fr - de - en - it - es

Liste de départ Forcethon Talent

Liste de départ » Retour aux courses » Forcethon Talent

Liste de départ triée par • 638 athlètes

Raccourcis

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic Walking (sans classement)Pastec 1.9 km - 1 tourPastec 3.8 km - 2 toursU10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU18 WU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Course Plaisir - Dames (65 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Robert EmmanuelleLausanne1975VDSUICourse Plaisir - Dames
703Lefranc OdileBelmont-Lausanne1972VDFRACourse Plaisir - Dames
704Wild PatriciaMorges1965VDSUICourse Plaisir - Dames
707Butler YunyanPetit-Lancy2008GEFRACourse Plaisir - Dames
709Jenni Albieri CendrineLutry1969VDSUICourse Plaisir - Dames
710Albieri AmbreLutry2005VDSUICourse Plaisir - Dames
711Florey SonyaLutry1976VDSUICourse Plaisir - Dames
712ANTOINE LauraleeVevey1993VDFRACourse Plaisir - Dames
713Goumaz AmélieLausanne1990GoumazVDSUICourse Plaisir - Dames
714Aeschlimann MurielVétroz1975VSSUICourse Plaisir - Dames
715Vallélian SaraForel (Lavaux)1998Lausanne-Sports AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Dames
717Méan ChantalVevey1966VDSUICourse Plaisir - Dames
720wheeler alexandraLausanne1990VDSUICourse Plaisir - Dames
724OZGUVEN HANDEEpalinges1979VDTURCourse Plaisir - Dames
725Fumeaux AmandaVétroz1977VSSUICourse Plaisir - Dames
726Florczyk AngéliqueMorrens (VD)1981VDSUICourse Plaisir - Dames
727MANUEL ETIENNE ChristineFroideville1979VDSUICourse Plaisir - Dames
729Koelemeijer SandraApples1963KoelemeijerVDSUICourse Plaisir - Dames
731Drapel PaulaEpalinges1965Nico RunningVDSUICourse Plaisir - Dames
734Jenni Albieri CendrineLutry1969VDSUICourse Plaisir - Dames
735Albieri AmbreLutry2005VDSUICourse Plaisir - Dames
737Levy KellyLausanne1979VDSUICourse Plaisir - Dames
738Cehic EmaMontpreveyres2007VDSUICourse Plaisir - Dames
739cehic selmaMontpreveyres1984VDSUICourse Plaisir - Dames
740Drapel BrigittePrilly1962Nico RunningVDSUICourse Plaisir - Dames
741priollet séverinePully1975VDFRACourse Plaisir - Dames
742Cencen VeronikaLausanne1993EPFLVDSLOCourse Plaisir - Dames
743Yarmani-Vogt JessicaYverdon-les-Bains1991Nico//RunningVDSUICourse Plaisir - Dames
744DALLA PALMA NATACHACugy (VD)1975VDSUICourse Plaisir - Dames
745DALLA PALMA YLENIACugy (VD)2001LAUSANNE SPORT ATHLETISMEVDSUICourse Plaisir - Dames
746Hubert Rose-MarieOrsières1974ARFECVSSUICourse Plaisir - Dames
747Hubert LéaOrsières2002ARFECVSSUICourse Plaisir - Dames
749Keller NatachatBernex1997J'ai pas l'timeGESUICourse Plaisir - Dames
751Thierrin MyriamMézières VD1972Brigade anti NVDSUICourse Plaisir - Dames
755Zietak MarikaLausanne1986VDPOLCourse Plaisir - Dames
756Arbellay EmiliePully1985SUICourse Plaisir - Dames
758Walther MarylènePully1978VDSUICourse Plaisir - Dames
759Ray EricaLutry1978VDSUICourse Plaisir - Dames
760Martinez IsabelleCheseaux-Noréaz1973Go Go Go !VDSUICourse Plaisir - Dames
761Ratnarajah KrishnaviLausanne 261979Go Go Go !VDSUICourse Plaisir - Dames
762Martin Neves SandrineBussigny-près-Lausanne1984VDSUICourse Plaisir - Dames
763Bridel MicheleLausanne1983VDSUICourse Plaisir - Dames
764Sexton RachelleValeyres-sous-Ursins1984Nico//RunningVDGBRCourse Plaisir - Dames
765Crottaz ManonMontilliez1992VDSUICourse Plaisir - Dames
766Chapuisat MarieSaint-Barthélemy (VD)1990VDSUICourse Plaisir - Dames
769Martin SophieAuboranges1986Sophie MartinFRSUICourse Plaisir - Dames
772Kadouri NoaBlonay1999VDSUICourse Plaisir - Dames
773GAVARIN RitaLausanne1984VDSUICourse Plaisir - Dames
774PAPADAKI DafniLausanne1998VDSUICourse Plaisir - Dames
775MARECAILLE LucieVersoix1994GESUICourse Plaisir - Dames
776MESSNER NadineEpalinges1997VDSUICourse Plaisir - Dames
777Burtet Claire TingLausanne1996VDSUICourse Plaisir - Dames
778VIANI ClaraBelmont-sur-Lausanne1997VDSUICourse Plaisir - Dames
779ABU LABAN MounaLausanne1995VDSUICourse Plaisir - Dames
780Troxler SimoneLausanne1986VDSUICourse Plaisir - Dames
781Doudou FaridaPully1964VDSUICourse Plaisir - Dames
782Bobin-Coudray StéphanieLausanne 271974VDSUICourse Plaisir - Dames
783Rapp SylvieEpalinges1977VDSUICourse Plaisir - Dames
784Perez Calvillo AlexiaBussigny-près-Lausanne2000Lausanne-Sports AthletismeVDSUICourse Plaisir - Dames
787Leduff RegineServion1964VDSUICourse Plaisir - Dames
788DE FRANCESCHI LAURAECHALLENS1998SUICourse Plaisir - Dames
789Courdesse CharlotteLausanne1988VDSUICourse Plaisir - Dames
795Moschetti KarineChavannes-près-Renens1973VDSUICourse Plaisir - Dames
796Bernasconi Anne-claudeFontaines NE1964NESUICourse Plaisir - Dames
797Cutruzzola OliviaBretigny-Morrens1975VDSUICourse Plaisir - Dames

TOP

Course Plaisir - Hommes (34 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Rochelet JérômeGenève1974GECourse Plaisir - Hommes
702POUPON VictorAigle2001REITZELVDSUICourse Plaisir - Hommes
705Dias RicardoMeyrin1977HUGGESUICourse Plaisir - Hommes
706BUTLER ALAINPetit-Lancy1966GEFRACourse Plaisir - Hommes
708Sinaci Renas AndréBavois2010VDSUICourse Plaisir - Hommes
716Chabloz Albert-HenriBlonay1963VDSUICourse Plaisir - Hommes
718Wüthrich ClaudeBlonay1955VDSUICourse Plaisir - Hommes
719Lecci RoccoSaint-Légier-La Chiésaz1963VDSUICourse Plaisir - Hommes
721Wheeler AndreHermance1957GERSACourse Plaisir - Hommes
722Poupard GillesPully1968VDFRACourse Plaisir - Hommes
723Poupard AlexandrePully2006VDFRACourse Plaisir - Hommes
728Flury PatrickEpalinges1985VDSUICourse Plaisir - Hommes
730Pasche ClaudeLe Mont-sur-Lausanne1959VDSUICourse Plaisir - Hommes
732CORTHESY LUCALausanne1999lausanne sports athlestismeVDSUICourse Plaisir - Hommes
733Gerber HenriSte-Croix1961SwisscomVDSUICourse Plaisir - Hommes
736Faucheur AlexisNyon2000Lausanne-Sport AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Hommes
748Charbonnier LaurentOnex1995J'ai pas l'timeGESUICourse Plaisir - Hommes
750Tropea DavideBernex1991J'ai pas l'timeGESUICourse Plaisir - Hommes
752Voland MathisMézières VD2002VDSUICourse Plaisir - Hommes
753Thierrin ReynaldMézières VD1972VDSUICourse Plaisir - Hommes
754Thierrin ClémentJorat-Mézières2008VDSUICourse Plaisir - Hommes
756Arbellay EmiliePully1985nico//runningSUICourse Plaisir - Hommes
757Walt MaximeVionnaz1994Lausanne-Sports AthlétismeVSSUICourse Plaisir - Hommes
767Gilliéron ArnaudCossonay-Ville2002Lausanne Sports AthlétismeVDSUICourse Plaisir - Hommes
768Neves NunoAuboranges1984FRSUICourse Plaisir - Hommes
770Leresche FrédéricChapelle-sur-Moudon1968Zoé4lifeVDSUICourse Plaisir - Hommes
771Leresche SamuelChapelle-sur-Moudon2000Zoé4lifeVDSUICourse Plaisir - Hommes
785Bessat RichardLausanne1970VDSUICourse Plaisir - Hommes
786Lötscher WernerPenthalaz1953VDSUICourse Plaisir - Hommes
790Courdesse RégisFroideville1950VDSUICourse Plaisir - Hommes
791DAMAIN SEBASTIENECHALLENS1985SUICourse Plaisir - Hommes
792Gay DavidChernex2008VDSUICourse Plaisir - Hommes
793Gay Claude-PascalChernex1970VDSUICourse Plaisir - Hommes
794Gay LoicChernex2010VDSUICourse Plaisir - Hommes

TOP

M 20 (60 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Berguerand RobinLausanne1995VDSUIM 20
11Bühl KevinAran1992Footing club LausanneVDSUIM 20
13LACH LaurentRenens VD1980VDSUIM 20
22Rey ClémentEpalinges1980VDSUIM 20
28Cardenas YvanLe Mont-sur-Lausanne1980SuisseVDSUIM 20
31Gonin VictorPully1994FKK sect. ThéologieVDSUIM 20
38Conus RaphaëlDenges1980VDSUIM 20
41Wassef JérômeLausanne1982WapihoVDSUIM 20
42Ho Ngoc HuyLausanne1982Wapiho - GRAALVDSUIM 20
43Gohl MatthieuSt-Cierges1995VDSUIM 20
47Comte DavidChavannes-près-Renens1994VDSUIM 20
53Calame BertrandGenève1981Triathlon Club de GenèveGESUIM 20
61Matter JeremyLausanne1989VDSUIM 20
67Roulin JérômeForel / FR1991FRSUIM 20
72Faccoli JeffDaillens1983VDSUIM 20
73Laenzlinger TonyChavannes-près-Renens1990VDSUIM 20
80Staudacher KevinChavannes-près-Renens1991VDM 20
95Sanchez JavierEpalinges1983VDSUIM 20
99Lugrin JérômeFroideville1981VDSUIM 20
109Matthey NicolasBillens-Hennens1988FRSUIM 20
112Margot ArnaudLa Tour-de-Peilz1988VDSUIM 20
113Chesi MarcoCrissier1995DNH LausanneVDSUIM 20
116Mosimann RomainPrilly1987VDSUIM 20
117Dennler GuillaumeEchandens1980AperunVDSUIM 20
147Bonazzoli SimoneLausanne1983KN RunningVDITAM 20
148gille matthieuSalvan1984VSFRAM 20
161Despréaux JulienLausanne1994Running UNIL-EPFLVDFRAM 20
170Hammer JörgLuzern1982LUSUIM 20
173Rossetti ValerioGenève1984SUIM 20
188Smolik GrégoireSaint-Prex1988Vamos Dani!VDSUIM 20
193Jeangros QuentinRenens VD1986VDSUIM 20
202Jordan EliasEcublens (VD)1996VDSUIM 20
203Descharmes NicolasHauterive NE1982Vamos Dani!NEFRAM 20
205Desgalier LucaBretigny-sur-Morrens1993Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIM 20
206Rodrigues de Matos JorgeRenens (VD)1980Footing Club LausanneVDPORM 20
211Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC EchallensVDSUIM 20
212Lobmeyer JohanLausanne1988VDSUIM 20
214Marchal DorianBussigny-près-Lausanne1995EPFL RunningVDFRAM 20
229Jornod RomainRenens (VD)1987Coach SantéVDSUIM 20
233Parlier FlorentinEpalinges1995VDSUIM 20
243Kerjosse Sylvainprilly1980Footing club LausanneVDFRAM 20
246Bays MickaelRenens (VD)1986TeamAlpineVDSUIM 20
249Kipfmüller NicolasMont-sur-Lausanne1995Lausanne - Sports AthlétismeVDSUIM 20
250Bernasconi LorainPeseux1995SPORT CYCLENESUIM 20
256Mignon YoannYverdon-les-Bains1988VDFRAM 20
262MASSENAUX AlexisLausanne1997VDFRAM 20
264Régis LouisEpalinges1997VDSUIM 20
266MADISON HoldenLausanne1997VDUSAM 20
268DANET AdrienLausanne1995VDSUIM 20
273Correia MàreioEchallens1986SUIM 20
280CAVASINO DidierPregny-Chambésy1985GEFRAM 20
283Sims DanDivonne les Bains1986GBRM 20
286champier denisLa Tour-de-Peilz1985VDSUIM 20
287Fritzé AlexandreSaint-Barthélemy (VD)1986VDSUIM 20
290Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIM 20
308Llimos Aubach GerardClarens1992Desmuntamarges NavasVDESPM 20
309NESSI SÉBASTIENCHAVANNES1993SUIM 20
316Almeida BrunoNeuchâtel1983NESUIM 20
322Calero Rodriguez DavidMontreux1988Altmann SportsVDESPM 20
323Eggenschwiler FlorentRebeuvelier1986Team EggenJUSUIM 20

TOP

M 40 (55 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1victor hugo docarmolausanne1971Montreux trail festivalVDSUIM 40
9Corvo PauloCrissier1976Footing Club LausanneVDPORM 40
12Rossi TristanLussery-Villars1976Vaudoise JoggingVDSUIM 40
19Rochelet JérômeVINCENNES1974ReitzelFRAM 40
21Bouzon DanielLovens1972Team BouzonFRSUIM 40
25Butscher RobertChavornay1972Les Amis de la CourseVDGERM 40
34Garcia DanielValeyres-sous-Montagny1976USYVDSUIM 40
36Duval OlivierCheseaux-sur-Lausanne1969VDSUIM 40
52Hernandez EmilioBremblens1972VDCHIM 40
58victor hugo docarmolausanne1971teysalpiVDSUIM 40
63Gisin SvenYens1974VDSUIM 40
69Nicollerat DavidDenges1973VDSUIM 40
77Pellegrino Vincenzocully1978Vincenzo PellegrinoVDITAM 40
90HUMBERT GERALDCorcelles-Cormondrèche1972ASPTT VERDUNNEFRAM 40
98SILVA RICARDOLausanne1974EN ESPERAVDSUIM 40
101STEGMANN ChristopheLAUSANNE 261973Footing club LausanneVDSUIM 40
103Vanaclocha Vila RafaelLausanne1977VDESPM 40
104Morand BenoitBroc1978UGLOW WILDMOUTAINFRSUIM 40
118Lanz RichardGenève1977CATHERUNNINGGESUIM 40
119vigny lilianFroideville1975C'TequipeVDFRAM 40
120De Mitri ThierryJouxtens-Mezery1973VDSUIM 40
126Vauclair FrédéricChâtel-St-Denis1978Trail training teamFRSUIM 40
130Bernhart PierrePully1975VDFRAM 40
136francisco MarioYverdon-les-Bains1975VDPORM 40
138Fayet ClaudeMont-sur-Rolle1976VDSUIM 40
142Vuilleumier SamMorges1970NICO//RUNNINGVDSUIM 40
144Fridez RaphaëlLausanne1974VDSUIM 40
157Sobrino PabloNyon1977VDSUIM 40
159Maheo StephanePully1977Team MahéoVDSUIM 40
167RECCHIA GIUSEPPELausanne1969TRI TEAM GMCCVDITAM 40
175Schlegel RetoMoiry1971VDSUIM 40
179Griessler HaraldPully1971VDAUTM 40
186Varisco YvanCrissier1975VDSUIM 40
194Reis LeonelBallaigues1978USY - VO2 SportVDPORM 40
196Wettstein JulienMorges1970Nico//runningVDSUIM 40
197Bischoff LaurentLa Tour-de-Peilz1975VDSUIM 40
199Genoux MathiasEpalinges1972VDSUIM 40
216Déglon PascalLausanne1973VDSUIM 40
222Marmillod YvesLausanne1975Footing Club Lsne / NCSVDSUIM 40
223Michot Jean-danielLa Conversion1973VDSUIM 40
235Lenoir PatriceBoussens1972Vaudoise joggingVDSUIM 40
242Jaccoud RegisFroideville1978VDSUIM 40
267Liggi ClémentBussigny-Lausanne1975VDM 40
272Bobin ZvezdinLausanne 271977VDSUIM 40
275Homberger SébastianLausanne 261971VDSUIM 40
276Schertenleib JoelMontaubion-Chardon1978VDSUIM 40
284uldry jean-danielMaracon1971VDSUIM 40
285Bagnoud GérardRavoire1970AZ SportVSSUIM 40
291Duport PhilippeLussy-sur-Morges1972VDSUIM 40
311Wolters ThierryFroideville1971SUIM 40
313Robyr SébastienEpalinges1974VDSUIM 40
314LONGCHAMP ALAINPOLSER-LES-GRAND1969VDSUIM 40
317NICOSIA SALVATOREBUSSIGNY-LAUSANNE1974CARROSERIE DE LA COLINEVDSUIM 40
325Douchet NelsonAubonne1977VDSUIM 40
326Decrauzat LaurentEpalinges1971VDSUIM 40

TOP

M 50 (48 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Berguerand AlainLausanne1964Footing Club LausanneVDSUIM 50
8Ghelfi FabriceLausanne1967VDSUIM 50
26Comment PatrickNeuchâtel1966NESUIM 50
35Schwab PhilippeLausanne1964TLVVDSUIM 50
37Bruttin Jean BlaiseLausanne1968VDSUIM 50
64lézenven marcLausanne1967VDSUIM 50
65Meylan SergeLausanne1960VDSUIM 50
83Floc'h HervéSt Julien en Genevois1967FRAM 50
84Buttigieg FrédéricEchichens1966VDFRAM 50
85Vielliard ChristophePully1962DamataireVDSUIM 50
96Logoz ChristopheSt-Barthélemy1967VDSUIM 50
111Suard frédériclausanne1965VDSUIM 50
129Doffey PhilippeLa Conversion1960VDSUIM 50
133Kohl StephanGrône1963VSSUIM 50
140Meylan NicolasLausanne1962nico//runningVDSUIM 50
141Chaves JoaoPenthalaz1968Velosprint CossonayVDSUIM 50
151Barillet PierreLausanne1963NICO//RUNNINGVDSUIM 50
155Jacot Claude-AlainPully1965VDSUIM 50
171Quenet AndrewLausanne1962SBE running clubVDSUIM 50
172Drainville DanielEpalinges1961NicoRunningVDSUIM 50
174Hardy YvesLausanne1963Footing-Club LausanneVDSUIM 50
180Castillo BartoloméPaudex1959VDESPM 50
181PERRIN Jean-MarcBelmont-Lausanne1962SBE lausanneVDSUIM 50
184Weber RobertPULLY1959VAUDOISE JOGGINGVDSUIM 50
187DETRAZ JEAN-FRANÇOISBUSSY-SUR-MOUDON1965Footing-club LausanneVDSUIM 50
201Jordan MartinEcublens VD1963MerckVDSUIM 50
215De Piante GiorgioLutry1967VDSUIM 50
220Gilliéron ChristopheMorges1967Footing Club LausanneVDSUIM 50
225Rietsch J.-MichelMorrens (VD)1963VDSUIM 50
226Lambiel ChristianSevéry1968VDSUIM 50
231Breuille DenisLausanne1961Poule. renard et vipère ...VDSUIM 50
234Trancoso AlbericoLausanne1959VDSUIM 50
237Speranza DanielLausanne1967VDSUIM 50
270Medeiros FranciscoBelmont-sur-Lausanne1965VDSUIM 50
274Balster OlivierOrbe1967VDSUIM 50
279Guex Marc-AndréLausanne1966Trail Running CHUVVDSUIM 50
281Itten Pierre-AlainLausanne1967VDSUIM 50
282Eymann Jean-PierreLausanne1968VDSUIM 50
293Rigolet JoseBulle1966SAB BulleFRSUIM 50
294Gavilanes BraulioLausanne1966VDSUIM 50
302GIRAUDEAU JackyLausanne1962Footing Club LausanneVDM 50
303DARIMONT CHRISTIANLAUSANNE1965VDFRAM 50
304da fonte AntonioEpalinges1959VDSUIM 50
307MUELLER BEATGLAND1962UBS JOGGINGVDSUIM 50
312Tornare LaurentEpalinges1967VDSUIM 50
315Bartschi NicolasConcise1963VDSUIM 50
319Herdé Pierre-AlainLausanne1965Footing club LausanneVDSUIM 50
321Durgnat Jean-MarcLausanne1962VDSUIM 50

TOP

M 60 (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Calame LouisLausanne1952séniors de CoubertinVDSUIM 60
6Ehrbar Jean-LucLausanne1957Vaudoise JoggingVDSUIM 60
7KOHLER ULRICHRomanel-s-Lausanne1951VDSUIM 60
15Beysard Paul-AlainSierre1950CA SierreVSSUIM 60
32calame jean-pierrela chaux-de-fonds1954NESUIM 60
44rickli hansLausanne1952Seniors de CoubertinVDSUIM 60
57Dubrit PatrickLausanne1956VDSUIM 60
79Aeby FrançoisLausanne1954VDSUIM 60
89Dottrens GuyPrilly1951VDSUIM 60
93COUDRAY GuyOrbe1955Stade Lausanne sportsVDSUIM 60
122Delafontaine MarcLausanne1957VDSUIM 60
124Beck Pierre-AlainMorges1956VDSUIM 60
134burger heinerLausanne1953Footing Club LausanneVDSUIM 60
152Germann ChristianVauderens1952-FRSUIM 60
160Gomez RicardoYverdon-les-Bains1956Usy-YverdonSUIM 60
162Logos ChristianLutry1954Seniors de CoubertinVDSUIM 60
191Cloros ArtisteVuisternens-devant-Romont1950Cloros TeamFRSUIM 60
230Rochat Pierre-AndréEchallens1956VDSUIM 60
255Aeby GilbertPully1952Footing Club LausanneVDSUIM 60
298Bonfils YvesLe Mont1951footing club lausanneVDSUIM 60

TOP

M 70 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Willi JeanPrilly1941Jean WilliVDSUIM 70
27Winkelmann EricAubonne1947Seniors de CoubertinVDSUIM 70
45BERCHTOLD sergeversonnex1945FAS GD SACONNEXFRAM 70
46Perruchoud RolandGenève1945Fas Gd saconnexGESUIM 70
60Lambelet Jean-MichelLa Brévine1948ski-club La Brévine----NESUIM 70
71Chiaradia MichelMontreux1947Séniors de CoubertinVDSUIM 70
75michellod paullausanne1947accourviteVDSUIM 70
190Durgnat JacquesChernex1945VDSUIM 70
209Schibli ArminSteg1946LSVOberwallisVSSUIM 70
227Herren DanielEchallens1944Footing Club LausanneVDSUIM 70
278VETSCH ERHARDBLONAY1946SUIM 70

TOP

Marcheur (sans classement) (76 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Sciorella RenéVersonnex1937FRAMarcheur (sans classement)
503Forestier Alevizopoulos CaroleYverdon-les-Bains1972VDSUIMarcheur (sans classement)
504Weissbrodt DominiqueYverdon-les-Bains1971VDSUIMarcheur (sans classement)
505Bosset Murone Anne JoëlleEpalinges1970VDSUIMarcheur (sans classement)
507Jaccard Marie LuceEssert sous champvent1977VDSUIMarcheur (sans classement)
508Coulon DanielEssert-sous-Champvent1975VDSUIMarcheur (sans classement)
509Piguet NathalieCheseaux-Lausanne1984VDSUIMarcheur (sans classement)
510Geldhof ChristineLe Mont-sur-Lausanne1967/VDSUIMarcheur (sans classement)
511Romeas IsabelleLa Conversion1975VDSUIMarcheur (sans classement)
512Neyroud MoniqueEchichens1972VDSUIMarcheur (sans classement)
514Jaccaud IsabelleJouxtens-Mézery1962VDSUIMarcheur (sans classement)
515Castelli StéphanieJouxtens-Mézery1974VDSUIMarcheur (sans classement)
517MORARD PatrickGland1956VDSUIMarcheur (sans classement)
518LOPES RicardoGland1980VDBRAMarcheur (sans classement)
521Rossy MurielSavièse1971VSSUIMarcheur (sans classement)
522Rossy Pierre-AlainSavièse1965VSSUIMarcheur (sans classement)
523Butty MarcMoiry1970VDSUIMarcheur (sans classement)
524Bessard ValérieMoiry1971VDSUIMarcheur (sans classement)
531Barras JolandaJouxtens-Mézery1963VDSUIMarcheur (sans classement)
532Barras OlivierJouxtens-Mézery1958VDSUIMarcheur (sans classement)
533Barras NathanJouxtens-Mézery2004VDSUIMarcheur (sans classement)
535Gaffiot MichelEpalinges1958VDSUIMarcheur (sans classement)
536Gaffiot SandrineEpalinges1966Sandrine GaffiotVDSUIMarcheur (sans classement)
539Gertsch TinaLa Plaine1969FOOTING CLUB MEYRINGESUIMarcheur (sans classement)
540Gertsch MichelLa Plaine1969FOOTING CLUB MEYRINGESUIMarcheur (sans classement)
541CHABLAIX FlorenceMeyrin1965footingclub MeyrinGESUIMarcheur (sans classement)
545Duboil AnneChêne-Bougeries1966GESUIMarcheur (sans classement)
546Bonis BrigitteVille La Grand1962Brigitte BonisFRAMarcheur (sans classement)
547Zuntini SusiePully1947VDSUIMarcheur (sans classement)
548Ridley DominiqueBagnes1952VSFRAMarcheur (sans classement)
549Zuntini FrancoPully1944VDSUIMarcheur (sans classement)
550De Oliveira DanielleSavigny1965CABOLLE & POTIRONSVDSUIMarcheur (sans classement)
553De Mitri ThierryJouxtens-Mezery1973VDSUIMarcheur (sans classement)
554De Mitri MilaJouxtens-Mézery2007VDSUIMarcheur (sans classement)
555De Mitri CélineJouxtens-Mézery1973VDSUIMarcheur (sans classement)
556Carrieu NathalieMeyrin1968Les LolosNanaGESUIMarcheur (sans classement)
557Roffino LaurentThoiry1965FRAMarcheur (sans classement)
558Gavillet SophieSiviriez1976ARFECFRSUIMarcheur (sans classement)
559Monod OdileSiviriez1979FRSUIMarcheur (sans classement)
560Degruffy EminaPuidoux1971VDSUIMarcheur (sans classement)
561Degruffy Jean-FrançoisPuidoux1970VDSUIMarcheur (sans classement)
562Rothenbuehler MarianneSiviriez1977FRSUIMarcheur (sans classement)
564Burret AlainLausanne1956VDFRAMarcheur (sans classement)
565PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-Lausanne1961VDSUIMarcheur (sans classement)
566Steiner Jacot ChristinePully1966VDSUIMarcheur (sans classement)
567Margot Marie-LisePully1947VDSUIMarcheur (sans classement)
568Steiner Pierre-AndréPully1941VDSUIMarcheur (sans classement)
569Steiner FabiennePully1969VDSUIMarcheur (sans classement)
574Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUIMarcheur (sans classement)
575Mirra MariaEpalinges1966VDPORMarcheur (sans classement)
576Mirra JoseEpalinges1967VDPORMarcheur (sans classement)
578Demierre CoralieVevey1988Team Cabolle & PotironsVDSUIMarcheur (sans classement)
579Ribeiro CatarinaLausanne1993CabolleVDPORMarcheur (sans classement)
580Thomas EnricoPalézieux1967VDSUIMarcheur (sans classement)
581Thomas NathaliePalézieux1967Nathalie ThomasVDSUIMarcheur (sans classement)
582Gerber Jean-MarcEchallens1969VDSUIMarcheur (sans classement)
583Gerber CaroleEchallens1970JAMCVDSUIMarcheur (sans classement)
584PRIOR ANNELutry1965VDSUIMarcheur (sans classement)
586Moreira MariAEpalinges1984VDPORMarcheur (sans classement)
587Herrera Reina RebeccaDivonne-les-Bains1989SUIMarcheur (sans classement)
588Hofamnn KarinLausanne1975VDSUIMarcheur (sans classement)
590Dubois EdithPully1960VDFRAMarcheur (sans classement)
592Neyroud ChristineLe Mont-Pèlerin1966VDSUIMarcheur (sans classement)
593Nadal AntoinettePrilly1965VDSUIMarcheur (sans classement)
595Rouaud Jean-SébastienLausanne1971VDSUIMarcheur (sans classement)
596Rouaud SuzanneLausanne1965VDSUIMarcheur (sans classement)
597Rey CatherineLausanne1975VDSUIMarcheur (sans classement)
598Roulet-Perez ElianeEpalinges1956VDSUIMarcheur (sans classement)
599Bonny NathalieYverdon-les-Bains1972VDSUIMarcheur (sans classement)
600Junod Marie-thérèseCugy (VD)1951VDSUIMarcheur (sans classement)
601Masullo-canova LauraCugy (VD)1963VDSUIMarcheur (sans classement)
603De Oliveira EtienneChavannes-Forts2003FRSUIMarcheur (sans classement)
604De Oliveira LucieChavannes-Forts2005FRSUIMarcheur (sans classement)
606Mletzkowsky ManfredRenens VD1934SMRUNVDSUIMarcheur (sans classement)
607Garcia EmmaPully1954VDSUIMarcheur (sans classement)
608Beck Popovic MajaLausanne1958VDSUIMarcheur (sans classement)

TOP

Nordic Walking (sans classement) (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Spring GenevièveCrassier1965Geneviève SpringVDSUINordic Walking (sans classement)
506Schwab CorinneYverdon-les-Bains1973VDSUINordic Walking (sans classement)
513Dupraz MarlèneLe Mont-Pèlerin1955VDSUINordic Walking (sans classement)
516burri williamGenève1948FAS GD SACONNEXGESUINordic Walking (sans classement)
519Spring GenevièveCrassier1965Geneviève SpringVDSUINordic Walking (sans classement)
520Arenas JoëlleAgiez1982VDSUINordic Walking (sans classement)
525Diserens LahetitiaEclépens1977VDSUINordic Walking (sans classement)
526Bouhedja MarionFroideville1970Centre Nordique FroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)
527Chassot VanessaPoliez-Pittet1968CNF FroidevilleVDSUINordic Walking (sans classement)
528JAQUES FrancisMont-sur-Lausanne1945NW LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)
529Pidoux Jean-MarcMont-sur-Lausanne1951NW LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)
530Pfister DanièlePenthalaz1968VDSUINordic Walking (sans classement)
534Prol Marie-ClaireCossonay1970Les Traîne-GourdinsVDSUINordic Walking (sans classement)
537Champion AurélieFribourg1988FRSUINordic Walking (sans classement)
538Legrand AnneVevey1969VDFRANordic Walking (sans classement)
542DEMONT MICHELINEEtoy1958VDSUINordic Walking (sans classement)
543Etournaud AlainEpalinges1948VDSUINordic Walking (sans classement)
544Nicod MurielleAubonne1966VDSUINordic Walking (sans classement)
551Richard AlainLausanne1951Les Cambe-GouillesVDSUINordic Walking (sans classement)
552Richard IsabelLausanne1948VDSUINordic Walking (sans classement)
563Kramer NadineSiviriez1973FRSUINordic Walking (sans classement)
570ausoni pascalelausanne1965VDSUINordic Walking (sans classement)
571Thomi ChristianeValbroye Marnand1972VDSUINordic Walking (sans classement)
572Ramseyer SandrineSavigny1981VDSUINordic Walking (sans classement)
573CUCCAGNA ReyesBussigny-près-Lausanne1959VDSUINordic Walking (sans classement)
577Muller Anne-MarieGranges-de-Vesin1946SCBFRSUINordic Walking (sans classement)
585Magnenat NatachaMont-sur-Lausanne1978VDSUINordic Walking (sans classement)
589Kaeser ChristinePully1962VDSUINordic Walking (sans classement)
591Carnal BéatriceCrissier1959VDSUINordic Walking (sans classement)
594Leresche AnneChapelle-sur-Moudon1970Zoé4lifeVDSUINordic Walking (sans classement)
602Giuliano CarlaLa Conversion1968VDSUINordic Walking (sans classement)
605FERRARI CRISTINALAUSANNE1975VDSUINordic Walking (sans classement)

TOP

Pastec 1.9 km - 1 tour (10 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701Steffen RobinLausanne2010RobinVDSteffen FlorianPastec 1.9 km - 1 tour
1702Solioz NaïaLausanne2010NaïaVDSolioz GaëllePastec 1.9 km - 1 tour
1703Correira Teixeira RafaelLausanne2007RafaelVDTexeira CristinaPastec 1.9 km - 1 tour
1704Aballéa LoévaLausanne2012LoévaVDAballéa FrançoisPastec 1.9 km - 1 tour
1705Debonneville TimEpalinges2009Les chevreuilsVDSUIPastec 1.9 km - 1 tour

TOP

Pastec 3.8 km - 2 tours (8 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1801Narr Olivia?2007OliviaSUINarr DanielPastec 3.8 km - 2 tours
1802Vollmer Pierre?2006PierreSUIVollmer Jean-YvesPastec 3.8 km - 2 tours
1803Vurloz KellyLausanne2008KellyVDVurlod Jean-ClaudePastec 3.8 km - 2 tours
1804Debonneville KaylaEpalinges2007Les chevreuilsVDSUIPastec 3.8 km - 2 tours

TOP

U10 M (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Jordan JustinJorat-Mézières2010C’téquipeVDSUIU10 M
1502Steiger PaulLausanne2010VDSUIU10 M
1504De la Fuente AndrésRenens VD2014Running Club RenensVDU10 M
1505ARNAUD EliottLutry2009FSG La RiveraineVDSUIU10 M
1507Ducommun HugoGrandvaux2009La Riveraine LutryVDSUIU10 M
1509Joy NathanLutry2009Lutry La RiveraineVDSUIU10 M
1511Sandoz KylianSenarclens2010Les Traîne-GourdinsVDSUIU10 M
1512Chevaux JohanPULLY2012Pully NatationVDSUIU10 M
1513Chevaux RomainPully2013Pully NatationVDSUIU10 M
1514Lynch LéoPregny-Chambésy2010Versoix AthléthismeGEAUSU10 M
1516Grognuz BaptisteBioley-Orjulaz2010Les Traîne- GourdinsVDSUIU10 M
1517Fourets Gaspard07632839782010La Riveraine LutryVDSUIU10 M
1518Funcasta AlessioRenens VD2009VDSUIU10 M
1519Funcasta DiegoRenens (VD)2012Team SportenergieVDSUIU10 M
1520Levy NoamLausanne 262009VDSUIU10 M
1524Cottenet NolanLausanne2011VDFRAU10 M
1525Tabone VincentLausanne2009ENSRVDSUIU10 M
1529Guillemin MatheoLa Conversion2010VDSUIU10 M
1530Thibaud SachaLausanne2010VDSUIU10 M
1531Mattenberger RomainBussigny-Lausanne2009Running Team PrillyVDSUIU10 M
1532Spina ElioLausanne 262009VDSUIU10 M
1533Bobin RémiLausanne 272010VDSUIU10 M
1705Debonneville TimEpalinges2009Les chevreuilsVDSUIU10 M

TOP

U10 W (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1503Pasquini EliseLutry2012La Riveraine / LutryVDSUIU10 W
1506POPEA EmiliaLutry2010FSG La RiveraineVDSUIU10 W
1508Ducommun ElisaGrandvaux2011VDSUIU10 W
1510Debonneville CéliaLutry2011La Riveraine LutryVDSUIU10 W
1515Crespo EmmaGland2012VDSUIU10 W
1521Corset TéaLa Chaux (Cossonay)2009Les Traîne-GourdinsVDSUIU10 W
1522Magana CamilaLausanne2010ENSRVDSUIU10 W
1523Eich AliciaLausanne2011ENSRVDSUIU10 W
1526Genoux ChloéEpalinges2009VDSUIU10 W
1527Van Landuyt TimeaJouxtens-Mézery2009Lausanne sports athlétismeVDSUIU10 W

TOP

U12 M (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Garcia SimonValeyres-sous-Montagny2008FC GrandsonVDSUIU12 M
1004Ditesheim ArnaudPully2007Lutry La RiveraineVDSUIU12 M
1007Abdelmoumene NoeEvian les Bains2007FRAU12 M
1011POPEA ThéotimeLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1012Gallusser AurélienPully2008La Riveraine LutryVDSUIU12 M
1015FOURETS MariusLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU12 M
1022Tabone MaxLausanne2007ENSRVDSUIU12 M
1028Van Landuyt YoanJouxtens-Mézery2007Lausanne-sports athlétismeVDSUIU12 M
1035Joedicke AmadéoLausanne2008Fleur de LotusVDSUIU12 M
1043Wanner SashaNyon2007VDSUIU12 M
1045Metz JosephLausanne2007VDSUIU12 M
1046SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIU12 M

TOP

U12 W (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002de angelis EmmaBoussens2008traine savatesVDSUIU12 W
1014Sandoz SydneySenarclens2008VDSUIU12 W
1020Lima ZelieLausanne2008ENSRVDSUIU12 W
1026De Piante TéaLutry2008VDSUIU12 W
1029Marmillod CamilleLausanne2008Lausanne Sport AthlétismeVDSUIU12 W
1036WIST IsalineChâtonnaye2008Triclub Esta BroyeFRSUIU12 W
1049Mariller AlyssiaCheseaux-Lausanne2008Lausanne sportVDSUIU12 W
1528Guillemin OliviaLa Conversion2007VDSUIU12 W
1804Debonneville KaylaEpalinges2007Les chevreuilsVDSUIU12 W

TOP

U14 M (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1019Lima JasperLausanne2006ENSRVDSUIU14 M
1021Lehee ClementLausanne2006ENSRVDSUIU14 M
1030Marmillod AdrienLausanne2006Lausanne sport AthlétismeVDSUIU14 M
1032Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUIU14 M
1037Wist CorentinChâtonnaye2005FRU14 M
1041Fina TiméoSullens2006Running Team PrillyVDSUIU14 M

TOP

U14 W (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Perez DanaéPoliez-le-Grand2006Running Team PrillyVDSUIU14 W
1005Abdelmoumene JadeEvian les Bains2005Evian Off courseFRAU14 W
1013Cachemaille EllyBussigny-près-Lausanne2006Stade LausanneVDSUIU14 W
1018Hubert JulieOrsières2006ARFEC / SKI-vALAISVSSUIU14 W
1025De Piante EmiliaLutry2005VDSUIU14 W
1034Joedicke PadméLausanne2005Fleur de LotusVDSUIU14 W
1039Thibaud AnaïsLausanne2006VDSUIU14 W
1040Mattenberger NoémieBussigny-Lausanne2006Running Team PrillyVDSUIU14 W
1044Spina CamilleLausanne 262006VDSUIU14 W

TOP

U16 M (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Abdelmoumene EdenEvian les bains2003Evian off courseFRAU16 M
1017Cannizzaro ThéoLausanne2004Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU16 M
1024Vuadens KillianFey2004Running Team PrillyVDSUIU16 M
1048Jaunin SamuelEpalinges2003VDSUIU16 M

TOP

U16 W (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Pfister OcéanePenthalaz2004La Côte RunnersVDSUIU16 W
1009Lamard IlonaEcublens (VD)2004VDSUIU16 W
1010CREMET AloïseSt-Prex2004Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU16 W
1016Rapp NoémieEpalinges2004La Côte RunnersVDSUIU16 W
1027Déglon CéliaLausanne2004Stade LausanneVDSUIU16 W
1038Wist AurélieChâtonnaye2003TriKids Esta-BroyeFRSUIU16 W

TOP

U18 M (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1033Hue KieranFranche Comte2002FRAU18 M
1050Bosch LeoMont-sur-Lausanne2002Footing Club LausanneVDSWEU18 M

TOP

U18 W (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1023Cherbuin MilllaLausanne2002Lausanne Sport Athlétisme+VDSUIU18 W
1031Ravida EvaSaint-Sulpice (VD)2002Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU18 W
1042Savoyen AurélieCheseaux2002La Côte RunnersVDSUIU18 W
1047Jaunin NoémieEpalinges2001Running Team PrillyVDSUIU18 W

TOP

U20 M (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18POUPON VICTORMontreux2000VDSUIU20 M
49Monnier MaelCuarnens1999LesTraîne-GourdinsVDSUIU20 M
131abella AnthonyLausanne1999VDSUIU20 M
135Bichsel MathieuAssens2000Lausanne-Sport AthlétismeVDSUIU20 M

TOP

U20 W (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
87Vielliard BérénicePully2000DamataireVDSUIU20 W
238Michelin ZélieLa Tour-de-Peilz2000VDSUIU20 W
253Bindith MarionBlonay1999VDSUIU20 W
300Schornoz AlisonAvenches2000VDSUIU20 W
318Bonzon ClaraSaint-Légier-La Chiésaz2000VDSUIU20 W

TOP

W 20 (45 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10Grob ValentineAigle1991TrivieraVDSUIW 20
14Jaccard AngélineRomanel-s-Lausanne1984VDSUIW 20
20Betti LiviaLausanne1993Footing Club LausanneVDSUIW 20
23Dafflon GeraldineVaulruz1979CSPLFRSUIW 20
29Bopst Cardenas CamilleLe Mont-sur-Lausanne1983VDSUIW 20
30Seydoux ClairePully1995FKK sect. ThéologieVDSUIW 20
33Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUIW 20
55Kaiser AlineLausanne1986VDFRAW 20
62Amiguet CatherineLausanne1989VDSUIW 20
68Tripod CélineForel / FR1989FRSUIW 20
74Gonce AuroreBlonay1990VDSUIW 20
78Cuche VirginiePeney-le-Jorat1992VDSUIW 20
92COUDRAY StéphaniePoliez-Pittet1984Stéphanie CoudrayVDSUIW 20
100Dupuis CindyMorges1991VDSUIW 20
102Stegmann PaulineLausanne 261980VDSUIW 20
108Ramosaj AgnetaFribourg1991FRSUIW 20
110GHILAIN elodieorbe1984VDBELW 20
164Thai SoniaMorges1988NICO//RunningVDSUIW 20
176Schlegel PruneMoiry1998VDSUIW 20
177Feusier LauraCrissier1995Les Traîne-SavatesVDSUIW 20
178Feusier AlexandraCrissier1994Les Traîne-SavatesVDSUIW 20
183Schmid SarahLausanne1992VDSUIW 20
198Pasche SophieMorges1984Nico//runningVDSUIW 20
204Bernasconi JohanaHauterive1991NESUIW 20
207Osorio JoanaRenens (VD)1985Footing Club de LausanneVDPORW 20
219Schmid MathildeNyon1991CatherunningVDSUIW 20
224Pernet MélissaLeysin1994VDSUIW 20
228Fjoesne Nora RydlandLausanne1996Nittedal ILVDNORW 20
239Magnenat LoraineCuarnens1979Run to CossVDSUIW 20
241rouvinez celineLausanne1982Nico//runingVDSUIW 20
245Rossi CélineLausanne1979NICO//RUNNINGVDSUIW 20
247Chandrashekar SnehaReverolle1979ChandrashekarVDINDW 20
248Bétrix BernadetteFroideville1983Footing-Club Lausanne / VaudoiseVDSUIW 20
257Gygax LillyWilen bei Wollerau1998Lilly GygaxVDSUIW 20
259Sutter Lara RahelLausanne 261994VDSUIW 20
260Ruiqi LiuLausanne1997VDSUIW 20
261Gui ZhuLausanne1996VDSUIW 20
263Tsai AnnaLausanne1998VDSUIW 20
265ZHANG XinyiLausanne1997VDSUIW 20
269GYGAX LillyWilen b. Wollerau1998SZSUIW 20
277Even KatrinLa Tour-de-Peilz1980VDGERW 20
288Pétremand JannickMonts-de-Corsier1979VDSUIW 20
289Poll JadeLausanne1990VDSUIW 20
305Corbaz YasmineEpalinges1979VDSUIW 20
310Berney KatjaSavièse1987VSSUIW 20

TOP

W 40 (37 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Robert EmmanuelleLausanne1975Footing Club LausanneVDSUIW 40
40Meyer MartineOron-la-Ville1978VDSUIW 40
51Casella EvelyneCrissier1972VDSUIW 40
54Abrantes MegSchwarzsee1972FRPORW 40
76Langenberger CelineLausanne 261975VDSUIW 40
81MORADPOUR ElkeLausanne1975VDSUIW 40
86Annen-lamard SandraEcublens (VD)1977Foulee de bussignyVDSUIW 40
91GAIGNARD CAROLINEVERDUN1971ASPTT VERDUNFRAW 40
94Stern LaureMuraz (Collombey)1974TRT MontheyVSSUIW 40
107Dévaud ValérieLausanne1972Valérie DévaudVDSUIW 40
114Jaussi Spina SophieLausanne 26Lausanne1975VDSUIW 40
115Thibaud RachelLausanne1977VDSUIW 40
121André Emily TaylorLausanne1978VDSUIW 40
127Jean MichèleChâtel-St-Denis1977Trail Training TeamFRSUIW 40
128Borlet-Hôte MurielLausanne1978la Trime TeamVDSUIW 40
132Rein NicoleLausanneL1974la Trime TeamVDSUIW 40
137Meyer SoniaEpalinges1970Footing Club LausanneVDSUIW 40
143Chiara CarolineMorges1975Nico//RunningVDSUIW 40
145Rouge NathalieChapelle sur Moudon1971TRYverdon, Vo2SportVDSUIW 40
156crenn marineLausanne1976Footing Club LausanneVDFRAW 40
165Lanz AndreaBelmont-sur-Lausanne1970La Trime TeamVDSUIW 40
166Sportis AurélieEtoy1976NICO RUNNINGVDSUIW 40
168leroy CelineSaint-Légier-La Chiésaz1974VDFRAW 40
169Schappi MonaCurtilles1974CambegouillesVDSUIW 40
200Bonny Anne-SylvieLausanne1971Lausanne NatationVDSUIW 40
208Cachemaille AstridBusigny-près-Lausanne1973VDSUIW 40
213Haimad ZainaRomanel-s-Lausanne1970Footing Club LausanneVDFRAW 40
217Déglon KatrienLausanne1971VDSUIW 40
218Köszegi ErikaLausanne1969TreamVDSUIW 40
221Aguilar EstelleLuins1973La Côte RunnersVDSUIW 40
232Munsch SylvieBossonnens1970Les CambegouillesFRSUIW 40
251Juvet Anoa HortenseMoudon1972VDCIVW 40
254Debonneville AnneEpalinges1978Les chevreuilsVDSUIW 40
296Virag NathalieCottens VD1969SUIW 40
297Farine-Sutter BéatriceEpalinges1972Cambe GouillesVDSUIW 40
301Schornoz SandrineAvenches1972VDSUIW 40
324Strong KathyAubonne1971VDGBRW 40

TOP

W 50 (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Berguerand LindaLausanne1967Footing Club LausanneVDSUIW 50
16Rey MarielleEpalinges1968Footing Club LausanneVDSUIW 50
39Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961Footing club LausanneVDSUIW 50
50page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIW 50
56Waheed BrigitteChavannes-de-Bogis1959VDSUIW 50
59Nghiem BeatriceBogis-Bossey1959VDSUIW 50
70Berberat catherineBretigny-Morrens1964VDSUIW 50
82Odegaard Anne LeneGland1968La foulée glandoiseVDSUIW 50
105Dupuis DanièleOnnens VD1965VDSUIW 50
106Meystre Dupuis BéatriceLe Mont-sur-Lausanne1966VDSUIW 50
139Jordan VéroniqueLausanne1965nico//runningVDSUIW 50
146Ryser DanielleLausanne1962NicorunningVDSUIW 50
153Jorio MyriamYens1968Footing Club LausanneVDSUIW 50
154Küng ElisabethBlonay1962CA RivieraVDSUIW 50
163Rivier BarbaraPenthalaz1968Nico runningVDSUIW 50
185Rojas Gilliand ElizabethCrissier1966Footing-Club LausanneVDECUW 50
195Carita ChantalFroideville1967les Cambe-GouillesVDSUIW 50
236Gavin NicoleLausanne1961VDSUIW 50
244Bossart OliviaPrilly1968VDFRAW 50
252Bindith Marie-ClaireBlonay1965CA RivieraVDSUIW 50
258Dickijoe Christine07982505731966Fleur de LotusVDSUIW 50
271Bristel NancyLutry1965TriTeam LutryVDSUIW 50
292Viret ElianeVillars-le-Terroir1962VDSUIW 50
295Dessaux IsabelleEpalinges1966VDSUIW 50
299Bonfils GiulianaLe Mont-sur-Lausanne1960Footing Club LausanneVDSUIW 50
306Boillat Kireev VéroniqueEchandens1962VDSUIW 50
320Kauffmann SilviaLausanne1965VDSUIW 50
787Leduff RegineServion1964VDSUIW 50

TOP

W 60 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
66Jaccoud Anne-LiseMorges1955Cambe-GouillesVDSUIW 60
88Dottrens DaisyPrilly1957VDSUIW 60
97Dubas FrançoiseLausanne1955Seniors de CoubertinVDSUIW 60
123Ditmeijer JitskeMorges1949Seniors de CoubertinVDNEDW 60
149Gobet FabienneVillariaz1957FRSUIW 60
158Smith StephanieLausanne1958seniors de CoubertinVDSUIW 60
182Courvoisier GabrielleLausanne1952Seniors de CoubertinVDSUIW 60
192Meylan SylviaFroideville1952Crambe-gouilleVDSUIW 60
210Schibli GabySteg VS1953LSVOberwallisVSSUIW 60
240Premat marie claudeMORZINE1951FRAW 60

TOP

W 70 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
48Coendoz ArianeMorges1948Cambe-GouillesVDSUIW 70
57Huet françoisePULLY1946Seniors de CoubertinVDSUIW 70
125Gilliéron JanineLausanne1946Seniors de CoubertinVDSUIW 70
150Garo JosetteRomont1948CARC RomontFRSUIW 70
189Durgnat YvetteChernex1946VDSUIW 70

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono