fr - de - en - it - es

Startlist Verticale d'Hauterive

Startlist » Back to races » Verticale d'Hauterive

Startlist sorted by • 170 athletes

Shortcuts

Animation FillesAnimation GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesElites DamesElites HommesFilles AFilles BFilles CFilles DGarçons AGarçons BGarçons CGarçons DJuniors DamesJuniors HommesSeniors Dames 1Seniors Dames 2Seniors Hommes 1Seniors Hommes 2Vétérans DamesVeterans Hommes

Animation Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Li XiangyiBevaix2013NECHNAnimation Filles
502Munari CéliaLa Chaux-de-Fonds2013NESUIAnimation Filles
504Papet InèsHauterive2015NEFRAAnimation Filles
505Eggler CécileNeuchâtel2013NESUIAnimation Filles
507Nobs ElisabethYverdon-les-Bains2015Les bolidesVDSUIAnimation Filles

TOP

Animation Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
503Papet AlbanHauterive2013NEFRAAnimation Garçons
506Nobs EmileYverdon-les-Bains2013Les bolidesVDSUIAnimation Garçons
508NICOLAS ELOUANNHAUTERIVE NE2014SUIAnimation Garçons
509COURSIMAULT THÉOFONTAINES NE2013SUIAnimation Garçons
510Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIAnimation Garçons
511ryser ArnoMarin-Epagnier2013NESUIAnimation Garçons

TOP

Cadets Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104Pellaton NoéLa Brevine2003Sc la brevineSUICadets Garçons
113Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUICadets Garçons
116PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUICadets Garçons
120Truong AntoineLe Pâquier NE2006SC La Vue des AlpesNESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Pittet PaulineCouvet2003Cross Club les FéesNESUICadettes Filles
94Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUICadettes Filles

TOP

Elites Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Dohet VanessaCortaillod1984NESUIElites Dames
7Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986RUNNING UNLIMITED NEUCHATELNESUIElites Dames
18Waelle FaniaSavagnier1994NESUIElites Dames
30Lachat AmandineMartigny1989VSSUIElites Dames
55Kratzer AdelineVuarrens1980TRYverdonVDBELElites Dames
56Bach GéraldineBevaix1992NESUIElites Dames
59jacquin annemorteau1985trailhunterSUIElites Dames
60Hainard StephanieButtes1985NESUIElites Dames
61Robert LaureVal-de-Ruz1984NESUIElites Dames
62Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
67hugon virginieFinhaut1980VSSUIElites Dames
69Wehren MaudeBoudry1994FSG St-SulpiceNESUIElites Dames
70Gfeller LoraineCouvet1994SC la BrévineNESUIElites Dames
72Gaillard AixalaNeuchatel1997CEPNESUIElites Dames
96Jaquet MonicaCouvet1979Cross Club Les FéesNESUIElites Dames
106Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIElites Dames
114Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
124Hadorn MélissaChézard-St-Martin1993NESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Morvan SteveHauterive1990NESUIElites Hommes
13Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIElites Hommes
15Boillat ChristopheGorgier1979NESUIElites Hommes
17Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team SCOTT - DupasquierFRSUIElites Hommes
20Bannwart RomainHauterive1994GS Sportswear Bergamont MathieuNESUIElites Hommes
21Rohrer AndreaNeuchâtel1994NESUIElites Hommes
29jacquin benoitLes Fourgs1986TrailhunterFRAElites Hommes
32Voirol DamienFontainemelon1995NESUIElites Hommes
34Renaud YannickSaint-Blaise1991NESUIElites Hommes
37ERNI MIKKOboudry1984NESUIElites Hommes
42Engel ClydeSaint-blaise1992Ski Club La SagneNESUIElites Hommes
57Weissbaum PhilippeEpendes (FR)1982FRSUIElites Hommes
65Burgat YoannSaint-Aubin-Sauges1993NESUIElites Hommes
66Vuille GillesBoussens1983VDSUIElites Hommes
68Nguyen DavidLa Chaux-de-Fonds1988#w5G'NESUIElites Hommes
76Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUIElites Hommes
81Girardin FlorentBevaix1984NESUIElites Hommes
85Fayet JohanVionnaz1997Montreux-Rennaz CyclismeVSSUIElites Hommes
101Pedroza FlavioBevilard1983PUCE VTTBE/JBSUIElites Hommes
102Mujo RizvicPeseux1982NESUIElites Hommes
109Hofer EstebanLa Chaux-de-Fonds1995NESUIElites Hommes
111JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIElites Hommes
112Bertoni JonSaint-Blaise1990NESUIElites Hommes
119Rollier BricePreles1982nextsoftBESUIElites Hommes
123Lambert NicolasVillers le lac1994FRAElites Hommes

TOP

Filles A (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
804Jeanrenaud GwenaëlFiez2005Team Sport EnergieVDSUIFilles A
808Gygax EvaYverdon-les-Bains2005UsyVDSUIFilles A

TOP

Filles B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Huguelet LoraneFleurier2007NESUIFilles B
802filipuzzi selinamontlebon2007SUIFilles B
805Humbert EmmyPuplinge2008Athletisme Viseu GeneveGESUIFilles B
806Gumy NoélieCortaillod2008NESUIFilles B

TOP

Filles C (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701FILIPUZZI MANONMONTLEBON2009SUIFilles C
702CORTAT KimCormondrèche2009CEPNESUIFilles C
703Catania CelestaHauterive2009NESUIFilles C
704Leonetti CamilleHauterive NE2009NESUIFilles C
705Mouzo LeaCormondrèche2009NESUIFilles C
709LIGIER LilaVillers Le Lac2009DSAFRAFilles C
711Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BroyardFRSUIFilles C
712VILLARS MANONHAUTERIVE NE2010SUIFilles C
713SILVANT ALYZÉMARIN-EPAGNIER2009SUIFilles C

TOP

Filles D (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
603Mouzo ElsaCormondrèche2011NESUIFilles D
605GASTALDI NOELIAMARTIGNY2012VSSUIFilles D
607Niederhauser LaurineCoffrane2011NESUIFilles D
608BAUME MALORYDAMPRICHARD2012SC DAMPRICHARDFRAFilles D
609Ryser AnaéMarin-Epagnier2011CEP CortallodNESUIFilles D

TOP

Garçons A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
810BAUME KIERANDAMPRICHARD2006SC DAMPRICHARDFRAGarçons A
811Perroud AlexisNeuchâtel2005NESUIGarçons A
812Perroud TristanNeuchâtel2005NESUIGarçons A

TOP

Garçons B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Wintgens GrégoryHauterive2007NESUIGarçons B
807LIGIER TiméoVillers Le Lac2007DSAFRAGarçons B
809BAUME CLÉODAMPRICHARD2008SC DAMPRICHARDFRAGarçons B
813Silvant AntoineMarin-Epagnier2007NESUIGarçons B

TOP

Garçons C (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
706Munari EthanLa Chaux-de-Fonds2009NESUIGarçons C
707Kaltenrieder MateoCorcelles-Cormondrèche2009NESUIGarçons C
708Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIGarçons C
710Niederhauser LucaCoffrane2010NESUIGarçons C

TOP

Garçons D (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Baumann BenNidau2011BESUIGarçons D
602Kaltenrieder MarloCorcelles-Cormondrèche2011NESUIGarçons D
604Eggler BaptisteNeuchâtel2011CEP CortaillodNESUIGarçons D
606LIGIER MatisVillers Le Lac2012FRAGarçons D

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
39SANTSCHI MarineLa Sagne1999NESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Behre FilmonNeuchâtel2002NESUIJuniors Hommes
51Billieux JérémyNeuchâtel2001Cep CortaillodNESUIJuniors Hommes
53Mella GabrielCorcelles-Cormondrèche1999RC3LNEJuniors Hommes
77Locatelli SamuelNeuchâtel2001NESUIJuniors Hommes
86Demoingeot JérémyNeuchâtel2000Star-LordNESUIJuniors Hommes
88Fatton RomanDombresson2001CRO Ski-alpinismeNESUIJuniors Hommes
95Lidoine ChristianCouvet2001NESUIJuniors Hommes
103Rotzetter MarcRechthalten2000Athletic Team Rechthalten, Triathlon AcademyFRSUIJuniors Hommes
115Paroz AurèleColombier1999Akros - Renfer SA devoNESUIJuniors Hommes
117Paroz GuillaumeColombier NE2001Zeta Cycling ClubNESUIJuniors Hommes

TOP

Seniors Dames 1 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Burgat Anne-LiseSt-Aubin-Sauges1969NESUISeniors Dames 1
82Vogel NathalieDompierre FR1973FRSUISeniors Dames 1
89Dufour CamilleVal-de-Ruz1972NESUISeniors Dames 1
93Pittet SoniaCouvet1971Cross Club Les FéesNESUISeniors Dames 1
100BEELER DANIELAAlbinen1969AZ-Sport SierreVSSUISeniors Dames 1
107Lhenry JulieLes Vieux-Prés1978NESUISeniors Dames 1

TOP

Seniors Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUISeniors Dames 2
14Etienne LaurenceGorgier1968NESUISeniors Dames 2
22Vallotton TsillaLucens1964Footing club LausanneVDSUISeniors Dames 2
25Fatton NicoleFontaines NE1962NESUISeniors Dames 2
58Hadorn NicoleLe Pâquier NE1962NESUISeniors Dames 2
84Grisel AnnabelleTravers1966Cross club les Fées du Val-de-TraversNESUISeniors Dames 2
92Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames 2

TOP

Seniors Hommes 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Pointet AlainFleurier1973NESUISeniors Hommes 1
4Benjak AndrejHauterive1978NECROSeniors Hommes 1
8Roth LionelThielle1972NESUISeniors Hommes 1
9Sellan OlivierDelémont1972JUSUISeniors Hommes 1
12Brodard Jean-FrançoisTreyvaux1972FRSUISeniors Hommes 1
31Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUISeniors Hommes 1
38Amez-Droz JérômeThielle-Wavre1977Marin BasketNESUISeniors Hommes 1
46Michel CédricLes Geneveys sur Coffrane1973Tosalli IntersportNESUISeniors Hommes 1
47Solignac HervéMoutier1972VanBo SportJUSUISeniors Hommes 1
63Perrot FabianPrêles1976La SportiveBE/JBSUISeniors Hommes 1
80stucker fabienBôle1976VELOSOPHENESUISeniors Hommes 1
83Demoingeot EricNeuchâtel1973ViteosNESUISeniors Hommes 1
105Pellaton FabriceLa Brévine1970NESUISeniors Hommes 1
118RYKART NilsLes Hauts-Geneveys1978NESUISeniors Hommes 1
121Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUISeniors Hommes 1
122Haldimann AlainLa Chaux-du-Milieu1969NESUISeniors Hommes 1

TOP

Seniors Hommes 2 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Pittet StephaneCouvet1968NESUISeniors Hommes 2
19Klauembesch JohannMontreux 11959RUNNING MONTREUXVDSUISeniors Hommes 2
36Dubois ChristianCernier1967NESUISeniors Hommes 2
40Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Fitness MARECHALNESUISeniors Hommes 2
41Mella ChristianCorcelles NE1959NESUISeniors Hommes 2
43goncalves JaimeColombier NE1964NESUISeniors Hommes 2
45Burgos AlexanderSt-Aubin-Sauges1963NEHONSeniors Hommes 2
48Schneider PascalChambrelien1968NeuchAventureNESUISeniors Hommes 2
50sobral antonioHauterive NE1968guilheiraNEPORSeniors Hommes 2
52Russo AntonioMarin-epagnier1967Addiction Vélo NeuchâtelNESUISeniors Hommes 2
54BURGAT BERTRANDGrandson1968VDSUISeniors Hommes 2
71Gaillard LaurentNeuchâtel1959NESUISeniors Hommes 2
73LEU PIERRESt-Blaise1960NESUISeniors Hommes 2
75Dubois Yves-AlainNeuchâtel1961NESUISeniors Hommes 2
87Fatton DidierDombresson1966NESUISeniors Hommes 2
90Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors Hommes 2
91Denys SimonBevaix1968NESUISeniors Hommes 2
97Comtesse AndreYverdon1961USYverdonVDSUISeniors Hommes 2
108Bonanomi Marc-AntoinePully1963VDSUISeniors Hommes 2
110Gobat LaurentNeuchâtel1966NESUISeniors Hommes 2

TOP

Vétérans Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
23Baschung ReginaHinterkappelen1958Laufgruppe WohlenseeBESUIVétérans Dames
78Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JU1954JUSUIVétérans Dames

TOP

Veterans Hommes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Nonorgue GérardHauterive NE1954NESUIVeterans Hommes
16Jacquemettaz ChristianLe Deschaux1958SUIVeterans Hommes
24Renaud MarcSt-Blaise1952Energy BikesNESUIVeterans Hommes
26Grütter ChristianNiederönz1947BESUIVeterans Hommes
27Lozano PedroNeuchâtel1957ROLLLOMATICNESUIVeterans Hommes
28Calame JohnnyLa Chaux-de-Fonds1958NESUIVeterans Hommes
33Lozano PedroNeuchâtel1957RollomaticNESUIVeterans Hommes
49NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUX1955RC3L CCNVDSUIVeterans Hommes
64Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUIVeterans Hommes
74PAUCHARD CLAUDELe Landeron1951NESUIVeterans Hommes
79Gogniat DominiqueLes Genevez1952-----JUSUIVeterans Hommes
98Schaller HenriColombier NE1955NESUIVeterans Hommes
99Mathieu ArminAlbinen1955Team AZ-Sport SierreVSSUIVeterans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono