fr - de - en - it - es

Liste de départ Corrida d'Octodure

Liste de départ » Retour aux courses » Corrida d'Octodure

Liste de départ triée par • 1545 athlètes

Raccourcis

3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.3680m - Cadets B3680m - Cadettes A3680m - Cadettes B5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.5740m - Dames5740m - Dames Vétérans5740m - Populaires Dames5740m - Populaires Hommes7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)7800m - Vétérans 27800m - Vétérans 3ASD - AS DamesASD - Cadets AASD - Juniors GarçonsASH - AS HommesCourse de trottinetteCycle d'Orientattion d'OctodureEco A - Ecolières AEco A - Ecoliers AEcolières BEcolières CEcoliers BEcoliers CEntreprisesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussinesPoussins

3-4H Ecoles Primaires Martigny et env. (164 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Ciurtin KarlaCharrat 2011team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2002Volluz YohannCharrat2010team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2003Français MartinCharrat 2011team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2004Berard NathanCharrat2011team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2005Beth JodyCharrat 2010team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2006Crettenand ColinCharrat 2012team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2007Crettenand AlixCharrat2012team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2008Albuquerque LeandroCharrat2012team éclairs 3/4H VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2009Crittin DanySalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2010Décaillet JoshuaSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2011Décaillet MathisSalvan20113H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2012Décaillet NolanSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2013Fahrni DavidSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2014Fiora ThibautSalvan20113H Salvan VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2015Gross LucieSalvan20113H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2016Lecomte NatanSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2017Mäder MilaLes Granges20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2018Rubin AnnaSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2019Sabatier JolanSalvan20123H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2020BEKA ANGELIELE TRÉTIEN20114H Salvan SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2021Décaillet NicolasSalvan20114H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2022Dubois EmilienLes Marécottes20104H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2023Gonon StellaLes Marécottes20104H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2024Rouiller PaulineSalvan20114H Salvan VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2025Thiemard AlexandreChemin2010Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2026Simon AlexandruMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2027Osmanovic ArminMartigny2011Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2028Dorsaz ElieMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2029Veuthey LexieMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2030Pannatier LineMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2031Centamori LivioMartigny2011Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2032Roduit LucaMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2033Hazmiri NaïlaMartigny2011Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2034Ametovski OmerMartigny2010Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2035Lovey SimonMartigny2012Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2036Herminjard ValentinChemin2011Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2037Mühl NilsMartigny2012Scalesia Ph VS3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2038Matrella LéaMartigny2011Scalesia Ph VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2039Assoul AnisMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2040Berisha OrianeMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2041Castagna ElieMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2042Cesalli RémyMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2043Eyer ElianaMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2044Formaz CômeMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2045Grandchamp AnaéMartigny2012Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2046Posse LionelMartigny2010Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2047Reynard BasilMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2048ROUVINEZ BAPTISTEMARTIGNY2012Flash SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2049Schöpfer KellyMartigny2011Flash VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2050Figueras LeoVernayaz2012Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2051MONNIER MahéVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2052Payn NoaVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2053Gisler ThomasVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2054Seuret JulienVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2055Fellay UlysseVernayaz2010Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2056Jordan LényVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2057Stoop RaphaelVernayaz2012Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2058Morisod NoaVernayaz2010Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2059Vienet TimVernayaz2011Les Ferrari VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2060Alves Pina SamuelVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2061Galafate JulietteVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2062Tabosa DannyVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2063Beuten ElodieVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2064Bérod LéoVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2065Gisler JoanneVernayaz2012les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2066Da Silva GabrielVernayaz2011les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2067Pelissier MatthewVernayaz2011les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2068Maksimovic TijanaVernayaz2011les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2069Roduit SarahVernayaz2011les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2070Ahmad AhmadVernayaz2010les guépards VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2071Benz VictoriaCollombey2010Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2072Logean Anne-MélodieEuseigne2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2073Maret EvaSaxon2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2074Maret MagaliSaxon2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2075Mönckeberg AlmaSion2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2076Udriot OphélieBex2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2077Bise NicolasTroistorrents2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2078Laurençon Jean-BaptisteTroistorrents2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2079Carron AdrienFully2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2080Martin MateoCollombey2010Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2081Pitteloud XavierFully2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2082Pellouchoud LaurentFully2012Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2083Gischig FlorianLeytron2010Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2084Wailliez AlbanFully2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2085Claivoz LoïcRiddes2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2086Berthod MatthiasFully2011Fleurs de Mai 1 VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2087Bruchez NicolasCharratCharrat2011Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2088Chappot AaronCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2089Cretton LouiseCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2090Dini TanguyCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2091Dupuy NoahCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2092Fonseca LuanaCharrat2011Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2093Maravilha SantiagoCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2094Maret AngiolinaCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2095Matthey EthanCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2096Matthey IllineCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2097Mendes IrianaCharrat2011Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2098Pereira AndréCharrat2011Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2099Teixeira EmmaCharrat2011Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2100Terrier LouisCharrat2012Les éclairs VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2101Morand WilliamMartigny2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2102Oracion KayaMartigny2011Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2103Ibrahim HelinMartigny2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2104Lovey ValentinChemin2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2105Veuthey TamaraMartigny2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2106Freitas Borges RyanMartigny2011Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2107Scorrano AlecMartigny2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2108Pict KelyanMartigny2010Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2109Adnouf YosefMartigny2011Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2110Teklu AntonioMartigny2011Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2111Evéquoz AxelChemin2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2112Vouilloz JustineMartigny2012Primo & Giroud VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2113Gay EvanCharrat2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2114Heldner MiaCharrat2010Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2115Pinto SamCharrat2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2116Crettenand HugoCharrat2010Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2117Brulhart ValentinMartigny2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2118Cabral Gonçalves MaëlCharrat2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2119Schafroth NolanCharrat2010Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2120Pereira Figueiras UrielleCharrat2010Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2121Forré ThibaultCharrat2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2122Bürki EmmaCharrat2011Les lynx de Charrat VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2123Bozon CharlotteLevron20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2124Burait Pinelli LynetteVollèges20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2125FINNEY DEXTERVOLLÈGES20104H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2126Carron JulieVollèges20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2127Colomb ValentinVollèges20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2128Dorsaz RoxaneVollèges20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2129KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES20104H Levron SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2130TERRETTAZ CYRILVOLLÈGES20114H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2131Terrettaz PierreVollèges20104H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2132Costa LiaVollèges20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2133Cohen IsaacLevron20113H Levron VSCAN3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2134MEIER BILLIEVOLLÈGES20123H Levron SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2135Monnet EthanLevron20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2136MOULIN TIBOLEVRON20113H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2137Bruchez ArthurVollèges20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2138Delabruyère LoïcVollèges20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2139Moulin CharlineVollèges20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2140ROBERT ELIASVOLLÈGES20113H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2141COHEN KILIANVOLLÈGES20113H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2142Filliez LeïlaVollèges20123H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2143RABOUD FLORENTVOLLÈGES20123H Levron SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2144Westrin CharlotteVollèges20113H Levron VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2145Madanços RyanMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2146Seljimi DeonMartigny2010Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2147Goncalves SimâoMartigny2012Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2148Rizzello EvaMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2149Micaelo MartinMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2150Palhares NoahMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2151Filliez SimonMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2152Dang HanaéMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2153Cambraia DiogoMartigny2011Les Corrid'Or VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2154DENSA CamilleBOVERNIER2010les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2155Marzolo TanaïsBovernier2012les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2156Werlen IziaBovernier2012les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2157Giroud AlexandreBovernier2011les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2158Gay MaïssaBovernier2011les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2159DUAY JohannaBOVERNIER2011les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2160MICHAUD LennyBOVERNIER2011les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2161Pugliano EvanBovernier2012les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2162Sarrasin TimotyBovernier2010les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2163FROSSARD TimBOVERNIER2011les Vouipes VSSUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.
2164SARRASIN LEABOVERNIER2012les Vouipes SUI3-4H Ecoles Primaires Martigny et env.

TOP

3680m - Cadets B (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801AMHERD IVANBRIG2004TV NatersVSSUI3680m - Cadets B
804Low-Beer LouisGenève2004Stade GeneveGESUI3680m - Cadets B
806Guillou KirianSierre2003CABV MartignyVSSUI3680m - Cadets B
811Günter GaëlEinigen2004All Blacks ThunBESUI3680m - Cadets B
813Cajeux ThierryFully2003CABV MartignyVSSUI3680m - Cadets B
818Calabrese EliasMonthey2004TRT MontheyVSSUI3680m - Cadets B
820FARQUET MARIUSLe Levron2004CABV MartignyVSSUI3680m - Cadets B
825Glavacevic EthanSierre2004CA Sierre - DSGVS3680m - Cadets B
828Joris ÉmilienLevron2004VSSUI3680m - Cadets B
830Ryser BastienSion2004CA SionVSSUI3680m - Cadets B
831Gex-Fabry CandideCollombey2004VSSUI3680m - Cadets B

TOP

3680m - Cadettes A (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Vogel Sara-MariaGlis2002TV NATERSVSSUI3680m - Cadettes A
803Horner Pinheiro SamyllaGenève2001Stade GenèveGESUI3680m - Cadettes A
805Guex LisaMartigny2002CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes A
807Theux PaulineMartigny2002CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes A
814Barbey SolèneVessy2002Stade GenèveGESUI3680m - Cadettes A
817Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUI3680m - Cadettes A
819Berrut MarjorieTroistorrents2001SG ST -MAURICEVSSUI3680m - Cadettes A
829loria kathleenHaute-Nendaz2001VSSUI3680m - Cadettes A

TOP

3680m - Cadettes B (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
808mottet aliceFully2004CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes B
809Mauroux ChloéOllon2004SG St-MauriceVDSUI3680m - Cadettes B
810Mauroux AnyaOllon2004SG St-MauriceVDSUI3680m - Cadettes B
812Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUI3680m - Cadettes B
815Mariéthoz SolenneVétroz2004CA VétrozVSSUI3680m - Cadettes B
816Pignat ThérèseVétroz2004CA VétrozVSSUI3680m - Cadettes B
821Mottier ValentineSavièse2004CA SionVSSUI3680m - Cadettes B
822O'Donnell AlannaBex2004SG St-MauriceVDSUI3680m - Cadettes B
823Deseyn ThibeLeysin2003Croc-Kil... LeysinVDSUI3680m - Cadettes B
824BELLON AMBREVEYRAS2003CA Sierre - DSGSUI3680m - Cadettes B
826Zufferey JeanneMollens VS2003CA Sierre - DSGVSSUI3680m - Cadettes B
827van der Kaaij NoémiVevey2004SG ST-MAURICEVDSUI3680m - Cadettes B

TOP

5-6H Ecoles Primaires Martigny et env. (159 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Amini MarysolMartigny2009Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2202Bénier TimothéeMartigny2009Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2203Clerc SolèneMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2204Couchepin QuentinMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2205Dias Da Costa LéandroMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2206Dorsaz LilouMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2207Emery TobieMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2208Favre LauréaneMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2209Ibrahim AhmadMartigny2009Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2210Jacquérioz MaélineMartigny2009Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2211Malbois ThéoMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2212Maury SachaMartigny2009Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2213MOULIN MATHÉOMARTIGNY2009Les guépards de Martigny GBR5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2214Rossoz ZélieMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2215Rouvinez MélineMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2216Tala LylouMartigny2010Les guépards de Martigny VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2217Afonso Marcelino SantiagoVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2218Ahmad MohammadVernayaz2009les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2219Casella ChanelVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2220Cvetkovic LazarVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2221El Mansouri Crettex HoudaVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2222Fonseca ThéoVernayaz2009les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2223Gisler MathieuVernayaz2009les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2224Jaques AmélienVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2225Martins Vieira DiogoVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2226Portela Dos Santos AliciaVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2227Stoop SébastienVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2228Tabosa Chretiennot LéaVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2229Yasar ErenVernayaz2010les panthères VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2230Aubameyang EnzoCharrat2008vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2231Boson LoïcCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2232Cabral EvaCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2233Coscia LéonCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2234Dély ThéoCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2235Macieira MélissaCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2236MARET NICOLASCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2237Ramuz ClaireCharrat2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2238Roth MarinMartigny2009vitamine C VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2239Fellay FabienMartigny2008Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2240Gamarra Maria C.Martigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2241Contoz YasminaMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2242Rouiller NoamMartigny2008Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2243Roduit MartteoMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2244Georgian AnnaMartigny2008Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2245Pellegrinelli LucieMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2246Fort KalouMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2247Georges DanyMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2248RIDEAUMARTIGNY2009Les fusées FRA5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2249Vannier EileenMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2250Dini Ella-LizzieChemin2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2251Constante BryanMartigny2008Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2252Melo LeandraMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2253Silva BeatrizMartigny2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2254Munro NinaChemin2009Les fusées VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2255Benz StellaCollombey2008Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2256Dupras AgnèsChamoson2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2257Berthod Eve-MarieFully2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2258Ceccarelli AliciaSion2008Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2259Kern LaurèneSaxon2008Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2260Mönckeberg StellaSion2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2261Udriot EloïseBex2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2262Udressy Isaline-MarieTroistorrents2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2263Laurençon MartinVérossaz2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2264Michaud BenoïtVérossaz2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2265Roulin MathieuBramois2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2266Giroud DanielGrimisuat2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2267Kern DanielRiddes2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2268Maret LucasSaxon2010Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2269Pellouchoud AloysFully2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2270Laurençon AndréTroistorrents2009Fleurs de Mai 2 VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2271Décaillet ZélieSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2272Délitroz LisaSaxon2010Sportifix VS5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2273Gervasoni EnolaLes Marécottes2010Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2274Hofmann CamilleSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2275Hofmann MarionSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2276Loye JustineSalvan2010Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2277Rubin ZoeSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2278Wipf JulieLe Trétien2010Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2279Claivaz AmélieLe Bioley2008Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2280Dubois AméliaLes Marécottes2008Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2281Locorotondo Eliales Marécottes2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2282BEKA AURÉLIENLE TRÉTIEN2010Sportifix SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2283Décaillet IsmaëlSalvan2010Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2284Revaz AdrienSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2285Verdu NolanSalvan2010Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2286Gross GaétanSalvan2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2287Lecomte TeoLe Bioley2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2288Revaz SamuelLes Granges2009Sportifix VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2289Almashaileh SofianCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2290Giroud MarvinCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2291Luisier MaxenceCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2292Raposo ValentinCharrat2009les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2293D'Alessandro ValentinoCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2294Lindo Nicolet AramCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2295Pizzi MalikCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2296De Jesus Santos IvoCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2297Bruchez MaximeCharrat2009les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2298Rashiti EmmaCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2299Fontaine AnaïsCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2300Elsig NoraCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2301Gay OliviaMartigny2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2302Schwery JulieCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2303Matos Olivieira LucianaCharrat2010les guépards de Charrat VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2304Gil LiamMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2305Mathey NathanMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2306Rouiller IllanMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2307Trolliet MattéoMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2308Lugon-Moulin KyliannMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2309Rossier RomaneMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2310Uberti EwenMartigny2008Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2311Revaz CamilleMartigny2009Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2312Cretton ValentinSaxon2008Les Octoduriens VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2313Moreira RafaelMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2314Yonas HabenMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2315SANCHEZ INESMARTIGNY2010Classe Nicod SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2316Burdet EthanMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2317Almqdad AhmadMartigny2008Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2318Morel JulieMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2319Gonzalez Martins MatheusMartigny2009Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2320Chappot SamMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2321Ramos Angelo MartinMartigny2010Classe Nicod VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2322Aepli VirgileVernayaz20095-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2323Galafate CharlotteVernayaz20105-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2324Jacquier SolineVernayaz20105-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2325Walker ElsaVernayaz20105-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2326Diamantini ThéoVernayaz20095-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2327Duay RaphaëlVernayaz20095-6H Vernayaz VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2328Araujo IsabelMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2329Frachebourg CleaMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2330Blanchet NèveMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2331Zhu JuliaMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2332MÜHL ELINMARTIGNY2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2333Pistorius LudivineMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2334MATAS LISAMARTIGNY2010Les super éclairs5h SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2335Gonzalez SebastianMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2336Germiniani EnzoMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2337Castagna MaloMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2338Grand ArthurMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2339Pannatier MartinMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2340Ramadan MohamadMartigny2009Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2341Produit AntoninMartigny2010Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2342Corbillon JoshuaMartigny2011Les super éclairs5h VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2343May AxelVollèges2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2344Sarrasin ElineVollèges2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2345Terrettaz DéliaVollèges2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2346POCHON WILLIAM.2010Les Gértrudes géniales SUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2347SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2348Marchetti NoaVollèges2009Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2349Moulin AlexisVollèges2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2350Burgazzoli SachaVollèges2010Les Gértrudes géniales VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2351Moulin CamilleLevron2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2352Arbogast ZohraVollèges2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2353SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2354Filliez TessaVollèges2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2355Mergey EstherVollèges2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2356Müri AliceVollèges2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2357GEORGES MAHÉVOLLÈGES2008Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2358MEIER CHARLIEVOLLEGES2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.
2359MARET ELIASLEVRON2009Les Jacquelines VSSUI5-6H Ecoles Primaires Martigny et env.

TOP

5740m - Dames (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502berger stéphanieEpautheyres1982AS TEAMVDSUI5740m - Dames
507Horner ThaynaCarouge2000Stade GenèveGESUI5740m - Dames
510Bagutti MietteMartigny2000OCVSSUI5740m - Dames
513Nicoulaz MerylLes Giettes1986VSSUI5740m - Dames
521Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUI5740m - Dames
522Fellay FrédériqueMartigny2000CABV MartignyVSSUI5740m - Dames
523Sarrasin TiffaineMartigny1999CABV MartignyVS5740m - Dames
526Lehner SabrinaSusten1986LSVOVSSUI5740m - Dames
529Vouilloz EliseSaxon2000Elise VouillozVSSUI5740m - Dames
534Kuonen CarolineSaas-Grund1991Rhone RunnersVSSUI5740m - Dames
540Binggeli AnjaDorénaz1993GX RacingVSSUI5740m - Dames
541DELASOIE MélanieLes Granges/Salvan1990VSSUI5740m - Dames
566Décaillet BénédicteVétroz1999CA VétrozVSSUI5740m - Dames
582Jeannin FlorianeNyon1985CNN Tri NyonVDFRA5740m - Dames
598Achermann MarloesChampéry1979CABV MartignyVSSUI5740m - Dames
604Dessibourg MalikaHauteville1986CS HautevilleFRSUI5740m - Dames
605Oberson Deruey LaetitiaHauteville1982Fournitech/Unglow/Montagne altitudeFRSUI5740m - Dames
611Sanchet-Corts Daira ZaliaMartigny1979VSMEX5740m - Dames
615Duc NathalieVétroz1980CA VetrozVSSUI5740m - Dames
625Robatel SandyAnniviers1984Romande Energie RunVSSUI5740m - Dames
630Rapillard PaulineSt-Léonard1986CS 13 EtoilesVSSUI5740m - Dames
634Feijoo EmiliaBioley-Orlujaz1988TTPVDSUI5740m - Dames
637Guglya LeonilaVeyrier1982GEUKR5740m - Dames

TOP

5740m - Dames Vétérans (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
516Rithner EvelyneChoëx1963VSSUI5740m - Dames Vétérans
520Ferreira DulceMartigny1974DebiopharmVSSUI5740m - Dames Vétérans
532Moreno ValérieEpalinges1965Footing Club LausanneVDSUI5740m - Dames Vétérans
533Burnier JocelyneSaxon1949VS5740m - Dames Vétérans
535Mariéthod ChantalSaxon1960VSSUI5740m - Dames Vétérans
538gosparini deniseChoëx1958SG St-MauriceVSSUI5740m - Dames Vétérans
539Nigro MurielleDorénaz1973VSSUI5740m - Dames Vétérans
567Berguerand AnoukMassongex1974Swiss athleticsVSSUI5740m - Dames Vétérans
569Koller StéphanieVouvry1978Ca RivieraVSSUI5740m - Dames Vétérans
578Solorzano MarianaCorseaux1977TempoSport/ Tri Club ValaisVDSUI5740m - Dames Vétérans
581Borgeat StéphanieCharrat1978Duo « Mam’s et Baby »VSSUI5740m - Dames Vétérans
584MICHEL AnneTHONON LES BAINS1974Thonon Athlétic ClubFRA5740m - Dames Vétérans
585Ursula FragnièreBulle 11968CS MarsensFRSUI5740m - Dames Vétérans
587Berrut FannyTroistorrents1975SG ST -MAURICEVSSUI5740m - Dames Vétérans
589Tissières AlineChampéry1977VSSUI5740m - Dames Vétérans
596Bartolozzi SylvieBrig1966LSVOVSITA5740m - Dames Vétérans
616Maret NathalieFully1975VSSUI5740m - Dames Vétérans
617Produit NathalieChamoson1976VSSUI5740m - Dames Vétérans
619Closuit ArletteMartigny1962VSSUI5740m - Dames Vétérans
621Laurent GenevièveBlonay1962Footing-club LausanneVDSUI5740m - Dames Vétérans
627Barby CatherineSaillon1962VSSUI5740m - Dames Vétérans
631TAPPAREL MARIETTEMONTANA1961VSSUI5740m - Dames Vétérans
635Bouverat MyriamChemin1959VSSUI5740m - Dames Vétérans
636Theytaz ChristineChemin1971VSSUI5740m - Dames Vétérans

TOP

5740m - Populaires Dames (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Clerc ManonChamoson1988ClercVSSUI5740m - Populaires Dames
503Moser ChloéVernayaz1973VSSUI5740m - Populaires Dames
504Bagutti IsabelleMartigny1976VSSUI5740m - Populaires Dames
506Walczyk MajaCrans-Montana1984VSPOL5740m - Populaires Dames
524Gonçalves FannyBex1984-VDSUI5740m - Populaires Dames
536Marty KathrinFieschertal1989RunnigfreaksVSSUI5740m - Populaires Dames
547Bornet DéborahSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
548Bregy ValérieSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
551Clivaz ElineSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
552Dubuis SaloméSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
554Gonus VaninaSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
559Neuenschwander Lou AnnSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Dames
568Clivaz AdelineStLéonard1990VSSUI5740m - Populaires Dames
571Nigro MéganeDorénaz1997VSSUI5740m - Populaires Dames
573Amos ClaudeBex1969VDSUI5740m - Populaires Dames
574Imboden DominiqueMartigny-Bourg1973VSSUI5740m - Populaires Dames
575Michlig VaniaSaxon1991Vania MichligVSSUI5740m - Populaires Dames
583Bianco SandrineConthey1981VSSUI5740m - Populaires Dames
600Dominigues RominaPringy1983FRSUI5740m - Populaires Dames
607Garofalo MarielleMartigny1987Marielle GarofaloVSSUI5740m - Populaires Dames
613Veadimirova Sheytanova LiyaMartigny1985VSSUI5740m - Populaires Dames
624Abate-Bonvin CélineGrimisuat1979Kickboxing SionVSSUI5740m - Populaires Dames
628Nigro EstelleDorénaz1997VSSUI5740m - Populaires Dames
629Bétrisey PaulineAyent1995ES AYENTVSSUI5740m - Populaires Dames
633Pralong LisaMiège1963VSSUI5740m - Populaires Dames

TOP

5740m - Populaires Hommes (63 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Luyet CharlyOLLON / VS1981VSSUI5740m - Populaires Hommes
508Bernhard PhilippeCharrat1967VSSUI5740m - Populaires Hommes
509Rossier PierreVernayaz1988Ski-Club MartignyVSSUI5740m - Populaires Hommes
511Imboden PhilippeMartigny-Bourg1974ToutangueulesVSSUI5740m - Populaires Hommes
512Blanchard JulienFribourg1966FRSUI5740m - Populaires Hommes
514Ducrey BertrandMartigny1965DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Hommes
515Garrouste PatrickMartigny1966DebiopharmVSSUI5740m - Populaires Hommes
518andre nicolasFully1974Les TrotteursVSSUI5740m - Populaires Hommes
519andre nicolasFully1974Les TrotteursVSSUI5740m - Populaires Hommes
525Gonçalves VitorBex1975VDSUI5740m - Populaires Hommes
527Saillen GillesArdon1974VSSUI5740m - Populaires Hommes
528Montoya-Romani JorgeZürich1965ZHSUI5740m - Populaires Hommes
530dion thomasOnex1991Stade de GenèveGESUI5740m - Populaires Hommes
531Grossrieder JulienGivisiez1986FRSUI5740m - Populaires Hommes
537Théodoloz NicolasVernamiège1980Team HérensVSSUI5740m - Populaires Hommes
542Praz PatrickConthey1962CS 13 Etoiles SionVSSUI5740m - Populaires Hommes
543Antille GlenSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
544Bernardo Barbosa Luis MiguelSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
545Berthouzoz ValentinSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
546Boozarjomehri BijanSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
549Caballero MirkoSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
550Clavien VadimSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
553Glassey ThomasSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
555Guerreiro Ramos Palma AndréSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
556Jori FredericoSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
557Joris VincentSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
558Lovey MarcoSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
560Piguet LouisSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
561Rossat ThomasSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
562Schmid YannSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
563Zapata Melero VictorSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
564Voumard MichaëlSion1985LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
565Cuesta LucasSion1998LC PlantaVS5740m - Populaires Hommes
570Bertholet AurélienSaillon1995SC SaillonVSSUI5740m - Populaires Hommes
572Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUI5740m - Populaires Hommes
576Jordan Michelle Pâquier1964CS MarsensFRSUI5740m - Populaires Hommes
577Henriques NunoLausanne1990VDSUI5740m - Populaires Hommes
579Journel OlivierSion1983Team LonaVSSUI5740m - Populaires Hommes
580Carron EdouardFully / Sierre1986VSSUI5740m - Populaires Hommes
586Walpen RetoBrigerbad1993VSSUI5740m - Populaires Hommes
590Marty StefanFieschertal1986RunnigfreaksVSSUI5740m - Populaires Hommes
591Roduit FernandSaillon1962Le mono du ClouVSSUI5740m - Populaires Hommes
592Tornare YannFully1975TRT Athlétisme MontheyVSSUI5740m - Populaires Hommes
593Barbey SimonBroc1991RLFSFRSUI5740m - Populaires Hommes
594Boudal ImadAvully1997FSG Collonge-BelleriveGESUI5740m - Populaires Hommes
595Schafer ThibautBroc1993FRSUI5740m - Populaires Hommes
597Trolliet LaurentMartigny1980CA Chèvres à plumesVSSUI5740m - Populaires Hommes
599Lonfaf ValentinSion1983VSSUI5740m - Populaires Hommes
601Lugon JonathanRavoire1982CABV MartignyVSSUI5740m - Populaires Hommes
602Voutaz Jean-ChristopheMartigny1981VSSUI5740m - Populaires Hommes
603Crittin YvanSalvan1979VSSUI5740m - Populaires Hommes
606nieto enriqueMartigny1980VSSUI5740m - Populaires Hommes
608ramuz josephLeytron1985VSSUI5740m - Populaires Hommes
609Ryser ThomasSion1974VSSUI5740m - Populaires Hommes
610grange sebastienFully1973VSSUI5740m - Populaires Hommes
612VALLOTTON SYLVAINRAVOIRE1965SUI5740m - Populaires Hommes
614Carron BlaiseMonthey1967Team UniaVSSUI5740m - Populaires Hommes
618Closuit BertrandMartigny1956VSSUI5740m - Populaires Hommes
620Bossel Jean-NoëlGranges-Paccot1959FRSUI5740m - Populaires Hommes
622Matias Santos JoâoSaillon1971VSPOR5740m - Populaires Hommes
623Galliano NicolasChalais1973Triclub ValaisVSSUI5740m - Populaires Hommes
626Thièmard MarcVissoie1986Stade GenèveVSSUI5740m - Populaires Hommes
632vasilev zhivkoSaillon1973VSSUI5740m - Populaires Hommes

TOP

7-8H EcolesPrimaires Martigny et env. (125 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2451Dos Santos InésMartigny2006Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2452Moulin Alex AaronMartigny2006Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2453Chuabandit KanyanatMartigny2007Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2454Voutaz OskarMartigny2007Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2455Rodrigues LucasMartigny2007Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2456Monnet MathieuMartigny2007Les warriors VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2457Benhaky MoulayMartigny2007les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2458Beretta LéaMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2459Clausen InetteMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2460Costa Santos TomasMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2461Cotroneo AlyssaMartigny2007les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2462Droz LucasMartigny2007les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2463Gomes MayraMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2464Grolimund LussianMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2465HOLZER PAULAMARTIGNY2008les flash SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2466Perreira Quintas EduardoMartigny2007les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2467Reuse QuentinSembrancher2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2468Roth LohanMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2469Schaller LilyanMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2470Serhani TimothéeMartigny2008les flash VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2471Beuten AlexVernayaz20068H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2472Almeida InêsVernayaz20078H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2473Ryn MiloszVernayaz20078H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2474Boullot JadeVernayaz20078H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2475Chuabandit KanwaraMartigny2007Le Trio VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2476Goncalves GabrielMartigny2007Le Trio VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2477Bruttin AlyssaBovernier2007Le Trio VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2478Lopes DianaCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2479Lindo Nicolet ShemsCharrat2007les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2480Volluz AmélieCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2481Sanchez ValentineCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2482Drogue RomainCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2483Falletta OwenCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2484Giroud NathanMuraz (Collombey)2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2485Pinto JonasCharrat2007les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2486Pellaud YassineCharrat2007les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2487D'Alessandro JohannaCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2488Humeniuk NataliaCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2489Cretton RomanCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2490Lonfat AdrienCharrat2008les Foudroyants 7H VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2491Beytrison CamilleCharrat 2006Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2492Magnin AxelCharrat 2005Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2493Ramus ClémentCharrat2007Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2494Coscia MatildeCharrat 2007Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2495Roth PaulCharrat 2007Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2496Lonfat AlexandreCharrat 2006Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2497Cretton MaraCharrat 2006Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2498Fontaine AnthonyCharrat 2006Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2499Kanzallah NoéCharrat 2007Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2500Carruzzo LoganCharrat 2007Les chars accourent VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2501Allaman LauraMartigny2007les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2502Bourgeois AmélieMartigny2006les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2503California NoahMartigny2008les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2504Roux AnnabelleMartigny2008les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2505Bonelli ValentinMartigny2006les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2506Imboden ElliotMartigny2007les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2507Soprano NathanMartigny2007les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2508Suleiman DaghazMartigny2006les serpents de feu VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2509BEKA ADRIANLE TRÉTIEN2008Raclette sur pattes SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2510Chambovey RomaneSalvan2008Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2511Martin AylaLes Marécottes2008Raclette sur pattes VSFRA7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2512Décaillet MatheoSalvan2008Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2513Revaz ArnaudSalvan2007Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2514Locorotondo Maevales Marécottes2007Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2515Macheret LucieSalvan2007Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2516Perez ThomasSalvan2007Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2517Martin EstebanSavagnier2006Raclette sur pattes NESUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2518Revaz ThéotimeSalvan2006Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2519Jacquier FlorentSalvan2006Raclette sur pattes VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2520Gischig MarianneLeytron2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2521Roulin CécileBramois2007Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2522Carron EliseFully2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2523Udriot JoséphineBex2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2524Udressy MarcelTroistorrents2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2525Granges JérémySt-Pierre-de-Clages2007Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2526Benz ValentinCollombey2006Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2527Luyet Jean-BaptisteSavièse2007Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2528Wailliez AlexisFully2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2529Berthod ThibaudRiddes2008Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2530Richard AmbroiseMonthey2007Fleurs de Mai 3 VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2531Aliu AdeaMartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2532Boumilat IséeMartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2533Da Silva IgorinoMartigny2006Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2534Dorsaz AudreyMartigny2006Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2535Grolimund YlianMartigny2006Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2536Meier JasonMartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2537Milius RobinMartigny2006Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2538Sampaio LaraMartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2539Silian Roméomartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2540Valentino GraziellaMartigny2007Les Redoutables VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2541Ribordy LouisMartigny20077th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2542Prastaro MarinaMartigny20087th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2543Deladoë AxelMartigny20077th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2544Dirito NadiaMartigny20077th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2545Mbarga EwanMartigny20087th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2546Wadl LeonhardMartigny20077th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2547Abbet ValentinMartigny20077th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2548Cajic CélianMartigny20087th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2549Stincone EidjyMartigny20087th speed VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2550Nascimento AdrianaVernayaz20087H Vernayaz VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2551JORDAN CLEAVERNAYAZ20087H Vernayaz SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2552Fournier CéliaVernayaz20087H Vernayaz VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2553Sofia Marques MafaldaVernayaz20077H Vernayaz VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2554Lemos FranciscoVernayaz20087H Vernayaz VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2555CVETKOVIC MILICAVERNAYAZ20087H Vernayaz SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2556Cattanach LiamMartigny2008les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2557Clavel ClélieMartigny2007les Bests VS7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2558Clerc BaptisteMartigny2007les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2559NICOLAS COUCHEPINMARTIGNY2008les Bests SUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2560Grand DenysMartigny2007les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2561Mariéthoz MaximeMartigny2008les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2562Marquis ChristianMartigny2008les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2563Petoud CamieMartigny2008les Bests VS7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2564Saudan RomainMartigny2008les Bests VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2565Ulivi NadègeMartigny2007les Bests VS7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2566Huser KillianMartigny2007Les sportifs VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2567Dorsaz ThéoMartigny2007Les sportifs VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2568Seydoux JonasMartigny2007Les sportifs VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2569Hyseni ArianMartigny2007Les sportifs VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2570Thiémard CédricChemin2005Les sportifs VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2571Almeida InesSaxon2007Les Flash McQueen VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2572Gomes JérémySaxon2006Les Flash McQueen VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2573Quintais LeticiaSaxon2007Les Flash McQueen VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2574Gillioz QuentinSaxon2007Les Flash McQueen VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.
2575Silva CristianoSaxon2006Les Flash McQueen VSSUI7-8H EcolesPrimaires Martigny et env.

TOP

7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km) (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Matti ThibautVouvry1992Team GXRacingVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
204Richiedei LudovicEuseigne1990VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
206Grandgirard JéromeLe Brassus1989-Footing vallée de jouxVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
208Fournier MarcSion1989VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
209Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
213Alonso DavidMeyrin1989AIN-EST ATHLETISMEGESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
215Ulrich BaptisteLausanne1991Stade Lausanne AthlétismeVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
219Hollinger SimonLausanne1991Stade Lausanne AthlétismeVDSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
234Savioz DavidVouvry1989GX RacingVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
236Métrailler LucMartigny1993VSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
240Oppliger JulienMontezillon1991CEP CortaillodNESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
243Repond BriceBulle1992SABulleFRSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
244Trachsel StevePeseux1995NESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
257Fieux BaptisteMeussi1993Lons Athlé 39SUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
269Coquoz JoaquimFully1989Joaquim CoquozVSSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
277Baume MarcLes Breuleux1988Marc BaumeJUSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
278Fuchs KevinColombier NE1993CEP CortaillodNESUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
279Favre JimmyMorges1991VD7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)
280LOMBY YOANRIDDES1992Perraudin sports / AmayaSUI7800m - Hommes A (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km) (22 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205AQUILLON AchilleGrand-Lancy1979GESUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
210Vieux FlorianMuraz1986CA Dents du MidiVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
211Marty IwanSusten1984VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
212Labat NicolasSaxon1983VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
214Gosparini DanaelLes Giettes1985SG St-MauriceVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
224Unternaehrer OlivierTrient1979VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
227Dupasquier CédricFribourg1984FRSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
230Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
233Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
242Teixeira PauloRoche VD1983Ski club RocheVDPOR7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
248Mottier FabienFully1979Amaya PerfVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
249Mérinat FabienCharrat1985Les TrotteursVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
250Petrucci FabienLeysin1983Les courreurs de...VDITA7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
255Grandchamp DavidMartigny1985Garage de la Douane SARL MARTIVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
258Achermann MatthiasChampéry1979VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
259Duarte MicaelMartigny1986VSPOR7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
260Oller DiegoMARTIGNY1986VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
261VERNA ALEXANDREONEX1980WID KITEBOARDINGGESUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
262darbellay lucMartigny1982VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
263Putallaz SebastienSt-Maurice1982VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
264Oirren FrançoisVex1979Triathlon Club ValaisVSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)
283Pochon SamuelVersegères1982Le 152VSSUI7800m - Hommes B (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km) (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Sahli FabriceVillars-burquin1975VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
203Illi YvanSion1975VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
207Weber AntoinePrilly1975Team SportenergieVDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
216Günter StéphaneEinigen1972BESUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
218Clivaz ChristopheSion1969VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
223Tcheau AlainLa Tour-de-Trême1969FRSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
226Dischl BenoîtGrimisuat1976VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
229Koerber PierreMartigny-Croix1970VC Excelsior MartignyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
231Da Silva MiguelThônex1978FSG Collonge-BelleriveGESUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
232Saillen PierreSion1976SionVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
237SCHROETER JulienGrimisuat1977VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
241Rey AdamSaxon1977-VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
247Pellaud EricLeysin1971Les coureurs de ...VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
266Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
267Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
271Rapillard LaurentConthey1977SFG ContheyVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
276Nacucchi AngeloMartigny1973VSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
282Moos ThierryArbaz1969CS 13 étoilesVSSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)
286Arm LaurentVilleneuve VD1971VDSUI7800m - Vétérans 1 (plus de 3min30 au km)

TOP

7800m - Vétérans 2 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
220Baron JamieChamonix1965GBR7800m - Vétérans 2
221Bruchez AlainLe Châble1967Ski-Club Val FerretVSSUI7800m - Vétérans 2
222Ruggiero PierreAigle1967Le T-R-T (Team-Running-Trail) MontheyVDSUI7800m - Vétérans 2
225Héritier InnocentSaviese1960Heritier InnocentVSSUI7800m - Vétérans 2
228Fioletti MorenoFully1960Les TrotteursVSSUI7800m - Vétérans 2
235Demont MaxEclagnens1961NatandMaxVDSUI7800m - Vétérans 2
245Trachsel PatrickPeseux1961NESUI7800m - Vétérans 2
252Lopes joseSion1961Petite reine sionVSSUI7800m - Vétérans 2
268Butty RogerEcublens1963aucunFRSUI7800m - Vétérans 2
272DA SILVA FERNANDOEVIONNAZ1963SUI7800m - Vétérans 2
273Morard ChristianFribourg1963FRSUI7800m - Vétérans 2
281Constantin MarioArbaz1964VSSUI7800m - Vétérans 2
284Marlet EmmanuelLe Châble VS1960VSSUI7800m - Vétérans 2
285Gameiro AntonioCollombey1962TRT MontheyVSSUI7800m - Vétérans 2

TOP

7800m - Vétérans 3 (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
217Revol Jean-PierreMeyrin1948UGSGEFRA7800m - Vétérans 3
238Moulin NorbertVOLLÈGES1956VSSUI7800m - Vétérans 3
239Girardet RaymondNyon1947VDSUI7800m - Vétérans 3
246Bryner MartinLongirod1958La FratVDSUI7800m - Vétérans 3
251Pinho Rebelo Antonio ManuelSion1956VSSUI7800m - Vétérans 3
253OLIVEIRA NARCISOGENéVE1957FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUI7800m - Vétérans 3
254Moos FirminChippis1953CA Sierre - DSGVSSUI7800m - Vétérans 3
256Mooser MichelSion1956Triathlon Club ValaisVSSUI7800m - Vétérans 3
265Roduit PascalMartigny1958VSSUI7800m - Vétérans 3
270Maeder WalterCourgevaux1951SRUNFRSUI7800m - Vétérans 3
274Jordan RemoGlis1958Rhone RunnersVSSUI7800m - Vétérans 3
275FARQUET PIERRE-ALAINST-MAURICE1952SUI7800m - Vétérans 3
287marchand patrickchatel1954SUI7800m - Vétérans 3

TOP

ASD - AS Dames (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Chepchirchir Kosgei Cynthia.1993KenyaKENASD - AS Dames
102Hrebec lauraIllarsaz1977CS 13*VSSUIASD - AS Dames
103Leboeuf TheresAigle1985VDSUIASD - AS Dames
107Rossier Saillen CarmenSion1980VSSUIASD - AS Dames
108Bonvin SabineSion1994CA SionVSSUIASD - AS Dames
109Rausis AdelineOrsières1989VSSUIASD - AS Dames
110Héritier FionaYverdon1995US YverdonASD - AS Dames
111Kierdorf FionaSion1992LuxembourgVSASD - AS Dames
112Besse Barras CamilleSierre1978VSSUIASD - AS Dames
113Philipp NathalieGenève1992Stade GenèveSUIASD - AS Dames
116Tunstall SarahChamonix1986AngleterreASD - AS Dames
118Bernasconi ClaudiaVevey1988VDASD - AS Dames
119Kiondo PenuelGrand-Lancy1968Stade GenèveGESUIASD - AS Dames
120Pittet VanessaBillens1990CARC RomontFRSUIASD - AS Dames
121TRESCH MARTINARÜTI ZH1989GG BernZHSUIASD - AS Dames
122Ryter JoannaColombier1994ColombierNESUIASD - AS Dames
127Kämpfen GeorgetteBrig1991Bayard Running TeamVSSUIASD - AS Dames

TOP

ASD - Cadets A (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Joris ArnaudLevron2002CABV MartignyVSSUIASD - Cadets A
105Günter CyrilEinigen2002All Blacks ThunBESUIASD - Cadets A
115Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUIASD - Cadets A
123Crettenand Tonatiuh AngelConthey2002CA VétrozVSSUIASD - Cadets A
124Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002SABulleFRBELASD - Cadets A
126tâche AntoineChâtel-St-Denis2002SABFRSUIASD - Cadets A
129Sauser MartinLeysin2002TRIVIERAVDSUIASD - Cadets A

TOP

ASD - Juniors Garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
106Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUIASD - Juniors Garçons
114Martinal RomainVernayaz2000VSSUIASD - Juniors Garçons
117Teklemichal HabenGenève1999Stade GenèveGESUIASD - Juniors Garçons
125Benninghoff MathieuThônex1999Stade GenèveGESUIASD - Juniors Garçons
128Lugon-Moulin JohannLens2000VSSUIASD - Juniors Garçons
130sauser ThomasLeysin1999TrivieraVDSUIASD - Juniors Garçons

TOP

ASH - AS Hommes (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Matheka Bernard.1988KenyaKENASH - AS Hommes
2Nesero Kadi.1986EthiopieETHASH - AS Hommes
3Raya JonathanFleurier1982NESUIASH - AS Hommes
4Besse Jean-ClaudeEcublens1992Sport-Attitude - Rushteam EcublensVDSUIASH - AS Hommes
5Huber ErichRechthalten1981LAT SenseFRSUIASH - AS Hommes
6Besse DanielEcublens1992Sport-Attitude - Rushteam EcublensVDSUIASH - AS Hommes
7Felley Jean-YvesBramois1971CS 13*VSSUIASH - AS Hommes
8Jäger JoaquimThônex1996Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
9PINTO RicardoVeyrier1987Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
10Klopfenstein DiegoGENÈVE1997Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
11Schaller LaurentFribourg1990TSV DüdingenFRSUIASH - AS Hommes
12Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Montres duManègeNESUIASH - AS Hommes
13Piller JariBourguillon1990TSV DüdingenFRSUIASH - AS Hommes
14Riddell BenChamonix Mont-Blanc1985AngleterreGBRASH - AS Hommes
15Laurent GuillaumeSt-Légier-Chiésaz1990Athlé.chVDASH - AS Hommes
16Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIASH - AS Hommes
17Leboeuf FrançoisAigle1985CABV MartignyVDSUIASH - AS Hommes
18Alexandre RochChêne-Bougeries1986Stade GenèveGESUIASH - AS Hommes
19Jodidio AlexandreFully1990CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
20Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
21Tefera MekonenHerrenschwanden1992EthiopieBEETHASH - AS Hommes
22Chengere Tolossa.1980ST BernASH - AS Hommes
23Kone TaliMartigny1988CABV MartignyVSSUIASH - AS Hommes
24Morgado MárioCourtaman1975PortugalFRSUIASH - AS Hommes
25Hailemichael EstefanusZürich1982ZHASH - AS Hommes
26Gmür ThomasFey (Nendaz)1994CA SionVSSUIASH - AS Hommes
27Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIASH - AS Hommes
28BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991CEP CortaillodNESUIASH - AS Hommes
29GEBREZGABINER ARONDELÉMONT1997YanOrlandiRunJUSUIASH - AS Hommes
30COLAS DAMIENCourrendlin1987YanOrlandiRunJUFRAASH - AS Hommes
31Morand MichaelCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUIASH - AS Hommes
32Dupré ArnaudEpendes1997CS Le MouretFRSUIASH - AS Hommes
33Juillerat RomainLe Mouret1996CS Le MouretFRSUIASH - AS Hommes
34Molle WillyGenève1991YanOrlandiRunGESUIASH - AS Hommes
36Calamai PietroMassagno1996SA MassagnoTIASH - AS Hommes
37Volery YanBulle1998SA BulleFRSUIASH - AS Hommes
38PUJO LouisMenthonn1998FranceFRAASH - AS Hommes
39TORCHE JULIENTENTLINGEN1999TSV RechthaltenFRSUIASH - AS Hommes
40Fluri MaximeAigle1999Team AtletVDSUIASH - AS Hommes
41Fouquet MeddyNeuchâtel1991CEP CortaillodNEFRAASH - AS Hommes
42Deschamps PaulLausanne1995CA SionVDFRAASH - AS Hommes
43Schüpbach SimonSchötz1997LR GettnaudateLUSUIASH - AS Hommes
44Bailly GillesPerrefitte1977BE/JBSUIASH - AS Hommes
45Padua Saul AntonioSan Antonio del Tequendama1992ColombieCOLASH - AS Hommes
46Briton RobbieMartigny1986VSGBRASH - AS Hommes

TOP

Course de trottinette (59 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Moret SkyeMartigny2012VSSUICourse de trottinette
2602Moret OwenMartigny-Bourg2009VSSUICourse de trottinette
2603Moret LudovicMartigny-Bourg1980VSSUICourse de trottinette
2604Delez GaetanMartigny1985Bike n joyVSSUICourse de trottinette
2605Délez CélineMartigny1987Delez FamilyVSSUICourse de trottinette
2606Delez MathisMartigny2015VSSUICourse de trottinette
2607Reuse JulesLeytron2008VSSUICourse de trottinette
2608GENDRE ManonFully2015VSSUICourse de trottinette
2609Produit MalvinaChemin Dessous2006VSSUICourse de trottinette
2610Produit Jean-MarcChemin1973VSSUICourse de trottinette
2611Uberti NoemieMartigny ville2007UbertiVSSUICourse de trottinette
2612Rossoz MaximilienMartigny2008Les TurbosVSSUICourse de trottinette
2613Ducrey MathisMartigny2008VSSUICourse de trottinette
2614Ducrey NoahMartigny2011VSSUICourse de trottinette
2615Gallet RémiFully2008VSSUICourse de trottinette
2616Koerber AndreaMartigny-Combe2011Ski club EclairVSSUICourse de trottinette
2617Koerber SachaMartigny-Croix2009Ski club EclairVSSUICourse de trottinette
2618De la Fuente AndrésRenens VD2014Running Club RenensVDCourse de trottinette
2619De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUICourse de trottinette
2620Sarrasin EmilienRavoire2010VSSUICourse de trottinette
2621Couchepin Vouilloz Anne-LaureMartigny1977VSSUICourse de trottinette
2622Vouilloz TanguyMartigny2014VSSUICourse de trottinette
2623Carron AlexisRavoire2011La CombeVSSUICourse de trottinette
2624Carron CyrilMartigny-Combe2009VSSUICourse de trottinette
2625Herminjard CarolaneChemin2014VSSUICourse de trottinette
2626Herminjard ValentinChemin2011Scalesia PhVSSUICourse de trottinette
2627Moret SimonMartigny2014VSSUICourse de trottinette
2628Moret JulieMartigny2016VSSUICourse de trottinette
2629Favre FlorianRiddes2016VSSUICourse de trottinette
2630Favre DanyRiddes2014VSSUICourse de trottinette
2631Vouillamoz EmmaMartigny2006The lionsVSSUICourse de trottinette
2632Giroud MethawiMartigny2011VSSUICourse de trottinette
2633grenon kymMartigny2013VSSUICourse de trottinette
2634Reuse EmilieMartigny2010VSSUICourse de trottinette
2635Reuse ClémenceMartigny2010CABV MartignyVSSUICourse de trottinette
2636Carron JulesRavoire2013VSSUICourse de trottinette
2637Sarrasin CélestinRavoire2013VSSUICourse de trottinette
2638elie crozzoliMartigny2013VSSUICourse de trottinette
2639MOULIN NOLINEMARTIGNY2013VSSUICourse de trottinette
2640Motlicek KarelMartigny2013VSCZECourse de trottinette
2641Motlicek AndreaMartigny2015VSCZECourse de trottinette
2642Oakman JodieVollèges2008VSSUICourse de trottinette
2643Garofalo JulieMartigny2012Marielle GarofaloVSSUICourse de trottinette
2644gillioz charlieChemin-dessus2009SUICourse de trottinette
2645TERRAPON ALIXCONTHEY2015SUICourse de trottinette
2646TERRAPON CHARLIECONTHEY2013SUICourse de trottinette
2647Castella ThéoLancy2013GESUICourse de trottinette
2648Coscia LorianeCharrat2010VSSUICourse de trottinette
2649Coscia SylviaCharrat2016VSSUICourse de trottinette
2650Coscia EnzoCharrat2014VSSUICourse de trottinette
2651Coscia StéphanieCharrat1977VSSUICourse de trottinette
2652Simoes DiegoMartigny2008les brouettesVSSUICourse de trottinette
2653VALLOTTON SAMUELMONTANA2009VSSUICourse de trottinette
2654vallotton christelleCrans-Montana1978VSSUICourse de trottinette
2655BOMPAS YOANPlan-les-Ouates2007GESUICourse de trottinette
2656bompas lucasPlan-les-Ouates2005GESUICourse de trottinette
2657Blanchet LionelChemin1982VSSUICourse de trottinette
2658Evequoz AxelChemin2012VSSUICourse de trottinette
2659Evequoz AliceChemin2013VSSUICourse de trottinette

TOP

Cycle d'Orientattion d'Octodure (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2801Carron LucasMartigny200510CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2802Bender NoraMartigny200510CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2803Mayoraz LoïcMartigny200510CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2804Villafranca AmadiMartigny200510CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2805Emery SarahMartigny200510CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2806Claivaz SamuelSalvan200410CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2807Gonzàlez Martins LéonardoMartigny200410CO1-4-5-9-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2808Boumilat IlonaMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2809Cretton MediMartigny200410CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2810Délez EvanMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2811Genoud AurélieMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2812Simon LindaMartigny200510CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2813MARMY ALOYSFULLY200510CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2814Kuba NelsonMartigny20059CO1 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2815MARMY AMZAFully20069CO1 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2816Matas LaeticiaMartigny20059CO1 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2817Ramuz ChloéCharrat20059CO1 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2818Pont TanguyMartigny20069CO10-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2819Sauthier LennyMartigny20059CO10-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2820Sacko DavidMartigny20059CO10-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2821Chabbey PerrineMartigny20069CO10-11 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2822Boisset NathanMartigny-Bourg20059CO2 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2823Carrier EmileMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2824Gonzalez Da Rocha JeniferMartigny20059CO2 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2825Mbelani JerusaMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2826Raboud VivienMartigny20069CO2 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2827Ferreira SamanthaMartigny20069CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2828JONES LUDIVINEMARTIGNY20059CO3 SUICycle d'Orientattion d'Octodure
2829Soares Camilo NancyMartigny20059CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2830Borghini EthanMartigny20069CO3 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2831Clerc LinaMartigny20059CO4-8 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2832Gillioz GabrielleChemin20069CO4-8 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2833Monteiro LeaMartigny20069CO4-8 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2834Navarro WilliamMartigny20059CO4-8 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2835Duarte de Sousa DianaMartigny20059CO4-8 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2836Tissières MathieuMartigny20069CO5 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2837Gillièron NoahMartigny20069CO5 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure
2838JONES ROMANEMARTIGNY20059CO5 SUICycle d'Orientattion d'Octodure
2839Melingui YoniMartigny20079CO5 VSSUICycle d'Orientattion d'Octodure

TOP

Eco A - Ecolières A (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901Droz MelissaLongirod2005COVA NyonVDSUIEco A - Ecolières A
902Veuthey LounaVionnaz2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
903Fanti LunaFully2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
904Meizoz VannessaSaillon2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
905Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
907Pignat LucieVouvry2006SG St-MauriceVSSUIEco A - Ecolières A
908Coccia AmélieMartigny2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
909Luft CarlaBagnes2006CABV MartignyVSGEREco A - Ecolières A
910Manga MagalieMonthey2005CABV MartignyVSCMREco A - Ecolières A
911Mariéthod RomaneVollèges2006CABV MartignyVSEco A - Ecolières A
912GILLIOZ EMILIE.2006CABV MartignySUIEco A - Ecolières A
913Oreiller AmaïaLe Châble2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
914Rosenthal LynOrsières2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
915SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
927Pignat ClaraVouvry2006CA VouvryVSSUIEco A - Ecolières A
928Kühn ManonTroistorrents2006CA Dents du MidiVSSUIEco A - Ecolières A
929Abbet MireilleVétroz2006CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
930Vercelloni EmmaVétroz2006CA VétrozVSEco A - Ecolières A
931Deller LucieLeytron2005CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
932Germanier ClaraVétroz2005CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
933Normand SarahVétroz2005CA VétrozVSEco A - Ecolières A
934Udry LaetitiaVétroz2005CA VétrozVSSUIEco A - Ecolières A
935Giroud ValentineMartigny2005VSSUIEco A - Ecolières A
936CRETTENAND XILONEN ANABELConthey2006VSSUIEco A - Ecolières A
938Fournier ClaireVernayaz2006VernayazVSSUIEco A - Ecolières A
939Vouillamoz EmmmaMartigny2006ski club MartignyVSSUIEco A - Ecolières A
941Studer ZoéMontagny-la-Ville2006PASTFRSUIEco A - Ecolières A
942germanier noraConthey2006Nora GermanierVSSUIEco A - Ecolières A
943Tissières ClémenceChampéry2006CA Dents-du-MidiVSSUIEco A - Ecolières A
945Jordan ElisaSavièse2005CA SionVSSUIEco A - Ecolières A
946Pahud MathildeSaillon2006CA SionVSSUIEco A - Ecolières A
951Barras JustineSierre2005CA Sierre - DSGVSEco A - Ecolières A
954Fournier LouaneGranges VS2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecolières A
956Mauris JulieSierre2005CA Sierre - DSGVSEco A - Ecolières A

TOP

Eco A - Ecoliers A (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
906Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
916BOCHUD TristanMartigny2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
917fontaine romainMartigny-Bourg2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
918Frossard LilianVersegères2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
919Gabioud DimitriOrsières2006CABV MartignyVSEco A - Ecoliers A
920Gabioud MaximeVollèges2006CABV MartignyVSEco A - Ecoliers A
921Klibet ZinedineMartigny2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
922Maret AnthonyGland2005CABV MartignyVDSUIEco A - Ecoliers A
923Mermoud ArnoFULLY2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
924Perrenoud LouanMartigny-Bourg2006CABV MartignyVSEco A - Ecoliers A
925Tissières MathieuMartigny2006CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
926Vielle AntoineVernayaz2005CABV MartignyVSSUIEco A - Ecoliers A
937Sansonnens RoméoLausanne2005ski club martignyVDSUIEco A - Ecoliers A
940Rey RaphaëlSaxon2006VSSUIEco A - Ecoliers A
944Tellier AymerickFillinges2005FRAEco A - Ecoliers A
947Galliano NoaChalais2005CA SionVSSUIEco A - Ecoliers A
948Produit AnthonyChamoson2006CA SionVSSUIEco A - Ecoliers A
949Salamin JustinGrône2005CA SionVSSUIEco A - Ecoliers A
950Barras MathieuSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
952Bonvin LudovicSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
953Emery IsmaëlSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
955Gross NicolasMollens VS2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
957Monnet OlivierRéchy2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
958Torrent QuentinSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIEco A - Ecoliers A
959Savoyen RomainCheseaux2005La Côte RunnersVDSUIEco A - Ecoliers A
960GRAND NOEChamoson2005VSSUIEco A - Ecoliers A
961gastaldo lucaMartigny2006VSSUIEco A - Ecoliers A
1051Reynard AntoineSavièse2005ES AyentVSSUIEco A - Ecoliers A

TOP

Ecolières B (59 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Summermatter EnyaRied-Brig2007LLT OberwallisVSSUIEcolières B
1102Chambaz JadeGrand-Lancy2007Stade GenèveGESUIEcolières B
1103Studach SarahMonthey2007SG St.MauriceVSSUIEcolières B
1104Fontannaz CeliaPully2008Team MiracleVDSUIEcolières B
1105Métral MarionGrimisuat2008ES Ayent AnzèreVSSUIEcolières B
1106Alves Sucena Melo JolenneSembrancher2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1107Beretta LéaMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1108Blanchet Anne RaphaëllaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1109BLANCHET APOLLINEMARTIGNY2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1110Comby LexaneMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1111Fanti LalyFully2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1112Guillou YunaDorenaz2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1113Mayo SanaLe Châble VS2008CABV MartignyVSGBREcolières B
1114Martin AylaLes Marécottes2008CABV MartignyVSFRAEcolières B
1115Moret CéliaMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1116Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1117SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1118Thurre FionaSaillon2008CABV MartignyVSSUIEcolières B
1119Jordan CléaVernayaz2008CABV MartignyVSEcolières B
1120BRUCHEZ Marie-LouisaEtiez-Vollèges2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1121Droz NoélieSaxon2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1122FINNEY TALITHAVOLLÈGES2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1123Rouiller ElfyMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcolières B
1124Puippe EllaMartigny2008VSSUIEcolières B
1125Studer MélineMontagny-la-Ville2007CA BroyardFRSUIEcolières B
1126Fournier LauraVétroz2008CA VétrozVSEcolières B
1127Abbet LauraVétroz2007CA VétrozVSSUIEcolières B
1128Normand RachelVétroz2007CA VétrozVSSUIEcolières B
1129Vouillamoz LéaneVétroz2007CA VétrozVSSUIEcolières B
1130Claret EmmyTroistorrents2007CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières B
1131Bossicard MathildeMartigny2008VSSUIEcolières B
1132Carretero FIBIESavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1133Debons CéliaSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1134Del Buono AlessiaSion2007CA SionVSEcolières B
1135Humbert MéliaSion2007CA SionVSEcolières B
1136Jordan CharlotteSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1137Journel MaudSion2007CA SionVSSUIEcolières B
1138Mottier ELiseSavièse2007CA SionVSSUIEcolières B
1139Ryser ColineSion2007CA SionVSSUIEcolières B
1140Seghrouchni MyaSion2008CA SionVSEcolières B
1141Zanella TessSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1142Zanella SvevaSavièse2008CA SionVSSUIEcolières B
1143Lattion MayaLiddes2007SC vélanVSSUIEcolières B
1144Cotutiu CoralieSierre2008CA Sierre - DSGVSSUIEcolières B
1145Bonvin ClémentineSierre2007CA Sierre - DSGVSEcolières B
1146Favre NaellaSierre2007CA Sierre - DSGVSSUIEcolières B
1147Meyer KiaraSierre2007CA Sierre - DSGVSEcolières B
1148Meyer EmiliaSierre2008CA Sierre - DSGVSEcolières B
1149Pellissier CamilleSierre2007CA Sierre - DSGVSEcolières B
1150Petitjean MarineSierre2008CA Sierre - DSGVSSUIEcolières B
1151Savioz DorineSierre2007CA Sierre - DSGVSEcolières B
1152Termoz LenaSierre2007CA Sierre - DSGVSEcolières B
1154Favre LéanaSIerre2008CA Sierre - DSGVSEcolières B
1155Perruchoud JadeSierre2008CA Sierre - DSGVSEcolières B
1156Fort MaëlleMartigny2007VSSUIEcolières B
1157Humbert EmmyPuplinge2008Athletisme Viseu GeneveGESUIEcolières B
1158GROSS LAURIANELIDDES2007SC VELANVSSUIEcolières B
1159Bouregois TinaMartigny2008VSSUIEcolières B
1160Clavien ElodieMartigny2008VSSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (74 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Schütz MathildeMonthey2010-----VSSUIEcolières C
1302Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIEcolières C
1303Carretero MayaSavièse2010VSSUIEcolières C
1304Nikisina EvelinaMartigny2009VSLATEcolières C
1305Gonçalves LucieBex2009VDSUIEcolières C
1306Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BroyardFRSUIEcolières C
1307Boson LineFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1308Bourgeois AliceFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1309Copt ZélieMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1310Dini Ella-LizzieChemin2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1311Filippin EmmaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1312Froidevaux ZélieBagnes2009CABV MartignyVSEcolières C
1313Jonneret NoraFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1314Kohli LeïlaFully2009CABV MartignyVSEcolières C
1315Ramuz ClaireCharrat2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1316Rousseaux ValentineMartigny-Croix2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1317Siby MinaFully2009CABV MartignyVSSUIEcolières C
1318Alves Sucena Melo JadeSembrancher2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1319Corthay PaulineBovernier2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1320Droz GaëtaneSaxon2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1321Fellay HermioneMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1322GARGANTINI MARGAUXFULLY2010CABV MartignySUIEcolières C
1323Heldner MiaCharrat2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1324Janet NimaVersegèress2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1325KAARENMAA MAIJAVOLLÈGES2010CABV MartignySUIEcolières C
1326Leboeuf LéaAigle2010CABV MartignyVDEcolières C
1327MARET MORGANE.2010CABV MartignySUIEcolières C
1328Mayo FumiLe Châble VS2010CABV MartignyVSGBREcolières C
1329Morend EmilieFully2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1330Mottiez DeannaMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1331Moulin EllaMartigny-Croix2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1332Piguet InèsMartigny2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1333Rhoner LéaSaxon2010CABV MartignyVSEcolières C
1334Saudan ZélieMartigny-Croix2010CABV MartignyVSSUIEcolières C
1335Zürcher LucieMartigny-Bourg2010CABV MartignyVSEcolières C
1336ABBET PAULINE.2010CA VétrozSUIEcolières C
1337Biselx LéaneVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1338Berthouzoz LiahVétroz2009CA VétrozVSEcolières C
1339Gaillard AliciaVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1340Fontannaz LauryneVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1341Mortet AurélieVétroz2010CA VétrozVSEcolières C
1342FAVRE JULIE.2009CA VétrozSUIEcolières C
1343Luyet ChloéVétroz2009CA VétrozVSEcolières C
1344Reynard JoanneVétroz2010CA VétrozVSSUIEcolières C
1345Rapillard JulieConthey2010SFG ContheyVSSUIEcolières C
1346Bissat MaëlleMartigny2010VSSUIEcolières C
1347Briguet LaoraLens2010ES AyentVSSUIEcolières C
1348Rey SalmaSaxon2009VSSUIEcolières C
1349Filliez CoralieFully2010VSSUIEcolières C
1350Tissières FlavieChampéry2010CA Dents-du-MidiVSSUIEcolières C
1351Chevailler LolaSion2010CA SionVSEcolières C
1352Domig KaylaSion2010CA SionVSEcolières C
1353Journel LoaneSion2010CA SionVSSUIEcolières C
1354Valentino GabrielleMartigny2010VSSUIEcolières C
1355Imboden LolaMartigny-Bourg2010VSSUIEcolières C
1356Formaz CassiopéeMartigny2010Les aventuruersVSSUIEcolières C
1357Barras ClaraChermignon2009CA Sierre - DSGVSSUIEcolières C
1358Bonvin CharlineSierre2009CA Sierre - DSGVSSUIEcolières C
1359Emery EryneSierre2009CA Sierre - DSGVSSUIEcolières C
1360Kuonen EilicaSierre2010CA Sierre - DSGVSEcolières C
1361Tankwa LocynaSierre2009CA Sierre - DSGVSEcolières C
1362Théodoloz JustineRéchy/Chalais20092009VSEcolières C
1363Torrent AmélieSierre2010CA Sierre - DSGVSEcolières C
1364Zufferey EmmaSierre2010CA Sierre - DSGVSEcolières C
1365Savioz LisonTrient2009Ski-Club TrientVSSUIEcolières C
1366Balzan MélissaTrient2009Ski-Club TrientVSSUIEcolières C
1367Bonelli ElsaMartigny2009VSSUIEcolières C
1368anthoine elisaMartigny2010VSSUIEcolières C
1369domingues oliviaPringy2010FRSUIEcolières C
1370Reuter MorganeLavey-les-Bains2010VDSUIEcolières C
1371langel amandineMartigny2009VSSUIEcolières C
1372fardel norahMartigny2010VSSUIEcolières C
1373CHATTRON LISAMARTIGNY2010SUIEcolières C
1374rousseaux mathildeMartigny-Croix2009VSSUIEcolières C

TOP

Ecoliers B (52 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001AMHERD PASCALBRIG2007TV NatersVSSUIEcoliers B
1002Vannay AlexisEvionnazevionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B
1003Vannay MathisEvionnaz2007SG St-MauriceVSSUIEcoliers B
1004Amini TybaltMartigny2008VSSUIEcoliers B
1005Daher LéoGenolier2007VDSUIEcoliers B
1006DROZ BenjaminLongirod2008VDSUIEcoliers B
1007Michel LucaCollombey2008CA Dents du MidiVSSUIEcoliers B
1008Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers B
1009Guex NathanaëlGranges (Veveyse)2008FRSUIEcoliers B
1010Coccolo NolanArdon2008VSSUIEcoliers B
1011FONTAINE GREGOIREMARTIGNY2008CABV MartignySUIEcoliers B
1012Gallet ThomasFully2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1013Genoud MathiasVollèges2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1014RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008CABV MartignySUIEcoliers B
1015ROBERT GASPARDVolleges2008CABV MartignyBELEcoliers B
1016Roduit QuentinFully2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1017Kaarenmaa MiskaMartigny2008CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1018Caballero JérémyMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1019DINI PaïkéaChemin2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1020MEIER LOEVOLLEGES2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1021MOTTIEZ KevinMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1022Nikolova-Guerini NicolaïBagnes2007CABV MartignyVSEcoliers B
1023Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1024Rouiller LouisMartigny2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1025Studer AlexandreChemin2007CABV MartignyVSSUIEcoliers B
1026Mairet ArnaudTroistorrents2008Sfg Collombey-MurazVSSUIEcoliers B
1027Mairet ThibaudTroistorrents2008Sfg Collombey-MurazVSSUIEcoliers B
1028Barbey SevannVessy2007Stade GenèveGESUIEcoliers B
1029Jacquemet ArthurVétroz2008CA VétrozVSSUIEcoliers B
1030Knieling JonasVétroz2008CA VétrozVSSUIEcoliers B
1031Sierro AxelVétroz2008CA VétrozVSEcoliers B
1032Sierro MathisVétroz2008CA VétrozVSEcoliers B
1033Zuchuat NohamVétroz2008CA VétrozVSSUIEcoliers B
1034Cavalera ThibaultVétroz2007CA VétrozVSEcoliers B
1035Cavalera AlexVétroz2007CA VétrozVSEcoliers B
1036Héritier MaximeVétroz2007CA VétrozVSEcoliers B
1037Tissières NoéChampéry2008CA Dents-du MidiVSSUIEcoliers B
1038Bernhard EmmanuelSion2007CA SionVSEcoliers B
1039Salamin AntoineGrône2008CA SionVSSUIEcoliers B
1040Voide LaurentBrignon2008CA SionVSSUIEcoliers B
1041Bruchez EmilienVollèges2007VSSUIEcoliers B
1042Lattion CélienLiddes2007SCVélanVSSUIEcoliers B
1043Emery EliasSierre2008CA Sierre - DSGVSEcoliers B
1044Bouchard MarceauSierre2007CA Sierre - DSGVSEcoliers B
1045Volpi LouisSierre2007CA Sierre - DSGVSEcoliers B
1046Monnet PaulRéchy2008CA Sierre - DSGVSSUIEcoliers B
1048Rais Mahé-LySierre2008CA Sierre - DSGVSSUIEcoliers B
1049Terrier RyanSierre2008CA Sierre - DSGVSSUIEcoliers B
1050Reynard ClémentSavièse2007ES AyentVSSUIEcoliers B
1052BLAZQUEZ ESTEBANMONTHEY2008SUIEcoliers B
1053grand eloiChamoson2007VSSUIEcoliers B
1054GASTALDO MATEOMARTIGNY2008SUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (67 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Veyre KylianCourtepin2010FRSUIEcoliers C
1202Michel Jelmini AloisLausanne2009Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIEcoliers C
1203Fontannaz AlecPully2010Team MiracleVDSUIEcoliers C
1204Rouiller KéoMartigny-Croix2009LEVITATION SHOPVSSUIEcoliers C
1205Clavel MaëlMartigny-Bourg2009VSSUIEcoliers C
1206Guex JérémieGranges (Veveyse)2010FRSUIEcoliers C
1207Breuil YonelFully2010VSSUIEcoliers C
1208Corthay SimonBovernier2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1209Mathey NathanMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1210MEIER CHARLIEVOLLEGES2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1211Meunier MaximeMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1212RABOUD LIONELVOLLÈGES2009CABV MartignySUIEcoliers C
1213Roth MarinMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1214Solazzi AlessioMonthey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1215Venker NathanLe Sépey2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1216Burgazzoli SachaVollèges2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1217Droz TristanSaxon2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1218FINNEY DEXTERVOLLÈGES2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1219Fusay CamilLiddes2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1220Genoud TimothéeBagnes2010CABV MartignyVSEcoliers C
1221Gross NoahLiddes2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1222Pellaud LucienOrsières2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1223Saillen LouisFully2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1224SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1225Studer NathanChemin2010CABV MartignyVSSUIEcoliers C
1226Bénet AdrienLe Bouveret2010GX RacingVSSUIEcoliers C
1227Strehmel ArnaudVeyras2009VSSUIEcoliers C
1228Darbellay AndreaMartigny-Bourg2009Martigny BasketVSSUIEcoliers C
1229D'Alessio Théo FrancoBovernier2010VSSUIEcoliers C
1230Veyrand NaelEvionnaz2009VSSUIEcoliers C
1231Kühn NoéTroistorrents2009VSSUIEcoliers C
1232Koerber SachaMartigny-Croix2009Ski club EclairVSSUIEcoliers C
1233Pugliano LorisBovernier2009Les Dieux de la courseVSSUIEcoliers C
1234Cavallo EvanVétroz2010CA VétrozVSSUIEcoliers C
1235Apuzzo MattéoVétroz2009CA VétrozVSEcoliers C
1236Lugon EthanVétroz2009CA VétrozVSSUIEcoliers C
1237Antille KilianConthey2010SFG ContheyVSSUIEcoliers C
1238Aigroz RobinCollonges2009VSEcoliers C
1239Baudat ZianRavoire2010FC La CombeVSSUIEcoliers C
1240Willen AndreasChalais2009VSSUIEcoliers C
1241Dessimoz EvanBasse-Nendaz2009CA SionVSSUIEcoliers C
1242FARDEL STANISLASBRAMOIS2010CA SionVSSUIEcoliers C
1243Ryser HugoSion2010CA SionVSSUIEcoliers C
1244Tritz BasileSion2010CA SionVSEcoliers C
1245Filliez RyanMartigny2010VSSUIEcoliers C
1246Favre JoëlMartigny2010VSSUIEcoliers C
1247Monteiro RubenMartigny2009Bâtiaz-vitesseVSSUIEcoliers C
1248Exquis LorisMartigny2010VSSUIEcoliers C
1249Balmer LucienAnniviers2010CA Sierre - DSGVSEcoliers C
1250Caloz HermèsSierre2010CA Sierre - DSGVSEcoliers C
1251Heusler MattéoLeuk-Stadt2009CA Sierre - DSGVSSUIEcoliers C
1252Metrailler ElioVeyras2010CA Sierre - DSGVSSUIEcoliers C
1253Bachmann GillesMartigny2009VSSUIEcoliers C
1254SAUDAN SAMUELCHEMIN2010SUIEcoliers C
1255Pellaud IoanChemin2010VSSUIEcoliers C
1256Trolliet MattéoMartigny2009CA Chèvres à plumesVSSUIEcoliers C
1257Coupy EvanMartigny2010les speddys gonzalesVSSUIEcoliers C
1258Sorrentino AdrianMartigny2010VSSUIEcoliers C
1259Coppens TiméoFully2009VSSUIEcoliers C
1260PUTALLAZ LUCAST-MAURICE2010SUIEcoliers C
1261Chambovay ThibaudCollonges2009SG St-MauriceVSSUIEcoliers C
1262Samuel FernandezVollèges2010VSSUIEcoliers C
1263Wehrli LoïcMartigny2010VSSUIEcoliers C
1264jones celianMartigny2009VSSUIEcoliers C
1265Berrut NoamMonthey2010VSSUIEcoliers C
1266Bernhard NicolasSion2009VSSUIEcoliers C
1267Maury SachaMartigny2009CABV MartignyVSSUIEcoliers C

TOP

Entreprises (125 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Morard YannMartigny1979GROUPE MUTUEL ASSURANCES VSEntreprises
3002Mabillard Jean-RenéMartigny1987GROUPE MUTUEL ASSURANCES VSEntreprises
3003Marclay DavidVétroz1988GROUPE MUTUEL ASSURANCES VSSUIEntreprises
3004JORDAN STEPHANEMARTIGNY1967COMMUNE DE MARTIGNY SUIEntreprises
3005Moulin Michellod SandraMartigny1971COMMUNE DE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3006Hugon MichaëlMartigny1983COMMUNE DE MARTIGNY VSEntreprises
3007OBYEKHOVA ALONAMartigny1994VIGIMED VSUKREntreprises
3008Mariétan BéatriceMartigny1970VIGIMED VSEntreprises
3009Affolter CorinneFully1981VIGIMED VSSUIEntreprises
3010Moreira FabiaMartigny1993VIGIMED VSEntreprises
3011degeorges fabienSavièse1970VIGIMED VSSUIEntreprises
3012Heuninckx HélèneSavièse1975VIGIMED VSSUIEntreprises
3013Schmutz MathieuMartigny1980VIGIMED VSEntreprises
3014Ulla MiguelMartigny1974VIGIMED VSEntreprises
3015Evequoz LudivineMartigny1982VIGIMED VSEntreprises
3016Mayencourt FlorentMartigny-Bourg1987KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3017Nguyen Thai-SonMartigny1973VIGIMED VSEntreprises
3018Dubosson MyriamMartigny1977VIGIMED VSEntreprises
3019Jacquier fanti NatachaFully1974OPE VSSUIEntreprises
3020Fanti GregoireFully1974PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VSSUIEntreprises
3021Favre ChristianLa Tour-de-Peilz1975PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VDSUIEntreprises
3022Marghitola DanieleConthey1988PHYSIOSPORT JACQUES TROILLET VSSUIEntreprises
3023Métrailler FabienGrimisuat1985OPE VSSUIEntreprises
3024FILIPPIN-MONNET DorisFully1978OPE VSSUIEntreprises
3025Richard Moulin AnnickMassongex1974OPE VSSUIEntreprises
3026ANTUNES SAO PEDRO InèsMartigny-Bourg1997CASINO'S TEAM VSPOREntreprises
3027Darbellay NathalieMartigny1961CASINO'S TEAM VSSUIEntreprises
3028DA SILVA CARDOSO CarlaFully1982CASINO'S TEAM VSPOREntreprises
3029DE SOUSA RICARDO CHAVES PatriciaMartigny-Bourg1990CASINO'S TEAM VSPOREntreprises
3030PINEIRO PAZOS RosarioMartigny1983CASINO'S TEAM VSESPEntreprises
3031Odermatt MarynMartigny1992KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3032Samson EmmanuelMartigny1967KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3033Revaz FrédéricMartigny1974KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3034Hottelier ClaireMartigny1992KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3035Abbet OlivierFully1978PHYSIOABBET 1 VSSUIEntreprises
3036Bridoux Abbet DelphineFully1979PHYSIOABBET 2 VSSUIEntreprises
3037Hendriccks MaximeSion1993PHYSIOABBET 1 VSBELEntreprises
3038Girard JérômeMartigny1985PHYSIOABBET 1 VSSUIEntreprises
3039Félix Mota SérgioMartigny1983KRAV-MAGA MARTIGNY VSSUIEntreprises
3040Lourenço AdrianaMartigny-Bourg1987PHYSIOABBET 2 VSPOREntreprises
3041Jeannin CécileMartigny1985PHYSIOABBET 2 VSSUIEntreprises
3042lehmann marieLens1982FULLY LES PROFS VSFRAEntreprises
3043Schmutz EveFullyFully1978FULLY LES PROFS VSSUIEntreprises
3044Sarrasin ManonBovernier1992FULLY LES PROFS VSSUIEntreprises
3045Valiquer FrédéricSierre1982BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3046Biolaz NicolasMartigny1989BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3047MEILLAND NICOLASFULLY1969BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3048silva carmofully1972BIKE'N JOY TEAM A VSSUIEntreprises
3049Escobar Carron SaraRavoire1980BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3050bersier alainVinzelluins1972BIKE'N JOY TEAM B VDSUIEntreprises
3051Moulin ValérieMartigny1981BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3052Dussex SylvainMartigny1981BIKE'N JOY TEAM B VSSUIEntreprises
3053Borgeat StéphanieCharrat1978BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3054jacquod laurenceRavoire1967BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3055Oakman IanVolleges1970BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3056Clivaz ChristianSaillon1982BIKE'N JOY TEAM C VSSUIEntreprises
3057Bruchez AnnoukSaxon1981BIKE'N JOY TEAM D VSSUIEntreprises
3058Ferreira DulceMartigny1974BIKE'N JOY TEAM D VSSUIEntreprises
3059de Joffrey GilbertFully1960BIKE'N JOY TEAM D VSSUIEntreprises
3060deruelle jean-paulMartigny-Bourg1957BIKE'N JOY TEAM D VSSUIEntreprises
3061zimmermann fannyMartigny1980BIKE'N JOY TEAM E VSSUIEntreprises
3062de Joffrey PatriciaFully1960BIKE'N JOY TEAM E VSSUIEntreprises
3063DELASOIE JOËLLEMartigny-Croix1983BIKE'N JOY TEAM E VSSUIEntreprises
3064Oakman ChristineVollèges1970BIKE'N JOY TEAM E VSSUIEntreprises
3065Ramuz Pierre-AndréCharrat1978ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3066Moser MathieuMartigny-Croix1988ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3067Aymon AurélieSt-Léonard1988ECOLES DE L'ARPILLE VSSUIEntreprises
3068Roduit AxelleFully1995COMMUNE DE FULLY VSSUIEntreprises
3069Roduit EliseFully1987COMMUNE DE FULLY VSSUIEntreprises
3070Gross KeevinFully1984COMMUNE DE FULLY VSSUIEntreprises
3071Vuignier Revaz AudreyMartigny1977ECCG VSSUIEntreprises
3072Maradan MARIEMartigny1969ECCG VSSUIEntreprises
3073Willa StefanMartigny1987ECCG VSSUIEntreprises
3074Luisier PascaleMartigny1969ECOLE-CLUB MIGROS VSSUIEntreprises
3075Gratzl SébastienFully1978TC MARTIGNY VSSUIEntreprises
3076Fauquex MilèneSion1987ECOLE-CLUB MIGROS VSSUIEntreprises
3077Mayoraz AxelleHérémence2002ECOLE-CLUB MIGROS VSSUIEntreprises
3078Gelbart YannMartigny1973ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3079Filliez SamuelGrône2001ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3080Germain CarineChalais1977ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSFRAEntreprises
3081Tritter VincentBramois1967ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3082Driot IrèneSion1996ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3083Rottmeier JérômeLes Evouettes1973ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3084Claivoz Pierre-FrançoisSaxon1988ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3085Margelisch SergeBramois1999ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3086Jacquérioz AntoineMartigny1992ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3087Guyenet DominiqueVeyras1968ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3088Péter DavidSavièse1986ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3089De Jesus VanessaChamoson1991ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSPOREntreprises
3090Chevallier AnthonyChalais1992ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSFRAEntreprises
3091Cabral De Jesus AuroraSierre1998ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSPOREntreprises
3092Clavel VincentMartigny1979TC MARTIGNY VSSUIEntreprises
3093Brizzi AdrienMartigny1998TC MARTIGNY VSSUIEntreprises
3094couchepin gaspardMartigny1975MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3095Bourdilloud ElieMartigny-Bourg1990MCE AVOCATS 1 VSEntreprises
3096Bochatay JonhatanMartigny1992MCE AVOCATS 1 VSEntreprises
3097Nanchen CamilleFlanthey1993MCE AVOCATS 1 VSSUIEntreprises
3098Lattion JulienMartigny1978MCE AVOCATS 2 VSEntreprises
3099Moerch Marie-LaureCollombey1990MCE AVOCATS 2 VSSUIEntreprises
3100Claudino ChristenMartigny1993MCE AVOCATS 2 VSEntreprises
3101Carbo SallyMartigny1994MCE AVOCATS 2 VSEntreprises
3102Galante LuigiMartigny1975DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3103Pirazzo CarmineMartigny1979DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3104Pinho FernandoHorw1977DIFFER-ENSEMBLE LUPOREntreprises
3105Blazquez MarcoMonthey1976DIFFER-ENSEMBLE VSESPEntreprises
3106Scalesia FrédéricFully1976DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3107RAPILLARD LUDIVINECONTHEY1981FULLY LES PROFSVSSUIEntreprises
3108Polo OlivierMartigny1971DIFFER-ENSEMBLE VSSUIEntreprises
3109Hayoz Zenhäusern NoëlleSion1989ZENHÄUSERN FRÈRES SA VSSUIEntreprises
3110Lorenzetti JérômeSion1990ETUDE SAUTHIER FELLAY VSSUIEntreprises
3111Jacquemin MéganeChampsec1995ETUDE SAUTHIER FELLAY VSSUIEntreprises
3112Rithner ValentinChampéry1992ETUDE SAUTHIER FELLAY VSSUIEntreprises
3113Gay EloïseBovernier1989ECOLE PRIMAIRE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3114Chappot ChrisitneMartigny-Bourg1964ECOLE PRIMAIRE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3115De Primo VanessaMartigny-Bourg1991ECOLE PRIMAIRE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3116Volluz VirginieMartigny-Bourg1991ECOLE PRIMAIRE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3117FILIPPIN ArnaudFully2002TEAM LCCP VSSUIEntreprises
3118Crettenand AnaisFully2003TEAM LCCP VSSUIEntreprises
3119Crettenand ThéoFully2004TEAM LCCP VSSUIEntreprises
3120Franc ValérieMartigny1982ECOLE PRIMAIRE MARTIGNY VSSUIEntreprises
3121fort jérémieMartigny1994TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3122Fort MaximeMartigny2001TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3123Biollay SamuelDorénaz1977TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3124Métral BrunoChemin1993TEAM MORISOD VSSUIEntreprises
3125Dubois YannisFully2004TEAM LCCP VSSUIEntreprises

TOP

Minimes Filles (40 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Koné AyssaMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1702Becquet FloraThonon-les-bains2014FRAMinimes Filles
1703Gay CharlotteCharrat2013VSSUIMinimes Filles
1704verdu GwendolineSalvan2013VSSUIMinimes Filles
1705Gosparini NorahLes Giettes2015SG St-MauriceVSSUIMinimes Filles
1706Martins TessaMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1707Dussex KarenMartigny2013VSSUIMinimes Filles
1708Gratzl MéliaFully2015Tc MartignyVSSUIMinimes Filles
1709Elsig ZélieMartigny2015VSSUIMinimes Filles
1710Manser ThaïsPoliez-le-Grand2013Thaïs ManserVDSUIMinimes Filles
1711Abbet CamillleSion2013VSSUIMinimes Filles
1712Duc EmilieVétroz2013CA VétrozVSMinimes Filles
1713Bissat CamilleMartigny2013VSSUIMinimes Filles
1714Fournier MarieSion2015-VSSUIMinimes Filles
1715Filliez MélineFully2014VSSUIMinimes Filles
1716Baer AnaïsMartigny2014VSSUIMinimes Filles
1717Bétrisey CamilleCharrat2013VSSUIMinimes Filles
1718Herminjard CarolaneChemin2014VSSUIMinimes Filles
1719pellouchoud leylaMartigny2013VSSUIMinimes Filles
1720Giroud SalomeMartigny2013VSSUIMinimes Filles
1721Lonfat HelenaSion2014VSSUIMinimes Filles
1722jankovic milaBex2013VDSUIMinimes Filles
1723Biollay-Chappex EloaneMonthey2014VSSUIMinimes Filles
1724Terrettaz NinaVens(Sembrancher)2015VSSUIMinimes Filles
1725LUGON CASSANDREMARTIGNY2014SUIMinimes Filles
1726GILLIOZ THAISARDON2013SUIMinimes Filles
1727MARET CLÉLIAMONTAGNIER2013SUIMinimes Filles
1728heloner anicSierre2015VSSUIMinimes Filles
1729Long TissiaChavannes-de-Bogis2014VDSUIMinimes Filles
1730gross melodyLiddes2015VSSUIMinimes Filles
1731oliveira katherineMartigny2015VSSUIMinimes Filles
1732mottet leannDorénaz2016VSSUIMinimes Filles
1733MINOIA MARIONMARTIGNY2014SUIMinimes Filles
1734Fellay ThaisBovernier2013VSSUIMinimes Filles
1735CRITTIN LEÏLASALVAN2014SUIMinimes Filles
1736antonin névaDaillon2016VSSUIMinimes Filles
1737ava veillonMartigny2013VSSUIMinimes Filles
1738Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIMinimes Filles
1739Dessibourg JulietteHauteville2015FRSUIMinimes Filles
1740Terrapon CharlieMartigny2013VSSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (67 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Darbellay EliottMonthey2013VSSUIMinimes Garçons
1602Viscomi LorenzoMassongex2013VSSUIMinimes Garçons
1603Bridy Eliotle Châbles Bagnes2013VSSUIMinimes Garçons
1604Métroz ThéoSaillon2013La Foulée SaillonintzeVSSUIMinimes Garçons
1605Morand NathanMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1606GENDRE MATHISFully2013VSSUIMinimes Garçons
1607Saillen BertilArdon2013VSSUIMinimes Garçons
1608De la Fuente AndrésRenens VD2014Running Club RenensVDMinimes Garçons
1609Rossoz BenjaminMartigny-Bourg2013VSSUIMinimes Garçons
1610Elsig NoéMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1611Chevaux RomainPully2013RUNNING CLUB RENENSVDSUIMinimes Garçons
1612TRITZ MathiasSavièse2013VSSUIMinimes Garçons
1613Veyrand AdrienEvionnaz2013VSSUIMinimes Garçons
1614Carruzzo BenjaminVétroz2013CA VétrozVSMinimes Garçons
1615Fournier CélestinVétroz2013CA VétrozVSMinimes Garçons
1616Boulnoix TristanSaxon2013VSSUIMinimes Garçons
1617Burdet AdamMartigny-Bourg2013VSSUIMinimes Garçons
1618Burdet ElioMartigny-Bourg2015VSSUIMinimes Garçons
1619Gilliéron HenriCharrat2015VSSUIMinimes Garçons
1620Gilliéron MaxenceCharrat2013VSSUIMinimes Garçons
1621Briguet YanisLens2013ES AyentVSSUIMinimes Garçons
1622Calabrese NayelMonthey2014VSSUIMinimes Garçons
1623Soares LuisSierre2015Lara SoaresVSSUIMinimes Garçons
1624Moulin TimyMartigny-Bourg2014VSSUIMinimes Garçons
1625Jordan SamuelSavièse2013CA SIonVSSUIMinimes Garçons
1626Vuissoz AlexConthey2015SFG ContheyVSSUIMinimes Garçons
1627Sarrasin CélestinRavoire2013VSSUIMinimes Garçons
1628Fiora LorisSalvan2014VSMinimes Garçons
1629Favre RomainMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1630Carron JulesMartigny-Combe2013VSSUIMinimes Garçons
1631Mérinat JoachimCharrat2013VSSUIMinimes Garçons
1632Grandchamp LoanMartigny2014Garage de la Douane SàrlVSSUIMinimes Garçons
1633Carriço ThomasMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1634Hosselet HugoMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1635beuchat kelMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1636Rebeaud TiméoMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1637Rebeaud CelienGranges (Salvan)2014VSSUIMinimes Garçons
1638Boson louisFully2014VSSUIMinimes Garçons
1639Anthoine ThomasMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1640Guera GuillaumeChamoson2013VSSUIMinimes Garçons
1641fort yoannMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1642fellay enaelMassongex2015VSSUIMinimes Garçons
1643Fellay LouanMassongex2013LionswillVSSUIMinimes Garçons
1644Dominigues SimonPringy2013FRSUIMinimes Garçons
1645Favre DanyRiddes2014VSSUIMinimes Garçons
1646Heldoner BasileCharrat2015VSSUIMinimes Garçons
1647Reuter TimotéLavey-Village2013VDSUIMinimes Garçons
1648MOTTET ROBINDORÉNAZ2013VSSUIMinimes Garçons
1649morard daniloArdon2015VSSUIMinimes Garçons
1650Morard FabioArdon2013VSSUIMinimes Garçons
1651Boulnoix TristanSaxon2013VSSUIMinimes Garçons
1652darbellay lovisMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1653Nançoz GilpanDaillon2013Ski-club ZanfleuronVSSUIMinimes Garçons
1654Nielsen LoanMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1655Nançoz AlexisDaillon2016Ski-club ZanfleuronVSSUIMinimes Garçons
1656antonin mathisDaillon2013VSSUIMinimes Garçons
1657barben celianMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1658esteban gastaldoMartigny2015VSSUIMinimes Garçons
1659Comby MahéMartigny2013VSSUIMinimes Garçons
1660Tacchini JocelynCollonges2015VSSUIMinimes Garçons
1661Chappot ColinMartigny2014VSSUIMinimes Garçons
1662dirren lennyVex2016VSSUIMinimes Garçons
1663Werlen NoaVex2014VSSUIMinimes Garçons
1664SANCHEZ FABIANMARTIGNY2013SUIMinimes Garçons
1665Deseorges RaphaelSavièse2014VSSUIMinimes Garçons
1666castella theoPetit-Lancy2013GESUIMinimes Garçons
1667Ramuz NoéLeytron2016VSSUIMinimes Garçons

TOP

Poussines (63 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Petoud SolèneMartigny2011VSSUIPoussines
1502Koné LenaMartigny2012VSSUIPoussines
1503becquet Antille OcéaneThonon les bains2011FRAPoussines
1504Chatagny MaevaRavoire2012VSSUIPoussines
1505Perraudin BillieMartigny2011BillieVSSUIPoussines
1506Gillieron AnitaMartigny2011VSSUIPoussines
1507ROMANO hymillyanneMartigny-Bourg2012VSSUIPoussines
1508Bourgeois JustineFully2012VSSUIPoussines
1509De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUIPoussines
1510Bossicard ConstanceMartigny2011VSSUIPoussines
1511Cotroneo LaraMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1512Coulibaly SakinaSaxon2011CABV MartignyVSPoussines
1513Dussex ChloéMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1514Garcia EveFully2011CABV MartignyVSPoussines
1515Grossrieder CléaBovernier2011CABV MartignyVSPoussines
1516Maret EmmyBagnes2011CABV MartignyVSPoussines
1517MARET LUCILEMONTAGNIER2011CABV MartignySUIPoussines
1518Martinetti LeticiaFully2011CABV MartignyVSPoussines
1519THURRE KENZASaillon2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1520Venker EmmelineOrmont-Dessous2011CABV MartignyVDPoussines
1521Voutaz NoémieMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussines
1522Portner CamilleMartigny-Bourg2011CABV MartignyVSPoussines
1523Werlen IziaLes Valettes2012VSSUIPoussines
1524Gratzl EliseFully2011Tc MartignyVSSUIPoussines
1525Besse ThelmaMartigny-Bourg2012VSSUIPoussines
1526Luy AliciaFully2012VSSUIPoussines
1527Clivaz RachelSaillon2012CA VétrozVSSUIPoussines
1528Epiney RomaneVétroz2012CA VétrozVSPoussines
1529Fontannaz KelyaVétroz2012CA VétrozVSSUIPoussines
1530JACQUIER KEZIAVÉTROZ2012CA VétrozSUIPoussines
1531Reynard FannyVétroz2012CA VétrozVSPoussines
1532Reis LidiaVétroz2011CA VétrozVSPoussines
1533Rapillard SarahConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussines
1534Fournier AdelineSion2012-VSSUIPoussines
1535Assoul InèsMartigny2012VSSUIPoussines
1536Aigroz RomyCollonges2011VSPoussines
1537Arnaud MalwennLa Tour-de-Trême2011FRSUIPoussines
1538Filliez AnaïsFully2012VSSUIPoussines
1539Soares LuanaSierre2012VSSUIPoussines
1540Roduit GiuliaMartigny2012VSSUIPoussines
1541Hamryszczak EvelineSion2011VSSUIPoussines
1542Savioz RominaTrient2012Ski-Club TrientVSSUIPoussines
1543Fallet NorahFully2011VSSUIPoussines
1544Meunier MathildeMartigny2011VSSUIPoussines
1545guera alyssaChamoson2011VSSUIPoussines
1546Veress AdriannaMartigny2012VSSUIPoussines
1547Villar JimenaMartigny2012VSSUIPoussines
1548VOUTAZ ELOISEMARTIGNY2012SUIPoussines
1549Meier BillieVollèges2012VSSUIPoussines
1550GASTALDI NOELIAMARTIGNY2012VSSUIPoussines
1551Carron LeelouFully2011VSSUIPoussines
1552Hauner Malva AmélieMartigny2012VSSUIPoussines
1553Chambovay MargotCollonges2011VSPoussines
1554Reynard LouiseSavièse2012VSSUIPoussines
1555Dessibourg MaéHauteville2012CS Hauteville/LemonsFRSUIPoussines
1556Nanchen CamilleMartigny2012VSSUIPoussines
1557Marquez LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPORPoussines
1558Degeorges CharlotteSavièse2012VSSUIPoussines
1559Lejeune AbigailLes Marécottes2012VSSUIPoussines
1560Darbellay AliceMartigny2012VSSUIPoussines
1561Fardel RoseBramois2012TexnerVSSUIPoussines
1562Garofalo JulieMartigny2012Marielle GarofaloVSSUIPoussines
1563Rousseaux ClémenceMartigny-Croix2012VSSUIPoussines

TOP

Poussins (62 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Solioz GaëtanSierre2012VSSUIPoussins
1402Veyre EvanCourtepin2012FRSUIPoussins
1403Gonçalves NoéBex2012VDSUIPoussins
1404BERARD CarylMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussins
1405Comby TimeoMartigny2011CABV MartignyVSSUIPoussins
1406Darbellay LéoMartigny-Bourg2011CABV MartignyVSPoussins
1407Darbellay SamiLiddes2011CABV MartignyVSPoussins
1408Fanti RomeoFully2011CABV MartignyVSPoussins
1409Guenot JulesFully2011CABV MartignyVSPoussins
1410Lattion FlorentOrsières2011CABV MartignyVSSUIPoussins
1411Leresche evanFully2011CABV MartignyVSSUIPoussins
1412Maregrande KylianCollombey-Muraz2011CABV MartignyVSPoussins
1413Maret EwanFully2011CABV MartignyVSPoussins
1414Martinetti EnzoFully2011CABV MartignyVSPoussins
1415TERRETTAZ CYRILVOLLÈGES2011CABV MartignyVSSUIPoussins
1416Munro JackChemin2011VSSUIPoussins
1417Darbellay AntoineMartigny-Bourg2011Martigny BasketVSSUIPoussins
1418Fellay OratioMartigny2012VSSUIPoussins
1419Chevaux JohanPULLY2012RUNNING CLUB RENENSVDSUIPoussins
1420Gargantini RobinFully2012VSSUIPoussins
1421Puippe LoïsMartigny2012VSSUIPoussins
1422Mariaux LéoMartigny2012VSSUIPoussins
1423D'Alessio EmilienBovernier2012VSSUIPoussins
1424Veyrand DiegoEvionnaz2011VSSUIPoussins
1425Koerber AndreaMartigny-Combe2011Ski club EclairVSSUIPoussins
1426Morisoli AlessandroLes Vérines2012CA VétrozVSSUIPoussins
1427VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VétrozVSSUIPoussins
1428Duc SamuelVétroz2011CA VétrozVSSUIPoussins
1429Gasser YanVétroz2011CA VétrozVSSUIPoussins
1430VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011CA VétrozVSSUIPoussins
1431bot axelVilleneuve vd2011VDSUIPoussins
1432Leboeuf EmilAigle2012VDSUIPoussins
1433Antille LorisConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussins
1434Assoul EliasMartigny2011VSSUIPoussins
1435Roth MaloMartigny2011VSSUIPoussins
1436Métroz BaptisteMartigny2011VSSUIPoussins
1437Fusay ColinLiddes2012LiddesVSSUIPoussins
1438Vuissoz MaximeConthey2012SFG ContheyVSSUIPoussins
1439Vouilloz AlexisMartigny2011VSSUIPoussins
1440Dessimoz LennyBasse-Nendaz2011CA SionVSSUIPoussins
1441Lattion LéonMartigny-Combe2011La Combe 4HVSSUIPoussins
1442Debons ArnaudSavièse2011CA SionVSPoussins
1443MICHELET ClémentTroinex2011GESUIPoussins
1444Heldner LouisCharrat2012VSSUIPoussins
1445CHIELLO GABRIELMARTIGNY2012SUIPoussins
1446MORET VALENTINMARTIGNY2012SUIPoussins
1447coppens keanFully2011VSSUIPoussins
1448Maramigi AlessioMartigny2011VSSUIPoussins
1449duay robinVernayaz2011VSSUIPoussins
1450MARET DANYBRUSON2012VSSUIPoussins
1451Chappot JulesMartigny2012VSSUIPoussins
1452Adam FernandezVollèges2012VSSUIPoussins
1453Dervey ThéoHauteville2011FRSUIPoussins
1454alession tinoCharrat2011VSSUIPoussins
1455mirco tinoCharrat2011VSSUIPoussins
1456germanier nathanaelCharrat2012VSSUIPoussins
1457Fuso SammyAigle2011VDPoussins
1458fardel briacMartigny2011VSSUIPoussins
1459gabioud cyprienOrsières2012VSSUIPoussins
1460Pellissier GillesFully2012VSSUIPoussins
1461Grellet AntoniMontana2011Crans montanaVSSUIPoussins
1462Moulin TomMartigny2011VSSUIPoussins

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono