fr - de - en - it - es

Liste de départ Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ » Retour aux courses » Cyclocross de Bex "ORC8"

Liste de départ triée par • 62 athlètes

Raccourcis

AmateursDamesLes Petits CraksMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 FillesU10 - U15 GarçonsU17 CadetsU19 Juniors Hommes

Amateurs (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Maillefer SimonSt-Légier-Chiésaz2000Vélo Club VeveyVDSUIAmateurs
5Kaeslin EtienneCorbeyrier1994Cyclophile AigleVDSUIAmateurs
16Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIAmateurs
25Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIAmateurs
27Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIAmateurs
33Clapasson ThomasCollombey1999Team Dom cycle / UC MontheysanneVSSUIAmateurs

TOP

Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Oberli ErynMoutier2001VC PerrefitteBE/JBSUIDames

TOP

Les Petits Craks (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Corminboeuf LouiseGreng2016FRSUILes Petits Craks

TOP

Masters 1 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIMasters 1
15Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIMasters 1
19Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIMasters 1
21DONADEI DAVIDCourrendlin1981PULSE Racing TeamJUITAMasters 1
31Forchelet DavidSt-Prex1989Rushteam EcublensVDSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4dumartheray yannickPrangins19764rideVDSUIMasters 2
6Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIMasters 2
8Lozano OscarSavigny1978VDSUIMasters 2
10Grimm NicolasCheyres1976VC OrbeFRSUIMasters 2
14. FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIMasters 2
17Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIMasters 2
22Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIMasters 2
26Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIMasters 2
29Morattel JulienEcublens VD1977VDSUIMasters 2
32Oberli FredericMoutier1970VC PerrefitteBE/JBSUIMasters 2

TOP

Masters 3 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Genet DanielVucherens1958Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom CycleVDSUIMasters 3
2Laramée SylvainChexbres1968VC Vevey/Jordan cycleVDSUIMasters 3
9Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIMasters 3
12Risse GéraldPayerne1967VC LucensVDSUIMasters 3
13Desponds Jean-JacquesVillars-Bozon1938VC OrbeVDSUIMasters 3
18Knöll IngoNyon1965CNN Tri NyonVDSUIMasters 3
20berseth williamMarchissy1966velosprint cossonay / thommencycleVDSUIMasters 3
24Bolliger UrsWinterthur1959VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIMasters 3
28Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIMasters 3

TOP

U10 - U15 Filles (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Binggeli AliceChampagne2008Team VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 Filles
602Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIU10 - U15 Filles
603de almeida tessBoudry2008zeta cycling clubNESUIU10 - U15 Filles
604Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIU10 - U15 Filles

TOP

U10 - U15 Garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Binggeli AlexandreChampagne2005Team VTT XC ChampventVDSUIU10 - U15 Garçons
502stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIU10 - U15 Garçons
503Capelli DiegoRoche VD2008Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIU10 - U15 Garçons
504Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIU10 - U15 Garçons
505Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIU10 - U15 Garçons
506Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU10 - U15 Garçons
507BRANDENBERGER PAULCORBIÈRES2008Cycles PacheFRSUIU10 - U15 Garçons
508Dély EvanFully2007VC ExcelsiorVSSUIU10 - U15 Garçons

TOP

U17 Cadets (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Graf NoanCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 Cadets
302Guérin MorganVal-d'Illiez2004VCE MartignyVSSUIU17 Cadets
303Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUIU17 Cadets
304Borloz AchilleSaint-Martin2003Pédale BulloiseFRSUIU17 Cadets
305dumartheray evanGivrins2004vc nyon / 4RideVDSUIU17 Cadets
306Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIU17 Cadets
307Schmid SteveFont FR2003VC Payerne Racing Team ProcyclesFRSUIU17 Cadets
308Duscher JulesRenens VD2003VELOSPRINT CossonayVDSUIU17 Cadets
309Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUIU17 Cadets
310Maret GratienPrarreyer2004vélo club excelsior MartignyVSSUIU17 Cadets
311berseth jonasmarchissy2003Velosprint-cossonayVDSUIU17 Cadets
312Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Cimes cycleNESUIU17 Cadets
313Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUIU17 Cadets
314schmid MelvinLavey-Village2003VDSUIU17 Cadets
315Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIU17 Cadets

TOP

U19 Juniors Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIU19 Juniors Hommes
23Bolliger SaschaWinterthur2002VC Schwalbe BrüttisellenZHSUIU19 Juniors Hommes
30Garnier LeoGrandson2002VTT Balcon du JuraVDSUIU19 Juniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono