fr - de - en - it - es

Startlist Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist » Back to races » Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Startlist sorted by • 170 athletes

Shortcuts

DamesFamille (deux générations) dès 10 ansFun PopJuniors Mixtes (Filles et Garçons)Performance

Dames (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Jacquier JennySavièse1984Les Runners en folieVSSUITobler LaurèneDames
35Bianchin MireilleMorges1963BellevueVDSUIGerber PascaleDames
40Ecoeur CélineMorgins1982Pellissier Sport / TeysalpiVSSUIKilchenmann CarolineDames
49Horisberger EvelyneNeuchâtel1985Pink LadiesNESUILüthi CindyDames
54Aceti Vendrami DanielaSt-Cergue1968Teysalpi girlsVDSUIGaberel IvanaDames
62Cappi IsalinePréverenges1996Les bichettesVDSUISarrasin CindyDames
63Bertelle LisianeMuraz (Collombey)1965Les touristesVSSUIDucommun Anne-SophieDames
84Clerc-Carlier LaurenceAubonne1972Just breatheVDSUIPage MayaDames

TOP

Famille (deux générations) dès 10 ans (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Allaman BrianBotterens1995DanimotoFRSUIAllaman DaniFamille (deux générations) dès 10 ans
7Grize CédricLe Grand-Saconnex1986Team GrizeGESUIgrize sergeFamille (deux générations) dès 10 ans
11Regli MichaelGals1985Helikopter 117BESUIRegli EricFamille (deux générations) dès 10 ans
28Schmid ChristianeCugy (VD)1976MS#95VDSUISchmid MaximeFamille (deux générations) dès 10 ans
44Javaux PhilippeCheseaux1972NJ#2VDSUIJavaux NinaFamille (deux générations) dès 10 ans
47Widmer PhilippeChéserex1958Team Haut-BrionVDSUIWidmer ArnaudFamille (deux générations) dès 10 ans
73Osmani IlirChampéry1984Les Vieux SAVSSUIMendes de Leon MargauxFamille (deux générations) dès 10 ans
75Gaillard NolanChoëx2007Choex teamVSSUIClerc OlivierFamille (deux générations) dès 10 ans
82Bernasconi ClioCollombey1985Team BernascVSSUIBernasconi Jean-PaulFamille (deux générations) dès 10 ans
85Kistler FrançoisBoudry1955Les kikisNESUIKistler VanjaFamille (deux générations) dès 10 ans

TOP

Fun Pop (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Piccin SteeveSaxon1984Les complices de la glisseVSSUIJaccoud ChristopheFun Pop
5COUPY BaptisteSierre1988Coupy-DéforelVSSUIDÉFOREL MylèneFun Pop
9Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere FabienFun Pop
10Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere FabienFun Pop
13Buco FlorianMonthey1991Les trainabouetsVSSUIMétrailler LaurentFun Pop
15Chalon BernardVillars1985SRUESSARB TEAMVDSUIMazzucco SteveFun Pop
17Caillet-Bois SandraChoëx1973don't give upVSSUIEs-Borrat VincentFun Pop
23Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981BattruckNESUIDubois BaptisteFun Pop
26Vouillamoz JérômeSaint-Maurice1986The Drink TeamVSSUICarminati SébastienFun Pop
29Chuat LoïcCollonges1987TélédisVSSUICornut OlivierFun Pop
31ABBET JoëlChoëx1977Les PompiersVSSUIMartignier GlennFun Pop
37Gerber AntoineEchandens1971Les DiablotinsVDSUIGerber BéatriceFun Pop
39Etienne SébastienMorgins1986Sticky skinsVSSUISauthier EulalieFun Pop
42Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IBESUIBrand ElisabethFun Pop
57Disner Jean-LucSion1961Le 2 JeanVSSUIDucrey Jean-MarcFun Pop
58Flueckiger MurielHauterive NE19697SkyteamNESUIMonnard FrédéricFun Pop
67Baillif IgorPoliez le Grand1967Les TruffiansVDSUINOVERRAZ ChristianFun Pop
68borgeaud murielleChampéry1973GangVSSUIcarrupt stéphaneFun Pop
76Badoux FabianLonay2003Les petits poussetsVDSUIBalaillard AlainFun Pop
80Rouiller VincentTroistorrents1975Team la traceVSSUICipolla CorinneFun Pop
81Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUISbaï NatalieFun Pop

TOP

Juniors Mixtes (Filles et Garçons) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
70Gudzenko SviatoslavOllon2001Aielon CollegeVDRUSArcadis KonstantinosJuniors Mixtes (Filles et Garçons)

TOP

Performance (90 athletes, 45 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Jaquerod ClaudeYvorne1976ClanoitVDSUIThomsen BenoitPerformance
6Imesch SébastianVérossaz1980TEAM PIMVSSUIPignat Jean-PhilippePerformance
8LETOUBLON SaloméMOUTHE1990les fondeusesFRALaude HélènePerformance
12Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991OU-AHVSSUISenft MichaelaPerformance
14Ançay EmmanuelMartigny1972Les TraceursVSSUIButhey StéphanePerformance
16Ormiston MichaelLes Houches1971FroziesAUSLebeda BrunoPerformance
18BATICLE Quentinpontarlier1988les fondeursFRAhanrot matthiasPerformance
19Gosselin JeffRenens VD1985Les Noeuds PapsVDCANPazos DiegoPerformance
20Vittoz Romainthollon1986ThollolnFRAVesin BenjaminPerformance
21Bidal BriceChampanges1989Tic et TacFRADumas PierrePerformance
22Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi' TrailVSSUIBARBIER AlexandrePerformance
24Dall'agnolo JoëlTroistorrents1982Team la Trace / LionswillVSSUIBressoud vincentPerformance
25Lausenaz Patricechevenoz1974team jean d'en hautFRAVesin MichaëlPerformance
27Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUISermier LucPerformance
30Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUIJaccard LilianPerformance
32Dubosson FrédéricTroistorrents1974BCVs - Dents du MidiVSSUIPerrin ThierryPerformance
33Favre LiseVacheresse1994Jean d'en hautFRAmercier gallay AlainPerformance
34Ody DamienSorens1971Les CodyFRSUIberset claudePerformance
36Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoinePerformance
38Di tucci vittorioChatel1983Vorosse1FRAGrenat RaphaelPerformance
41Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Team SondzenaVSSUIMarclay BasilePerformance
43OUDOT NadiaChardonne1985LES CHOUCHOUS TEYSALPIVDFRAHartmann NicolasPerformance
45Petit-jean AurelienVacheresse1996gentiane tres bonFRASache Jean-mariePerformance
46Tinguely MathieuJongny1989#beaufrèresVDSUIuldry marcPerformance
48Barthelemy JulienHaute savoie1982Full gasFRABlanc PhilippePerformance
50Nortes DamienMarin1987Les Vorosses - CAF LémanFRABordet RaphaelPerformance
51Jornod RomainRenens (VD)1987Team Lionswill XLVDSUISavioz DavidPerformance
52Bigler ChristianCombremont-le-Grand1968le lievre et la tortueVDSUITugler DominiquePerformance
53Dumusc SvenVouvry1985Team lionswillVSSUIDufaux ManuelPerformance
55fatton kevinFleurier1991Team Genolet SportNESUILoos CyrilPerformance
56monnier jordanlugrin1992Team ThollonFRAVESIN SEBASTIENPerformance
59Randin MichaelSuchy1985Team Suchet-ValeretteVDSUIbernasconi yannickPerformance
60Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970TeysalpiVDSUIAnnen PatrickPerformance
61Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIPerret SimonPerformance
64Monod DavidChâtel-St-Denis1973Teysalpi-BendanFRSUIGrünberg BenoitPerformance
65Sache FlorianChevenoz1983Du NoyerFRAburnet stephanePerformance
66Guillaume WilliamVacheresse1988-FRACETTOUR BARON DORISPerformance
69Ecoeur YannickMorgins1981-VSSUIBlanc DidierPerformance
71Sauthier GrégoirePont-de-la-Morge1988TeysalpicuicuiVSSUIDimitriou AlexandrePerformance
72Jacquier FlorianSavièse1980Team CaptainVSSUIAnthoine DidierPerformance
74LATTION EmmanuelFully1988Team EhebVSSUIrausis joachimPerformance
77Ischi VincentLausanne1988Carlos&VinceVDSUIAusserladscheider CarlosPerformance
78Lipolla SamuelTroistorrents1980Teamlatrace PisthcheetgandhliVSSUIPellissier SébastienPerformance
79De Kelper AntoineBernex1988Les vorossesBELrimlinger PierrePerformance
83fornage samueltroistorrents1983Les doublesVSSUIRouiller VincentPerformance

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono