fr - de - en - it - es

Liste de départ Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ » Retour aux courses » Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ triée par • 151 athlètes

Raccourcis

AmateursDamesLes Petits CraksMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 FillesU10 - U15 GarçonsU17 CadetsU17 CadettesU19 Juniors Hommes

Amateurs (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIAmateurs
5Etienne KaeslinSyens1994Cyclophile AigleVDSUIAmateurs
16Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIAmateurs
25Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIAmateurs
27Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIAmateurs
33Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIAmateurs
37Dufaux LoïsOllon1998Team Akros Renfer SAVDSUIAmateurs
45Grob GuillaumeChesières1992VDSUIAmateurs
49Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
53Specchier LucasChoëx2000Team Dom Cycle / UC MontheysanneVSSUIAmateurs
56Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUIAmateurs
58Burri FabianKöniz1990TacTac TeamBESUIAmateurs
63Schriber NoahBern1998RSC Aaretal MünsingenBESUIAmateurs
65Ruegg MatthieuSt-Sulpice1991Rushteam EcublensVDSUIAmateurs
66Delfino BenjaminDigne les Bains1991Vélo club Moyenne DuranceFRAAmateurs
70Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUIAmateurs
71Massa LeoAnnecy1994Team Atc 26 donzereFRAAmateurs
73Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIAmateurs
76Mottiez GillesCollonges1997Team VTT Papival BergamontVSSUIAmateurs
79Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIAmateurs
80Andebrehan MaekeleBex1996Cyclophile BexVDERIAmateurs
81Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIAmateurs
88Santer JoeNyon1993VC Nyon / CNN TRI NYONVDSUIAmateurs
90guex quentinollon1996Roth Echafaudages cycling teamVDSUIAmateurs
93Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIAmateurs

TOP

Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIDames
202bonny mariechevroux2001Vc Payerne racing teamVDSUIDames
203Balbi EleonoraBern1992BESUIDames
204Niederberger FabienneLa Tour-de-Trême1984PB BulleFRSUIDames
210Baumann ChrystelleMontalchez1995CCLNESUIDames

TOP

Les Petits Craks (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Corminboeuf LouiseGreng2016FRSUILes Petits Craks
702Panchaud LéoLausanne2012VDSUILes Petits Craks
703Panchaud MélissaLausanne2012VDSUILes Petits Craks
704Panchaud NoahLausanne2011VDSUILes Petits Craks
705Remon MarcosBellevue2012Union Cycliste GessienneGECZELes Petits Craks
706Ramosaj LiamChâtel-Saint-Denis2014Le GangFRSUILes Petits Craks
707Volet SachaBroc2011Pédale BulloiseFRSUILes Petits Craks
708ALVES EVABROC2012FRSUILes Petits Craks

TOP

Masters 1 (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
15Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIMasters 1
19Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIMasters 1
21DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
31Forchelet DavidSt-Prex1989Rushteam EcublensVDSUIMasters 1
34Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIMasters 1
36Vauthey FabriceMonthey1987la roue verte / TrivieraVSSUIMasters 1
38BENEY MAXIMECorseaux1984Cycles Colin / VCVeveyVDSUIMasters 1
40Alves Patrickbroc1982Team DIEVAFRFRAMasters 1
43Mellina WilliamJongny1989Vélo Club VeveyVDSUIMasters 1
47Woeffray JohannMonthey1983VSSUIMasters 1
48Bender FabienChoëx1988LicorneVSSUIMasters 1
50Niederberger JoëlEstavannens1982Stöckli Racing TeamFRSUIMasters 1
61Dumusc SvenVouvry1985Monteux-rennaz-cyclisme / GX RACINGVSSUIMasters 1
68Volet RomainBulle 11985individuelFRSUIMasters 1
83Mettler CyrilBiel/Bienne1986BESUIMasters 1
96Boscardin KevinGland1988B-CyclesVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUIMasters 2
6Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
8Lozano OscarSavigny1978VDSUIMasters 2
10Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUIMasters 2
14. FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
17Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIMasters 2
22Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
26Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIMasters 2
29Morattel JulienEcublens VD1977alpi’trailVDSUIMasters 2
32Oberli FredericMoutier1970VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 2
35Delmatti JoelVeytaux1979VDSUIMasters 2
39RYKART NilsLes Hauts-Geneveys1978Mont Racine SpiritNESUIMasters 2
44Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
55SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIMasters 2
57Djurinec CarloVevey1975Le GangVDSUIMasters 2
59Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
62Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne ProCyclesFRSUIMasters 2
64Lecoultre VirgileLausanne1975Rochat Cycles AubonneVDSUIMasters 2
67Pillonel Jean-MarcCugy FR1971VC Payerne - ProcyclesFRSUIMasters 2
75Rochat SylvainFéchy1977VDSUIMasters 2
77Ballmer LaurentLa Chaux-de-Fonds1979Cimes CycleNESUIMasters 2
78Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIMasters 2
82Michaud ArnaudGeneveys-Coffrane1979NESUIMasters 2
84Mariaux JoëCollombey-Muraz1976VSSUIMasters 2
85Bessat RichardLausanne1970VDSUIMasters 2
86Faiss JoakimFully1970VC Excelsior Martigny - Ciclissimo ValaisVSSUIMasters 2
87Froidevaux BastienSaint-Saphorin-sur/Morges1971cyclophile morgienVDSUIMasters 2
89Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIMasters 2
92Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUIMasters 2
95GOLAY FLORIANFULLY1977CROSSROAD CYCLESVSSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
2Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 3
9Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
12Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
13Desponds Jean-JacquesVillars-Bozon1938VC OrbeVDSUIMasters 3
18Knöll IngoNyon1965CNN Tri NyonVDSUIMasters 3
20berseth williamMarchissy1966velosprint cossonay / thommencycleVDSUIMasters 3
24Bolliger UrsWinterthur1959VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIMasters 3
28Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 3
41Cantillo CarmeloLucens1951VC LucensVDSUIMasters 3
42Paulin AndreMÖHLIN1968TREK Bicycle / G.MannaAGSUIMasters 3
52Duscher YvesRenens1969VELOSPRINT CossonayVDSUIMasters 3
54Nicca ChristianWinterthur1967RV Zürich / biowurst.chZHSUIMasters 3
69Richard PascalCHATEL ST DENIS1964LE GANGFRSUIMasters 3

TOP

U10 - U15 Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 Filles
602Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIU10 - U15 Filles
603de almeida tessBoudry2008zeta cycling clubNESUIU10 - U15 Filles
604Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU10 - U15 Filles

TOP

U10 - U15 Garçons (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 Garçons
502stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU10 - U15 Garçons
503Capelli DiegoRoche VD2008Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIU10 - U15 Garçons
504Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 Garçons
505Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 Garçons
506Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU10 - U15 Garçons
507BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUIU10 - U15 Garçons
508Dély EvanFully2007VC ExcelsiorVSSUIU10 - U15 Garçons
509Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIU10 - U15 Garçons
510Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIU10 - U15 Garçons
511Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU10 - U15 Garçons
512MOLLIET ROMAINRennaz2010MONTERUX-RENNAZ CYCLISMESUIU10 - U15 Garçons
513Sachetto MaxenceSt Julien en Genevois2005vélo club StJulienFRAU10 - U15 Garçons
514Cerato FlorianPerly2008Sprinter Club LignonGESUIU10 - U15 Garçons
515Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIU10 - U15 Garçons
516Schaller ThéoCugy2007VC Payerne - PRO CyclesFRSUIU10 - U15 Garçons
517Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIU10 - U15 Garçons
529Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009NESUIU10 - U15 Garçons

TOP

U17 Cadets (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Graf NoanCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 Cadets
302Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIU17 Cadets
303Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIU17 Cadets
304Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU17 Cadets
305dumartheray evanGivrins2004vc nyon / 4RideVDSUIU17 Cadets
306Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 Cadets
307Schmid SteveFont FR2003VC Payerne Racing Team ProcyclesFRSUIU17 Cadets
308Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUIU17 Cadets
309Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU17 Cadets
310Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU17 Cadets
311berseth jonasmarchissy2003Velosprint-cossonayVDSUIU17 Cadets
312Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIU17 Cadets
313Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUIU17 Cadets
314schmid MelvinLavey-Village2003UCM MontheyVDSUIU17 Cadets
315Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU17 Cadets
316Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUIU17 Cadets
317Danssaert MatéoAigleAigle2004VC VeveyVDFRAU17 Cadets
321Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUIU17 Cadets
322Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUIU17 Cadets

TOP

U17 Cadettes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUIU17 Cadettes
402Benoit ElinaBoveresse2004Cycles Prof LüthiNESUIU17 Cadettes

TOP

U19 Juniors Hommes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIU19 Juniors Hommes
23Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIU19 Juniors Hommes
30Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU19 Juniors Hommes
46Cerato GabrielePerly2002Sprinter Club LignonGESUIU19 Juniors Hommes
51Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIU19 Juniors Hommes
60Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIU19 Juniors Hommes
72Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIU19 Juniors Hommes
74Rochat EliottFéchy2002VC NyonVDSUIU19 Juniors Hommes
94Cid NoanEclepens2001VDSUIU19 Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono