaneSaillon2008VSSUIEcolières B
1615Bruhin MahéSaillon2007VSSUIEcolières B
1616Loutan MaëlineSaillon2007VSSUIEcolières B
1617Bruttin ElineSaillon2007VSSUIEcolières B
1618Blanchet LénaSaillon2007VSSUIEcolières B
1619Disière NoraSaillon2010VSSUIEcolières B
1620Nanchen LouaneSaillon2010VSSUIEcolières B
1621Nicoulaz LaraSaillon2009VSSUIEcolières B
1622Valceschini LaraSaillon2010VSSUIEcolières B
1623FATIMA DA SILVA LEONORRIDDES2010SUIEcolières B
1624DELEZ OPHELINESaillon2007VSEcolières B
1625Dussex EveLeytron2010VSEcolières B
1626Jaques MarlineLeytron2009VSSUIEcolières B
1627Lossignol ManonLeytron2009VSSUIEcolières B
1628TERRETTAZ ELISALeytron2009VSSUIEcolières B
1629Burri CassiopéeLeytron2009VSSUIEcolières B
1630Alves De Brito DianaLeytron2008VSEcolières B
1631Bridy CarineLeytron2008VSSUIEcolières B
1632Carruzzo AliceLeytron2008VSSUIEcolières B
1633Chappuis PaulineLeytron2008VSSUIEcolières B
1634Couturier AlyssaLeytron2008VSEcolières B
1635Theler AlineChamoson2009Foulée SaillonintzeVSSUIEcolières B
1636Mottiez LauraSaillon2010VSEcolières B
1637Cavin AnaSaillon2009VSEcolières B
1638DE IESO MAELASaillon2010VSSUIEcolières B
1639Pilloud ChloéSaillon2009VSSUIEcolières B
1640Holloway-Staiano PhoebeSaillon2010VSSUIEcolières B
1641BLANCHET MÉLINESAILLON2010VSSUIEcolières B
1642Maret MathildeSaillon2010VSEcolières B
1643Bonelli ElsaMartigny2009aucunVSSUIEcolières B
1644BRUCHEZ Marie-LouisaEtiez-Vollèges2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1645Droz NoélieSaxon2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1646Rouiller ElfyMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1647Fanti LalyFully2005CABV MartignyVSSUIEcolières B
1648Guillou YunaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1649Mayo SanaLe Châble VS2008CABV MartignyVSGBREcolières B
1650Thurre FionaSaillon2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1651Dini Ella-LizzieChemin2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1652Filippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1653Ramuz ClaireCharrat2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1654Rousseaux ValentineMartigny-Croix2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1655Siby MinaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières B
1656Droz GaëtaneSaxon2010CABV MartignyVSSUIEcolières B
1657Heldner MiaCharrat2010CABV MartignyVSSUIEcolières B
1658KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010CABV MartignySUIEcolières B
1659MARET MORGANE.2010CABV MartignySUIEcolières B
1660Moulin EllaMartigny-Croix2010CABV MartignyVSSUIEcolières B
1661Saudan ZélieMartigny-Croix2010CABV MartignyVSSUIEcolières B
1662Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA Broyard //SC ovronnazFRSUIEcolières B
1663Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA Broyard// SC ovronnazFRSUIEcolières B
1664Baehler FalloneChamoson2007VSSUIEcolières B
1665Gaillard AliciaVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières B
1666Boisset EmilieFully2008VSSUIEcolières B
1667Blanc JulieFey (Nendaz)2009VSSUIEcolières B
1668Kräutli GaelleChoëx2007Team BartisVSSUIEcolières B
1669Tissières FlavieChampéry2010CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières B
1670SALL THÉTAZ MYRIAMMARTIGNY2009VSSUIEcolières B
1671Filliez TessaVollèges2009Les invinciblesVSSUIEcolières B
1672PERRAUDIN SARA2007SUIEcolières B
1673luisier mélodieLausanne2010VDSUIEcolières B
1674Kübler SarahSaillon2007VSSUIEcolières B
1675stokova sofieSavièse2007VSSUIEcolières B
1677Emery NicoleLens2010VSSUIEcolières B
1678santos mayaraMartigny2010VSSUIEcolières B

TOP

Ecoliers A (62 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEcoliers A
1502Putallaz HugoGenève2005GESUIEcoliers A
1503SEARA ThomasBramois2006CA SIONVSSUIEcoliers A
1504Heller EvanSaillon2006de Savoie, IBSVSSUIEcoliers A
1505Thurre SamuelSaillon2006VSSUIEcoliers A
1506Villettaz AkselLeytron2006VSSUIEcoliers A
1507Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1508Gabioud DimitriOrsières2006CABV MartignyVSEcoliers A
1509Klibet ZinedineMartigny2006CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1510Mermoud ArnoFULLY2006CABV MartignyVSSUIEcoliers A
1511Vocat Sébastien...2005CO Leytron 9FEcoliers A
1512Zufferey CélienLeytron2006CO Leytron 9FVSSUIEcoliers A
1513Pittier Steven...2005CO Leytron 9FEcoliers A
1514Monnat Simon...2006CO Leytron 9FEcoliers A
1515Pages SamuelSaillon2005CO Leytron 9FVSSUIEcoliers A
1516VOCAT MATHIASSAILLON2006CO Leytron 9FVSSUIEcoliers A
1517Bornet SamuelLeytron2006CO Leytron 9AVSSUIEcoliers A
1518Vouillamoz MathisLeytron2005CO Leytron 9AVSSUIEcoliers A
1519Baudat KevanLeytron2006CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1520Cavillier Nathan...2006CO Leytron 9CEcoliers A
1521Lopes Ferreira MarceloSaillon2005CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1522Michellod Polly...2006CO Leytron 9CEcoliers A
1523Bender LoïcSaillon2005CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1524Burri LancelotLeytron2006CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1525Carruzzo AdrienSAILLON2006CO Leytron 9CVSSUIEcoliers A
1526Crettenand RyanRiddes2005CO Leytron 9DVSSUIEcoliers A
1527Fritz Bastien...2006CO Leytron 9DEcoliers A
1528Carruzzo LéonLeytron2006CO Leytron 9DVSSUIEcoliers A
1529Monnet PierreIsérables2005CO Leytron 10DVSSUIEcoliers A
1530Vouillamoz MathisLeytron2005CO Leytron 10DVSSUIEcoliers A
1531Mabillard Tom...2005CO Leytron 10DEcoliers A
1532Olofsson Magnus...2005CO Leytron 10DEcoliers A
1533Comby Arnaud...2005CO Leytron 10BEcoliers A
1534Dumas Liam...2005CO Leytron 10BEcoliers A
1535FERREIRA DANIRiddes2005CO Leytron 10BVSSUIEcoliers A
1536Fort Thomas...2005CO Leytron 10BEcoliers A
1537LAMBIEL BASILERIDDES2005CO Leytron 10BVSSUIEcoliers A
1538Mazard NathanSaillon2005CO Leytron 10BVSSUIEcoliers A
1539Hirsbrunner Robin...2005CO Leytron 10BEcoliers A
1540Cloutier Maxime...2005CO Leytron 10AEcoliers A
1541CRITTIN QUENTINChamoson2005CO Leytron 10AVSSUIEcoliers A
1542Michaud Paul-Alain...2005CO Leytron 10AEcoliers A
1543Oggier Mattéo...2005CO Leytron 10AEcoliers A
1544Giroud AxelSAILLON2006CO Leytron 9EVSSUIEcoliers A
1545Walker OscarSAILLON2006CO Leytron 9EVSSUIEcoliers A
1546Philippoz LucasLeytron2006CO Leytron 9EVSSUIEcoliers A
1547Produit AnthonyChamoson2006CO Leytron 9EVSSUIEcoliers A
1548Giroud Matthieu...2006CO Leytron 9EEcoliers A
1549Martin Jean...2006CO Leytron 9EEcoliers A
1550Ribeiro Dylan...2005CO Leytron 10FEcoliers A
1551Giroud Vincent...2005CO Leytron 10FEcoliers A
1552Roduit. ValentinSaillon2005CO Leytron 10FVSSUIEcoliers A
1553Costa Aguiar Gonçalo...2005CO Leytron 10FEcoliers A
1554Bruttin Ethan...2005CO Leytron 10AEcoliers A
1555Belindro TiagoSaillon2005CO Leytron 10DVSSUIEcoliers A
1556Jacquier ThéoSaillon2005CO Leytron 10GVSSUIEcoliers A
1557REUSE DAMIENRiddes2005CO Leytron 10GVSSUIEcoliers A
1558Porchet Noha...2005CO Leytron 10GEcoliers A
1559Vuillod Mathias...2005CO Leytron 10GEcoliers A
1560Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUIEcoliers A
1561bäctschi romainConcise2005VDSUIEcoliers A
1562Morand AlexisRiddes2005Ski Club EtablonsVSSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (83 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1676genoud anezkaSavièse2008VSSUIEcoliers B
1801Bénet AdrienLe Bouveret2010GX RacingVSSUIEcoliers B
1802Siegel ThomasAthenaz (Avusy)2009FSG Bernex-ConfignonGESUIEcoliers B
1803Joly AlessioConthey2010Team BartisVSSUIEcoliers B
1804Maret MaximeSaillon2007VSEcoliers B
1805Rossi ValentinSaillon2008VSSUIEcoliers B
1806Teixeira RodrigoSaillon2007VSSUIEcoliers B
1807Valceschini LorisSaillon2007VSSUIEcoliers B
1808Pahud ClémentSaillon2008VSSUIEcoliers B
1809Produit BaptisteSaillon2007VSSUIEcoliers B
1810Lacasella MatteoSaillon2007VSEcoliers B
1811Raymond IlanSaillon2008VSSUIEcoliers B
1812Quiros ArnoSaillon2008VSSUIEcoliers B
1813Pinto RaphaëlSaillon2010VSSUIEcoliers B
1814Ferreira de Deus DanySaillon2010VSSUIEcoliers B
1815Thurre BastienSaillon2009VSSUIEcoliers B
1816Produit CamileSaillon2010VSSUIEcoliers B
1817Walker ArthurSaillon2008VSSUIEcoliers B
1818Holloway-Staiano JakeSaillon2007VSSUIEcoliers B
1819Tortajada FlorentinSaillon2007VSSUIEcoliers B
1820Quiros NolanSaillon2007VSSUIEcoliers B
1821Loutan ThéoSaillon2009VSSUIEcoliers B
1822Deslarzes RaphaëlSaillon2009VSSUIEcoliers B
1823Giraud EmilienSaillon2010VSSUIEcoliers B
1824Bruttin LénySaillon2009VSSUIEcoliers B
1825Degoumois AugustinSion2007VSSUIEcoliers B
1826barman simonverossaz2009TRT MontheyVSSUIEcoliers B
1827Möschinger ThomasLeytron2010VSSUIEcoliers B
1828DEGEN MARTINLeytron2010VSSUIEcoliers B
1829Hintemann ThomasLeytron2010VSEcoliers B
1830Savioz FabienLeytron2009VSSUIEcoliers B
1831Simion NiccoloLeytron2010VSSUIEcoliers B
1832Alves De Brito DanielLeytron2009VSEcoliers B
1833Blanchet NoahLeytron2009VSSUIEcoliers B
1834Girard SimonLeytron2009VSSUIEcoliers B
1835LAFOLIE TOMLeytron2009VSSUIEcoliers B
1836Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers B
1837Valette MattéoLeytron2009VSSUIEcoliers B
1838Bornet GaëtanLeytron2007VSSUIEcoliers B
1839Guex GaëlLeytron2007VSSUIEcoliers B
1840Möschinger DamienLeytron2008VSSUIEcoliers B
1841MORET KéanMartigny-Croix2009VSSUIEcoliers B
1842Buthey CélienSaillon2010VSSUIEcoliers B
1843CHARBONNET TIMÉOSAILLON2010VSSUIEcoliers B
1844PAGES ESTEVANSaillon2009VSSUIEcoliers B
1845DUAY DORIANSAILLON2010SUIEcoliers B
1846Metraux NatanLeysin2008VDSUIEcoliers B
1847D'Alessio Théo FrancoBovernier2010FC La CombeVSSUIEcoliers B
1848DINI PaïkéaChemin2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1849MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1850Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1851Studer AlexandreChemin2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1852Nikolova-Guerini NikolaiMartigny-Bourg2007CABV MartignyVSEcoliers B
1853Berthod ThibaudRiddes2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1854Kaarenmaa MiskaMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1855Meunier MaximeMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1856Roth MarinMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1857Venker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1858Droz TristanSaxon2010CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1859Fusay CamilLiddes2010CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1860Fournier ValentinVétroz2008VSSUIEcoliers B
1861Koerber SachaMartigny-Croix2009Ski club EclairVSSUIEcoliers B
1862Trolliet MattéoMartigny2009Team Jean PellissierVSSUIEcoliers B
1863Lathion MelvynSaillon2010MelvynVSSUIEcoliers B
1864Verdu NolanSalvan2010VSSUIEcoliers B
1865Bonzon EvanGryon2007Sc BexVDSUIEcoliers B
1866Arlettaz LennyVal-d'Illiez2008TRTVSSUIEcoliers B
1867Disière KevinSaillon2007VSSUIEcoliers B
1868Tissières NoéChampéry2008CA Dents-du MidiVSSUIEcoliers B
1869Antille KilianConthey2010SFG ContheyVSSUIEcoliers B
1870Reynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUIEcoliers B
1871Germanier HugoVétroz2008CA VétrozVSSUIEcoliers B
1872Veyrand NaelEvionnaz2009VSSUIEcoliers B
1873MOULIN MATHÉOMARTIGNY2009GBREcoliers B
1874FRAGNIERE MARTINVeysonnaz2009VSSUIEcoliers B
1875Cornelis JulesSaillon2010VSSUIEcoliers B
1876BORNET ADRIENLeytron2009VSSUIEcoliers B
1877PELLAUD NOEFULLY2009VSSUIEcoliers B
1878Roduit LucaSaillon2009VSSUIEcoliers B
1879Berrut NoamMonthey2010VSSUIEcoliers B
1880Emery MatteoLens2009VSSUIEcoliers B
1881DENSA CamilleBOVERNIER2010Les vouipesVSSUIEcoliers B
1882Rosaire TheoEvionnaz2008VSSUIEcoliers B

TOP

Poussines (70 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Koné LenaMartigny2012VSSUIPoussines
1002Koné AyssaMartigny2014VSSUIPoussines
1003Joly NaomiConthey2012Team BartisVSSUIPoussines
1004Cavin KeïraSaillon2011VSPoussines
1005Buthey AnaïsSaillon2012VSSUIPoussines
1006Rossi AliciaSaillon2011VSSUIPoussines
1007Cheseaux ChloéSaillon2011VSSUIPoussines
1008Bauen LouaneSaillon2011VSSUIPoussines
1009Passavanti OrianeSaillon2011VSPoussines
1010Clivaz LyneSaillon2012Bike'N Joy RunnersVSSUIPoussines
1011BRUHIN LILOUSaillon2012VSSUIPoussines
1012Esteves OcéaneSaillon2011VSSUIPoussines
1013Machado NicoleSaillon2012VSPoussines
1014Roduit EmySaillon2011VSSUIPoussines
1015Leduc InnaSaillon2014VSPoussines
1016Sindoni SaraSaillon2013VSPoussines
1017Morais EsmaSaillon2014VSPoussines
1018Riviello ElineSaillon2012VSPoussines
1019NANCHEN ISIASaillon2013VSSUIPoussines
1020Denereaz LucieSaillon2013VSPoussines
1021Rebord PenelopeSaillon2013VSPoussines
1022Cavin NaomiSaillon2013VSPoussines
1023Morel LunaSaillon2014VSPoussines
1024Bertholet CharlotteSaillon2013SC SaillonVSSUIPoussines
1025Riviello JulietteSaillon2014VSPoussines
1026Heller MaëlysSaillon2014VSPoussines
1027Vaucher LouiseSaillon2011VSSUIPoussines
1028AYMON ESTELLESaillon2011VSSUIPoussines
1029Clivaz RachelSaillon2012Bike'N JoyVSSUIPoussines
1030Roduit AliceSaillon2011VSSUIPoussines
1031Délez NaomiSaillon2011VSSUIPoussines
1032Buchard LouiseLeytron2011VSPoussines
1033Buchard RomaneLeytron2011VSPoussines
1034Matuzac LilouLeytron2012VSPoussines
1035Valette LéaLeytron2012VSPoussines
1036Couturier EmmaLeytron2012VSPoussines
1037Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIPoussines
1038GUEX CLAIRELeytron2011VSSUIPoussines
1039Kolinski ZoéLeytron2011VSPoussines
1040Crettenand LaraSaillon2015bike evasion saxonVSSUIPoussines
1041Raymond ClotildeSaint-Maurice2012VSSUIPoussines
1042Raymond BlandineSaint-Maurice2015VSSUIPoussines
1043Luy AliciaFully2012VSSUIPoussines
1044JACQUIER KEZIAVÉTROZ2012SUIPoussines
1045MORET LénaïsMartigny-Croix2012VSSUIPoussines
1046Siby NaomiFully2013CABV MartignyVSSUIPoussines
1047Dussex ChloéMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1048Grossrieder CléaBovernier2011CABV MartignyVSPoussines
1049THURRE KENZASaillon2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1050Venker EmmelineOrmont-Dessous2011CABV MartignyVDPoussines
1051Sauthier LeaConthey2012VSSUIPoussines
1052Cheseaux TessaSaillon2013Ecole SaillonVSSUIPoussines
1053Roh MélissaAven2012VSSUIPoussines
1054Voutaz EloïseMartigny2012VSSUIPoussines
1055luisier julieSaillon2015VSSUIPoussines
1056Blanchet EmmaLeytron2013VSSUIPoussines
1057Crittin JeanneLeytron2014VSSUIPoussines
1058Filliez LeïlaVollèges20123H LevronVSSUIPoussines
1060Thurre IsalineSaillon2014VSSUIPoussines
1061Reynard LouiseSavièse2012VSSUIPoussines
1062MAILLARD SOLÈNEST-SÉVERIN2012SUIPoussines
1063Saillen AgatheSion2014VSSUIPoussines
1064ABBET LÉONIEFULLY2012SUIPoussines
1065LUISIER CINDYSAILLON2013VSSUIPoussines
1066jacquier kim02013SUIPoussines
1067Schmutz EmilieFully2012VSSUIPoussines
1068Berthoud LéoneErde2012SC ZanfleuronVSSUIPoussines
1069Bouio Juliasaillon2014SUIPoussines
1070favre lilouSaxon2011VSSUIPoussines
1071pellaud marineFully2015VSSUIPoussines

TOP

Poussins (79 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Vouilloz KilianSaillon2015VSSUIPoussins
1202Bertholet MarcSaillon2011VSSUIPoussins
1203De Bock SaulSaillon2012VSPoussins
1204RYWALSKI MATHISSaillon2012VSSUIPoussins
1205Rémondeulaz JulesSaillon2011VSSUIPoussins
1206Bourdin RafaelSaillon2011VSSUIPoussins
1207Praz AaronSaillon2011VSSUIPoussins
1208PAHUD SIMONSAILLON2014SUIPoussins
1209Produit PaulSaillon2012VSSUIPoussins
1210Rebelo DinisSaillon2013VSPoussins
1211Buthey JonasSaillon2014VSPoussins
1212Aymon RobinSaillon2014VSPoussins
1213RODUIT KEVINSaillon2013VSSUIPoussins
1214Esteves AydanSaillon2013VSSUIPoussins
1215MONNET MAELSAILLON2013SUIPoussins
1216VOUILLAMOZ LIAMSaillon2013VSSUIPoussins
1217Deus DylanSaillon2013VSPoussins
1218Dias AngeloSaillon2013VSPoussins
1219CRETTENAND TOMSaillon2013VSSUIPoussins
1220De Amicis AntoineSaillon2013VSPoussins
1221Berbier EnaëlSaillon2013VSPoussins
1222Vocat AlexisSaillon2013VSSUIPoussins
1223Métroz ThéoSaillon2013VSSUIPoussins
1224Cheseaux AntoineSaillon2011VSSUIPoussins
1225Thurre MaxenceSaillon2011VSSUIPoussins
1226Pilloud MaximeSaillon2011VSSUIPoussins
1227Marthe ThibaultSaillon2012VSPoussins
1228Bauen JulesSaillon2013VSPoussins
1229Cheseaux BenjaminSaillon2013VSPoussins
1230M'Barki RayanSaillon2013VSPoussins
1231WALLACH SORENSaillon2012VSSUIPoussins
1232Savioz LoïcLeytron2012VSSUIPoussins
1233Jacquemettaz CélienLeytron2011Team La Trace JuniorVSSUIPoussins
1234Vouillamoz NoéLeytron2011VSPoussins
1235BLANCHET TIMLEYTRON2011VSSUIPoussins
1236Crittin NoéLeytron2011VSSUIPoussins
1237GENEVEE ILIASLeytron2011VSSUIPoussins
1238Raymond BaptisteSaint-Maurice2013VSSUIPoussins
1239Luy KilianFully2012VSSUIPoussins
1240Schneider EtanBevaix2014NESUIPoussins
1241Schneider TomBevaix2011NESUIPoussins
1242bot axelVilleneuve2011VDSUIPoussins
1243Darbellay EliottMonthey2013VSSUIPoussins
1244D'Alessio EmilienBovernier2012VSSUIPoussins
1245VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VétrozVSSUIPoussins
1246Koerber AndreaMartigny-Combe2011Martigny-CombeVSSUIPoussins
1247Saillen GabrielSion2011VSSUIPoussins
1248chapuis JulesLeytron2011VSSUIPoussins
1249Heldner LouisCharrat2012VSSUIPoussins
1250oberhauser DenisChampéry2013VSSUIPoussins
1251Oberhauser AlexisChampéry2015VSSUIPoussins
1252Maillard SimonSaillon2014VSSUIPoussins
1253lambiel FirminRiddes2011VSSUIPoussins
1254ferrin simonEvionnaz2012Ferrin du Lac JuniorVSSUIPoussins
1255Vuissoz MaximeConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussins
1256Antille LorisConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussins
1257SALL THÉTAZ AIMÉMARTIGNY2014VSSUIPoussins
1258cleusix emilienMartigny2016VSSUIPoussins
1259GERMANIER ARNAUDCHAMOSON2012SUIPoussins
1260giroud noamLeytron2013VSSUIPoussins
1261Doyon JulienSaxon2011VSSUIPoussins
1262Veyrand AdrienEvionnaz2013VSSUIPoussins
1263Veyrand DiegoEvionnaz2011VSSUIPoussins
1264ABBET GASPARDFULLY2014TEAM LA TRACEVSSUIPoussins
1265Moulin TomMartigny2011VSSUIPoussins
1266Fusay ColinLiddes2012LiddesVSSUIPoussins
1267mettaz eliot02016SUIPoussins
1268Beney ThomasConthey2012VSSUIPoussins
1269Beney BenjaminConthey2014VSSUIPoussins
1270Morisoli AlessandroLes Vérines2012Team Les VérinesVSSUIPoussins
1271Cheseaux JulianLeytron2013VSSUIPoussins
1272duay evenMartigny2014VSSUIPoussins
1273carron mathisLeytron2015VSSUIPoussins
1274duay leoMartigny2014VSSUIPoussins
1275RODUIT JULESVercorin2015VSSUIPoussins
1276PELLAUD ROBINFULLY2012VSSUIPoussins
1277Deslarzes ThibaultSaillon2011VSSUIPoussins
1278LAFOLIE SAMLeytron2015VSSUIPoussins
1279GENOUD MATEJSavièse2011VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono