fr - de - en - it - es

Liste de départ Corrida d'Octodure

Liste de départ » Retour aux courses » Corrida d'Octodure

Liste de départ triée par • 97 athlètes

Raccourcis

3680m - Cadets B3680m - Cadettes A5740m - Dames5740m - Populaires Dames5740m - Populaires Hommes7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)ASD - Juniors GarçonsCourse de trottinetteEco A - Ecolières AEcolières BEcolières CEcoliers BEcoliers CEntreprisesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussinesPoussins

3680m - Cadets B (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801AMHERD IVANBRIG2004TV NatersVSSUI3680m - Cadets B
804Low-Beer LouisGenève2004Stade GeneveGESUI3680m - Cadets B

TOP

3680m - Cadettes A (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Vogel Sara-MariaGlis2002TV NATERSVSSUI3680m - Cadettes A
803Horner Pinheiro SamyllaGenève2001Stade GenèveGESUI3680m - Cadettes A

TOP

5740m - Dames (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502berger stéphanieEpautheyres1982AS TEAMVDSUI5740m - Dames
507Horner ThaynaCarouge2000Stade GenèveGESUI5740m - Dames
510Bagutti MietteMartigny2000OCVSSUI5740m - Dames
513Nicoulaz MerylLes Giettes1986VSSUI5740m - Dames

TOP

5740m - Populaires Dames (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Clerc ManonChamoson1988ClercVSSUI5740m - Populaires Dames
503Moser ChloéVernayaz1973VSSUI5740m - Populaires Dames
504Bagutti IsabelleMartigny1976VSSUI5740m - Populaires Dames
506Walczyk MajaCrans-Montana1984VSPOL5740m - Populaires Dames
516Ferreira DulceMartigny1974DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Dames
517Rapin EmilieChoëx1996VSSUI5740m - Populaires Dames

TOP

5740m - Populaires Hommes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Luyet CharlyOLLON / VS1981VSSUI5740m - Populaires Hommes
508Bernhard PhilippeCharrat1967VSSUI5740m - Populaires Hommes
509Rossier PierreVernayaz1988Ski-Club MartignyVSSUI5740m - Populaires Hommes
511Imboden PhilippeMartigny-Bourg1974ToutangueulesVSSUI5740m - Populaires Hommes
512Blanchard JulienFribourg1966FRSUI5740m - Populaires Hommes
514Ducrey BertrandMartigny1965DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Hommes
515Garrouste PatrickMartigny1966DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Hommes
518andre nicolasFully1974Les TrotteursVSSUI5740m - Populaires Hommes
519andre nicolasFully1974Les TrotteursVSSUI5740m - Populaires Hommes

TOP

7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km) (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Matti ThibautVouvry1992Team GXRacingVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
204Richiedei LudovicEuseigne1990VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
206Grandgirard JéromeLe Brassus1989-Footing vallée de jouxVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km) (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205AQUILLON AchilleGrand-Lancy1979GESUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km) (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Sahli FabriceVillars-burquin1975VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
203Illi YvanSion1975VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)

TOP

ASD - Juniors Garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Martinal RomainVernayaz2000VSSUIASD - Juniors Garçons
102Teklemichal HabenGenève1999Stade GenèveGESUIASD - Juniors Garçons

TOP

Course de trottinette (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Moret SkyeMartigny2012VSSUICourse de trottinette
2602Moret OwenMartigny-Bourg2009VSSUICourse de trottinette
2603Moret LudovicMartigny-Bourg1980VSSUICourse de trottinette
2604Delez GaetanMartigny1985Bike n joyVSSUICourse de trottinette
2605Délez CélineMartigny1987Delez FamilyVSSUICourse de trottinette
2606Delez MathisMartigny2015VSSUICourse de trottinette

TOP

Eco A - Ecolières A (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Droz MelissaLongirod2005COVA NyonVDSUIEco A - Ecolières A
902Veuthey LounaVionnaz2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A

TOP

Ecolières B (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Summermatter EnyaRied-Brig2007LLT OberwallisVSSUIEcolières B
1102Chambaz JadeGrand-Lancy2007Stade GenèveGESUIEcolières B
1103Studach SarahMonthey2007SG St.MauriceVSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Schütz MathildeMonthey2010-----VSSUIEcolières C
1302Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIEcolières C
1303Carretero MayaSavièse2010VSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers B (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001AMHERD PASCALBRIG2007TV NatersVSSUIEcoliers B
1002Vannay AlexisEvionnazevionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B
1003Vannay MathisEvionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B
1004Amini TybaltMartigny2008VSSUIEcoliers B
1005Daher LéoGenolier2007VDSUIEcoliers B
1006DROZ BenjaminLongirod2008VDSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Veyre KylianCourtepin2010FRSUIEcoliers C
1202Michel Jelmini AloisLausanne2009Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIEcoliers C

TOP

Entreprises (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Morard YannMartigny1979Groupe Mutuel AssurancesVSEntreprises
3002Mabillard Jean-RenéMartigny1987Groupe Mutuel AssurancesVSEntreprises
3003Marclay DavidVétroz1988Groupe Mutuel AssurancesVSSUIEntreprises
3004JORDAN STEPHANEMARTIGNY1967Commune de MartignySUIEntreprises
3005Moulin Michellod SandraMartigny1971Commune de MartignyVSSUIEntreprises
3006Hugon MichaëlMartigny1983Commune de MartignyVSEntreprises
3007OBYEKHOVA ALONAMartigny1994VigimedVSUKREntreprises
3008Mariétan BéatriceMartigny1970VigimedVSEntreprises
3009Affolter CorinneFully1981VigimedVSSUIEntreprises
3010Moreira FabiaMartigny1993VigimedVSEntreprises
3011degeorges fabienSavièse1970VigimedVSSUIEntreprises
3012Heuninckx HélèneSavièse1975VigimedVSSUIEntreprises
3013Schmutz MathieuMartigny1980VigimedVSEntreprises
3014Ulla MiguelMartigny1974VigimedVSEntreprises
3015Evequoz LudivineMartigny1982VigimedVSEntreprises
3016Darsouni RiadMartigny1965VigimedVSEntreprises
3017Nguyen Thai-SonMartigny1973VigimedVSEntreprises
3018Dubosson MyriamMartigny1977VigimedVSEntreprises
3019Jacquier fanti NatachaFully1974OpeVSSUIEntreprises
3020Fanti GregoireFully1974Physiosport Jacques TroilletVSSUIEntreprises
3021Favre ChristianLa Tour-de-Peilz1975Physiosport Jacques TroilletVDSUIEntreprises
3022Marghitola DanieleConthey1988Physiosport Jacques TroilletVSSUIEntreprises
3023Métrailler FabienGrimisuat1985OPEVSSUIEntreprises
3024FILIPPIN-MONNET DorisFully1978OPEVSSUIEntreprises
3025Richard Moulin AnnickMassongex1974OPEVSSUIEntreprises
3026ANTUNES SAO PEDRO InèsMartigny-Bourg1997Casino's TeamVSPOREntreprises
3027Darbellay NathalieMartigny1961Casino's TeamVSSUIEntreprises
3028DA SILVA CARDOSO CarlaFully1982Casino's TeamVSPOREntreprises
3029DE SOUSA RICARDO CHAVES PatriciaMartigny-Bourg1990Casino's TeamVSPOREntreprises
3030PINEIRO PAZOS RosarioMartigny1983Casino's TeamVSESPEntreprises

TOP

Minimes Filles (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Koné AyssaMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1702Becquet FloraThonon-les-bains2014FRAMinimes Filles
1703Gay CharlotteCharrat2013VSSUIMinimes Filles
1704verdu GwendolineSalvan2013VSSUIMinimes Filles
1705Gosparini NorahLes Giettes2015SG St-MauriceVSSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Darbellay EliottMonthey2013VSSUIMinimes Garçons
1602Viscomi LorenzoMassongex2013VSSUIMinimes Garçons

TOP

Poussines (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Petoud SolèneMartigny2011VSSUIPoussines
1502Koné LenaMartigny2012VSSUIPoussines
1503becquet Antille OcéaneThonon les bains2011FRAPoussines
1504Chatagny MaevaRavoire2012VSSUIPoussines
1505Perraudin BillieMartigny2011BillieVSSUIPoussines

TOP

Poussins (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Solioz GaëtanSierre2012VSSUIPoussins
1402Veyre EvanCourtepin2012FRSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono